Сажинов Антон Павлович,сосудистый хирург - Мурманск
8.1

Сажинов Антон Павлович
Мурманск

Сажинов Антон Павлович, Мурманск: сосудистый хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 09.11.2019

ул. Павлова, д. 6
ул. Комсомольская, 15

• 2002 — н. в.
    Мурманская областная клиническая больница им П.А.Баяндина
    Интерн, Врач сердечно-сосудистый хирург, Интервенционный радиолог

• 2002
    Северный государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 2003
    Северный государственный медицинский университет (хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (сердечно- сосудистая хирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Институт повышения квалификации "Ютамедфарм" (ультразвуковая диагностика)

Профессиональные награды

Грамота от Министерства здравоохранения Мурманской области
    Грамота от Мурманской областной Думы
    Благодарность губернатора Мурманской области

Сажинов Антон Павлович
Были с мамой (74 года) на приеме у сосудистого хирурга в медицинском центре "Гларус". Хотели бы выразить искренние слова благодарности Сажинову Антону Павловичу за высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к своим пациентам! Врач все подробно объясняет, дает полезные рекомендации. С уверенностью рекомендуем данного врача!
Медицинский Центр «Гларус» - ул. Комсомольская, 15
Скажу коротко: Антон Павлович Сажинов - отличный профессионал, интеллигентный, умный и творчески относящийся к работе. Не вдаваясь в подробности диагноза, отмечу очевидный результат грамотного лечения - веду активную, насыщенную жизнь, прошлые проблемы даже не хочется вспоминать. Но выздоровлению способствуют не только лекарства, но и доброе отношение к пациенту, внимание, умение доступно и терпеливо обьяснить, поддержать морально. Это все о нем, докторе А. П. Сажинове! Радует, что в нашем заполярном городе есть специалисты такого высокого уровня. В то же время грустно, что нет достойной оценки их нелегкого труда со стороны государства. Хотя, уверена, что лучшей наградой для доктора Антона Сажинова являются благодарные пациенты (а их немало) и добрая репутация, которая заработана.
Медицинский Центр «Гларус» - ул. Комсомольская, 15
Благодарю Антона Павловича Сажинова, замечательного сосудистого хирурга, доктора от Бога, профессионала высокого уровня за успешную операцию и лечение от варикозной болезни. Антон Павлович - прекрасный специалист, неравнодушный и внимательный врач с золотыми руками, приятный собеседник, отзывчивый и доброжелательный человек. Антон Павлович, большое спасибо! Удачи и успехов в Вашей благородной работе! Всего доброго! Маркина Н.
Медицинский Центр «Гларус»
Добрый день! Мы очень признательны Вам за положительный отзыв о наших специалистах, мы обязательно передадим Ваши теплые и искренние слова благодарности Антону Павловичу. Хорошее качество услуг и чуткое отношение к пациентам - наши основные приоритеты и мы рады знать, что в нашем центре Вам было комфортно и спокойно.
Медицинский Центр «Гларус» - ул. Комсомольская, 15
Понравилось
Врачей боюсь с детства. А уж об операции такого рода лет 10 назад даже бы и не стал думать. Но на все воля случая. Пошел на УЗИ с одной болячкой, а обнаружили аневризму брюшной полости. Как все-таки нам повезло, что и время другое, и есть такие высококлассные специалисты, как Антон Павлович. С первого взгляда понимаешь, что этот врач - врач с большой буквы. В двух словах - операция была тяжелая, но результат того стоил. Спасибо еще раз и дай Бог Вам здоровья. С уважением.
Сажинов А. П.
Благодарю Вас за добрые слова. Действительно, ситуация у Вас была очень сложная, но благодаря совместным усилиям был достигнут желаемый результат. Крепкого Вам здоровья, берегите себя.
Больница им. Баяндина - ул. Павлова, д. 6
