Ибрагимов Ренат Рушанович,андролог, уролог - Мурманск
Уролог
9.0

Ибрагимов Ренат Рушанович
Мурманск

Ибрагимов Ренат Рушанович, Мурманск: андролог, уролог, 72 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8152) 65-54-87.

Обновлено 14.05.2021

пр-кт Ленина, д. 19
Андролог (от 18 лет) — от 1800₽
Уролог (от 18 лет) — от 1600₽
(8152) 65-54-87

• 2002
    Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (урология)
    Петрозаводский государственный университет (ультразвуковая диагностика)
    Петрозаводский государственный университет (онкоурология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)
    Петрозаводский государственный университет (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Университет профессиональных стандартов (урология)

«Эндоурология с основами дистанционной литотрипсии», Москва
    «Эндоурология», Санкт-Петербург
    «Урогинекология. Слинговые операции по недержанию мочи ( TVT-О, TVT-Secur , TVT-Prolift )», Прага
    «Хирургия тазового дна. Курс обучения реконструкции тазового дна Gynecare Prolift». Москва
    «Оперативная андрология», Москва
    «Эндокринные аспекты андрологических заболеваний», Москва
    «Эндоскопическая хирургия», Москва
    «Эндохирургия в урологии», Казань
    «Сексуальные нарушения у мужчин», Ростов-на -Дону
    НОУ «Школа инъекционных технологий профессора Юцковской», Коррекция инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты у женщин и мужчин
    «Интимная пластика», Дубай
    «Эстетическая гинекология, интимная пластика у мужчин и женщин», Москва
    НОУ «Школа инъекционных технологий профессора Юцковской», Эстетическая гинекология
    «IX международный конгресс по медицинской косметологии и интимной пластике», Сочи

Ибрагимов Ренат Рушанович
Посетили врача Май 2021
Мужу понравилось отношение доктора. Все вопросы по делу. Будем ждать результатов обследования и лечения. Спасибо, Ренат Рушанович.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Врач Ибрагимов Ренат Рушанович. Понравилось абсолютно все. Очень компетентный, внимательный, вежливый и приятный в общении врач. Настоящий профессионал. Знает и любит свое дело, индивидуальный подход к пациенту, грамотное лечение. Операция прошла блестяще, послеоперационное наблюдение с должным вниманием, лечение ненавязчивое, но самочувствие улучшается буквально с каждой процедурой. Очень рекомендую Рената Рушановича - по моему мнению, специалиста высочайшей квалификации, врача с большой буквы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Застудился на улице. Как результат - обострение простатита. Ренат Рушанович очень помог. Потом еще прошёл курс лечения.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Квалифицированность врача, заинтересованность, индивидуальный подход, современные методы лечения.
Не понравилось
1. Потоковость приёма по 15 минут (при первом приеме, конечно, надо уделять больше времени, тот момент когда надо все рассказать и всё услышать), с другой стороны, благодаря этому, при срочной необходимости реально попасть на прием в ближайшие дни. 2. Цена лечения, конечно, очень кусается + стоимость лекарств в сумме дают очень весомые затраты (у меня ушло полмесячной ЗП).
Мужской недуг застал после промокания и охлаждения ног. Искал хорошего врача, т. к. проблема деликатная и стрёмная для любого мужчины. Обратился к Ренату Рушановичу. Замечательный специалист и мастер своего дела, приятный человек с мужской энергетикой, если бы не цена вопроса, то регулярно бы ходил к нему для профилактики.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Если бы знал, насколько всё будет профессионально, то был бы здесь еще два года назад, в год, когда открылась клиника! Сам Ренат Рушанович и его ассистент Татьяна действительно достойны всех тех добрых слов, которые оставляют клиенты после операций. Люди абсолютно на своем месте и действительно с "золотыми руками". Про индивидуальный подход, огромное чувство юмора у этой команды врачей, пожалуй, только ленивый не написал здесь. Присоединяюсь. Было весело! И не больно, но немного неудобно, поскольку перевел, наверное, на себя весь дневной запас обезболивающих. Такой вот оказался ранимый. Даже досталось пара кусочков шоколада во время операции, настолько высок сервис! Восстановительный послеоперационный период (основная его часть), при соблюдении всех рекомендаций доктора и назначенных им процедур занял около 4 недель, т. е. даже меньше месяца. Еженедельный контроль со стороны Рената Рушановича (причем, особо отмечу, на безвозмездной основе) с сопутствующими рекомендациями, немало способствовали процессу восстановления. От себя еще добавлю, что дискомфорт 3 послеоперационных дней не идет ни в какое сравнение с теми неудобствами, к которым, как думал, привык за годы "стеснительности". Посему, кто стоит перед выбором, "надо или не надо", советую не затягивать. Потому как надо! Будьте здоровы!
