Зварич Леонид Степанович,пластический хирург - Москва
Пластический хирург
7.1

Зварич Леонид Степанович

Документы проверены

Зварич Леонид Степанович, Москва: пластический хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 455-19-63.

Обновлено 17.04.2022

Красный Проспект(1,0км)

Березовая роща(1,3км)
Пластический хирург (от 18 лет) — от 1000₽
(383) 207-54-73

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (колопроктология)

Проверено (3)
Понравилось
Высокий профессионализм, большой стаж работы.
Около полутора лет наблюдала за работой доктора [...], пока не решилась всё таки написать [...] и онлайн проконсультироваться. У меня всегда была маленькая грудь, а после рождения троих детей и ГВ от неё и вовсе ничего не осталось. И конечно, увеличение груди было моей мечтой, тогда ещё казалось несбыточной. Я отправила Леониду Степановичу свои фотографии, описала проблему и он предложил варианты решения моей проблемы. Назвал стоимость операции. Я долго не думала, потому что знала, что если начну сомневаться, то уже никогда не решусь. Хотя муж меня и отговаривал и говорил, что у меня и так всё хорошо, я собрала вещи и уже через неделю была на приёме у доктора перед операцией. Леонид Степанович подобрал подходящие по размеру импланты (большую грудь я не хотела). Ментор 255 мл, подробно рассказал, как будет проходить операция, и даже примерили новую грудь), так же у меня были жалобы на длинные соски, пупочную грыжу и небольшой диастаз, и мы вместе приняли решение исправить и эту проблему за одну операцию. На следующий день я уже готовилась к операции. Очень комфортная, чистая клиника, как в пятизвездочном отеле, вежливый персонал. Сделали разметку и проводили в операционную. Настолько действия Леонида Степановича убедили в его профессионализме, что не было ни капли сомнения или страха. Прошло уже почти три месяца после операции, и это такое счастье быть обладательницей красивой груди, мне завидуют подруги, продавщицы нижнего белья, и я сама себе завидую и благодарна моему доктору! Леонид Степанович, Вы подарили мне новую меня! Спасибо Вам за это!
Медицинский центр «UMC» (ранее «UMG»)
Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать свою историю преображения и оставить отзыв о работе Вашего доктора! Мы рады, что для исполнения своей мечты Вы выбрали наш Центр UMG и Леонида Степановича! Ваш пластический хирург — отличный специалист, чуткий и заботливый человек! Обязательно передадим ему Ваши слова! Здоровья Вам и красоты!
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Понравилось
Настоящий профессионал и заботливый доктор!
Делюсь своей историей. Долго выбирала врача, чтобы сделать подтяжку груди без имплантов. Когда пришла на консультацию к Леониду Степановичу, сомнений в докторе не осталось! Всё обсудили и решили, какой результат бы хотели видеть. 5 марта была операция, все прошло отлично. Комфортная клиника и внимание доктора. Спустя почти месяц виден результат: прекрасная естественная грудь, о которой я и не мечтала. Почти незаметные швы, аккуратная работа. Даже с самыми смелыми мечтами - очень советую Леонида Степановича!
Медицинский центр «UMC» (ранее «UMG»)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Для своего преображения Вы выбрали замечательного специалиста! Благодарим, что отметили профессионализм Леонида Степановича! Ему будет очень приятно прочитать Ваши слова! Поздравляем Вас с долгожданным преображением! Крепкого Вам здоровья!
Посетили в марте 2022
Проверено (4)
После сильного похудения обвисла кожа. По рекомендациям муж обратился в клинику "Елена" к Зваричу. Посмотрели отзывы - всё так гладко написано, видели красивые фото. Сомнений не осталось - нужно делать. Обследование очень тщательное, каждый анализ просматривался досконально. Но это плюс не хирургу, а терапевту! Помню, что при обговаривании плана лечения и восстановления всё было так красочно обрисовано. На деле мужу не нравится, что получилось! Видим, что тело испорчено так, что комплексы никогда не уйдут! И сделать с этим, как мне кажется, уродством уже ничего нельзя! Помню, что после маммопластики были проблемы со швами, да и все швы сделаны будто гармошкой. Когда муж пришел к нему на операцию, мы еще не понимали, какую ошибку совершает муж. Люди, бегите от него! Если кто-то сделал у него себе что-то и вам нравится, знайте, что вам очень повезло! Да, он внимательный к пациенту, муж говорил, что несколько раз в день заходил в палату и потом всегда был на связи. Но! То, какой итог в конце получился - по моему мнению, это страшно! Я смотрю на мужа и плакать хочется! Считаю, что у него нужно отобрать скальпель и лицензию! На мой взгляд, он не может называться доктором, он палач!
Зварич Л. С.
Исходя из жалоб, озвученных на приеме и клинических данных с пациентом был обсуждён план подготовки и этапы оперативного вмешательства, через несколько месяцев после коррекции метаболических нарушений в организме и нормализации показателей крови был сделан первый этап оперативного вмешательства. Реабилитация проходила без осложнений. Вторым этапом выполнялась операция по поводу гинекомастии, избыток кожи и железы был больших размеров. После операции заживление послеоперационных швов проходило длительно, с моей стороны были предприняты все необходимые меры для лечения длительно незаживающего раневого процесса. Данные ситуации в хирургии встречаются. Хочу подчеркнуть, что пациент был предупреждён о вероятности возможных послеоперационных осложнений и что может понадобиться коррекция. Данное информированное согласие пациент читал и подписал и на тот момент пациент сказал: - меня рубцы не беспокоят, главное чтобы не висели грудные железы. Рубцы можно и нужно лечить и после проведения консервативной терапии выполняется хирургическая коррекция. Оценочные суждения неуместны.
Проверено (4)
Понравилось
Сервис в самой клинике высокий, за каждым пациентом индивидуально смотрят, обычно в двухместной палате ты один.
Не понравилось
Есть подозрения, что именно во время операции "вколотили" камень у входа в желчный. Сделал УЗИ после операции, по результатам понял, что камень встал неподвижно и может перекрыть проток со всеми вытекающими. Доказательство не железное, но судя по всему, это единственный разумный вариант. Уверен, что самому такого "добиться" невозможно. При этом любые мои жалобы врачу, будто просто игнорировались. Подозреваю, что одна из легко видимых взглядом ассиметрий как раз и была из-за проблемы с желчным. О наличии камня, естественно, было мной устно сообщено при предоперационном обследовании.
Делал липосакцию живота и поясничной области у Зварича Леонида Степановича. Результата почти никакого не увидел, хотя обычно на фото он прям заметен, ещё и замечаю явную асимметрию, не смотря на выполнение всех рекомендаций. По моему мнению, такая работа не просто не стоила своих денег, а стоит возврата с компенсацией за всё. К сожалению, сейчас понимаю, что доказать что-то будет проблемно. Бинго, блин.
Зварич Л. С.
