Нагуманов Айдар Анварович,ортопед, травматолог - Набережные Челны
Травматолог
7.6

Нагуманов Айдар Анварович
Набережные Челны

Нагуманов Айдар Анварович, Набережные Челны: ортопед, травматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (8552) 20-53-14.

Обновлено 18.01.2022

62-й комплекс, 6/1
Ортопед (от 18 лет) — от 1000₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1000₽
(8552) 20-53-14
пр. Набережночелнинский, д. 18

• 1998
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Казанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)

• 2000
    «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей»
  • 2002
    «Комбустиология»
  • 2003
    «Травматология и ортопедия»
    «Эндопротезирование крупных суставов»
    «Эндохирургия в артрологии»

Проверено
В апреле месяце мне Нагумановым А. А. была проведена операция по замене тазобедренного сустава. Я безгранично благодарна доктору, чувствую себя прекрасно. Спасибо Вам. Нина Павловна.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я посетил доктора Нагуманова Айдара Анваровича в первый раз. При выборе специалиста в интернете я обращал внимание на отзывы пациентов. Отмечу, что мне все понравилось. Я обращался к врачу Нагуманову по поводу боли в колене и брал с собой результаты ранее сделанного УЗИ. Айдар Анварович провел осмотр, пальпацию и определил предварительный диагноз. Кроме того, по итогам визита специалист выдал мне рекомендации: пройти дополнительное обследование - МРТ, лечение пока назначено не было. Я чувствовал себя комфортно на приеме. Визит начался вовремя и продолжался приблизительно 10 минут, и спешки в работе доктора Нагуманова я не заметил. Айдар Анварович разговаривал со мной нормально, не используя непонятных медицинских терминов, а также ответил на все возникшие вопросы. Специалист расположил меня к себе и вызвал доверие. Конечно, я буду обращаться к врачу Нагуманову при необходимости и порекомендую его знакомым, если потребуется.
Клиника «Здоровая семья»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Здоровая семья»-62-й комплекс, 6/1
Проверено
Огромная благодарность Айдару Анваровичу! Успешно провел сложную операцию для восстановления моей руки после неправильно сросшегося перелома лучевой кости. Его позитивный настрой и уверенный профессионализм при проведении консультации перед операцией исключили мои сомнения в её исходе и страх перед предстоящим. После операции был очень внимателен, заходил ежедневно, контролировал состояние, давал рекомендации. Отличный врач, ориентированный только на положительный результат.
Проверено
Хотим выразить искреннюю благодарность врачу хирургического отделения БСМП г. Набережные Челны Нагуманову Айдару Анваровичу! В результате производственной травмы наш папа в феврале месяце экстренно был доставлен в БСМП с очень тяжёлой травмой правой руки (неполный отрыв кисти с многочисленными переломами). На счастье папы, операцию провёл именно этот врач. Врач с большой буквы! Айдар Анварович буквально собрал по частям ему кисть, и в результате смог сохранить ему руку! Благодаря ему, сейчас наш папа идёт на поправку, гипс со спицами уже сняли, теперь впереди реабилитация и восстановление работоспособности кисти, возращение к прежней жизни. Побольше бы в нашем городе таких высококвалифицированных, профессиональных и преданных своему делу врачей! Ещё раз от всей нашей семьи и от папы лично, выражаем Вам, Айдар Анварович, благодарность и желаем Вам успехов в Вашем нелегком, но очень нужном деле!
Отзыв удалён автором 14.04.2021
Проверено
Понравилось
У меня была наружная проблема — начала расти шишка на руке. Я посмотрела в интернете и мне говорили, что это связано со связками и нужна операция. Доктор меня ощупал, то есть произвёл контактный осмотр и сказал, что это не связки. Он поставил диагноз, назначил лечение электрофорезом с лидазой, мазью «Контрактубекс», успокоил меня, ведь я думала совсем другое. Айдар Анварович вежливо, обходительно общался, как и должен вести себя врач в моём понимании. Он разговаривал без сложных терминов, но единственное, название болезни для меня непонятно, поскольку я не врач. Поэтому доктор всё объяснил о том, что у меня такое. Мне было уделено немного времени, минут 10. Я думаю, этого нам хватило. В общем, мне понравилась встречала. Я записала к Нагуманову А. А. ещё и своего мужа.
На электрофорез надо идти записываться в свою клинику, а на это необходимо время. Чтобы записаться к терапевту, нужно простоять в очереди.
Клиника «Здоровая семья»-62-й комплекс, 6/1
