Богатова Любовь Владимировна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Мытищи
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
3.2
8.6

Богатова Любовь Владимировна
Мытищи

Богатова Любовь Владимировна, Мытищи: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (495) 181-46-49.

Обновлено 24.04.2020

Алексеевская(300м)
ВДНХ(1,3км)

Рижская(1,9км)

• 2013 — 2015
    Университетская детская клиническая больница, город Москва
  • 2013 — н. в.
    ДМЦ Неболейка
  • 2013 — н. в.
    Детская городская поликлиника № 99 г Москвы
    Офтальмолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (офтальмология)

«Контактная и очковая коррекция», Институт повышения квалификации ФМБА России

Богатова Любовь Владимировна
Понравилось
Быстрая постановка диагноза. Назначение лечения. Своевременная диагностика. Доброжелательное отношение. Разъяснение лечения. Обучение массажу носослезного канала. Корректировка лечения.
Обратились к врачу с грудничком - гноились глазки. Были забиты носослезные протоки. Было назначено лечение и массаж. В процессе лечения контролировали ход выздоровления каждый месяц. С помощью назначенного лечения и массажа удалось избежать операции про проколу носослезного канала. Врач очень понравился, будем обращаться для консультаций ещё.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Когда мы пошли в поликлинику проходить обследование, то моему годовалому ребенку сказали, что он здоров. Я решила перепровериться и обратилась к другому доктору. Там мы провели на приеме около 10 минут. Нам поставили диагноз: астигматизм и выписали очки в таком возрасте. Тогда я стала читать отзывы в интернете и решила записаться к Богатовой Л.В. Она очень качественно осмотрела ребенка, опровергла поставленный нам ранее диагноз. Предыдущие врачи ошиблись. Любовь Владимировна дважды перепроверила ребенка, меня выслушала и посмотрела все документы, которые я ей показала по обследованиям. Лечение нам не нужно, нам надо 1 раз в полгода проверяться. Также, Богатова Л.В. рассказала, что мне самой можно понаблюдать за ребенком, посмотреть как он себя будет вести. У него нет ничего страшного. Я приду к этому специалисту тогда, когда она мне и сказала. Она понравилась мне, она объяснила: что, зачем и для чего. Все было сказано простыми словами, не заумными фразами. Не было на приеме никакой спешки. Мы провели у доктора минут 15-20. Мне понравилось, что Любовь Владимировна нашла подход к моему ребенку. Дети в его возрасте не на все реагируют, а на Богатову Л.В. он смотрел, повторял за ней то, что она говорила ему делать. Он не плакал. Я считаю, что доктор очень хороший детский специалист. Не каждый сможет так взаимодействовать с детками.
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Нам все понравилось на приеме. Перед детским садиком нам нужно было пройти осмотр, и муж мне подсказал найти доктора в интернете. Я искала врача по месторасположению. Приходили мы к ней в первый раз. Она провела тщательный осмотр и сказала, что у ребенка все хорошо, никаких проблем нет. Отношение к детям у нее хорошее, внимательное. Ребенок не боялся и не плакал. На прием у нас ушло где-то 10-15 минут. Доктор никуда не спешила. Если бы нам понадобилось, то мы обратились бы к ней еще раз. Думаю, что можно рекомендовать этого специалиста.
АМ-Клиника
Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв. Нам приятно, что Вы нашли время для того, чтобы поделиться впечатлениями от первого посещения нашего центра. Согласны с Вами, важно перед детским садом пройти грамотный и тщательный осмотр. Искренне рады, что прием доктора полностью оправдал ожидания и Вы остались полностью довольны результатом. С наилучшими пожеланиями, администрация ООО "АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Я на самом деле уже дважды была у доктора Богатовой, вначале с младшим ребенком, теперь вот старшего повела. Могу отметить, что все прошло замечательно. Любовь Владимировна очень качественно провела прием. Рассказала мне полностью что происходит у ребенка с глазками и теперь мы проходим курс лечения по ее рекомендации. Она посоветовала медикаментозное лечение, по препаратам все понятно. Любовь Владимировна полностью все по ним разъяснила, назначила дозировку и расписала в рецепте. Я не скажу точно сколько по времени длился прием, но достаточно, врач абсолютно никуда не торопилась. К моему ребенку она просто отлично относилась, они нашли общий язык. Ребенок взрослый и тоже остался очень доволен, говорит что первый раз виде такого приятного специалиста. Так что претензий у нас нет. Считаем Богатову профессионалом. Изначально я обратилась к ней, прочитав отзывы на сайте "ПроДокторов" полностью им доверилась и пока осталась всем довольна. Теперь мы и дальше будем к ней обращаться, хочу еще раз младшего ребенка привести к ней. Да и близким ее посоветую.
