Мокрова Анастасия Сергеевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Гинеколог
Репродуктолог
2.9

Мокрова Анастасия Сергеевна

Мокрова Анастасия Сергеевна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 18.02.2020

Гинеколог — от 2900₽ Репродуктолог — от 2900₽
Можайское шоссе, 16
Кунцевская(1,4км)
Молодежная(2,3км)

Славянский бульвар(2,7км)
(499) 450-39-63

Ультразвуковое исследование в акушерстве и гинекологии
    Эндокринология в гинекологической практике

Мокрова Анастасия Сергеевна
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Внимательная, общительная, все конкретно по делу.
Не понравилось
Без нареканий.
Я пришла к доктору Мокровой в декабре 2018. До этого долго наблюдала за ней в соцсетях, доктор сразу к себе предрасположила. Собрала подробный анамнез, посмотрела все мои анализы за прошлые годы и назначила дообследование. Провела тщательный осмотр в зеркалах и на УЗИ, при этом все подробно комментировала. Провела ГСГ абсолютно безболезненно. Нашла патологию эндометрия, которую до неё никто не видел на УЗИ, диагноз подтвердился при проведении РДВ. Далее была назначена стимуляция овуляции и наступление долгожданной беременности. Весь срок лечения у доктора до заветной цели составил 6 месяцев ровно! Хотя до этого 3,5 года бесплодия и скитания по разным врачам, которые советовали либо ЭКО, либо лапароскопию. Спасибо Вам за Ваш труд, дорогая Анастасия Сергеевна.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Уже поблагодарила Анастасию Сергеевну лично, но хочется и поделиться со всеми радостью: совсем недавно в красивую дату, 12.12.19 мы с мужем стали родителями. В этом огромная заслуга всей клиники "Линия жизни" и конечно нашего репродуктолога Анастасии Сергеевны. ЭКО - это вообще для нас было нелегким шагом, получилось забеременеть со второго раза. Беременность была не простая, но к цели мы пришли, теперь с чистой совестью могу называть Анастасию Сергеевну нашей феей.
От души совет всем, кто уже долгое время пытается завести малыша: сходите к репродуктологу!
Посетили врачаСентябрь 2018
Большая благодарность Мокровой А. С., за наших малышей. ЭКО было долгим, беременность трудной из-за тяжелого анамнеза, но вместе мы со всем справились. Анастасия Сергеевна очень "четкая" и требует выполнения всех назначений. Стыдно признать, в какой-то момент мне показалось, что я "знаю больше", потому что начиталась советов на форуме и кое-что решила изменить в лечении (из-за этого чуть не возник конфликт). В общем, слушайте врачей и все будет в порядке, нашим сыночкам недавно исполнилось три месяца, и мы приехали в гости к нашему доброму доктору. Было очень приятно, что она нас помнила, будто вчера расстались, хотя с нашего последнего визита к ней прошло очень много времени.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Проведение безболезненно процедуры ГСГ (прохождение труб).
Не понравилось
Отношение врача, мифические диагнозы.
Как прекрасно, что на независимых сайтах можно вывалить всю правду. У Анастасии Сергеевны на приемах я была дважды. В первый раз делала у неё процедуру ГСГ - без нареканий, абсолютно безболезненно и продуктивно. Но беременность так и не наступала. Я сдавала анализы, проходила лечение ещё в одной больничке. Варианты ЭКО и т. д. - не рассматривала на данном этапе. После чего была замершая Б (на сроке 9 недель) и спустя год обратилась опять к Анастасии Сергеевне. В этот раз я опешила от всего... Изначально я ждала минут 30 приема, попав к ней на приём я принесла огромную стопку анализов и исследований, в которых она не захотела ковыряться, а просто в приказном тоне начала требовать то или иное заключение, дабы я искала сама, некоторых «стандартных» анализов у меня не оказалось, либо они были с немного просроченным сроком (1-3 мес.). На что врач была явно агрессивно настроена и просто начала в повышенном тоне указывать на некий Приказ и требовать весь перечень анализов. Однако спешу заметить, я пришла на УЗИ, а не на процедуру ЭКО и т. .. После чего она отправила меня в кабинет УЗИ, а сама пришла минут через 20, я, простите, сидела там на кресле