Не понравилось
Недостатков никаких не выявлено.
Обратился к Ибрагимову Ренату Рушановичу с проблемой, мучившей более 5 лет. Как сейчас понимаю, "поскромничай" я немного более, процесс приобрел бы характер, несовместимый с понятием крепкого мужского здоровья. Во всех смыслах "крепкого". Доктор выслушал, обследовал, не откладывая дело "в ящик", взял анализы, поставил диагноз (фимоз) и назначил день операции (циркумцизию).
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Профессиональность. Дружелюбность. Эффективность лечения.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратился к доктору с проблемой. Он сразу же выяснил правильную причину и начал своевременное лечение. Лечение прошло замечательно.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Был на приеме у Рената Рушановича. Внимательный и квалифицированный врач. Сразу же распознал проблему, предложил ее решение. Очень понравилось внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо за все! Всем рекомендую!
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Уровень коммуникации, техническое оснащение, отношение персонала, исключительный результат. Сопровождение, участие в вопросе. Вполне доступная стоимость.
Не понравилось
С учетом состояния отрасли, понравилось все.
Знаю доктора два года. Первое обращение по рекомендации. Безупречное отношение к пациенту, предложение нескольких вариантов лечения в зависимости от бюджета, исчерпывающее консультирование по всем околопроблемным вопросам на понятном языке. На мой взгляд, большая удача попасть именно к этому доктору по своему вопросу.
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Понравилось
Очень добросовестный и отзывчивый врач, настоящий профессионал. Всем рекомендую именно этого доктора!
Не понравилось
Всё понравилось, негативных моментов нет.
Уже много лет наблюдаюсь у Рената Рушановича, и периодически прохожу необходимые курсы профилактического лечения. Как результат – отличное состояние, несмотря на возраст.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Ренат Рушанович помог мне преодолеть недуг в 2013 году, и с того момента я наблюдаюсь и консультируюсь только у этого специалиста. Очень внимательный и компетентный доктор, который любит свою профессию и постоянно развивается. К тому же это просто интеллигентный и милый человек с хорошим чувством юмора. И если возникли вопросы медицинского порядка - смело обращайтесь к нему. Это уролог, андролог и хирург Ибрагимов Ренат Рушанович.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Один совет: Не стесняйтесь, не тяните время, чтоб потом не пожалеть! Отзывчивость врача и улыбка придает силы для борьбы с недугами!
Не понравилось
Я не нашла отрицательного ни в лечении, ни в отношении.
Длительное время испытывала дискомфорт. Терпела. Решилась на посещение врача уролога по рекомендациям сотрудников. Меня воодушевило доброе отношение Рината Рушановича. Лечебный процесс новыми современными методиками и препаратами дал ошеломительный результат. Мои длительные страдания кончились.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Я лечусь у Рената Рушановича уже 4 года. Постоянно наблюдаюсь у него. За это время врач показал себя, как настоящий профессионал своего дела. Всегда отзывчив и доброжелателен. Желаю Ренату Рушановичу всего самого наилучшего.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Ежегодные курсы лечения помогают мне жить полной жизнью!
Не понравилось
Все понравилось.
Лечусь у Рената Рушановича на протяжении 10 лет. Всегда используются новые современные технологии лечения с профилактическими целями. Очень грамотный специалист, отзывчивый человек, благородный в своем деле.
Посетили врача Октябрь 2020
Я был на приёме у Рената Рушановича в конце прошлого года. Очень грамотный специалист, внимательно выслушал, провел необходимые процедуры. Вежливый и доброжелательный. Рекомендую всем своим знакомым и друзьям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Рената Рушановича, могу сказать, что сразу произвёл впечатление профессионального специалиста. Был доброжелателен, внимателен, а главное, назначил эффективное лечение! Рекомендую для женщин и мужчин.
