Зубова Марина Валерьевна,гастроэнтеролог, кардиолог, профпатолог, терапевт - Мытищи
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Профпатолог
Терапевт
1 рекомендация
7.8
1.7

Мытищи

Зубова Марина Валерьевна, Мытищи: гастроэнтеролог, кардиолог, профпатолог, терапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 288-01-65.

Обновлено 06.09.2020

Профпатолог — от 3000₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1500₽
Терапевт — от 3000₽
(499) 288-02-61
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача
ул. Рождественская, д. 7

• 1985
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1986
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)
  • 1990
    Приволжский исследовательский медицинский университет (функциональная диагностика)
  • 1992
    Приволжский исследовательский медицинский университет (профпатология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (повышение квалификации по общей терапии)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (повышение квалификации по функциональной диганостики)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (повышение квалификации по профпатологии)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (повышение квалификации по гастроэнтерологии)

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Доктор Зубова М. В. - врач необыкновенной способности диагностики, умения абсолютно правильно определить лечение пациенту. Таких умных, разбирающихся не только в диагнозе своего пациента, но и умеющих грамотно выявить основное заболевание, очень мало. Мне просто посчастливилось попасть к этому доктору-уникуму. Кроме того она еще и прекрасный психолог, любит свою работу и несет ответственность за каждого пациента! Жаль, что таких врачей единицы. Желаю Марине Валерьевне здоровья и сил продолжать свое непростое дело. Это не просто отличный профессионал, она имеет талант, а это дано не каждому врачу! Успехов.
Желаю людям, имеющим проблемы со здоровьем, попасть на прием к этому доктору.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
30 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2020 — Начата проверка по запросу
30 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Была на приеме 29.07, первый раз посетила этого врача. Очень настороженно отношусь к новым врачам, но почитала отзывы и доверилась людям. Хочу сказать, что я совсем не пожалела, что посетила этого врача! Врач осмотрела меня и как гастроэнтеролог и как терапевт (мне очень нужно было и то и другое). Не описать словами насколько этот человек располагает к себе. Были грамотно назначены обследования и лечение. Буду посещать этого врача и дальше, а так же буду советовать всем знакомым. Можете смело доверить своё здоровье Марине Валерьевне, врач работает по совести!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я не первый раз была на приеме у Марины Валерьевны. Несколько лет назад обращалась к ней в другой медицинский центр. Недавно, когда мне потребовалась консультация врача, я специально записалась к ней. Я бы оценила отношение со стороны доктора на максимальный балл. Марина Валерьевна очень внимательная, доброжелательная и немного строгая. Она участливо относится к проблеме. Если врач видит, что пациент не выполнял рекомендации по лечению, она может прокомментировать это (в хорошей форме). Я приходила с плохим самочувствием. Доктор все объяснила мне, успокоила, назначила предварительное лечение и обследование. Так как у меня не было с собой результатов анализов, мне нужно будет сделать их. По итогам приема врач сделала письменное заключение, а также завела карту в клинике. Думаю, Марина Валерьевна - грамотный специалист. Она может правильно подобрать лечение, которое помогает. В прошлый раз мое состояние улучшилось благодаря ее рекомендациям. В кабинете, в котором принимает специалист, чисто. Отношение со стороны сотрудников клиники меня устроило. В дальнейшем мне предстоит повторный визит по результатам анализов для назначения лечения.
Я бы посоветовала другим людям обращаться к Марине Валерьевне.
Нет
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Не понравилось отношение к пациенту данного врача.
Не понравилось
Был на приёме у Зубовой М.В. по поводу кардиологической проблемы. Лечение было назначено, но обследование проведено не в полной мере. Врач Зубова настоятельно рекомендовала проходить лечение по месту жительства в государственной поликлинике. Обращение с пациентом грубое. Такое ощущение, что куда-то Маргарита Валерьевна спешила.[...]В результате я не получил медицинского обследования в полном объёме. Порекомендовать данного врача не могу.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
