«Центр восстановительной медицины», Набережные Челны - фото
8.0
5.6
5.8

Набережные Челны

«Центр восстановительной медицины», Набережные Челны: 23 врача, 208 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 3600 руб., запись на приём (8552) 20-53-64 , официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Набережных Челнов (82/100), адрес - Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, 31 А..

Набережночелнинский проспект, 31 А. Закрыто до 07:00
(8552) 20-53-64
Обновлено 27.05.2020

Врачи «Центра восстановительной медицины»

Расписание клиники недоступно

ООО "Бальзам +"
Каравай Роман Сергеевич
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

«Центр восстановительной медицины» в Набережных Челнах — современная клиника, на базе которой успешно проводится лечение и реабилитация пациентов. Ключевые направления работы Центра — неврология, травматология, эндокринология, остеопатия, терапия. Опытные специалисты «Центра восстановительной медицины» помимо медикаментозного лечения используют широкие возможности лечебной физкультуры, физиотерапии, аппаратной реабилитации, а также обеспечивают своим пациентам квалифицированную психологическую поддержку.

В «Центре восстановительной медицины» проводятся программы реабилитации после перенесенных физических травм, операций, инсульта. Под контролем специалистов Центра будет эффективна терапия на аппарате ARTROMOT (Артромот), которая помогает пациентам восстановиться в разы быстрее. Также врачи используют возможности физиотерапевтического воздействия на организм, медицинского массажа, остеопатических методов лечения. На базе Центра действуют специализированные курсы лечебной физкультуры. Можно получить помощь психолога, полноценно проконсультироваться и пройти лечение у невролога, эндокринолога, остеопата, терапевта, ортопеда-травматолога.

Проехать к «Центру восстановительной медицины» можно автобусом №2б, 3, 21, а также маршрутным такси №7, 13, 22 до остановки "Челныгорстрой", трамваями №9,10,11 до остановки "Бассейн "Дулкын".

Имеется бесплатная парковка сзади здания, примерно на 10 машин. Если парковка Центра восстановительной медицины занята, то можно запарковаться на бесплатных парковках Камского строительного колледжа и ГАУСО ЦСА "Перекресток" МТЗ и СЗ РТ". Заезд на парковку Центра восстановительной медицины указан стрелкой по проспекту Набережночелнинкий со стороны Нового города.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (8552) 20-53-64

Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочется отметить врача ортопеда-травматолога Романа Сергеевича Каравай. Профессионал, корректен, приятен в общении. Специалист кабинета физиопроцедур Кулясова Светлана Валентиновна излучает доброту и работает на совесть. Девочки на рецепции оперативны и вежливы. С самого порога клиники самые приятные впечатления и понимание, что ты в надёжных руках, и что тебе помогут. Нам помогли, боль ушла, и мы пошли на поправку.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень рекомендую клинику! Наблюдали, как приходят родители с детками, с разными сложными проблемами, и отметили очень чуткое отношение к маленьким пациентам в этой клинике.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Квалифицированный персонал, внимательное отношение к пациенту, умеренные цены, а главное, хороший результат после правильно назначенного лечения - все это я получила здесь, в центре.
Не понравилось
Все понравилось.
Большое спасибо врачу, массажисту Каравай Роману Сергеевичу, Уразову Дамиру Надировичу реабилитологу, инструктору-методисту ЛФК Зининой Екатерине Александровне! Вы настоящие специалисты своего дела! Удачи вам и успеха! Советую всем, у кого проблемы с позвоночником и суставами. Будут проблемы, обращусь еще.
«Центр восстановительной медицины»
Благодарим за отзыв! Мы рады трудиться во благо здоровья наших пациентов! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение персонала доброжелательное, травматолог Каравай Р. С. грамотно всё объясняет, ничего лишнего не советует. Администраторы объясняют, если вдруг что-то непонятно, помогают в каких-то случаях. Особо хочется поблагодарить инструктора ЛФК Розалию. Она помогла мне научиться ходить, находит подход ко всем пациентам. Также хочется отметить медсестру физиотерапии Светлану. Ответственно подходит к своей работе, всегда вежливо всё объясняет и массаж тоже очень хорошо делают.
Не понравилось
Все понравилось.
Советую всем восстанавливаться после травм, операций в этом центре.
«Центр восстановительной медицины»
Спасибо большое за Ваш отзыв и за Ваши рекомендации! Мы рады тому, что улучшили Ваше состояние здоровья! И в этом помогает нам и нашим пациентам наша командная работа.
Желаем Вам здоровья!
Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Отлично.
Коллектив внимательный, доброжелательный. Специалисты ресепшена звонят и консультируют. Ортопед Скугорев О. В. - грамотный, профессиональный доктор. Доступно разъясняет, дает надежду на улучшение, сам подогнав стельки, просит пройтись, наблюдает за состоянием пациента. Спасибо. Буду рекомендовать альметьевцам посетить ваш центр.
«Центр восстановительной медицины»
Мы рады тому, что гостям нашего города смогли оказать профессиональную помощь! Благодарим за столь высокую оценку! Будьте здоровы!
Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность специалистам этого центра за грамотную и добросовестную работу. Я прохожу реабилитацию после артроскопии колена. Спасибо внимательному врачу - Каравай Роману Сергеевичу, все разъяснил, назначил лечение и во время лечения, в любое время, обращаясь к нему с вопросами я получала полные, подробные бесплатные! Консультации. Спасибо неврологу Ахметзянову Тимуру Зефировичу - за назначения для лечения "костыльного паралича" руки, за терпение и грамотное объяснение. Спасибо массажисту Уразову Дамиру Надировичу - за хороший массаж, чуткость и такт на приеме. Огромное спасибо специалисту физио-процедурного кабинета Кулясовой Светлане Валентиновне, для нее все больные - свои, родные. Работает на совесть, объясняет необходимость процедур, всегда в хорошем, позитивном настроении, приободрит и поддержит. Я была приятно удивлена, увидев, что Светлана Валентиновна заинтересована в результате реабилитации, советуясь с инструктором ЛФК, предлагает улучшить лечение, в моем случае - поделили время на аппарате артромот: до и после занятий ЛФК, я сразу увидела бОльший результат! Такое чуткое отношение я видела и к другим пациентам! Также огромное спасибо инструктору ЛФК - Поварницыной Розе Сайфиевне, с первого занятия получила очень хороший результат, разъяснения по анатомии и реабилитации, и слова поддержки, которые мне были очень необходимы, т. к. прошло 2 месяца после операции, и нога была в запущенном состоянии, каждое занятие у нее грамотно продумано, отличный инструктор! Спасибо администраторам: Яне, Гульназ, Василе, Айсылу! Приветливы, вежливы, предупредительны, работают и выглядят красиво! Спасибо руководству за хорошую организацию работу, грамотных специалистов, хороший климат в коллективе и чуткое отношение к больным!
«Центр восстановительной медицины»
Спасибо огромное за доверие и за великолепный отзыв! Будьте здоровы и берегите себя!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Каравай Роман Сергеевич – главный врач «Центра восстановительной медицины», врач травматолог-ортопед, член ассоциации травматологов-ортопедов России.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Всегда хотелось иметь интересную работу, получать удовольствие от нее. Хотелось идти на работу с радостью и при этом приносить пользу людям. И когда я начал работать врачом я понял что это та профессия, о которой я мечтал.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Моя задача сделать так чтобы  пациенту было комфортно в нашей клинике. А для того чтобы человек максимально быстро выздоровел, я привлекаю самых лучших специалистов в своей области.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Делать свою работу честно и с удовольствием. Я думаю, что если каждый будет исходить из этих принципов, то наша жизнь будет намного лучше.

