Царьков Петр Владимирович,онколог, проктолог - Москва
Проктолог
4.5

Царьков Петр Владимирович

Высшая категорияПрофессор

Царьков Петр Владимирович, Москва: онколог, проктолог, 6 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём.

Обновлено 18.01.2020

ГНЦ колопроктологии
    Ведущий научный сотрудник
  • 2006 — 2013
    Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского
    Зав. отделением колопроктологии и хирургии тазового дна
  • 2013 — н. в.
    ФГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
    Директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии

• 1980
  • 1982
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (проктология)

• 1998
    Тренинг-центр компании Wolf , Тюбенген, Германия Тренинг по трансанальной эндомикрохирургии (ТЭМ) под руководством профессора Gerhard Buess, основоположника метода, освоил технику выполнения трансанал
    Тренинг по использованию сетчатых имплантов в хирургии тазовых органов Hôpital Jeanne-de-Flandre , Лилль, Франция под руководством профессора M. Cosson, основоположника метода трансвагинальной аллопла
    Тренинг-центр лапароскопической хирургии компании Ковидиен, Эланкур, Франция Тренинг мануальных навыков по лапароскопической хирургии
    НИР «Применение комплексного подхода для диагностики и хирургической коррекции десценции тазовых органов»
    НИР «Клинико-морфологическое обоснование границ резекции при местнораспространенном и рецидивном раке прямой кишки» (2009), Главный исследователь
    Грант «Современные методы диагностики, функционально-сохраняющая и реконструктивно-восстановительная хирургия колоректального рака» (2009), Главный исследователь
    II конференция с международным участием Краснодарского регионального отделения Российской школы колоректальной хирургии, Краснодар, Россия
    Хирургическая клиника Университета Ганновера , Ганновер, Германия Тренинг по использованию ЗD визуализации в лапароскопической хирургии
    Участник консенсусного собрания по вопросу «Стандартизация техники лапароскопической низкой передней резекции прямой кишки» (2015)
    Good Clinical Practice (GCP) Course, Санкт-Петербург, Россия Тренинг-курс по надлежащей клинической практике ICH-X7 Research
    тренинг-курс "Современные хирургические технологии лечения рака прямой кишки", Москва, Россия
    Научно-практическая конференция Карагандинского Медицинского Университета «Лапароскопические технологии в лечении колоректальных заболеваний», Тимертау-Караганда, Казахстан
    Российский Онкологический Научный центр. Конференция Общества специалистов по онкологической колопроктологии, Москва, Россия
    Мастер-класс «Расширенные и комбинированные операции при раке ободочной кишки», Иваново, Россия
    VII Всероссийский Конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере», Якутск, Россия
    Humanitas International Cancer Symposium «Pull the trigger of new paradigm in rectal cancer management», Приглашенный эксперт, Сеул , Южная Корея
    Мультицентровое рандомизированное исследование по сравнению илеостом и колостом для защиты колоректального анастомоза (2012-2016), Главный исследователь координатор
    Мультицентровое исследование по изучению эффективности программы обучения для профилактики несостоятельности колоректального анастомоза (2015-2016), Главный исследователь и координатор
    Рандомизированное исследование по изучению эффективности нового биологического препарата для лечения болезни Крона (2014-2016), Главный исследователь
    Тренинг-центр Da Vinci Yonsei, Сеул, Корея Da Vinci Surgical System Off-Site Training Program for a Da Vinci Console Surgeon Тренинг по использованию хирургической системы Da Vinci в качестве консольн
    Digestive Disease Institute Week – 27th Annual Jagelman and 37th Annual Turnbull International colorectal disease symposium Неделя Института Заболеваний Пищеварительной Системы – 27-ой Ежегодный и 37-
    Региональная научно-практическая конференция и мастер-класс "Колоректальный рак: от теории к практике", Самара, Россия
    Демонстрационная операция «Открытая брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки с переворотом», Нальчик, Россия
    Региональная научно-практическая конференция «Сложные вопросы рака прямой кишки» лекция «Новый взгляд на брюшно-промежностную экстирпацию прямой кишки», Тюмень, Россия
    14th International Coloproctology Meeting 14-ый Международный Конгресс Колопроктологов, Турин, Италия
    Региональная Научно-практическая конференция "Современные аспекты лечения больных колоректальным раком" лекция «Современные подходу к лечению метастатического колоректального рака», Ижевск, Россия
    Всероссийская научно-практическая конференция "Dream team: вместе против рака прямой кишки", Ростов-на-Дону, Россия
    Международный симпозиум «Миниинвазивная хирургия при раке прямой кишки», Poole, Великобритания
    1st Colorectal Cancer Conference of National Cancer Center 1-ая Конференция по колоректальному раку Национального онкологического центра, Пекин, Китай
    XXVII Biennial Congress of the International Society of University Colon and Rectal Surgeons 27-ой Конгресс Международного Общества Университетских Колоректальных Хирургов, Мумбаи , Индия
    Международное проспективное обзервационное исследование по изучению горизонтального и вертикального путей метастазирования при не метастатическом раке ободочной кишки «T-REX-Study» (2016-2017), Исслед

