Крутый Ирина Александровна,акушер, врач узи, гинеколог - Москва
Гинеколог
Врач УЗИ
9.3

Крутый Ирина Александровна

Крутый Ирина Александровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-77-38.

Обновлено 26.10.2021

Акушер-гинеколог
  • 2017 — н. в.
    Главный врач

• 2003
    Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)
  • 2003
    Мордовский государственный университет имени Огарева (акушерство и гинекология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (организация здравоохранения)

Современное акушерство и гинекологическая патология
    Современное акушерство и гинекологии
    Курсы повышенияквалификации Современные методы лечения заболевай шейки матки. Расширенная кольпоскопия"
    Повышение квалификации «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии » г. Москва ФМБА России.
  • 2020
    Приказ МЗ РФ 198н Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации-Москва

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне все очень понравилось и я бы отметила, что доктор Крутый хорошо мне все объяснила и посмотрела! Я считаю, что обследование специалист провела тщательно. Ранее я много раз проходила УЗИ и мне не могли поставить диагноз. Здесь же Ирина Александровна сама все посмотрела и сразу определила, в чем проблема, показала мне и все стало понятно! Рекомендации специалист мне выдала — она подсказала, какие лучше сдать анализы перед тем, как пойти к врачу. И в целом доктор дала мне советы, которые касались образа жизни с данным заболеванием. Когда я получила заключение от специалиста, там было и описание, и снимки. У меня есть свой лечащий врач, а так, думаю, что если бы его не было, то я бы пошла к Ирине Александровне! Она вызвала к себе доверие! Я бы отметила, что манера общения у доктора вежливая и я бы сказала, что она грамотный человек, все говорит по делу и ничего лишнего нет! Специалиста я порекомендую, потому что только она помогла мне по моей проблеме!
К Ирине Александровне на прием я пришла впервые. Выбрала я именно ее, потому что прочитала отзывы и плюс мне было важно, чтобы УЗИ мне проводил непосредственно врач-гинеколог. Проходила я у доктора ультразвуковое исследование малого таза. Приняли меня вовремя. Мне кажется, что прием продлился минут 30. Все одноразовые принадлежности были предоставлены клиникой.
Посетили врача Сентябрь 2021
Сегодня повторно обратилась к врачу Крутый Ирине Александровне с результатами ранее назначенных анализов. Доктор как и в первый раз всё доступно объяснила на человеческом языке, доступно и понятно. Все стало на свои места, есть небольшая проблема, но всё не так страшно, как меня пугали в других местах. Спасибо доктору за человеческое отношение к пациентам.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Действительно, благодаря современным методикам мы можем провести лечение быстро и эффективно. Также своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения. Желаем скорейшего восстановления! Здоровья вам! Всего доброго! С уважением, главный врач клиники Дочки-Матери, Крутый Ирина Александровна.
Посетили врача Июль 2021
Возникла необходимость посещения гинеколога. Позвонила в "Дочки-Матери" и меня записали к доктору Крутый И. А. Обращалась впервые к этому специалисту и мне все понравилось. Очень простая, добродушная. Внимательно меня выслушала, посмотрела на кресле. Процедура очень неприятная, но она ее провела аккуратно и я не почувствовала ничего. Взяла мазок. Доктор к себе расположила сразу с первых минут. Похоже я нашла своего врача.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв! Мы очень рады, что именно в стенах нашей клиники Вы смогли найти ,,своего,, врача! Спасибо за доверие!
Всегда Вам рады! С наилучшими пожеланиями, главный врач клиники Дочки-Матери, Крутый Ирина Александровна!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У доктора Крутый всё было доступно разъяснено и внимательно осмотрено. Даны рекомендации по дальнейшему продолжению лечения и дополнительным обследованиям, необходимым действиям. Во время УЗИ малого таза врач всё объясняла, показывала экран. Замечу, что использовались одноразовые материалы. После исследования мне выдали чек, заключение вместе со снимками. Я была в кабинете минут 25, спешки не возникло. Теперь мне надо пройти другие исследования и вернуться на повторный приём, уже потом будут выводы по лечению. Думаю, в дальнейшем я обращусь к Ирине Александровне.
Обратилась к специалисту в первый раз, выбрала её по отзывам.
Клиника «Дочки-Матери»
Большое спасибо за оставленный отзыв! Мы очень рады, что смогли помочь Вам! Наша команда специалистов подбиралась очень тщательно, для того, чтобы наши дорогие пациенты получали качественные услуги в комфортных условиях.
Спасибо Вам за доверие! Ждем Вас снова!
С наилучшими пожеланиями, галвный врач клиники Дочки-Матери, Крутый Ирина Александровна.
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Понравилось
Крутый Ирина Александровна хорошо провела приём. Она рассказала всё, что мне было нужно, другими словами она проконсультировала меня даже больше, чем я ожидала. Врач все рассказала и назначила сдачу анализов. Через пару недель повторно к ней запишусь. Это действительно суперпрофессионал, просто молодец! Если кому-то понадобится, то я ее обязательно посоветую. Никаких претензий к врачу у меня нет. Ирина Александровна - умничка.
