Отзывы о больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в Набережных Челнах

Отзывы о больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в Набережных Челнах: мнение реальных пациентов - 514 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП), Набережные Челны - фото
Обновлено 15.10.2019
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)

Понравилось.

Выражаю огромную благодарность врачу гинекологического отделения БСМП Драндровой Елене Геннадьевне за проведенную операцию на высоком уровне. Кроме профессионализма я заметила в ней такие качества как добродушие, вежливость, чуткое отношение к пациентам. Она не только умеет слушать, но и слышать пациента. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегкой работе. Хочу поблагодарить также весь коллектив гинекологического отделения БСМП за вежливое отношение к пациентам. С благодарностью, пациент палаты 6.

После не оказания помощи в городской больнице №5, с осложнениями наша мама была доставлена в БСМП, где своевременно подключились все службы: были проведены обследования, обнаружена проблема, экстренно проведена операция. Хотим выразить признательность врачам и медсестрам хирургии - 1 (7 этаж), сотрудникам реанимации. Особую благодарность выражаем хирургу, проводившему операцию - Абдуллаеву Абдулле Камильевичу.

Сегодня хотели попасть на консультацию к нейрохирургу, ходили в круговую, с одного терминала на другую. На втором терминале сидели три медсестры, которые просто поразили нас своим хамским отношением, вдобавок между собой начали обсуждать на татарском языке нас, думая, что мы ничего не понимаем. Но мы очень хорошо знаем татарский язык, и все поняли. Хотя в это время они пили чай, жевали, чавкали. Дорогие мои, если не хотите работать, не работайте, отдыхайте, чаевничайте, сплетничайте, но дома. Кстати, к нейрохирургу так и не попали, никто нам его так и не вызвал. Запись на 2 недели вперёд, а нам надо срочно. Платно хотели, то же самое. Что делать? Ладно живы будем, придём через 2 недели!

Хочу выразить благодарность Заведующей приемного отделения, врачу-терапевту БСМП г. Набережные Челны Шархемуллиной Айгуль Рафиковне за спасение жизни моей матери, Николаевой Лидии Ефимовны, 23.04.19 г. в этот день нам очень повезло, что мы попали в Ваши руки! Спасибо за профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к пациентам. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде! Особая благодарность Макарову Николаю Николаевичу врачу-онкологу за настоящий профессионализм, небезразличие, внимательность! С глубочайшим уважением и признательностью, дочь Николаевой Л. Е.

Выражаю огромную благодарность главврачу БСМП Мухамадееву М. Ф., зав. хирургическим отделением Соловьеву А. А., а также врачам-хирургам Малахову Ш. Ш., Валиуллину И. Г., Мышкину М. О., Мельник И. Ю., анестезиологу Мохову О. И., медсестре Хасаншиной Е. Ю. за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Спасибо Вам всем огромное!

Доброго времени суток. Хочу выразить благодарность шестой бригаде скорой медицинской помощи. Быстро приехали на вызов, грамотно провели обследование. Доброжелательно и с пониманием отнеслись к моей жалобе на самочувствие. Всё проверили, успокоили, порекомендовали к каким специалистам обратиться. Госпитализация не понадобилась. Ещё раз спасибо! Здоровья всем!

Невозможно дозвониться до отделения платных услуг! Чтобы записаться к врачу, придется ехать через весь город, бардак!

Хамское отношение регистратуры планового отделения! Стою в очереди на госпитализацию на коронароангиографию с 01.02.2019. Дата госпитализации (согласно листу ожидания) №18. В самой же регистратуре сказали, что приблизительная дата госпитализации - конец марта. Звонила сама 11.04.2019 в БСМП - сказали, что я третья по списку, обещали перезвонить. 17.04.2019 в 13:11. был только дозвон из больницы, полноценного звонка не было. Я стала сразу же перезванивать, было занято. После нескольких наборов смогла дозвониться в 13:20, мне ответили в очень грубой форме, что мне много раз звонили, я не брала трубку и мою очередь отдали другому. Звонков не было! Женщина высокомерно общалась со мной, твердя, что именно я виновата, доведя меня до слез. Из местной больницы я срочно была направлена на обследование (1 день) - и должна ждать 5 месяцев!

Огромная благодарность и низкий поклон за уникальную и успешную операцию по протезированию аортального клапана и аорты заведующему кардиохирургическим отделением БСМП Якубову Р. А., ассистенту и лечащему врачу Иргалиеву Р. Р., кардиологу Татасовой И. Н. Оперировалась в марте 2019 г. Сейчас восстанавливаюсь. Хорошо, что у нас в России и здесь в Набережных Челнах есть такие профессионалы с золотыми руками и добрым сердцем. Низко кланяюсь вам и всему коллективу отделения. Побольше бы таких врачей и медсестер, которым не страшно доверять свое здоровье и жизнь. Пусть Всевышний благословит Вас и даст здоровья и успехов на таком важном для людей поприще. Калмыкова С. И.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность медицинскому и обслуживающему персоналу кардиологии №3! Под чутким руководством завотделением Касымовой Энже Рафкатовны весь коллектив трудится за здоровье и благополучие пациентов. Поражает чуткость, отзывчивость и трудолюбие всего коллектива. За счет высокого уровня знаний в этой области позволяет ставить правильный диагноз. Внимание и личной милосердной заботы позволяет быстро восстановить здоровье пациентов. Хочу также поблагодарить моего лечащего врача Вазетдинову Лейсан Гумеровну, медсестру Валентину Николаевну, Илюзю, Люду и других сотрудников за добросовестное отношение к своему делу и уважение к пациентам! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем! Выражаю огромную благодарность Загидуллину Булату Искандаровичу и Шарипову Ирэку Ильдаровичу за оказанную медицинскую помощь - стентирование сосуда сердца. Габдрахманова М. Н.

Невозможно дозвониться до отделения платных услуг! То занято, то трубку не берут! Чтобы узнать стоимость анализов на аллергены надо ехать и стоять в очереди!

