Рыбакова Екатерина Анатольевна,детский нефролог, нефролог, педиатр - Мытищи
8.2
1.4

Рыбакова Екатерина Анатольевна
Мытищи

Рыбакова Екатерина Анатольевна, Мытищи: детский нефролог, нефролог, педиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-65.

Обновлено 29.08.2021

Бабушкинская(5,1км)

• 2007 — 2013
    ГБУЗ МО МГДП 2 г.Мытищи
    Участковый педиатр

Детская больница Святого Владимира, г. Москва (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нефpология)

Вакцинопрофилактика

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательная, грамотная, не назначает лишних препаратов.
Уже несколько лет наблюдаемся у педиатра Екатерины Анатольевны. Вожу двоих детей только к ней. Доктор всегда доброжелательна, дети ее обожают.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На прием я сопровождала ребенка, которому 6 лет. Могу сказать, что нам все понравилось. К специалисту мы пришли с проблемой и она нам помогла ее решить. Она выписала лечение и подробно рассказала, что, как принимать и в каких дозировках. Помимо консультации, доктор проводила осмотр. В конце визита, она выдала нам все необходимые документы, заключение. Я считаю, что терапия, которую назначил врач оказалась эффективной, так как она нам помогла. Хочу отметить, что приняли нас вовремя, никаких задержек не было. Я думаю, что доктор вполне доступно доносила информацию, сложную медицинскую терминологию она не использовала. С ребенком, Екатерина Анатольевна нашла общий язык, он не испугался специалиста. Вообще, он реагировал на врача как взрослый. Я осталась довольна визитом.
У этого специалиста мы были впервые. Изначально я нашла ее через портал ПроДокторов. Основным критерием для выбора для меня были отзывы о докторе. Мы планируем повторно прийти к ней на прием на выходных и, конечно же, при необходимости, обратимся к ней снова. Я думаю, что я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прием прошел очень хорошо, врач внимательный, посмотрела и послушала ребенка, сделала назначения. Мы пришли уже со своими результатами анализов, доктор все посмотрела и узнала, сделала для себя копии. Повторно сдавать не нужно было ничего. Специалист хорошо все проверила. По моему мнению, она доброжелательная и вежливая, вполне знающий доктор! Екатерина Анатольевна рассказала даже немного не по своей теме, так как она обследовала нас и в качестве педиатра тоже. Нужно будет обратиться повторно на прием. У нас назначено не совсем лечение, скорее наблюдение, врач выписала витамины. Объясняет она очень доступно. Я посоветую специалиста другим.
Пациентом был ребенок, я соответственно ходила вместе с ним. Мы обратились к Рыбаковой Е.А., потому что нужен был детский нефролог, и по отзывам, мы выбрали ее. К нефрологу нас направили.
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Рыбаковой мы обратились в первый раз и она оставила о себе позитивное впечатление. Екатерина Анатольевна нам помогла, все прошло нормально и на этой неделе мы придем еще раз. На данном этапе мы проводим лечение, от которого есть эффект. Мы принимаем медикаменты на протяжении недели. У нас были с собой результаты анализов, плюс к этому врач провела осмотр и на этом основании сделала свои выводы. Мы обращались с ребенком 5-ти лет, меня там не было, но на момент приема никаких вопросов не возникло, все прошло хорошо. Прием начался вовремя и длился недолго, приблизительно минут 10, может быть, даже меньше. Конечно, этого времени было вполне достаточно. В общем-то, пока этот специалист не вызвала у нас недоверия, все было в порядке. Я думаю, что лечение было составлено правильно, потому что результат уже есть. Мы пойдем повторно к ней на проверку, нужно будет сдать анализы и подтвердить, что лечение закончено, а также составить дальнейший план.