Вылечил.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Ренат Рушанович Ибрагимов - замечательный специалист. Всегда все подробно расскажет доступным языком и ответит на все вопросы. Наблюдаюсь у него в течение нескольких лет, никаких проблем не возникало. По словам моих друзей, лучший врач-уролог Мурманска. Всем рекомендую.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Я ежегодно прохожу у него обследование, отличное отношение к пациенту, назначает эффективное лечение, ничего лишнего, рекомендую.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Грамотность доктора и эффективное лечение. Высокий профессионализм. Мастер своего дела. Лечение помогло.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё понравилось в клинике <<Энергия жизни>>! Особенно хочу отметить Ибрагимова Рената Рушановича - большой специалист в своём деле! Всё чётко, быстро, и главное - эффективно, в общем советую, решил проблему на (5+). Спасибо большое! 💪💪💪
28 января 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 января 2021 — Начата проверка по запросу
28 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
28 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В клинике приветливые девушки на ресепшене и отличные врачи специалисты. Столкнуться пришлось со своей проблемой с врачом Р. Р. Ибрагимовым. Отличный специалист своего дела.
Ренат Рушанович - грамотный специалист, который имеет подход к любому пациенту, глубоко вникая в проблему его обращения. Мучился почти год, а с приходом к Р. Р. Ибрагимову все проблемы решились практически мгновенно, правда пришлось в клинике делать местную операцию, так как время мной было упущено. Операция прошла на отлично под скальпелем Рената Рушановича и его помощницы Татьяны. Огромное им спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ибрагимов Ренат Рушанович - замечательный доктор, профессионал своего дела с очень чутким и внимательным отношением к пациентам. Не оставляет без внимания ни одной, казалось бы, совсем незначительной, проблемы, всегда дает четкие, понятные и обоснованные рекомендации. Его доброжелательный и позитивный настрой вселяет в пациента уверенность и дает положительную динамику лечения. Ведет пациента до полного выздоровления. Качественная работа! Замечательный специалист своего дела! Рекомендую друзьям и знакомым.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Современная клиника, светлая и позитивная, удобное расположение.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Рената Рушановича знаю давно, на первом же приёме был диагностирован недуг и решительными действиями заблокирован. В периоды редких обострений (исключительно по собственному легкомыслию), обращался к нему и проблема решалась быстро и эффективно. Но случилось переехать в другой город, прихватило... Более месяца лечился с переменным успехом, но до ощущений близким к здоровому не дошли. Поехал по работе в Мурманск, с аэропорта на приём к Рушановичу. Врага он сразу начал расстреливать с пулемёта, а не уговаривать его сдаться. Применил свой комплексный метод лечения на результат, который не заставил себя долго ждать. Ну, и конечно же, дал те необходимые рекомендации, чтобы реже бывать у него в кабинете.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение врача в решение деликатных проблем.
Очень грамотно и профессионально. Обследовал, сказал какие надо сдать анализы - по результатам все посмотрел, объяснил и поставил диагноз, назначил лечение, рассказал и про методы, и про применяемые препараты и процедуры. Прошел все необходимые процедуры - все во время, никаких задержек, все четко. По-человечески и с душой к каждому пациенту. Однозначно рекомендую Рената Рушановича. Буду обязательно регулярно посещать и проводить "плановое ТО". : ) Ну и неизменный хит от уролога: "Лучше краснеть у меня в кабинете, чем в постели с женщиной".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор! Провел тщательное обследование, назначил эффективное лечение!
Очень хорошая клиника.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Лучший доктор, с которым удалось познакомиться около 4 лет назад, и на протяжении этого времени, если возникает какая-то необходимость по здоровью, обращаюсь только к нему. Очень подробно все объясняет, с большим вниманием и понимаем относится к вашей проблеме. Профессионал своего дела, всегда поддержит разговором, что я считаю немаловажным, особенно для мужиков, которые боятся обращаться с деликатными проблемами.
Врача рекомендую! Лучший доктор, к которому приходилось обращаться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все прошло хорошо. На мой взгляд, Ренат Рушанович все понятно мне объяснил, это хороший профессионал. Он смог назначить мне обследования, пока что я сдаю анализы, потом пойду повторно на приём к нему. К себе специалист располагает. Я бы посоветовал этого доктора другим. Доктор дал мне рекомендации. Меня приняли вовремя, уделили минут 15-20, этого было достаточно для моего вопроса. Я обратился к врачу с жалобами, диагноз специалист мне ещё не поставил, пока что мы ждём результаты.