Я очень рада за тех, кому помогли. Но у нас уже просто не хватает нервов бороться с такой работой скорой помощи. 4 месяца назад маме было очень плохо, повысилось давление, вызывали скорую. Приехали, сделали кардиограмму, укол, за что им спасибо! Объяснили им, что у неё нарушена речь - сказали, что признаков инсульта нет, вызывайте терапевта. Пришёл терапевт, давление поднялось и в этот день. Терапевт прописала лекарства, пили. На следующий день ей снова плохо, опять повысилось давление. Я ей дала таблетку, что назначается скорой помощью, когда повышается давление. Скорая приехала, давление было уже ниже. Но она даже меня не узнавала, разговаривала с трудом. Но при этом, когда они сказали: "Пройдите до туалета, мы посмотрим вашу ориентацию". Мама тихо, но дошла. Нам сказали, что признаков инсульта нет. В итоге мы сами решили сделать МРТ, но нас опять разочаровали (у мамы большой вес): "У нас предел 120 кг в Челнах". Нас нигде не брали. Сделали КТ. Там поставили диагноз "менингиома под вопросом". Нужно делать МРТ. В итоге мы записались на МРТ в Казань. Привезли её туда - оказался геморрагический инсульт, врачи в Казани были удивлены. Сказали: "Её транспортировать нельзя ни в коем случае, как вы её довезли?" То есть эта опухоль на КТ - и есть инсульт. Мы объяснили, что приехали на МРТ сами, нас никто не направлял. Они её срочно госпитализировали, через день сразу реанимация. Врачи сказали, что нам повезло. А если бы мы так и не сообразил сделать, думаю, нашей мамы не было бы уже. Потом она после 15 дней, что была в больнице, 21 день была в лаишевском районе в реабилитационный центре. Огромное спасибо казанским врачам. Ей прописали в марте реабилитацию. В Челнах у нас за это время ничего не изменилось. Маме два раза было плохо недавно, один день повысилось давление. Приехала скорая, понизили. Позавчера давление упало до 79, теряла сознание. Увезли, сделали КТ, сказали, что признаков инсульта нет, подняли давление и отправили домой. У неё криз, сказали, был. Так почему не положат в больницу? Теперь она дома, контролируем давление. Одни врачи говорят не пить таблетки, другие - пить. Завтра иду смотреть за мамой, мы теперь по очереди с сестренкой и племянником. Но, если завтра будет без изменений, то придётся звонить в минздрав и вообще просто со всеми ругаться. Иначе - никак. *

TMT

Была на приеме у врача-кардиолога Мотыгуллиной 26.02.2019, прием ужасный, все наспех, постоянно звонил телефон, она с кем-то общалась по телефону, толком не выслушала, прием продлился 11 минут, при этом я заплатила за прием 900 рублей! Я очень пожалела, что пошла в БСМП к данному врачу! Мне она показалась совершенно некомпетентной!

Сегодня поступила сестра в БСМП второй раз после операции, у неё был аппендицит гангренозный, оперировал Бекетов Дмитрий Александрович, 3 дня назад ее выписали. После выписки плохо себя чувствовала, температурила и жаловалась на боли в животе. Сегодня дома началось кровотечение со шва, вызвали скорую, её привезли в БСМП, прошло уже три часа, а её до сих пор никто не смотрит, ищите, говорят, своего врача. Почему всем плевать, что вообще творится, просто ужас какой-то. Примите меры! Беспредел какой-то!

Выражаю огромную благодарность Загидуллину Булату Искандаровичу и всему рабочему персоналу за оказанную медицинскую помощь стентирование сосуда сердца. Спасибо большое за то, что спасаете жизни наших родителей. Мой отец не владеет компьютером, и я решила за него написать. Операцию провели в феврале 2018 года. Господи спасибо вам, вы такие простые люди, оказывается не нужно бояться подходить и спрашивать - вы всегда поможете. Знаете, я пишу и плачу. У нас сейчас все хорошо хоть он и пенсионер продолжает работать выполняет все ваши рекомендации прогулки каждый день, катается на лыжах, держит пчел принимает препараты. В 2019 год подарил подарки внукам. Спасибо вам всем врачам, анестезиологам, реаниматологам, медсестрам, санитаркам.

Хочу поздравить всех работников БСМП с наступающим Новым 2019 годом! Выразить личную благодарность травматологу-ортопеду Ямашеву Виктору Владимировичу за добросовестное отношение к своей работе и пациентам! Желаю дальнейшего повышения профессионального роста, успехов в нелегком деле. С уважением, Лоскутов О.Е.

Хочется выразить тёплые слова благодарности работникам отделения нейрохирургии: зав. отделением Латыпову Тимуру Фирдусовичу, Гарееву Ринату Фертовичу, так же слова благодарности всему персоналу отделения Альбине Назиповне, Фанузе Минзакировне, Алсу Гаптельхатовне, Антонине Гуреевне. Я прошёл курс лечения, чувствую себя отлично. Полон сил и энергии. Огромное вам спасибо за ваш труд.

Во время лечения моей сестры, доктор Соловьев был заведующим хирургического отделения. Сестру доставили в апреле со страшными болями и постоянной рвотой. Месяц лечили но-шпой и обезболивающими. Препараты, останавливающие процесс, из-за которого возникла проблема не применялись, специалист для консультации не вызывался. Решали вопрос об операции, затем передумали и просто отправили домой, не сделав операцию. Предложили протянуть время 2 недели, посетить определенного врача - Шарафутдинова в частной платной клинике "Ликон". Драгоценное время терялось, состояние ухудшалось. За это время опять месяц лежала в том же отделении, с тем же результатом. Опять просто отправили домой (очевидно надеялись, умрет) . Состояние ухудшалось, было очень плохо, сестра очень мучилась, из прокола, который сделали в "Ликоне" по направлению БСМП, гной шел, видимо, занесли инфекцию. В третий раз на скорой поступила к ним. Наконец-то сделали операцию (август) , которую должны были сделать и не захотели в мае. К этому времени сестра совершенно обессилела, потеряла в весе 25 кг. После операции подняться на ноги сестра уже не смогла, время почти 5 месяцев и силы были потеряны. Сестра стала лежачей. Никакого обследования для выявления причины обездвиживания (МРТ головы на предмет инсульта, у нее были проблемы с сердцем) , ни МРТ позвоночника (жаловалась на припухший крестец после реанимации) , ни проверку сосудов, сделано не было. В таком состоянии просто выпнули недвижимую домой, консилиумом под председательством заведующего Соловьева сообщили нам, что с таким диагнозом выжить - счастье, т. К. умирают 60%. Теперь прошло 2 месяца, сестра недвижима, спасибо за такое счастье жить. Если бы в первый раз сделали в конце лечения операцию, как собирались, все было бы хорошо, сестра двигалась и силы были. Но врачи ***, отправив в "Ликон" к Шарафутдинову, который работает так же в БСМП и этой оттяжкой угробили нормального человека.

Хочу оставить негативный отзыв о враче-травматологе! Кудрявый старый мужик недовольный жизнью? Почему позволяет себе так разговаривать с пациентами, которые приходят в больницу! Постоянно грубит, издевается, насмехается! Это что за отношение такое?! Почему, когда я прихожу в больницу и хочу узнать, что у меня сломано, я должна выслушивать от врача неадеквата оскорбления и насмешки? Была бы моя воля, я бы так же сидела и издевалась бы над ним, и называла инвалидом! Единственное, что радует, есть там врач-травматолог Александр, вот действительно приятный человек - и совет даст, и успокоит!

Хоть я и пробыла в больнице всего лишь 1 день, но хочу сказать, что мой лечащий врач Сергей Александрович очень хороший.