Наверное, этого врача можно было бы порекомендовать другим людям, но мы пока обращались к ней только 1 раз, а потом посмотрим. О Екатерине Анатольевне мы узнали с помощью интернета, посмотрели все варианты и выбрали ее.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нам все понравилось, нам врача этого рекомендовали и я могу сказать, что это было оправдано, Екатерина Анатольевна хороший врач. Нам нужно было срочно попасть на прием к доктору, мы записались и она нас приняла. Специалист на приеме осмотрела ребенка, все было аккуратно. Я могу выделить то, что он не дает себя трогать и он обычно не любит людей в белых халатах, но все было отлично, ребенок не боялся и врач его послушала, все спокойно прошло и сама доктор хорошо разговаривала с ним. На мой взгляд, Екатерина Анатольевна внимательная и добрая, она профессионал и видно, что она хороший специалист. Доктор назначила лекарства и сказала пересдать анализы через неделю, мы пойдем к специалисту на повторный прием. Дополнительно доктор еще дала нам советы по питанию, что ребенку нельзя соленое, острое, ограничить сладкое. Объясняла специалист все понятно. Еще бы я отметила, что нам также нужно было посетить ЛОРа, но записи не было, а Екатерина Анатольевна помогла попасть к нужному врачу. Меня все устроило, мы пьем лекарства и теперь мы будем ждать следующего приема.
Нам не очень понравились результаты анализа мочи, нам еще сделали УЗИ почек и посоветовали обратиться к нефрологу. Я искала врача в Мытищах и к этому очень трепетно отношусь, так что смотрела рекомендации, у меня и сестра ребенка водила к доктору. На прием к доктору я приводила ребенка, ему 2 годика. У доктора Рыбаковой Е.А. мы были впервые.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Екатерина Анатольевна замечательный доктор. На приеме была очень доброжелательная обстановка, доктор все подробно мне рассказала, мне нужна была консультация специалиста по результатам анализов моего пожилого отца, которого я не смогла привести на прием. Екатерина Анатольевна все подробно мне рассказала, она назначила лечение, выписала все, что было необходимо и дала нужные рекомендации. Мне понравилась атмосфера в кабинете. Я была у этого специалиста в первый раз, я искала нефролога через Интернет, по рейтингу и отзывам выбрала Екатерину Анатольевну. Доктор все мне объяснила, все было доступно, она все разъяснила и "разжевала" по нашей ситуации. Меня все удовлетворило. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, не было никакой спешки. Екатерина Анатольевна достаточно грамотный специалист, она очень душевная и доброжелательная женщина, которая располагает к себе. Я осталась довольна. Все прошло замечательно.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв,высокую оценку и оказанное доверие! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
О докторе Рыбаковой мы узнали от знакомых и были у нее на приеме впервые. Конечно, она смогла оказать нам необходимую помощь. Мы приходили с детьми, одному ребенку шесть лет, а другому четыре месяца. Нам дали консультацию и провели осмотр, в ходе чего назначили медикаментозное лечение. Мы уже начали принимать лекарства, курс которых рассчитан на неделю. Предварительно мы сдавали анализы, поэтому принесли с собой их результаты. Изучив их, доктор и сделала вывод о лечении. Я считаю, что Екатерина Анатольевна внимательно отнеслась к нашей ситуации. Нас приняли вовремя и без задержек. Качеством приема мы остались довольны и считаем, что доктора Рыбакову можно порекомендовать при случае другим людям.
В кабинете врача был предусмотрен пеленальный столик, которым мы воспользовались при осмотре младшей дочки, а осмотр старшей проводили на койке. Также в клинике есть детский уголок, где ребенок занимался.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, за выбор именно нашего медицинского центра и за положительную оценку нашего доктора. При необходимости, будем рады помочь Вам снова. Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким !
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё понравилось. Мы были у Рыбаковой Е.А. в первый раз. Я нашла её через Интернет. Я на прием водила сына, ему 10 лет. Доктор осмотрела ребенка и все по нашему вопросу понятно рассказала. Она дала нам направление на анализы и УЗИ, чтобы полностью понять всю картину нашей проблемы. Екатерина Анатольевна сразу нашла общий язык с моим сыном. Мы ответили на все вопросы врача. Она объяснила нам всю ситуацию. Доктор очень внимательная, вежливая и добрая. Она находит подход к детям. Рыбакова Е.А. очень понравилась мне и моему ребенку. Она расписала нам рекомендации: какой режим нужно соблюдать, какие таблетки нужно пить. Врач приняла нас на 5 минут раньше назначенного времени. Мы с ней назначили повторный прием. Я всем рекомендую этого доктора. Побольше бы таких вежливых и культурных специалистов!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие.В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор хорошая. Она очень вежливая и спокойная. К детям она относится отлично. Мы увидели, что у ребенка на теле появились красные точечки и еще болело горло. Жена в интернете стала искать врача. У Рыбаковой Е.А. были хорошие отзывы. Мы подошли к приему, нас оформили и вовремя приняли. Осмотр длился примерно 15-20 минут. Этого времени хватило. Все вопросы, которые мы хотели задать - задали. Доктор выписала лекарства. Вчера мы их купили и ребенку уже стало немного полегче. Нам были выписаны капли и мазь.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мне понравилась доброжелательность врача, в первую очередь, и ее чуткое отношение к ребенку. Мне ответили на все мои вопросы, потому что на приеме был более или менее плановый осмотр, без назначения препаратов. Ребенку восемь месяцев, осмотр педиатр проводила очень качественно, нам понравилось и ребенку тоже. Он не плакал и шел на контакт с врачом. В целом, Екатерина Анатольевна давала рекомендации, насчет витамина D, вакцинации и составлении индивидуального графика прививок, так как у нас был медотвод. Прием начался вовремя, даже пораньше, в кабинете мы пробыли не меньше 20 минут, и этого вполне хватило. Врач спрашивала какие жалобы у нас есть и с чем мы пришли, но так как их не было, то специалист занималась осмотром. На мой взгляд, Рыбакова Е.А. отзывчивая и доброжелательная женщина.
Не понравилось
Претензий к врачу нет.
Ходили к ней первый раз, узнали о враче по рекомендации друзей и знакомых.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь и положительную оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2019
Рыбакова Екатерина Анатольевна - отличный врач, ходили к ней уже неоднократно и в этот раз тоже целенаправленно к ней обратились. Она очень отзывчивый человек, на самом деле. Хочу отметить, что не все врачи непосредственно после приемов и лечения, разрешают звонить в регистратуру и связываться с ними дополнительно, т.е посещение не в оочию, в какие-то вопросы по назначениям или препаратам. можно задать по телефону. Я считаю, что для пациента это важно!Еще мне понравилось, что обычно она очень хорошо относится к ребенку, проверяет носик, горлышко, кашель слушает. В этот раз она сразу определила диагноз и назначила довольно-таки действенное лечение. спустя буквально один день применения ребенку стало немного лучше. В принципе, менять своего врача мы не собираемся, она нас полностью устраивает. В целом, прием прошел хорошо, но он был на мой взгляд довольно-таки коротким. Да и ушки врач ребенку не посмотрела, хотя я знаю, что некоторые врачи ушки то проверяют.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв.В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено
Екатерина Анатольевна лечит моих обоих детей с рождения. Доверяю ей их здоровье на 100%! Точно знаю, что она не назначит ничего лишнего и в то же время не пропустит ни одного нюанса в течение болезни!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие нашему доктору.В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз была на консультации у Екатерины Анатольевны. Мне срочно нужно было попасть к нефрологу, чтобы проконсультироваться по результатам анализов, поэтому я записалась к ней. Консультация началась в назначенное время. Екатерину Анатольевну я бы охарактеризовала как хорошего специалиста. Она грамотная и вежливая. Много знает, дает советы и рекомендации. Изучила анализы, которые у меня были с собой, проконсультировала по ним. Написала список анализов, которые нужно сдать дополнительно. Дала мне свои контакты, чтобы у меня была возможность проконсультироваться по телефону. Уделила достаточно времени. Прием длился минут двадцать. Врач все распечатала. Она подробно объяснила мне, что нужно сделать. Принимала в светлом и чистом кабинете. Я уже сдала необходимые анализы и завтра приду на повторную консультацию к врачу. Впечатление о докторе положительное.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Добрый день!Огромное Вам спасибо за положительный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора.Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Март 2019