К доктору я обращался первый раз. Выбрал этого врача в интернете, а также по советам знакомых!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач! Нет слов просто. Вежливый. Все по полочкам разложит, выслушает. Мучаюсь много лет с циститом, стоило один раз сходить, направил на УЗИ, на анализы, выписал препараты, надеюсь, я ещё долго не вспомню, что такое адские боли. Была на приеме в "Энергии жизни". Хорошая клиника!
Не понравилось
__
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Очень понравилось как работал доктор.
Очень понравилось отношение специалиста Рената Рушановича, очень вежливый, отзывчивый доктор, действительно человек на своём месте, спасибо ему огромное, очень качественно провёл операцию (циркумцизию) всю операцию подбадривал меня, настраивал, что всё будет отлично, я очень доволен результатом, спасибо Вам огромное за всё.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ренат Рушанович отзывчивый и грамотный специалист. Приятно было с ним работать. Всегда прислушивается и старается к себе расположить.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу урологу-андрологу Ибрагимову Ренату Рушановичу за качественную консультацию и оперативное решение моей проблемы: баланопостита и склероатрофического лихена! За год побывал у 5 врачей. Один уролог отправил к дерматовенерологу, он к онкологу, онколог к урологу, уролог к дерматовенерологу, которые не могли поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение, что способствовало ухудшению состоянию полового члена. Думая, куда обращаться дальше, наткнулся на клинику «Энергия Жизни» и решил обратиться туда. При первом же посещении Ренат Рушанович напрямую сказал, что радикальный метод - это операция по циркумцизии (обрезание). Лечение кремами, ванночками и антибиотиками не поможет в моем запущенном случае. Я решил довериться этому врачу и согласился на данную операцию. Перед операцией Ренат Рушанович полностью рассказал, как она будет проходить и сколько по времени. Операция проходила под местным наркозом. Во время операции Ренат Рушанович меня подбадривал и шутил, что помогало не думать об операции. После операции Ренат Рушанович рассказал о восстановительном периоде, что нужно будет прийти на первую и важную перевязку, выписал рецепт с лекарствами. Первая перевязка прошла безболезненно. Врач сказал, что по любому возникающему вопросу сразу звонить ему. Следующие две недели у меня не было возможности посещать врача, перевязки делал сам. За время этих двух недель врач был на связи, когда мне было необходимо. Не каждый врач будет на связи и консультировать. На последующих плановых осмотрах врач сказал, восстановительный период прошел хорошо, швы затянулись. И наконец-то после долгих попыток лечения, мои мучения закончились. Рекомендую данного врача, он специалист в своем деле, а также не запускайте свое здоровье и вовремя реагируйте на изменения в своем организме!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв о враче урологе-андрологе Ибрагимове Ренате Рушановиче и семейной клинике "Энергия Жизни". По медицинским показаниям мне необходимо было провести операцию по обрезание крайней плоти полового члена. Я не решался на нее 4 года, и, наконец, решившись, у меня не возникало сомнений, где ее делать, так как к Ренату Рушановичу и в семейную клинику "Энергия Жизни" я неоднократно обращался по поводу обследования, сдачи анализов и лечения. Лечение всегда давало положительный результат, так как Ренат Рушанович - врач от Бога с золотыми руками, настоящий профессионал своего дела. Ренат Рушанович рассказал мне все об операции и сказал, что за неделю до операции необходимо сдать анализы и за день до операции прийти к нему на осмотр. Операцию мне назначили на 15.04.2020 года. Операция проходила под местным обезболиванием, Ренат Рушанович сделал несколько уколов, которые я практически не почувствовал, проверил, что обезболивающее действует, и начал операцию. Операция у меня была сложная, так как крайняя плоть приросла к головке полового члена, но об этом я узнал уже после операции, на самой же операции Ренат Рушанович сказал, что операция пройдет немного подольше. Операция продолжалась 1,5 часа, во время которой Ренат Рушанович меня постоянно подбадривал и шутил. Во время операции немного больно стало, когда мне заново делали уздечку, но Ренат Рушанович сделал дополнительный укол, и боль прошла. После окончания операции Ренат Рушанович сказал, что завтра мне надо прийти к нему на перевязку, выписал рецепт с лекарствами, и я поехал домой. На следующий день я пришел к Ренату Рушановичу на перевязку. На первой перевязке было больно, так как Ренат Рушанович на операции отделял приросшую крайнею плоть от головки полового члена, и сделал это профессионально, не повредив головку полового члена. Уже после первой перевязки я почувствовал себя намного лучше, и обезболивающие уже не принимал. 