Милованова Юлия Николаевна,вертебролог, детский невролог, невролог, отоневролог, реабилитолог - Мытищи
Вертебролог
9.6
5.4

Милованова Юлия Николаевна
Мытищи

Милованова Юлия Николаевна, Мытищи: вертебролог, детский невролог, невролог, отоневролог, реабилитолог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (495) 181-46-49.

Обновлено 09.06.2021

(495) 181-46-49
ул. Воровского, стр. 2

• 1998
    Ташкентский медицинский университет

«Невропатология детского возраста», Государственный медицинский университет им. Мечникова

Милованова Юлия Николаевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Пациентом у Юлии Николаевны был мой сын, ему 6 лет. Прием у этого доктора был первичный, нашли мы ее в интернете. Консультация прошла спокойно и хорошо, врач назначила лечение, сказала прийти к ней повторно в сентябре. Доктор провела осмотр ребенка, послушала что я ей рассказала, дала рекомендации обратиться к психологу и ортопеду. Мы обратились к специалисту, потому что готовим ребенка к школе, хотели убедиться навязчивые у него движения или нет. Юлия Николаевна сказала, что у ребенка есть нервная напряженность и прописала таблетки. Мы были у психолога в этой же клинике и она сказала, что особой напряженности не видит. Манера общения у врача хорошая, она пыталась расположить сына к себе, он не почувствовал особого напряжения. Милованова Ю.Н. приятная в общении, достаточно спокойная, без резких движений, без грубости и мне показалось, что у нее бережное отношение к ребенку. Лечение врач выписала медикаментозное, есть ли эффект пока непонятно, прошло мало времени. Но мы будем прислушиваться еще к рекомендациям, которые дал нам психолог. Сложно сказать могу я рекомендовать этого специалиста или нет, потому что я еще не знаю поможет ли нам лечение, но что касается отношения к пациенту, посоветовать ее я могу.
АМ-Клиника
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением, администрация медицинского центра АМ-Клиника.
АМ-Клиника-ул. Борисовка, дом. 22, помещение 003
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач очень внимательная. Обратились с тиками у ребенка 8 лет. Долго с ним общалась, осмотр тщательный. Назначено лечение, через месяц пойдем снова к ней. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2010
Понравилось
Все четко, ясно и по делу. Все очень грамотно и понятно объяснит про лечение и заболевание. Подход к ребенку.
Начала лечить нас в 2010 году, с рождения, у ребенка гидроцефалия. Очень помогло лечение, дело не дошло до шунтирования (нейрохирург дал рекомендации лечение продолжать консервативно). Ребенку сейчас 10 лет, не можем найти врача, который бы заменил нам Юлию Николаевну (живем в другом городе).
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На прием к доктору Миловановой Юлии Николаевне мы пришли впервые, я сопровождала ребенка, дочери 4 года. Могу сказать, что специалист ответила на все мои вопросы, все разъяснила, с ребенком нашла контакт, расписала план действий, так что все было нормально. У нас такая ситуация, о которой я все знаю, у ребенка было сотрясение, и мне все сразу было понятно. Нам нужно будет пройти дополнительные обследования, так что скорее всего через некоторое время нам потребуется повторный прием. Специалист выписала лечение, мы уже начали ему следовать, на мой взгляд, каких-то неожиданных изменений нет, все что могло произойти на фоне приема препаратов, то я и вижу, да и эти лекарства мы уже принимали, так что чего-то нового для меня не было. У нас с собой была на руках выписка из больницы, и заключение от офтальмолога, также Юлия Николаевна осмотрела ребенка, я думаю, что все было сделано как надо. Прием начался вовремя, может было плюс-минут 5 минут. Как мне кажется, специалист уделена нам не меньше 15-ти минут точно. В принципе, этого врача я бы могла рекомендовать к посещению.
И в работе клиники все было как полагается - руки обрабатывали, маски и перчатки предоставляли, температуру измеряли.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение, грамотность, эффект от лечения. Попали на приём без задержки, коротко и ясно разъяснены проблемы и даны рекомендации, учитывая такое короткое время, которое отводится на приём в поликлинике.
Обратились с сыном с жалобами на головные боли. После беседы с нами и осмотра, врач назначила обследование УЗДГ (которое мы прошли уже на следующей неделе), посоветовала отрегулировать нагрузки и режим дня, назначила лечение. Через несколько дней боли не беспокоили. Я довольна приёмом, тем более, что и с младшим ребёнком с жалобами на плохой сон, её рекомендации мне помогли!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Врач не квалифицированный.
