Самойленко Михаил Сергеевич,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Мурманск
вторая
Венеролог
Дерматолог
Детский дерматолог
5.6
4.0

Самойленко Михаил Сергеевич
Мурманск

Самойленко Михаил Сергеевич, Мурманск: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 19.09.2020

ул. Комсомольская, 15

• 2012 — 2015
    Одесская областная детская кожно-венерологическая больница
  • 2015 — 2018
    ГОБУЗ Печенгская ЦРБ
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Альфа-Центр Здоровья"
    Врач-дерматовенеролог

Одесский национальный медицинский университет (лечебное дело)
    Одесский национальный медицинский университет (дерматовенерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология)
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (косметология)

Самойленко Михаил Сергеевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Михаилу Сергеевичу по совету подруги, которая проходила лечение у него примерно год назад. У меня по всему телу пошли красные пятна, и хотя они не чесались и в принципе не беспокоили, решила узнать причину, так как красивого в этом мало. Доктор провёл осмотр, задавал много вопросов и на мои встречные вопросы отвечал очень развёрнуто. Доктор пришёл к выводу, что реакция у меня аллергическая, и после сдачи анализов это подтвердилось. Михаил Сергеевич назначил препарат, и покраснения стали уходить достаточно быстро, плюс после выявления аллергена и его исключения проблема ушла полностью. Приёмом довольна и данного специалиста рекомендую!
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской - ул. Комсомольская, 15
+0.4нормально
Возможно
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Здоровью не навредил.
Не понравилось
Неэффективность лечения.
Здравствуйте! Очень не понравилась работа врача М. С. Самойленко. Обратилась к нему за помощью по, как выяснилось позже, пустяковому поводу. За два приёма врач не поставил мне диагноз. Ну, допустим: насколько мне известно, кожные заболевания довольно плохо диагностируются. На первом же приёме выписал мне гормональную мазь. Ради справедливости скажу: ещё соскоб на грибок сделал и направление на общие анализы. Был несколько раздражителен и достаточно высокомерен (видимо, надо получать медицинское образование прежде, чем записываться к врачу). Говорил общими фразами и путано. Про анализы, кстати, не озвучил. Сказал отеческим тоном: "Не будем тратить Ваши деньги, пока диагноз не установлен"; а я и не догадалась заглянуть в листок консультации. Но это моя ошибка, безусловно: надо сверять слова врача с тем, что он написал. Была рекомендация явиться на второй приём по результатам лечения мазью и за анализом соскоба. Я и пришла. Мазь не помогла, соскоб ничего плохого не показал. При второй встрече назначил мне анализов ещё тысяч на десять (видимо, наказание за мою невнимательность). Анализы все были супер: я рада, что я здорова, но за каждый прием не готова выкладывать такую сумму. Проконсультировалась еще с двумя врачами, они удивились назначениям. Таким образом я пришла к выводу, что М. С. Самойленко сделал, по крайней мере, половину из них, что называется, "с потолка". Закончилась моя печальная история тем, что я пошла на приём в обычную поликлинику, мне назначили цинковую мазь и вежливо посоветовали больше отдыхать. По итогам, рекомендация всем перфекционистам: если у вас появились странные пятна, не доставляющие вам особых неудобств, не вздумайте идти не приём к врачу М. С. Самойленко, идите к другому специалисту, а лишние десять тысяч потратьте на спа или парикмахерскую, например. Ставлю хорошую оценку потому, что со здоровьем у меня по-прежнему всё хорошо, а ущерб я понесла только моральный. P. S. С удивлением узнала про научные и практические интересы врача, опубликованные на сайте медцентра: Научно-практическая конференция "Акне, розацеа и патология сально-волосяного фолликула", 2018 г. Про прыщи я врачу тоже говорила, но мои не вызвали у него интереса вообще.