3 дня я перевязывался у Рената Рушановича, и с каждой перевязкой мне становилось лучше. На 3 день Ренат Рушанович показал мне, как перевязываться самому дома. На следующий день я позвонил Ренату Рушановичу, так как у меня возникли некоторые вопросы по перевязке, и несмотря на то, что это был выходной, Ренат Рушанович подробно ответил на все мои вопросы. После выходных я пришел к Ренату Рушановичу на перевязку и осмотр, во время которой Ренат Рушанович сказал, что если я волнуюсь, то могу и дальше перевязываться у него. Я так и сделал, так как у этого врача золотые руки, и когда перевязывает он, заживает все гораздо быстрее. Рекомендую всем этого врача как высококлассного специалиста и профессионала своего дела.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все понравилось: хорошее человеческое отношение, высочайший профессионализм, понимание ну и в первую очередь, конечно, результат! За что огромное спасибо!
Не понравилось
Никаких негативных моментов в процессе лечения не было!
Спасибо огромное Ренату Рушановичу, а также отдельное спасибо Татьяне Анатольевне! Просто ребята - молодцы! Расскажут, посоветуют, успокоят! Таких врачей бы побольше, очень приятно осознавать что тебе помогают специалисты в своём деле! Именно специалисты с большой буквы! Добра Вам, счастья ну и конечно здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выше всяких похвал.
Не понравилось
Не выявлено.
Ренат Рушанович - профессионал своего дела, великолепней врач! Проводили операцию по обрезанию, вся процедура заняла чуть более часа. Всё прошло на ура, приятные беседы, комфортная обстановка, болевые ощущения только от уколов анестезии, сам процесс вообще безболезненный. После операции первые два дня немного неприятные ощущения, далее все отлично. У кого есть аналогичные проблемы, то всем советую обратиться именно к Ренату Рушановичу, бояться нечего, оно того стоит!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ибрагимов Ренат Рушанович - отличный врач! Время от времени обращаюсь к нему со своими проблемами. Всегда остаюсь довольным как результатом самого лечения, так и отношением ко мне как к пациенту. Я очень рад, что когда-то, попал на прием к Ренату Рушановичу. До того, как попал к Ренату Рушановичу, был два раза у других урологов. Теперь обращаюсь только к Ренату Рушановичу. Мне нравится, что он все подробно узнает о проблеме, объясняет все о лечении. Другими словами, внимателен, вежлив и главное - результат лечения всегда меня устраивает!
Посетили врача Февраль 2020
Как же мне повезло попасть к Ренату Рушановичу! Врачу высшего класса, на первом же приеме предупредил, что гарантированного результата дать не может, но по работать с моей проблемой пришлось с лихвой. Прошёл все необходимые процедуры (капельницы, уколы, массажи, таблетки) и все под чутким руководством данного профессионала своего дела. И вуаля, мои проблемы пошли на спад, чему я нескончаемо рад! Всем советую Рената Рушановича! Профессионал своего дела! И да, все было безболезненно и без последствий!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Рената Рушановича за успешное решение моей проблемы со здоровьем. Обращение к хирургу-урологу было у меня не первое. Посчастливилось попасть к этому толковому специалисту после безобразно проведённой операции. На первом приёме Ренат Рушанович предупредил, что не может гарантировать хорошего результата после исправления того, что наделали мне до него. Тем выше сейчас моя благодарность за блестяще и грамотно проведённую операцию по исправлению последствий! Доктор от Бога! Руки золотые! И после операции внимательное и чуткое отношение доктора ко мне! Дал свой номер телефона. Всегда на связи. Всегда готов помочь! Советую всем, кому тоже нужен специалист, смело обращаться к Ренату Рушановичу!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение врача, очень коммуникабельный, образован. В направлении медицины, выбранном им, он знает толк. Имеет индивидуальный подход к каждому пациенту.
