Шатрова Валентина Петровна,вертебролог, ортопед, рефлексотерапевт, травматолог, физиотерапевт - Москва
д.м.н
Физиотерапевт
7.2

Шатрова Валентина Петровна

Доктор наук

Шатрова Валентина Петровна, Москва: вертебролог, ортопед, рефлексотерапевт, травматолог, физиотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-71.

Обновлено 12.03.2021

Врач травматолог-ортопед, рефлексотерапевт, физиотерапевт

• 1991
  • 1992
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (физиотерапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травматология и ортопедия)
    Международный университет восстановительной медицины (физиотерапия)

Понравилось
Внимательность, интерес к пациенту. Честность!
Не понравилось
Нет таких аспектов.
Пришла по направлению невролога. Выслушав симптомы и посмотрев все анализы - доктор пришла к выводу, что пока мне не к ней) нужно ещё дообследоваться, нужно больше информации. Сошлись на том, что приём не будет считаться, как приём, для меня - бесплатно) за последний год, что хожу по врачам, не встречала таких честных специалистов.
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень радушный врач.
Не понравилось
Очень рады, что попали именно к этому врачу. Моя племянница подвернула ногу. Нас очень здорово приняли, все популярно объяснили и оказали весь набор медицинской помощи.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на консультации у доктора Шатровой Валентины Петровны. Доктор очень внимательная, грамотная, по поводу моих проблем все объяснила, назначила лечение. Спасибо доктору!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Шатрова Валентина Петровна как специалист мне очень понравилась. Доктор была очень внимательна, она все изучила, дала какие-то рекомендации и мы договорились что я приду к ней снова. Никаких процедур проведено не было, консультация и осмотр. В принципе для себя я выяснила все необходимое. Я поняла каким образом она меня дальше будет лечить. Все это она мне рассказала. Просто я сейчас в отпуск уехала, поэтому следующий прием пришлось перенести. По-моему, Валентина Петровна очень внимательная, вдумчивая, спрашивает обо всем. Мне тоже рассказала все, что меня интересовало. Мне она понравилась, обращает на все внимание. Даже может я что-то не сказала в процессе общения, она все выясняет. Было понятно, что она высокопрофессиональный доктор, это было видно буквально с первых минут. Просто Валентина Петровна меня выслушала хорошо, после этого сама все рассказала. Я же не к первому доктору обращалась, была у многих и мне есть с чем сравнить, у нее однозначно наивысший уровень профессионализма. Я даже наметила мужа своего к ней привести. Всем буду рекомендовать доктора Шатрову.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К доктору Шатровой я обратился в первый раз. Специалиста я выбирал по рейтингу на портале ПроДокторов. О Валентине Петровне у меня остались самые положительные впечатления. Она показалась мне внимательным специалистом, поэтому у меня нет к ней претензий. На данный момент мне было назначено лечение, на приеме я был уже 2 раза. Конечно, надо будет посмотреть, как оно будет протекать и какой будет результат, поэтому сейчас об этом сложно что-либо сказать. Врачом мне было проведено ультразвуковое исследование и внешний осмотр. Дело в том, что я работаю с мышкой и компьютером, поэтому доктор посоветовала мне менять положение и позу. По этой причине можно сказать, что мне давались профилактические рекомендации. Конечно, я соблюдаю советы врача, так как она вызывает к себе доверие. Ждать мне ее не приходилось, меня принимали даже пораньше. Поскольку в ходе посещения мне проводились еще и определенные лечебные процедуры, то все занимало ориентировочно минут 40. За каждый раз мы успевали сделать все необходимое. Я продолжу наблюдаться у Валентины Петровны и считаю, что ее однозначно можно рекомендовать другим людям.
«Ист Клиник» в Беляево-ул. Профсоюзная, д. 104
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Валентине Петровне. Вдумчивый и профессиональный доктор, посмотрев мои снимки, предположила диагноз, отличный от того, который ставили мне другие специалисты. И не ошиблась. Уже на середине лечения мое состояние значительно улучшилось, практически исчезли боли и скованность в правой ноге, которые мучили меня в течение 3-х лет. Появилась давно забытая подвижность тела. Ее комплексный подход к лечению, сочетание рефлексотерапии с физиотерапией и массажем реально помогает при заболеваниях позвоночника и суставов. Валентина Петровна, спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я хочу выразить искреннюю благодарность доктору Шатровой В. П. Впервые за долгие годы лечения встретила доктора, неравнодушного и внимательного к чужой боли, с уважительным отношением и заботой к своим пациентам. С момента обращения прошло совсем мало времени, а состояние значительно улучшилось. После консультации и проведения обследования сразу было назначено лечение. Я получила много ответов на мои вопросы по своему состоянию, прежде на которые врачи не могли ответить, или не хотели вникать в мои проблемы. Рекомендую всем, кто нуждается в высококвалифицированном лечении, обращаться за грамотной консультацией и качественным лечением в РНЦХ имени Петровского Б. В., а именно к профессионалу и отзывчивому человеку - Шатровой В. П.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор Шатрова смогла поставить диагноз.
