Отзывы о больнице им. Баяндина в Мурманске

Отзывы о больнице им. Баяндина в Мурманске: мнение реальных пациентов - 585 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 25.12.2019
Больница им. Баяндина

Хочу сказать большое спасибо докторам отделения гастроэнтерология. Терстинских Жанна Викторовна, лечащему врачу Рудь Наталья Викторовна за профессионализм, внимание к пациентам. Мне 53 года, помотался по мурманским медучреждениям достаточно, есть с чем сравнить. Дай Бог им здоровья.

Доктора работают на совесть. Уважаю. Полный респект.

Неврологическое отделение, лечащий врач Носова, весь медицинский персонал.

Мой отец поступил в это отделение в начале ноября в тяжелом состоянии. Ему оказали своевременную помощь и постоянный уход. Сразу замечу, что новое, чистое отделение. Очень вежливый персонал и врачи. Девушки на посту всегда помогали советом по уходу и сами помогали все делать. Очень отзывчивые. Врач вежливый, всегда держала нас (родственников) в курсе дел. Давала наставления и прогнозы. Наша семья очень благодарна всем сотрудникам неврологического отделения. Привет Вам от голубоглазого мужчины из 205 палаты.

-0.4 Нормально

Даже не знаю с чего начинать, долго ждёшь когда запишут на обследование, приезжаешь с другого города, бегаешь по корпусам, пока найдёшь кабинет, от одного здания к другому, время записи роли не играет, вызовут когда сами решать. Вызвали, спрашиваю про дополнительный наркоз - нет. -"Я хочу купить". "Нет анестезиолога." -"Почему именно сегодня?" -"А зачем вам он нужен, все проходят так." Я я лично так не могу. Попробовали с лидокаином, но мне больно именно так, терпела сколько могла, но поняла, что дальше не могу, процедуру остановили. Зачем было записывать на приём, если в конечном итоге ноль. Может наркоз при бронхоскопии и не делают, но лидокаин для меня слабый. Вывод: мучаюсь с кашлем 4 месяц, диагноз поставить без бронхоскопии никак, вопрос: для чего приезжала, чтоб выслушать медперсонал, что я должна как все терпеть. Почему такое отношение к пациентам? Буду искать другую клинику, может там отнесутся по-человечески.

Tele2

Понравилась лечащий врач Волкова О. В., медицинский персонал (не весь, за некоторым исключением).

Заведующая гастроэнтерологического отделения Терсинских Жанна Викторовна. Не работали душевые, туалеты и ванна, общие с хирургией и которые не закрываются.

Доброе время суток! Сразу оговорюсь, я не врач, а пациент, только что выписавшийся из гастроэнтерологического отделения Мурманской областной больницы. Проходила лечение у очень грамотного, тактичного врача. Но в предпоследний день моего пребывания в отделении произошла ситуация, которая оставила огромный осадок. Наш врач находилась на выезде и к нам во время завтрака вбежала завотделением Терсинских Жанна Викторовна. У нас на столе стояла тёплая каша, чай, таблетки, вода. Жанна Викторовна резким голосом скомандовала: «Быстро всем по кроватям! Обход!» Полный рот еды, в руках фермент панкреатин, который я собиралась принять. Женщины попытались что-то сказать ей, на что была дана резкая команда: «Немедленно в кровать и прекратить болтать! Убрать все со стола, таблетки убрать в тумбочку». Я попыталась объяснить, что таблетки нужно принять с едой, а если положу в тумбочку, то забуду про них, да и ложиться в кровать с полным ртом мне противопоказано. На что завотделением сказала: "Напиши себе напоминание на тумбочке". А если учитывать тот вариант, что после перенесённой аневризмы, у меня страдает краткосрочная память и имеется инвалидность по зрению, то рекомендация заведующей была не вовремя и не по адресу! Моя соседка что-то попыталась сказать, но получила очень грубый ответ. Я тоже спросила почему такая срочность проводить обход во время завтрака, ведь все остынет? Была только одна команда: «Молчать!» Завотделением обойдя всех, подошла ко мне. Ощупывая мой живот, задавала вопросы по диагнозу. На что я ей ответила, что есть улучшение, однако с торакальным хирургом я обговаривала вопрос о дальнем хирургическом лечении (по выходу из больницы) и подлечив эррозивно-язвенный колит и гастрит. Но я обговаривала вопрос операции с хирургом на будущее, если не будет улучшения и оперироваться в его отделении, а возможно и другой клинике. 6 лет я страдаю сильным рефлюксом. Однако Жанна Викторовна возразила и сказала, что все решения принимает только она и если она даст добро, то меня прооперируют. А я ведь не собираюсь оперироваться у неё и даже, возможно, не в её больнице! Вопрос: "Правильно ли поступила заведующая гастроэнтерологического отделения, прервав завтрак у больных желудочников (без особых на то причин)? А может нужно было пожелать "приятного аппетита" и сказать, что подойдёт после завтрака? Завтрак был во всем отделении! И обход прошёл по всему отделению. Мне кажется, что что-то здесь не так, или человек не на своём месте? Ведь словом или действием можно покалечить, а врач призван лечить! Или я не права? При поступлении в отделение, я расписывалась в бумагах о распорядке дня, который обязаны соблюдать все: и больные, и сотрудники. А если появилась такая срочность проведения обхода во время завтрака, то неужели нельзя было найти другие слова и выражения к пациентам?