все это время с разведёнными ногами. [...] Ну да ладно... Во время УЗИ она нашла некие синехии и начала меня уверять, что с ними я не забеременею и необходимо срочное иссечение их, и длительное лечение. Имея страховку ДМС, на следующий же день я попадаю в клинику к прекрасному специалисту, который проводит мне офисную гистеро и просит меня во время операции лично посмотреть на прекрасную полость матки и полное отсутствие каких-либо синехий/проблем. Сейчас у меня прекрасная дочь без какого-либо вмешательства и глобального лечения. Поэтому делайте выводы сами, стоит ли идти к специалисту, который хамски общается и надумывает вам не существующие диагнозы.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Была у Анастасии Сергеевны на первичном приеме по поводу ЭКО, мы планируем в следующем году. Мой АМГ низковат, но Анастасия Сергеевна готова меня принять (в другой клинике мне сказали, что надо брать донорские яйцеклетки, что меня совсем не устроило).
Понравилось отношение и готовность идти за результатом. Врач производит впечатление, уверенная и энергичная.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Анастасия Сергеевна - чудесный, опытный врач. Лично у меня общение с ней сложилось, я считаю, что врач должен быть аккуратным, настойчивым, где-то даже строгим, потому что от этого зависит успех ЭКО! До того, как записаться на прием, читала ее блог.
Клиника нравится, я бы даже сказала - уютно как будто.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
У всех своя история, и, как говорится, «ты не доллар, чтобы всем нравиться». Сравнить с другими врача у меня не получилось, потому что получилось тут! Она не обещала, что будет все с первого раза, не лила воды, а сразу дала понять - если не получится в ЕЦ со стимуляцией раза 3, то ЭКО нам в помощь. Первый раз в пролёте, второй раз положительный результат, но ЗБ... И вот через 2 месяца после повторного обследования, консультацией гематолога у нас все получилось, переживала сильно, пока не услышала сердцебиение. Анастасия Сергеевна тоже уехала в отпуск как раз когда у меня были последние уколы, передав меня в руки главному врачу! И от неё уже услышала я - иди вставай на учёт по беременности! И вот 5 июля 2019 г. я пришла на приём уже с 5-месячными сыном, чему она была очень рада. И в скором будущем опять доверю свою жизнь этой замечательной девушке, второй маме нашему малышу. Да, иногда приходится долго ждать приёма, да, может, она где-то немногословна, но все четко по делу, без лясс-трясс. У всех разные организмы, разные случаи, мы не машины, в которой поменял запчасть и поехал, это генетика, которая может давать сбои. Я не хочу никого защищать и мой отзыв не куплен и не написан сотрудниками клиники. Я просто благодарна А.С. за возможность стать мамой. Спасибо Вам! До новых встреч. 🌸
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Очень рекомендую Анастасию Сергеевну, как прекрасного репродуктолога. Очень понравился ее внимательный подход - мне даже пришлось немного похудеть перед протоколом. Все процедуры прошли совершенно безболезненно. Спасибо за нашу дочку!
Посетили врачаАпрель 2019
Этот доктор мне очень нравится. Она хороший врач. Свою работу она знает очень хорошо. Мы обращались к ней в первый раз, когда собирались делать ЭКО. У нас все получилось с первой попытки. У меня родился сыночек. Теперь я обратилась к доктору повторно. Мы планируем вторую беременность. Врач рассказывает обо всем, о чем ее спросишь. Она хорошо объясняет. Мокрова А.С. очень добрая и с ней очень приятно общаться. Прием заканчивается только тогда, когда не остаются уже вопросы. Я советовала уже ее другим людям.
Центр репродукции «Линия Жизни» на Садовая-Черногрязской - ул. Садовая-Черногрязская, д. 11/2
30 октября 2019 — Начата проверка по запросу
01 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе

Мы не смогли найти Вашу карту среди пациенток Анастасии Сергеевны. Пожалуйста, свяжитесь с нами для выяснения ситуации - по телефону или через чат на сайте. Сейчас в Вашем отзыве есть ряд несостыковок, которые вызывают сомнение в его подлинности.