Ребенка выписали из больницы, дальнейшее лечение должно проходить у невролога. Записались к Миловановой Юлии Николаевне. Отношение к пациенту не уважительное, на жалобы о головных болях в течение недели спросила по шкале от 1 до 10 на сколько? В принципе у здорового человека голова не должна не то, чтобы болеть, а вообще не беспокоить. Еле выпросила направление на рентген, на МРТ отказалась, хотя сама сказала, что в больнице, в которой ребенок лежал, должны были сделать. С претензией к родителям, почему не сделали. В направлении на рентген написала больницу, в которой рентген не делают. Пришлось повторно идти к ней за новым направлением. По ее 10-бальному способу определения заболевания, могу поставить ей 1 за ее работу. Очень жаль, что выбрать другого врача можно только платно.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Абсолютно хамское отношение. Не осмотрела ребёнка. Не обратила внимание на озвученную проблему.
В первый раз попали к данному "специалисту" в рамках прохождения комиссии в государственной детской поликлинике. Никаких нареканий не возникло, ребёнку был месяц, особых жалоб у нас не было, объективно оценить работу врача случая не представилось. Когда после двух месяцев поведение ребенка начало беспокоить, записались на повторный приём и жестоко ошиблись. Жалобы были на привычный поворот туловища в одну сторону, на беспокойное поведение, нарушение сна, постоянное срыгивание (рекомендация педиатра обратиться к неврологу). Когда начали раздевать ребёнка для осмотра, врач остановила, сказала, что нужды в этом нет, так как видела его месяц назад (когда на подобную проблему не жаловались). На жалобу о срыгиваниях реакции врача не последовало. Для улучшения сна было предложено успокоительное. Всю информацию из врача приходилось "вытягивать клещами", рекомендации дословно были даны следующие: "Ну, сходите к остеопату, ну, поносите воротник". Невозможно было задать какой-то вопрос, в ответ врач повышала голос. Например, спросили по поводу физ. лечения, нужно или нет, так как знакомым его назначали при схожих симптомах. В ответ услышали крик об осложнениях после такого лечения. А дальше язвительное пожелание отправиться лечиться к знакомым, раз услышала что-то от них. Так и хотелось ответить: "Полегче-полегче". Ну, окей, мы только спросили, не настаивая ни на чём. Не нужно так психовать и заводиться. Я не врач, а волнующаяся за здоровье своего ребёнка мать, я не разбираюсь в детской медицине и не могу знать об особенностях лечения и их последствиях, пришла к врачу за консультацией и помощью. Я вполне адекватна, не выуживаю рекомендации в интернете, не занимаюсь самолечением, не спорю с врачами. В подобной неприятной ситуации оказалась впервые. Чем я так обидела врача и спровоцировала подобное поведение и переход на личности - совершенно непонятно. Да и это не главное. Можно было бы потерпеть любое поведение врача, если бы была оказана профессиональная помощь. В итоге нам было указано прийти в следующий раз через два месяца, а не через месяц в рамках комиссии. Т. е., что будет с ребёнком, помогут ли нам рекомендации, врачу абсолютно по барабану, ни о каком наблюдении в динамике речи не идёт. Возможно, весь профессионализм и корректное отношение к пациентам у данного врача проявляются только на платных приемах, и она действительно помогает маленьким пациентам и их родителям. Но если нелегкая занесёт вас в гос. поликлинику, эту женщину в белом халате категорически не рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Грубая, безразличная, информацию приходится клещами вытаскивать, всем видом дает понять, что не рада вас видеть, хоть мы и были первый раз. Хотя просто так в детской поликлинике к неврологу не записываются, а только по назначению педиатра. В итоге мы сказали: "Может, массаж?" Она и сказала: "Ну, давайте массаж". До сих пор неприятное чувство после общения с врачом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошла консультация. На мой взгляд, Юлия Николаевна - компетентный специалист. Отношение со стороны врача было доброжелательным. Доктор была положительно настроена по отношению к нам. Она все расспросила и провела осмотр, а также назначила дополнительное обследование. Все понятно объяснила и оформила рекомендации в письменном виде на листе а4. Консультация продлилась примерно 20 минут. Врач уделила нам достаточно времени. Она ответила на все интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Миловановой Юлии Николаевны. При выборе специалиста обратили внимание на хорошие отзывы и близкое расположение клиники. Я приходила с сыном, которому 3 месяца. У меня сложилось положительное впечатление о враче. В случае необходимости я бы обратилась к этому доктору снова.