Огромное спасибо всему персоналу общей хирургии. Операцию делал доктор от Бога Шенгелия Теймураз Джумберович. Золотые руки у человека. А также всей бригаде операционного блока, очень заботливый и внимательный анестезиолог. Вообще весь персонал отделения заботлив, приветлив, а главное, профессионализм чувствуется во всем. Спасибо сёстрам и дежурившим на посту, и делавшим перевязки. Спасибо буфетчицам - кормили и вкусно, и много, и всегда с пожеланиями "приятного аппетита", спасибо младшему медицинскому персоналу за чистоту. Дай Бог вам всем крепкого здоровья и творческих удач!

Благодарю Будника О. Н. и Сажинова А. П. за очень сложную и умело проведенную плановую операцию на сонной артерии. Искренняя благодарность всей бригаде врачей и медсестер за чуткое и заботливое лечение.

Лежала в отделении гинекологии, наблюдалась у врача Ивко М.А. Огромное спасибо Вам, доктор, Вы сумели сохранить жизнь моего ребёнка, а для меня это самое главное. Буду благодарна Вам за это всю жизнь.

Находилась в гинекологическом отделении МОКБ Мурманск в апреле 2019. Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу, заведующей отделением Качан Виктории Викторовне за профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам, спасибо вам за ваши золотые руки от меня и всей моей семьи! Всему медицинскому персоналу гинекологического отделения МОКБ за доброе и профессиональное отношение к пациентам! Дай Бог вам мира, любви, здоровья и тепла любящих вас сердец!

Непунктуальность. Пустые обещания. Зачем на сайте больницы Баяндина вообще предоставляют операцию, которую не делают, а только обещают? Направляют на платную консультацию. А далее полгода ждёшь своей даты. В итоге переносят без конца. А далее и вовсе игнорируют. Ну несерьёзно.

В марте находилась на лечении в клинике. Перенесла операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Оперировал Преснов Павел Викторович. Выражаю огромную благодарность этому замечательному доктору, высококлассному специалисту и просто хорошему человеку. Признаюсь, было страшно, операция ведь серьёзная, и она сильно меняла мой привычный активный образ жизни. Была проведена довольно глубокая и качественная диагностика. В результате которой я узнала много нового о своём здоровье. Затем операция, и ещё несколько дней под наблюдением Павла Викторовича. Отмечу, весь медицинский персонал в отделении отличается высоким профессионализмом, все процедуры выполнялись на хорошем уровне. Ни разу за все время моего пребывания в клинике не довелось остаться чем-либо недовольной. В отделении всегда было чисто и спокойно. С питанием также все было хорошо. Отдельная благодарность медицинским сёстрам за чуткость, доброту, за то, что научили по-новому ходить по земле.

Зейкан ИМ. выражает огромную благодарность Павлу Викторовичу за спасение жизни, за внимательное отношение к пациенту, низкий поклон за труд. Здоровья и счастья, доктор!

Самый лучший эндоскопист - Залесова Алла Никоновна и самая добрая медсестра - Бойцова Елена Николаевна! Для таких трусов как я процедура проходит безболезненно и позитивно! Они настоящие профессионалы своего дела! Если вы записаны к их команде, не бойтесь - все пройдёт обязательно хорошо!

