Панфилова (Боровикова) Анна Александровна,невролог - Москва
Невролог
8.1

Панфилова (Боровикова) Анна Александровна

Панфилова Анна Александровна, Москва: невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 26.10.2020

ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова Минздрава России
  • 2019 — н. в.
    ООО "Клиника Сокол", Чапаевский переулок, д. 3
    Врач - невролог

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (неврология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова («актуальные вопросы неврологии. эпилептология»)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова («функциональные методы диагностики в кардиологии»)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна («актуальные вопросы диагностики, лечения, профилактики инсульта»)
    Рижский университет имени Страдыня («лечение ишемического инсульта»)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Московский центр дополнительного образования медицинских специалистов (МЦ ДОМС) («лучевая диагностика для неврологов»)

«Актуальные вопросы неврологии. Эпилептология»
    «Функциональные методы диагностики в кардиологии»
    Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики инсульта
    «Лечение ишемического инсульта»
    Сердечно-легочная реанимация
    Актуальные вопросы безопасного и эффективного применения компонентов донорской крови
    «Лучевая диагностика для неврологов»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Панфилова Анна Александровна
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Панфилову Анну Александровну за высокий профессионализм и внимание. Очень внимательный и доброжелательный врач. Объяснила что со мной происходит, дала советы и рекомендации по каждому пункту. Понятно и доступно ответила на все мои вопросы. Огромное спасибо за все.
Посетили врача Январь 2017
Понравилось
Хочу поблагодарить Анну Александровну за ее чуткость и профессионализм. Прекрасный доктор. Внимательный и понимающий ситуацию. Она очень опытный и квалифицированный врач, она мне очень помогла и обследование назначила, и всё объяснила. Хорошее лечение подобрала, побольше бы таких специалистов. Огромное ей спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень внимательно прочитала все отзывы, присоединяюсь ко всем сказанным словам в адрес врача-невролога Панфиловой Анны Александровны. Неоднократно обращались к ней за помощью. Трудно встретить более душевного, отзывчивого и грамотного специалиста. Всегда внимательна, приветлива, аккуратна, несмотря на очень большую загруженность. Никого не оставляет без внимания. Особенно конечно хочется отметить ее профессионализм. Благодаря правильно поставленному диагнозу, каждый визит на прием давал положительный результат. Состояние здоровья заметно улучшилось. Спасибо огромное! Побольше бы таких врачей, таких чутких и отзывчивых людей, которое всегда придут на помощь.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Анне Александровне. Поставила на ноги практически безнадёжного пациента после инсульта. Не только невролог, но и психолог! Четкость в рекомендациях, правильно поставленный диагноз, грамотно подобранная терапия! Анна Александровна, спасибо Вам огромное!
Настоящий профессионал своего дела.
НИИ Трансплантологии-ул. Щукинская, д. 1
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
[...] Хочу выразить искреннюю, огромную благодарность врачу неврологического отделения 52 городской больницы города Москвы, моему лечащему врачу Боровиковой, ныне Панфиловой, Анне Александровне. Благодаря её внимательному, чуткому, доброжелательному, высокопрофессиональному отношению я сейчас живу. Говорю ей огромное человеческое спасибо! Искренне благодарна за возвращение к жизни! Уважаемая Анна Александровна, вы- врач с большой буквы, вы - врач от Бога! Вы нужны нам! Будьте счастливы, здоровы, успешны в нелёгкой и очень важной профессии. Уверена, ваш труд будет вознагражден благодарностью, уважением и любовью, пациентами, которым вы возвращаете и дарите жизнь! Спаси и сохрани вас Бог. С уважением, благодарностью и низким поклоном! Искренне ваша счастливо возрожденная пациентка Савелова Ш. Н.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Попали в больницу после инсульта, лечащим врачом была назначена Анна Александровна. Более трепетного и внимательного отношения к пациентам сложно представить. Восстановление шло не быстро, вылезали побочные осложнения - то с желудком, то с температурой, но Анна Александровна внимательно относилась ко всем вопросам, назначая правильный курс лечения, вовремя меняя его. Посодействовала и следила за переводом в другую клинику для прохождения последующей реабилитации. После выписки оставалась с нами на связи, следила за дальнейшим ходом восстановления и всячески поддерживала.
Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый человек, да и просто красивая девушка! Искренне рекомендуем!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хотелось бы поделиться своим впечатлением о замечательном докторе Панфиловой (Боровиковой) Анне Александровне. Я попала в реанимацию больницы 52 с жутким головокружением (не могла встать совсем, диагноз оказался - вестибулярный нейронит - пренеприятнейшая вещь, скажу я вам). Из реанимации перевели в неврологическое отделение, ко мне пришла очень симпатичная девушка, с искренней улыбкой на лице, очень внимательно выслушала историю произошедшего со мной, задавала массу уточняющих вопросов, заставляя вспоминать мельчайшие подробности произошедшего; мои нынешние ощущения, очень чётко и на доступном языке ответила на мои вопросы - эта прекрасная женщина оказалась моим лечащим врачом. Примерно минут через 30 пришла медсестра с капельницей - соответственно, назначения были сделаны молниеносно. В этот же день Анна Александровна организовала встречу с тренером ЛФК, т.к. мне были необходимы специальные упражнения. Позже организовала консультацию с отоневрологом и ЛО0Ром. В больнице я пробыла 12 дней, 10 из которых в неврологии, каждый день меня посещала Анна Александровна, очень чутко следила за изменениями в моем состоянии, всегда позитивно настроена, всегда очень профессионально отвечала на любой вопрос, касающийся здоровья, при этом не всегда только о моем нейроните. А ещё оказалась очень интересным человеком - разносторонне развитым. И вот Анна Александровна начала переводить меня с капельниц на таблетки чтобы я смогла уйти домой и долечиваться уже дома. Анна Александровна подняла меня на ноги, и из больницы я уже вышла сама, пусть и неуверенной походкой, но я шла. Хотя с вестибулярным нейронитом очень сложно за 12 дней идти. Говорю Анне Александровне огромное человеческое спасибо! Спасибо, что в России ещё есть такие профессиональные, опытные, умные и позитивные доктора. Я выпросила телефон у Анны Александровны и теперь точно знаю, изумительный врач-невролог у меня есть!
Посетили врача Июль 2019
Хочу выразить огромную благодарность доктору Панфиловой Анне Александровне. На протяжении нескольких лет она курирует мою маму Ямпольскую Риту Абрамовну. Анна Александровна - настоящий профессионал и очень отзывчивый человек. Каждое обращение к Анне Александровне приносит замечательный результат. Виктор Ямпольский. Заслуженный артист РФ.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Профессионализм и человечность - вот два основных качества, которыми обладает Панфилова (Боровикова) Анна Александровна.
Не понравилось
Благодаря профессионализму врача моя мама семимильными шагами шла к выздоровлению, а благодаря человечности и поддержке докторов маме эти шаги хотелось делать! Ведь это очень важно - не дать унывать больному, вселить веру и надежду на выздоровление (пусть долгое и нелегкое, но все же обязательное выздоровление). Мы благодарны Анне Александровне за правильные назначения, за вовремя проведенные обследования, за каждое доброе слово, за каждую минуту, проведенную с нами! Попали в больницу через реанимацию, а выписались с большой надеждой и планами на будущее. Спасибо огромное!
Больница №52 на Октябрьском поле (ГКБ 52)-ул. Пехотная, д. 3
Выражаем искреннюю, глубокую благодарность лечащему врачу неврологу Анне Александровне Боровиковой и всему коллективу неврологического отделения ГКБ №52 за то, что поставили нашего любимого папу, мужа, дедушку Плаксина М. П. на ноги и оказали всестороннюю профессиональную помощь. Считаем, что такие компетентные, внимательные, неравнодушные, талантливые люди работают именно там, где они больше всего необходимы! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, семья Плаксиных.