Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской, Мурманск - фото
3.3
8.4

Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской
Мурманск

Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской, Мурманск: 99 врачей, 330 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 70 до 130000 руб., запись на приём (8152) 65-54-80 , официальный сайт, 6 место в рейтинге медицинских центров и клиник Мурманска (70/100), адрес - Мурманск, ул. Комсомольская, 15.

ул. Комсомольская, 15 Открыто до 21:00
(8152) 65-54-80
Обновлено 24.11.2021

Врачи Медицинского Центра «Гларус»

Расписание клиники недоступно

ул. Комсомольская, 15

ООО "Медицинский центр "ГЛАРУС"
Зимина Елена Валерьевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Медицинский центр «Гларус» города Мурманска оснащен современной аппаратурой для лечения и диагностика. Услуги учреждения лицензированы. Пациентов медицинского центра «Гларус» принимают опытные врачи.

На базе медицинского центра «Гларус» проводятся консультации врачей-терапевтов (гастроэнтеролог, кардиолог, невролог-мануальный терапевт, эндокринолог, детский невролог), консультации врачей-хирургов (нейрохирург, сосудистый хирург, хирург-проктолог, хирург-онколог, уролог, травматолог-ортопед детский). Принимает офтальмолог, аллерголог, маммолог, гинеколог (электрохирургическое и криолечение эрозий шейки матки), ревматолог, стоматолог (отбеливание зубов, установка частично съемного протеза, полного съемного протеза, коронки металлокерамической, коронки литой, коронки пластмассовой), детские специалисты (детский эндокринолог, детский гинеколог, детский дерматолог, детский гастроэнтеролог).

Осуществляется полное комплексное исследование молочных желез, гинекологические операции при лечении эрозий шейки матки, лечение остеохондроза, удаление варикозных вен методом радиочастотной облитерации, функциональная диагностика сердца.

До медицинского центра «Гларус» едет маршрутное такси № 53, 54, 55, 60, 61, 33, троллейбус № 2,5, 4, автобус № 33, 5, 4, 29, 24, 1. Выйти на остановке «Комсомольская улица».

Имеется бесплатная охраняемая парковка для посетителей на 20 машиномест на территории Медицинского центра. Въезд на территорию со стороны ул. Комсомольская. Если парковка для посетителей занята, можно припарковаться вдоль дороги на улице Комсомольская, ул. Ленинградская (в 20 метрах от Медицинского центра) или на пер. Пионерский (в 20 метрах от центра).

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Квалификация врачей (но не всех), множество специализированных докторов, удобное расположение клиники, большой спектр оказываемых услуг.
Не понравилось
Вид здания.
Клиника из начала 2000. Видно, что все пытались сделать дорого-богато. Очень неудобная запись только по телефону, бумажные карточки. Кривой сайт. Спасают положение грамотные специалисты и расположение. В каком-то далеком году 2010 посещала в клинике хирурга, который удалил мне родинки. Обещал, что шрамов не будет, но прошло уже много лет, а они до сих пор на мне, причем очень заметные.
Посетили врача Октябрь 2021
В клинику "Гларус" обращаемся с супругом давно. Медицинские направления разные. 4 октября в клинике удаляли супругу варикоз. Лечащий врач - кандидат медицинских наук, сосудистый хирург Сажинов Антон Павлович. Безмерная благодарность ему и бригаде анестезиологов за высокий профессионализм, доброе отношение и "золотые" руки!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приём пациентов в клинике организован очень хорошо. Почти нет очередей.
Не понравилось
Я не получил того, зачем обратился в клинику.
Привёл на приём к неврологу Яшиной инвалида 1 группы (Даун) для оформления справки для медико-социальной экспертизы и составления индивидуальной программы реабилитации. Врач, не зная что делать с пациентом, долго консультировалась с коллегой по телефону, затем заявила, что пациент пошатывается (хотя никто, кроме неё это никогда не замечал), заподозрила рак головного мозга и отослала делать МРТ головного мозга и УЗИ.
Посетили врача Май 2021
С озонотерапией я познакомилась некоторое назад в этой клинике. Эффект, надо сказать, был потрясающий. А главное, результат виден после первой процедуры. Озон благотворно влияет на кожу лица, тон стал более равномерный и перестали высыпания беспокоить. На самом приеме я чувствовала себя комфортно, врач работал уверенно и аккуратно, никаких особенно сильных болевых ощущений не было.
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской
Спасибо за отзыв. Озонотерапия - очень благоприятная методика, эффект после которой заметен сразу. Не сомневаемся, что результат Вас обязательно порадует. Здоровья Вам и хорошего настроения!
ул. Комсомольская, 15
Посещали логопеда в этой клинике. Врач быстро расположила нашу непоседу к себе. Ребенок с удовольствием посещает консультации. После пары встреч уже стал лучше произносить звуки, которые "глотал". Стал чаще проговаривать окончания. Обращайтесь в этот медицинский центр, не пожалеете. Всегда приветливо встретят, внимательно выслушают. Подойдут к вашей проблеме индивидуально.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Зимина Елена Валерьевна. Имею 1 квалификационную категорию по специальности «Врач общей практики» и 1 квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Мечтала быть врачом с детства, других специальностей и не представляла, закончила школу с аттестатом на все 5 и сразу поступила в университет.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В Медицинском центре «Гларус» я работаю с 2018 года. Не могу сказать, что это просто. Как главный врач, я стараюсь собрать вокруг себя команду единомышленников. Наш центр один из первых частных медицинских центров в городе и требования к подбору персонала очень высоки. Мы ищем талантливых, любящих свою профессию врачей, который готовы развиваться вместе с нами.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

