Перинатальный центр
Мытищи

Перинатальный центр, Мытищи: 56 врачей, 112 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Мытищ (70/100), адрес - Мытищи, ул. Коминтерна, д. 24.
Перинатальный центр, Мытищи - фото
Обновлено 17.10.2019
  • ул. Коминтерна, д. 24   Мытищи
    ☎(495) 583-16-71

Официальное название: Перинатальный центр МБУЗ "Мытищинская городская клиническая больница"
Год основания: 1947

Перинатальный центр городской больницы Мытищ обслуживает жительниц всего Мытищинского района.

В перинатальном центре горбольницы осуществляют комплексные обследования беременных женщин и новорожденных, проводят лечение различных патологий беременности, а также плановое и экстренное родовспоможение, наблюдение и выхаживание новорожденных детей.

К Мытищинскому роддому можно проехать автобусами №3, 10, 5, 28, маршрутками №13, 578, 10 до остановки «Больница», а далее пройти пешком.

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Внимательное и доброжелательное отношение медицинского персонала как до родов, так и после.

Питание в послеродовом отделении.

Хочу выразить большую благодарность бригаде врачей, которая 11.10.2019 в 03.40 помогла появиться на свет моему сыночку. Желаю как можно больше успешных родов, здоровья вам и вашим пациентам!

Доброжелательное отношение персонала, профессионализм.

Нет зала для выписки. Выписка происходит на проходной, где сидит охрана и другие посетители. Очень не понравилось! Такое памятное событие хочется запечатлеть, а выписывать в этом коридорчике просто смешно! Выделите комнату.

Рожала в сентябре 2018. Легла за день до ПДР. В приемном отделении все было медленно, но вежливая медсестра, УЗИстка, смотрела завотделением патологии. В патологии врач Голубев, приятный, все спокойно объясняет. Глубокой ночью отошла пробка. Я, как человек первородящий, запаниковала от всего этого вида и побежала к медсестре на пост, она нехотя, но выслушала, вызвала дежурного врача. Врач посмотрел, все объяснил. (Конечно с угрюмым видом, но все же был вежлив.) На след. день после обеда начались схватки, и меня перевели в родовую. Акушерка Лиза и врач Эвенова Данара Юрьевна, если я соберусь за вторым ребенком, но только к ним! Профессионалы своего дела! Врач строгий, но по делу, все четко объясняет, очень поддерживает в процессе! Очень уверенная, что придает силы! Акушерка подходила по первому зову, приятная, заботливая! Родила сама, с разрывом (я была к этому готова, так как сама очень худая), с ними рожать даже понравилось, четко объясняют, как себя вести, как дышать, и от всей бригады чувствовалась огромная поддержка! Ребенка сразу приложили к груди, осмотрели и оставили нас лежать вместе вдвоем еще 2 часа, затем в 12 ночи перевели в послеродовое. Медсестры все помогают, объясняют, первые сутки помогают встать, переодеться. Отделение новорожденных не особо понравилось, приходится все спрашивать, выяснять, сами ничего не объясняют. Но порадовало, что все настроены на успешное ГВ, помогают приложить и каждый день проверяли правильное прикладывание. Рекомендую Мытищинский роддом! И особенно врача Эвенову Данару Юрьевну и акушерку Лизу.

Что могу сказать, приемное отделение! Либо я так попала в смену, либо не знаю. Медсестра в приёмом отделении Мария Сергеевна крайне неприятная женщина, встретила с перекошенным лицом и все время общалась в такой форме, как будто бы её все на свете достало, а особенно я! Узистка Антонова тоже неприятная и очень грубая женщина! Врач - это вообще отдельная история! Я даже не знаю, как её зовут, она не представилась, бейджика нет! Женщина лет 40/45 с каре, русые волосы. ***! Наехала на мою обменную карту, не могла в ней ничего найти, что, я считаю, непрофессионально! Я с болями отвечала на кучу ненужных её вопросов, а она строила из себя супер-умную! Я думала, что внутри отделения врачи такие же, как в приемнике меня встретили! Слава богу, в отделении получше. Прошу обратить внимание руководства на конкретную смену, работавшую 18 февраля 2019 года! Поступают девочки беременные - и такое отношение со стороны персонала крайне непристойное! Общаются свысока! Намерена писать жалобу выше. Я не виновата, что у них жизнь не сила и маленькие з/п! Не нравится работа - пускай её меняют! Такое отношение не должно быть у медиков к больным.

Не понравилось.

Наконец и у меня дошли руки написать отзыв. Начну сначала. Лежала в патологии на сроке 35 недель. Врач Фролов - мужик от бога. Очень внимательный, аккуратный, на все вопросы ответит. Этаж патологии очень чистый, палаты - тоже. В палате - туалет, душ. Еда не очень, впрочем, как и во всех больничках. Медсестры хорошие. Перед родами легла на 40 неделе, врач была Пунько. Врач хорошая. Провалялась я там неделю, дочка моя не спешила ко мне на встречу. Ставили катетер - не помог. Свечи тоже не помогли. В 41 неделю отправили на амниотомию, прокалывать пузырь. Было страшновато. Утром подняли на 5 этаж, привели в эту темную предродовую. Еще и на улице был дождь. Смена мне попалась ну просто шикарная. Начиная с акушерки и заканчивая уборщицей. Рожала я 28.09.2018. Жалко, что я не запомнила фамилию акушерки. Все время ко мне подходили по очереди, спрашивали, как я себя чувствую, как схватки. Рожать мне все помогали. Благодаря им (я без разрывов) на свет появилась моя малышка. Положили мне ее на грудь сразу, и все два часа она лежала со мной. Потом нас перевезли в отделение новорожденных. Палаты новые, двухместные. И там педиатры и медсестры все всё спокойно объясняют, помогают. Однозначно рекомендую этот центр. И врачи, и сам центр замечательные. Главное - слушать врача, и все получится.

