Гришутина Татьяна Владимировна,врач общей практики, невролог, терапевт - Москва
Невролог
Терапевт
7.0

Гришутина Татьяна Владимировна

Гришутина Татьяна Владимировна, Москва: врач общей практики, невролог, терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 444-26-79.

Обновлено 01.07.2021

(499) 450-26-67

-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Осталось впечатление, что доктор не очень внимательно выслушала все жалобы и не старалась вникнуть в проблему. Большинство симптомов оставила без каких-либо комментариев и объяснений. Никаких дополнительных вопросов задано не было. Возможно, это связано с тем, приемы шли с задержкой, и у доктора просто не было времени. Доктор выписала лекарства и уколы. Никаких развёрнутых рекомендаций не дала. Консультация у невролога в обычной поликлинике была более результативной и информативной. Все же от платного невролога с большим стажем хотелось получить более глубокий анализ проблемы.
Записала мужа на приём к неврологу, но она заболела, вместо неё принимала Гришутина Т. В. Почитали положительные отзывы об этом докторе и решили прийти к ней на прием. В целом приёмом остались неудовлетворены и даже разочарованы.
«Первая клиника Марьино»
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что поделились с нами своим впечатлением. Для нас очень важна ваша оценка работы наших специалистов и предоставляемых услуг. С пожеланиями здоровья и благополучия, С пожеланиями здоровья " Центр МРТ Марьино ".
«Первая клиника Марьино»-б-р Перервинский, д. 4, корп. 1
Проверено
Понравилось
Мнение у меня сложилось положительное, о докторе я могу отметить, что она хорошо объясняет все, видно, что Татьяна Владимировна специалист своего дела! Мне нужно было сделать МРТ, я его прошла уже, с результатами обращусь к врачу. На приеме невролог проводила осмотр, записывала мои жалобы, рассказывала все мне. Изначально готовых исследований у меня не было с собой. В целом, врач к себе располагает, на приеме я чувствовала себя хорошо, мне было комфортно. Этого специалиста я посоветую другим! Лечение мне уже назначили и поначалу все прошло, просто сейчас, наверное, у меня обострение. Рекомендации невролог давала, дополнительно даже на листе расписала все. Как профессионал, Татьяна Владимировна вызывает у меня доверие. Обратилась я в связи с остеохондрозом, у меня сужение между лопаток и груди. Диагноз определила врач, а на МРТ она направила, потому что у меня немела голова.
Я была у доктора первый раз на приеме, но пойду к ней повторно. Я выбрала этого врача по рейтингу. К неврологу пошла, так как у меня были жалобы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я к доктору Гришутиной Татьяне Владимировне приходил два раза. Мне понравилось все! В первую очередь я могу сказать, что я пенсионер и я смог определить знания врача, и, на мой взгляд, Татьяна Владимировна специалист своего дела, потому что я сталкивался с другими неврологами в разных местах и здесь совсем иная система работы. Доктор смогла определить то то, что было нужно и я бы сказал, что она чувствует человека. Специалист смогла оказать мне помощь — так получилось, что от врача я услышал, что мне обязательно нужно пройти МРТ. Я все сделал, и доктор Гришутина нашла у меня застарелое заболевание, и как раз сейчас я его лечу. Пока прошло только три дня и поэтому сейчас я ничего не могу сказать об эффективности лечения. От врача я услышал, что нужно пройти капельницы, да и сама терапия не будет быстрой. Врач провела осмотр, опрос, и она посмотрела все мои записи, которые я делал. Мне все было понятно из объяснений доктора. На данный момент доктору Гришутиной за ее работу я ставлю «Отлично»! При необходимости я бы, наверное, посоветовал врача к посещению. Пока я прохожу выписанное мне лечение, делаю капельницы, после них нужно будет ставить уколы, и потом я, конечно, обращусь снова к врачу, потому что она будет решать вопрос о дальнейшем моем решении. По сравнению с другими докторами, с которыми я сталкивался — здесь просто небо и земля.
