Бендусов Иван Алексеевич,репродуктолог - Москва
Репродуктолог
5.6
6.1

Бендусов Иван Алексеевич

Бендусов Иван Алексеевич, Москва: репродуктолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 21.06.2021

• 2015 — 2016
    Клиника "Мать и дитя" Ходынском поле
  • 2017 — 2020
    Клиника "Мать и дитя" Тюмень
    Заведующий отделением ЭКО, Главный внештатный специалист ДЗ Тюменской области по репродуктивному здоровью
  • 2020 — 2020
    Клиника "Мать и Дитя" Ходынском поле
    Врач - репродуктолог отделения ЭКО, заведующий акушерско - гинекологическим отделением
  • 2020 — н. в.
    Клиника "Мать и Дитя" Юго-Запад
    Заведующий отделением ВРТ

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), г. Москва

Бендусов Иван Алексеевич
24 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июня 2021 — Начата проверка по запросу
06 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё, абсолютно всё!
Хочу поделиться своей историей со всеми парами, потерявшими надежду на рождение малыша. Я пришла к Ивану Алексеевичу чуть больше 2 месяцев назад. Это не первая клиника и далеко не первый мой опыт лечения бесплодия при помощи ВРТ (12 лет). Я почти потеряла надежду, и совсем перестала верить врачам, но где-то, в глубине души, я верила в маленькое чудо! И воооот! Сегодня первый результат ХГЧ. И он положительный! Иван Алексеевич не просто врач! Он волшебник! И благодаря ему во мне маленькое чудо! Никогда не теряйте надежду! Слушайте своё сердце и лучшего доктора в мире, не сомневайтесь! Бегите к Бендусову И А., и пусть у вас тоже всё получится! Иван Алексеевич, с первой секунды нашего общения завоевал моё сердце своим профессионализмом, он никогда не назначит ничего лишнего, не потребует ненужных доп. анализов и исследований, все только по существу! Вежливый, отзывчивый, грамотный специалист! Долгих лет жизни Вам, Иван Алексеевич, и благодарных пациентов!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Иван Алексеевич очень профессиональный, тактичный врач. С ним очень спокойно и уверенно. Он всегда отвечает на все вопросы. Всегда все четко планирует, принимает минута в минуту. Он на связи 24 часа в сутки, всегда найдёт время, чтобы ответить. Он берётся за все сложные и казалось бы безвыгодные случаи. Всегда доброжелательный, без паники. Все четко, по делу. Помнит каждого пациента. Я ему очень благодарна!
Не понравилось
Нет такого, что может с таким врачом не понравиться.
Я очень рада, что он работает у нас в Тюмени.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктора Бендусова я посетила в первый раз и все прошло отлично, у меня нареканий нет никаких. Я решила пойти к этому специалисту потому, что прочитала о нем отзывы, в частности и на портале ПроДокторов. Как мне показалось, Иван Алексеевич вел себя располагающе, а в процессе разговора мне было все понятно. Врача я не ждала, так как все было вовремя. Я приходила к нему на консультацию, а также доктором было проведено ультразвуковое исследование, в ходе которого он давал комментарии медсестре и мне. Результаты УЗИ мне предоставили сразу, заключение и снимок остались у меня на руках. В общем-то, как выяснилось, у меня все хорошо и никакого дальнейшего лечения не потребовалось, все в порядке. Этот врач вызвал к себе доверие как специалист, поэтому его, конечно же, можно рекомендовать другим людям. Если бы мне понадобилось, то я бы снова обратилась именно к нему. По моему мнению, Иван Алексеевич является отличным доктором, который смог меня успокоить и ничего лишнего не назначил, а сказал все по делу. Он очень современный специалист, который помимо российской литературы в своей сфере, изучает еще и зарубежную. В целом, мне все понравилось!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
По моему мнению, это лучший специалист в нашем городе! Иван Алексеевич тактичный, вежливый! Я думаю, что это профессионал своего дела! Я прохожу у него подготовку к ЭКО. Я лечилась у доктора, пока что результатов нет, но мы идем к этому. Конечно, я посоветую этого специалиста! Объясняет он все понятно, может в любое время ответить на вопросы! На мой взгляд, он живет своими пациентами, заинтересован их проблемами. Хочу пожелать ему достойную зарплату, чтобы он больше помогал людям! А также желаю, здоровья и благополучия его семье, роста по карьерной лестнице, и чтобы каждая попытка ЭКО была 100 процентной!
Я знаю доктора 1,5-2 года. Хотела обратиться именно к врачу-мужчине. Нашла в интернете себе специалиста, почитала отзывы, решила пойти и не ошиблась!