Всем доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о работе БСМП. Сегодня невестку отвезли в больницу с подозрением на аппендицит. Время было примерно 17:30. Были сильнейшие боли. Сейчас уже 20:55 и до сих пор не могут поставить диагноз. За три часа можно скончаться от перитонита. Что это за затягивание времени? Оценка работы 0 из 10. Ужасно плохо и ужасно долго.

Хочу выразить слова благодарности врачам нейрохирургического отделения Сабирову Рустаму Ильдаровичу и Ядыкову Дмитрию Анатольевичу. Дело в том, что нашего брата привезли на скорой из Актанышского ЦРБ с подозрением на инсульт 18.07.2018. Проведя ряд обследований, Рустам Ильдарович уже через день поставил точный диагноз. Нас очень внимательно выслушивали, на все наши вопросы отвечали развернуто и понятно. Вызывает восхищение отлаженная работа всего мед. персонала и вызывает чувство благодарности мед. сестрам, которые выполняют добросовестно свою нелегкую работу. Большое спасибо всем. Всем кух. работникам, которые очень внимательно следят за тем, чтобы все были накормлены; "транспортникам", которые по первому зову приходят за больными; уборщицам, содержащим в чистоте такое огромное учреждение. Челнинцы, вы можете гордится тем, что в вашем городе есть такая современная больница с такими замечательными врачами! С уважением.

Хочу выразить слова благодарности девчонкам бригады скорой помощи 17 за проявленное внимание и профессионализм, за вашу чуткость и понимание. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, успехов в вашей нелёгкой работе! Побольше бы таких людей.

Неделю лежу в травме 2 с переломом бедра. Оперировать не хотят, врачи даже не разговаривают. Ощущение, всем всё пофигу.

22 мая я упала, приехав в БСМП с опухшей ногой. Зашла я в кабинет, врач осмотрела мою ногу и отправила на снимок. Славу Богу, что это был не перелом, а растяжение. Медсестра Лилия мне объяснила, куда мне идти и сделать снимок. Такой вежливости я давно в своей жизни не слышала. Огромное спасибо доктору Солякиной Венере Закировне и медсестре Азаловой Лиле за их чуткое отношение, профессионализм и умение найти подход к пациенту. Находясь в БСМП в это время мне настолько было приятно, хоть и болела моя нога, поняла, что в этот день работали замечательная врач и прекрасная медсестра, которые оказали мне помощь на все 100... Моя оценка доктору и медсестре - отлично! Здоровья вам и долгих лет! Храни Господь вас. Низкий поклон за ваш труд, золотые руки и отзывчивые сердца.

Йота

Огромная благодарность всей команде реаниматологов, особая благодарность чудо-врачу Нейрохирургу Рябову Антону Валерьевичу, за чуткость, высокий профессионализм и доброе человеческое отношение! Также огромная благодарность всем медсёстрам отделения нейрохирургии! В БСМП лучшие врачи нейрохирурги! Без сомнений обращайтесь сразу же к ним, не нужно тратить время драгоценное и ехать за тридевять земель. Нам провели сложнейшую операцию при тяжелой ЧМТ с трепанацией черепа. В результате все прошло без серьезных последствий, как будто ничего и не было, просто ушиб.

Накануне дня медсестры хочется поздравить всех медсестер БСМП с праздником! Особенно хочется отметить медсестер 2-й хирургии: Рассказову Раду, Хатипову Гульнур, Ризванову Разию, Иванову Валентину. Спасибо за ваш труд, чуткое отношение к пациентам. Оставайтесь всегда такими же добрыми! Хочется пожелать вам здоровья, счастья и достойной зарплаты! С уважением.

Ужасное, грубое отношение сотрудницы к посетителям в терминале №2 Марковой просто поражает! Такое ощущение, что мы не в больнице, а в местах не столь отдаленных. Неужели нельзя быть добрее к людям?!

Я была в шоке от отношения мед. персонала к больным в неврологическом отделении. Они либо грубы, либо их вообще не найдёшь для оказания помощи.

В травматологическом пункте звучит музыка, как будто для успокоения. Это одна и та же музыка (саксфон) так надоедает. Через 2 часа не выдержали и пошли попросили медсестер выключить ужасную музыку. Милые медсестры выключали. Спасибо им большое!

Огромную благодарность хотелось выразить всем сотрудникам БСМП, и в частности НХО: Исаевой И. М., Ермиловой И. Н., Хафизовой И. С. и Елене в персиковой. спецодежде. Частота, порядок, условия на высшем уровне, вежливый, красивый персонал! Будьте здоровы! С уважением, Михаил, 12 палата.

Огромная благодарность травматологу-ортопеду Скрипниченко Дмитрию Анатольевичу за своевременно оказанную квалифицированную помощь. 10 января 2018 г. я обратилась в БСМП с травмой фаланги пальца (порванное сухожилие). Доктор сшил мне сухожилие, провел блестящую операцию. Сейчас у меня все хорошо, палец разрабатываю. Благодарю сестричек, которые обрабатывали и перевязывали мой палец. Желаю вам крепкого здоровья, спасибо за высокий профессионализм!

Выражаем большое спасибо работникам БСМП. В особенности работницам гардероба. Спасибо за приветливое отношение и человеческое понимание нас пациентов. Побольше бы таких людей.

Добрый день всем, кто прочитает мой отзыв. С самого начала хотелось бы предложить приобрести больнице скорой помощи киоск "Союзпечать". Очень не хватает всем, кто попадает в это место. Понимаем, что недешевое приобретение. Но раз больница для людей, так, пожалуйста, помогите нам, попавшим к вам. Во-вторых, хотелось бы поблагодарить за участие и неравнодушное отношение работников гардероба. Большое спасибо за доброе чуткое отношение к пришедшим посетителям. Даже маленькая помощь - это просто очень приятно. Девочки, работающие на этом участке, могут помочь с газетой. Как только попросишь: "Нет ли, что почитать?", - они всегда откликнутся. Таких людей неплохо и зарплатой порадовать. Знаем, что оплата их непростого труда очень скромная, просим об этом подумать администрацию. Спасибо заранее, надеемся, что нас услышат.

Хотим выразить благодарность заведующему кардиохирургией Якупову Ранису Анверовичу и хирургу Гулюмову Альфреду Валерьевичу за своевременно оказанную помощь нашему папе Гатауллину З. В., за высокий профессионализм своего дела. Также спасибо большое кардиологу Фазыловой Айгуль Радисовне за послеоперационный уход и хорошее отношение. Благодарим медсестер, которые выполняли свою нелегкую работу добросовестно. Желаем Вам и вашим близким здоровья, мира и удачи в новом, 2018 году. С уважением, семья Гатауллиных.