Задержек не было, у них и коллектив хороший, было место, где можно посидеть, сложностей не было. Я думаю, что специалист уделяла мне столько времени, сколько было необходимо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что Гришутина Т.В. очень профессиональный специалист, она мне очень понравилась! Доктор сразу и быстро определила диагноз, дала нужные рекомендации. Было проведено хорошее и полное обследование, я осталась удовлетворена. Будет повторный прием после курса лечения, который назначила Татьяна Владимировна. Специалист провела осмотр, сделала много разных манипуляций, ознакомилась с моими документами. По моему мнению, врач была очень доброжелательной, все подробно разъясняла мне, также показывала на моделях, которые у нее имеются. Все было доступно. Принимать лечение я начала, пока что прошло 5 дней, но улучшения прослеживаются. Специалист дала мне рекомендации по поводу общего укрепления организма и так далее. Конечно, я посоветую этого невролога.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Меня все устроило, специалист была очень доброжелательной, она все объяснила, а также все показывала на примерах - у много стоит каких-то макетов. С собой у меня были обследования, я приносила МРТ, а также врач меня осмотрела. Татьяна Владимировна выдала мне рекомендации, выписала лечение, я его соблюдаю и лечусь. Я только начала все выполнять, поэтому, я думаю, что пока рано говорить о каких-то изменениях, надо смотреть на то, как пойдет лечение, мне необходимо пройти ряд капельниц и уколов, видимо, потребуется идти к врачу на повторный прием. На данный момент за работу доктора я ставлю оценку "5"! Врача я рекомендую к посещению.
Я пришла к этому врачу не в первый раз, до этого приводила к ней тетю, и вот сейчас я сама к ней записалась. Обратилась я к доктору Гришутиной Т.В. в связи с тем, что у меня протрузия пояснично-крестцового отдела. Приняла врач меня вовремя, и, как мне кажется, мне было уделено минут 30.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Смутило то, что оплаченное время не было отработано и потрачено на меня, то есть я была у доктора минут 15, а прием, по-моему, длится 30 минут. Доктор больше отвлекалась на телефон, и меньше отвечала на мои вопросы. У меня проблемы со спиной, невролог просто ее посмотрела, два раза ударила молотком по коленкам и, в принципе, все. Я с собой приносила МРТ, назначения предыдущего врача, компьютерную томографию, с собой было несколько результатов. Доктор ознакомилась с ними, но сказала, что нужно сделать МРТ повторно (у меня оно от 13 числа), так как ничего не понятно. Из 3-х неврологов, у которых я была, Татьяна Владимировна единственная, кто так сказала. При этом, она направила меня в определенное учреждение его проходить. Специалист выписала мне лечение, потом я показала ей предыдущую терапию, какие уколы мне сделали, и доктор сказала, что их тоже можно делать, и записала их себе в назначения. У меня имеются другие заболевания, проблемы с щитовидной железой и с лишним весом, я стала говорить врачу о них. Доктор больше говорила, что мне надо бороться с лишним весом, "закрывать рот, пить только ряженку и кефир". На протяжении всего посещения, очень часто делался на это намек, хотя у меня есть эндокринологи, которые ведут меня, чтобы сбросить массу. Мне не понравилось, что она была не как невролог, а как человек, с которым я пришла поговорить или психолог, просто, как подружки. Лечение я не начала принимать. Больше рекомендации она не давала мне. Одни уколы она подтвердила, а вторые я не стала ставить, так как они еще сильнее влияют на желудок, я боюсь хочу его посадить. Также она выписала мне "Омез", потому что у меня с желудком проблемы. Мало того, что у меня проблемы с позвоночником, еще я обратилась к ней из-за головы и поэтому вопросу, она мне ничего не сказала, в принципе, только направила заново проходить МРТ. Я могу отметить, что была у другого невролога, в другой клинике, и провела там целый час. Он доступно мне все объяснял, и мне есть с чем сравнить. К Гришутиной Т.В. я точно больше не буду обращаться. Может быть, она хороший доктор, просто мне показалось, что у нее сложилось такое отношение ко мне, лишь бы деньги вытянуть.
