Перинатальный центр
Мытищи

Перинатальный центр, Мытищи: 55 врачей, 95 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Мытищ (70/100), адрес - Мытищи, ул. Коминтерна, д. 24.
Перинатальный центр, Мытищи - фото
  • ул. Коминтерна, д. 24   Мытищи
    ☎(495) 583-16-71

Официальное название: Перинатальный центр МБУЗ "Мытищинская городская клиническая больница"
Год основания: 1947

Перинатальный центр городской больницы Мытищ обслуживает жительниц всего Мытищинского района.

В перинатальном центре горбольницы осуществляют комплексные обследования беременных женщин и новорожденных, проводят лечение различных патологий беременности, а также плановое и экстренное родовспоможение, наблюдение и выхаживание новорожденных детей.

К Мытищинскому роддому можно проехать автобусами №3, 10, 5, 28, маршрутками №13, 578, 10 до остановки «Больница», а далее пройти пешком.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Что могу сказать, приемное отделение! Либо я так попала в смену, либо не знаю. Медсестра в приёмом отделении Мария Сергеевна крайне неприятная женщина, встретила с перекошенным лицом и все время общалась в такой форме, как будто бы её все на свете достало, а особенно я! Узистка Антонова тоже неприятная и очень грубая женщина! Врач - это вообще отдельная история! Я даже не знаю, как её зовут, она не представилась, бейджика нет! Женщина лет 40/45 с каре, русые волосы. ***! Наехала на мою обменную карту, не могла в ней ничего найти, что, я считаю, непрофессионально! Я с болями отвечала на кучу ненужных её вопросов, а она строила из себя супер-умную! Я думала, что внутри отделения врачи такие же, как в приемнике меня встретили! Слава богу, в отделении получше. Прошу обратить внимание руководства на конкретную смену, работавшую 18 февраля 2019 года! Поступают девочки беременные - и такое отношение со стороны персонала крайне непристойное! Общаются свысока! Намерена писать жалобу выше. Я не виновата, что у них жизнь не сила и маленькие з/п! Не нравится работа - пускай её меняют! Такое отношение не должно быть у медиков к больным.

Не понравилось.

Наконец и у меня дошли руки написать отзыв. Начну сначала. Лежала в патологии на сроке 35 недель. Врач Фролов - мужик от бога. Очень внимательный, аккуратный, на все вопросы ответит. Этаж патологии очень чистый, палаты - тоже. В палате - туалет, душ. Еда не очень, впрочем, как и во всех больничках. Медсестры хорошие. Перед родами легла на 40 неделе, врач была Пунько. Врач хорошая. Провалялась я там неделю, дочка моя не спешила ко мне на встречу. Ставили катетер - не помог. Свечи тоже не помогли. В 41 неделю отправили на амниотомию, прокалывать пузырь. Было страшновато. Утром подняли на 5 этаж, привели в эту темную предродовую. Еще и на улице был дождь. Смена мне попалась ну просто шикарная. Начиная с акушерки и заканчивая уборщицей. Рожала я 28.09.2018. Жалко, что я не запомнила фамилию акушерки. Все время ко мне подходили по очереди, спрашивали, как я себя чувствую, как схватки. Рожать мне все помогали. Благодаря им (я без разрывов) на свет появилась моя малышка. Положили мне ее на грудь сразу, и все два часа она лежала со мной. Потом нас перевезли в отделение новорожденных. Палаты новые, двухместные. И там педиатры и медсестры все всё спокойно объясняют, помогают. Однозначно рекомендую этот центр. И врачи, и сам центр замечательные. Главное - слушать врача, и все получится.

Качество операции, шва. Отношение персонала. Все здоровы, восстановилась после операции быстро.

Не разрешают докармливать малышей смесью, что не очень комфортно.