Клиника «Дочки-Матери»
От души благодарим Вас за оставленный отзыв! Ради Вашего здоровья, красоты и душевной гармонии подбиралась команда врачей-профессионалов, которые болеют всем сердцем за своих пациентов и отдаются полностью своей работе. Мы очень рады, что смогли помочь Вам.
Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Понравилось
Доктор с большой буквы. Толковый, квалифицированный специалист. Очень внимательно относится к проблеме, идеально был проведён осмотр. Только сдала анализы, жду результаты, буду теперь наблюдаться у Ирины Александровны. Рекомендую всем женщинам.
Клиника «Дочки-Матери»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего врача! Крутый Ирина Александровна - настоящий профессионал с большим опытом, любовью к своей работе и людям. Она находит индивидуальный и правильный подход к каждому своему пациенту. Мы гордимся, что такой Врач есть в нашей команде!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Ирины Александровны мне всё понравилось. Она объясняет, если что-то непонятно, и долгое время проводит с клиентом — это основное. Доктор проводит консультацию по беременности и УЗИ. Я хожу к ней не в первый раз, а начала посещать, наверное, с сентября, и меня всегда всё устраивает. Во время УЗИ, конечно, используются все одноразовые материалы. Врач комментирует то, что видит на экране. Если в это время она говорит что-то сложное, то можно у неё спросить, и она расскажет о непонятном. После обследования доктор выдаёт распечатанную саму фотографию УЗИ и его анализ. Всегда после консультации она даёт рекомендации — какие витамины попить, что сделать, какие анализы сдать и так далее. Отмечу, что врач вежлива и аккуратна. На первом приёме, когда только знакомишься с врачом, может быть, и было стеснение, а потом я его не испытывала. Встреча с Крутый И.А. занимает иногда даже больше часа. Просто она поясняет обо всём что неясно, и будет это делать до тех пор, пока ты не поймёшь. Я запланировала к доктору следующий визит.
Добрый день.
Благодарим Вас за такой насыщенный, наполненный теплыми словами и подробностями Вашего опыта обращения отзыв. Крутый Ирина Александровна - не только очень грамотный специалист в области гинекологии, но и просто добрый и отзывчивый человек. Мы очень рады, что после визита в нашу клинику у Вас остались только положительные впечатления. Желаем Вам и Вашим близким всего самого лучшего!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все хорошо, как писали в отзывах, все прекрасно! Я могу отметить внимательность Ирины Александровны, врач умеет слушать, она смогла оказать мне помощь. Лечение я проходила, все замечательно, все прошло и я выздоровела. Объясняет врач все доступно, дополнительные рекомендации она мне не давала. Я посоветую этого специалиста. Повторно буду обращаться. Приняла она меня вовремя и уделила его достаточно.
Я была первый раз у доктора на приеме. Обратилась к врачу Крутый, так как отзывы были хорошие.
Посетили врача Ноябрь 2020
После рождения дочери, меня стали мучить частые проявления цистита и молочницы. Замучилась от диет, ранее выписанные лекарства не помогают. Крутый И.А. мне посоветовала подруга. Вот уже месяц как я забыла про не очень приятные ощущения внизу живота.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Крутый Ирина Александровна замечательный доктор, я прихожу к ней не в первый раз! Изначально я вообще посмотрела на ее опыт и отзывы о ней, обратилась к ней и уже потом — выбирала ее. Я отмечу, что врач все разъясняет понятно, говорит по делу. Доктор дает рекомендации, есть общая проблема и дальше уже отталкиваемся от состояния. И лечение я у доктора проходила, но было эффективно. Осмотр врач проводит очень деликатно и очень аккуратно, вообще без нареканий! Я думаю, что ее профессионализм высшего класса! Ирине Александровне за ее работу я ставлю оценку «5»! Я рекомендую ее к посещению. Принимает специалист всегда вовремя, на прием уходит минут 15-20, этого времени достаточно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень хороший врач, знает своё дело. 😌 Спасибо за хорошее обследование и информирование. Подходит с пониманием, советую. 😊
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Ирине Александровне и в эту клинику я обратилась впервые. Выбрала по отзывам и рейтингу на ПроДокторов. Приём прошёл хорошо, всё устроило, и я вполне довольна. Проводился осмотр и консультация — всё вместе. У меня на руках было заключение, доктор его посмотрела, взяла анализ. Ирина Александровна выписала поливитамины, и пока всё. Ждём результаты анализов и пойдём дальше, будет назначено лечение. Доктор — специалист своего дела. Видно, что она в этом понимает. Врач общается на понятном языке — не на «докторском», а на «человеческом». Я пришла на приём раньше, и доктор меня пригласила. Встреча длилась минут 30-40. Ирина Александровна была на в маске. На следующий приём ещё не записалась. Жду анализов, будем по ним смотреть.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Меня полностью устроило то, как проходит консультация у Ирины Александровны. Прием начинается четко в назначенное время. Доктор спокойно разговаривает и отвечает на все интересующие вопросы. Она все конкретно объясняет и рассказывает на понятном языке, а не научными терминами. Ирина Александровна располагает к себе. На консультации у нее я не чувствую напряжения. Врач всегда сначала обсуждает и планирует дальнейшие действия, а потом делает. Она может самостоятельно провести осмотр и УЗИ. В кабинете чисто; есть аппарат УЗИ, поэтому обследование проводится на месте. Там стоит ширма, а также во время приема врач закрывает кабинет на ключ. Одноразовые инструменты доктор вскрывает при пациенте. Есть одноразовые салфетки и пеленки. Врач моет руки перед осмотром и все дезинфицирует. Когда я сдавала анализы у Ирины Александровны, результаты приходили мне на почту и я могла посмотреть их самостоятельно. Не могу сказать точно, сколько длится прием, но он всегда проходит в спокойной обстановке. Ирина Александровна никуда не торопится и уделяет достаточно времени. По итогам приема врач распечатывает заключение с рекомендациями.