С доктором Зубовой я встретилась впервые. Я выбрала этого с специалиста с помощью отзывов и обратилась к ней как к терапевту. Я приходила просто на профилактический осмотр, в процессе которого мне измеряли давление. В целом, Марина Валерьевна смогла ответить на мои вопросы. Приняла она меня в назначенное время, а также внимательно и доброжелательно отнеслась. В принципе, в получении каких-либо рекомендаций не было необходимости. Я думаю, что врач провела со мной, наверное, более 20-ти минут, чего мне было вполне достаточно, а также предоставила свое заключение. Полагаю, что этого врача можно советовать другим пациентам. В случае необходимости я бы снова ее посетила.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К доктору Зубовой М.В. я обращаюсь не впервые, давно у нее наблюдаюсь. Доктор Зубова Марина Валерьевна меня устраивает, я считаю, что у данного специалиста правильное отношение к болезни, она не залечивает. Я также могу сказать, что специалист всю информацию объясняет доступно, все отлично. И я думаю, что врач проводит тщательный осмотр пациента. У доктора я давно прохожу лечение, как по хроническому заболеванию, так и по психосоматическому, как мне кажется, назначения эффективны. Этого специалиста я могу рекомендовать для посещения.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Марина Валерьевна назначила мне лечение, я сейчас принимаю таблетки, а потом мне будут ставить уколы и капельницы. После того, как я все пройду, мне повторно нужно сделать гастроскопию, сдать анализы, и обратиться на прием еще раз, чтобы посмотреть, что у нас с доктором получилось. Я ходил к специалисту, как к гастроэнтерологу, но она дала мне рекомендации и по кардиологии. У меня гипертония 2 степени, поэтому врач посоветовала мне, какие таблетки принимать. Доктор хороший! Я пришел уже со своими анализами крови, гастроскопией, УЗИ. Специалист все посмотрела, послушала и прощупала. Также она говорила, что мне нужно придерживаться определенного образа жизни, соблюдать все рекомендации. В общем, я считаю, что врач просто отличный! Я буду обращаться к ней опять!
Отзыв у меня о враче отличный, это хороший специалист! Я был первый раз у нее на приеме, доктор у которого я делал УЗИ, порекомендовал мне Зубову М.В., и поэтому я решил обратиться к ней. Пока что я не могу оценить лечение, так как только начал принимать курс, за 3 дня ничего нельзя сказать.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я хочу сказать, что я осталась довольна приемом и работой доктора Зубовой М.В.! Я бы отметила в Марине Валерьевне ее профессионализм, поскольку она сразу назначила мне нужные обследования и я ей за это благодарна, потому что сама бы я на эти исследования не решилась, а с ее подачи я все прошла! Были выявлены заболевания на ранней стадии, иначе могли бы быть тяжкие последствия, так что я Марине Валерьевне благодарна за ее компетентность и доброжелательность, за такое чутко отношение к пациенту! На мой взгляд, доктор грамотно подошла ко всему, она направила на обследования и сказала, чтобы с результатами я пришла к ней. После я обратилась к ней снова, и тогда врач мне выписала лечение, и я могу сказать, что оно продуктивное, все помогает. Я была уже на контрольном приеме, доктор мне постоянно назначает консультации, чтобы следить за тем, как у меня проходит лечение. Объясняет доктор все очень понятно и доступно, и я считаю, что Марина Валерьевна классный специалист! Доктору Зубовой за ее работу я ставлю оценку "5+"! Приемы у врача начинаются вовремя и времени уделяется по-разному. Если это консультация, то все проходит быстро, потому что там нужно смотреть по обследованиям, она также спрашивает о том, как проходит лечение. А первичный визит у нас был длительным, доктор Зубова провела тщательный опрос вплоть до того, какие заболевания были у родственников, также был полный терапевтический осмотр, как и положено. Конечно же, я рекомендую этого специалиста к посещению!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Меня все устраивает в том, как проходит прием у Зубовой Марины Валерьевны. Я года 4 знакома
с этим врачом. Раньше я сама ходила к ней на консультации, а недавно к ней обратился мой муж. Это единственный врач, которому я доверяю. Нравится, что у доктора индивидуальный подход. Она всегда предлагает не один, а несколько вариантов лекарств, и говорит про аналоги. После лечения у этого врача я выздоровела. Тщательность обследования я бы оценила на 5/5. Марина Валерьевна всегда направляет на снимки и анализы, если есть необходимость. Она развернуто объясняет, почему нужно исследовать именно эту область. Вносит всю информацию в базу и распечатывает заключение. Консультация всегда начинается в назначенное время и длится минут 20. Этого времени вполне достаточно. Я считаю, что оптимальный вариант.
Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врачаФевраль 2015
Понравилось
Обожаю этого доктора и неустанно благодарю! Когда обратилась к ней, состояние здоровья было ужасным! Марина Валерьевна вытащила меня без госпитализации! Просто спасла! Низкий ей поклон! Рекомендую ее всем друзьям и как гастроэнтеролога, и как терапевта! Лично мне она оказала ещё и психологическую поддержку! Вообще очень позитивный человек! Она не только обследует и грамотно лечит, но и находит к каждому индивидуальный подход! Всегда с юмором, всегда в прекрасном настроении! Желаю Марине Валерьевне бесконечного здоровья, удачи и счастья! Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Все понравилось!
Чудесный и грамотный врач!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отличный доктор, обращался как гастроэнтерологу, но когда записывался сказали, что она еще и терапевт, и кардиолог - так что притащил с собой результаты ЭКГ, чтоб заодно все спросить, раз приду. Консультация была 30 минут, все успели - рассказал про свои изжоги, про "эксперименты" с питанием и т.д. Получил в ответ то, за чем пришел - осмотр и четкое мнение опытного врача по тому, что меня беспокоило и то, что уже известно. А что еще не известно - нужно сдать анализы и без дополнительного приема и оплаты подойти к ней спросить ОК или не ОК и надо ли что-то дальше. В общем, по-человечески как-то все было, спасибо.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне понравился внимательный подход доктора. Зубова Марина Валерьевна все доходчиво объясняет и рассказывает. Можно сказать, что мне она помогла, только лечение продолжается мне она пока назначила анализы и лекарства, причем все мне рассказал и объяснила по ним. Манера общения у нее вполне доброжелательная. Я вполне могла бы ее порекомендовать. Я думаю, что уровень ее профессионализма вполне соответствует уровню ее квалификации. Наша встреча длилась минут 20 по времени и мне этого было достаточно, никаких недопониманий или недосказанностей не осталось.
Посетили врачаЯнварь 2017
Понравилось
Марина Валерьевна! Врач от бога! Считаю своим долгом написать отзыв, так как сама при выборе врача, обращаю внимание на отзывы. Когда-то я пришла к Вам со словами: "Если Вы мне не по можете - я умру". Очень, очень внимательный врач, очень грамотно провела лечение. Даже домой мне позвонила узнать о моем состоянии. Все невозможно здесь описать и написать. Спасибо Вам большое и дай Вам Бог никогда не болеть!
Не понравилось
Все понравилось!
Очень неравнодушная, очень внимательная, от души волнуется и переживает за своего пациента.
«Городской медицинский центр» - ул. Рождественская, д. 7
Понравилось
К доктору Зубовой я обратилась в первый раз и осталась довольна своим посещением. В общем-то, у Марины Валерьевны была нормальная манера общения. В принципе, мне дали ответы на вопросы и все разъяснили. Я приходила для того, чтобы получить консультацию. У меня еще состоится повторный прием у этого специалиста, так как она смогла вызвать к себе доверие. На мой взгляд, данного врача можно рекомендовать своим знакомым и друзьям.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и хорошую оценку! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Мне все понравилось, на мой взгляд, Марина Валерьевна - очень грамотный доктор, все хорошо. Обратилась я к доктору по поводу желудка. Анализы у меня были, но они давнишние. Я сразу сдала все то, что требовалось для специалиста. У меня диагноз хронический, я сдала кое-какие анализы ей для подтверждения. Вопросов у меня к доктору не осталось. Специалист выписала мне лечение, я принимаю таблетки и лечусь. Сейчас мне нужно будет пропить таблетки и пойти на повторный прием. Курс назначений у меня рассчитан на 3 недели, так что пока рано говорить об улучшениях. Я считаю, что Марина Валерьевна очень отзывчивая, дружелюбная врач и хороший доктор, она такая понимающая. Мне все было понятно со слов специалиста. Осмотр специалист провела, все прощупала и посмотрела, давление мне померила, все было, как положено. Мне бы хотелось, чтобы таких докторов, как она было побольше!