Я к доктору обращалась первый раз, почитала отзывы о ней и решила пойти. У меня сложилось противоречивое впечатление, 50 на 50. Я не могу отметить, чтобы мне прям понравилось. Я решила сравнить, что скажет доктор, так как я была у 3-х неврологов, и все говорят совершенно разные вещи, я уже не знаю к кому обращаться.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я специалисту могу поставить пятерку с плюсом по пятибалльной шкале! У нас остались только положительные впечатления от посещения! Мы от Татьяны Владимировны ушли в хорошем настроении и, во всяком случае, я думаю, будем двигаться в правильном направлении. На мой взгляд, все было профессионально, доктор Гришутина хороший врач. По моему мнению, она четко знает свое дело - не было ничего лишнего, не было давления или убеждений. Ведь Татьяна Владимировна доктор специфического направления, но при этом она уделила нам достаточно времени, мы пробыли у нее минут 40, однако не было такого, что бы нам сказали "Давайте быстрее!". Она хороший и квалифицированный доктор и мы теперь в дальнейшем будем у нее наблюдаться. Она расположила нас к себе, ведь бывает, приходишь к врачу на прием и замыкаешься в себе. А здесь Татьяна Владимировна настраивает на беседу. Я бы отметила высокий профессионализм врача - нет такого, что ты приходишь и тебя хотят "развести на деньги". На прием мы с собой приносили исследования, у нас был и рентген легких, а также брюшной полости, приносили еще общие анализы крови и мочи. Татьяна Владимировна нам назначила дополнительно пройти два УЗИ, мы уже записались, и еще пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, я считаю, что все было очень квалифицированно. Ультразвуковое исследование мы будем проходить в этой же клинике, а вот МРТ уже на свое усмотрение, где получится, чтобы доктор смогла понять, что будет в описании обследования. Татьяна Владимировна также нам порекомендовала больницу, которая ориентирована на неврологические заболевания и это уже наше волеизъявление. Лечение специалист тоже прописала, там уколы и я вчера уже самостоятельно их проколола сыну. Курс инъекций составляет 10 дней. Доктор еще хотела нам прописать таблетки, но мы отказались. Препараты, которые нам назначены, они широкого спектра действия, я специально изучала это. Нервные клетки восстанавливаются не быстро, но я думаю, что мы идем в правильном направлении. Мы остались довольны. Сын ушел поднятом настроении и это для меня было важно.
Я на прием сопровождала своего сына, ему 29 лет. Обратились мы к специалисту с тем, что у сына нервно-депрессивное состояние и такое настораживает, когда нет интереса к жизни. Я выбрала доктора Гришутину, хотя в этой клинике есть еще один врач, я захотела именно к ней. Однозначно, я буду рекомендовать ее к посещению! Приняла специалист нас в назначенное время, все было строго по часам. И пока мы разговаривали с доктором, то уже на прием пришел другой посетитель, и нам было неловко, что мы "замучили" врача вопросами, но нужно отдать должное профессионализму доктора. И сама клиника хорошая - одна из лучших в Балашихе! Мне бы хотелось, чтобы доктор Гришутина продолжала работать и оставалась такой же человечной. Здоровья ей и всего самого хорошего, и пациентов в том числе.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Меня она устроила, Татьяна Владимировна, по моему мнению, хороший врач. Специалист смогла оказать мне помощь, назначила мне процедуры и направила пройти обследование. Доктор была внимательна ко мне, она правда мне очень понравилась! Мне еще нужно повторно обратиться на прием. Невролог меня посмотрела, как положено все, померила давление, все проверила. С собой я приносила обследования на прием, но они было старые уже. Спешки никакой не было, меня приняли вовремя. Врача бы я могла порекомендовать! Гришутина Т.В. именно хорошо все объясняет, что делать и как, записывает все. Надо чтобы было побольше таких врачей.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, пока судить о докторе сложно, потому что я была у нее только на первичной консультации, но меня порадовало то, что она не назначила сходу антидепрессанты, как другие специалисты. Я ранее была у других врачей и мне назначали таблетки, не разобравшись в проблеме. Татьяна Владимировна поработала со мной как психолог и назначила мне уколы для улучшения кровообращения. Пока я только начала их делать. Врач уделила мне на приеме достаточно времени. Она выделила 50 минут, вместо 30 минут. Она посмотрела МРТ сосудов головы, которое я сделала, и обо всем меня расспросила. По обследованию у меня все было нормально. Врач сказала сделать МРТ шейных артерий и сдать кровь на ферритин, потому что гемоглобин у меня в норме. Дело в том, что в последнее время, около 2-х месяцев, мне безумно хочется спать, хотя я высыпаюсь. После обеда меня просто клонит в сон, а когда я сплю, то бывает, что просыпаюсь от того, что мне кажется, будто я падаю в бездну. Ко всему этому у меня стало повышенное давление, хотя я не склонна к нему, я гипотоник. Также, у меня были мурашки на коже и немели пальцы. Я думаю, что на все это повлияло мое эмоциональное состояние. Год назад я испытала стресс, от которого у меня были панические атаки. Я с ними справилась. Дело в том, что я много себе надумываю.
