Манулик Олеся Петровна,детский массажист - Мытищи
4.0
9.3

Манулик Олеся Петровна
Мытищи

Специалист со средним медицинским образованием

Манулик Олеся Петровна, Мытищи: детский массажист, 38 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 5 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 08.12.2019

пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Медведково(4,5км)
Бабушкинская(5,4км)

На дом
Детский массажист — от 1500₽
Детский массажист — от 1500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Медсестра-детский массажист, инструктор ЛФК.

Детский массаж и ЛФК для детей от 0- 1 года, и с 1 до 14 лет.

☑Детский массаж: общеукрепляющий (массаж+гимнастика+мяч),
лечебный ( при различных мышечных патологиях):
⏺ гипертонус,
⏺ мышечная дистония,
⏺ кривошея,
⏺ сколиоз,
⏺ плоско-вальгусная/ варусная установка стоп,
⏺ привычный поворот головы, беспокойный сон,
⏺ ходьба на носочках и многое другое.

☑Массаж для школьников и подростков:

⏺ сколиоз,
⏺ неправильная осанка, сутулость,
⏺ плоскостопие/косолапие,
⏺ быстрая утомляемость.

☑Осмотр инструктора ЛФК: сюда входит тестирование определенных групп мышц для выявления проблемы, общий осмотр на предмет ортопедической патологии, а также рекомендации по самостоятельным занятиям дома. Подбор упражнений или индивидуальные занятия. Подбираю индивидуальный комплекс массажа и гимнастики согласно возрасту, состоянию тонуса мышц и общего развития каждого конкретного ребенка. Осваиваем навыки: перевороты, ползание, работаем с мячом (фитбол). После проведенного массажа, обучаю и подбираю комплексы для самостоятельной работы мамы с ребёнком.

• 2016 — н. в.
    Детский медицинский центр Неболейка
    Детский массажист

Медицинский колледж Российского университета транспорта (МИИТа)
    Институт массажа и косметологии (инструктор лфк)
    Институт массажа и косметологии (особенности лфк и массажа при дцп)