Я не первый раз была на приеме у Ирины Александровны. Консультируюсь у нее пару месяцев. Пока не могу сказать насчет эффективности рекомендаций, так как мы только начали лечение.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все - видно, что она профессионал, все вопросы она задавала по делу. И я завтра еще на прием к эндокринологу, и Ирина Александровна помогла мне записаться к этому врачу, хоть там и не было времени, так что специалист все сделала безупречно! Я пришла к доктору планово, записывалась за 2 недели, жалоб у мня никаких не было. Доктор провела на приеме осмотр, все было хорошо сделано, тщательно и аккуратно. Врач все доступно и понятно объяснила, она ответила на все мои дополнительные вопросы, которые я ей задавала. На мой взгляд, она доброжелательно относится к пациенту, нет какой-то заносчивости. Специалист назначила мне лечение, от нее я услышала, что мне не требуется чего-то сверх, она просто дала рекомендации, посоветовала не поднимать тяжести, выписала одни таблетки. Врач порекомендовала мне также после менструации сделать УЗИ, но я ответила, что пока не смогу этого сделать из-за работы, однако обязательно пройду, как только появится время. И я сказала врачу, что если у меня вдруг появятся какие-то вопросы, то я к ней еще вернусь! Доктору Крутый за ее работу я ставлю оценку "5"! Я рекомендую этого специалиста к посещению! Ирине Александровне я желаю хорошей работы и здоровья!
При выборе специалиста я смотрела на стаж работы, а также прочитала отзывы на ПроДокторов. Я сама опоздала на прием минут на 5, потому что ехала с одного конца города на другой, но из-за этого не возникало никаких проблем, абсолютно. Времени врач мне уделила полчаса.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Грамотный доктор. Большое спасибо! Рекомендую. Обращалась к другим специалистам, увы. :( Только она смогла поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Не понравилось
_
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Крутый Ирина Александровна очень приветливый врач, она объяснила всё доходчиво, буквально разжевала все подробно, то есть старалась, всё разъяснить и найти причину. Причем выражалась вполне доступным, человеческим языком. Манера общения абсолютно спокойная, без повышенного тонна ко мне, все хорошо в этом плане. Я провела у доктора примерно полчаса, то есть полное время, для меня на тот момент этого было достаточно. Мы с доктором разобрали все, что мне нужно было. сейчас у меня идет обследование по анализам, нужно прийти сделать УЗИ на 5 или 6 день цикла, также после разрешения флеболога по определенным анализам мы можем назначить лечение. Я думаю, что она вполне профессиональный врач, у меня нет в этом сомнений. Вообще изначально мне ее посоветовала моя сестра, та года 2 назад у нее наблюдалась, врач ее полностью удовлетворила. Теперь и мои ожидания Ирина Александровна полностью оправдала.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Женщины и девочки, никогда не стесняйтесь говорить о проблеме и спрашивать. Крутый И. А. вам все разжуёт и все объяснит. Вы останетесь в восторге.
Не понравилось
Нет нареканий.
Ирина Александровна - очень опытный врач. Я хожу уже 2 года, и у меня только хорошие отзывы. Всегда все объяснит, а если что-то непонятно - разложит по полочкам. Приятно придти к врачу, который всегда очень отзывчив. Я очень рада, что нашла такого квалифицированного врача. И всем советую: если вы ищите врача гинеколога, то вам только к Ирине Александровне.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день. Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Ирина Александровна - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! Искренне ваши, клиника "Дочки-Матери"
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Крутый Ирина Александровна как специалист меня устроила. Все было очень хорошо, доктор очень внимательный. Она провела мне обследование, выяснила проблему. Все, что меня интересовало, мне все было рассказано и показано. Никакого лечения пока не было назначено, поскольку мне требовалось просто ультразвуковое обследование. Сама по себе Ирина Александровна очень доброжелательная, я к ней уже первый раз хожу. Думаю, что она профессионал своего дела. Особых критериев выбора специалиста у меня нет, просто так попадает по расписанию. Однако могу отметить, что времени и внимания доктор достаточно уделяет, не спешит. Стоимость ее услуг у нее вполне себе приемлемая. В кабинете все стерильно, все одноразовые гигиенические средства имеются. Сама Ирина Александровна производит впечатление профессионала своего дела.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый вечер. Спасибо за ваше доверие. Мы очень рады, что вы остались довольны работой Ирины Александровны. Обязательно поблагодарим врача от вашего имени! Желаем крепкого здоровья.