Качество операции, шва. Отношение персонала. Все здоровы, восстановилась после операции быстро.

Не разрешают докармливать малышей смесью, что не очень комфортно.

Рожала в ноябре 2018 года. Было плановое КС, вторые роды (первые - экстренное кесарево здесь же). Начну с отделения патологии. Стандартные советские палаты, рассчитанные на 5 пациенток. Столько нас там, в принципе, и лежало. Мне повезло с компанией, отличные девчонки. Правда, лежала я там всего два дня ради подготовки к операции. В палате есть санузел с хорошим, добротным ремонтом. В целом везде чистенько все, аккуратно, комфортно. Тумбочки есть разбитые, но это терпимо и несущественно. На этаже есть общий холодильник, мне не пригодился. Медсестры достаточно тактичные, есть, конечно, своеобразные, но на это стоит настроиться до родов, так как это проблема всех роддомов и, как говорится, пресловутый человеческий фактор. Анализы все взяли, провели консилиум вместе с главврачом, анестезиолог пришел накануне операции и подробно побеседовал на предмет моей анестезии и моего анамнеза. Врач в патологии - Алексей Александрович Лукаев. Это просто песня. Внимательный, тактичный, все по делу, не дает распускать соплей, но и не сюсюкает. То, что надо для тех, кто понимает, что беременность и роды - это не просто ванильно-розовые сопли, а серьезная физическая работа, к которой необходимо подходить ответственно и серьезно, а роддом - это не место для истерик и слез. Роды - плановое кесарево сечение. Операцию проводил Лукаев, ассистент - Фролов. Супермужчины! Спасибо им огромное за дочку, за терпение, за отличный шов, который уже через месяц выглядел очень прилично и эстетично, внутренний тоже все врачи похвалили. Благодаря их работе у дочки не наблюдаются проблемы кесарят (кто с этим знаком, знает, о чем я и тесно дружит с мануальным терапевтов и массажистом), а я быстро восстановилась после операции и на момент выписки могла уже довольно шустро передвигаться. Анестезии - эпидуральная (можно еще было сделать общий наркоз, здесь это на выбор, но я его побаиваюсь). В процессе операции если вдруг почувствуете себя плоховато и начнет накатывать паника, могут ввести дополнительный наркоз - от легкого сна до глубокого. В общем, 33 удовольствия. Анестезиолог и ее помощница очень приятные, постоянно с тобой разговаривают, отслеживают состояние по приборам, отвечают на все вопросы, быстро реагируют на изменения состояния и жалобы. Реанимация после операции меньше суток, через 8-12 часов начинают поднимать на ноги, но это правильно, иначе будут спайки. Двигаться надо обязательно, не слушайте бред насчет того, что после кесарева необходимо лежать и лежать более суток. Заработаете себе спайки и потом будете носиться по врачам. Поднимают аккуратно, опять же отслеживают внимательно состояние пациента. Если есть малейшие недочеты, оставляют в реанимации до выяснения всех подробностей. У меня тромбофилия, все тонкости этого момента учли, уколклексана сделали четко через 8 часов после операции, как и назначил гематолог. Вообще очень внимательно отнеслись к моему опасному диагнозу, везде его прописали крупными буквами, везде учли, ничего не забыли. Дети лежат в соседней комнате с мамами, в палате реанимации 3 человека, плюс постоянно присутствуют медсестры. Попить принесут, нальют в стаканчик. Одеяло поправят, помогут. В общем - курорт. Кровати здесь новые, с пультом управления, что нереально удобно. Послеродовое чуть похуже, есть неприятные моменты. Один из них - запрет на докорм смесью (а после кесарева молоко приходит не сразу у некоторых) и на пустышки (соски). Хотя у меня соска все равно была, я ее прятала под подушку. Есть очень приятные врачи, например, Ольга Алексеевна (педиатр), отличная медсестра (не запомнила имя), извините, может, грубо прозвучит, но она в возрасте, голос хриплый и сутулая - просто чудо-женщина! Все расскажет, покажет, кормить поможет, с ребенком выручит. Не сюсюкает, но по делу, поможет четко. Вообще в целом весь медперсонал приветливый и тактичный, всегда выручат. Один только момент - одна из медсестер заявила, чтобы клексан мы покупали свой и тогда нам его будут колоть, так как он очень дорогой. Обратите внимание, что если у вас стоит диагноз "тромбофилия", вам клексан или его аналоги после операции обязаны колоть бесплатно в роддоме после кесарева, так как есть угроза жизни. Насчет всех остальных не могу сказать точно. Так что на такое провокации не ведитесь, обязаны все они колоть за свой счет. Колют в предплечье, но, если попросить, уколют и в живот (мне гематолог прописала именно в живот), попросила медсестер, спокойно сделали, как надо. Палаты на три человека, санузел в палате, шикарная ночная подсветка. В итоге: хороший, основательный перинатальный центр. Если вы взрослая адекватная женщина, которая ответственно отнеслась к своей беременности, не распускаете слюни и слезы по каждому поводу, то здесь вам вполне могут оказать квалифицированную, качественную помощь на всех этапах родоразрешения. Лишний раз перестрахуются, если в родах что-то не понравится - сделают кесарево. Так у меня было с первой и дай Бог им здоровья, так как вовремя прокесарили и не было патологий у ребенка из-за начавшейся гипоксии.

Все отзывы (112)Оставить отзыв
  • 1  ул. Коминтерна, д. 24