Здравствуйте. Хочу выразить большую благодарность заведующему отделением хирургии Якупову Ранису Анверовичу и хирургу Иргалиеву Ришату Радиковичу за своевременную помощь моему брату. 17 октября мой брат поступил в БСМП с сильными болями, и отнялась правая нога. Проведя ряд обследований, врачи поставили диагноз - аневризма аорты сердца, и срочно взяли его на операцию. Операция очень сложная, и длилась около 7 часов. Также спасибо большое кардиологу Гумеровой Айгуль Радисовне за послеоперационный уход и теплое отношение. Благодарю медсестер, которые прибегали, когда требовалась помощь. Вы дали вторую жизнь моему брату!

МегаФон

Сегодня 24.11.2017 г. А 22.11.2017 г. мою маму скорой доставили в реанимационное отделение БСМП с подозрением на инфаркт. 23.11.2017 г. утром подняли в кардиологию №2. Сегодня мама звонила и просила чем-нибудь помочь, так как никакого лечения не назначают, снимают кардиограмму, дают таблетку. Мать с утра уже звонит 2 раза, были приступы, никакого движения со стороны персонала. Опять таблетка и все. На телефонные звонки ни заведующая, ни другой персонал не отвечают. Вот так - сейчас сижу звоню в инстанции АкБарсмед и другие, включая министерство здравоохранение. Вопрос: с какой целью идет показушная реклама об оснащении БСМП и хороших методах лечения, если этого нет.

Хочу поблагодарить коллектив реанимации и лично Фазылова Василь Фаритовича за оперативную помощь и лечение моего мужа Сычева Николая Ильича после тяжелой ЧМТ. Большое спасибо коллективу нейрохирургического отделения под руководством Латыпова Тимура Фирдусовича, за лечение, внимание, добродушное отношение. Спасибо всем за комфортную обстановку, которая создаёт все условия для выздоровления. Всем здоровья, удачи, терпения в вашем нелегком труде!

24 июня я получила бытовую травму и незамедлительно направилась в БСМП для получения скорой медицинской помощи. Там мне без обезболивания наложили шов, залили антисептиком рану и дали направление в свою поликлинику к хирургу. Никакой речи о проведении рентгенографии и другой помощи речь даже не шла, хотя о возможном наличии инородных тел говорилось мной в первую очередь. В своей поликлинике, согласно поставленному диагнозу в БСМП, в течение десяти дней делали, что могли. Промучившись с незаживающей, гноящейся раной более двух месяцев, я обратилась в частную клинику. Там мне диагностировали перелом стопы и извлекли инородные тела. Уверена, что в благодарность за то, что все обошлось, пациенты не решаются говорить о таких случаях, которые глубоко не единичны. В выходные все равно обратиться некуда.

Здравствуйте! Меня зовут Сагитова Раиса Ибрагимовна. Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу работников нейрохирургического отделения за чуткое отношение к больным. Особенно благодарна хирургам, которые поставили меня на ноги - Латыпов Т. Ф. и Сабиров Р. И. Огромное всем спасибо.

БСМП в Набережных Челнах на сегодняшний день считается одним из неплохих медучреждений! Но попав на прием в БСМП можно понять от этих букв осталась только Б - быстрая, а вот дальше у кого на что фантазии хватит! В августе 2016 проходил платное обследование в БСМП, картина просто ужас! Бабушки пришедшие за пару часов до меня, сидели в полуобморочном состоянии на полу! Даже скамейку не поставили. Я же придя с онемевшей рукой по локоть чуть не получил сотрясение, от усталости прислонился к стене, а рядом оказалась дверь-купе, увидев которую никак не примешь за дверь, да еще не подписана и открывается с колонны посреди холла. Простоял 4 часа в очереди, да еще и отлетел вместе с дверью, да не я один! В августе 2017 после потери сознания в поликлиники после сдачи анализов, увезли в БСМП. Описав свои боли и показав взбухшие, синюшные вены на ноге, получил обезболивающее, от которого толку не оказалось, после осмотра анализы оказались в норме, однако получил исчерпывающий от врачей - нет ничего сосудистого, где-то защемлен нерв. Нужно к неврологу! Внимание! Слова принимающего врача: "Мы принимаем инфарктников и инсультников, к сожалению, ничем помочь не можем!" Вопрос, а что в БСМП невролога нет, чтобы обследовать? Или туда только за ампутацией приходить? Куда тогда людям обращаться? ! Ну вот нет у некоторых людей возможности на платное обследование!

Выражаю благодарность девчонкам скорой помощи Арине и Катерине за проявленное внимание и профессионализм, за вашу чуткость, девочки, и понимание, за быстрое наложение шины на ногу, и доставку в больницу и сопровождение.

Выражаем глубокую искреннюю благодарность замечательной, прекрасной медсестре травматологического пункта БСМП Азаловой Лилии Раппаныевне. Спасибо Вам за Вашу любовь к делу и к Вашим, подчас тяжёлым и капризным, пациентам. От всей души хочется выразить благодарность за чуткое отношение, за вежливость, за подъём настроения. Наблюдаю за Вами: Вы не оставляете ни одну бабульку без внимания, а ведь это главное. А с какой любовью Вы относитесь к пациентам! В Вашем сердце - сама доброта. Побольше бы таких замечательный сестричек, как Вы, Лилия. Успехов в Вашем нелёгком труде! Человек редкой души - милой, доброй, и с милой улыбкой на лице.

Хочу выразить благодарность врачам Нейрохирургического отделения за лечение моего родственника. Сложнейшая операция с трепанацией черепа была проведена 24 апреля 2017 г. хирургом, заведующим нейрохирургического отделения Латыповым Тимуром Фирдусовичем, который остался после суточной смены для того, чтобы её провести. Вы спасли жизнь человеку! Желаю вам здоровья и благополучия. Также хочется сказать большое спасибо всему коллективу Отделения нейрохирургии БСМП за послеоперационный уход и человечное отношение! Побольше бы таких врачей и медсестёр.

Сегодня вызвала скорую. Не я, мама для меня. Приехал коллектив из трех самовлюбленных ********. Пульс - 123, оказался нормальным. В комнате холодно (отопление отключили), а меня держат голой, типа, кардиограмму собираются снимать. А сами обсуждают, что не свой аппарат привезли. Разговаривают так, что чувствуешь себя во всех грехах виноватой. Ну, и под конец аккорд, объявили пожилому человеку, что я скоро сдохну, потому что они в этом уверены.

30 апреля 2017 в 11:30 выстояла очередь. Обратилась в регистратуру БСМП с просьбой найти карточку (была на приеме у травматолога в сентябре 2016). Нужно было уточнить ФИО травматолога. На что в регистратуре получила отказ. На мой вопрос, почему, было сказано, что завотделения сегодня не принимает. Не поняла? Завотделением ищет карточки пациентов? Бейджиков у персонала нет, поэтому ФИО нерадивого «специалиста» сообщить не могу.

