Зубова Валентина Владимировна,детский кардиолог, педиатр - Мытищи
8.9

Зубова Валентина Владимировна
Мытищи

Кандидат наук

Зубова Валентина Владимировна, Мытищи: детский кардиолог, педиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-65.

Обновлено 13.12.2019

Медведково(4,4км)
Детский кардиолог (от 0 до 18 лет) — от 1500₽ / на дом — от 3000₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1500₽ / на дом — от 3000₽
(499) 288-02-61
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2011 — 2017
    ГБОУ ВПО "НижГМА" МЗ РФ
    Ассистент кафедры
  • 2015 — 2018
    Медицинский центр инновационных технологий
    Врач-педиатр, детский кардиолог
  • 2018 — н. в.
    ООО "Поликлиника №2 Борисовка"
    Врач-педиатр, детский кардиолог

Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)

Методические основы изучения качества жизни
    Повышение квалификации "Педиатрия"
    Профессиональная переподготовка по специальности "Детская Кардиология"
    Педагогика и психология высшей школы
    "Экспертиза временной нетрудоспособности"
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Зубова Валентина Владимировна
Зубова Валентина Владимировна - замечательный педиатр, настоящий профессионал! Очень добрый, внимательный, отзывчивый человек. Выслушает все жалобы, соберёт полный анамнез и всегда внимательно осмотрит ребенка. Валентина Владимировна очень хорошо диагностирует заболевания и подбирает оптимальный вариант лечения, а главное, эффективный! По поводу назначенного лекарства всегда даёт пояснения! Давно с дочкой наблюдаемся у неё, и очень рады, что нашли такого доктора! Замечательно, когда специалист своего дела умеет найти правильный подход к ребенку и необходимые лекарства. Всем советуем этого прекрасного специалиста.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и за выбор именно нашего медицинского центра. В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам. Желаем Вам крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
Прием прошел просто прекрасно. Мне очень все понравилось. Зубова Валентина Владимировна сама по себе очень приятная в общении, предоставила нам довольно-таки компетентную консультацию. По итогу назначила определенные виды обследования. С моим ребенком она замечательно общалась. Ему у меня 12 лет, он достаточно взрослый, так что врача не боялся. Я не могу сказать сколько точно длился прием, но нам было достаточно, никакой спешки и торопливости с ее стороны не было. Мы все обсудили, у меня не осталось никаких нерешенных вопросов. Мы с ней только начали наше общение, думаю что еще к ней вернемся и не один раз. Своим близким и друзьям я тоже доктора непременно буду советовать. Ее профессиональный уровень я определенно оцениваю на 5 баллов по пятибалльной шкале.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Рады, что вы смогли найти своего доктора в стенах нашей клинике.Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Очень хороший врач! Внимательно слушает, осматривает ребенка как положено (не за 5 минут как некоторые врачи), ответит на все вопросы, пояснит, если что-то непонятно. Адекватное лечение без лишних и ненужных лекарств. Я очень довольна! Огромное спасибо Поликлинике 2 за квалифицированный персонал и в целом за работу, которую вы делаете!
Не понравилось
Лучший врач и лучшая клиника в Мытищах!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте!Благодарим Вас за оставленный отзыв, оказанное доверие и положительную оценку нашего центра.В случае необходимости , всегда будем рады помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
После долгих и мучительных хождений в поликлинику и кучи бесполезных лекарств, наконец, нашли Валентину Владимировну. Отличный педиатр, никогда не пропустит ничего из осмотра ребёнка: послушает, проверит нос, горло, уши, лимфоузлы. Сто раз объяснит для чего какой препарат выписывает и укажет аналог, если не найдём. На любые вопросы и жалобы отвечает спокойно, чем успокаивает и нервных родителей, и ребёнка. 😅 Дочка с удовольствием идёт на приём, даже если чувствует себя очень плохо и капризничает. Спасибо! Нам повезло найти медцентр на Борисовке. ❤️