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Меня все устроило. Милованова Юлия Николаевна очень хороший врач. Она мне все внятно объяснила и дала советы. Моему ребенку всего 3,5 месяца, врач аккуратно провела осмотр. Сама по себе очень даже приятная женщина. По итогу оказалось, что у нас все в порядке, никакого лечения не требуется. Однако на все интересующие меня вопросы, она ответила. Я даже уже своим подружка о не рассказала и те собираются к записаться к доктору. Юлия Николаевна очень хорошая, умная и профессиональная, по моему мнению. Все мне очень подробно разъяснила, я довольна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У моего ребенка поднялась высокая температура, пока мы ехали к врачу, поэтому Юлия Николаевна оказала нам несколько другую помощь, чем нам изначально требовалась. Мне все понравилось, врач очень внимательно к нам отнеслась, она говорила все по делу. Мы будем обращаться к этому специалисту повторно. Мы с доктором частично все обсудили, так как ребенок постоянно плакал, то мы отвлекалась на другие проблемы, а не на ту, с которой изначально хотели обратиться. Пациент не дал нам с врачом нормально поговорить. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее через Интернет по отзывам. Юлия Николаевна очень хорошо нас встретила, она вежливо и корректно с нами разговаривала. Я водила к врачу своего сына, ему 3,5 года. Он слушал доктора, шел к ней на контакт. Доктор провела осмотр насколько это было возможно, она смогла меня немного проинформировать, дала нам рекомендации и назначила лечение. Врач уделила нам достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась. Юлия Николаевна выступила на приеме как педиатр, а не как невролог, то есть полноценного приема у нас не получилось, но это случилось по нашей вине. У меня нет никаких претензий к врачу, она сделала все, что смогла.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне понравилось, как Милованова Ю.Н. качественно посмотрела ребенка, но она не совсем сказала то, что я хотела от нее услышать. В принципе, нареканий у меня к ней нет. Диагноз она пока не поставила, потому что нам нужно решить для начала много других вопросов. Пока все поверхностно на данный момент. Нам нужно посетить еще других специалистов. К моей дочери, которой 4 года и 6 месяцев, у доктора было очень хорошее отношение. Ребенок не плакал, все было замечательно.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Это был наш первый прием и он прошел хорошо, нам все понравилось, доктор Милованова дала неплохие советы и порекомендовала в дальнейшем обратиться к психологу и пройти некоторые расслабляющие процедуры, иголочки, сказав, что лучше делать у них в клинике. Но данные процедуры дороговато стоят, не по карману, но во всем остальном все было хорошо и замечательно. Ребенок доктора не боялся, они разговаривали и Юлия Николаевна хорошо общается и сказала, что делать дальше, мне понравилось. Осмотр на приеме был проведен. На повторный прием специалист сказала подойти через две-три недели, так что пока будем использовать лечение, которое и назначила специалист, оно включает в себя успокоительные таблетки, магний В6. Вопросов у меня к доктору на данный момент не осталось.
На прием к специалисту Миловановой я ходила вместе со своим сыном, ему 8 лет. Обратились мы к врачу с тем, что просто ребенок у меня заикается и мы думали, что нужно обратиться к детскому невропатологу, чтобы дали советы, но в государственную поликлинику невозможно попасть и поэтому мы решили посетить специалиста платно. Я смотрела при выборе врача на отзывы и на то, где прием стоит подешевле. Приняла нас врач в назначенное время, а сам прием продолжался минут 30.
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня остались нормальные впечатления о докторе, даже немного положительные. Доктор вполне нормально разговаривала с нами.
Я водила к доктору своего сына, ему 6 лет. Юлия Николаевна не разговаривала с моим ребенком. Я читала об этом враче, что она старается найти контакт с детьми, но у нас на приеме такого не было, были только механические действия и всё. Доктор назначила нам лечение. Юлия Николаевна была не особо заинтересована в моем ребенке, она начала с ним говорить, он ей не ответил, но врач не продолжила разговор, она не пыталась завлечь моего сына. Мы пришли к доктору по поводу тика (дергался глаз). На приеме мы с врачом об этом не говорили, зато она указала нам на осанку и отправила к остеопату. Врач провела нам осмотр, проверила ребенка с помощью молоточка. Юлия Николаевна прописала нам успокоительное и направила нас на ЭЭГ. Мы не сильно касались проблемы, с которой пришли. Юлия Николаевна вежливая, гостеприимная женщина, но у меня к ней смешанные чувства. Я не могу сказать ничего плохого, но может быть меня расстроило то, что мы больше говорили про осанку, хотя пришли за другим.