Доктора Зубову мне порекомендовала моя дочь, которая у нее уже была. Сама же я пришла к этому специалисту впервые. Прием мой начался вовремя и у доктора я долго пробыла, минут 40 наверное.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и хорошую оценку! Также благодарим за оказанное доверие.Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Все прошло отлично, меня все устроило. Зубова Марина Васильевна провела мне и консультацию, и обследование, и назначение лекарств было. Ее я изначально выбрал по отзывам в интернете.
В принципе, ее лечение мне хорошо помогает, она прописала препараты и уколы, при этом рассказала как применять, какие имеются аналоги, какая дозировка. Причем все было как устно объяснено, так и письменно написано. Прием был достаточно долгим, пока Марина Васильевна досконально все узнала. Я ею очень доволен, Марина Валерьевна определенно профессионал. Благодаря ей я уже 2 дня принимаю лекарства и хорошо себя чувствую. Всем мог бы порекомендовать такого специалиста. Марина Васильевна была вежлива и внимательна, обо всем меня расспросила буквально от "а" до "я". Хочется, чтобы таких специалистов как она было как можно больше. Просто до нее я был у многих кардиологов, но они назначали такие лекарственные средства, после которых я плохо чувствовал себя. А сейчас все хорошо.
Цены в «Поликлинике №2» вполне себе приемлемые для Москвы, я считаю.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте!Большое спасибо за оставленный отзыв и хорошую оценку нашей клиники!Мы искренне рады,что посещение нашего центра оставило только положительное впечатление,а профессиональные навыки нашего специалиста оценены на высоком уровне.Желаем Вам крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Доктор замечательный! Обращалась и как гастроэнтерологу, и как к кардиологу, и как к терапевту. Всегда отличный результат! Очень хорошо знает свою работу, никаких лишних анализов, очень внимательно выслушает и обращает внимание даже на мелочи. Побольше бы таких врачей! Здоровья Вам, Марина Валерьевна!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам и вашим близким.Желаем крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
На приеме у доктора Зубовой в этой клинике я была впервые, а вообще обратилась к ней уже не в первый раз. Наверное, меня привлекает ее профессионализм и то, как врач работает, находит подход и «попадает в точку», что помогает избавится от каких-то недугов. К Марине Валерьевне я обратилась сама, так как появились некоторые жалобы по состоянию здоровья. Мы обсудили с ней мое самочувствие, после чего доктор назначила мне анализы и я приду к ней на повторный прием в воскресенье. Врач приняла меня вовремя и, конечно же, уделила мне достаточно времени. Никаких лишних тем не было, все по делу и поэтому мы все успели. Я рекомендую этого специалиста и оцениваю ее работу на «5» баллов по пятибалльной шкале. Меня все устроило.
В «Поликлинике №2 Борисовка» я была впервые и пока мне все нравится.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и положительную оценку!Также благодарим Вас за обращение именно в наш медицинский центр. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Обращалась к Зубовой М. В. с мамой (78 лет) как к гастроэнтерологу. Нас она практически спасла, вот уже года два держимся на ее рекомендациях. Хотя, учитывая историю болезней мамы, я не надеялась на положительный результат. Большое спасибо этому врачу также и просто за чуткое, внимательное отношение к пожилому человеку.
«Городской медицинский центр» - ул. Рождественская, д. 7
Обращалась к Зубовой, как к гастроэнтерологу, результат нулевой. Зато в аптеках скупила все, что только можно. Не совутюю ее однозначно.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Очень жаль, что Вы остались недовольны приёмом нашего специалиста.Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Зубова Марина Валерьевна - прекрасный специалист и очень приятный человек. Обращалась как к гастроэнтерологу и как к терапевту. Очень быстро решила все проблемы.
«Городской медицинский центр» - ул. Рождественская, д. 7
Понравилось
Очень странно, что ещё нет отзыва! Зубова М. В. очень приятная в общении, только ее лечение оказалось эффективным и существенно облегчило жизнь. Обращалась к ней, как к гастроэнтерологу, очень грамотная, все объяснит, буквально на пальцах. Всегда скажет показаться через пару дней для оценки эффективности лечения (бесплатно). Рекомендую однозначно.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!

• Абдукахарова Светлана Александровна
    22 июля 2020
    Очень много лет работала с Мариной Валерьевной. Пациенты приходили ко мне до курса лечения, и после. Разница всегда колоссальная. И это заметно не только мне на УЗИ-исследованиях, но и самому пациенту, т.к. наблюдается значительное улучшение самочувствия.
    #терапевт