Хочу выразить благодарность врачу-отоларингологу Хилько Наталье Леонидовне. В ЛОР отделение попали с дочерью на плановую операцию - аденотомию. Наталья Леонидовна - не только компетентный врач, но и внимательный, чуткий человек, что не так часто встретишь в наше время! Побольше бы таких специалистов и не так страшно будет попасть в больницу. Персонал этого отделения в целом очень приветливый и внимательный! Спасибо всем.

Отзыв удален автором 22.02.19.

Заплатила за прием 1500 руб. в гематологию. В итоге хамство, грубость, хорошо хоть не послали, нет желания больше идти в это отделение. Мед. сестры в отделении тоже хамоватые.

2 года назад в травматологии сделали эндопротезирование коленного сустава, врач Сухочев. Это настоящий ***. Я слышала, как он мне полчаса вбивал металлический штырь молотком в голень. В итоге раздробил голень, потом ее грубо загипсовал, зашил колено. Внес инфекцию, колено поставил "домиком". После операции приходил и грубо нажимал на колено, чтобы выпрямить его, поднялась температура. В таком виде меня выписали из больницы. Но так как нога распухла, невозможно было ходить, температура не падала, через 4 месяца заведующий Преснов сделал вторично операцию. Предложили сделать 3-й раз операцию. До сих пор невозможно ходить. Вот так. Мы что-то вроде подопытных кроликов у них.

Нахожусь на лечении в отделении гинекологии. Чистота, порядок. Весь медперсонал очень доброжелательный, всегда придут на помощь и поддержат добрым словом. Врачи рассказывают полную картину заболевания, предлагают различные варианты решения. Мне после лапароскопии назначили массаж и дыхательную гимнастику. Кормят хорошо. Спасибо огромное.

В больнице работает множество настоящих профессионалов, которые действительно помогают преодолевать болезни и даже смерть. Однако организация медицинской помощи никуда не годится. Всё как будто специально поставлено так, чтобы человек не смог или не захотел лечь в эту больницу. Очень долго приходится ждать в приемном покое. Существует большая проблема с доброжелательностью персонала, слишком часто встречается пренебрежение. Особенно грустно, что такое отношение распространяется и на сотрудников больницы, не говоря уже о людях, которые работают где-то в другом месте.

Нормальное питание, здание и чистота помещений поддерживаются на нормальном уровне, оборудование в рабочем состояеии

Неадекватное отношение к пациентам сотрудников младшего медперсонала, в частности: сменная медсестра Диана из ll отделения нейрохирургии постояно скандалит с пациентами, грубит, выражается крайне оскорбительно и хамит, работу свою выполняет кое-как, нервно и с ошибками. Постоянно лжет на пациентов, выдумывая якобы нарушения ими больничного режима. Кричит на все отделение, что у нее все здесь сейчас домой вылетят. Не хранит врачебную тайну, распостраняя по отделению вздорные слухи и домыслы. Неприятная в общении и по профессиональным качествам специалист.

Ужас! Камень в почке закрыл проход в мочеточник. Одна почка не работает. Есть УЗИ, есть рентген, есть выписка из "Севрыбы". В "Севрыбе" нет оборудования, чтобы раздробить камень. Приехали в областную - отказ. Даже первую помощь не оказали. Дежурный врач по телефону сказал, что обезболивайтесь сами как хотите, пока кровью писать не начнете, не примем, и отправили. Пироговка просто не принимает. А может стоит в наших мурманских больницах оставить только морги? На большее они, похоже, не способны...

В кардиохирургии бардак! Живу в г. Апатиты, мне 60 лет. В декабре 2017 г. перенес обширный инфаркт. Ждал вызов для прохождения обследования (коронарография) 9 месяцев. Прибыл по приглашению 27 сентября 2018 г., сегодня 2 октября. Четыре дня голодания, шесть дней безрезультатного ожидания. Вот думаю, а может денег дать, судя по статье, здесь это поставлено на поток, или дождаться очередного инфаркта. Андрей Кушков, кардиахирургия, палата 11. Будьте здоровы.