1. При высоком пролактине Анастасия Сергеевна всегда назначает повторный анализ и направляет к эндокринологу.
2. У нас нет процедур/методик, которые не применяются в современном протоколе ЭКО. О какой процедуре идет речь?
3. Некорректные высказывания врача в адрес супруга/супруги пациентки/пациента - это серьезное нарушение этических норм "Линии жизни". Крайне маловероятно, чтобы кто-либо из наших специалистов сделал подобное, тем более Анастасия Сергеевна.

В том случае если мы сможем с Вами пообщаться и разобраться в ситуации, мы дополним этот ответ с пометкой 'Upd'.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Очень рада, что встретила Анастасию Сергеевну! Мой идеальный врач, внимательная, аккуратная, всегда на связи, если возникают вопросы. У нас получилось самостоятельно забеременеть после проделанных процедур и терапии.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Классная врач! С первого приема было видно, что она реально заинтересована в каждом пациенте. Отвечает на все вопросы и объясняет для чего какие анализы (а их пришлось сдать много, потому что проблем у нас было прилично) и назначения, и манипуляции (например, мне пришлось делать гистероскопию с РДВ, перед переносом). Благодарим ее и всю команду клиники за то, что получилось осуществить мечту и наконец забеременеть. Также хочу отметить хорошую ценовую политику клиники. Мы делали ЭКО в рассрочку, очень удобно.
30 октября 2019 — Начата проверка по запросу
08 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте , чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Поскольку, если информация в отзыве передана верно, то Вы не могли наблюдаться в "Линии жизни", тем более у доктора Мокровой Анастасии Сергеевны.

Например:
1. У Анастасии Сергеевны нет "своего" уролога. В центрах "Линия жизни" работает Брусенский Вадим Алексеевич - врач-уролог с огромным опытом, замечаний к его работе и тем более жалоб от пациентов не бывает. Ни один врач-репродуктолог не будет оценивать рекомендации врача-уролога в силу разной специализации.

2. Бесплодие 1 и 2 фактора - это не женское и мужское бесплодие, оно не зависит от пола, такая постановка диагноза невозможна в принципе.

3. При бесплодии неясного генеза ЭКО рекомендуется не только как лечебная, но и как диагностическая манипуляция. Оно позволяет определить, на каком этапе возникает проблема, и решить ее, например, с помощью ИКСИ.

4. Фразы про "хорошего блогера" и "вести страницы в Инстраграм" дословно совпадают с другими отзывами, которые уже проверены и удалены, поскольку не соответствуют действительности и размещались не нашими пациентками. Возможно, это просто случайность.

Мы всегда рады помочь нашим пациенткам разобраться в назначениях и рекомендациях.
Профессионализм доктора Мокровой не вызывает сомнений - на ее странице в Инстаграм есть большое количество отзывов от реальных пациенток с реальными аккаунтами и фотографиями их чудесных долгожданных малышей.
30 октября 2019 — Начата проверка по запросу
31 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасно! Жалко потраченное время. Приехала к ней из Липецкой области. Толком ничего мне не говорила. Были маточные кровотечения. На приеме от нее только слышала принимать железосодержащие препараты и ездить по другим гинекологам, которые мне назначали гормоны. А тогда, спрашивается, к Вам я зачем приехала за 600 км? Посмотреть на Вас? Да еще и диагноз даже поставить не могла. *** В общем ужасно. Счастлива, что нашла другого врача, который мне помогает и лечит сам, а не берет только деньги за прием, чтобы пинать по другим врачам наверное от своего незнания. В общем, не знаю как другим, но мне она никак не помогла.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе

Нам очень жаль, что посещение нашего центра оставило у Вас такие впечатления. Мы стараемся сделать все, чтобы наши пациенты были довольны качеством услуг и получали лучшее лечение в комфортных условиях.