Посетили врача Май 2019
Спасибо Ивану Алексеевичу, за его проделанную работу. Очень внимательный и отзывчивый, индивидуальный подход к каждому пациенту. Не назначает лишних и дорогостоящих препаратов. Делали ЭКО, все получилось с первого раза, хотя были многочисленные эндометриоидные кисты и миома матки. Всегда остаётся на связи, даёт советы, даже когда его работа окончена и даже когда в отпуске. Предан своей работе, работает на износ. Хочу пожелать Ивану Алексеевичу процветания в карьере, личностного роста и семейного счастья.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Очень бы хотелось и мне оставить свое мнение о таком гениальном и душевном враче, как Бендусов Иван Алексеевич, потому что он подарил нашей семье долгожданное счастье. С первого же раза, с первого же ЭКО у нас все получилось! До встречи с ним мы уже отчаялись… Четыре с половиной года безуспешных попыток, бесконечная череда врачей и клиник, три операции и никакого результата. И, о чудо, беременность наступила благодаря нашему врачу Ивану Алексеевичу и клинике «Мать и дитя». Хотелось бы отметить его трудолюбие и ориентированность в первую очередь на пациента. Человек работает на износ и никогда не жалуется. Ставит приемы в нерабочее время, всегда думает о пациенте, наблюдает и после подсадки, дает советы на протяжении всей беременности, хотя его миссия уже окончена. Очень заражает своим оптимизмом. После его приема выходишь умиротворенная, как от психолога. А это немаловажно для нас, почти потерявших надежду. Хотим поблагодарить Ивана Алексеевича от всего сердца и всей души, и хотим пожелать большого человеческого счастья, ведь человек, подаривший счастье многочисленным семьям, как никто его заслуживает. И, конечно, успехов в карьере, дальнейшего развития и процветания Вашей клинике. Спасибо! Семья Зыряновых.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Комсомольская, д. 22
Выражаем огромную благодарность Бендусову Ивану Алексеевичу! Замечательный врач, профессионал своего дела!
Клиника «Мать и дитя»-ул. Комсомольская, д. 22
В феврале 2018 года делала ЭКО у Бендусова И. А., результат положительный, сыночку уже месяц. Очень хороший врач, никаких дополнительных процедур не предлагал, как это делают в других клиниках.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Комсомольская, д. 22
Врач Бендусов Иван Александрович это врач от Бога. Ещё раз, Вам огромнейшее спасибо. 1 ЭКО и с первого раза в 2013 году родила сынулю Ванечку. Собираемся за вторым малышом.
Цпс
Делала ЭКО у Ивана Алексеевича Бендусова. Отличное отношение к пациенту, индивидуальный подход к протоколу (за плечами 2 неудачных протокола в других клиниках), поэтому есть с чем сравнить. Нашей прекрасной дочке уже месяц!
Благодарим Вас за отзыв!
Делала ЭКО в "Мать и Дитя" Кунцево у Бендусова И. А. Неправильно подобранная схема стимуляции привела к гиперстимуляции яичников. Спустя чуть больше года после гиперстимуляции, у меня начались гормональные проблемы - гиперэстрогения, случилась апоплексия, через несколько циклов перекрут придатков и удаление яичников. До лечения не обращалась к врачам-гинекологам с какими-либо жалобами, цикл всегда был регулярный. Считаю, что учитывая мультифолликулярность яичников, врач должен был назначить более мягкую стимуляцию.
Четыре года не могла забеременеть. Поэтому с мужем приняли решение пройти процедуру ЭКО. Очень тщательно и щепетильно отнеслись к поиску и выбору врача, который должен был нам помочь. Остановились на Бендусове Иване Алексеевиче из МиД Ходынское поле, также он принимает в Кунцево, что безусловно удобно для пациентов из близлежащих районов. У меня имеется хороший опыт, и я даже знаю одну его довольную пациентку со сложным фактором бесплодия. И после консультации он внушил доверие. Сложилось о нем очень приятное впечатление. И мы сделали правильный выбор. Детальный осмотр и обследование, очень внимательно отнесся к нашей проблеме. Нам удалось забеременеть у него. Нам очень повезло, поскольку некоторым женщинам даже после пяти ЭКО этого так и не удается сделать. Благодаря Ивану Алексеевичу мы безмерно счастливы, что станем родителями!
Иван Алексеевич - это врач от Бога. Все, кому он делал ЭКО, в дальнейшем - мамочки с первого раза, внимательный и отзывчивый. Спасибо Вам за то, что вы есть.
Я из Тамбова, была первый раз на приёме. Внушает доверие, впечатление хорошее - даёт реальные ответы на все вопросы. Собираюсь делать у него ЭКО.