АМ-Клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Любовь Владимировна - настоящий профессионал и всегда может найти подход к маленьким пациентам. Мы рады, что прием прошел хорошо и Вы планируете вернуться к доктору. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! С уважением, администрация ООО "АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Прием прошел хорошо, быстро, качественно и эффективно. Богатова Любовь Владимировна говорила все по делу. Моему ребенку 7 лет, доктор нашла к нему подход, но в тоже время строго с ним себя вела. На мой взгляд, это даже помогло в работе, врач была довольно-таки требовательна. Любовь Владимировна - молодец, хорошо осмотрела ребенка. В итоге, диагноз она поставила и лечение соответствующее прописала, но пока рано судить о результате. Сам прием длился минут 15 и этого вполне хватило. Я задала все интересующие вопросы доктору и получила на них ответы. Врач очень понятно излагала всю информацию. Мне, конечно, трудно сказать о профессиональном уровне доктора, так как мы были у нее один раз. Но первые впечатления остались хорошими, чувствуется, что человек владеет информацией, многое знает и говорит все по существу. Думаю, что такого врача я могла бы посоветовать кому-либо.
Единственное, по нашему диагнозу она назначила нам только одно лечение, а не комплексное. Просто у ребенка "миопия", а нам прописали лишь ночные линзы и общие рекомендации. Но хотелось бы услышать больше пунктов лечения, дабы побороться за зрение, поэтому, наверное, общую оценку я бы все-таки "4" поставила.
АМ-Клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв о визите в нашу клинику! Любовь Владимировна - очень грамотный и внимательный доктор. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья. С уважением, администрация ООО "АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Ребенку семь лет, врач с ним отлично поладила, контакт хорошо нашла! Обратились к офтальмологу с астигматизмом, диагноз у нас уже стоял. Доктор посмотрела ребенка на аппаратах, расширила глазки, закапав капли, через лупу смотрела. Врач подобрала очки, назначила консультацию через полгода и дала рекомендации. Она посоветовала ночные ОК-линзы. Любовь Владимировна объясняет все доходчиво, все конкретно и ничего лишнего не было, по делу. Моему ребенку доктор понравился, с ней он разговаривал и отвечал на вопросы врача. Сын вообще боится врачей. Специалист сама его спрашивала, хочет ли он очки носить. Между прочим, она сказала ему что нельзя смотреть телевизор иначе еще сильнее ухудшится зрение, и ребенок отказался от телевизора совсем. У нас сильный астигматизм, он прогрессирует, нельзя использовать гаджеты, мы все исключаем. Врач все рассказала и написала. Буду советовать специалиста! Лечение пока только начали. Прием начался вовремя, пробыли час у доктора, этого было достаточно! Во время работы врач не торопится, но и не медлит. Я сама медицинский работник. Считаю, что все обследования, которые должны проводить, делаются! Осматривали ребенка на все аппаратах, которые нужны. Врач профессионал и знает свою работу!
Ходим каждые полгода к офтальмологу, у Богатовой Л.В. первый раз были. Наш предыдущий врач уволился и мы искали по отзывам доктора, наткнулась на нее. Планируем обращаться к врачу дальше.
АМ-Клиника
Добрый день! Спасибо за Ваш подробный отзыв о нашем докторе! Мы рады, что Вам все понравилось и Вы остались довольны визитом в нашу клинику. В нашей команде работают грамотные специалисты, и Любовь Владимировна - яркое подтверждение этому. С наилучшими пожеланиями, администрация "ООО АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Любовь Владимировна все качественно проверила, мне это понравилось, и лечение специалист прописала, я осталась довольна. Доктор выяснила в чем заключалась причина ухудшения зрения, там связано с мышцами. Мы прокапаем капли и через две недели нужно будет обратиться к врачу на повторный прием. Терапию мы пока не начали, потому как еще не приобрели препараты. Я бы сказала, что Любовь Владимировна взаимодействовала с ребенком на равных, они поняли друг друга и не возникло никаких нюансов и все прошло хорошо. Объясняла врач все доступно. Приняла специалист нас вовремя, пробыли мы у нее минут 20-30.
Доктора Богатову Любовь Владимировну мы посетили в первый раз. Пациентом у врача была моя внучка, ей 11 лет, я ходила вместе с ней. Обратились мы к специалисту с тем, что у ребенка начало падать зрение. До этого мы были в государственной больнице, мне не понравилось отношение там, поэтому я прочитала отзывы о врачах и о докторе Богатовой мне они понравились. Я думаю, что конечно, такого врача бы смогла посоветовать к посещению.
АМ-Клиника
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и высокую оценку нашего доктора!
Любовь Владимировна - грамотный и внимательный доктор, профессионализм которой отмечают все пациенты. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! С уважением, администрация "ООО АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Понравилось