При дисфункциональном маточном кровотечении Анастасия Сергеевна всегда рекомендует консультацию гематолога (специалиста по лечению заболеваний крови и органов кроветворения). Это обязательно при изменённых показателях в системе свертывания крови, причина которых не известна. А также, по показаниям, направляет к эндокринологу для снижения и стабилизации массы тела.
Без такого комплексного похода вылечить причину возникновения кровотечений невозможно, только временно снять симптомы, что может быть воспринято как лечение.

Вы можете обратиться к нам по телефону или через почту , чтобы получить повторно все рекомендации, которые содержатся в Вашей карте пациента. Будем рады ответить на все Ваши вопросы.
С уважением, Центр репродукции "Линия жизни".
30 октября 2019 — Начата проверка по запросу
08 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте , чтобы мы могли вместе разобраться в сложившейся ситуации. У Анастасии Сергеевны Мокровой мы не смогли найти пациенток с такой историей болезни и назначениями, которые Вы описали. Также в отзыве есть ряд серьезных медицинских противоречий, для разъяснения которых нужно посмотреть Вашу карту, если Вы наблюдались ранее в "Линии жизни".
К сожалению, без дополнительной информации мы не сможем дать Вам определенный ответ. Надеемся на скорейшую обратную связь и будем рады помочь в решении проблемы!

С уважением, Центр репродукции "Линия жизни".
Посетили врачаДекабрь 2018
Я давно являюсь пациенткой Анастасии Сергеевны. В этой клинике я у нее была только 3 раза, а знаю доктора на протяжении 3-х лет. Хожу к ней, потому что ее лечение эффективно. То, что она говорит, так оно и есть. Мне нравится, что она очень подробно все объясняет. У меня о враче только хорошие впечатления. Я очень ею довольна. В этот раз она поставила мне диагноз и выписала лечение. Я к нему приступила, и мне все помогает. Отношение к пациентам человеческое. Я видела, что она хочет мне помочь.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Нашла доктора Мокрову в ***, долго читала ее блог и сомневалась, но все-таки решилась записаться к ней. Не пожалела. Она мне понравилась, все хорошо объясняет, отвечает на все вопросы. Мы с мужем планировали беременность уже почти 2 года безрезультатно, а Анастасия Сергеевна уже назначила нам анализы и примерно рассказала план действий (чтобы пробовать все-таки самостоятельную беременность, если не выйдет, то будем думать про ЭКО).
16 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 октября 2018 — Начата проверка по запросу
17 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мое знакомство с доктором началось спустя 2 месяца после замершей беременности. Мне расхвалили данного доктора мои знакомые, которые сделали ЭКО с подсадкой (вроде бы перевоз эмбрионов из другой клиники, где попытка не удалась!). Я приехала с позитивным настроем. Сдавала анализы только в "КДЛ", но никак не в "Инвитро"! По рекомендации врача. Стоит отметить, что много лет назад у меня была операция по резекции левого яичника, и я была убеждена врачом и другими УЗИстами, что часть яичника осталась! Мокрова также видела «остаток» левого яичника и к тому же диагностировала гидросальпингс справа (спайки в трубе). Мне объяснили, что зачатие естественным путём невозможно, так как высокая вероятность внематочной, и предложили ЭКО со стимуляцией. Мы согласились и вступили в программу! Стимуляция в течении 8 дней не приносила результатов (в левом яичнике 