Хожу к мужу в кардиохирургию. Низкий поклон и благодарность Климову Е.Е, заведующему отделением. Профессионалы, им можно доверить свою жизнь. Спасают людей, тактичны, всегда можно проконсультироваться. Даже трудно подобрать слова, возможно, позже. Это не Москва, а Мурманск и в нем живут и творят такие люди. Я преклоняюсь перед ними и буду всегда молиться за их здоровье. Спасибо большое.

Оперировалась дважды в травматологическом отделении по поводу замены т/б суставов. Спасибо моим избавителям от нестерпимых болей - высококвалифицированным докторам Преснову Павлу Викторовичу, Кожевникову Дмитрию Юрьевичу и Кондратенкову Артуру Александровичу. Благодаря их добрым и умелым рукам я вновь обрела прежнюю энергию, хорошее настроение и самочувствие. Низкий им поклон. Благодарю врачебную комиссию, которая обнадежила меня в том, что вторую операцию (по моей просьбе) будет проводить та же бригада врачей, что и первую. Поэтому ехала оперироваться безо всякого страха. Особая признательность Преснову Павлу Викторовичу. Его внимание и спокойный тон при первичной беседе сразу вселил уверенность, что все будет хорошо. А это очень важно - поверить доктору. Желаю всему коллективу отделения здоровья, благополучия, тепла в семье! И будьте нам нужны! Л. Жосан. Апатиты.

Отзыв удален автором от 25.11.19 г.

Медперсоналу огромное спасибо за доброту, уход и добродушие и зав. отделению отдельное спасибо. Благодаря таким медикам, нестрашно ложится под нож и не боишься ,что не встанешь.

Везде говорят, как помочь человеку, если увидели первые признаки инсульта! Но врачи данной больницы почему-то их не увидели. Отправили больного человека в другую больницу. Мотивировали, что нет симптоматики, хотя все признаки налицо: опущена часть лица, невнятная речь и головокружение... В итоге все-таки приняли через сутки, когда пошло онемение ноги. И как это понимать?

Благодарим медперсонал торакальной хирургии: Трущенко Нину, Чебикину Зинаиду, Куц Елену за высокий профессионализм, доброе человеческое отношение.

Нахожусь на лечении в Мурманской областной больнице в отделении урологии. 3-го января на завтрак из пищеблока выдали кашу в таком количестве, что ее не хватило на всех пациентов, находящихся на лечении в отделении. В отделении на данный момент находится 9 человек. Женщины отдали свою кашу, чтобы накормить мужчин. Что происходит? Экономят на воде и крупе, которая стоит копейки.

МегаФон

Уважаемая Александра Павловна! От всей души выражаем сердечную благодарность Вам, Администрации больницы, медперсоналу ОАР-1, заведующему Петрову Александру Сергеевичу, медперсоналу неврологического отделения с ОНМК, заведующему Тимофееву Артему Анатольевичу, медперсоналу других отделений за профессиональную и моральную помощь, оказанную Ахмеджанову Савилю Юсуповичу и его семье в тяжёлое для нас время. Всему коллективу больницы низкий поклон и большое спасибо за добрую память о нашем родном человеке. Отдельное спасибо коллективу отделения реанимации и офтальмологическому отделению за материальную помощь. Семья Ахмеджановых.