Инструктор ЛФК

Манулик Олеся Петровна
Понравилось
После проведенного курса массажа в 6 месяцев остались только положительные эмоции и восторг у меня и у сына. В конце курса малыш пополз и теперь не может остановиться, он не сильно отставал в развитии, но я видела, что ему необходимо укрепить мышцы, особенно руки, так как самой очень сложно получается уговорить его на занятия, что превосходно получилось у Олеси, она нашла с ним контакт с первого сеанса, а на второй неделе, мне показалось, что так привык к Олесе, что даже начал скучать. Олеся очень профессионально отработала курс массажа и показала все упражнения для дальнейшей работы, отвечала на все мои вопросы, касаемо развития навыков малыша. Обязательно буду обращаться и советовать знакомым!
Не понравилось
Да
Понравилось
Делали общеукрепляющий массаж для ребёнка на дому, в первую встречу Олеся тактично познакомилась с ребёнком, нашла с ним общий язык и дала мне пару советов по подготовке к сеансам, собрала информацию о здоровье сына. За 2 недели занятий отличный результат, ребёнок твёрдо сидит и начинает исследовать квартиру ползком.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Необходимость в массаже стала очевидна мне и педиатру, когда в почти 6 месяцев на животе ребёнок начинал хныкать, переворачивался спина/живот с крайней неохотой и, увидев игрушку и не имея возможности дотянуться, поднимал ор. Ленится? Как оказалось, он просто не умел! Я пригласила на дом Олесю. У сына с ней любовь с первого взгляда! Специалист от Бога и золотые руки. Внимательно осмотрела малыша, собрала краткий анамнез, что умеет, что любит, вплоть до истории беременности и родов. Работает крайне аккуратно, но вместе с тем твёрдо (я даже не ожидала, что у девушек такие сильные руки. : ) У сына ни разу не было слез и истерики, только положительные эмоции, улыбки и безудержный флирт. Начали мы курс 16 сентября, провели 8 занятий. Олеся честно сказала, что больше нам не нужно (что редкость: очень часто «выжимают» деньги из родителей до последнего, пугая страшными словами и возможными диагнозами - есть такой негативный опыт). На второе занятие мой «лентяй» ловко брыкнулся на спину с живота (новый навык!), на пятое стал крутиться колбаской. И вот прошло меньше месяца с начала курса, а у нас - опора на прямые руки, отличное ползание по-пластунски (весьма бодрое, теперь любая игрушка в зоне досягаемости!) и уверенное раскачивание на четвереньках (предвестник скорого ползания и сидения). Олеся всегда контактна, вежлива, пунктуальна, ответит на любой вопрос по массажу и занятиям, объяснит, что и зачем мы делаем. Не бросает вас после курса, интересуется успехами, остаётся на связи. И, конечно же, работает на результат! P.S.: ещё ее очень любят не только дети, но и животные, чутью которых я доверяю. : ) В общем, огромная благодарность специалисту за работу, рекомендую всем!
Понравилось
Олеся просто замечательная массажистка, прошли у неё курс массажа общеукрепляющего и малыш наконец-то пополз, всем рекомендую. 👐🏽 Мы остались очень довольны и планируем обязательно взять ещё курс, ведь массаж полезно не только деткам, которые отстают немного, а также и здоровым деткам!
Не понравилось
Нам все понравилось, остались довольны.
Всем рекомендую Олесю!
Детский медицинский центр «Неболейка»
Спасибо за добрые слова! Приходите к нам! Всегда рады помочь!
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Рекомендую Олесю, как массажиста! Профессионал своего дела. Мы делали общеукрепляющий массаж для грудного ребёнка, остались довольны и мы и ребёнок. С ребёнком нашла контакт, массаж выполнен качественно, результат есть. Олеся пунктуальна! Все обговаривает, даже на мои доп. вопросы отвечала. Рекомендую!
Детский медицинский центр «Неболейка»
Спасибо огромное! Мы будем стараться! Приходите ещё!
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Спасибо за предыдущие отзывы, помогли найти такого прекрасного специалиста! Олеся на первой встрече объяснила с чем в первую очередь необходимо работать, на что обратить внимание, дальше был массаж + ЛФК. Узнали новые для себя упражнения при плоско-вальгусной стопе. Специалист чуткий, внимательный, открытый, жизнерадостный, легко располагает ребенка к себе уже при первой встрече. Дочка (4 года) ходила с удовольствием!
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Делали массаж у Олеси уже 2 раза, очень довольны, результат увидели уже через 2 сеанса! Отличный специалист и всегда находит подход к моему ребёнку, очень добрая и видно, что обожает детей! Рекомендую Олесю как специалиста высшего уровня!