1 фолликул, в правом - 3 и не растут!) и я решила ее прекратить. Далее мне было предложено ЭКО в естественном цикле, что ещё более затратно. И делать лапароскопию не рекомендовано, так как возможна остановка работы яичников после хирургического вмешательства! То есть, сначала надо забрать яйцеклетки, а уже потом только можно делать лапару! Также возможно наступление климакса в мои 30 лет. Ведь яичники не отвечают! И на вопрос: "Если ли у меня овуляция?", ответили, что это - не факт, и что может быть не каждый месяц! Про то, что я несколько раз сдавала одни и те же анализы, ходила к рекомендованным врачам и потратила только на это немало денег (120-130 тысяч на анализы, приемы у нее и прочее - это без ЭКО) пишут все! Что приемы с каждым разом по времени сокращаются - также указали другие пациенты. В УЗИ кабинете лежишь на кресле в среднем 15-20 минут в ожидании врача и очень «приятно», когда заглядывает другой персонал! Телефон из рук выпускается только в УЗИ кабинете. Все остальное время - врач с телефоном в раках! Инстаграмная работа ведётся не покладая рук. Я решила узнать мнение другого специалиста в клинике на Арбате, и мне дали шанс естественного зачатия после проведения лапароскопии (пластики трубы). И я была удивлена как и врач - оказалось, что слева у меня нет трубы и нет яичника совсем! А справа он маленький ввиду его резекции (он также давно был оперирован). И какой такой яичник врач Мокрова видела у меня слева, да ещё и с одним фолликулом - до сих пор загадка! И так же мне объяснили, что если менструация приходит каждый месяц, без задержек, то овуляция есть! Труба справа оказалась хорошая, и мне дали шанс естественного зачатия, за что даже не собирались бороться в данной клинике! Кто сталкивается с бесплодием и не могут иметь детей годами - приходят в клинику за последним шансом и пробуют ЭКО, и, как правило, все выходит успешно. Они благодарят врача и целуют руки! У кого иная ситуация, пары борются за естественное зачатие - надо искать другого специалиста, так как в этой клинике предпочтения только ЭКО и инстаграмной работе! Так что, удачи и хороших результатов в работе специалистам клиники!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Добрый день! С сожалением прочитали Ваш отзыв, он содержит большое количество медицинских ошибок, ниже приводим комментарии к Вашему отзыву. Мы готовы собрать независимую комиссию, чтобы как можно оперативнее и тщательнее разобраться в этой ситуации.
1. ЭКО в ЕЦ является самым дешевым вариантом лечения по умолчанию в любой клинике, в нашей клинике ЭКО в естественном цикле стоит 81 000р, в то время как ЭКО со стимуляцией стоит от 105 тыс и выше.
2. Доктор Мокрова - врач с опытом работы в гинекологии более 10 лет, она не могла увидеть несуществующий орган, потом увидеть в нем фолликул и начать его стимулировать. В любом случае у нас в карте сохраняются ВСЕ фото с узи, на которых комиссия увидит всю картину, если Вы с нами свяжетесь.
3. Наличие менструации и ее регулярность не гарантируют ни овуляции, ни даже наличия ооцитов в яичниках! Утверждение об обратном является грубейшей ошибкой.
4. На данный момент нет исследований, которые доказывали бы, что пластика возвращает трубе функциональность. Пластика трубы делает трубу проходимой, но не возвращает функциональность (не проводят оплодотворенную яйцеклетку в матку, поэтому естественное зачатие невозможно). От этой практики постепенно отказывается мировое сообщество.