-0.4нормально
Нет
Понравилось
Очень посредственный врач, вот совсем ничего не сказал. Делал выводы и поставил диагноз по моим предположениям, грубо говоря, сама себе поставила диагноз и назначила лечение. От врача больше вопросов, чем ответов, к сожалению. Оценка - ноль, даже не минус. Впустую потраченное время и деньги, не ожидала такого врача в "Альфа-Центре".
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Буркова, д. 32, корп. 1
[...]. По крайней мере, у меня сложилось абсолютно другое мнение после посещения этого врача - Самойленко М.С. Ни объяснить толком ничего не может, ни рассказать. На конкретные вопросы отвечает, что медицина очень сложная вещь, или: "Лекарства от всех болезней Вы не получите". Сложилось впечатление, что человек не является специалистом в этой области. Хочется верить, что это не так, и только один частный случай.
Медицинский Центр «Гларус» на Комсомольской - ул. Комсомольская, 15
Посетили врачаМарт 2019
Пока доктору ставлю пятерку, а дальше посмотрим, приедем к доктору снова, и думаю, что не один раз. Я приводила своего ребенка десяти лет, сын уже взрослый поэтому общий язык они нашли легко. Относился к нам врач хорошо. Во всяком случае никакого напряжения или же скованности не было, нам было с ней комфортно. У нас на самом деле такое, не особо сложное заболевание, просто видимо от перчаток у сына образовались потертости. Врач выписал нам необходимые препараты, мы все принимаем, становится лучше. Но для профилактики и для своего успокоения, мы хотим сдать те анализы, которые назначил Михаил Сергеевич, дабы исключить возможные осложнения. А так, все было хорошо. Претензий у меня нет. Мне кажется, что врач вполне профессиональный, но мы еще продолжим к нему ходить.
Посетили врачаЯнварь 2019
Ребенок мужа живет в Санкт-Петербурге, и там один доктор поставил ему ложный диагноз. Когда ребенок был в Мурманске, я набрала в поиске: детские дерматологи, и мне вышли 3 специалиста. Два из них оказались из «Альфа-Центр Здоровья». У Михаила Сергеевича были хорошие отзывы. Муж пошел с ребенком на прием к этому доктору. Оказалось, что у его сына большая вирусная бородавка, сбоку на большом пальце ноги. Она мешала ему ходить в обуви. В Санкт-Петербурге доктор сказал, что это из-за плоскостопия. Я считаю, что это бред. Михаил Сергеевич предложил удаление, и муж с ребенком согласились. Врач предупредил, что после разморозки, будут болезненные ощущения. Первый день ребенку было больно, но потом все стало нормально. Михаил Сергеевич выписал ему 2 мази и сказал наносить 2 раза в день. Муж остался очень доволен приемом. Он сказал, что врач приятный человек. Он хорошо все рассказал и за разовое посещение решил проблему.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Самый лучший дерматолог из тех, у кого я когда-либо лечилась. В КВД за 5 лет мне не помогли. А он буквально за месяц работы со мной поставил диагноз и лечение принесло свои плоды! Спасибо огромное! Замечательный, современный врач!
Медицинский центр «Губернский лекарь» - ул. Карла Либкнехта, 34а, 2 этаж
Посетили врачаИюль 2018
Хороший, грамотный врач. Была у Михаила Сергеевича на первичном приёме. Он подробно ответил на все мои вопросы. Я считаю,что этот доктор был заинтересован в помощи мне, как пациенту. Пойду к нему на повторный приём. Думаю, что обратилась бы к этому специалисту снова. Могу рекомендовать Самойленко Михаила Сергеевича, как проффессионала.
Посетили врачаИюль 2018
Ходил к Михаилу Сергеевичу мой муж. Вроде все помогло. Эффект уже виден. Муж обращался впервые. Он пришел к врачу, доктор его посмотрел и поставил диагноз. Никаких соскобов, ничего не брал. Отношение было обычное, как у мужчин бывает. Мы переносили прием на время пораньше, и нас приняли вовремя. Врач хороший. Вторичный прием нам не требуется.