Городская больница №2, Набережные Челны - фото
3.6
7.1

Отзывы о 2 городской больнице в Набережных Челнах
Набережные Челны

Отзывы о 2 городской больнице в Набережных Челнах: мнение реальных пациентов - 310 отзывов о клинике и ее врачах.

(8552) 79-90-13
Обновлено 12.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Великолепный коллектив, отзывчивые, добрые люди.
Не понравилось
Все отлично.
Выражаем огромную благодарность от имени больных 5 палаты 4 этажа терапевтического отделения. Курирующему врачу Тимуру Игоревичу Черенкову, лечащим врачам за правильное и четкое назначение лечения больных, медсестрам Минуллиной Л.И., Гуляй Т.Н., Муллиной Г.Ж., Ибрагимовой Р.Л., Бургановой А.М., Абдуллиной А.М., Замановой А.Т., санитаркам и обслуживающему персоналу за преданность своей работе, за терпение, за оптимистический настрой к капризам больных, за отзывчивость в условиях максимальной загруженности. Огромное Вам спасибо!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионалы своего дела работают в этой больнице!
Уважаемая Надежда Викторовна, хочу выразить вам свои слова благодарности за спасенную жизнь жизнь нашей любимой мамы и жены - Письменской Диляры. Большое вам человеческое спасибо! С уважением, семья Письменских, от мужа и детей.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
11 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 августа 2020 — Начата проверка по запросу
11 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Всё ужасно!
Поступила в больницу с сильными болями во время беременности. После таких врачей нет желания рожать из-за страха, что попадёшь к таким! Помню, что до осмотра врач заставил самой стелить пеленки на смотровое кресло, после - самой убирать. Мне не сложно! Но! Я не могла разогнуться! Ни ходить, ни стоять! Считаю, что врач вел себя грубо и нетактично! После осмотра сидела и ждала непонятно чего, часа 3 без каких-либо действий. После, в итоге случился выкидыш! Храни Бог будущих мам от таких врачей!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отношение хорошее, всему персоналу огромное, человеческое спасибо.
Не понравилось
Только положительные эмоции.
У меня лежала мама с пневмонией, лежала очень долго, её вернули к жизни, она даже не верит, что вернулась домой. Не указываю фамилии врачей, потому что могу кого-то пропустить. Мама, Волкова Тамара Васильевна, сын Константин, огромное вам спасибо за вашу работу.
Посетили врачаИюль 2020
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу терапевтического отделения (4 этаж) городской больницы №2. Слаженная профессиональная работа врачей и среднего медицинского персонала помогла мне выжить в очень трудный для меня момент. Низкий поклон моим лечащим врачам: Черенкову Тимуру Игоревичу и Казакову Сергею Анатольевичу, медсёстрам Татьяне, Лиле, Айгуль, Светлане, Кристине, Ландыш, Альфие и буфетчице Наташе за чуткость и доброту, терпение и теплые, человеческие отношения к больным. Вы действительно преданы своей профессии! Крепкого здоровья и всех благ вам и вашим близким!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врачей, медсестер, санитарок, буфетчиц хирургического отделения 3 этажа. Я долечивалась от пневмонии, вызванной Ковид 19. Сразу в приемном покое чувствуешь внимание и приветливость и успокаиваешься. Здесь помогут и вылечат. И действительно, состояние больных постоянно на контроле: анализы, ЭКГ, осмотр, и если нужно - лечение корректируется сразу. Тяжелые больные на контроле у реаниматологов - приходит, осматривает и, если нужно, сразу забирает в реанимацию. Особая благодарность медсёстрам - работают сутки. Частые смены. Иногда видно, что уставшие, но улыбаются глазами через очки. Очень тяжело в костюме, респираторе, очках. Жарко, пот. Очки запотевают. А ведь в вену нужно колоть. Больных много, есть и тяжелые. И капризные. И откровенно вредные. Но медсестры терпеливо уговаривают, помогают. Хорошее питание. В палате бутилированная вода, чисто. Все лекарства есть. Особая благодарность лечащему врачу Юлдашеву А.Ш., завотделением Хановой Л.Р., Низамутдинову. Низкий поклон. Здоровья. Терпения всем.
