Онкологический диспансер, Мурманск - фото
2.3
7.8

Онкологический диспансер
Мурманск

Онкологический диспансер, Мурманск: 76 врачей, 120 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 6000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Мурманска (54/100), адрес - Мурманск, ул. Павлова, д. 6, корп. 2.

(8152) 56-89-00
Обновлено 01.10.2021

Врачи онкологического диспансера

ул. Павлова, д. 6, корп. 2

ГОБУЗ "Мурманский областной онкологический диспансер"
Коваленко Дмитрий Александрович

Областной онкологический диспансер Мурманска оказывает специализированную помощь жителям Мурманской области.

В областном онкологическом диспансере осуществляют диагностические обследования и выявление новообразований, консультирование, наблюдение, а также комплексное лечение пациентов с доброкачественными и злокачественными опухолями различной локализации.

К онкодиспансеру можно проехать троллейбусом №3, автобусами №3Т, 4 до остановки «Областная больница».

-0.8 плохо
Проверено (1)
С августа по сентябрь 2021 я проходила курс радиологии в онкодиспансере г. Мурманска. Хочу выразить благодарность медсёстрам Отделения радиотерапии Столяровой Ирине Владимировне и Павловой Елене Владимировне за профессионализм, доброжелательное, чуткое и внимательное отношение к своим пациентам, за терпение и добросовестное исполнение своих обязанностей.
Посетили в сентябре 2021
-0.4 нормально
Проверено (1)
Не понравилось
Не понравилось.
Могу сказать одно. Несмотря на то, что у людей от одного диагноза должно быть плохое настроение, плохое настроение у медицинского персонала. Ни одного приятного слова, вызов пациента к врачу почти через закрытую дверь. Фамилию не услышать. Но персонал на пациента повышает голос, что не слышали своей фамилии. В 10 кабинет второй раз за неделю приезжаю из Кандалакши. Время удобное для приезда - 15:50 и 14:45. Но пришлось ждать час своей очереди. Зачем писать время, если не укладываетесь. Но самое главное, отговорка одна - "был на консилиуме". Уж без это молодого доктора консилиум не обойдется. Это я был 19 и 26 ноября. В разговоре, коллега (я врач с 40-летним стажем), ответ этого коллеги прост: "Вы для меня пациент". Я думаю, что если со мной, врачом, так ведет себя этот молодой специалист, то как с обычными пациентами. Стоит только представить. Хочу предложить руководству одну рекомендацию. У меня взяли материал на цитологию по поводу базалиомы. Просил коллегу, дайте Ваш телефон, если все в норме я Вам или Вы мне позвоните и не надо ехать. Слава богу, анализ отрицательный. Но, чтобы это узнать, мне пришлось проехать 500 км. И так многим людям приходится ехать. Ни осмотра, ни рекомендаций молодой специалист не дал. Даже не посмотрел. В общем, могу сказать одно - человечности нет! А за ожидание час или полтора часа ни тебе извинений. Один вопрос. Они (медперсонал) чем не довольны, что на лице у них одна грусть. Почему-то когда я платно проходил обследование, можно было узнать и по телефону. С уважением, врач с сорокалетним стажем, Димов В.П.
Посетили в ноябре 2019
-0.2 нормально
Проверено (1)
Не понравилось
Действие по шаблону (законодательство РФ).
Очень противоречивое мнение, по большей части всегда был довольно доброжелателен и даже вежлив, достаточно компетентен. Но нам пришлось столкнуться с очень тяжелой болезнью. Боль утраты неописуема словами, не знаю, как дальше жить с этим. Конечно, прогнозы были неутешительные для нас, родственников, и очень горько осознавать, что все усилия оказались тщетны, мы пытались, как могли, бороться и всеми способами искали хоть какой-то шанс. Считаю необходимым выразить огромную благодарность глав. врачу Дмитрию Александровичу (очень доброжелательный и ответственный человек), если бы не он при личном нашем обращении, то попыток дальнейшего лечения никаких и не было предпринято. По существу могу сказать лишь одно, что в РФ документально, пока не поставлен диагноз путем верификации, то ни один онколог не назначит ничего. А в нашем случае биопсия была подобна смерти. К такому мнению пришел не только один специалист, а несколько клиник, в т. ч. [...], которые расписали схему химиотерапии. Но по результатам консилиума врачей онкодиспансера в г. Мурманске (в составе 3 врачей) было принято решение не проводить химию. Денис Юрьевич с нами долго разговаривал, рекомендовал воспользоваться услугами паллиативной помощи, спрашивал, почему мы отказались от биопсии и т.п., в дальнейшем все-таки было принято решение провести введение препарата, который был более щадящим. Но, к моему очень большому сожалению, все было тщетно. Нас выписали с последующим продолжением курса, который мы так и не успели пройти. Пишу это сейчас по той причине, что нам пришлось столкнуться, как родственникам, везде в медицине, в основном, с бюрократией, большим где-то иногда непониманием, иногда [...], иногда просто, по всей видимости, плохим настроением мед. персонала. Везде приходилось все выбивать и доказывать. Жаль, что наша медицина находится в таком плачевном состоянии, и что человеку даже после смерти не дают спокойно уйти без доп. вмешательства. Денис Юрьевич - достаточно молодой специалист в своем деле, но могу ему пожелать в дальнейшей работе не утратить чуткости, аккуратности в изложении (он умеет, конечно, говорить, этого не отнять), но тем самым и не забирать последнюю надежду. Также пожелание к глав. врачу, Дмитрию Александровичу Коваленко, в коридорах диспансера творится, конечно, ужасное, один цвет стен чего стоит, мне просто стало не по себе, уборщицам не мешало бы заняться ген. уборкой. Дмитрий Александрович, примите, пожалуйста, меры, потому как у меня это все, кроме страха и ужаса в соответствующем заведении, ничего не вызвало. А ведь люди в вашем диспансере все нацелены только на выздоровление.
-1.0 плохо
Проверено (1)
Отвратительное место. Средний медперсонал хамит, врач на прием опоздал почти на час, к тому времени, как подошла очередь, уже был сильно навеселе. Никакого обследования не назначил, просто отмахнулся. Ни о какой внимательности или хотя бы человеческом отношении даже речи не идет. Все обследование пришлось проходить платно в частном медицинском центре.
ул. Павлова, д. 6, корп. 2
В дневном отделении бардак, по 15-20 минут и более ждёшь замены капельницы, то чай, то перекур всей толпой.