Рыбаковой Екатерине Анатольевне я ставлю пятерку с большим плюсом. Мне все очень даже понравилось. К деткам она очень хорошо относится, все объясняет. Просто большая умничка! Из всех врачей, у которых я знаю, она несомненно лучший специалист. Она профессионал. Мой ребенок благодаря ей стал лучше себя чувствовать. Врач - молодец! Она единственная объяснила, что лечение можно проводить не только с помощью антибиотиков, чтобы не садить иммунитет ребенка, а другими лекарственными средствами. Врач, показалась мне очень внимательным человеком. Видно, что она хорошо знает вою работу. Очень хороший человек. Большое ей прибольшое спасибо! «Поликлиника №2 и врачи в ней действительно очень хорошие. Я обязательно еще туда вернусь и всем посоветую эту клинику.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте!Благодарим Вас за оставленный отзыв и положительную оценку.Мы рады,что оправдали ваше доверие. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Доктор отличный, мне в ее работе все понравилось. С моим ребенком она хорошо нашла общий язык, она хорошо к нам относилась. Она провела консультацию, осмотр и дала свои рекомендации по лечению. В общей сложности наша консультация длилась где-то минут 20, нам этого хватило. Рыбакова Екатерина Анатольевна все нам рассказала, предоставила всю информацию. Мне кажется, что с профессиональным уровнем у нее все в порядке. Мы изначально к ней обратились по рекомендации другого врача, поэтому не сомневаемся в этом. В дальнейшем возможно еще к ней подойдем.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и положительную оценку нашему доктору.При необходимости, всегда будем рады помочь Вам.Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Проверено
Самый отзывчивый врач! Хороший педиатр! У меня двое детей, вожу только к ней! Много раз спасала от госпитализации! Помогает в любое время суток! Всем рекомендую и советую!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Очень рады,что Вы смогли найти своего доктора в стенах нашего медицинского центра. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Екатерина Анатольевна – замечательный доктор! У меня двое детей, не раз обращались к ней и как к педиатру, и как к нефрологу. Всегда внимательно выслушает, назначит оптимальную схему лечения. Ходим к ней уже два года, очень жаль, что не знали о ней раньше. Рекомендуем всем!
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку!Очень рады, что вы смогли найти своего доктора именно в нашем медицинском центре. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Проверено
К Екатерине Анатольевне я обратилась с дочкой по рекомендациям подруги и не пожалела. Она не только грамотный и вдумчивый специалист, но и чуткий, внимательный человек. Очень хорошо помогла разобраться в нашей проблеме, назначила лечение, которое дало положительные результаты. Планируем и дальше у нее наблюдаться.
«Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вы смогли найти своего доктора в нашей клинике.Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!

Врач УЗИ Абдукахарова С. А. рекомендует как педиатра (16.12.2021)

“С Екатериной Анатольевной работаю много лет. Знаю её как педиатра и нефролога. Часто отправляю пациентов после УЗИ исследований как по первой, так и по второй специальности. И на контрольные исследования пациенты возвращаются с положительной динамикой, что говорит о правильно назначенном лечении. И сами пациенты очень тепло отзываются о Екатерине”

ЛОР Вакуленко Н. А. рекомендует как педиатра (23.09.2020)

“С Рыбаковой Екатериной Анатольевной мы практически всегда работаем в паре, и совместно лечим с ней наших маленьких пациентов. Рекомендую всем этого доктора.”