В первую очередь надо любить людей. С уважением относиться к сотрудникам, уметь сочувствовать, терпеть и помогать пациентам, даже когда нет сил. Обещанное всегда выполнять, а если понимаешь, что нет возможности сделать, то и не обещать. Честность и благоразумие в поступках.

Много лет вне основного рабочего времени занимаюсь гирудотерапией, много интересных фактов о помощи пиявок при различных заболеваниях. Бывают случаи, когда у пациентов букет заболеваний и пить по 10-12 таблеток в день невозможно, в помощь можно и применить нетрадиционную терапию. За 5 лет работы кабинета, родилось 15 деток, иногда женщины уже и надежду потеряли быть матерью, но совместными усилиями с гинекологами и пиявками детки появляются на свет к огромной радости родителей.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

В первую очередь здоровья всем, своим близким и себе. Остальное личное.

Родила бы еще детей.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Счастлива ли я?

О том, что в таком богатом государстве надо прекращать собирать деньги по телевидению больным детям и брошенным животным. Неужели государство не может помочь?

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Вся моя жизнь.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Не радужные. За последние годы было проведено много экспериментов в медицине, пока, даже несмотря на улучшение оснащения и введения высокотехнологичной медицины, доступность бесплатной медицинской помощи минимальна.

Кадры. Доступность образования. Государственная поддержка частных клиник (в помощь государственным).

Не придерживаюсь, т.к. много работаю. Стараюсь соблюдать золотую середину. ЗОЖ это очень хорошо, по моему мнению, на соблюдение надо много свободного времени, не лениться и иметь волевой характер.

Наш центр работает с 2004 года. За это время мы превратились из одного медицинского корпуса в учреждение с 4 корпусами, филиалом и собственной клинико-диагностической лабораторией. Мы непрерывно развиваемся, открываем новые направления, расширяем штат врачей - специалистов и усовершенствуем кабинеты обновляя оборудование. Наш центр с удовольствием оказывает помощь не только жителям города и области, но и принимает у себя иностранных гостей из ближайших стран. Так что мы, в какой-то степени, еще и участвуем в развитии медицинского туризма в России.

Как я уже говорила, наш центр работает достаточно давно. И выделить что-то одно «историческое» практически невозможно. Так как все, что происходит – это и есть наша история!

За это время мы ввели много новых услуг и нашу команду врачи новых, ранее не представленных в нашем центре, специализаций. Выделить что-то одно было бы неправильно. Мы запустили новые направления физиотерапии, озонотерапии и ФГДС, которые пользуются большой популярностью среди мурманчан. Открыли новый современный стоматологический кабинет, оснащенный высокотехнологичным американским оборудованием, массажный кабинет. Запустили целое отделение Ультразвуковой диагностики с УЗ-аппаратами экспертного класса. Оборудовали кабинет отоларинголога многофункциональным аппаратом ЛОР-комбайном UE-3000, который выполняет функции диагностики, лечения и проведения хирургических манипуляций. Наши врачи-гинекологи взяли на себя важную миссию по ведению беременности и подготовке женщин к процедуре ЭКО, мы считаем это своим вкладом в здоровье будущего поколения. Как говорится, толи еще будет!

Пациенты доверяют нам самое важное – свое здоровье. И непрерывный рост наших постоянных пациентов говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении.

В нашем центре много эксклюзивных услуг и, в большинстве своем, мы являемся первопроходцами некоторых медицинских направлений в Мурманске. Мы одни из первых в городе ввели безоперационное лечение заболеваний прямой кишки. Единственные в городе, кто проводит лечение варикозного расширения вен нижних конечностей методом радиочастотной облитерации (РЧО). Наши гинекологи применяют диагностическую офисную гистероскопию. Пациентки центра могут пройти цифровую маммографию с минимальной дозой облучения. Ни один частный медицинский центр Мурманска не может похвастаться собственной лабораторией, большинство результатов анализов готовы уже в день обращения.

МЦ «Гларус» никогда не останавливался на достигнутом! За эти годы мы стали полноценным семейным центром. И мы хотим, чтоб наши пациенты могли получить все необходимые медицинские услуги в одном месте максимально качественно и комфортно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Крепкого здоровья, доброты и улыбок.