Мы просим Вас как можно оперативнее связаться с нами по почте для выяснения всех обстоятельств этой ситуации. Мы, к сожалению, не узнаем в этом описании вашего ФИО. Наша комиссия готова проверить Вашу историю болезни. Дело даже не в том, что Ваш отзыв порочит репутацию доктора и клиники в целом, и мы с ним не согласны. А в том, что судя по всему ЭКО - ваш единственный выход, и в запасе у вас полгода-год. Не теряйте времени, пожалуйста.
-0.2нормально
Возможно
Понравилось
Красивая клиника. Хорошее оборудование. Персонал достаточно доброжелательный и обходительный. Анастасия Сергеевна прекрасна на первых приемах и улыбчива, всё поясняет, но...
Не понравилось
С каждым приемом время его сокращалось и информативность снижалась, а ждать приема приходилось по 30-40 минут. Коротко назначения, без вопросов пациента, назначения пересдать просроченные анализы нужные и ненужные.
Пришла к Мокровой А. С., проблема - не получается зачать деток более года. Она рассказала о возможных причинах, собрала анамнез, назначила исследования, все подробно с улыбкой. Итак, сдаю анализы, список огромен (почему-то сразу весь список анализов нужных для ВРТ), ценник около 40-50 тыс. Итак, анализы в идеале. Следующий шаг, ГСГ. Врач рекомендует только под наркозом, дабы избежать спазма. Ценник - 15 тысяч (с наркозом). Жидкость прошла плохо. Далее: направление на РДВ, гистероскопию. Сделала. Но на протяжении всех исследований, как только какой-нибудь анализ из списка анализов нужных для ВРТ (хотя пока о ВРТ речь не шла, с врачом боролись за естественное зачатие) заканчивал срок действия, его тут же надо было пересдавать в рекомендованных Мокровой А. С. лабораториях - "Инвитро", "Гемотест" - нежелательно. После гистероскопии, через три месяца, снова рекомендовано врачом сделать ГСГ под наркозом и предварительно сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты, сдавать (!) только в их клинике, категорично. Пересдала тут же после выхода из кабинета Мокровой А. С., пришли результаты от лаборатории "Инвитро" (заметьте, ранее не рекомендованной). Прихожу на прием с результатами, анализы устроили, сказала досдать еще пару и тут же на ГСГ к ней. Итак, на следующий же день досдаю эти анализы срочно, чтобы записаться на ГСГ (всё привязано к дням цикла же). И вот тут получаю удар: через Инстаграм узнаю, что Мокрова А. С. улетела в Грецию (как она указала в посте: мы каждую весну более чем на месяц уезжаем в Грецию), то есть она даже не предупредила меня на приеме, что сегодня-завтра улетает надолго и что ГСГ сделать не сможет, а наоборот назначила анализы, у которых срок годности крошечный, и приходить. Хоть бы порекомендовала другого врача их клиники, т. к. она будет отсутствовать или просто сказала бы, что уезжает. Я просто в отчаянии бегом в другую клинику, по горячим следам, разобиженная, с "талмудом" из своих анализов, чтобы ни один не просрочился, где мне назначают ГСГ, категорично без наркоза. И правда, процедура абсолютно безболезненно прошла. И результат: полная непроходимость. В этом же цикле ЭКО (не в "Линии жизни") - я на 3-м месяце. Я могу сказать спасибо огромное Мокровой А. С. за врача, к которому она меня отправила на РДВ. Ибо эндометрий мой был роскошный для ЭКО, и малыш в нем комфортно устроился. И спасибо, что анализы мои были исчерпывающие, в другой клинике немного посмеялись над тем, что я их пересдавала без конца. За (!) год обследований у Мокровой А. С. я потратила огромное количество денег на анализы и вторичные приемы пятиминутные: сдала анализы (одни и те же, которые вообще-то нужны тем, кто вступает в протокол), приехала показала, сделала очередное УЗИ и так по кругу.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Благодарим Вас за отзыв. Нам важно мнение каждого пациента, ведь именно отзывы помогают улучшать сервис и наши внутренние процессы.
Мы сожалеем, что возникло недопонимание - мы позаботимся о том, чтобы наши врачи еще понятнее информировали пациентов о том, как проходит лечение. Что касается длительности приемов: пациентам выполняются все требуемые манипуляции, и даются назначения, а при необходимости длительность приема даже увеличивается.