Хочу выразить слова благодарности всему медперсоналу хирургического отделения №1 БСМП за доброжелательное и чуткое отношение к пациентам и их близким. Отедельную благодарность хочу выразить заведующему отделением Соловьеву Алексею Александровичу за успешно проведённую операцию. Это, действительно, хирург от бога! Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, успехов в вашей нелегкой работе! С благодарностью, пациентка Шамсиева З.М.!

+0.2 Нормально

Хорошая работа врачей, если вы находитесь в действительно плохой ситуации. Много моих знакомых и членов семьи попадали сюда в тяжелом состоянии, некоторые, правда, не выжили.

Непрофессиональное отношение в легких случаях. Нет смысла ехать сюда, чтобы исключить какую-либо патологию. Медицинские процедуры, вроде компьютерной томографии (которую наверняка назначат), могут нанести больший вред, чем потенциальное заболевание. В таком случае лучше обратиться в другое учреждение.

В общем, если есть такая возможность, этого учреждения лучше избежать.

От всей души благодарю бригаду скорой помощи № 8, госпитализировавшую моего пожилого отца, который не хотел признавать всю серьёзность своего положения (надо сказать, что предыдущая бригада воспользовалась таким поведением). Благодаря честному и профессиональному отношению девушек, он получил оперативную помощь и был спасён. Успехов и благополучия вам!

Здравствуйте, меня зовут Салихов Ренат Айратович. Я лежал в БСМП с 31.01.2017 по 21.02.2017, с трепанацией головы в нейрохирургическом отделении. Операцию делали Р. Ф. Гареев и Р. И. Сабиров. Врачи очень хорошие, отзывчивые. Мастера своего дела! Спасибо большое им, что спасли меня, дали возможность дальше жить!

Хочу выразить огромное человеческое спасибо всему персоналу кардиореанимации и кардиохирургам за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Желаю всему персоналу здоровья, финансового благополучия, терпения в вашем нелегком труде. Ваш пациент.

Выражаю огромное человеческое спасибо всему персоналу, который принимал участия в операции моей маме, Андреевой Марии Федоровне, 13.02.2017. Здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким.

Огромное спасибо врачу-кардиологу Тимергалиной Альфие Рифовне и врачу кардиореанимации Соколовской Светлане Владимировне за чуткое и внимательное отношение, которое они проявили во время приема моего мужа в приемном покое. Оставайтесь всегда такими человечными и добрыми людьми. Это всегда будет цениться в вашей нелегкой профессии. Побольше бы таких докторов!

МегаФон

От всего сердца благодарю бригаду скорой помощи №11 за оперативность и профессионализм, персонал зала №2 приемного покоя за внимание и слаженность в работе, дежурного врача Уциса Евгения Ильича за его корректность и человеческое понимание. 11.01.2017 моя мама, 1931 г. р., была госпитализирована и направлена с тяжелейшим инсультом в отделение неврологии. Лечение продолжается в отделении интенсивной терапии, но думаю, что при таком отношении работников БСМП к людям почтенного возраста, все будет хорошо. Всего вам доброго и спасибо! Дополнение от 07.03.17. Врача-невролога Годунову Альфию Робертовну и весь женский медперсонал неврологического отделения поздравляю с праздником 8 Марта. Спасибо вам, милые дамы, за ваше доброе отношение к пациентам, за ваш профессионализм, за ваше обаяние и чуткое отношение не только к больным, но и к их близким. Спасибо за лечение моей мамы 1931 г. р. Желаю вам всех благ, позитива, и, конечно же, здоровья!

Безмерно благодарна медперсоналу реанимации БСМП за спасение мужа. Был доставлен в тяжелом состоянии 3 января ночью (обширный инфаркт, отек легких). Низкий вам поклон за ваш труд. К сожалению, не знаю фамилий. От души желаю вам здоровья и всяческих успехов.

Ужаснейшее отношение к больным в реанимации! Нет должного ухода и диагностирования! Запускают больных, выживает, кто как может! Нет нормальных врачей, одна неопытная молодёжь! Люди, не попадайте в эту больницу!

Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам травм. отделения 2 во главе заведующим отделением Руслан Габдулбаровичем и лично Руслану Габдулбаровичу, врачу-анестезиологу Лире Раифовне за их профессионализм, чуткость и внимательность. Желаю Вам, чтобы каждый Ваш день сопровождался словами благодарности и пожелания здоровья, успехов во всех ваших начинаниях и добра Вам и Вашим близким.

2 ноября 2016 года в БСМП г. Набережные Челны мужу сделали операцию на сердце. Благодарим за профессионализм хирурга Потеева Мансура Алиевича, он грамотный, тактичный, внимательный и отзывчивый. С наступающим Новым годом! Желаем всем сотрудникам здоровья и успехов в работе. С уважением, семья Акатьевых из Удмуртии.

50 дней лечения ожога - из 35% осталось 6%. Но убили пациента из-за якобы отсутствия показаний для обследования и выявления внутреннего кровотечения, длившегося на протяжении нахождения в БСМП. Понятно, что пациенту за 60, но желание бороться и жить было. Поправку здоровья испортило халатное отношение доктора ожогового отделения, плюс резкая, экстренная пересадка кожи, закрывая якобы инфекцию. Страшно осознавать, что практически зарезали пациента на операционной столе. И никаких соболезнований и разговоров. Бог Вам судья... Шаблоны не всегда работают, дорогие доктора!

Ужасное отношение медсестёр в реанимационном отделе! У меня лежит там родственник с сердцем в плохом состоянии, очень. И сегодня 25.10.16 после обеда, когда позвонили узнать, как у него дела, по телефону нам ответили следующим текстом: "Ест, писает, какает, вы это хотели узнать?". И кинули трубку. Человеку за 60, и неясно, сколько ему осталось, и вот так относиться - это даже грустно! Ужасно. Отвратительно! Также пациентам должен предлагаться сотовый телефон для коротких звонков родственникам, о котором нам мило сообщил врач, но медсестры этот телефон не дают! С пациентами грубые, и помогать не хотят им, если им что-то нужно! Это ужасно. Эта больница сертифицирована западным notified body, то ли Американская, то до канадская, и возможно, им следует опять прийти и провести проверку, потому что на западе такого отношения к больным нет!

Отвратительное отношение к больным в БСМП. Моего привезли на скорой с острой болью живота. Более 5-ти часов просидел в приемном покое, взяли на анализы кровь, мочу, прошел рентген, УЗИ. Ничего не нашли, якобы, по крайней мере, кроме низкого гемоглобина (59), ничего не сказали. 4 доктора осмотрели, а последний сказал, что надо сделать обезболивающий укол, а завтра к терапевту сходить. Ночью дома вызвали скорую помощь. Они сказали, что могут отвезти только в БСМП. В 1/09 мы не возим, там принимают только плановых больных, по направлению. А в БСМП только экстренных больных. И терапевты у нас только и делают, что пинать могут, как футбольный мяч. Вот такая медицина у нас.

