«Центр восстановительной медицины», Набережные Челны - фото
8.3
5.5

Набережные Челны

«Центр восстановительной медицины», Набережные Челны: 21 врач, 206 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 3600 руб., запись на приём (8552) 20-53-64 , официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Набережных Челнов (82/100), адрес - Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, 31 А..

Набережночелнинский проспект, 31 А. Открыто до 18:00
(8552) 20-53-64
Обновлено 17.10.2020

Врачи «Центра восстановительной медицины»

Дефектолог, логопед
Специалист с педагогическим образованием
от700
Очень высокопрофессиональный специалист, всегда находит подход к ребенку, самое главное - работает на результат.
Расписание клиники недоступно
Расписание клиники недоступно

ООО "Бальзам +"
Каравай Роман Сергеевич
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

«Центр восстановительной медицины» в Набережных Челнах — современная клиника, на базе которой успешно проводится лечение и реабилитация пациентов. Ключевые направления работы Центра — неврология, травматология, эндокринология, остеопатия, терапия. Опытные специалисты «Центра восстановительной медицины» помимо медикаментозного лечения используют широкие возможности лечебной физкультуры, физиотерапии, аппаратной реабилитации, а также обеспечивают своим пациентам квалифицированную психологическую поддержку.

В «Центре восстановительной медицины» проводятся программы реабилитации после перенесенных физических травм, операций, инсульта. Под контролем специалистов Центра будет эффективна терапия на аппарате ARTROMOT (Артромот), которая помогает пациентам восстановиться в разы быстрее. Также врачи используют возможности физиотерапевтического воздействия на организм, медицинского массажа, остеопатических методов лечения. На базе Центра действуют специализированные курсы лечебной физкультуры. Можно получить помощь психолога, полноценно проконсультироваться и пройти лечение у невролога, эндокринолога, остеопата, терапевта, ортопеда-травматолога.

Проехать к «Центру восстановительной медицины» можно автобусом №2б, 3, 21, а также маршрутным такси №7, 13, 22 до остановки "Челныгорстрой", трамваями №9,10,11 до остановки "Бассейн "Дулкын".

Имеется бесплатная парковка сзади здания, примерно на 10 машин. Если парковка Центра восстановительной медицины занята, то можно запарковаться на бесплатных парковках Камского строительного колледжа и ГАУСО ЦСА "Перекресток" МТЗ и СЗ РТ". Заезд на парковку Центра восстановительной медицины указан стрелкой по проспекту Набережночелнинкий со стороны Нового города.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (8552) 20-53-64

Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Спасибо замечательному врачу - Каравай Роману Сергеевичу. Прием врача запомнился вот чем - одновременно смотрит запись диска моего МРТ и спрашивает, то есть - слушает внимательно мои проблемы. Потом осмотр - внимательный и точный, с подробным описанием того, что есть и что должно быть. Мне нужно было сделать укол с\в сустав - аккуратно, проговаривая все действия, врач сделал укол. Сам укол был вполне даже не больно сделан. Это говорит о профессиональном мастерстве. Мне было с чем сравнить, так как укол - третий, первые два делал другой врач. Спасибо Вам, Роман Сергеевич, за отзывчивость, внимательность и профессионализм!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Всё прекрасно!
Хотим выразить огромную благодарность персоналу "Центра восстановительной медицины" за добросовестную работу. Привезли брата из Вятских Полян: ишемический инсульт, без движения, без речи... Когда обратились в центр, нам не отказали, подробно проконсультировали о лечении. Начали с занятий на дому с инструктором ЛФК Латышевой Еленой Викторовной. Она заменила нам и психолога, и логопеда... Появилась речь, начали ходить. Спасибо ей за огромный труд, а также терпение и душевную теплоту. Также хочется выразить благодарность инструктору ЛФК Зининой Екатерине Александровне и медсестре физиотерапии Кулясовой Светлане Валентиновне. Работают на совесть, с улыбкой, всегда вежливы. Совместно определяют курс лечения, договариваются с врачами. Елена, Екатерина, Светлана! Ещё раз спасибо! За отзывчивость, профессионализм, а также моральную и психологическую поддержку в трудные для нас дни. Вы помогли не только больному, но и его родственникам. Благодарны врачу-ортопеду Каравай Роману Сергеевичу и неврологу Тарасовой Дарье Александровне за вовремя оказанные услуги, не отказывали, выслушивали, советовали. Спасибо! Спасибо администраторам! Всегда доброжелательны, внимательны, спросят, посоветуют. Спасибо! Желаем всем здоровья! Пусть ваш благородный труд приносит лишь радость и удовлетворение!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Обслуживание и отношение персонала и врачей.
Не понравилось
Нет такого.
Я прошла курс лечения в вашей клинике, приехав из Казани. Осталась очень довольна результатом и особым подходом специалистов. Каждый врач ответственно относится к своей работе, вкладывает в нее всю душу. Особенно хочу выразить благодарность инструктору ЛФК Хадиевой Розалии, фтизиатру Кулясовой Светлане и массажисту Уразову Дамиру. Ваша клиника помогла мне восстановить здоровье. Огромное спасибо!
«Центр восстановительной медицины»
Спасибо большое за Ваши теплые слова! Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочется отметить врача ортопеда-травматолога Романа Сергеевича Каравай. Профессионал, корректен, приятен в общении. Специалист кабинета физиопроцедур Кулясова Светлана Валентиновна излучает доброту и работает на совесть. Девочки на рецепции оперативны и вежливы. С самого порога клиники самые приятные впечатления и понимание, что ты в надёжных руках, и что тебе помогут. Нам помогли, боль ушла, и мы пошли на поправку.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень рекомендую клинику! Наблюдали, как приходят родители с детками, с разными сложными проблемами, и отметили очень чуткое отношение к маленьким пациентам в этой клинике.
«Центр восстановительной медицины»
Спасибо большое за теплые слова и за Ваше доверие!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Квалифицированный персонал, внимательное отношение к пациенту, умеренные цены, а главное, хороший результат после правильно назначенного лечения - все это я получила здесь, в центре.
Не понравилось
Все понравилось.
Большое спасибо врачу, массажисту Каравай Роману Сергеевичу, Уразову Дамиру Надировичу реабилитологу, инструктору-методисту ЛФК Зининой Екатерине Александровне! Вы настоящие специалисты своего дела! Удачи вам и успеха! Советую всем, у кого проблемы с позвоночником и суставами. Будут проблемы, обращусь еще.
«Центр восстановительной медицины»
Благодарим за отзыв! Мы рады трудиться во благо здоровья наших пациентов! Здоровья Вам и Вашим близким!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Каравай Роман Сергеевич – главный врач «Центра восстановительной медицины», врач травматолог-ортопед, член ассоциации травматологов-ортопедов России.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Всегда хотелось иметь интересную работу, получать удовольствие от нее. Хотелось идти на работу с радостью и при этом приносить пользу людям. И когда я начал работать врачом я понял что это та профессия, о которой я мечтал.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Моя задача сделать так чтобы  пациенту было комфортно в нашей клинике. А для того чтобы человек максимально быстро выздоровел, я привлекаю самых лучших специалистов в своей области.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Делать свою работу честно и с удовольствием. Я думаю, что если каждый будет исходить из этих принципов, то наша жизнь будет намного лучше.

