Ефанов Михаил Германович,хирург - Москва
7.9

Ефанов Михаил Германович

Стаж 21 год
Высшая категорияДоктор наук

Ефанов Михаил Германович, Москва: хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 18.09.2019

Клинический госпиталь ГУВД, Москва
    Хирург
  • 2004 — 2012
    Институт хирургии им. А.В. Вишневского
    Старший научный сотрудник, отделение хирургии печени и поджелудочной железы,
  • 2011 — 2014
    МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
    Профессор, кафедра хирургии, Факультет фундаментальной медицины,
  • 2011 — 2014
    МГМСУ им. А.И. Евдокимова
    Профессор, кафедра хирургии, Факультет последипломного образования
  • 2012 — 2013
    Институт хирургии им. А.В. Вишневского
    Ведущий научный сотрудник, отделение хирургии печени и поджелудочной железы,
  • 2013 — н. в.

• 1997
  • 1999

клиническая трансплантации печени

Ефанов Михаил Германович
Понравилось
Доктор Ефанов М. Г. - талантливый хирург от Бога. В августе была проведена сложная операция на печени нашей дочери Светлане. Михаил Германович - добрейший человек, человек с большой буквы. Хороший организатор и учитель молодого поколения. Наша семья благодарна за помощь и быстрое, успешное решение нашей проблемы. Здоровья вам и вашей семье. Успехов!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
20.05.2019 сделана операция по удалению большой гемангиомы печени. Михаил Германович сделал сложную операцию, и у меня есть теперь надежда на полноценную жизнь. Спасибо огромное!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Понравилось
Михаил Германович - самый лучший хирург от Бога. Спас жизнь мне, когда никто не хотел оперировать. У меня была врожденная киста холедоха, и он сделал операцию лапароскопически просто волшебно, без разреза всего живота. И на 7-е сутки я была выписана. Дай Бог Михаилу Германович и лечащему врачу Анне Александровне здоровья и процветания.
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Понравилось
Спасибо огромное Михаилу Германовичу, он спас жизнь моего отца, когда все отказались, только он увидел надежду и не зря. Благодаря ему и его команде мой отец сейчас радуется жизни. Тьфу-тьфу не сглазить. Мы до конца жизни будем благодарны ему и его команде. Дай Бог ему крепкого здоровья. Спасибо еще раз огромное Михаилу Германовичу. С уважением, семьи Кадыровых и Маджитовых.
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Михаил Германович - очень талантливый хирург. У него золотые руки, буквально вытащил меня с того света! Спасибо за жизнь!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Понравилось
В феврале 2016 года Михаил Германович подарил жизнь моему мужу. Профессионал своего дела! И, просто прекрасный, отзывчивый, внимательный, добрый человек! Отлично и слажено работает его молодая команда хирургов. Хочется пожелать Михаилу Германовичу удачи на долгие-долгие годы! Огромное человеческое спасибо!
Московский клинический научный центр (МКНЦ) - шоссе Энтузиастов, д. 86
Я ночью написала на сайт МКНЦ о свой проблеме, мне тут же ответил Михаил Германович, хотя и был в командировке. Он организовал мне консультацию, я не заплатила ничего... Меня готовят к операции. Очень надеюсь, что меня вылечат. Люди, есть доктора не равнодушные, нужно верить!Спасибо Вам, Михаил Германович. С уважением, Мирта.
Совершенно потрясающий доктор и замечательный человек! Он берется за сложные случаи, когда от больных уже все отказываются. Дает людям шанс на жизнь, надежду! Профессионализм и компетенция - выше всяких похвал! Огромное спасибо, Михаил Германович!
Очень благодарен Ефанову Михаилу Германовичу, врач от Бога и человек с большой буквы! Человечище! Спасибо Вам за всё! Редко такого человека встретишь в нашей медицине. Я был больной, меня отфутболивали все, записали, в конце концов, на операцию, но я бы её ждал года два, наверное, в том институте, вызова так и не было. Бог помог, я встретил Ефанова. Михаил Германович сделал операцию, и я отлично себя чувствую. Афонин С.
Огромное спасибо хирургу Ефанову М. Г. За успешно проведенную мне операцию! Спасибо, что дали возможность жить полноценной жизнью и родить здорового ребенка! Вы — врач от Бога. Я безумно счастлива, что попала в ваши надежные, умелые руки!