Хочу выразить благодарность за лечение врачам и медицинским сёстрам хирургического отделения № 1 БСМП г. Набережные Челны. В отделении работают настоящие профессионалы и компетентные специалисты — медсёстры и врачи. В отделении порядок, отношение к пациентам доброжелательное. Врачи в любое время, несмотря на большую нагрузку, готовы встретиться с родными пациентов, ответить на все их вопросы, которых бывает порой очень много. Такая слаженная и хорошо организованная работа — заслуга заведующего отделением, Соловьева Алексея Александровича. Особую благодарность хотелось бы выразить хирургу Малахову Шарифжану Шахвялиевичу, грамотный, внимательный, отзывчивый. Здоровья всем сотрудникам хирургического отделения № 1, успехов в работе, семейного благополучия. С уважением.

Мне 29 июля 2016 г. В БСМП г. Набережные Челны сделали операцию на сердце (АКШ). Благодаря кардиохирургу Федорова Г. Г. и всему медицинскому персоналу кардиохирургического отделения чувствую себя хорошо. Хочется сказать огромное спасибо всем сотрудникам этого отделения за профессионализм, терпение, чуткость и внимание к пациентам.

Я с 14 по 24 июля лечилась на пятом этаже в кардиологии. Всем большое спасибо! Анна Валерьевна, Лилия Ильгизаровна - спасибо большое!

Попал в больницу с травмой лодыжки. То, что ждал приема 3 часа (именно 3), это в порядке вещей у них, всегда так было, тут даже не жалуюсь. Травматолог глядя на потолок поставил диагноз "ушиб мягких тканей", хотя даже я, судя по опухоли, был уверен, что это перелом. Что и подтвердилось после обращения к нормальному специалисту.

Все медсестры, весь персонал - все внимательные, добрые, сердобольные, всегда готовы помочь, следят за чистотой, кормят, если не можешь ходить. В общем, знают своё дело. Всех поздравляю с праздником - Днем медицинского работника. Самая лучшая больница в городе, а может и в Татарстане.

Плохо работает телевизор в 1 палате.

Так держать.

Огромное спасибо коллективу хирургического отделения №1 за профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Особенно хочу отметить врача-хирурга Хаеркаева Марата Ильдусовича, который сразу понял нашу проблему. Направил сына на обследование, поставил правильный диагноз, сам провел операцию. Огромное материнское спасибо Вам.

Очень рада, что в городе есть такое лечебное учреждение, куда я и попала. Могу сказать отлично персоналу приемного покоя, к сожалению, не запомнила принимающего - очень грамотного кардиолога. Выражаю огромную благодарность леч. кардиологу Николаеву Павлу Анатольевичу. Очень внимательный, тактичный - настоящий доктор. Хотелось бы этому молодому доктору пожелать успехов в его будущей профессии кардиолога. Он молодец. В отделении все на +5: чистота, питание, персонал.

22.03.2016 в БСМП была проведена сложная многочасовая операция на сердце Гарееву А.Б. Выражаем глубокое признание. Искренние слова благодарности специалистам высшего класса, мастерам своего дела заведующему отделением, кардиохирургу - Якубову Рамису Анверовичу, кардиохирургу Хисматуллину Рустаму Нурфаисовичу, бригаде анестезиологов и медсестер отделения реанимации. Спасибо за ваши золотые руки и высокий профессионализм! Вами может гордиться наш город. Здоровья Вам и Вашим родным. С уважением семья Гареевых.

Выражаю сердечную благодарность и признательность Матыгуллиной Энже Рифкатовне! Особо хочется отметить ее профессионализм и чуткое отношение к больным. Спасибо Вам за профессионализм, терпение, за грамотное и чуткое отношение к пациентам. Хочется, чтобы о таких докторах знали многие и без боязни за свою жизнь доверялись таким врачам, которые могут подобрать правильное и грамотное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Нам бы побольше таких грамотных докторов и наше здоровье было бы в безопасности. Они являются примером. А также хотелось бы отметить хорошую работу медсестер за добросовестную работу, за их нелегкий труд и терпение. Хорошее впечатление произвела современная обстановка, идеальная чистота, современное оборудование, прекрасное питание. В общем, в больнице созданы все условия для успешного лечения. Но самое главное – все же коллектив врачей, которым не безразличны пациенты. В период обследования и лечения, за меня переживали близкие и родные мне люди, а так же мои коллеги из автошколы «КАМА». От всех нас большое вам спасибо. Желаю всем специалистам крепкого здоровья, благодарных пациентов, побольше положительных эмоций, семейного тепла и благополучия! Пациент.

При обращении попить больному и себе, в приемном отделении и рядом в кабинетах не оказалось одноразовых стаканчиков. Сказала: "Вам надо заказать, раз нету", - мне ответили: "Носите с собой". Очень неприятно, а ведь мы проводим в больнице далеко не по 1 часу. Еще хотелось бы заметить, что помочь немощным людям некому, надрывается персонал и родственники больного при этом, перекладывая его с каталки и обратно, причиняется боль, лишь бы переложить. Неужели нет подходящего персонала в кабинетах КТ, МРТ и т. д.?

Отношение врачей к больным и их родственникам, мягко говоря, невнимательное. Мы, родственники тяжелобольного пациента, прождали целый час в ожидании врача из реанимации. Звонили два раза, наконец, вышла медсестра, вместо обещанного врача, поговорила с нами 2 минуты. Хотя сами нас вызвали, и мы вынуждены были по бурану ехать 2 часа с другого города из-за 2 минут их драгоценного внимания. Хотя всё можно было объяснить по телефону, по которому мы безуспешно прозвонили всю ночь. Интересно, им так трудно ответить на звонки.

04 января 2016 года моя жена попала в БСМП на скорой помощи при невыносимых болях в области живота. Спасибо огромное всем дежурным врачам, медсестрам, дежурному хирургу! Была оказана профессиональная медицинская помощь, диагностирована и быстро госпитализирована в первое хирургическое отделение БСМП. После снятия воспаления 6 января 2016 года моя жена была прооперирована ведущим хирургом. Мы с женой хотим выразить огромную благодарность за самоотдачу, профессионализм, отзывчивость Валиуллину Ильфат Габдулхамитовичу и его команде Гайфутдиновой Мининур Хаматовне, врачу-хирургу высшей категории, Малахову Шарифжан Шахивалиевичу, врачу-хирургу высшей категории, Валеевой Ризиде Мансуровне (палатная медицинская сестра), Гайфутдиновой Лейсан Менсуровне (палатная медицинская сестра), Гатиной Лейсан Гарифзяновне п(алатная медицинская сестра), Султанмуратовой Ляйсан Шамиловне (палатная медицинская сестра), Исмагиловой Фирае Фаизовне (палатная медицинская сестра), Саетгараевой Ляйсан Ахияровне (медицинская сестра), Давлеевой Альфида Халимовне (палатная медицинская сестра), Ситдиковой Лене Васильевне (палатная медицинская сестра), анестезилогу и операционным медсестрам (к сожалению не знаю имен и фамилий) , врачу УЗИ Яхину Артуру Миндияровичу, буфетчице Сулаймановой Алсу Шияповне. Благодаря их профессионализму, успешно и своевременно проведенной операции и правильному лечению мы идем на поправку. Желаем всему коллективу БСМП и их близким здоровья, счастья и удачи в придачу.