Операция липосакция выполняется в области подкожно-жировой клетчатки, она никаким образом не может быть причиной блока желчного пузыря. Если Вы длительное время наблюдаетесь по поводу ЖКБ, то Вас неоднократно предупреждали о большой вероятности движения камня и последствиях, а также рекомендовали строго соблюдать диету и выполнить в плановом порядке операцию ЛХЭ (лапароскопическую холецистэктомию), то есть удаление жёлчного пузыря. Любой камень в желчном пузыре подвижен, если его диаметр позволяет выйти в шейку желчного пузыря или в желчевыводящие протоки, то это является осложнением ЖКБ, но, с Ваших слов, камень не перекрыл проток, а значит все Ваши "подозрения" - пустые слова и ничем не подтверждённая информация. С помощью операции липосакция удаляются локальные жировые отложения. Асимметрия передней брюшной стенки - Ваша анатомическая особенность, которую мы с Вами обсуждали перед операцией, но Вы отказались от её коррекции и изъявили желание сделать только липосакцию. Операция была выполнена в полном объёме и результат уменьшения объёма подкожно-жировой клетчатки подтверждён документально с фотофиксацией. Операция была выполнена больше года назад, результатом Вы были довольны, странно, что именно сейчас Вы пишите отзыв, когда я не работаю в клинике "Елена". Что касательно асимметрии, то она не связана с выполненной мной операцией.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Более пяти лет не могла нормально дышать, постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями. Обратилась к доктору Зваричу Леониду Степановичу. Доктор подробно всё рассказал что не так, и что необходимо сделать для решения моей проблемы. В итоге мне сделали вазотомию, септопластику и ринопластику, которую я давно хотела. На протяжении всего времени доктор был очень внимателен ко мне, поддерживал и отвечал на множество моих вопросов. После выписки Леонид Степанович неоднократно звонил и спрашивал о моём самочувствии. Сейчас я прихожу к нему на приём в клинику для осмотра после операции. Дыхание восстановилось, отёки до конца ещё не прошли. Очень благодарна Леониду Степановичу за его труд и неравнодушие к своим пациентам.
Медицинский центр «UMC» (ранее «UMG»)
Добрый день! Благодарим вас за то, что поделились своей историей! Мы счастливы, что теперь вы здоровы! Прекрасно понимаем вашу проблему, и очень рады, что вы решились на перемены. Спасибо, что выбрали Леонида Степановича и клинику UMG! Желаем вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2021
Клиника «Елена» на проспекте Коптюга-пр. Академика Коптюга, д. 9
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость, чуткость, доброта.
После рождения двух детей, моя грудь стала выглядеть, мягко говоря, не очень. Долго мечтала о пластической операции, читала отзывы о разных хирургах, изучала все плюсы и минусы данной процедуры, но так и не решалась даже записаться на консультацию. Через знакомую узнала о Леониде Степановиче и решилась на консультацию. Придя на приём, было очень волнительно и тревожно. Но познакомившись с доктором, тревога и страх рассеялись. Леонид Степанович внимательно меня выслушал, тщательно провел осмотр. Рассказал мне о всех действиях данной процедуры, расписал все на бумаге. В общем, из кабинета я вышла с полным осознанием того, что себя могу доверить данному доктору, не возникло желания идти к кому-то ещё. Операция была непростой, длилась не один час, но Леонид Степанович справился на 100%. Леонид Степанович - профессионал своего дела, добрый, внимательный, чуткий. Всегда на связи в любое время дня и ночи. Отвечает на все возникающие у меня вопросы. Я не пожалела, что обратилась именно к нему, ведь он исполнил мою давнюю мечту. Благодаря Леониду Степановичу я обрела уверенность в себе. Спасибо большое вам, Леонид Степанович, за ваш профессионализм.
Медицинский центр «UMC» (ранее «UMG»)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Обязательно передадим ваши слова Леониду Степановичу! Поздравляем вас с исполнением давней мечты! Благодарим, что поделились своей историей! Мы понимаем, насколько сложно решиться на такие изменения. Вы тщательно подошли к вопросу и поэтому выбрали отличного специалиста! Желаем вам крепкого здоровья и красоты!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
В сентябре 2021 года я решилась исполнить свою давнюю мечту и убрать "фартук" с живота. Операцию решила сделать у Зварич Леонида Степановича. Консультация была полная, где я получила ответы на все вопросы. Операция прошла прекрасно. Врач внимательно отслеживал моё состояние после наркоза и делал ежедневные перевязки. Честно скажу, что я не рассчитывала, что после абдоминопластики + липосакции, я могу так быстро встать на ноги и даже выйти на работу (на 5 день). Огромная благодарность Леонид Степановичу! Лучший хирург. Рекомендую.
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо, что рассказали, как всё прошло. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Всегда рады помочь!
Клиника «Семейная» на Бауманской-ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Проверено (4)
В течение нескольких лет являлась и являюсь благодарной клиенткой клиники. Поэтому не было других вариантов, что буду делать операцию в той клинике, которой доверяю. На тот момент в этой клинике работал Зварич Леонид Степанович. Конечно, прежде, чем пойти к нему, я смотрела на отзывы. И многие были хорошими. Как я поняла позже, он подталкивает людей на такие отзывы на ранних периодах реабилитации, когда люди еще не понимают конечный результат и не могут его по-хорошему оценить. Итак, 7 февраля 2020 у меня была первая операция. Обратилась я за тем, чтобы убрать брыли. Зварич дал понять, что это можно сделать только с помощью фейс-тайт и платизмопластики. Перед операцией я слышала, что займет она час, хотя позже я узнала, что она продлилась около 6 часов. От врача слышала, что через 2 месяца все будет хорошо. Но этого не произошло. На что врач дал понять, что нужно оперироваться заново, он не понял, что я хочу. Мало того, что я видела, что брыли остались на прежнем месте, так мне еще и добавилось проблем! Я заметила, что ушные мочки пришили ужасно, у меня заметна «дорожка» на шее после платизмопластики. Я видела, что шея провисала как у женщины, ну совсем не моего возраста. И врач "исправил" мне шею и подбородок. То есть 7 февраля я прооперировалась, а 19 уже была коррекция. Повторную операцию я сделала 19 марта 2020 года, потому что ходить с таким лицом я просто не могла себе позволить. Помню, что после второй операции брыли все так же были на своем прежнем месте. Я высказала свое недовольство господину Зварич, на что от него услышала, что от 3 до 5 месяцев все встанет на свои места. Прошло около месяца, и, конечно же, внешне ничего не изменилось. И я пошла снова на осмотр к Зваричу. На этот раз он решил переместить фокус внимания с моей проблемы на новую. Врач дал понять, что мне срочно нужно менять грудные импланты, что они перевернуты и вообще там все плохо и нужно как можно скорее это исправлять. Естественно, я напугалась и забыла уже про брыли и лицо. Хотя мне ничего не мешало, грудь была, на мой взгляд, в порядке, кроме провисания кожи. Со слов врача, без замены имплантов подтяжка невозможна! Я приняла решение оперироваться 24 апреля 2020 года. Потому что слова врача меня напугали. В итоге я заплатила за мастопексию и открытую капсулотомию, репротезирование и импланты солидную сумму денег. Когда я очнулась, то увидела, что подтяжку (мастопексию) мне, судя по всему, не сделали! Я была в ужасе! От врача услышала, что сделает это через год! Какое право он имел решать это за меня?