С уважением, руководитель клиники Романович Татьяна Васильевна.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
24.04.2020 была на приёме у гинеколога Крутый Ирины Александровны в женской консультации "Дочки-Матери". Пришла по рекомендации своей знакомой и не пожалела об этом. Ирина Александровна - действительно специалист своего дела. Хочется отметить профессионализм, внимательный подход, чуткое отношение (правильный осмотр, чёткие вопросы по существу). Дала направление на обследование и объяснила для чего и как и когда сдавать, назначила следующий приём. Большое спасибо замечательному врачу!
Не понравилось
Буду рекомендовать доктора своим знакомым.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне все понравилось и пока у меня к доктору нет нареканий. Приходила я к специалисту на консультацию и на осмотр, у меня брали анализы. И в следующий раз я тоже пойду к этому же врачу, также на осмотр, как раз пришли результаты исследований и лечение будет назначено. Раз я иду к Ирине Александровне второй раз, значит мне она понравилась и как профессионал, и как человек, все было хорошо и врач располагает к себе. Специалист ответила на все мои вопросы и при этом она объясняла все более чем понятно, на доступно языке. На мой взгляд, осмотр был проведен аккуратно и безболезненно. Ирине Александровне за ее работу я ставлю оценку "5"!
Ирину Александровну я посетила впервые и выбрала ее точно также, опираясь на отзывы. О стоимости анализов меня не предупреждали, ни доктор, ни за ресепшеном, их просто взяли, но я и сама не спрашивала, наверное, стоило уточнить. Мне бы хотелось, чтобы такое обговаривалось. Прием начался в назначенное время. У доктора я пробыла где-то минут 30 наверное. Обычно я врачей к посещению не рекомендую, я считаю, что это все делается индивидуально.
Клиника «Дочки-Матери»
Все доктора с нами уже более 5 лет. Мы гордимся нашей командой. А ваша оценка может помочь многим в обретении хорошего семейного доктора. Благодарим. Будьте здоровы.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К доктору Крутый я обратилась в первый раз и меня все устроило. Прием начался вовремя и врач тоже была в хорошем настроении. Ирина Александровна задала все необходимые контрольные вопросы, на которые я ответила, а также она выслушала все мои жалобы и очень деликатно провела осмотр. Она смогла вызвать к себе доверие как специалист, я приходила к ней по определенной проблеме, после чего сдала требуемые анализы, так как давно не проверялась. Плюс к этому доктор дала назначения которые, мне и не навредят, но и облегчат состояние, в основном я жду результатов анализов. Если потребуется, то я приду на повторный прием, это будет понятно по этому обследованию. У меня взяли адрес электронной почты для того, чтобы прислать мне результаты. Врач сразу сказала, какие показатели должны быть в норме. Если они будут этому соответствовать, то я могу не приходить повторно, а только тогда, когда решится вопрос с беременностью или если появятся еще какие-то жалобы на самочувствие. В случае необходимости мне бы хотелось записаться именно к этому специалисту. Я бы смогла порекомендовать Ирину Александровну своим подругам и оцениваю ее работу на «5» баллов по пятибалльной шкале.
У меня есть единственное замечание по поводу того, что в кабинет к доктору все время пытались зайти без стука во время осмотра, но она это предотвращала еще до того, когда хотели открыть дверь. Я не знаю на счет ключа, но дверь была всегда закрыта и я была за ширмой, но все равно присутствовал определенный дискомфорт.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание, поэтому нам так важна своевременная обратная связь.Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. С медицинским персоналом была проведена беседа.
Всегда рады Вам помочь!
С уважением, главный врач клиники.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мой прием начался вовремя и длился, наверное, 30 минут. К Ирине Александровне я обратилась в первый раз, почитав отзывы на сайте ПроДокторов. Люди, которые отзывались о враче, пишут 100%-ую правду! Я ни разу в жизни не встречала такого гинеколога, как Крутый И.А. Теперь я буду ходить только к ней. Она очень квалифицированный врач. Она очень доходчиво все объясняет. Я человек, далекий от медицины и мне все было понятно. Просто есть такие доктора, которые не могут доступно объяснить. У Ирины Александровны все было четко. Она спросила меня, обращалась ли я к эндокринологу, и я ответила утвердительно, объяснила, что мне не понравился врач, у которого я была. Тогда доктор порекомендовала мне конкретного специалиста. Я знаю, что к этому врачу запись за 2 недели, к нему тяжело записаться. Понравилось, что Крутый И.А. очень внимательно выслушала мои жалобы по проблемам гинекологии и эндокринологии. У меня о ней осталось только положительное впечатление. С собой у меня не было никаких обследований и Ирина Александровна сказала какие нужно сдать дополнительные анализы, когда прийти. В следующий раз я приду к ней в определенную фазу цикла и она проведет УЗИ. От своего приема я получила то, что хотела на все 100%. Доктор коммуникабельный человек. Мне приятно было к ней обратиться.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день. Благодарим Вас за внимание к нашему труду и столь позитивный комментарий. Ирина Александровна — замечательный врач и очень отзывчивый человек. Вы попали в чуткие и заботливые руки. Надеемся, с Вашим здоровьем все в полном порядке. Если же понадобится помощь, обращайтесь! С наилучшими пожеланиями, медицинский центр "Дочки-Матери".