Отношение к пациентам плохое. Ждать приходится очень долго. Меня доставили на скорой 1 января с острыми болями в животе. Было понятно, что врачей нет и лечить в этот день никого не будут. Кабинет забора анализов не работал 1,5 часа. Результаты потом еще 1 час 20 минут ждала. УЗИ не делали никому. На явные признаки аппендицита. внимания обращать отказались. Мне, как и 9 пациентам, обратившимся до меня, предложили ехать в инфекционную больницу. Врачи просто занимаются перекладыванием проблем и ответственности с себя на другую больницу или самого пациента. Я понимаю, что и день праздничный и то, что было много пьяных, но такого равнодушия и нежелания помочь у врачей быть не должно!

Ахмадиев А. А. С 14.12.2015 по 25.12.2015 находился на обследовании в неврологическом отделении БСМП. Оставил запись в книге отзывов отделения, такого содержания: "Уважаемые работники неврологического отделения ОНМК БСМП, я выражаю к вам (начиная с технических работников, младших и средних медицинских персоналов, всех членов данного коллектива, заканчивая заведующим отделением Мусиным Шамил Гайсаевичом) чистосердечную благодарность. Желаю всем вам здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов по жизни. Пусть, наступающий Новый год принесёт исполнение всех ваших пожеланий! С наступающим Новым годом! Да, всё определяется в сравнении. 8 лет назад мне приходилось лежать в МКДЦ Казани. Впервые увидел "Мировую больницу". Доктора, медперсонал, технические работники - это классно. Порядок - высший уровень. Отношения между больными и персоналом - очень доброжелательное. Сегодня, глядя из узкого объектива (неврологического отделения ОНМК БСМП) я почувствовал, обслуживающий персонал очень сильно подтянулся Казанским МКДЦушникам. А по части оборудования прилично опережает тогдашнее, 8 лет назад, МКДЦ). Удачи, с наступающим! (Ахметгареевич)

Невнимательное отношение в отделении кардиологии к пенсионерам. Пришлось уехать в Казань на дальнейшее обследование.

Три года назад сломала ногу, привезли меня в БСМП и здесь я провела целый день. Ужасные очереди. Сейчас я живу в Израиле, сколько раз приходила здесь в поликлинику, никогда нет очереди, все приходят по записи, каждый в свое время. Если что-то срочное, как был случай с моей свекровью, сильная боль в коленях, не могла встать на ноги, вызвали скорую, увезли в больницу, там при входе сразу посадили в коляску, завезли, поставили капельницу и т. д. Прихожу сдавать анализы и тоже никакой очереди, неужели у нас в России нельзя все так же организовать. Тогда и у нас никто ни на кого не будет ругаться в больницах и без очереди лезть.

Хотим выразить большую благодарность персоналу БСМП г. Наб. Челны. Спасибо за маму всем реаниматологам, врачам, медсестрам, санитаркам кардиологического отделения №1. За оперативность и внимание большое вам спасибо. Будьте здоровы! Семья Карамовых.

Не совсем про лечение, но промолчать сложно. Лежим в инсультном отделении. 31 октября в четверг на ужин дали гречневую кашу не пригодную к еде. Крупа отсыревшая и прогорклая. Сообщили персоналу и по совету написала жалобу на имя главврача. Сегодня вторник. Ужин. Каша. Гречка. Та же самая, не съедобная крупа. Получается руководству все равно или до него не дошла жалоба? Теперь на имя кого писать, на Роспотребнадзор?

Я попала в онкологическое отделение БСМП. Здесь творят поистине светила отечественной онкологии. Это единая команда, докторский тандем, неравнодушный к судьбам каждого пациента своего отделения. Низкий поклон вам, дорогие доктора и медперсонал, за ваши добрые сердца и заботливые руки. Здоровья, успехов, благополучия. Елена Кускова. Заинск. 25 сентября 2015 г.

Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу Больницы Скорой Медицинской Помощи (БСМП) г. Набережные Челны. Персонально Заведующему кардиореанимацией Бачеву Андрею Леонидовичу, а так же врачам Каримову М. А. И Загидуллину С. Ч. за своевременную квалифицированную и качественную медицинскую помощь. Заведующей лабораторией Леонтьевой О. Л. за своевременное и качественное выполнение анализов, необходимых для спасения и лечения нашей любимой мамы и бабушки Ховренковой Татьяны Дмитриевны. Всем сотрудникам реанимационного отделения и кардиохирургии за квалифицированную и слаженную работу всего персонала. Заведующей отделением кардиологии №1 Станиченко Н С, лечащему врачу Зямиловой Г. И. , старшей медсестре Татьяне Викторовне (к сожалению не знаем фамилию) , медсестрам 2 поста 1 кардиологического отделения Салимовой Зульфие, Мирзаяновой Зухре, Сергеевой Ольге, Гараевой Гульсие, Хакимовой Розалии, Нуриахметовой Люцие, Шариповой Лилии, санитаркам Алсу и Тамаре. Нет слов которыми мы могли бы выразить восхищение Вашим профессионализмом, чуткостью и слаженностью Вашей работы! Раньще были наслышены о чудесах которые творят Ваши доктора, а теперь убедились в этом лично! Ещё раз всем спасибо! С огромным уважением, Ховренкова Татьяна Дмитриевна, а так же родственники и близкие.

Врачи БСМП выписывают настоящие больничные листы липовым пациентам. К примеру: хирург Хаеркаев регулярно так делает. Как администрация БСМП закрывает на это глаза? Неужели истории болезней не проверяются на подлинность?