28 августа 2020 года я снова пришла переделывать брыли, потому что за предыдущие 3 операции мою проблему не решили. Это была операция фейс-тайт уже после полного лифтинга. То есть вы понимаете, да? Никогда не слышала о таком, чтобы после лифтинга требовался фейс-тайт. И что вы думаете? Снова ничего не заметно. И 10 апреля 2021 года была коррекция. Снова операция! Снова наркоз! После так называемой коррекции я увидела, что у меня буквально перекосило лицо! Вероятно, Зварич повредил мне нерв. После этого я лечилась у невролога еще долгое время! Со слов, врача все было прекрасно (я приложу фотографии этого "прекрасно" ниже). Я пришла с претензией о том, что у меня заметно провисание и будто вмятина на груди. Он дал понять, что надо сделать боди-тайт рук и хирургическую коррекцию провисания, и тогда все будет смотреться эстетично. Опять, можно сказать, перевел фокус на другую проблему. В итоге 29 октября 2021 года он сделал мне боди-тайт на руки. Я снова заплатила солидную сумму (он решил в этот раз подтянуть еще кожу на груди, которую он стал подтягивать год назад). Результатом я недовольна. Шов ужасен. Он огромный, не такой, как я ожидала. Мне тянет, я не могу поднять руки. Все болит. Вижу, что кожа как провисала, так и осталась провисшей. Только бонусом к этому у меня остались ужасные шрамы. В месте шва чувствуются бугры. В общем, считаю, что он мне просто испоганил руки! Лицо! И грудь! Не сомневаюсь, что у него есть талант — дар внушения. И я сама не поняла, как сделала ряд пластических операций. Он, можно сказать, не давал мне опомниться после каждой операции и от него я слышала, что через один, два, три месяца все "рассосется", и я увижу результат свой мечты. Считаю, что Зварич меня реально "развел" на большое количество операций. Да, у меня были определенные проблемы. И я хотела избавиться от них с помощью хирургии. Но это, на мой взгляд, надо было делать несколько раз с перерывами 6-12 мес. Мне надо было быстро. Сейчас я вижу, что мое тело реально изуродовано! И я пишу, потому что хочу, чтобы он прекратил свою деятельность! И чтобы он ответил за свои действия материально и морально!
Проверено (4)
Я считаю своим долгом рассказать свою историю и обезопасить тех, кто хочет сделать пластическую операцию у этого врача. В августе 2021 года я сделала лифтинг брови у Зварича Л.С. Я услышала от врача настойчивое предложение сделать мне одновременно с лифтингом и абдоминопластику, хотя я не была уверена, что можно было проводить эту операцию тоже. Я почувствовала сомнение и отказалась от абдоминопластики, решившись только на лифтинг. Этот день просто разделил мою жизнь на до и после. Когда я проснулась от наркоза в палате, я подошла к зеркалу и увидела на лбу поперечные стежки, похожие на глубокие полосы. То, что он сделал с моим лицом просто не укладывается в голове. Как?! Как врач мог это сделать?! Сказать, что у меня до сих пор шок и отчаяние — ничего не сказать. Пишу это только потому, что искренне надеюсь, что хотя бы несколько его потенциальных пациентов смогу уберечь. Я прикреплю свои фото, чтобы вы понимали, о чем речь. И что все это, похоже, теперь навсегда на моем лице. Благодарю Бога, что не решилась на комплексную операцию у Зварича, хотя такие мысли были... Иначе я бы тут не писала. Всем желаю быть максимально внимательными при выборе хирурга. Это не значит, что делать ничего не нужно. Это значит, что нужно серьезно подходить к такому вопросу. Это ваша жизнь и ваше здоровье. Всем удачных операций и рукастых & честных хирургов!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, высокая квалификация и большой опыт доктора.
Не понравилось
Единственный минус - стоимость операции как таковая, но тут точно не врач виноват. :)
После кормления троих детей грудью по 2 года её форма совсем перестала меня устраивать. Проще говоря - грудь опустела и обвисла. :( Несколько лет я собиралась с духом, размышляя на тему "а может быть... Когда-нибудь... Ведь решаются же люди...". А тут вдруг образовалась неплохая сумма относительно свободных денег, и я решила хотя бы проконсультироваться на эту тему. По отзывам выбрала Л.С. и отправилась для начала к нему. Ну, в общем-то, на этом мой поиск и сомнения закончились. :) Доктор Зварич был крайне мил и доброжелателен, всё объяснил, показал и дал "примерить конечный результат", сразу вызвав доверие и симпатию. А тут ещё скидки в клинике были, короче, я решилась. Провели обследование перед операцией, всё как надо. Операция прошла хорошо, послеоперационный уход в "Елене", где Л.С. принимает, отличный, никаких осложнений не было, ни в клинике, ни после, уже дома. Л.С. очень внимательно относится к пациентам, я регулярно проходила осмотры, мы с ним были в контакте в Watsapp, можно обращаться с вопросами. Насчёт домашнего ухода меня тоже прекрасно проконсультировал, никаких проблем не возникло. Естественно, я соблюдала рекомендации. В общем, я получила прекрасную грудь отличной формы. На ощупь отличие от натуральной заметно, только когда на спине лежу, хотя и тут не слишком уверена. Рубцы практически незаметны уже сейчас, через 2 месяца, потом побледнеют и будет ещё лучше. Муж тоже очень доволен. Могу с уверенностью рекомендовать Леонида Степановича, прекрасный хирург с большим опытом. Думаю, прочие виды пластики он выполняет с не меньшим мастерством. Большое спасибо доктору за значительное повышение моей самооценки.
Проверено (1)
Понравилось
Всё на высшем уровне!
Леонид Степанович, хочу сказать Вам самые благодарные слова. Спасибо, что Вы находите время и подход к каждому, кто обратился к Вам за помощью. Я очень благодарна Вам за свой животик, за свою новую жизнь! Я поняла, как мне повезло с доктором. Живот был очень сложный, со шрамами, большим расхождением мышц. За одну операцию нельзя было сделать красиво. На первой консультации я не сомневалась, что попала в надёжные руки. Очень внимательный, спокойный. Профессионал своего дела. Всегда отвечал на все вопросы, интересовался моим состоянием, беспокоился о моём самочувствии. Клиника «Елена» отвечает самым современным требованиям. Всему медицинскому персоналу, всем девочкам медсёстрам огромное спасибо! Леонид Степанович, спасибо вам за понимание, внимательность и чуткость к моей проблеме. Я счастлива, комплексы ушли, отражение в зеркале супер :). Спасибо, и удачи Вам на новом месте!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь и за доверие🤗 Мы очень рады, что вы оценили профессионализм врача и уровень сервиса клиники.
Будем рады видеть вас снова 🤗
Проверено (1)
Понравилось
Оперативность, внимательность, профессионализм. Отличная клиника, доброжелательный персонал.
Начну с того, что пришла не просто на пластическую операцию, а на пластическую операцию по устранению осложнения после предыдущей пластики. Не каждый врач берётся устранять косяки другого специалиста, а уж тем более косяки с осложнениями. Я готова была к отказу, но я пришла не просто к доктору, а пришла к доктору, который готов помочь и сохранить здоровье. Комок к горлу подкатывает, и нет предела благодарности, что взял на операцию, экстренно внёс меня в план, сделал быстро. Восстанавливаюсь хорошо. Все время врач на связи, интересуется состоянием. После операции расписал мне восстановительный курс, дал рекомендации по восстановительным процедурам. Огромное человеческое спасибо!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Мы безумно рады читать такие слова 😍
Благодарим вас за доверие и вашу доброту. Обязательно передадим Леониду Степановичу ваши слова.
И будем рады видеть вас снова ❤️
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Прошло уже почти 4 месяца после операции, а я каждый день вспоминаю с благодарностью Леонида Степановича Зварича, потому что каждое утро вижу в зеркале результат работы его золотых рук! Выражаю благодарность замечательному человеку и профессионалу своего дела! Леонид Степанович, Вы создаёте красоту, дарите здоровье телу и душе! Спасибо большое Вам! :) Клиника Елена лучшее место для преображения! Сервис, комфорт, удобство, современное оборудование, лучшие врачи и персонал, все здесь!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Нам очень приятно читать такие тёплые слова 😊