Посетили врачаМай 2020
Хочется выразить слова благодарности лечащим врачам и медсестрам хирургического отделения горбольницы номер 2. Особенно молодому медбрату Талипову Айзату и Энже Халитовне Задиной за их внимательное отношение, чуткий подход, добрые слова, понимание и поддержку в такое тяжелое для нас время. Очень хочется, чтобы таких людей было больше в их профессии. Весь персонал работает добросовестно и с большим терпением. Огромное спасибо всему персоналу, терпения и здоровья. Хирургическое отделение, 3 этаж, 4 палата. Дуничева И. В., Дуничева Л. М., Касимова Н. И., Назарова О. М., Дмитриева С. Л., Платоненко Л. Ф.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Не понравилось
26 ноября 2019 года моей маме отказали в госпитализации в терапевтическое отделение, несмотря на очень высокое давление (поступила по скорой), пожилого человека выставили на улицу в 20:00, не оказав помощь. К сожалению, не знаю фамилии врача, но по дате легко можно определить, кто дежурил в этот вечер. Он вел себя по хамски! Позор! У вас нет сердца, и, видимо, родителей!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хотелось бы оставить, к сожалению, не очень приятный отзыв. В октябре месяце обратилась к дежурному врачу по фамилии Семёнов. На руках были свежий анализ крови (сданный в частной клинике) и снимок флюорографии (также из частной клиники). Жалобы были на продолжительный кашель, 2 месяца непроходящий, и волнообразное течение ОРВИ (2 месяца). Снимок показывал затяжной бронхит. Врач меня не послушал, не посмотрел горло, т.е. не выполнил обязательный минимум осмотра пациента. К слову, мои жалобы были связаны также с тем, что я кормящая мама и многие лекарства при лактации запрещены. Мне нужна была квалифицированная помощь в подборе лечения, так как болеть 2 месяца ОРВИ по меньшей степени ненормально... Врач же, услышав про лактацию, задал вопрос, буду ли я пить антибиотики, также сказал, что лактацию надо будет прекращать минимум на неделю. Я нерешительно отказалась. Комментариев снимка тоже не последовало, только после того, как я задала вопросы, врач бросил мне, что это затяжной бронхит. На что доктор выписал мне ингаляции с мирамистином и сказал: "До свидания". Итак, резюмирую: когда пациент обращается за медицинской помощью, хочется надеяться, что врач как минимум тебя осмотрит, как полагается, а не спустя рукава. Особенно если речь идёт о затяжном ОРВИ. И сможет (захочет смочь) подобрать правильное лечение. В моем случае доктор Семёнов явно не захотел себя утруждать...
Понравилось
Не понравилось
Врачи непрофессионалы.
Работают непрофессионалы! Хотел сделать ФГДС платно, под общим наркозом, так врачи не смогли сделать укол! Не смогли попасть в вену. Искололи все руки, 3 разных врача (1 анестезиолог, 2 медсестры), анестезиолог просто психанул и выкинул иглу, сказал вставать, предложили пройти без наркоза.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 2-й городской больницы. Заведующему отделения Бариевой Екатерине Марксовне, замечательному и душевному Врачу с большой буквы. Казакову С.А. и Хановой Л.Р. - внимательным и доброжелательным врачам. Особое спасибо хирургу Кашапову Р.И. Своим профессионализмом вы спасли нашу маму. Низкий вам всем поклон. Также огромное спасибо девочкам-медсёстрам Куприяновой Н.А., Харисовой Ф.Р., Каюмовой К.М. и всем остальным за ваше внимание и терпение. Всем Вам всего самого доброго.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хотела бы выразить огромную благодарность и большую признательность медсестрам, врачам эндокринологического отделения Гузель Саитовне Исхаковой, Кагвичу Рубену Александровичу больницы №2 города Набережные Челны за проявленную огромную чуткость, теплоту, грамотное профессиональное лечение, внимательное отношение к больным. Я впервые увидела качественное обслуживание медперсонала в больнице. Я еще удивлена тому, что все необходимые лекарства имеются, больные получают профессиональное медикаментозное лечение в системе. Здесь не гоняют больных по аптекам, чтобы они принесли необходимые лекарства для системы и инъекции. Уважаемые Гузель Саитовна и Рубен Александрович, Вы действительно целиком и полностью преданы своей профессии. Дай бог Вам самим здоровья! С уважением, Рамила Салихова, Елабуга.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