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Милованой мы были в первый раз. Я узнала о ней как раз на портале ПроДокторов. В первую очередь меня привлекли отзывы, расположение клиники, а также устроила цена. Я приходила с дочкой с шести лет и, на мой взгляд, все прошло достаточно дружелюбно и хорошо. Мне понравилось, что первому к кому обратилась Юлия Николаевна, была моя дочка. Доктор узнала сколько ей лет, пообщалась, а потом начала разговаривать со мной. Как мне показалось, ребенок остался доволен. На данном этапе нам назначили процедуры, а после того, как мы пройдем анализы, вернемся для дальнейшего лечения. У нас состоялась консультация и осмотр. Процедуры мы будем проходить в этом же учреждении, их курс рассчитан на пять сеансов, а дальше будет видно. Мы были на приеме только вчера, поэтому к лечению еще не приступили. По моему мнению, такого специалиста можно смело рекомендовать другим людям.
Нас приняли без задержек, администратор показалась мне очень приветливой, она мне все рассказала и подсказала. В клинике чистенько, лежали конфетки, что ребенку понравилось больше всего. Стоимость приема меня полностью устроила. Тем более мы записывались через ПроДокторов и нам предоставили скидку, что было приятно. Я считаю, что стоимость не завышена, сейчас нет цен ниже на платные услуги.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Специально приехала именно с ребёнком к детскому неврологу Миловановой Ю.Н. в "Ист Клиник" на Борисовке, 20 (Мытищи), так как в отпуске в городской поликлиники ранее у нее были на приёме. Хороший и приятный врач, ответит на все вопросы, успокоит, назначит лечение, подробно все расскажет. С приёма ушла довольная!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хорошие впечатления остались от врача! На мой взгляд, специалист очень добрая и хорошо ладит с детьми. Она понравилась мне, сейчас решается наша проблема, мы записались к ней еще раз. Если доктор решит ее, то супер! Обратились к неврологу с тремором верхних конечностей у ребенка. Сейчас проходим обследования, чтобы понять причину, в чем дело. Потом уже будем решать что с ребенком и назначать терапию. Юлия Николаевна осматривала ребенка, она постучала молоточком, просила руки вытянуть к носу, ноги посмотрела, не только визуально, но и потрогала его. Ребенку десять лет, и он все выполнял, о чем просила врач. Мне понравилось отношение специалиста, очень хорошее, она достаточно быстро нашла контакт, довольно добрый врач. Если я записалась к ней еще раз, то это говорит о многом! И это не из-за того что она назначила нам обследования, если бы мне не понравилось, то я нашла бы другого доктора. Юлия Николаевна молодец! Все понятно и доходчиво объяснила, я даже больше скажу, когда у меня был вопрос, то я позвонила в «Ист Клиник», потом со мной связался врач! Я считаю, что классно когда есть обратная связь. Она ответила на вопросы мои, будем решать что делать дальше. Я могу ее посоветовать! Приняли нас вовремя, пробыли у доктора полчаса, и этого было достаточно. Хочу пожелать, чтобы все доктора были такие добрые, отзывчивые и с обратной связью, чтобы пациенту можно было задать вопрос и пообщаться.
Обратились к этому доктору Милованова Ю.Н., потому что клиника находится близко к дому, также я посмотрела рейтинг на ПроДокторов, мне он понравился и отзывы тоже хорошие были.
«Ист Клиник» на Борисовке 20-ул. Борисовка, д. 20
Был на приеме у врача. Сразу определила проблему и наложила тейп. После 1 сеанса стало легче. Рекомендую врача.
«Ист Клиник» на Борисовке 20-ул. Борисовка, д. 20
Понравилось
Выражаю благодарность за прием у доктора Юлии Николаевны! Ранее обращались с ребенком, Юлия Николаевна ответила на волнующие вопросы, дала рекомендации по лечению. Самое главное, что меня поразило, ребенок доверился доктору, а она у меня капризная! Буду придерживаться намеченному курсу, спасибо огромное еще раз!
«Ист Клиник» на Борисовке 20-ул. Борисовка, д. 20
Были ранее на приеме у Миловановой Юлии Николаевны, остались довольны. Врач очень хорошо провела консультацию, дала необходимые рекомендации.
«Ист Клиник» на Борисовке 20-ул. Борисовка, д. 20
Приём у врача произвёл положительное впечатление. Очень понравилось, что доктор все подробно рассказывает и разъясняет. Спасибо!
«Ист Клиник» на Борисовке 20-ул. Борисовка, д. 20
Спасибо доктору за грамотную консультацию. Ответила подробно на все вопросы. Буду рекомендовать Вас.