Мы безумно рады, что вы оценили по достоинству качество наших услуг, профессионализм врачей и сервис. Уже передали ваши слова Леониду Степановичу.

Будем рады новой встрече ❤️
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Я мама троих детей и от моей груди ничего не осталось. Консультировалась я с 6 (!) врачами. Но такого отношения не было нигде! Леонид Степанович все подробно рассказал: как проходит операция, какая подготовка нужна, чем отличаются импланты, как проходит реабилитация. Объяснил, какие варианты разрезов бывают и какой будет в моем случае. Нарисовал варианты постановки импланта. Не говорю уже про подбор размера, перед поставкой в белье имплант обрабатывался, после тоже. После обсуждения всю разметку на мне стерли. Это была единственная консультация, после которой в голове все лежало по полочкам, все страхи развеяны. Мне никто не навязывал размер побольше и "можно без подтяжки обойтись", хоть и цена одна была. Не оставили меня один на один с вопросом - что хотите? Не было слов - "Вот вам подойдёт такой-то размер". И это без примерки. Это все случаи из других консультаций, после которых я выходила с ещё большим списком вопросов. Может для кого-то это мелочи. Но ходить с рисунком на теле, сделанным обычной ручкой, который не смывался несколько дней, это очень неприятно. Естественно, выбор был сделан в пользу Леонида Степановича. Что касается операции - дату назначили, расписали подготовку. Операция прошла отлично. Работа проведена большая и все исходя из моих пожеланий, страхов и физических данных, а не как будет проще и быстрее. Восстановление проходит легко, самочувствие отличное. Итог-красивая натуральная грудь, как была у меня до рождения первого ребенка. Я очень довольна! Рада, что попала к замечательному врачу и очень хорошему человеку! Спасибо Вам, Леонид Степанович!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Нам очень приятно читать такие тёплые слова☺️

Будем рады новой встрече ❤️
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё очень понравилось! Консультация перед операцией была четкая и понятная. Сомнений не возникло. Перед этим я была на консультации у нескольких других врачей, но после консультации с Леонидом Степановичем я поняла, что это моё! Сама операция прошла легко, так же, как и реабилитация. Восстановление было быстрым. Доктор всегда был на связи, отвечал на все мои вопросы. Я благодарна доктору за свой животик. :)
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Большое спасибо за обратную связь.😊
Мы безумно рады, что вы остались довольны результатом.