В марте 2019 года моей маме-пенсионерке в горбольнице №2 сделали гинекологическую операцию. Оперировал Кашапов Рустем Исламович. Операция прошла успешно, за что большое спасибо Кашапову, а также заведующей гинекологическим отделением Бариевой Екатерине Марксовне и сестринскому персоналу за подготовку к операции и последующий уход. Хочу отметить и комфортные условия пребывания в больнице. Всему персоналу больницы желаем дальнейших профессиональных успехов.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Здравствуйте. Хотел оставить отзыв для руководства горбольницы №2. 06.02.2018 года посетили вашу больницу и крайне возмущены отношением персонала к больным в приемном покое. На мою просьбу дать коляску для транспортировки больного отца (который не может самостоятельно передвигаться) до отделения, ответили грубым отказом, что коляска у них одна и дать они её не могут. Днём ранее требовали за коляску паспорт в залог, кто их уполномочил таким правом? Стыдно. Обратите внимание, как этот вопрос решён в БСМП. Получается, коляска не для больных, а для галочки, что она есть в приемном покое. Пожалуйста, обратите внимание на медперсонал приемного отделения.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хочу передать слова благодарности врачу Ситдикову Рустаму Азгаровичу за то, что при всей занятости он смог выслушать, вникнуть в мою проблему и направить к нужному врачу. Еще спасибо медсестре третьего комплекса Мухаметзяновой Ильсие Ахметхазиевне. Она рекордсмен по отзывчивости и помощи.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
18 июля прооперировалась в онкологическом отделении. Особая благодарность девочкам из реанимации, медсестрам из онкоотделения за чуткое и вежливое отношение. Огромное спасибо хирургу Ямаеву Тимуру Тагировичу за своевременно оказанную помощь и прекрасно проведенную операцию. Дай бог всему коллективу крепкого здоровья.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Не могу записаться уже целый месяц платно гастроэнтерологу Петрову, то он в отпуске, то уже нет записи, хотя начинаю звонить с 7 утра по пятницам, то он опять уходит в отпуск.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Ужасно грубый персонал сидит в регистратуре. Ничего не объяснили, нахамили, сказали, что ничего нам не должны и игнорировали все последующие вопросы. Что за воспитание?! А это взрослые женщины.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Добрый вечер! На территории городской больницы №2 бегают страшные собаки, их много - 21. Я каждый месяц хожу к гинекологу, и боюсь пройти мимо них, они не раз уже хотели напасть на людей. Это больница или приют для собак? Примите меры, пожалуйста!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Добрый вечер! Мою маму сегодня, 15.09.2017, выписали из вашей больницы, Эндокринологического отделения с температурой, кашлем и пониженным давлением. Почему? Ее приняла в Приемном отделении Исхакова Гузель Саитовна 07.09.2017 в таком же состоянии. Лечащего врача ей прикрепили Глеба Александровича (возможно имя неправильно). У него ничего нельзя спросить, ничего не поясняет. Про что не спроси, он говорит, что не его профиль, а что его профиль тогда? А намекать на взятку он может! Это его профиль? Вот моя мама не заплатила ему и выписка готова было уже 13.09.2017. Она до сегодняшнего дня не получала лечение, просто лежала. Почему ее не осмотрел терапевт, как это должно быть? Почему врач, который ее принял, не был лечащим врачом? С лежачими разговаривают на повышенных тонах, затыкают им рты. В один день ночная смена медсестер была в нетрезвом виде. К чему я это все пишу... Относитесь по-человечески, в ваших руках жизнь людей! Я пойду дальше, выше жаловаться!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
С апреля месяца не могу попасть к кардиологу с готовым ЭКГ по беременности! И участковые не смогли записать. Что за дефицит?! По беременности в первую очередь должны принять, мало ли.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Огромное спасибо всему медперсоналу горбольницы №2! . Всем здоровья, терпения! Врачу Агафонову спасибо! Вы - класс!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Очень плохое отношение, из кабинета в кабинет отправляют, отказываются принимать, не рекомендую ходить в эту городскую больницу 2.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Огромное спасибо за помощь и доброе отношение главной медсестре, фельдшеру из 49 кабинета. И отдельное спасибо медсестрам и фельдшерам из регистратуры. Даже в такое тяжёлое время вы работаете и стараетесь помочь каждому.