Посетили врача Май 2019
Впервые попала на консультацию к доктору Гришутиной Татьяне Владимировне и осталась удовлетворенной приёмом. Нашла её в интернете по положительным отзывам. Она показала себя грамотным, умным и хорошим врачом, очень понравилась. Долго приглашения в кабинет не ждала, зашла вовремя, находилась у неё на приёме около 25 минут. По ходу консультации она назначила мне хорошее лечение. Доктор вынесла мне рекомендации по тому, что делать дальше, а также отправила к врачу-ортопеду, для изготовления индивидуальных стелек, так как у меня есть проблемы со спиной. Собираюсь лечиться у Татьяны Владимировны дальше, уже посоветовала её всем своим знакомым, у кого есть схожие с моими проблемы.
Посетили врача Май 2019
Хочу сказать, что Гришутина Т.В. адекватно рассуждает. У меня межпозвоночная грыжа и были боли в спине. С этими жалобами я обратился к доктору. Она прописала мне такие лекарства, которые немного боль успокоили. Пошел именно к этому специалисту, потому что у нее было свободное время и я рядышком с клиникой живу. В кабинет попал раньше времени. Провел у врача около часа. Медсестра мне ставила капельницу. Хочу сказать, что Татьяна Владимировна нормальный врач. Она общается не так, как доктора в поликлинике. По ее рекомендации я буду ложиться в стационар. Чем быстрее это сделаю, тем будет лучше.
Посетили врача Февраль 2019
В принципе, врач меня устроил. Я еще к ней приеду, она сказала мне пройти кое-какие обследования. Врача нашла в интернете. У нее были хорошие отзывы и я увидела, что еще большой стаж работы. У меня с собой были результаты анализов, которые она внимательно посмотрела. Также, проверила у меня все рефлексы, как невролог. Приняла вовремя, без опозданий. Диагноз поставила пока предварительный. Анамнез весь собрала, уточняющие вопросы задала. Никуда не торопилась, уделила мне 15-20 минут своего времени, не меньше. Все прошло хорошо, доктор у меня вызвала доверие. Мне все понравилось.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Татьяне Владимировне удалось помочь в решении вашей проблемы, мы обязательно ей передадим ваши слова благодарности. Всегда к Вашим услугам. Будем рады видеть вас снова, чтобы помочь достичь окончательного выздоровления! С уважением, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Посетили врача Февраль 2019
Мне нужен был специалист этого направления. Я почитала отзывы и записалась на прием. Обращалась к Татьяне Владимировне впервые. Я полностью удовлетворена и консультацией, и подходом. Прием начался в назначенное время. Татьяна Владимировна очень внимательно выслушала мои симптомы. Она со мной поговорила не только как доктор, но и как психолог. Провела осмотр и прояснила все аспекты. Полностью растолковала мне, какой предварительный диагноз она мне поставила, почему она так думает, по каким признакам сделала предположения. Назначила и лечение, и обследование. Обстановка в кабинете врачебная, но при этом не вызывает чувства дискомфорта. Я очень довольна и буду обращаться к этому специалисту в дальнейшем.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Благодарим за высокую оценку нашего труда! Здоровья и благополучия! Всегда рады помочь!