Внутренняя комиссия тщательно проверила Вашу историю лечения. В нашей клинике Вам были проведены все необходимые обследования и манипуляции, и как следствие - Ваш протокол оказался удачным! Поздравляем с наступлением беременности, ведь это самое главное!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Доктор Мокрова делает ГСГ у себя в центре за ~10 тысяч рублей, ставит диагноз - внутриматочные синехии, отправляет в больницу (не помню номер, на юге Москвы) к доктору (видимо, работают в паре) на гистероскопию с рассечением синехий (2 года назад ценник был 50-60 тысяч). Благо, решила перепроверить, сделав офисную гистероскопию по направлению от ЖК (без всяких наркозов и денег). ... Доверия Мокровой А.С. нет, ощущение, что просто бесчеловечно выкачивают деньги, а ведь люди приходят с такими проблемами... Сугубо мое личное мнение, никому не навязываю его, просто будьте бдительны...
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
ГСГ (с помощью УЗИ или рентгена) не позволяет поставить окончательный диагноз внутриматочных патологий. В целом УЗИ как метод исследования позволяет только предполагать, т.е. поставить предварительный диагноз, который должен быть подтвержден с помощью других диагностических методов - гистологического анализа, лапороскопии, а в вашем случае - гистероскопии.
Это стандарты Минздрава, которые мы соблюдаем и всегда отражаем в карте пациента и сообщаем на приеме.
Именно поэтому доктор Мокрова предложила гистероскопию и удаление синехий, но только (!) если их найдут во время гистероскопии.
Вы все правильно сделали - гистероскопию. И мы рады, что предварительный диагноз не подтвердился!
Спасибо, что написали отзыв! Мы проследим, чтобы объяснения врачей в нашей клинике были еще более понятными для наших пациентов во избежания похожих ситуаций.
0.0нормально
Напишу свою историю взаимодействия с Анастасией Сергеевной. Пока была в своем первом протоколе, подруга скинула ссылку известной социальной сети, где доктор ведет свой блог. Я целый год ее читала и восхищалась, как все подробно и понятным языком написано. Я из этого блога узнала больше, чем от своего первого репродуктолога. Случился у меня пролет и я бегом к Анастасии Сергеевне. Да, первое впечатление очень положительное. Выслушала меня, ответила на все вопросы, подробно рассказала дальнейший план действий. Назначила дообследование и я вышла из кабинета полная надежд и веры в положительный результат. Я была очень рада, что она готова была со мной поработать, с моим низким АМГ и речи о ДЯ у нее даже и не было. Хотя в первом протоколе мне предложили ДЯ. Я прошла все дополнительные обследования, с мужем обновили все анализы, доктор определила начало вступление в протокол, сама записала меня на крайний прием перед вступлением и тут случилось для меня самое ужасное, что только могло произойти. Я увидела в ее посте, что она остановила запись, но мне то что переживать, я же уже записана. Ну и жду себе спокойно прием. Позже она в очередном своем посте про рекламу обмолвилась, что уезжает на месяц. Тут меня как будто током шарахнуло и я решила позвонить в клинику. И что вы думаете, она уже уехала и прием отменен. Самое интересное, что мне не позвонили из клиники, не сказали об этом, не предложили другого доктора, про меня просто забыли... А у меня на руках все анализы и договор. Я писала Анастасии Сергеевне в ватсап, до нее доходили мои сообщения и были отмечены, что прочитаны. Но ответа не последовало. В тот момент, когда я металась в истерике и ревела, она вела активную жизнь под своим рекламным постом. Я решила написать комментарий под этим постом, в надежде, что я получу ответ. Ответ я получила с извинениями и предложением ее подождать, либо пойти к любому другому доктору в клинике. Я, честно сказать, была в шоке. Что значит подождать? Это пропустить, как минимум, 2 цикла и заново обновлять анализы, у которых закончится срок действия. И как записаться к доктору на нужный мне деть, если у них запись за две недели вперед расписана. По счастливой случайности я записалась к другому доктору и мы вступили в протокол. Что я хочу сказать, что я испытала жутчайший стресс, плакала два дня. Я не могла поверить, что все закончилось, не успев начаться. Я пишу это в первую очередь для руководства клиники и хочу задать вопрос: как так была допущена такая ситуация, что ваш пациент, который верит в вашу клинику, в ваш персонал, был забыт и брошен. Вы поймите, что все деньги, которые тратятся на ЭКО, с неба нам не падают и пока доктор будет отдыхать месяц в Греции, пациент должен метаться, как брошенный щенок в поисках нового хозяина? Потом опять тратить деньги на пересдачу анализов. В конце концов переживать и тем самым, в стрессе, плохо влиять на репродуктивные функции... Они и так уже на нуле... Я уверена, что Анастасия Сергеевна замечательный доктор и судя по отзывам, многим помогла. Но ситуация, которая со мной случилась, считаю, что должна быть прочитана и услышана всеми, кто интересуется доктором и клиникой. PS: Я понимаю, что в современном мире многие хотят раскрутить свою страничку, вести онлайн консультации и начать зарабатывать на рекламе, но я умоляю, не забывайте о людях, которые идут к вам за помощью, верят вам, верят в вас и надеяться на чудо, желая стать родителями!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь, мы дорожим каждым пациентом, и нам важно Ваше мнение!
