Гуща Артем Олегович,нейрохирург - Москва
7.7

Гуща Артем Олегович

Стаж 31 год
Высшая категорияПрофессор

Гуща Артем Олегович, Москва: нейрохирург, 10 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 31 год.

Обновлено 16.04.2021

ФГБОУ РМАПО
    Профессор кафедры нейрохирургии
  • 2011 — н. в.
    Научный центр неврологии
    Руководитель отделения нейрохирургии с группой сосудистой и эндоваскулярной хирургии
  • 2016 — н. в.
    Клиника «ЕМС»
    Врач-нейрохирург

• 1990
  • 1992
    НИИ скорой помощи Склифосовского (нейрохиругия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (нейрохирургия)

Гуща Артем Олегович
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна за сделанную мне в ноябре прошлого года операцию! За высочайший профессионализм в сочетании с внимательным отношением к пациенту и прекрасной энергетикой!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень благодарна этому замечательному доктору! Попала к нему уже в отчаянии, боли были невыносимые, я из Ростова-на-Дону в моем городе мне пытались ставить диагноз 6 мес. и все безуспешно! Только не успевала платить. Пока ситуация не стала критической, был уже риск пареза стопы. Артём Олегович сразу определил проблему, и уже через неделю я вернулась домой забыв про страшные боли! Выражаю огромную благодарность за внимательный подход и огромный профессионализм.
Еще хотелось выразить благодарность всему персоналу за чуткость и заботу, за терпение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Великолепно.
Обратился в «Научный центр неврологи» в период острого обострения болей в поясничном отделе, боли в правой ноге, онемение в правой голени. Данная проблема беспокоила очень долго, терпел, лечился, но в данный момент понял, нужно что-то делать кардинально. Попал на консультацию к Артёму Олеговичу 18 ноября 2020 года, после осмотра, вывод: операция. Подготовительный период проходил под контролем медперсонала нейрохирургического отделения, 8 декабря прибыл на операцию. 9 декабря проведена Артём Олегович провёл операцию на высокопрофессиональном уровне, операция проходила в районе 2,5 часов, в палату вернули 14 час, а через 40 минут в палату вошла обаятельная женщина, врач-нейрохирург Полторака Екатерина Николаевна, ассистировавшая на операции у Артема Олеговича, она подробно объяснила, что происходило на операции (а это важно для любого больного), показала, как обвевать корсет и поставила меня на ноги. Был крайне удивлён, боли никакой не ощущал, все ощущения, как в молодости. С данного момента, Артём Олегович, вы для меня «Ангел-спаситель», для Вас это очередная удачная операция, а для меня, Вы вернули меня к прежней жизни. Спасибо за профессионализм, за великолепный, внимательный медицинский персонал, который Вы подготовили. Да храни Вас бог.
Посетили врача Ноябрь 2011
Понравилось
Это боги на земле. Когда я приехала с 16-летней дочкой в НИИ Бурденко, мне сказали: "Завозите коляску". Я чуть в обморок не упала - по документам она уже не должна была ходить. Но она ходила сама. Теперь ей 25 лет, она закончила мединститут, ординатор, родила здорового внучка нам. Ведёт образ жизни обыкновенного человека, без ограничений. Ну, гимнасткой не станет, конечно. Гемангиома тогда "сожрала" весь Т9, была установлена стабилизационная система на 5 позвонков. Операция 6 часов. Реабилитация была долгая, но успешная, потому что позитивная. Наша семья обязана счастьем этому человеку. Целую ему его волшебные руки. Живите долго, мир вам!
Институт нейрохирургии Бурденко-ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Наверное, один из самых лучших нейрохирургов в России. Руководит отделением нейрохирургии, где работают профессионалы своего дела. Преподает и учит новых врачей, что на сегодняшний день большая редкость. Попал на консультацию к Артему Олеговичу по рекомендации городского нейрохирурга. Артем Олегович на приеме сразу сказал, что показана высокотехнологичная операция по удалению невриномы позвоночника. Довольно быстро оформили квоту, которая действительна в течение года. Как и многие, я надеялся на чудо, что опухоль рассосется, не будет расти, и только лишь потерял время. Опухоль выросла, и пришлось делать полостную операцию. Операция была сложная, длилась шесть часов, но уже на следующий день я был переведен из реанимации в отделение и смог вставать и понемногу ходить. Через пять дней после операции я самостоятельно покинул больницу. Как и говорил изначально Артем Олегович, через полтора месяца после полостной операции я смог выйти на работу. Огромное Вам человеческое спасибо, Артем Олегович, за Ваши золотые руки!
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Хотим выразить огромную благодарность Артему Олеговичу за его профессионализм, и всему коллективу нейрохирургического отделения! Летом 2018 года моему мужу сделали операцию по удалению грыжи в шейном отделе с удалением межпозвоночного диска. Высокотехнологическая операция прошла успешно, чему мы безмерно рады! В институте все организовано для пациентов на высшем уровне! Вы врач от Бога, спасибо Вам большое за Ваши золотые руки и за Вашу профессиональную команду врачей! Желаем Вашему коллективу всего самого хорошего и наилучшего!
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Огромная благодарность и низкий Вам поклон, Артём Олегович. Здоровье Вам и всем Вашим близким и родным. Дарите всем надежду, уверенность и радость, как подарили мне. Ваша п. Фуртунэ Д.
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Артем Олегович делал мне операцию по удалению секвестрированной грыжи L5-S1. Операция прошла успешно, через три дня выписался домой. Получил рекомендации по восстановлению работоспособности и через 2,5 месяца вышел на работу. Рекомендую Артема Олеговича, как хирурга высшей квалификации. До него консультировался еще у 3-4 хороших специалистов, но выбрал его.
Научный центр неврологии-Волоколамское шоссе, д. 80
Хочу выразить искреннюю благодарность за профессионализм и внимательность заведующему отделением нейрохирургии Научного центра неврологии Гуща Артёму Олеговичу. Артем Олегович - отличный профессионал своего дела, внимательный и отзывчивый врач, который старается помочь в любой трудной ситуации, используя все своё мастерство.
Прекрасный врач, спас моего супруга. Низкий поклон и успехов во всем. Дагестан, Махачкала Гаджиев Шарабудин Багавудинович (ваш пациент).