Профессиональные награды

Звание "Человек года"
    Премия правительства РФ

Царьков Петр Владимирович
Понравилось
В ноябре 2018 г. мне диагностировали рак ободочной кишки с множественным метастазами в печени. В декабре 2018 г. профессор Царьков П. В. сделал мне операцию по удалению пораженного участка ободочной кишки. Была удалена значительная часть. Операция была проведена лапароскопическим методом с высоким профессионализмом. Через месяц после операции я почти полностью восстановился. Далее было 10 сеансов химиотерапии, операция на лечение по удалению метастаз. Вроде всё было вылечено, но в сентябре 2019 г. Был обнаружен метастаз в печени. Я опять обратился в клинику ККиМХ. Метастаз находился в очень сложном месте на пересечении основных сосудов. Необходима была очень сложная операция на печени. Не везде берутся делать такую операцию. Я доверился таким профессионалам как профессор Царьков П. В. и заведующий отделением Ефетов С. К. В декабре 2019 г. они провели её блестяще. При подготовке к операции было проведено 3D моделирование предстоящей операции. Потеря крови при такой операции была минимальной. Я быстро восстановился после операции. И что ёще немаловажно для больных, это политика клиники на безболезненное проведение операции и безболезненный послеоперационный период.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии - ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность П. В. Царькову за внимательное отношение, подробное описание всех рисков необходимого оперативного вмешательства и проведенную под его руководством операцию. Также всему коллективу руководимой им клиники выражаю благодарность за слаженную работу и внимательное отношение к пациентам. Большое спасибо!
Не понравилось
Платная консультация этого [...] знаменитого профессора прошла, как в фильме ужасов. Осматривал так, что из всех культей, которые он зверски пальпировал, хлестала кровь. Видимо, испытывает удовольствие, причиняя боль пациенту, сохраняя совершенно бесстрастное выражение лица и холодные стеклянные глаза. А заключение только одно - удалить. Других вариантов, видимо, для него не существует. Если кто сомневается в моем отзыве, проверьте сами. Поймете на собственной шкуре. [...]
Понравилось
Петр Владимирович прекрасный врач, профессионал своего дела. Когда маме был поставлен диагноз рак прямой кишки 2 степени, я стал искать хорошую клинику, где выполняют операции по удалению опухоли. Увидев информацию о клинике колопроктологии, которую возглавляет Петр Владимирович, я прочитав отзывы людей и его статьи, обратился к нему. Петр Владимирович сразу ответил и согласился нам помочь. В ходе переписки всегда оперативно и понятно отвечал на все наши вопросы. Мы живём в Хабаровском крае, по приезду в Москву мы встретились в клинике с Петром Владимировичем. В этот же день мама была госпитализирована и после прохождения необходимого обследования она была прооперирована успешно бригадой врачей во главе с Петром Владимировичем. Хочу выразить огромную признательность этому человеку и врачу за все, что он сделал для нас и для других людей. Сейчас мы вернулись в свой город, мама проходит курс послеоперационной реабилитации под наблюдением врача-онколога. Спасибо всем врачам и медперсоналу клиники за заботу и помощь, оказанную нам!
Уважаемый Петр Владимирович. Поздравляю Вас и Ваш коллектив с Днем медицинского работника. Желаю крепкого здоровья и всего самого наилучшего, процветания клинике. Спасибо Вам за Ваши золотые руки, профессионализм, за то, что я живу полной жизнью, радуюсь внукам, занимаюсь любимым делом - воспитываю детей в детском саду. Ирина Кошеленко (4-я стадия рака сигм., метастазы в печени, операция 17.11.2015).
Хочу выразить огромную признательность за качественно и быстро проведённую операцию на высочайшем профессиональном уровне моей 77-летней маме 2 месяца назад. Сейчас она уже гуляет и встречается с подругами! Спасибо!