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Наблюдаемся у Валентины Владимировны второй год! Мы очень рады, что попали наконец к такому замечательному педиатру! Раньше дочка и слышать не хотела, что надо сходить к врачу, а сейчас с радостью идёт к своему любимому доктору - Валентине Владимировне! Как она это сделала, понятия не имею, но ребёнок ей доверяет! Ну и разумеется, Валентина Владимировна - классный специалист, все объясняет на пальцах: зачем этот анализ, для чего назначается тот или иной препарат, что происходит с организмом и т. д. Одним словом, нам повезло найти своего доктора!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие.В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам.Мы очень рады, что Вы смогли найти своего доктора в стенах нашего медицинского центра. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Наблюдаю у Валентины Владимировны двоих сыновей уже полтора года. Попали впервые на прием с младшим ребенком, когда он в возрасте 2 месяцев заразился от старшего брата вирусом Коксаки. Помню свою панику и волнение - такой крошечный малыш и такой пугающий вирус. Валентина Владимировна совершенно спокойно мои волнения развеяла. Назначила лечение по текущей симптоматике, причем с учетом нежного возраста ребенка назначения были очень деликатные, без "убойных" интерферонов, противовирусных, так любимых многими врачами. Рассказала возможные варианты развития событий и подробно расписала действия в случае этих вариантов. Уходила с приема я уже в спокойной уверенности, что все под контролем и ребенок в надежных руках. С тех пор Валентина Владимировна - наш любимый семейный доктор. С младшим это педиатрический ежемесячный контроль младенца, это разработка схемы вакцинации и проведение вакцинации с учетом индивидуальных особенностей и семейного анамнеза, это подробная схема введения прикорма, это вовремя обнаруженный дефицит витамина Д и соответствующие корректировки доз и еще много-много моментов, которые всегда возникают и волнуют родителей на первом году жизни ребенка. И конечно же, лечение неизбежных ОРВИ и простуд. Всегда с очень тщательным и внимательным осмотром и диагностикой. Ни одна соплинка в носу ребенка не останется незамеченной. Всегда с очень деликатными назначениями. Ничего лишнего, никакой тяжелой артиллерии. Со старшим ребенком это, в первую очередь, эффективное лечение ОРВИ. У старшего сына аденоиды, соответственно, это при малейшем ОРВИ склонность к затяжным густым соплям, переходящим в длительный кашель. С Валентиной Владимировной наши ОРВИ протекают намного легче, она всегда подбирает очень эффективные схемы лечения и опять-таки без применения противовирусных и интерферон-препаратов. Я считаю, что лишнее вмешательство в иммунитет ребенка нежелательно, поэтому очень согласна с подходом Валентины Владимировны не применять иммуномодуляторы в лечении детей. Кроме этого, у старшего сына выявили склонность к гастриту, очень благодарны за это и теперь внимательнее относимся к вопросу питания. А также Валентина Владимировна обратила мое внимание на нехватку витамина Д у старшего сына. Наблюдавшие ранее педиатры, ни один, не упоминали о необходимости приема витамина Д ребенку после года. Жалею, что не знала этого раньше, и ребенок недополучал нужные вещества в период активного роста организма. Кроме этого, Валентина Владимировна чудесным образом умеет расположить к себе маленьких пациентов. Находит общий язык и с младенцем, и с подростком. Валентина Владимировна, спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваш внимательный подход, за наше родительское спокойствие!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Добрый день! Огромное Вам спасибо за столь развернутый отзыв.Мы очень рады,что Вы смогли найти своего доктора в стенах именно нашего медицинского центра. Всегда рады помочь Вам. Берегите себя.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Хочу выразить огромную благодарность Валентине Владимировне за профессионализм, внимательность и отзывчивость. Всегда ответит подробно на все вопросы, всё доступно разъяснит, а я обращалась с разными вопросами и всегда получала развёрнутые ответы. После приёма я, мама, чувствую уверенность и спокойствие, знаю, что мы идём верным путём. Всегда находит подход к детям, осмотр проходит легко и спокойно. Быстрая и верная постановка диагноза, адекватное лечение. Мы очень довольны и всей семьёй рекомендуем Валентину Владимировну! Спасибо Вам за Ваш труд и здоровье наших детей!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие.А также благодарим за высокую оценку профессиональных качеств нашего педиатра.В случае необходимости, всегда будем рады помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Валентина Владимировна самый замечательный, внимательный, квалифицированный педиатр, которого мы когда-то встречали. Она подходит к лечению основательно, не просто дает общее лечение, а только после анализов и конкретного выяснения причины заболевания. Наша дочка постоянно подхватывала любую простуду и ни один врач не советовал сдать анализы. Валентина Владимировна предложила сдать анализы на определенные вирусы, подходящие под симптомы и выявилась причина. Лечение долгое, но дочка болеет значительно меньше. И не маловажный фактор, на прием дочка идет и не боится (к врачам относится недоверчиво). Большое спасибо.
Зубова В. В.