Посетили врача Январь 2019
У Гришутиной Татьяны Владимировны большой стаж работы, и она кандидат медицинских наук. Врач настоящий профессионал в своем деле! В этом я убедилась на первичном приеме у данного врача. Доктор внимательная, отзывчивая и доброжелательная. Она очень тактичная и добродушная. Я была на приеме у врача с определенной проблемой. Я приехала в назначенное время, меня оформили и направили в кабинет врача. Татьяна Владимировна вовсе не торопилась, наоборот, старалась досконально и доходчиво все объяснить мне. Она внимательно и с интересом слушала то, что я говорила. После беседы со мной врач просмотрела историю моей болезни и назначила курс лечения. Мне необходимо делать уколы и применять мази. Я уже приступила к лечению. Несмотря на то, что прошло всего несколько дней, я уже чувствую облегчение и изменения. После прохождения всего курса я запишусь на прием к данному врачу еще раз. При необходимости буду рекомендовать своим знакомым и близким только доктора Гришутину.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за отзыв и рекомендации. Рады, что Ваша проблема со здоровьем была успешно решена с помощью Татьяны Владимировны, которой мы обязательно передадим слова благодарности. Всегда к Вашим услугам. С уважением, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Посетили врача Декабрь 2018
Гришутина Татьяна Владимировна замечательно провела мне первичную консультацию. Она очень вежливо со мной общалась. можно сказать, что проблему мою она решила, назначила соответствующее лечение. Прописала мне необходимое лекарство, при этом она все доходчиво и подробно мне объяснила. Рассказала о способе применения и дозировке. Мне абсолютно все стало понятно. По времени мы общались где-то минут 20, но мне уделенного доктором должного внимания вполне хватило. Я всё узнала. Мне Татьяна Владимировна показалась вполне профессиональной. На данный момент я только приступила к выполнения ее рекомендаций, купила необходимые медикаменты и уколы. Теперь посмотрю на результат и снова приду к доктору. Пока мои ожидания она оправдала.
Проверено
Понравилось
Отличный специалист! Моей проблеме больше 20 лет. Общалась со многими врачам. Могу с уверенностью сказать, что Татьяна Владимировна - одна из лучших неврологов, с которыми я общалась. Теперь мы наблюдается у неё вдвоём с дочерью. Основные проблемы и их причины были установлены достаточно быстро. Назначено лечение, которое помогает. Уже рекомендовали этого врача своим знакомым. Впечатления у них о враче самые лучшие. Помимо того, что Татьяна Владимировна - хороший специалист, что безусловно, главное при выборе специалиста, она ещё и очень добродетельный и отзывчивый человек! Спасибо центру, что нашли для нас такого специалиста!
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте. Большое вам спасибо за такие теплые слова в адрес нашего врача невролога. Мы также очень ценим Татьяну Владимировну и считаем ее профессионалом высочайшего уровня. Непременно передадим ей ваши слова благодарности. Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, материального благополучия и всего самого наилучшего. Всегда ваши, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Проверено
Спасибо Татьяне Владимировне за помощь моему сыну (17 лет), который страдал от частой головной боли и боли в спине. Татьяна Владимировна подобрала лечение, дала рекомендации и боли прекратились. Сын отлично себя чувствует! Спасибо доктору и медицинскому центру!
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте. Сердечно благодарим вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. С удовольствием передадим вашу благодарность лично врачу неврологу. Уверены, что ей будет очень приятно. Знайте, что мы всегда рады вас видеть! С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».
Клиника «Империя здоровья и красоты»-ул. Заречная д. 29
Понравилось
Доктор очень внимательный, компетентный, опытный, с высокой квалификацией. Благодаря ей, правильному установленному диагнозу и верно назначенному лечению быстро пошел на поправку, все ее дополнительные рекомендации только ускорили выздоровление. Спасибо врачу и медицинскому центру за чуткий подход к клиентам.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, в котором Вы даете высокую оценку работы нашего доктора. Всегда к Вашим услугам. С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра «Империя Здоровья и Красоты».