Рожала в ноябре 2018 года. Было плановое КС, вторые роды (первые - экстренное кесарево здесь же). Начну с отделения патологии. Стандартные советские палаты, рассчитанные на 5 пациенток. Столько нас там, в принципе, и лежало. Мне повезло с компанией, отличные девчонки. Правда, лежала я там всего два дня ради подготовки к операции. В палате есть санузел с хорошим, добротным ремонтом. В целом везде чистенько все, аккуратно, комфортно. Тумбочки есть разбитые, но это терпимо и несущественно. На этаже есть общий холодильник, мне не пригодился. Медсестры достаточно тактичные, есть, конечно, своеобразные, но на это стоит настроиться до родов, так как это проблема всех роддомов и, как говорится, пресловутый человеческий фактор. Анализы все взяли, провели консилиум вместе с главврачом, анестезиолог пришел накануне операции и подробно побеседовал на предмет моей анестезии и моего анамнеза. Врач в патологии - Алексей Александрович Лукаев. Это просто песня. Внимательный, тактичный, все по делу, не дает распускать соплей, но и не сюсюкает. То, что надо для тех, кто понимает, что беременность и роды - это не просто ванильно-розовые сопли, а серьезная физическая работа, к которой необходимо подходить ответственно и серьезно, а роддом - это не место для истерик и слез. Роды - плановое кесарево сечение. Операцию проводил Лукаев, ассистент - Фролов. Супермужчины! Спасибо им огромное за дочку, за терпение, за отличный шов, который уже через месяц выглядел очень прилично и эстетично, внутренний тоже все врачи похвалили. Благодаря их работе у дочки не наблюдаются проблемы кесарят (кто с этим знаком, знает, о чем я и тесно дружит с мануальным терапевтов и массажистом), а я быстро восстановилась после операции и на момент выписки могла уже довольно шустро передвигаться. Анестезии - эпидуральная (можно еще было сделать общий наркоз, здесь это на выбор, но я его побаиваюсь). В процессе операции если вдруг почувствуете себя плоховато и начнет накатывать паника, могут ввести дополнительный наркоз - от легкого сна до глубокого. В общем, 33 удовольствия. Анестезиолог и ее помощница очень приятные, постоянно с тобой разговаривают, отслеживают состояние по приборам, отвечают на все вопросы, быстро реагируют на изменения состояния и жалобы. Реанимация после операции меньше суток, через 8-12 часов начинают поднимать на ноги, но это правильно, иначе будут спайки. Двигаться надо обязательно, не слушайте бред насчет того, что после кесарева необходимо лежать и лежать более суток. Заработаете себе спайки и потом будете носиться по врачам. Поднимают аккуратно, опять же отслеживают внимательно состояние пациента. Если есть малейшие недочеты, оставляют в реанимации до выяснения всех подробностей. У меня тромбофилия, все тонкости этого момента учли, уколклексана сделали четко через 8 часов после операции, как и назначил гематолог. Вообще очень внимательно отнеслись к моему опасному диагнозу, везде его прописали крупными буквами, везде учли, ничего не забыли. Дети лежат в соседней комнате с мамами, в палате реанимации 3 человека, плюс постоянно присутствуют медсестры. Попить принесут, нальют в стаканчик. Одеяло поправят, помогут. В общем - курорт. Кровати здесь новые, с пультом управления, что нереально удобно. Послеродовое чуть похуже, есть неприятные моменты. Один из них - запрет на докорм смесью (а после кесарева молоко приходит не сразу у некоторых) и на пустышки (соски). Хотя у меня соска все равно была, я ее прятала под подушку. Есть очень приятные врачи, например, Ольга Алексеевна (педиатр), отличная медсестра (не запомнила имя), извините, может, грубо прозвучит, но она в возрасте, голос хриплый и сутулая - просто чудо-женщина! Все расскажет, покажет, кормить поможет, с ребенком выручит. Не сюсюкает, но по делу, поможет четко. Вообще в целом весь медперсонал приветливый и тактичный, всегда выручат. Один только момент - одна из медсестер заявила, чтобы клексан мы покупали свой и тогда нам его будут колоть, так как он очень дорогой. Обратите внимание, что если у вас стоит диагноз "тромбофилия", вам клексан или его аналоги после операции обязаны колоть бесплатно в роддоме после кесарева, так как есть угроза жизни. Насчет всех остальных не могу сказать точно. Так что на такое провокации не ведитесь, обязаны все они колоть за свой счет. Колют в предплечье, но, если попросить, уколют и в живот (мне гематолог прописала именно в живот), попросила медсестер, спокойно сделали, как надо. Палаты на три человека, санузел в палате, шикарная ночная подсветка. В итоге: хороший, основательный перинатальный центр. Если вы взрослая адекватная женщина, которая ответственно отнеслась к своей беременности, не распускаете слюни и слезы по каждому поводу, то здесь вам вполне могут оказать квалифицированную, качественную помощь на всех этапах родоразрешения. Лишний раз перестрахуются, если в родах что-то не понравится - сделают кесарево. Так у меня было с первой и дай Бог им здоровья, так как вовремя прокесарили и не было патологий у ребенка из-за начавшейся гипоксии.

