Центр им. Пирогова
Мурманск

Центр им. Пирогова, Мурманск: 48 врачей, 377 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Мурманска (75/100), адрес - Мурманск, ул. Павлика Морозова, д. 6.
Центр им. Пирогова, Мурманск - фото

Официальное название: Мурманский многопрофильный центр имени Н.И. Пирогова ФМБА России
Руководитель: Минин Олег Геннадьевич
Год основания: 1917

Центр Пирогова Мурманска представляет собой клинический комплекс (филиал) Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова, расположенного в Москве.

В настоящее время центр является ведущим медучреждением региона в области хирургии, имеет в своем составе стационар и поликлинику. В центре выполняют сложнейшие хирургические вмешательства, в том числе с применением высокотехнологических методов.

Услуги в центре предоставляют по программе госгарантий (ОМС), федеральным квотам и на платной основе.

В Мурманском комплексе центра Пирогова оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: УЗИ внутренних органов, функциональные исследования (эхокардиографию, велоэргометрию, электрокардиографию, спирографию, суточное мониторивание ЭКГ и АД), лабораторные общеклинические, иммунологические и биохимические исследования, рентгенографию и спиральную компьютерную томографию различных органов и систем;

медицинские осмотры: на право управления автотранспортом, владения оружием, предварительные и периодические медосмотры, углубленные медосмотры;

амбулаторную помощь (консультации, лечение и наблюдение): кардиолога, гастроэнтеролога, акушер-гинеколога, невролога, инфекциониста, терапевта, онколога, стоматолога, психиатра-нарколога, отоларинголога, психотерапевта, хирурга, эндокринолога, офтальмолога, уролога, терапевта, травматолога-ортопеда, физиотерапевта;

стационарную помощь по профилям: неврология, общая и челюстно-лицевая хирургия, урология, гастроэнтерология, кардиология, гинекология, травматология, терапия.

К Мурманскому центру Пирогова можно проехать автобусом №33 до остановки «Улица Павлика Морозова» или троллейбусами №3, 4 до остановки «Улица Гагарина».

Врачи центра им. Пирогова

Отзывы о центре им. Пирогова

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 2-й хирургии (ЛОР/ЧЛХ) во главе с Валерием Александровичем Маховым. Про Махова В. А. сказано уже много хорошего, отличный доктор, профессионал, человек с добрым сердцем и отличным чувством юмора. Операция (септопластика и вазотомия) прошла 15.03.2019 на отлично, легкий реабилитационный период, никаких негативных ощущений. В отделении очень чуткие и заботливые медсестры и санитарки, все без исключения были доброжелательными. Мне повезло с палатой - трехместная, холодильник, телевизор, санузел, в общем все достойно. И питание, кстати, тоже приличное. В общем 6 дней как в санатории. : ) Сам процесс госпитализации и выписки налажен отлично, всё быстро и понятно. "Пироговка" - ты как всегда лучшая!

К самому обслуживанию у меня вопросов нет. Но из-за карантина не допускают даже родителей к ребёнку (то бишь ко мне), но разрешено спускаться в холл для передачки и "посещения". Спустившись в холл (где меня даже не пропустили за турникет, а говорили мы через ограничительную "сетку"), нам не давали никакого ограничения во времени на разговор. Но уже через полчаса начали прогонять женщина за стойкой и гардеробщица, и естественно, куда уж без этого, охранник, который посчитал, что имеет право меня тронуть за руку (нарушение моих прав как человека в Конституции РФ). Что меня больше всего поразило, что никто мне не сказал о каком-либо ограничении во времени, а после начали причитать, что "слишком много мы тут сидим".

Хочу выразить благодарность врачам гинекологического отделения. Все большие умнички и профессионалы. Оперировал А. В. Васильев. Спокойный, тактичный, всё объяснил подробно, на вопросы отвечал так же чётко, доходчиво. Медсестры тоже внимательные, в большинстве своём отзывчивые, особенно Ирочка Сергеевна. Очень хочется отметить медсестру в смотровом, которая обрабатывает швы, меняет повязки. Но и есть над чем поработать, конечно. Например, не мешало бы провести профилактическую беседу с буфетчицей отделения, дежурившей 30.01.2019, по поводу вежливого отношения к больным. Нельзя навязывать человеку еду, которая ему противопоказана по медицинским заключениям. И, может быть, стоит пересмотреть выселение из палат при выписке в 12:00 часов иногородних пациентов, которым нужно дождаться своего транспорта (авто, поезд).

04.02.19 09:09:23
Спасибо большое вам за отзыв! Обязательно учтем ваши комментарии в дальнейшей работе.

Огромная благодарность Махову Валерию Александровичу. Оперировал мою дочь 02.10.18. (СВЧ-деструкция келлоидных рубцов мочек обеих ушей). Валерий Александрович - настоящий профессионал. Огромное Вам спасибо за проделанную работу. Мурманский клинический комплекс им. Пирогова рекомендую всем, кто нуждается в действительно квалифицированной медицинской помощи.

09.01.19 13:14:01
Спасибо за отзыв!

Огромная благодарность Ускову Илье Игоревичу. Оперировал 12.12.18 (варикозное расширение). Уже на следующий день ходила (слегка прихрамывя), а 14.12 ходила так, как будто ничего и не было. Условия в больнице хорошие, внимательный персонал и кормят прилично. Всё бесплатно! Отдельно благодарность анестезиологу Фёдорову Игорю Вячеславовичу (укол делал в позвоночник совсем не больно) и молодому специалисту Ивану (ставил капельницу перед операцией), с моим наследственным отсутствием вен он сделал всё быстро и безболезненно. Спасибо Вам. Галина Полуденко.

09.01.19 13:14:14
Большое спасибо за ваш отзыв!
Больница им. Баяндина, Мурманск - фото
ул. Павлова, д. 6