Доктор смог установить контакт с ребенком. Врач провела диагностику, "на стеклышках посмотрела", это вертикальный аппарат, я не знаю как он называется. На мой взгляд, Любовь Владимировна достаточно грамотная, все объяснила мне. Проблем она никаких не выявила, но рекомендации давала и сказала что нужно проверить зрение в три года. Прием начался вовремя. Общалась она хорошо с нами, доходчиво все объяснила. Нас все устроило и все понравилось. С ребенком она тоже общалась, отвлекала его, так как он еще маленький. Доктор давала игрушки ему. Если будет нужно, то обратимся повторно к ней на прием.
Обратиться к офтальмологу решили, так как идем в детский садик и решили провериться перед этим. Врача себе выбрали по отзывам.
АМ-Клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о нашем докторе! Любовь Владимировна - очень грамотный и внимательный доктор. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике. С наилучшими пожеланиями, администрация "ООО АМ-Клиника".
Посетили врачаМай 2019
Мне все очень понравилось, на приеме все было объяснено. Я приводила ребенка, которому семь лет. Водила я его на диагностику зрения перед школой. Наверное, доктор в полном объеме проверил ребенка. Офтальмолог смотрела на компьютере его, глазное дно проверяла, светила фонариком. Достаточно долго она все это делала. У нее были некоторые подозрения, но после диагностики, доктор исключила их. Разговаривала она и со мной, и с ребенком. Беседовала с нами обоими. Работала она не быстро, но и не медленно, все в меру было, как и должно быть у врача. Врач дала некоторые рекомендации, можно сказать лечение, назначила капли. Через месяц надо будет прийти на проверку. Планирую обратиться к ней. Любовь Владимировна рассказала о видах спорта, которыми стоит заниматься ребенку. У него маленький запас дальнозоркости, и чтобы не развивалась близорукость, врач посоветовала заняться спортом, где нужно глазами следить за двигающимся предметом. Например, теннис или футбол, и другие. Для первого раза, специалист мне очень понравилась.
АМ-Клиника
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и будем рады видеть Вас в нашей клинике. С уважением, администрация "ООО АМ-Клиника".
Посетили врачаМай 2019
О докторе Богатовой я не могу сказать ничего негативного. О ней я узнал на портале ПроДокторов. Это был наш первый визит к этому специалисту. К Любови Владимировне я обратился по поводу вопроса здоровья ребенка. Ребенку полных два года, на удивление, во время приема он не испугался и доктор смогла найти к нему поход. Впечатления сложились только положительные. Доктор проявила себя с профессиональной стороны и показала только лучшие свои качества. Приняли нас вовремя, за 15 минут приема доктор успела провести консультацию и осмотр. Изучила историю болезни и уточнила симптомы. После осмотра доктор назначила определенные лекарства. К лечению мы приступили и уже есть улучшения, по крайне мере на внешний вид. Так же доктор порекомендовала нам прийти на повторный прием, который мы уже планируем. Цена приема доктора приемлема. Доктора Богатову я бы смог порекомендовать своим знакомым.
АМ-Клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора! Желаем Вашему малышу скорейшего выздоровления! С уважением, администрация "ООО АМ-Клиника".
АМ-Клиника - г. Мытищи, ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Очень хороший доктор. Внимательная, доброжелательная и специалист хороший. Назначения и рекомендации даёт понятные и актуальные. Ходим только к ней.
Детская поликлиника №55 - ул. Староалексеевская, д. 18
Богатова Любовь Владимировна, лучший специалист. Наблюдаемся с 3-х лет, результат потрясающий, практически сняли очки соблюдая все рекомендации врача. Спасибо огромное. Побольше таких специалистов! Успехов Вам!
Детская поликлиника №55 - ул. Староалексеевская, д. 18
Очень хороший специалист, все объясняет, внимательная и чуткая. Ребенок не боится доктора и манипуляций, которые проводят. Рекомендую Любовь Владимировну.
Детская поликлиника №55 - ул. Староалексеевская, д. 18
Самый лучший доктор, лечимся уже не первый год, есть улучшения. Находит легко контакт с малышами, даёт развернутый ответ по вопросам диагноза и лечения. Лучше, чем мы были в консультативном диагностическом центре.
Детская поликлиника №55 - ул. Староалексеевская, д. 18
Понравилось
Очень хороший специалист! Всегда записываю своих детей только к ней. Проводит осмотр очень тщательно, все всегда объяснит. Последний раз обращалась с малышом 3 лет после травмы века. Она очень внимательно проверила его зрение. Очень хорошо ладит с детьми, что очень важно, так как зачастую детки не хотят общаться с врачами.
Детская поликлиника №55 - ул. Староалексеевская, д. 18
Очень знающий доктор. Наблюдались в Гельмгольца, но поняли, что её рекомендации и заключения по диагнозу не уступают специалистам из глазной клиники, а в чём-то даже более подробны.