МегаФон

Рожала в марте 2018 без контракта, попала с ложными схватками и тазовым предлежанием плода. Домой меня не отпустили и я очень этому рада. Сначала положили в отделение патологии под крыло Голубева. Отличный врач, обходительный, деликатный, всегда улыбался. Внимательно следил за каждой своей пациенткой, отвечал на все волнующие вопросы. Он же оперировал (КС) планово, операция прошла быстро, видимо было кровотечение, как я поняла уже потом, но врачи настолько слаженно действовали, что я этого даже не поняла. Особенное спасибо анестезиологу, очень приятная женщина, стояла рядом, разговаривала, помогала во всем и поддерживала. Она искренне радовалась первой моей встречи с малышом, пока врачи были заняты чисткой и меня зашивали. Операция прошла быстро. Сразу отвезли в реанимацию, малыша принесли минут через 10, сразу же приложили к груди. Помогали во всем, малышей приносили часто, каждый раз помогали приложить их к груди, всегда оставались рядом, чтобы помочь. На следующий день перевезли в послеродовое, вместе с новым членом семьи. Отделение шикарное, после ремонта. Я не понимаю тех, кто пишет про еду и т. д.. Еда больничная, душ пожалуйста, я мылась каждый день утром и вечером вместе с головой без проблем, туалеты всегда идеально чистые, палаты тоже. Медсестры молодцы, круглосуточно в доступе. У меня был маловесный малыш и мне медсестры очень помогали сцеживаться и даже сами не спали, ночами приходили докармливать. Со мной в палате были ещё две девочки и я видела как помогали и им, все рассказывали, показывали. В общем не было ни разу чувства, что нас забыли. Спасибо всему персоналу перинатального центра за их доброту, профессионализм, а главное, за чудесную дочку. За вторым пойду только сюда. Девочки, не слушайте негативные отзывы, помните, вы пришли не за едой как в ресторане, не за комфортом класса люкс, вы пришли за здоровым ребёнком, за качественной медицинской помощью и здесь вы ее получите. Ещё раз спасибо всем! К сожалению, на возвышенных эмоциях не запомнила все фамилии, но обязательно скажу вам спасибо ещё раз при встрече!

Рожала 4 октября 2016 платно у Шаповаленко Нины Федоровны, было КС. Всем довольна, кроме палаты. Но после этого вроде был ремонт. Спасибо большое за Илюшу! И еще очень понравилась девушка в реанимации после КС. Не помню имени, но очень заботливая!

Палаты, старые окна. И за контракт хотелось бы палату хотя бы с ремонтом, не говоря уже об отдельном санузле. После КС проделать путь от палаты до туалета было нелегко. Еще притом, что все время плакал ребёнок. Молоко долго не появлялось. И говорят, что новорожденные не слышат звуки — ничего подобного: мой просыпался каждый раз, когда "каталка" с едой подъезжала к двери! Мне кажется, она мертвого разбудит. Очень надеюсь, что ее заменили новой и выровняли пол.

Рекомендую этот роддом! Всем врачи хорошие! Медсестры разные...

• 1  ул. Коминтерна, д. 24

Мытищи