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошло посещение. То, что хотела, я получила. Ирина Александровна показалась мне дружелюбным и общительным человеком. Как врач она понравилась мне. Я приходила на УЗИ малого таза. Во время обследования доктор все объясняла и показывала. Если я задавала вопросы, она отвечала на них. По итогам обследования я мне были выданы результаты в письменном виде и фотография. Прием начался в назначенное время (так как я пришла раньше, мне пришлось подождать), и продлился примерно 30 минут (может быть, дольше). Доктор уделила мне достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто, есть необходимые одноразовые предметы и оборудование.
Я первый раз была на приеме у Крутый Ирины Александровны. Посмотрела рейтинг клиники и врача на сайте и решила записаться к ней. Я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой приятный отзыв. Коллектив, действительно, состоит из специалистов, которые любят свою работу и на совесть ее выполняют. Рады, что смогли помочь Вам! С самыми добрыми пожеланиями, главный врач клиники "Дочки Матери".
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Перед проверкой маточных труб мне нужно было сдать анализы и я обратилась к Ирине Александровне. Прием прошел нормально. Никаких лишних разговоров, все как обычно. Врач осмотрела на гинекологическом кресле, записала данные, после чего я пошла и сдала анализ крови на ВИЧ и СПИД, а также была записана на проверку маточных труб через 3 дня. Отношение со стороны Ирины Александровны и тщательность обследования я бы оценила на 5/5. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там чистота и порядок.
Не понравилось
Показалось, что Ирина Александровна плохо объяснила мне, как приготовиться к предстоящему обследованию. Она проконсультировала меня по другим вопросам насчет моей проблемы, но при этом мне самой пришлось искать в интернете информацию о том, стоит ли принимать алкоголь до процедуры, что можно делать за несколько дней до посещения и так далее. Может быть мы просто не дошли до этой темы. Я бы оценила информирование на 3/5, так как некоторую информацию от врача я получила.
Я первый раз была на приеме у Крутый Ирины Александровны. Я не шла именно к этому доктору целенаправленно. Мне нужно было попасть на прием на ближайшее время, я позвонила и мне предложили записаться к ней. Консультация началась в назначенное время. При выходе девушка распечатала мне лист с указанием того, что я сдала и какова стоимость, то есть в плане оплаты претензий нет. Единственное, не понравилось, что на вторник записалась на проверку маточных труб, перезвонила в понедельник и оказалось, что 1 анализ не будет готов к этому времени, и в итоге меня хотели перезаписать на четверг, но в четверг они не делают такую процедуру, поэтому перезаписали на пятницу. Это очень обидело меня, так как я переживала, чтобы анализы были чистыми, а также время ограничено.
Клиника «Дочки-Матери»
Уважаемая Алина Борисовна, добрый день! В ответ на Ваше обращение от 30.10.2019, считаем необходимым пояснить следующее. Вы обратились в клинику для проведения обследования по поводу проходимости маточных труб, в соответствии с Приложением № 20 к «Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 ноября 2012 г. № 572н, перед проведением данной процедуры, необходимо сдать определенный перечень анализов и пройти консультацию акушера-гинеколога . Вам были взяты соответствующие анализы и получена консультация акушера-гинеколога, хотим обратить ваше внимание, что на все ваши вопросы врач ответил. Вопрос о принятии алкоголя, на кануне манипуляции вами не был озвучен, но смеем вас заверить , что проведение любой манипуляции подразумевает под собой отказ от алкоголя. Сроки готовности анализов, указаны нами в акте, выданном вам на ресепшене. По вашей просьбе вы были записаны на манипуляцию учитывая минимальный срок готовности анализов. Принимая во внимание, не готовность одного анализа, вы были перезаписаны на самое ближайшее время . Хотим Вас заверить, что наличие всех анализов - обязательно , для проведения манипуляции, с целью предотвращения негативных последствий при инвазивном методе исследования.
Однако, мы приносим Вам свои искренние извинения за произошедшее недопонимание и в целях сохранения Вашего доверия , процедура проверки проходимости маточных труб будет вам оказана двумя врачами - врачом высшей категории совместно с ведущим акушером гинекологом, по итогу которой вам будет выдано заключение.