Будем рады новой встрече❤️
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось.
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность Леониду Степановичу 👏👏👏 это действительно врач от Бога! Профессионал своего дела, внимательный и очень позитивный человек. На консультации всё объяснил доступным языком, ответил на все вопросы и окончательно развеял все сомнения. Спасибо за красивую грудь и плоский животик 😊. А также хочется поблагодарить весь персонал клиники "Елена". На ресепшене встретили приятные девушки, обследование перед операцией провели внимательные специалисты, а в палате ухаживали заботливые медсёстры. Спасибо Вам ❤️.
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь 🤗

Мы очень рады, что смогли осуществить вашу мечту. И очень рады тому, что у вас остались исключительно положительные эмоции от пребывания в нашей клинике 🥰

Будем счастливы видеть вас снова
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё!
Выражаю огромную благодарность пластическому хирургу Зваричу Леониду Степановичу. Профессионал своего дела. Начиная с консультации и заканчивая операцией и послеоперационным периодом Леонид Степанович вверял в меня уверенность. Скажу, что я ещё была на двух консультация в других клиниках, но так как Леонид Степанович подошёл к моему вопросу, никто из других хирургов этого не сделал. Он не упустил ни одного нюанса в моей проблеме, досконально изучив её, в буквальном смысле вывернув её наизнанку. Проблема моя в том, что в детстве (2 года) образовалась гемангиома на нижней губе, в 2 года мне сделали операцию, но неудачно, последствия - неразвитие той части губы, где была гемангиома. Тем самым, губа с возрастом получилась асимметрична, с кучей рубцов. Сейчас мне 40 лет, и пошли уже возрастные изменения, что ещё усугубляют мою проблему. На консультации Леонид Степанович предложил решение проблемы, обсудили все моменты операции, отвечал на все мои вопросы. Операция прошла успешно, под седацией. Послеоперационный период благодаря медперсоналу клиники "Елена" был лёгким, душевным, с заботой. Очень приятно находиться под таким слаженным наблюдение доктора и персонала. Леонид Степанович всегда находится на связи, ответит, напишет, позвонит, успокоит и даже пригласит на прием (если у вас затаились беспокойства, как это было со мной). Прошли 12 дней после операции, были сняты швы, ещё идёт процесс заживления. Окончательный результат ещё впереди, но мне уже очень нравятся мои губки. Благодарю вас, Леонид Степанович, за ваш профессионализм, добродушие и моё преображение. Я очень рада, что доверилась именно вам!
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь 🤗

Мы очень рады тому, что у вас остались исключительно положительные эмоции от пребывания в нашей клинике 🥰

Будем счастливы видеть вас снова 🤗
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я, как любитель побывать в больничках по всяким разным поводам, могу с уверенностью сказать, что Леонид Степанович не только профессионал своего дела, грамотный врач, но и просто как человек очень позитивный и приятный в общении. Всегда можно обратиться с вопросами и получить понятные ответы. Всегда успокоит и удостоверится, что процесс реабилитации проходит на все 100% хорошо! Т. е. даже после выписки вы не останетесь один на один со своими страхами и переживаниями. А клиника "Елена" и ее чудесный, радушный персонал сделает все возможное, чтобы ваше пребывание на время операции и послеоперационный стационар прошел максимально в комфортных условиях! Лично я чувствовала себя там как в санатории. Спасибо вам всем огромное! У меня остались только положительные эмоции! П. с. Это был самый легкий выход из наркоза! Благодарю анестезиолога!
1 февраля я пришла на консультацию к Леониду Степановичу, а уже 15 февраля была проведена модифицированная абдоминопластика с ушиванием диастаза. У меня не было сомнений в выборе врача и клиники! На консультации я получила исчерпывающую информацию о способах устранения моих проблем, как и что будет происходить. Был дан список анализов и расчет операции.

Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
В декабре 2020 года делала у Леонида Степановича абдоминопластику и липосакцию. Результат отличный. Хочу выразить огромную благодарность доктору и всему персоналу клиники.

Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доктор делал абдоминопластику, и липосакцию. Операция прошла хорошо, процесс реабилитации без осложнений. Осталась очень довольна клиникой и доктором. Доктор очень отзывчивый, внимательный, отвечает на все вопросы - и по телефону, и ватсап. Осталась довольна по всем параметрам.
Не понравилось
Клиника отличная, рекомендую.

Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Врач все подробно объяснила, в том числе, ход работы, если я окончательно решу у него оперироваться, он проконсультировал меня, все доходчиво было. На мои вопросы специалист все ответил, порекомендовал, какие анализы, где и что сдать. В итоге мне выдали напечатанные картинки, по которым он все подробно объяснял, а также бумагу с исследованиями, которые надо пройти. Леонид Степанович доброжелателен, он внимательный, ничего плохого сказать не могу. Мне нужно еще время, потому что операция очень сложная, надо проконсультироваться и с другими врачами. Обращалась я по поводу ринопластики, доктор проводил просто визуальный осмотр. Все доходчиво и доступно объясняет. Если интересуют, какие-то другие виды операции, то я, может быть, порекомендовала обратиться к нему, если нужно проконсультироваться. Времени врач много уделил, много объяснял и показывал, даже у других врачей, у которых я была, так подробно не рассказывали.
Впервые обращалась к Леониду Степановичу, была я на консультации у специалиста. Выбрала его по отзывам на сайте "ПроДокторов". Специалист чуть-чуть задержался с другим пациентом, поэтому позже меня принял, это было не сильно критично для меня.
Клиника «Елена» на Горького
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь! Будем рады видеть вас снова. ❤️
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Могу сказать - профессионал своего дела, делала процедуру Фейс Тайт и липосакцию подбородка, очень грамотный подход, на консультации все подробно рассказал и даже показал видеозапись данной процедуры. Сама операция проходила под седацией, из-за чего переживала сильнее всего, врач меня успокоил, и на деле оказалось все совсем не страшно, безболезненно. Врач всегда на связи, что для меня очень важно (есть с чем сравнить). Процесс восстановления прошел быстро. Однозначно рекомендую врача.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь.🤗 Мы рады, что вы остались довольны результатом. ❤️
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравилась четкая и слаженная работа всего коллектива. После операции, ты не чувствуешь боли, все к тебе доброжелательны и внимательны. Отдельное спасибо моему анастезиологу Еловскому Александру Аркадьевичу, я быстро отошла от наркоза, тоже профессионал своего дела.
При встрече на консультации с Зваричем Л. С. я обрисовала, что мне не нравится на моём лице. Леонид Степанович предложил варианты решения проблем, рассказал как будет это происходить, какие нужно сдать анализы, обсудили финансовую сторону. И у меня не возникло и тени сомнения в предстоящей операции, я поняла, что попала в руки настоящих профессионалов. Моя операция длилась очень долго, после неё меня окружили вниманием и заботой, и в первую очередь, конечно же, Леонид Степанович. Сейчас я прохожу сеансы реабилитации, хожу к доктору на перевязку, снятие швов, Леонид Степанович, как всегда, очень внимателен и заботлив. Доктор всегда находится на связи, если надо и позвонит, и напишет. Сейчас пока ещё не видно результат операции, слишком прошло мало времени, но я верю, что у нас будет все отлично, и внешность моя изменится в лучшую сторону. Леонид Степанович отличный хирург, настоящий профессионал. Удачи Вам и хороших пациентов.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв и за доверие ☺️ Мы создаём максимально комфортные условия для наших пациентов и очень рады, что вы так высоко оценили наши старания. Обязательно передадим ваши слова нашим специалистам. И, конечно же, будем рады видеть вас в нашей клинике 🤗
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Хочу поделиться своим опытом и эмоциями относительно клиники. В середине октября делал липосакцию ("body tite" называется). Операция планировалась обширная, было несколько консультаций с пластическим хирургом Зваричем Леонидом Степановичем, на каждой консультации он отвечал на кучу моих вопросов, опровергал или подтверждал мои предположения и опасения. Вёл себя очень уверенно и профессионально. Все по делу - без лишнего. На последней консультации сообщил, каких ещё специалистов нужно посетить и какие анализы нужно сдать. Все, кстати, очень удобно - сдал в одном месте, в самой клинике на Сакко и Ванцетти, 77. Пришёл - кровь взяли, УЗИ сделали, ЭКГ тоже тут же. И терапевт также посмотрела. Нет вот этого всего с кучей бумажек по кабинетам. Об объёмах операции: был сделан живот полностью, хипы (бока), внешняя и внутренняя часть бёдер. Леонид Степанович и анестезиолог провели ещё одну консультацию в вечер госпитализации, расспросили обо всем подробно, про аллергии, хронических заболеваниях и т. д. Сразу предупредили, что операция может пройти не в полном объёме, если состояние будет нестабильное. Но все прошло отлично и в полном объёме. Операция длилась три часа, наркоз был не общий, а седативный - это большой плюс для меня! После операции довезли до палаты, одели компрессионный костюм, накормили, спать уложили. :) Наутро проснулся без боли уже, сам встал с кровати, на теле как таковых синяков не было, это тоже порадовало. Выписали из клиники через 2 дня, и через 4 дня я уже вышел на работу, без дискомфорта. После операции прошёл месяц, никаких неровностей нет, продолжается ещё реабилитация. Никаких осложнений и прочего. А это я все к тому, что Леонид Степанович - профи! Клиника заслуживает отдельного внимания как внешне, так и в плане профессиональности персонала.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв! Мы рады, что смогли помочь вам в решении этой проблемы.☺️ Леонид Степанович, действительно, творит чудеса.😌 Мы обязательно передадим ему ваш отзыв. И будем рады видеть вас снова.🤗
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
После описания проблемы, которая меня беспокоит, сразу предложил пути решения, сталкивался он с этим неоднократно, подробно описал послеоперационное восстановление.
Хочу поделиться своим положительным опытом обращения в данную клинику. Один мой знакомый уже пользовался услугами «Елены» и посоветовал мне обратиться к пластическому хирургу Леониду Степановичу Зваричу. Записался, за день до визита мне напомнили о встрече. Вообще мне очень понравился сервис. Все слажено и четко, без заминок. Леонид Степанович сразу же избавил меня от переживаний и сомнений насчёт операции. Оказалось, для него это обычная операция, которую он неоднократно проводил. Указал на причину возникновения проблемы и посоветовал, что сделать после операции. Впечатления положительные, остался доволен посещением. Л.С. внушил мне доверие. Сдаю анализы и будем оперироваться.
Клиника «Елена» на Горького
Благодарим вас за такую искреннюю обратную связь. 😊 Очень ждем результат. ❤️