Не понравилось
Минусов клиники лично я не увидел.
Посетив клинику "Энергия Жизни", я остался доволен работой. Профессионализмом этого лечащего врача является положительный результат его лечения, а главное - позитивное настроение пациента. Я буду рекомендовать этого врача своим друзьям, знакомым, нуждающимся в помощи такого классного специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Делал обрезание и удаление папиллом. Операцию проводили в клинике "Энергия Жизни". Никакого дискомфорта не почувствовал, всё прошло быстро и безболезненно. В течение периода заживления (около месяца) наблюдался у доктора и ходил на перевязки к нему в городскую больницу. Швы снимать не пришлось, сами отошли. Привык к изменениям быстро. Результатом очень доволен. Доктор очень внимательно подходит к своей работе, внимателен к своим пациентам и при возникновении каких-либо вопросов ему можно позвонить и проконсультироваться. Ренат Рушанович - профессионал своего дела, спасибо ему!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое Ренату Рушановичу! Консультация очень понравилась! Выслушал, вникнув во все проблемы, все объяснил. Очень внимательный, добрый, чувствуется, что любит свою работу, подходит очень внимательно ко всем вопросам. Рассказал и объяснил все волнующие вопросы. Желаем Вам крепкого здоровья и хороших клиентов!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Скитаясь от врача ко врачу, методом проб и ошибок, мы всё-таки нашли врача-профессионала. Ренат Рушанович помог справится с проблемой, которая была не под силу другим докторам, к сожалению. Огромное спасибо Вам. Всем рекомендую именно этого доктора! В Мурманске специалиста лучше навряд ли можно найти.
Посетили врача Октябрь 2019
Рекомендую этого врача, отличный, грамотный специалист и чуткий человек. Когда пришел к нему на прием, он внимательно выслушал, назначил обследование и приступил к лечению. Весь курс лечения мне помог. Стал себя чувствовать намного лучше уже с первых дней лечения. Ринат Рушанович постоянно следил за моим самочувствием. Спасибо большое.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Был на приёме как в городской больнице, так и в новой клинике "Энергия жизни". Приём на высшем уровне, все бы врачи так работали.
Отличный врач. Очень современный, никакого снобизма и высокомерия, всё объясняет, раскладывает по полочкам. Чёткое лечение, сразу помогло. Персонал также вежливый, только приятные впечатления.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Шикарный врач, всем рекомендую.
Хороший врач, профессионал своего дела, разбирается в вопросе, спасибо ему огромное сильно мне помог, работу выполняет на высшем уровне, если идти, то только к нему, всем советую, на самом деле в наше время много врачей, есть хорошие и не очень, но вот Ренат Рушанович все-таки лучший.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный врач. Прохожу обследование раз в год, хожу только к нему. Профессионал своего дела, внимательный, жизнерадостный и опытный специалист. Всегда компетентно отвечает на задаваемые вопросы, даже если они глупые. Вежлив к пациентам. Врач, который оставляет о себе положительное впечатление. Большой респект врачам профессионалам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Наблюдаюсь более 10 лет и регулярно лечусь у Рената Рушановича, очень отзывчивый и внимательный доктор и что не мало важно человек! В наше время когда медицина в принципе уничтожена на корне, о таком практически семейном докторе можно только мечтать. Доверяю полностью, ещё ни разу не было чтобы не вник и не помог. Спасибо большое Ренат Рушанович, дай бог тебе самому здоровья и терпения.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв о враче урологе-андрологе Ибрагимове Ренате Рушановиче и семейной клинике "Энергия Жизни". Пару лет я периодически мучился и тянул с походом к урологу, надеялся, что пройдёт. Но как оказалось, что, по медицинским показаниям, мне необходимо было провести обрезание крайней плоти полового члена. Я прочитал в интернете достаточно статей и отзывов о данной процедуре и стал искать клиники в Мурманске. Из нескольких клиник, отобранных мною, мой выбор пал на Семейную клинику "Энергия Жизни". Прочитал в интернете отзывы об урологе этой клиники Ибрагимове Ренате Рушановиче. Отзывы были как и хорошие, так и плохие. Основная масса отзывов была хорошая. Лично меня сподвигла обратиться к нему его специализация как