21 год
Дерматолог

Леоферова Светлана Анатольевна
Мурманск

Стаж 21 год

Леоферова Светлана Анатольевна, Мурманск: венеролог, дерматолог, 1 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год.

Обновлено 22.04.2020

• 1999
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (дерматовенерология)

Леоферова Светлана Анатольевна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Не понравилось
Плохо диагностирует скрытые иппп.
К обследованию подходит формально с поверхностной оценкой результатов.
Обратился за помощью 6 лет назад, с острыми симптомами ИППП. Леоферова долго искала молочницу, мучая пересдачей мазков, пока я не попросил проверить на одну из распространенных инфекций, которая и подтвердилось! Пролечившись, избавился от этой заразы.
Следующие 6 лет периодами проверялся, иногда попадая и к ней. Удивил ответ на мой вопрос про такую инфекцию как хламидии, с ее слов это условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме. Не знаю, насколько это так, может, вред некоторых ИППП действительно преувеличен, однако ничего приятного в этом нет.
В марте этого года с симптомами ИППП снова попал к ней. Прочитав с компьютера результаты общ.мазка, сказала, что у меня все в норме, а жжение в уретре и выделения - это наверно простатит (которого у меня никогда не было). И закрыла карточку с советом посетить уролога.
Я стал по новой записываться к другим врачам, но через несколько дней запись запретили, из-за противоэпидемических мероприятий, и я без дообследования и какой либо помощи, с острым уретритом остался один на один. Предполагая инфекцию, я пошел в платную лабораторию и сдал анализ.
И как ожидалось, Леоферова ошиблась, никакой не простатит, а острая форма распространенной ИППП, приводящая в запущенных случаях, как пишут, к хроническим поражениям мочеполовой системы! Такие могли быть последствия, если б я поверил в ее "простатит" и ничего бы не предпринимал!
Обратился с результатом к другому врачу КВД, и дистанционно назначили лечение, теперь пролечиваюсь антибиотиками.
Зачастую врачи недолюбливают пациентов, которые запускают болезнь!
А что сказать про врачей, к которым обращаешься при первых симптомах, но из-за некомпетентности врача и не желания дообследовать, то, что можно вылечить за неделю, приходится лечить месяц!
Надеюсь мой отзыв окажется полезным и кому-то поможет в выборе!
Центр специализированных видов медицинской помощи (КВД) на Лобова - ул. Адмирала Лобова, д. 10