С уважением заместитель главного врача Бритвина Ксения Владимировна.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Крутый Ирина Александровна как специалисту я бы поставила все 10 баллов по пятибалльной шкале! Врач сделала все хорошо, она все мне объяснила, все рассказала и все проверила. Причем осмотр она провела аккуратно, никаких неприятных ощущений при этом я не испытывала. Ко мне как к пациенту Ирина Александровна просто отлично относилась. Рассказывала мне все вполне доступным текстом, ничего лишнего мне не навязывала. Мы с ней общались минут 20-25 и этого было вполне достаточно, на мой взгляд. Я считаю что она является профессионалом своего дела, потому что она провела всю необходимую диагностику и обследования. После этого Ирина Александровна определила проблему и дала свои назначения. Вернее никаких явных нарушений или воспалений у меня не было обнаружено, поэтому так как я планирую беременность, то Ирина Александровна прописал мне различные витамины. Теперь я намерена их принимать и ждать результат. Думаю, что такого специалиста я буду рекомендовать к посещению. Хотя сама я нашла ее самостоятельно с помощью интернета.
Да
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все было сказано врачом верно, было понятно и адекватно мне объяснено, все вежливо. Грубости не было, Ирина Александровна все деликатно рассказала, доходчиво.
Не понравилось
У меня уже было назначено лечение другим доктором, и я его принимала. Мне хотелось бы его продолжить, я принимала гормональные препараты. Но врач мне сказала, чтобы я прекратила принимать препараты и действовала ее методами, это немного меня смутило. Я не хочу прекращать их прием, исходя из анализов, некоторые гормоны пришли уже в норму. Все-таки гормоны, которые я принимала, по моему мнению, нельзя так взять и отменить, а потом пить опять через какое-то время. Мне это не особо понравилось. Я думала, что пройду УЗИ и консультацию гинеколога. После приема я заплатила еще и за мазки, которые мне были не нужны. Я рассчитывала на 2300, а оплатила 2900. Меня никто не поставил в известность, что берут мазки у меня и это будет за дополнительную стоимость. Я пришла со своими анализами, которые сдавала в лаборатории, но как мне показалось, Ирина Александровна не особо хотела их смотреть и сказала сдать по новой. То ли они уже были неактуальны, то ли специалист не могла разобрать референтные значения или не понимала их. Этот момент меня тоже смутил, я ведь и так сдала их в этом месяце, на положенный день цикла, отдала за это деньги. А теперь сдавать нужно заново гормоны, с добавлением еще нескольких. Я проходила анализы на гормоны, которые касаются беременности: ТТГ, пролактин, Т-4 и Т-3 свободный, АМГ. Она проверила только один (АМГ), сказала что он в норме. УЗИ старое она тоже не стала смотреть.
В принципе, все прошло неплохо. Я обращалась к гинекологу по поводу подготовки к беременности, так как она не наступает и поэтому я ищу причины. Я переехала в другой город, и теперь ищу своего гинеколога. Осмотр доктор проводила, в ходе которого были взяты мазки, про которые она мне не сказала. Врач сказала что все нужно последовательно отслеживать, по три месяца, и так как она меня не знает, то по новой все проходить. У меня остались вопросы к доктору. Я так поняла, отменить препараты нужно, чтобы посмотреть, как ведет себя организм без них. Мне хотелось бы продолжить лечение, а не начинать его заново, потому что я не имею возможности наблюдать у своего доктора. После приема, я зашла в интернет, начала читать про некоторые моменты, тогда начала понимать, что специалист имела в виду. Диагноз она мне не ставила, так как за один раз это не делается. Так все было по теме, но мне не хватило информации. Я думаю, что доктора не смогу посоветовать, относительно моей проблемы. Но если, кому-то нужен просто прием гинеколога или человек только столкнулся с проблемой, то может быть все будет нормально. Я считаю, что проходить все заново, это потеря времени. Просто, видимо, у каждого свои методы лечения. Я буду искать другого гинеколога себе.
Клиника «Дочки-Матери»
Для более точного диагноза и назначения лечения каждый специалист нашей клиники смотрит анализы в динамике, поэтому Вам были назначены эти показатели повторно.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Первый раз была у этого гинеколога. У меня остались положительные впечатления. Доктор брала у меня анализы, проводила осмотр и УЗИ. Ирина Александровна, на мой взгляд, доброжелательно относится к пациентам, она все разъясняет и какие вопросы у меня были, она ответила на все. Также дала мне рекомендации. В целом, все прошло отлично. Приняли меня вовремя, доктор достаточно времени уделила. Неприятных или болевых ощущений не испытывала при осмотре, в целом, я комфортно себя чувствовала. Я бы посоветовала этого специалиста!
Я прочитала на ПроДокторов отзывы положительные о Крутый И.А., их было больше чем о других специалистах, поэтому я обратилась к ней. Обратилась я к врачу для профилактического осмотра. Пока жду результаты анализов, после этого решиться вопрос о лечении.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Ирина Александровна хорошо, профессионально общалась со мной. Я чувствовала себя комфортно на консультации. Был и осмотр, и анализы. Доктор прописала лечение. Она все рассказала и объяснила мне, напечатала рекомендации. Консультация продлилась недолго, минут пятнадцать-двадцать. Врач уделила мне достаточно времени. Не чувствовалось, что доктор торопится.