врача уролога-андролога, специализирующегося, в том числе, на интимной пластике. Для меня немаловажно, чтоб после операции было ещё и красиво. После консультации я утвердился в своём выборе и ни на секунду об этом не пожалел. В свои, почти 46 лет жизни, я в первый раз пишу отзыв про врачей. Считаю необходимым опубликовать свой отзыв по нескольким причинам. Во-первых: хочу выразить огромную благодарность Ренату Рушановичу и медсестре Татьяне за блестяще выполненную операцию. Я очень боялся операции и Татьяна меня приободряла. А у Рената Рушановича, вообще золотые руки. Операция прошла супер! После операции я вышел с улыбкой на лице. Во-вторых, мне понравилось, что представители клиники "Энергия Жизни" вели себя максимально дружелюбно и не стремились "содрать" с меня больше денег. Мне предложили сдать анализы в день, когда у них скидки и дешевле на 20%. Кроме того, я, как иногородний и приехал на автобусе раньше 9-ти часов. Сотрудницы уже были на работе в 8:30 и не заставили меня ждать до официального открытия клиники, чтоб сдать анализы. В третьих, хочу данным отзывом предостеречь мужчин от откладывания вопросов своего здоровья в "дальний угол". Скажу честно, я очень боялся операцию. Но, как оказалось, самым неприятным было жжение после обработки спиртом. Уколы практически не чувствовались. А после операции я поехал домой на автобусе. Уже вечером дома, я думал, что начнутся боли. Да, чувствовалось, что что-то делали, но боли, как таковой не было. Так что, все мои страхи и бессонная ночь перед операцией, оказались напрасными. Ничего не могу сказать про другие клиники и других врачей. Выбор врача или клиники - личное дело каждого. Но в данном случае, по своему опыту, могу рекомендовать клинику "Энергия Жизни" и её врача Ибрагимова Рената Рушановича. P. S: Если у мужчин возникли вопросы по моим ощущениям на операции или иные по данной теме, прошу звонить с 10 до 20 часов на номер МТС ***.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Понравилось
Приходилось дважды обращаться к Ренату Рушановичу. Диагноз поставил быстро, исходя из анализов, назначил лечение, которое помогло уже на следующий день. Во время лечения всегда был вежлив и интересовался самочувствием. Осталась довольна посещением этого врача.
Не понравилось
Врач, который оставляет о себе положительное впечатление.
26 июля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 июля 2019 — Начата проверка по запросу
02 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
02 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 нормально
Не особо понравилась консультации. Была определенная проблема, уже были некоторые анализы на руках. Все просмотрел достаточно бегло, в суть не вникал, рекомендации были поверхностные, больше рекламы своих платных услуг и личного пиара. Дополнительные рекламируемые услуги никак к проблеме, по которой было обращения, не относились. Много разговоров - мало дела. На руках были результаты УЗИ, по которым также не было получено никакой полной информации. На приеме у другого доктора оказалось, что по УЗИ есть отклонения. На вопросы, так в чем могут быть причины неприятных симптомов, как в дальнейшем обследоваться, толкового ответа с планом обследования и рекомендаций, какие анализы необходимо досдать, получено не было - говорил быстро, врачебной терминологией, что просто ничего толком не запомнить и не понять.
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Ренат Рушанович - прекрасный, внимательный врач. Спасибо за дочку. Обратились с проблемой, внимательно выслушал, проконсультировал по данной проблеме. Сделали в клинике "Энергия жизни" лабиопластику. Все замечательно, дочка счастлива. В течение всего лечения врач очень внимательно проводил осмотры, доходчиво все объяснял. Всегда находился на связи, еще раз хочу сказать большое спасибо. Побольше бы таких специалистов, как Ренат Рушанович. Всем рекомендую такого доктора.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Были у Рената Рушановича на приеме. Доктор замечательный. Внимательно выслушал жалобы, назначил хорошее обследование и адекватное лечение. Был очень внимателен и корректен. Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Клиника «Энергия Жизни»-пр-кт Ленина, д. 19
Совершенно не помог. Диагноз не смог поставить, до конца не обследовал, пришлось дообследоваться и долечиваться в другой клинике и у других врачей. Отношение к пациентам бездушное.