Здравствуйте!Спасибо за тёплые слова и оценку моих профессиональных качеств!Рада,что помогла разобраться в вашей проблеме!Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Выражаю огромную благодарность Зубовой Валентине Владимировне за профессионализм и отзывчивость. Очень важно, когда врач умеет находить подход к детям. Спасибо Вам огромное. Только к Вам... 👍
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств Валентины Владимировны! Будем рады видеть Вас в новь в нашем центре!
Зубова В. В.
Здравствуйте!Спасибо за доверие!Здоровья Вашей семье!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Прекрасный и квалифицированный специалист - врач Валентина Зубова! Ребенок болел ОРВИ, было назначено эффективное лечение, благодаря которому ребенок быстро пошел на поправку, удалось избежать начинающегося ОТИТа, благодаря вовремя и верно назначенным лекарствам. Большое спасибо Валентине за добрый и внимательных подход к маленьким пациентам. Ведь помимо лечения так важно завоевать доверие малышей!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего педиатра! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Зубова В. В.
Здравствуйте!Спасибо за доверие и тёплые слова!Здоровья Вашей семье!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
Понравилось
Зубова Валентина Владимировна - замечательный доктор. Умеет правильно поставить диагноз. Моему ребёнку стало плохо, хотя начиналось всё с безобидных соплей и на 5 день началась высокая температура, которая продлилась 4 дня (39,5). Участковый врач 10 дней не могла поставить диагноз, а обратившись к Валентине Владимировне по анализам и по всей картине пациента, поставила верный диагноз и назначила дальнейшее лечение.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Дочке 4 года. Вместе уже 2 года! Надежнее и важнее доктора для ребёнка просто нет! Контакт на все 1000 процентов! Очень любим Валентину Владимировну! Без неё как без рук! Хороший педиатр на вес золота, и мы всегда к ней ездим, потому что другим врачам просто не доверяем!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку данную нашему замечательному доктору! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Зубова В. В.
Здравствуйте!Спасибо за тёплые слова и доверие!Очень важно мнение пациентов!Здоровья Вашей семье!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
У меня две девочки - одна 3-х лет (почти), вторая - 6 месяцев. Давно знаю Валентину Владимировну. Много раз выручала консультацией и помогала советом. Рекомендую.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Огромная благодарность Зубовой Валентине Владимировне. Внимательно изучит суть вопроса мамы. Я очень довольна ее методами, мы с ней на одной волне. Назначения аккуратные, пристальный осмотр детей. Положительные и незатяжные результаты лечения.
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Достаточно давно знаем Валентину Владимировну, как очень отзывчивого и ответственного человека и доктора. Она из любой ситуации находит выход и умело применяет прогрессивные методы лечения. Рекомендуем Валентину Владимировну всем своим знакомым и близким!
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Рада, что попала к такому замечательному доктору! Очень чуткий, отзывчивый и квалифицированный специалист. Ребёнок совершенно не боится ее, что очень редко бывает с другими докторами.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!
Понравилось
Мы не так давно знакомы с педиатром Зубовой В. В., а привела нас такая беда. Когда сын пошёл в школу, через некоторое время у него начался кашель, и он долго не проходил. Участковый педиатр толком ничего не говорила и только назначала антигистаминные препараты. Мне подруга посоветовала обратиться к Зубовой В. В., и она оказалась очень квалифицированным специалистом. Написала, какие анализы сдать и по результатам назначила лечение. В общем, теперь мы только к ней. Как же замечательно, что есть такие молодые и квалифицированные специалисты, которому не страшно доверить своё чадо!
Не понравилось
Медицинский центр инновационных технологий Борисовка - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Обратились к Валентине Владимировне за помощью, когда засомневались в назначенном лечении участковым педиатром. Дочка несколько дней была с высокой температурой и покрылась сыпью, уже с 3-го дня участковый педиатр рекомендовала начать приём антибиотиков. Валентина Владимировна посоветовала сдать анализ крови, по результатам которого выявила вирус и назначила соответствующее лечение. Очень рады, что не пришлось прибегать к антибиотикам! Очень рада, что доктор сразу нашла общий язык с дочкой. Спасибо ей огромное!
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18
Здравствуйте! Наш медицинский центр благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку! Очень рады,что вы смогли найти своего доктора в стенах нашего медицинского центра.Всегда рады помочь Вам и Вашим близким! Желаем крепкого здоровья!