Детский медицинский центр «Неболейка»
Приятно читать хорошие отзывы! Спасибо огромное!
Манулик О. П.
Благодарю за такие теплые слова, обожаю детей, обожаю Варю!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Дочке был поставлен диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава, носили распорки, был назначен ортопедом лечебный массаж. Очень благодарна Олесе за ее профессионализм, доброе и внимательное отношение к моей дочке. Очень внимательная, аккуратная и отзывчивая, всегда ответит на все вопросы. Видно, что работу свою любит и работает ради результата. Спасибо большое за любовь к профессии и ответственность в работе.
Манулик О. П.
Спасибо, рада быть полезной)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Мне понравилось отношение Олеси к своей работе, очень доброжелательная, ответственная, умеет найти контакт с ребенком, после курса массажа и ЛФК у ребенка заметны сдвиги в развитии моторики.
Спасибо за доверие!
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
На массаж ходим только к Олесе. Ребёнок бежит с удовольствием. Так же нравится профессиональный уровень и умение расположить к себе.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Провели половину сеанса массажа и безумно довольны ее отношением к делу, к малышу! Без детских криков, даже со смехом мы провели эти 5 сеансов и очень довольны! Всем советую Олесю!
Манулик О. П.
Спасибо за теплые слова!)
Жаль,что Вам пришлось уехать, надеюсь,в следующем году проведем полный курс)
Коралев, Первомайская 2 кВ 36
Искали качественного детского массажиста по отзывам и наткнулись на Манулик Олесю. Специалист молодой, но решили попробовать. Как же я была удивлена, что такой молодой специалист, но уже так качественно и профессионально делает свое дело. Остались очень довольны. Мы проходили курс массажа для снятия тонуса (малышу 5 месяцев). Ответственно подходит к своей работе, с детками отлично ладит. Олеся, большое Вам спасибо! Однозначно рекомендую.
Спасибо!))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Мы с дочкой (7,5 лет) от всей души благодарим всех тех, кто своими отзывами нам помог найти такого замечательного специалиста! И огромнейшее спасибо Олесе! А нам есть с чем сравнить, за 7,5 лет (ножки икс у дочки) мы прошли много сеансов массажа, и такой техники, и такого особенного подхода нам не встречалось раньше. Олеся очень внимательно и ответственно относится к ребёнку, очень располагает к себе. Моя дочка просто влюбилась в Олесю! Жалеет, что нельзя массаж делать чаще! Конечно же, следующий курс мы будем проходить только у Олеси!
Рекомендую
Детский медицинский центр «Неболейка»
Спасибо Вам и всем, кто помог найти Олесю!
Манулик О. П.
Благодарю за такой объемный теплый отзыв, мне очень приятно, у нас с Илоной это взаимное чувство))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Прошли курс массажа, Олеся произвела приятное впечатление. Очень внимательно и ответственно подходит к своей работе. Находит подход к деткам. Уже после нескольких сеансов массажа был виден результат. Планируем еще обращаться к ней.
Манулик О. П.
Благодарю за отзыв, Рома и Ваня сами отлично работали, рада быть полезной))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Олеся очень хороший массажист. Очень внимательно осматривала детей. Качественно делала массаж и ЛФК. Буду дальше пользоваться её услугами, и буду рекомендовать знакомым.
Манулик О. П.
Спасибо за отзыв и рекомендации) С такими ребятами одно удовольствие работать)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Олеся, спасибо вам за массаж! Хороший подход к ребенку. Снят тонус мышц, стало легче. Обязательно к вам еще придем.
Манулик О. П.
😊 Спасибо,кабинет всегда вас ждёт) и я в нём конечно тоже)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Прошли 2 курса детского массажа у Олеси! Очень доброжелательный, отзывчивый человек, всегда найдет подход к детям! Всем советую!
Манулик О. П.
Спасибо, Милана обещала приходить в гости)
Надеюсь вы поможете исполнить обещание)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Врач объяснила нам причину заболевания. Качественно провела массаж. Сразу наладила прекрасный контакт с ребенком. Кроме массажа врач дополнительно проводила специальную детскую гимнастику в игровой форме. Недорого, хотя и на дому. Ребенок очень доволен. Врач вежливая. Может работать и с детьми, и с женщинами. Отлично помогла мне, когда у меня заболела спина.
Манулик О. П.