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Хочу выразить большую благодарность Ренату Рушановичу. Замечательный врач с золотыми руками. Помог мне с моей проблемой. Большое вам спасибо.
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Хочу искренне поблагодарить Рената Рушановича. Внимательно относится к проблемам больных. Он точно находится на своём месте. Любит свою работу и на приёме у него чувствуешь заботу и доброжелательность. Профессионал своего дела. Большое спасибо. Надежда.
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Ренат Рушанович - отличный специалист. Внимательно выслушает жалобы, задаст дополнительные вопросы, направит на адекватное обследование, а затем грамотно назначит лечение. Знаю, так как сама через это прошла. Добросовестный и ответственный. Побольше таких врачей. Спасибо ему большое. С уважением.
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Обратился к Ренату Рушановичу две недели назад. На самой первой консультации оставил только положительные впечатления: изначально представился, нормально осмотрел, все рассказал и описал максимально подробно, прописал курс лечения и объяснил - как, когда и что нужно делать. На повторном осмотре также все сделал на высоком уровне. Спустя две недели все проблемы ушли. До него обращался к врачам, которые особо не были заинтересованы в моей проблеме и адекватно помочь не смогли. На телефонные звонки спокойно отвечает и вежливо консультирует по интересующему вопросу, если что-то захотелось уточнить дополнительно. Отличный врач. Большая Вам благодарность, Ренат Рушанович!
Возможно
Не понравилось
Очень не понравилось!
Отзыв удален по просьбе автора 28.09.2018 года.
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Прекрасный врач с большой буквы. Лечилась у Рената Рушановича около полугода. Всегда внимательно выслушивал, разбирался в сложившейся ситуации очень тщательно. После дополнительного обследования, на котором настоял, выяснилась причина ухудшения состояния. Если бы не Ренат Рушанович, то неизвестно, как закончилось бы. Огромная благодарность Вам!
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Ренат Рушанович, большое Вам спасибо за нашу маму. Спасибо за Ваше человеческое отношение, понимание и качественное лечение. Побольше бы таких врачей. Вы лучший!
Городская больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Володарского, д. 18
Внимательный, жизнерадостный и опытный специалист. Все объясняет доходчиво и спокойно. После консультации с ним хочется радоваться жизни. Любит поговорить о рыбалке и охоте, но это не напрягает. Спасибо за правильно подобранное лечение. Дай бог Вам здоровья!
Врач с большой буквы. Отзывчивый, приветливый и доброжелательный, а самое главное, позитивный. Спасибо Вам за терпение и понимание. Здоровья Вам и вашим родным. Еще раз спасибо за все! Алексей.
Удалён по просьбе автора 29.03.2018
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской-ул. Комсомольская, 15
Просто замечательный специалист. Страдали бесплодием, а после лечения довольно быстро завели потомство. Большое спасибо. Побольше бы таких врачей.
Вежлив, старается изо всех сил. Хорошо оснащён, внимателен к сказанному, к результатам анализов, необычно частых в процессе лечения. Постоянно корректировал методику, в результате - спас меня! Лечился 3 месяца.
Очень профессиональный, грамотный и внимательный доктор. Назначенное им лечение помогло с первого же дня.
-1.0 плохо
Может он и хороший доктор, но только после назначенного лечения я никак не могу вылечится, просто ужас. Строго 10 минут, и до свидания. На заданный вопрос отвечает: "Следующий раз скажу". Просто зарабатывание денег.
Могу сказать только хорошее об этом докторе. Никак не получалось забеременеть. Помог моему супругу в лечении болезни, и через 2 месяца я забеременела.
Ренат Рушанович отличный доктор. Я была сегодня на приеме у него с мужем, так как я беременная. Внимательно выслушал и назначил необходимые обследования. Спасибо вам большое и дай бог вам здоровья.
Отличный доктор! Настоящий профессионал своего дела. Здоровья Вам, Ренат Рушанович. Побольше таких докторов!
Ибрагимов поставил мне диагноз простатит, долго лечил, ничего не проходило. Я почувствовал, что-то здесь не так. Обратился по знакомству к другому врачу, с такими же симптомами. Выяснилось, что простатита у меня нет.
Знающий своё дело доктор, внимательный и добросовестный. Всегда оптимистически настроен, что, конечно, скрашивает тяготы лечения.