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доброе время суток! Меня зовут Анастасия. Обратилась с проблемой в клинику "Елена" к Зваричу Л. С. У меня была проблема с носом, был перелом со смещением внешнего носа и перелом внутреннего носа, а также проблемы с дыханием. 25 августа мне провели операцию. Оперировал Леонид Степанович. После операции не было даже синяков под глазами. Все прошло отлично, из наркоза вышла очень быстро. После операции не беспокоили боли. Спасибо большое Леониду Степановичу, а также всему персоналу клиники. Все очень отзывчивые, доброжелательные и внимательные. Прошло 18 дней после операции швы сняли через неделю после операции, нет ни одного следа от швов. В общем, все понравилось! Так же выражаю благодарность врачу-анестезиологу очень быстро отошла от наркоза, будто ничего и не было.
Отдельную благодарность хочу выразить медперсоналу клиники. Очень доброжелательные, внимательные. Вкусно кормили. В палате было очень уютно. Очень удобные кровати.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всем доброго времени суток! Меня зовут Диана, я из Якутии... После родов моё тело перестало меня устраивать... Я решилась на абдоминопластику... Долго думала, боялась последствий и всего, что может быть с этим связано. Попала я к доктору Зваричу Л.С., о чем не пожалела... Сегодня третий день после операции... Чувствую себя хорошо. Уважаемый Леонид Степанович! Здоровья Вам и Вашей семье, благополучной деятельности и счастливой долгой жизни. Спасибо за Ваш труд, за Ваш профессионализм, Вы замечательный врач, я от чистого сердца хочу поблагодарить Вас и пожелать всего самого доброго, светлого и радостного в жизни.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Уважаемая Диана. Спасибо вам за отзыв и добрые пожелания.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Сегодня прошло ровно 2 недели после моей операции (абдоминопластика). Рассматривала только клинику "Елена". Врача выбрала заочно по работам в [...], им оказался пластический хирург Зварич Леонид Степанович. Еще на консультации было понятно, что я попала в руки к профессионалу. Первым этапом была консультация, на которой он рассказал мне абсолютно все, что необходимо было знать о всех этапах до операции и после. Результат нереально крутой! Леонид Степанович сделал очень аккуратный плоский животик. Я безумно довольна! Помимо абдоминопластики делали радиочастотную липосакцию хипов, спины. После операции синяки и отеки сошли быстро, да их почти не было! Хочу отметить анестезиолога Ганову Галину Ивановну! Очень приятная женщина и специалист большого уровня. Проснулась с приятным чувством, отдохнувшая и выспавшись. Отдельно хочу отметить персонал, который максимально заботливый и внимательный, постоянно наблюдают и помогают в любых действиях. Кто думает к кому пойти?! Смело идите к Зваричу Леониду Степановичу! У него золотые руки, он творит чудеса с женским телом. Я довольна результатом и его работой. Леонид Степанович - настоящий профессионал, я рада, что доверилась именно ему!
Не понравилось
Все хорошо.
Понравилось все.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обычно, когда все хорошо, все позади из того, что было исправлено, то найти время написать отзыв некогда. Поделюсь, после вторых родов состояние моих женских прелестей было очень не очень: деформированы (после родов швы, растяжение тканей), и самое неприятное, жуткий дискомфорт при интимной жизни, про звуки при занятиях спортом (казалось, слышат все вокруг) вообще стыдно даже писать, и, конечно, скопление всего ненужного в лишних растянутых нежных тканях, вызывали раздражения, и лишние шишечки ткани (сформировались со временем между швами от ниток) вообще, лишали всякой раскрепощённости при интиме... Задумалась, искала надёжного уверенного врача! Я несколько консервативна и искала не сильно расхваленного врача (можно ошибиться или профессионализм врача "зашкалит" и не будет сильно замарачиваться), решила обратиться к профессионалу (без активного [...] и рекламы), к Зварич Леониду Степановичу! Очень убедил уверенный мужской взгляд и лёгкость, с которой доктор предложил решить мой вопрос! При консультации, выслушал детали, внимательно посмотрел меня и сделал фото, и тот ужас, который я увидела на фото (себя как-то неудобно посмотреть там, только нащупать или пытать мужа). В общем, сомненья все отпали и побежала сдавать все анализы! Дальше, консультация с анализами в шикарной "Клинике UMG" на Крылова, с анестезиологом Мезенцевым Евгением Евгеньевичем и хирургом Зварич Леонидом Степановичем и назначено время "Х"! Я жутко волновалась, и зря! Операция прошла комфортно и быстро, палата чистейшая, обстановка спокойная и стерильная. Качественная еда и внимательный персонал. Я очень довольна результатом, даже моя гинеколог из [...] после нескольких дней как сняли швы, оценила результаты; мастер шугаринга даже спросила, где мне так красиво сделали глубокое бикини, а мнение супруга отписывать немного неприлично. 😉 Так что, девочки, девушки, женщины, любите себя и будьте прекрасны! Очень рекомендую врача Зварич Леонида Степановича. Доктор очень притягательной внешности и с сильной мужской энергией. Много звонил до операции по анализам, много сопровождал после операции и даже спустя больше полугода и периодически звонит, заботится и сегодня! Это очень ценю! Если к человеку есть доверие и уверенность в результате, смело доверяйте себя! Всем удачи! "Клинику UMG" на Крылова, 49 благодарю и рекомендую! Прекрасные врачи, комфортная обстановка! Анна Г. Всех благ и здоровья!
Посетили в феврале 2019
Отзыв удалён автором 29.11.2020
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Всем доброго времени суток. Хотелось бы поведать о своем опыте преображения у (не побоюсь этого слова) гениального пластического хирурга Зварича Леонида Степановича в Клинике UMG. Мой диастаз берет начало в далеком 2016 году, после беременности близнецами. Любителям цифр - обхват талии был 58 см, с диастазом стал 70 см, при абсолютно пустом желудке.. И это не жир, а настолько разъехались мышцы. Сначала я не рассматривала идею операции как что-то реальное. Но прошло время и я всё больше и чаще начала думать об этом. Пугала мысль о том, что мне с этим придется смириться и жить. Дело было даже не столько в эстетике, сколько в физических неудобствах и последствиях, которые таит в себе диастаз вселенских размеров. Но чудо всё-таки произошло. Началось оно с того, что я попала на консультацию к Леониду Степановичу. Спокойно выслушал, задал вопросы, осмотрел. Предложил вариант решения проблемы, нарисовал на животе и схематично объяснил на листочке. Рассказал как это будет происходить и что для этого нужно сделать. Предупредил обо всех этапах подготовки и реабилитации, опередив все мои вопросы, чем неимоверно успокоил, внушив доверие и уверенность в результате.. Не это ли самое важное для пациента? Подготовил подробный план дооперационного обследования, посчитал стоимость обследования и операции, показал результаты своих работ до/после. Впечатлило. Индивидуальный и чуткий подход к пациенту, профессионализм. Я вышла от хирурга с твердым решением о моральной готовности к операции и ощущением, что с плеч сняли очень тяжелый груз, который давил на меня несколько лет. Прошла все необходимые обследования, специалистов и сдала анализы. С результатами обратилась к Леониду