Не понравилось
На приеме у этого специалиста мы были впервые и обратились к ней потому, что привлекли отзывы и опыт, который, если честно, не оправдался. Мы не получили должного внимания и чего-то конкретного. Конечно, Валентина Петровна назначила лечение, но порекомендовала только операцию. Это сугубо наше мнение, но доктор очень медлительная, поэтому прием больше длился из-за этого. Мы провели там приблизительно 1 час и 10-20 минут, с учетом всех напечатанных документов. Врач предложила нам пройти физиотерапию в этой же клинике, но так как мы иногородние, для нас это совсем затруднительно. Про домашнее лечение речи не было, а в качестве альтернативы она предложила операцию в другой клинике, в которой она работает. Однако мы шли как раз-таки с целью того, чтобы нас вылечили медикаментозно, так как не хотели оперироваться. Пациентом была моя мама, а я ее сопровождала, мы уже записаны к другому специалисту. Валентина Петровна проводила осмотр, но, как мне кажется, не на пять баллов. Она дала рекомендации, но назначенное ею лечение мы не проводили. На самом деле доктор больше предлагала услуги их клиники, а когда узнала о том, что мы их не будет проходить, то как таковой заинтересованности стало меньше. Может быть, так все сложилось потому, что мы пришли не по адресу и не к тому врачу...
Вдобавок с клиникой произошел небольшой казус. Дело в том, что нам предоставили только договор и квитанцию об оплате, но заключение мы не получили. Мы хотели прочитать рекомендации, но у нас их не оказалось. Только после нашего звонка заключение прислали на почту.
«Бест Клиник» на Речном Вокзале-Ленинградское ш, д. 116
Обратилась к доктору с острой болью в спине. По МРТ Валентина Петровна показала, где причина, и объяснила, почему такие боли. Валентина Петровна назначила лечение (курс медикаментов и иглорефлексотерапии). Сразу после первого сеанса иглорефлексотерапии боль в спине уменьшилась, а к концу курса я забыла про боль. Я живу и радуюсь жизни. У меня не болит спина. Валентина Петровна - замечательный доктор!
Посетили врача Апрель 2019
Замечательные впечатления от приема. Обратилась я к врачу с острой болью. У меня стойкий болевой синдром в течение года. Доктор назначила мне хилотерапию, мне стало полегче. Мне предстоят повторные приемы, надо посещать процедуру пять раз. Так как я иногородняя, то обращаюсь по возможности, как приеду. Выбирала я себе специалиста, чтобы он был не только ортопедом, но и совмещал другие специальности. Нашла я ее через интернет, приехала целенаправленно с другого региона, с Урала. Валентина Петровна доброжелательная и внимательная. Она изучила проблему, которая длится уже четыре года. Помимо нарушений в плечевом суставе, я мучаюсь еще и с кистями рук. Врач проконсультировала меня, ответила на мои вопросы. Кроме процедур, она назначила мне медикаментозное лечение, мази. Я уже принимаю его. Назначениями осталась довольна, на пятерку просто! Искала такого специалиста, можео сказать мечтала о нем. Куда я только не обращалась и где только не была, даже на Кавказе. Шатрова В.П. единственный специалист, которым я осталась довольна. От лечения у других отопедов был кратковременный эффект. Возлагаю большие надежды на этого доктора.
«Бест Клиник» на Речном Вокзале-Ленинградское ш, д. 116
Огромное спасибо доктору! Доктор очень внимательная, отзывчивая и доброжелательная. Пришла к доктору с болями в спине, благодаря проведённому лечению избавилась от болей. Спасибо замечательному доктору, за её руки. Жизнь прекрасна, когда у тебя не болит спина. Валентина Петровна спасибо Вам!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спасибо, доктор! Лечение помогло мне восстановиться, избавиться от болей в пояснице, наконец-то. Я ходил и на физиопроцедуры, и иголки у доктора ставил. Она внимательная и доброжелательная женщина, участливо относится к своим пациентам и видно, что искренне хочет помочь больному человеку. Как ни жаль, я редко встречал такое среди врачей, хотя в последнее время часто бываю у разных специалистов. Доктора Шатрову однозначно рекомендую, она профессионал высокого уровня.
Не пришлось пожалеть, что я обратилась к этому специалисту. Мне сразу же была проведена полноценная диагностика и выявлена моя проблема — межпозвоночная грыжа. Было решено лечить меня без операции. К счастью, в моем случае это оказалось эффективным. Спасибо огромное Валентине Петровне за все комплексное лечение, которое я прошла, и за достигнутый положительный результат, избавление от болей. Доктор Шатрова сведущий и опытный специалист, я доверяла ей и не прогадала. Очень ей признательна за серьезную помощь и человечное отношение в период всего лечения.