Спасибо за теплые слова, мне тоже было очень приятно работать с Костей) Успехов в спорте, юному борцу!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Олеся Петровна делала массаж моей дочке 8 лет. И я, и дочь довольны. Олеся хоть и молодая, чувствуется, что профессионал своего дела. Работу она свою любит, знает, подходит к ней с большой ответственностью. Обязательно будем ещё делать массаж у Олеси. Массаж - это важная составляющая в заботе о здоровье!
Манулик О. П.
Спасибо, была рада поработать с будущей прима-балериной)))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Были у Олеси с 5-ти месячным ребенком на плановом массаже. Учились ползать и снимали небольшой тонус в ручках. Очень чуткий, внимательный массажист. Малыш каждый раз был очень рад видеть Олесю. Даже консервативная бабушка "старых взглядов" оценила работу массажиста. Планирую к ней же поводить старшую дочку, будем исправлять вальгусную постановку ножек.
Манулик О. П.
Спасибо, буду рада видеть Вас и Веру)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Спасибо огромное за массаж. Олеся, Вы отличный специалист, мы рады, что обратились к вам. У ребёнка болели ноги по ночам, плохо спал. После массажа ребёнок спит хорошо, а самое главное, ножки больше не болят. Изменений в лучшую сторону много. Обязательно обратимся к вам ещё!
Манулик О. П.
Очень рада, что Серёже лучше) Будущему танцору уже сейчас надо думать о своих стопах)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Понравилось
Отличный специалист, видит проблемные места, находит подход к ребенку, работает на результат! Был сильный тонус ножек в 7 месяцев. Заметный положительный эффект после курса массажа, ножки расслабились, ребенок начал активнее ползать, переворачиваться и пытаться вставать на ножки (правильную постановку стопы тоже тренировали). Спасибо за работу, обязательно повторим, надеюсь уже в профилактических целях.
Манулик О. П.
Елена, спасибо за доверие, буду рада видеть Вас и Вань ещё))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Большое спасибо Олесе за массаж. Очень сильно помогла дочке, когда она в 9 месяцев ничего не умела и буквально за 8 сеансов научилась сидеть и ползать, и ходить! Потом Олеся помогла исправить нам косолапость! И вот уже второй ребёнок на массаж, только к ней! Спасибо большое за подход к детям, за труд и профессионализм!
Спасибо за доверие!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Прошли уже 2 курса массажа и гимнастики на мяче у Олеси. Первый раз пришли в 3 месяца, у малыша был небольшой тонус в ножках и ручках, не переворачивался на животик. После массажей сразу увидели результат, сыночек стал спать "звёздочкой", переворачиваться, с лёгкостью делать зарядку по утрам! После второго курса в 7.5 месяцев активно начали ползать и садиться. Олеся человек призвания, очень добрая и жизнерадостная, моментально находит контакт с ребёнком, всегда объяснит и покажет упражнения. Обязательно обратимся к ней после года. 😊👍Спасибо большое, Вы делаете наших детей здоровыми!
Манулик О. П.
Благодарю за такие теплые слова, рада быть полезной!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Мы познакомились с Олесей Петровной на медицинском осмотре, когда нашей Полине был месяц, врач сразу нам понравилась. Когда встал вопрос о массаже, мы уже знали, к кому обратиться. Олеся Петровна не только прекрасно знает свое дело, но очень хорошо находит язык с малышкой. Результат был виден на второй день, а после курса Полина уже уверенно держала головку, и тонус наш пришёл в норму, и ещё мы стали переворачиваться с боку на бок. Большое спасибо доктору. Надеемся на дальнейшие встречи. Посоветую всем, кому нужен массаж для ребёнка.
Манулик О. П.
Спасибо за доверие, Полина - ещё та спортсменка, я только немного помогла ей это понять))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Делали массаж 7-месячному малышу, массажем довольны. Олеся легко нашла контакт с ребенком, результат после массажа не заставил себя долго ждать: через неделю доча научилась сидеть, а вскоре и ползать.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Олеся - профессионал своего дела! На 3 сеансе массажа уже был виден результат, все расскажет. Все покажет. Ответит на все интересующие вопросы, лучезарный специалист. Всегда приветлива. Рекомендую. 👍