Степановичу. Посмотрел, назначил день операции и отправил на заключительную консультацию к анестезиологу. Был момент, когда потребовались срочные капельницы, как подготовка к операции, времени оставалось критически мало и действовать нужно было незамедлительно. Леонид Степанович потратил своё личное время - поехал в Клинику, написал направление и сам передал его в процедурный кабинет, что бы уже завтра утром я смогла прокапать необходимые лекарства. Звонил и интересовался, как моё самочувствие после капельниц. Вот это индивидуальный подход к пациенту, профессионализм и человечность. Браво! Часто ли вы встречаете таких врачей, готовых помочь не сквозь зубы, а искренне и экстренно? Я в восторге от того, что выбрала именно этого хирурга. К слову об операции - у меня была модифицированная абдоминопластика + герниопластика (в связи с деформацией передней брюшной стенки, приобретенной вправимой грыжей белой линии живота, диастаз прямых мышц живота II стадии) . Перед операций Леонид Степанович заходил несколько раз, интересовался самочувствием. Чувствовалось, что хирург не просто хирург, а действительно беспокоится о пациенте и его психическом состоянии. За несколько минут до операции беседа с Анестезтологом. Дальше хирург нанес на живот предварительную разметку. Всё быстро, слаженно, отточено, без заминок. Операционная, наркоз (4 часа) , палата.. Сразу после операции в палату зашел Леонид Степанович, рассказал, что всё прошло прекрасно, поинтересовался самочувствием. Я находилась в палате двое суток, в течение этого времени проводилась назначенная послеоперационная медикаментозная терапия, индивидуально подобранная анестезиологом и хирургом. Леонид Степанович заходил несколько раз в день, интересовался самочувствием, давал необходимые рекомендации и отвечал на на все мои вопросы. В день выписки хирург снял дренажи, сделал перевязку, дал строгие указания, назначил курс медикаментов, сказал, когда приехать на перевязку и отпустил домой. Что немаловажно - если у меня возникали вопросы, Леонид Степанович всегда отвечал на телефон и давал четкие рекомендации. Часто приезжала в Клинику на перевязки и осмотр, Леонид Степанович делал всё максимально аккуратно, быстро и настолько легко, что мне было неимоверно любопытно наблюдать. Каждый раз интересовался, есть ли жалобы, беспокоит ли что-то, всегда давал советы, рекомендации. Была проделана нелегкая работа и результат потрясающий! Уже через неделю было видно, насколько преобразился мой живот. Сейчас прошло около месяца, я критически строго соблюдаю рекомендации, которые дает мне хирург. Леонид Степанович доволен своей работой, что уж говорить про меня? Я бесконечно благодарный и счастливый человек! Очень важно найти не просто хирурга с красивыми портфолио, но и Человека, который действительно беспокоится о результате не меньше пациента, а где-то даже больше. Однозначно, Зварич Леонид Степанович - профессионал своего дела, работает на идеальный результат. Спокойный, внимательный и рассудительный, что очень важно - специалист широкого профиля. Бесконечная благодарность Леониду Степановичу за то, что он вернул мне здоровье, красивый живот и прежнюю талию (58 см) . Успехов и процветания. Всем добра!
Отзыв удалён автором 08.07.2019
Проверено (1)
Вот прошел месяц после моей операции, теперь можно оставить полноценный отзыв о Звариче Л. С. У меня был диастаз прямых мышц живота (после родов), который меня начал серьезно беспокоить. Ну и, конечно, внешний вид тоже был не айс. Теперь по порядку. 1. Консультация. Сама была удивлена, как все подробно мне объяснил и про операцию, и что как сделает, и ценник сразу посчитал, и консультация еще бесплатная оказалась (акция была). Ну, я вообще в шоке вышла. До этого была на консультации в другой больнице, там и четверти не сказали того, что я услышала тут. Ну, в общем вышла я. Постояла, подумала, все взвесила, вернулась и назначали дату операции. Сама от себя в шоке, обычно долго думаю. Ну, вот внушил доверие. Главное при выборе было то, что и диастаз, и пластику делает один врач, в отличие от той клиники, где я изначально была. Модифицированная абдоминопластика - название моей операции. Далее анализы, я их в поликлинике своей сдала. 2. Операция. Ну, немного волновалась, конечно. После 2 дня больно было. Лежала в палате 2 суток. Леонид Степанович приходил сам перевязки делал. И вообще уход был на отлично. Единственное, палаты дорогие, если в сравнении с другими клиниками, а гигиенического душа нет. 3. Послеоперационное наблюдение. Все по полочкам разложил, что можно, что нельзя и т. д. Шов заживает хорошо и пупок у меня теперь новый. Хоть внешний вид для меня было не самое главное, но это отличный, так сказать, бонус, решена основная проблема, а вместе с ней и талия уменьшилась (так как расхождение было существенное), и пупок красивый. Врача Зварича Леонида Степановича рекомендую. Спасибо Вам большое.
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность хирургу Леониду Степановичу, у которого два месяца назад делала абдоминопластику и липосакцию, и неделю назад ринопластику. Не скрою, что перед тем, как окончательно принять решение о необходимости операции, была на приеме у нескольких хирургов, но "зацепил" именно Леонид Степанович, который очень профессионально, дотошно проконсультировал (некоторые врачи принимали решение бегло осмотрев, не вникая в особенности). Стоит отметить, что и предоперационная подготовка была такая же, помимо стандартных анализов, компрессионного белья и кучи всего, доктор даже учел и то, что за день до операции назначил выпить успокоительную таблетку, которую выдал мне на приеме, и реально во время операции у меня не было свойственной тревожности. Обе операции прошли без осложнений, с результатом на "5"! Я настолько довольна результатом - у меня значительно повысилась самооценка. Также стоит отметить и то, что доктора действительно беспокоит результат, т. к. во время моего нахождения дома в послеоперационный период, он звонил чуть ли не каждый день, интересовался самочувствием, давал рекомендации. Я осознаю, что необходимо огромное количество знаний и навыков, чтобы так аккуратно провести операцию. Всем рекомендую пластического хирурга Зварича Леонида Степановича!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) в Академгородке-ул. Пирогова, 25/4
Консультация, оперативное вмешательство и восстановление после оперативного вмешательства превосходит все ожидания. Профессионально, клиентоориентированность с момента первой консультации до полного восстановления. Он смог изменить все представление о медицинском обслуживании. Очень довольна качеством проведенного оперативного вмешательства.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Титова-ул. Титова, 7
Проверено (1)
Огромное спасибо Леониду Степановичу за моё преображение! Я Вам очень благодарна, спасибо Вашим золотым ручкам! Врач внушает доверие с первых минут общения, внимательно выслушает, осмотрит, ответит на все вопросы, успокоит и развеет все сомнения. Рекомендую врача!