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Уже более десяти лет назад у меня как-то поднялась температура под 40 градусов. На следующий день утром температуры уже не было, но я пошёл в Поликлинику № 4. Вы даже не представляете, как я себя сейчас за это ненавижу! В поликлинике терапевт направила на флюорографию. На следующий день результаты флюорографии я понёс терапевту и она сказала, что у меня воспаление лёгких очень тяжёлой формы, и, что мне придётся очень долго лечится, и принимать очень дорогие лекарства. Дала мне направление в Поликлинику № 2, на стационар. Я очень сильно испугавшись, пошёл ложится в больницу, хотя чувствовал себя полностью здоровым и взял с собой снимок флюорографии. Начали мне там сразу колоть интенсивно антибиотики и снова сразу же сделали флюорографию. Через несколько дней лечения, у лечащего врача я спросил: "Что со мной?" Она сказала, что их рентгенолог сказал, что у меня нет воспаления лёгких, но она на всякий случай проведёт весь курс лечения. За десять дней, пока лежал там, мне вкололи очень много антибиотиков, где-то 40 - 50 раз! После выписки у меня начались страшнейшие запоры с кровью. Ничего не понимая, я пошёл снова в Поликлинику № 4. Там мне сказали, что у меня геморрой. Я подумал, что запор и есть геморрой. Но, когда я измучившись пошёл к врачу-проктологу в Поликлинику № 2, он сказал, что у меня запор и высказался не лицеприятно о врачах из Поликлиники № 4 за их диагноз о геморрое, но, не сказал из-за чего у меня запор и как лечить. Я потом уже сам догадался почитав литературу, что запор случился из-за антибиотиков. С тех пор очень страдаю от этой болезни, хотя, что только не пил из лекарств и какой только не придерживался диеты. Из-за запора случилась грыжа и мне делали операцию. До сих пор это для меня колоссальная проблема и бывает хожу в туалет с кровью! Зачем меня надо было лечить на всякий случай?! До этого я вообще не понимал, что такое запор. Меня всегда только проносило и я всегда боялся только одного, что меня по жидкому пронесёт. Зачем меня не предупредили о возможных последствиях? Я себя чувствую инвалидом!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Понравилось
Прекрасные врачи в хирургическом отделении.
Не понравилось
Обратилась в данную поликлинику по месту пребывания (приезжала в гости) с фурункулом на ноге. В приёмном отделении неприятная женщина Римма (не помню ее фамилию) грубостью и злостью ответила на мою просьбу о помощи. Позволила себе перейти на личности, осуждая меня, что в данный момент я не работаю. Говорила в недопустимом для медработника тоне: "Да, все вы такие, лентяи. У меня тоже дочь твоего года рождения", посчитав себя выше всех остальных людей... К слову, я работаю с 18 лет, у меня двое детей (2 года и 6 месяцев), в декрете меня сократили с работы.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Ужасное обслуживание. Врачей нет на месте, в дневной стационар не попасть, медсестры игнорируют всех.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Спасибо огромное команде хирургического отделения: Халилову Рафику Ирфановичу, Борознову Руслану Сергеевичу, Айметову Игорю Александровичу, Агафонову Даниле Борисовичу. Вы - профессионалы своего дела, дай Бог Вам здоровья и спасибо за все, что Вы сделали для нас!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хочу выразить огромную Вам благодарность за профессионализм, человечность и не поддельную ответственность за своих пациентов, лучшим из лучших врачам-спасателям: Халилову Рафику Ирфановичу, Ахметзянову Ринату Габдулхаковичу, Айметову Игорю Александровичу, Борознову Руслану Сергеевичу, а так же всем специалистам больницы, принимавшим участие в моем лечении! Уважаемое руководство больницы, прошу отметить работу всего персонала от санитарки до врачей! Спасибо Вам за возможность жить! Желаю Вам всем здоровья и благополучия!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хочу сказать огромное спасибо персоналу гематологического отделения больницы во главе с Фаттаховым А. М. Медсестры все умницы, для каждого находят и слова поддержки, и улыбку. Единственное замечание- нет бейджиков, не всех успела запомнить по именам. Анфиса Александровна просто волшебница - в любую вену с первого раза попадает. Ирина, Роза, Лилиана, спасибо за тактичность, внимание, профессионализм. Всем крепкого здоровья.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Нет информации на сайте поликлиники № 2, и по телефону в регистратуре так же не дают информацию о наличии и возможности получить (привить) прививку от гриппа. Пытаются соединить с участковым терапевтом по внутреннему телефону (только она, со слов регистратуры, может дать информацию о наличии прививочного материала и возможности поставить прививку от гриппа, также платная эта процедура или нет), на участке трубку не берут. На сегодняшний день поликлиника № 2 (в частности персонал регистратуры) точно не готов к ожидаемой эпидемии гриппа.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Позвонили сегодня 8 декабря в 13. 35 узнать об услуге и стоимости, по телефону, указанному на сайте, необходимо обследование, исключить онкологию. Взяла женщина трубку и сходу недовольным голосом нагрубила и бросила трубку, что за хамы работают, не нравится работать, не работайте в этой профессии.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Условия ужасные для беременных, в палатах холодно и в отделении тоже самое, отношение к пациентам оставляет желать лучшего.