Поступил в нейрохирургия 1, 23.11.17, из Оленегорска. Получил компрессионный перелом 4 гр. позвонка и грудины 20.11.17. Острой необходимости в переводе не было, но верхи решили так - перебдеть. Прибыл в Мурманск 12:00. Начали вести приём: лежу, свозили на КТ, вернули. Лежу, пришёл врач, подтвердил диагноз Оленегорского врача без допов. Лежу дальше. Свозили на рентген, обратно лежу. Врач диагноз снова подтвердил. Опять лежу в приёмнике. Пока лежал, отвечал доктору на вопросы, сообщил о непереносимости молочных продуктов и яичных продуктов. Тот записал в компьютер. Повезли в отделение, 3-й этаж, палата 7. Спрашиваю, когда будет врач, а в ответ: "Вы поздно поступили - 15:30, а они до 15:00". Спецом 3:30 мурыжили в приёмке. Состояние удовлетворительное, лежу, жду ужина, медсестре на посту напомнил об аллергии. Приносят гречу с молоком! Есть не стал. Опять сказал об аллергии. На следующий день, ближе к обеду, пришла врач с какой-то толпой. Никто не представился. Пару слов, и ни как лечить будут, рекомендации, диагноз полный. Сказала про корсет грудопоясничный, рекомендовала купить в поликлинике, ни модель, ни характеристики не указала. Как купить: отправь санитара, он чего-нибудь купит. Решил воспользоваться услугами знакомых для покупки. Наутро 25.11. принесли кашу. Спросил, на воде, в ответ: "Да". Съедаю кашу, чувствую, началось (ходить не рекомендуется, а что делать), пошёл в туалет, промыл желудок тёплой водой около 3 литра. Медперсонала не встретил по пути. В палате выпил 2 таблетки Супрастина, легче не стало. Пошёл искать медиков. Нашёлся дежурный врач по отделению (он не представился), который сказал: "Чё ты в себя суешь, что тебе нельзя". Жена моя кашу на воде делает лучше, чем в этом ****** на молоке. Колоть им нечего, вкололи Дексаметазон. Через полчаса отпустило. Принесли корсет. Я позвал врача. Тот крутил, вертел, вроде так одевать, а я ему про грудину сломанную: её как фиксировать. Позвоночник фиксирует, как должен, а в моей голове должен фиксировать и грудину. Решили, что не тот. Позвонил знакомым, чтобы забрали. Пришла жена друга, забирает пакет, тут этот врач, а может да, а может нет - не может утверждать, что корсет именно тот (врач молодой). В итоге начал буксовать на жену друга: "Ты кто такая", - мне: "Да я тебя впервые вижу!" Вот это врач! На дежурстве, а о диагнозах пациентов не в теме. Ушёл врач в кабинет, ознакомился с историей болезни, вышел: "Ну да, надо и позвоночник, и грудь фиксировать". Посоветовал оставить купленный корсет, его цитата: "На безрыбье и рак рыба". В ответ предложил поставить лангет на любую ногу - какая-никакая помощь (ноги у меня целы). Разошлись к обеду, где-то так. После ужина захотел чаю, подошёл в сестринскую, постучал, открыл дверь: вижу, стоит чайник, спрашиваю кипяточка, в ответ: "Кипятка нет". Спросил потом у разных сестёр, ответ один - нет. Получается, из питья только хол. кипяток и водопровод. В наше время, когда за каждого клиента держатся во всех сферах жизни, быта, услуг, производства, такое скотское отношение к пациентам оскорбляет личность любого, который попал в тяжёлую жизненную ситуацию и нуждается в помощи, понимании, участии в жизни пациентов медиков, в пределах их компетенции и обязанностей. Моя жена лично звонила на пост 1 нейрохирургия 23, 24.11.17 много раз, звонки слышал лично, но трубки никто не поднял! Перевели в Мурманск по полису ДМС, думал, будет санаторий и рой медиков вокруг, а получается наоборот: в палатах под двумя одеялами и в одежде только тепло, питание отвратительное, ни одного фрукта не дали и т. д. Персонал неприветлив. Пишу, рискуя: либо порядок попробуют навести, или меня до 01.12.17 будут гнобить всем отделением, но с такой точки дело надо сдвигать. Если всё останется плохо, буду обращаться в "СОГАЗ" с жалобой, может быть ещё куда.

Большое спасибо персоналу кардиореанимации, к сожалению, не знаю имён. Вы спасли жизнь молодому человеку, поступил 04.11.2017 ночью. Ещё раз огромное спасибо.

Позвольте выразить сердечную благодарность лечащему врачу-эндокринологу Мурманской областной больницы Сарниковой Ольге Викторовне и заведующей отделением Марченко Олесе Ивановне за ответственное отношение к делу, высокий профессионализм, особое внимание к моим индивидуальным запросам и помощь в их решении. Спасибо также за терпение и заботу младшему и среднему медицинскому персоналу. С уважением, пациент отделения эндокринологии (сроки пребывания с 22.09.2017 г. по 30.09.2017 г.) Маннанов Мустафа Мирсаидович.

Сегодня госпитализировали свекровь в отделение нейрохирургии. Она не встает, опухоль головного мозга. Медперсонал ухаживать за ней отказывается, даже покормить не хотят, не говоря уже об утке и т. п. Не думали, что такое возможно.