Вы совершенно правы, мы должны были быстрее проинформировать пациентов Анастасии Сергеевны, чтоб не подвергать их стрессу.
Приносим свои извинения за сложившую ситуацию.
Сегодня наша клиника отмечает свой День рождения, и мы приготовили для Вас подарок. Ждем Вас!
С уважением, Центр репродукции "Линия жизни"
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Спасибо Анастасии Сергеевне за ее невероятную работу! Она грамотный врач и обаятельная женщина. Все подробно рассказывала, никаких лишних назначений, анализов. Была очень аккуратной и внимательной на протяжении всего протокола.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Высококлассный специалист и приятный человек! До "Линии жизни" мы оба с мужем чем только не лечились от бесплодия - и витамины, и гормоны, и народные средства, но в итоге все равно забеременеть не получилось. В клинику пришли уже опустив руки. После первой же консультации с Анастасией даже воспряли духом, нам назначили кучу направлений на обследования и анализы. Поняли, что очень много времени потратили на бесполезное лечение, потому что как выяснилось, что в нашем случае возможность забеременеть только через ЭКО. Советую всем при таких проблемах не тянуть, а обращаться к специалистам. Сейчас мы родители двухмесячного пупса, а ведь могли бы уже пойти за вторым, если бы вовремя обратились в клинику.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Ведёт себя как психолог. Пишет, как она всем помогает, что у неё беременеют и на 4 мм. эндометрия. Сама сделала ЭКО и провела подсадку на никакой эндик без всякой подготовки. Зная при этом, что имеются серьезные проблемы с этим. Естественно, пролет. Главное - заплатил деньги за ЭКО, и все.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Здравствуйте! С большим сожалением прочитали Ваш отзыв и очень огорчены ситуацией, которую Вы описываете. Наша клиника дорожит в первую очередь своими пациентами, а также своей репутацией, которая нарабатывалась годами. Поэтому в стенах нашего Центра мы собрали только самых высококвалифицированных специалистов по ЭКО и репродуктивным технологиям. Доктор Мокрова Анастасия - настоящий профессионал своего дела, и как Вы смогли заметить, прекрасный психолог, так как в нашем общем деле успех напрямую зависит от душевного состояния пациентов и их позитивного настроя. Особое внимание при подготовки к переносу специалисты нашей клиники уделяют вопросам подготовки эндометрия. Поэтому случай, который Вы описываете - это событие, которое требует детального и скрупулезного рассмотрения. Предлагаем обсудить Ваш случай с главным врачом Центра. К сожалению, Вы не оставили никакой контактной информации, чтобы мы смогли Вас идентифицировать. Будем крайне признательны, если вы напишите нам на почту и сообщите ваши координаты. Программа защиты интересов пациента работает в нашей клинике именно для таких случаев. Благодарим Вас за отзыв и ждем обратную связь. Ваша клиника Линия Жизни.
Анастасия Сергеевна Врач от бога. Я много хорошего про нее слышала от других ее пациенток, потом нашла куча положительных отзывов в интернете, но здесь я напишу именно про свой опыт, чтобы не сочли за рекламу. Дело в том, что мы с мужем много лет пытались завести ребенка — не получалось. Стали обращаться в клиники — не помогли. Даже не объяснили толком диагноз, сказали только, что дело во мне, что у меня бесплодие, пытались что-то назначать, но конкретной подробной информации я так и не получила, как и результата. Зато когда попала к Анастасии Сергеевне ощутила разницу. После того, как она меня обследовала, простыми словами описала ситуацию, объяснила причину наших неудач и прописала лечение. Я забеременела через 4 месяца после первого визита к ней. Необыкновенно талантливый человек. Низкий ей поклон за сыночка!
Анастасия Сергеевна очень чуткий и внимательный специалист. До этого мы три года потратили на лечение или ЭКО процедуры впустую. Доктор Мокрова показала себя с самой лучшей стороны. Она посоветовала нам ВМИ, подготовила мой организм и я наконец смогла обзавестись ребёночком! Нашему с мужем счастью не было предела, а всё благодаря прекрасному специалисту.