0.0 нормально
Добрый вечер! У меня слов нет, как относится старшая медсестра Рузаева Гузель к пациентам, грубит, не выполняет назначения врачей, кричит на всё отделение, никакого замечания не принимает в свой адрес. Себя считает главнее всех. Кто же в больницы главнее - врач или медсестра, так и я не понял. Прошу обратить внимание главного врача городской больницы № 2, на поведения медсестры и поговорить с ней. Она ведь работать пришла с больными людьми, а не выяснять отношения с каждым пациентом. Такую развязность я встречаю впервые.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Хочу сказать огромное спасибо хирургу Борознову Руслану Сергеевичу и хирургу Айметову Игрою Александровичу, за проведенную ими операцию, вам спасибо. Желаю вам профессионального роста, здоровья и оставаться таким же замечательными и чуткими медицинским работниками.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Ужасы творятся в гинекологическом отделении! Начиная от отношения старшего медперсонала и заканчивая условиями лечения. В отделении нет ни душа ни биде, ни нормального унитаза!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Выражаю огромную признательность и благодарность заведующему городской больницей № 2 Халилову Рафику Ирфановичу и хирургу Борознову Руслану Сергеевичу за профессионализм и высокую квалификацию в выбранной ими профессии. Спасибо за моё выздоровление, за внимание, за чуткое отношение и поддержку. Такое отношение проявлялось ко всем пациентам, нуждавшимся в помощи, и это не просто слова, а их ежедневный, самоотверженный, тяжелый труд. Вы, врачи с большой буквы, врачи от Бога. Желаю Вам здоровья, счастья и дальнейшего профессионального роста.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Огромное спасибо хочу сказать заведующему городской больницей № 2, Халилову Рафику Ирфановичу и Борознову Руслану Сергеевичу, за проведённую операцию моей маме. Спасибо вам за ваш труд. Здоровья вам крепкого и удачи в вашем нелёгкой работе. Спасибо за всё.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
А за моей мамой был уход очень хороший. Всегда, когда плохо было ей, к ней подходили врачи, лечили на все 100%. Спасибо докторам хирургического отделения, 1 этаж. Спасибо за понимание и терпение к нам. Спасибо вам за заботу и, конечно, улыбку. Дай бог вам здоровья, счастья, удачи. Успехов в вашем нелёгком труде. Ещё раз спасибо и низко кланяюсь вам.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Ужасное отделение хирургии! Лежит бабушка с больным пальцем, хирург не смотрит по просьбе, бабушка мучается с нестерпимой болью. Делают укол в вену толстой иголкой, бабушка не может терпеть такую боль, плачет, просит тонкими иголками делать инъекции. Я уже написала жалобу в мэрию, дойду до Казани! Готовьтесь к проверкам!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Направили (беременную) к гематологу. Выяснилось, что единственный гематолог в городе работает в Горбольнице №2. Звоню третий день с промежутком 30 минут. Не берут трубку. Скорее всего поеду сама лично записываться на приём и заодно втык заведующей стоит дать, за "контроль" записи по телефону.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Как так, что единственный в городе проктолог, который работает в городской поликлинике - платный! И это причём по записи и направлению. За первичный осмотр берут аж 790 рублей! И запись только по телефону, на который не дозвонишься!
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Ужасная больница! Врач направил на операцию в 7:00 утра. Приехала, ждала 3 часа. Никто даже не пошевелился и не вызвал, пока сама не подойдёшь - ничегошеньки не стали делать. Оформили в стационар и что? Кто бы ещё предупредил, что нужно с собой что-то брать (я в первый раз!). Зачем назначать, если не собирался делать операцию в назначенное время - вот мой главный и больной вопрос.
пр. Мусы Джалиля, д. 19 (Старый город 13/1)
Лежала тут на сохранении. С одной стороны: нет ремонта, старая мебель, из окон дует. С другой: замечательный персонал, и врачи и мед сестры понимающие, отзывчивые. Я дико боюсь уколов, стыдно, конечно, в моем возрасте, но ничего с собой не могу поделать, так сестрички меня успокаивали, старались побыстрее сделать и не больно. Спасибо им за такое теплое отношение, даже грустно было, когда выписывалась.
Показать еще отзывы