Хотелось бы отметить отношение к пациентам, которые начинают своё общение с БСМП в отделении приёма плановых больных. Женщина, сидящая справа (к сожалению, не помню её фамилию, она там постоянно), никогда ничего не объясняет людям, особенно, пожилым, на вопросы не отвечает. У неё три слова для каждого пациента: очередь не занимайте, ждите. Люди приезжают, не понимая куда идут и что им делать. На вопросы пожилых людей кричит: "Что вам непонятно? Ждите!". Просидела так женщина (с её слов) с восьми до 13:00, никого не осталось. Подошла, а ей в ответ: "Вы опоздали. Почему не подошли". А если подойдешь спросить, пожалеешь... Побегали туда-сюда. Потом сказали, приходите через 10 дней. По её словам у неё онкология. Мы так же сидели, повинуясь её величеству (именно так она себя ведёт с убитыми горем больными), не занимали очередь, приехали первыми, выходит врач и говорит: "Давайте в порядке очереди",- и мы оказались последними. Это можно пережить, но нельзя допускать такого безобразного обращения с пожилыми людьми, которые хотят услышать лишь ласковое объяснение на их простые вопросы.

Увы, в БСМП людей лечить перестали. Тупо посылают со словами: "Вам надо пересдать анализы и обращаться к терапевту по месту прописки". И их не волнует, что человек прописан в 150 км от Челнов и уже стоять от боли не может! Аппендицит - вообще, для них непосильная задача. Калечат каждого второго.

Огромное спасибо сотрудникам х/о 1 (гинекология) за всё: приём, проведённую лапаротомию, послеоперационный уход, лечение, чистоту, порядок в отделении, смену белья по мере требования - гинекологу Фирстовой Светлане Витальевне, медсестре и по совместительству Ангелу-хранителю Астафуровой Марии Николаевне, всем медсёстрам, санитарочкам! Низко кланяюсь, Наталья.

Мою сестру оперировал профессор Тазиев Равкат Мингазович, анестезиолог Ахмадуллин Фатхулла Шайхуллович. Вы дали ей вторую жизнь. Выражаю огромную благодарность и признательность профессору Тазиеву Р. М., анестезиологу Ахмадуллину. Ф. Ш., хирургу Кириллову В. В., заведующему отделением Макарову Н. Н., всем медсёстрам онкологического отделения (Наташе, Алине, Вере Алексеевне, Маше, Гульназ) за доброе и сердечное отношение. Желаю всем крепкого здоровья, успехов.

Добрый день! Мы пациенты кардиологического отделения, поступившие 16 февраля 2015 года, и прошедшие ангиографию со стентированием. Побывавшие в реанимации и потом попавшие в кардиологическое отделение № 1, палату № 10. Выражаем огромную благодарность и признательность всему персоналу приёмного покоя, отделению ангиографического кабинета, особенно докторам И. И. Шарипову, А. А. Фадееву. Сотрудникам реанимационного отделения, особенно медсёстрам Миляуше и Лейле. Рентген-лаборантам, сотрудникам кардиологического отделения: врачам, медсёстрам, санитаркам, поварам. Большое всем спасибо за вашу сердечность, доброжелательность.

Выражаем благодарность 1-й хирургии за проделанную операцию 09.02.15. Хирургам Хаеркаеву и Салахову. Пациент, 83 года.

В регистратуре травматологического отделения работают очень грубые и некомпетентные сотрудники, всё время отвлекаются на посторонние разговоры, смеются, не слушают и не вникают к обращениям. Пришлось с стоять за карточкой с больными ногами 35 минут около регистратуры.

Большое Вам спасибо за то, что в Вашей больнице работают такие врачи, про которых поётся в песне: «Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу!». Докторам отделения реанимации. во главе завотделением Фазыловым Василем Фаритовичем, сколько раз эти внимательные люди, входящие в палату с очаровательной улыбкой, справлялись о моём состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом восстанавливаться после операции. Спасибо всем докторам, которые оперировали меня, принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции. Всему медицинскому персоналу отделения. Врачам-анестезиологам, работающим во время моей операции, гинекологам, медсёстрам, санитаркам, всему персоналу. Дай вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! С уважением, пациентка Балахнина С. А.

Большое спасибо отделению общей реанимации, особенно врачу Василь Фаритовичу. Благодарю за хорошее отношение и оказанную помощь.

Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу БСМП г. Набережные Челны: медсёстрам, врачам, реаниматологам Шишкину, Гаджи. За оперативность, внимательность, и за проведённую операцию. Спасибо вам огромное и дай Бог вам крепкого здоровья на долгие годы. Чтоб было побольше таких врачей.

В субботу (15 февраля) пришлось обратиться в травмпункт БСМП (жена сломала ногу). Мы приехали в больницу в 11:00 и закончили все процедуры в 18:00, простояв в очередях 7 ч (был огромный наплыв больных). Хочется отметить несколько пунктов в данной ситуации. Первое - это действия администрации больницы, которая не организовала вывод дополнительных работников (хотя накануне в пятницу прошел дождь и данная ситуация была прогнозируема). Понимаю - врачей не хватает, работать некому и т.д., но все же так поступать с людьми (в т.ч. и со своими сотрудниками) нельзя. Прием вел 1 врач - Салякина В.З., которая принимала больных и периодически отлучалась на операции. Второе - после нескольких обращений в адрес руководства появился еще один врач, который на вопрос, когда начнется дополнительный прием - высокомерно ответил, что это дело не "царское" (я так понимаю, лечить больных по субботам) и демонстративно ушел. Кстати, я сам был на приеме у этого врача пару лет назад с переломом и он действительно общается с пациентами "свысока". В общем, впечатление оставляет не самое приятное. И третье - конечно, не стоит сбрасывать со счетов поведение самих больных, некоторые из которых всеми правдами и неправдами пытались пройти без очереди, создавая хаос и неразбериху в этой непростой ситуации. В заключение хочется поблагодарить Салякину В.З., проводившую прием, пожелать ей здоровья и терпеливых пациентов. Именно из-за таких людей складывается положительное впечатление о нашей медицине.

Большое спасибо хирургу Ахиярову за операцию на аппендицит. За сутки до этого пациент прибыл на скорой в 5:00 утра, где его встретил хирург Салахов. Он сделал УЗИ и взял анализы, после чего отправил домой, сославшись на хронический гастрит. У пациента был лопнувший аппендицит, которого он не увидел, а просто нагрубил и отправил домой обследоваться самостоятельно. Сейчас мы идём на поправку, но такое отношение и незнание своего дела нас смутило. Хотелось бы, чтобы руководство больницы обратило на это внимание.

Благодарность хирургическому отделению номер 1 за проделанную операцию аппендицита 28.11.2013 года с наступающим новым годом! Ваш пациент.

18 апреля вызывали родственнице скорую, очень сильно поднялось давление. Пожилой человек. Прождали 4 часа, ожидание оказалось безрезультатным. Повторно перезванивали, обещали ускорить заявку, так и не дождались приезда. Перезвонили еще через 4 часа и отказались от вызова, потребовав объяснения в письменном виде, о причине невыполнения вызова. Мы очень сильно разочарованы таким безобразным исполнением своих обязанностей, было сильно неприятно и непонятно. Бросили на произвол судьбы пожилого человека!