Я первый раз была на консультации у Крутый Ирины Александровны. При выборе специалиста обратила внимание на отзывы о ней и на фотографию. Меня записали на прием на следующий день, что важно. В кабинете, в котором проходит прием, чисто и комфортно. В целом, у меня сложилось положительное впечатление и я осталась довольна консультацией. Единственное, анализы оплачиваются отдельно и мне бы хотелось, чтобы доктор информировала об их стоимости. Результаты анализов должны будут прийти мне на почту. Об эффективности лечения пока что не могу сказать, так как обратилась к доктору недавно. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Ирине Александровне.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На мой взгляд, Ирина Александровна грамотный специалист. У меня нет никаких претензий к ней. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Врач располагает к себе при общении. Она провела обследование и дала рекомендации. Все назначения оформила в письменном виде. Все, что требуется, было сделано.
Я первый раз была на приеме у Крутый Ирины Александровны. Обратилась к ней случайно по записи. В кабинете, в котором принимает врач, хорошие условия. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, я бы сказала, что специалист очень внимательно и подробно все рассказывает. А также она уделяет много времени на приеме. Вопросов к врачу у меня не осталось. На мой взгляд и с точки зрения последних веяний медицины доктор назначает современное лечение, Ирина Александровна следит за этим, она не прописывает старые препараты. Анализы я сдала там же, у доктора. Диагноз врач мне поставила. Лечение специалист мне назначила, курс рассчитан на 15 дней. После этого мне нужно будет на повторный прием к Ирине Александровне. Принимает доктор вовремя, все было без задержек, первый мой прием продлился около получаса, но второй тоже был продолжительный, он не был быстрым. Я бы сказала, что он длился до тех пор, пока не иссякли вопросы.
Доктора я посетила уже во второй раз. Если честно, то я выбрала Ирину Александровну случайно, мне ее никто не рекомендовал. Обратилась я к этому специалисту с жалобами. Я считаю, что такого доктора я бы однозначно смогла бы порекомендовать к посещению!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. Доктор говорила все по делу. Она и показала мне все, и рассказала. Направила сдавать анализы для того, чтобы выписать мне лечение. Все было очень хорошо. Я не пожалела, что обратилась к ней. Приходила к доктору в первый раз. По отзывам в интернете нашла. У меня был осмотр, который врач провела очень аккуратно. Она спрашивала меня больно или нет. Мне показалось, что она профессионал в своем деле. Ничего лишнего она не говорила, не назначала. Я считаю, что она правильно все сделала. Приняла вовремя, уделила 20 минут. Она никуда не торопилась и в следующий раз я приду именно к ней.
Клиника «Дочки-Матери»
Большое спасибо за положительный отзыв! Ирина Александровна специалист высокого уровня, главный врач клиники, большая удача, что к ней попали. Теперь ваше здоровье в надежных руках.
С уважением, администрация клиники.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор хороший! Очень мне понравилась Ирина Александровна. Она такая внимательная! Очень толково мне все объяснила. Понимающий врач. Мне срочно нужно было показаться специалисту. Я кое-чего испугалась, мне нужно было убедиться, что нет ничего страшного. В поликлинику обращаться было долго. У Крутый И.А. мне в интернете понравилась фотография, и у нее было подходящее время приема. Также, у доктора были хорошие отзывы. Так я обратилась к ней в первый раз. На прием пришла чуть раньше и зашла пораньше. Прием занял где-то 20 минут. Сначала доктор сделала мне УЗИ. Она рассказала все, что видела. Показала, где яичники, где что. Я осталась довольна. Она объяснила, что со мной, выписала один лекарственный препарат от приливов, против климакса. Я его еще не купила, потому что его нет в аптеках. Осмотр врач проводит безболезненно. Перед Новым годом, через полгода, она сказала обязательно сделать УЗИ. Один раз в год советовала регулярно проверяться. Если что-то меня будет беспокоить, то снова к ней обратиться. Она порекомендовала мне сходить к эндокринологу. Все назначения она озвучила, а потом предоставила в письменном виде. Поставила и печать, и подпись - все есть, все на руках. Врач была в хорошем расположении духа, она сказала мне вначале: "Заходите, пожалуйста!" Через неделю у меня будут готовы результаты анализов. Мне сказали, что сообщат об этом по телефону, чтобы я их забрала.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте,! Благодарим за уделённое время и оставленный отзыв. Признательны, что Вы решили обратиться к специалисту клиники. Рады, что благодаря профессионализму Ирины Александровны, Вам удалось решить свою проблему со здоровьем. Берегите себя!
С уважением, администрация клиники.
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Доброго времени суток, хотела бы выразить огромную благодарность супер врачу гинекологу Крутый И. А., наблюдаюсь у нее уже более двух лет, и скажу определенно что нашла своего врача! Это врач от бога, замечательный врач, человек и высококвалифицированный специалист! Всегда поддержит, успокоит что не мало важно для пациента, готова ответить на все возникающие вопросы.