Моя работа занимает большую часть моего времени. В редкие выходные стараюсь провести время с семьей, найти хотя бы час на занятие спортом. Спорт позволяет выдерживать тот ритм,  в котором я живу.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я думаю что  все бы мои желания были бы связаны со здоровьем человека.

Я бы не стал ничего менять.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

Поговорил бы о здравоохранении. То что сейчас происходит с нашей государственной медициной - это тема отдельного большого разговора.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина- это призвание. Невозможно просто механически выполнять свою работу. Человек к тебе ведь приходит не от хорошей жизни. Он приходит со своей проблемой и задача доктора в любое время и вне зависимости от собственных проблем помочь пациенту.  Поэтому врач - это не просто профессия, а нечто большее.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я считаю, что в ближайшее время особо ничего не изменится.

Я не очень хочу быть министром здравоохранения.

Здоровый образ жизни для меня это периодическое обследование организма, правильное питание, занятие спортом и конечно же отсутствие вредных привычек. Я старюсь быть в этом примером.

Это команда профессионалов. Это создание мультидисциплинарной бригады т.е. когда одним пациентом занимаются несколько специалистов.

Насчет исторических моментов конкретно ничего не могу сказать, но при создании данной клиники нами двигало желание помочь в возвращении здоровья и улучшение качества жизни пациентов перенесших травму или инсульт.

Так как я являюсь руководителем Центра восстановительной медицины с момента открытия, то все что сейчас есть сделано при моем участии.

Основной показатель на который я ориентируюсь - это степень удовлетворенности наших пациентов.

У нас есть уникальное реабилитационное оборудование. Мы первые в республике и третьи в России внедрили дистанционную реабилитацию (телемедицина), но я в всегда говорю что самое главное - это специалист. Поэтому то чем я горжусь - это наша команда.

В дальнейшем мы планируем развивать еще глубже направление реабилитации. Реабилитацию, как одного из важнейших звеньев на пути к выздоровлению, начали понимать и сама медицинская среда и пациенты сравнительно недавно. Поэтому у этого направления будущее еще впереди. А мы как клиника, стоящая у истоков данного направления, должны дальше развивать и все больше охватывать реабилитацию пациентов с разными заболеваниями. Это пациенты с суставными заболеваниями, с травмами, пациенты после инсульта и черепно-мозговых и позвоночных травм, также после перенесенных онкологических заболеваний. Не надо забывать и детей с нарушениями осанки, детей с ДЦП.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Желаю Вам быть здоровыми, но если вы почувствовали какое то недомогание то не ждите долго сразу же обращайтесь к врачу.