Маленькое предисловие. Первый раз попал в сосудистую хирургию Мурманской областной больницы 2013 году на плановую операцию, но при обследовании была обнаружена аневризма головного мозга. Второй раз был госпитализирован на плановую операцию в 2017 году по удалению варикозных вен правой конечности. Операция прошла успешно. Хочу сказать, что все эти четыре года меня наблюдал прекрасный доктор Сажинов Антон Павлович. Всё это время он мне говорил, что прооперировать никогда не поздно. После операции был всегда со мной на связи и консультировал по всем проблемам. Теперь ждём, когда прооперируем вторую ногу. Надеюсь, что не скоро. К этому замечательному доктору у меня 100% доверие. Дай Бог ему здоровья! Ещё две строчки. Благодаря ему я решился на операцию по клипированию аневризмы головного мозга. Антон Павлович, жму Вашу руку!
Сажинов А. П.
Искренне Вас благодарю. Здоровья и силы духа!
Больница им. Баяндина - ул. Павлова, д. 6
Хотелось бы поблагодарить Антона Павловича! Врач с большой буквы. Очень грамотный, внимательный, профессионал своего дела. Операция была проведена на высшем уровне. Спасибо огромное, всех Вам благ!
Медицинский Центр «Гларус»
Добрый день, Елена! Мы очень признательны Вам за положительный отзыв о наших специалистах, мы обязательно передадим Ваши теплые и искренние слова благодарности Антону Павловичу. Хорошее качество услуг и чуткое отношение к пациентам - наши основные приоритеты и мы рады знать, что в нашем центре Вам было комфортно и спокойно.
Сажинов А. П.
Елена, благодарю Вас за высокие оценки!. Операция это коллективный труд всей нашей дружной бригады!Соблюдайте все рекомендации и не забывайте регулярно показываться. С уважением АП.
Медицинский Центр «Гларус» - ул. Комсомольская, 15
Понравилось
Первая операция в сознательном возрасте. Варикозная болезнь. Нога безобразная - набухшие вены по всей ноге, постоянная тяжесть, но ты не понимаешь, как можно вырезать вену из своего организма. Боишься и не понимаешь. Приходишь к врачу. Антон Павлович Сажинов. Его внимательность, спокойствие, уверенность и компетентность отмели все сомнения. После операции нога, как при рождении. Теперь непонятно, как можно так ювелирно удалить болезнь. Сразу согласен на операцию на второй ноге - но только у Антона Павловича. Огромное спасибо.
Блестящий специалист. Профессионал. Достаточно увидеть его грамотный, спокойный взгляд и сразу Антону Павловичу начинаешь доверять. Внимательный, рассудительный. Держит себя в отличной интеллектуальной и физической форме. Антипод повзрослевшего "Ионыча" по Чехову. Кто читал, тот поймет. Был у меня ужасный варикоз на левой ноге (узлами прямо) - для доктора Сажинова А. П. это не стало проблемой, теперь нога идеальна и ничто не напоминает об операции. Был варикоз на правой ноге, оперировал в Питере. Но может там поторопились или у меня здоровье такое. Пошел рецидив. Вены воспалились, поперли торчать из под кожи. И снова я предстал перед доктором Антоном Павловичем. И вновь его спокойный взгляд, ультразвуковой аппарат siemens, прогноз положительный, операционная, наблюдение, выписка. 5+.
Больница им. Баяндина - ул. Павлова, д. 6
Это доктор от Бога! Попасть к Антону Павловичу - уже большое везение. Низкий поклон и спасибо. Г. Мончегорск.
Согласна - хороший хирург! Жаль только, что работа таких врачей оплачивается наравне с пофигистами, а их, к сожалению, немало. Почему не учитывается качество работы? Почему не учитывают мнение пациентов? А зря! Если плохой врач, не хотят к нему идти больные, то и место ему на рынке - пусть торгует овощами. Хороший врач должен иметь достойную зарплату, а Сажинов А.П. - отличный врач! Побольше бы таких врачей, может, тогда пациенты бы жили, а не выживали иногда...
Спасибо. Рукастый хирург, дай бог ему здоровья и удачи в работе. Побольше бы таких врачей в нашей мурманской медицине.