Моя работа занимает большую часть моего времени. В редкие выходные стараюсь провести время с семьей, найти хотя бы час на занятие спортом. Спорт позволяет выдерживать тот ритм,  в котором я живу.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я думаю что  все бы мои желания были бы связаны со здоровьем человека.

Я бы не стал ничего менять.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

Поговорил бы о здравоохранении. То что сейчас происходит с нашей государственной медициной - это тема отдельного большого разговора.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина- это призвание. Невозможно просто механически выполнять свою работу. Человек к тебе ведь приходит не от хорошей жизни. Он приходит со своей проблемой и задача доктора в любое время и вне зависимости от собственных проблем помочь пациенту.  Поэтому врач - это не просто профессия, а нечто большее.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я считаю, что в ближайшее время особо ничего не изменится.

Я не очень хочу быть министром здравоохранения.

Здоровый образ жизни для меня это периодическое обследование организма, правильное питание, занятие спортом и конечно же отсутствие вредных привычек. Я старюсь быть в этом примером.

Это команда профессионалов. Это создание мультидисциплинарной бригады т.е. когда одним пациентом занимаются несколько специалистов.

Насчет исторических моментов конкретно ничего не могу сказать, но при создании данной клиники нами двигало желание помочь в возвращении здоровья и улучшение качества жизни пациентов перенесших травму или инсульт.

Так как я являюсь руководителем Центра восстановительной медицины с момента открытия, то все что сейчас есть сделано при моем участии.

Основной показатель на который я ориентируюсь - это степень удовлетворенности наших пациентов.

У нас есть уникальное реабилитационное оборудование. Мы первые в республике и третьи в России внедрили дистанционную реабилитацию (телемедицина), но я в всегда говорю что самое главное - это специалист. Поэтому то чем я горжусь - это наша команда.

В дальнейшем мы планируем развивать еще глубже направление реабилитации. Реабилитацию, как одного из важнейших звеньев на пути к выздоровлению, начали понимать и сама медицинская среда и пациенты сравнительно недавно. Поэтому у этого направления будущее еще впереди. А мы как клиника, стоящая у истоков данного направления, должны дальше развивать и все больше охватывать реабилитацию пациентов с разными заболеваниями. Это пациенты с суставными заболеваниями, с травмами, пациенты после инсульта и черепно-мозговых и позвоночных травм, также после перенесенных онкологических заболеваний. Не надо забывать и детей с нарушениями осанки, детей с ДЦП.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Желаю Вам быть здоровыми, но если вы почувствовали какое то недомогание то не ждите долго сразу же обращайтесь к врачу.