Привезли на «Скорой» после неудачного прохождения ФГДС в МДЦ (31.08.2016 г). Спасибо неравнодушным людям в МДЦ - вызвали «Скорую» и отправили в больницу, правда, сначала в городскую, а потом в областную - и сразу на операционный стол. Спасибо, спасли. После операции - реанимация, затем кардиология. Подлечили. Спасибо им. Но почему-то ложка дёгтя на бочку мёда всё же находится. В день выписки в кардиологии почему-то снимают с довольствия с обеда (только суп), лекарств не выдают, а выписывают вечером. Спросила у кардиолога, можно ли ускорить получение выписки (было 17 часов 20 мин.), ведь у меня, кроме инфаркта, ещё и диабет, а с питания и обеспечения лекарствами меня уже сняли - мне уже нехорошо. В ответ услышала: "Я знаю, подождите ещё немного". Успела доехать до дома, покушать и принять лекарства, было уже 19 часов! Почему снимают с обеда и с питания, и с обеспечения лекарствами в день выписки, а документы заранее не готовят? А если не успели вовремя подготовить выписку, то обеспечьте и лекарствами, и питанием по полной программе, как это делают в нейрохирургии. Что за странная экономия? Господа кардиологи, а главврач областной больницы и страховая компания о вашем ноу-хау знают?

Огромная личная благодарность хирургам и операционному персоналу отделения торакальной хирургии за высочайший профессионализм и знание своего дела. Также благодарю медицинскую сестру Анастасию из реанимационного отделения, за чуткость, внимание и заботу. С уважением, Обрядин Д. Р., г. Мончегорск.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения нейрохирургии 1 за внимание, доброту, чуткость и терпение. Большое, человеческое спасибо!

Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения ОХМД, во главе с замечательным врачом Еленой Петровной Гужовой, за чуткое, внимательное отношение к пациентам, за их профессионализм и неравнодушие. Огромное человеческое спасибо.

Пребывание в отделении травматологии и ортопедии в августе 2016 г., оставило в моей памяти самые добрые и светлые воспоминания. Честно говоря, идя на операцию, человек испытывает страх, как бы он себя не настраивал. А здесь все прекрасно, и все лечит. Просторные, светлые, чистые палаты, сбалансированное питание, очень приветливые, внимательные и одновременно ответственные люди. Хирурги, медсестры, санитарочки - это истинное богатство коллектива, возглавляемого зав. отделением Пресновым Павлом Викторовичем.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность медперсоналу ЛОР отделения и особенно врачу-хирургу Воротилову Б. Э. за его работу.

Лежала в нефрологии 2 раза у Политова и Блаженцевой. Понравились оба доктора. Медсестрички и санитарки добродушные. Минусов не увидела.

Выражаю огромную благодарность врачу микрохирургии глаза - Колычевой Александре Ивановне за чуткое отношение и всем сотрудникам, кто работал 15 и 16 июня, когда я проходила лечение в отделении. Поздравляю всех с праздником, здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо за Вашу работу.

Мы, нижеподписавшиеся пациенты травматологического отделения ГОБУЗ «Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина», выражаем огромную благодарность медицинскому и обслуживающему персоналу этого отделения. Все прекрасно знают, как чувствует себя больной после операции. Медсестры (а это, действительно, сестры милосердия) не один раз подойдут к больному, чтобы убедиться, что с нами все в порядке. Санитарки тоже не обделяют нас своим вниманием и всегда с добротой и улыбкой. А ведь улыбка и доброе слово лечит. Заведующий отделением - Преснов Павел Викторович, каждый день заходил в палаты и интересовался самочувствием каждого больного, независимо от того, оперировал он пациента или нет. Лечащие врачи: Никитенко Роман Вячеславович и Симаков Валерий Георгиевич, всегда внимательно выслушают больного, дадут полезные советы. Анестезиологи обязательно проверят, все ли хорошо с больным после операции. И ни одного грубого слова. Мы, больные, бываем разные и немного капризные. Во всем отделении чистота и порядок. Хочется отметить работу и методиста Оксаны, у которой к каждому свой подход и всегда с теплотой и улыбкой. Большое спасибо работникам питания за вкусно приготовленное и разнообразное меню. Буфетчица и сестра-хозяйка отделения всегда вовремя и с настроением накормят нас. А если обратишься к ним с просьбой, никогда не откажут. Да и санитарки ни в чем и никогда не отказывают больным: и воды принесут, и в аптеку за лекарством сходят, и книги найдут почитать. Еще раз огромное спасибо за профессионализм, чуткость, понимание и внимательное отношение. Просим не оставить наше письмо без внимания и отметить работу всего обслуживающего персонала во главе с зав. отделением - Пресновым Павлом Викторовичем. С уважением пациенты травматологического отделения: Вдовина Алла Николаевна, г. Апатиты, Фестивальная, 6а; Гук Зоя Дмитриевна г. Кандалакша ул. Кандалакшское шоссе, 47; Черябушкина Лариса Ивановна г. Кандалакша ул. Набережная, 113; Семенова Наталья Юрьевна г. Мурманск ул. Бондарная,1; Суворова Людмила Леонидовна г. Кандалакша ул Пронина, 19; Винокурова Дарья Сергеевна пос. Ревда ул. Кузина, 9; Дмитриева Таисия Герасимовна пос. Ловозеро ул. Юрьева, 12.