Клиника «Дочки-Матери»
Спасибо за положительный отзыв! Ирина Александровна специалист высокого уровня, главный врач клиники, большая удача, что к ней попали. Теперь ваше здоровье в надежных руках
Посетили врача Апрель 2019
У Крутый Ирины Александровны я была уже два раза. Именно у нее на приеме я оказалась случайно. Просто о клинике "Дочки-матери" я знала еще подростком, а когда мне понадобилась консультация врача-гинеколога, моя мама тоже о ней вспомнила, как о хорошей клинике. Я позвонила сюда и меня записали на прием к Ирине Александровне. Так и получилось, что мне сразу повезло найти себе хорошего врача. Я беременна, мне нужно пройти обследование и встать на учет. Мой первый прием у этого доктора был в воскресенье, сейчас я ходила на повторную консультацию. В этот раз она расшифровала ранее сданные анализы и взяла у меня еще один. Поэтому я пока без рекомендаций, мы ждем результаты. Хочу сказать, что Ирина Александровна произвела на меня положительное впечатление, она мне очень понравилась. Когда я сходила к ней в первый раз, то сразу решила остаться у нее, потому что из нашей поликлиники все хорошие гинекологи уволились. Я буду наблюдаться здесь, на контрактной основе, у доктора Крутый. Мне очень приятно было с ней пообщаться, она и строгая, и может сказать что-то смешное. У нее очень положительная и располагающая к себе энергетика, видно, что она добрая женщина. Конечно, я могу рекомендовать ее как специалиста.
Клиника «Дочки-Матери»
Спасибо за положительный отзыв о центре "Дочки-матери". Ирина Александровна очень внимательный доктор и профессионал высокого уровня. Вы в надежных руках!
Посетили врача Апрель 2019
Меня все устроило, оцениваю качество работы доктора на пятерку. Крутый Ирина Александровна - очень хороший гинеколог. Я нашла врача по отзывам в интернете и считаю, что они вполне правдивы, все мои ожидания врач оправдала. Видно изначально, что она опытный врач, она полностью компетентна во многих вопросах, по моему мнению. У меня была и консультацию и осмотр и процедура, причем времени на все было уделено столько, сколько мне и требовалось, спешки никакой не было. Все свои манипуляции врач проводила хорошо, никаких неприятных ощущений не было. В принципе, можно сказать, что мою проблему она решила, результатом я осталась полностью довольна. Я, конечно, не могу сказать за остальных пациентов, но ко мне она очень хорошо относилась. Я безусловно в дальнейшем буду только к ней обращаться. Мне хочется пожелать Ирине Александровне - здоровья!
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Благодарим за обращение в нашу клинику, были рады вам помочь
С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "Дочки-матери"
Посетили врача Апрель 2019
Ирина Александровна очень хороший врач. Она молодец! Если бы можно было, я бы и больше ей поставила оценку. Была у доктора второй раз. Все было супер, все было "гуд"! У меня только самые хорошие остались впечатления. Я еще раз к ней пойду и другим советую. В первый раз она задержалась на 10 минут, а во второй раз - раньше приняла. Я считаю, что все было вовремя, потому что у всех есть свои проблемы. Врач и УЗИ провела, и осмотр. Сделала все грамотно и профессионально. Обо всем мне рассказала. Я хочу пожелать ей здоровья, чтобы она работала долго-долго, принимала и оказывала помощь своим пациентам.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте! Здоровье наших пациентов - для нас самое важное. Это то, для чего мы работаем!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "Дочки-матери"
Посетили врача Апрель 2019
Я записалась на ультразвуковую диагностику, прочитав отзывы на портале "ПроДокторов". Доктор Крутый оказалась отличной. Врач мне все в процессе проведения УЗИ объясняла, комментировала, все показывала, что и к чему. Я шла проверить одно, а специалист заметила некоторые особенности, на которые обратила мое внимание: например, показала шов от кесарева сечения, сказала, что есть риски, предупредила, что при третьей беременности может быть угроза разрыва матки. Отвечала на мои вопросы, давала рекомендации, рассказывала. Ирина Александровна меня не торопила, но и не тянула время. Доктор вежливая, внимательная. Результат меня устроил. Пойду к этому врачу еще, если возникнет такая необходимость, могу рекомендовать клинику и специалиста УЗИ-диагностики. И стоимость меня очень устроила: цена оказалась самой низкой среди всех клиник, где я смотрела, а качество при этом отличное.
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Врач высочайшего уровня. На приеме все четко, доходчиво и понятно обьясняет. Курс лечения был назначен правильно, что помогло стабилизировать и держать ситуацию под контролем. Спасибо большое.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашего доктора. Мы рады, что после лечения в нашей клинике вы замечаете улучшения. Обязательно передадим ваши слова благодарности врачу. Будьте здоровы!

Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Именно от этого гинеколога я узнала свой точный диагноз, получила от нее лечение. Ирина Александровна грамотный специалист, и по УЗИ она отлично разбирается. Этот доктор коммуникабельна, отзывчиво относится на приеме, всё сама рассказывает и объясняет простыми словами. Мне всё было предельно понятно. Она прописала мне хорошие современные препараты, которые помогли поправить здоровье. Я планирую и дальше обращаться к этому гинекологу. Советую ее всем дамам, кто еще не определился со своим врачом.
Клиника «Дочки-Матери»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники и работой Ирины Александровны.Действительно, специалист великолепно справляется с профессиональными обязанностями. Будьте здоровы!