Благодарю!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Хочу выразить благодарность Олесе за её работу. В июне 2018 брали курс массажа, у нас был небольшой тонус в ручках. После сеансов тонус пропал. Олеся легко нашла общий язык с ребёнком (нам было 3,5 месяца). Настоящий профессионал своего дела! Рекомендую.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Олеся человек своего дела! Очень ей благодарны! Ребенок до занятий не ползал, да и вообще был немного пассивен! Когда мы прошли курс, уже через 2 дня ребёнка как подменили! Стал активный, самостоятельно сел и наконец пополз! На занятиях очень внимательна и ласкова к детям! Мы ходили с большим удовольствием, а главное, что ребёнок совсем не плакал и занимался спокойно! Всем рекомендую! И сами по-необходимости, только к прекрасной Олесе!
Манулик О. П.
Спасибо за рекомендации!) С таким усердием Саши другого результата и быть не могло))
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Познакомилась с Олесей, когда дочери было 3 месяца. Приходила к нам домой на процедуры. Приятная, ребёнку очень нравилось с ней общаться. Они делали гимнастику + массаж. Эффект ощутимый, через пару дней дочь стала подниматься на локтях, а к концу курса переворачиваться и стоять на прямых руках. Специалиста рекомендую.
Уже скучаю по Софе) Юная спортсменка с детства 😊
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Хотелось бы искренне поблагодарить Олесю не только за профессионализм, но и за чуткое отношение к своим пациентам. Делали общий массаж старшему ребенку, 13 лет, и младшему, 4 года. На протяжении всего курса дети с удовольствием ходили на сеансы массажа, а младший после окончание еще долго вспоминал, как ходил по коврику, делал гимнастику и ему массировали пальчики. У старшего сына улучшилось общее самочувствие. Спасибо, планируем через полгода снова повторить процедуру массажа.
Манулик О. П.
Благодарю за отзыв, рада, если принесла пользу, и конечно же, жду через пол года!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Мы недавно прошли курс массажа (10 сеансов) в центре "Неболейка". Хочу сказать, что дочь не всегда дает себя трогать даже очень близким, а Олесе она как-то сразу разрешила. Несмотря на юный возраст и хрупкую внешность, Олеся профессионал своего дела, а так же очень чуткий, энергичный и позитивный человек. Сразу после курса я заметила изменения (у нас вальгусная стопа) - ножка выпрямляется и мы уже сами забираемся и спускаемся по лестнице, и даже немного висим на кольцах. Спасибо вам большое! Ждем с нетерпением следующего курса!
Манулик О. П.
Спасибо, мне очень приятны такие слова, а главное- результат!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Ходили с ребенком к Манулик Олесе на массаж грудной клетки для улучшения отхождения мокроты после обструктивного бронхита. Очень понравилось и профессионализм, и как Олеся находит подход к детям. Ребенок 4 года ходил на массаж с удовольствием. После 5 сеансов кашель прошел.
Манулик О. П.
Спасибо, рада что мы не допустили осложнений и ускорили выздоравление!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Отличный специалист. У ребенка был диагноз "гипотонус нижних конечностей". После двух курсов (3 и 7 месяцев) все пришло в норму. Было легко в общении мне и дочке.
Манулик О. П.
"Гипотонусом" врачи иногда называют "гипернежность" малышек ( по крайней мере у Полины все было отлично, а после курсов она просто показала это))
Шучу, но Спасибо, очень приятно)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Ребёнок ходил на мысочках, невролог порекомендовала курс общего массажа. Водила его на общий массаж к Олесе. Олеся нам сразу понравилась -очень вежливая, пунктуальная, очень добрая и внимательная. Ребёнок её не боялся, она нашла к нему подход. Прорабатывала все мышцы, уделяя особое внимания проблемным местам. После массажа были ещё упражнения на растяжку и укрепление мышц. В середине курса ребёнок стал меньше ходить на мысочках, стал лучше спать. К концу курса мы перестали ходить на мысочках и стали более гибкими и сильными. Спасибо Олесе большое!
Рада быть полезной!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Замечательный врач, находит общий язык с детками. Проходили курс массажа, нам 10 лет. Осанка исправилась, изменения налицо. Всем советую записываться к этому врачу. Спасибо, Олеся, за твою работу. Ты нам очень помогла.
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Потрясающий специалист! Чуткая, внимательная, держит чувство такта. При работе с ребёнком полностью в него погружается, нацелена на результат. Рекомендую. 👌🏻
Манулик О. П.
Благодарю за теплые слова и доверие!)
Детский медицинский центр «Неболейка» - пр-кт Новомытищинский, д. 41а
Проходили курс массажа, нам 6 месяцев. Все отлично, Олеся быстро нашла общий язык с малышкой и гипертонус в ножках у нас прошёл. Следующий курс будем в 9 брать.
Манулик О. П.
Спасибо за доверие, буду ждать)