Отделение общей хирургии. Отношение медсестер поста, персонала выдачи пищи и санитарок в возрасте старше 45 лет к больным ужасное. Все злые, спросить ничего не возможно. Если проблемы дома, то сидите тогда дома, насильно на работу никто не гонит!

22.03.16 я была планово госпитализирована в травматолого-ортопедическое отделение! Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу, который днями и ночами суетился из палаты в палату. Заботливо обхаживали каждого пациента. И со всем вниманием уделяли свое драгоценное время и всегда ходили с улыбкой на лице! Хочу сказать еще огромнейшее спасибо моему лечащему врачу Иванову Андрею Андреевичу! Спасибо вам огромное за внимание, за ваш опыт и труд, который вы показывали все это время! Дай Бог вам всем крепкого здоровья и ясного неба над головой! И счастья вашим семьям!

Моя мама была экстренно госпитализирована в отделение неврологии ОНМК. Её парализовало после инсульта. Сестрички ухаживали за ней, мыли, кормили. Инструктор ЛФК просто божий человек! Золотые руки. Социальный работник консультировала меня на счет всего: инвалидность, опекунство, льготы... От всего сердца хочу поблагодарить врачей! Вы смогли её спасти для нас!

Хочу от себя лично, от имени своих знакомых, которым делали операции врачи общей хирургии и от пациентов палаты №7 этого отделения, находившихся там вместе со мною в ноябре 2015 года, поблагодарить персонал отделения за достойную работу. Зав. отделением Коваленко А. А. удалось "собрать" команду замечательных хирургов: Абдуллина Р. Р. (Ренат Равильевич оперировал меня и ему моё отдельное спасибо), Манучарова А. А. и Шенгелия Т. Д. Благодарим Вас за Вашу работу, за человечность и компетентность!

Моей маме, Бодухиной Александре Павловне, пришлось ставить ЭКС в Мурманской областной больнице. Хочется выразить огромную благодарность высокопрофессиональному кардиохирургу-аритмологу, Рогалеву Павлу Викторовичу, за экстренно проведённую операцию, результатами которой мы остались очень довольны. Мама чувствует себя значительно лучше. Спасибо огромное!

Сегодня ездили, делать рентген ребёнку. В областную. Там врач пьяный нас принимал. Нёс чепуху какую-то, сам не понимал, что говорит.

Прекрасный персонал, начиная от приёмного покоя и заканчивая администрацией больницы. Для пациента сделают всё, что нужно и очень внимательно относятся к родственникам. Спасибо главному врачу за то, что в непростое время сохраняет свои кадры. Жаль, что врачи больше времени стали уделять написанию бумаг, а раньше большое проводили время около нас, хотелось бы попросить администрацию освободить наших врачей от писанины. Пусть администрация и пишет бумаги, они ведь меньше загружены.

На окнах нет занавесок. Кормят отвратительно. За наркоз заплатила деньги анестезиологу 1500. Беднота.

Огромное сердечное спасибо за высочайший профессионализм, проявленный во время проведения операции на сердце, врачам кардиохирургии, в частности Рогалеву Павлу Викторовичу, Мишанину Станиславу Александровичу, Сивцову Валерию Владимировичу. Благодаря таким докторам, дарящим здоровье и уверенность в завтрашнем дне пациентам, можно гордиться нашей отечественной медициной!!!