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Нагуманов Айдару Анваровичу могу поставить оценку "отлично". В целом, все понравилось, доктор ответил на все мои вопросы. В общем-то, все что меня беспокоило он посмотрел, обследование провел и, в принципе, я осталась удовлетворена. У меня были жалобы по болям в стопах, соответственно он определил причину и прописал лечение. Дело в том, что у меня доктор обнаружил плоскостопие и артрит первой степени. В итоге, доктор составил план действий, лечение прописал. Поскольку это было сравнительно недавно, то пока я не начинала комплексного лечения, оно рассчитано на 2 месяца. Думаю позже будет виден результат. Врач меня выслушал, объяснил то, что было непонятно вполне доступным языком. В целом, он очень отзывчивый человек. Однозначно профессионал своего дела. Я довольна, даже уже посоветовала его своим близким родственникам. Айдар Анварович в качестве лечения больше прописал медикаментозный метод, все объяснил по назначениям. И в рецепте тоже доступно все было оформлено. У меня нет никак нареканий, я получила достаточно информации.
«Авицена» 28-й комплекс
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы! С уважением, клиника Авицена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось компетентность. Выбирали специалиста с большим опытом, каким он и является. Отличный врач, специалист своего дела. Всем советую обращаться к данному врачу.
«Авицена» 28-й комплекс
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прекрасный специалист своего дела. Внимательный к пациенту, подбирает только нужное лечение. Очень довольна.
Всем советую этого прекрасного доктора.
«Авицена» 28-й комплекс
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. С уважением, клиника Авицена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Впечатления у меня остались приятные, меня в целом все устроило! Обратилась я к доктору Нагуманову в связи с тем, что у меня был перелом мизинца. С собой у меня был рентген, я прошла обследование в другой клинике, и там мне рентгенолог сказал, что у меня перелом. И на следующий день у меня был назначен прием, я записалась заранее на ближайшее время, и пришла с готовым исследованием. Врач провел осмотр. Мне нужна была консультация, что делать дальше, потому что я месяц ходила с отекшим пальцем, и специалист дал мне рекомендации, прописал мне кальций и иммобилизацию. На данный момент я не могу оценить того, насколько это были правильные действия, но, как я считаю, фиксация была необходима, чтобы палец не травмировался дальше. Рекомендации Айдара Анваровича я начала выполнять, сразу же купила ортез, установила, также принимаю выписанный препарат. Он посоветовал иммобилизацию, я сама изучала данную тему, что устанавливать - гипс или что-то другое. Гипс в моем случае не очень удобно носить, и доктор помог мне выбрать тип ортеза, какой формы он должен быть, потому что их много видов, что нужно именно мне. И дал еще рекомендации, как устанавливать - чтобы не сильно был согнут или разогнут, чтобы все правильно срослось. И я бы и к нему могла бы прийти и установить ортез, в этом не было никаких проблем. Мне Айдар Анварович показался простым, и это, как по мне, сближает. Он не "сыпал" официальными терминами, и это, по моему мнению, больше побуждает к доверие, когда человек разговаривает с тобой на одном языке. Он все понятно и доступно объяснил. Конечно, этого специалиста я могу рекомендовать к посещению! Мне нужно будет следить за тем, как будет срастаться перелом, и, конечно же, будет повторный прием, для того, чтобы узнать свои дальнейшие действия, какая будет реабилитация. Я точно не засекала, и я не знаю, сколько времени требуется на сам прием, но у меня не было ощущения, что доктор торопился.
К доктору Нагуманову Айдару Анваровичу я обратилась впервые. При выборе специалиста я смотрела на стаж работы, на категорию, и также на отзывы на ПроДокторов. К врачу я зашла с небольшой задержкой, минут в 10, потому что и в кабинете был пациент, и снаружи тоже сидел человек, который зашел, как только пациент покинул врача.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Айдару Анваровичу за проделанную операцию!
5 ноября мне была сделана сложная операция на плечевом суставе. Операция прошла успешно, за что очень благодарна доктору! Очень понравилось отношение доктора и всего медицинского персонала. Спасибо огромное! Шаталкина Альфия.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Октябрь 2019
Возможно, Айдар Анварович хороший доктор. Но по результатам собственной консультации я не могу этого оценить. Обратилась в "Авицену" с растяжением. Дело обычное, но меня смутило, что подвернула я ногу утром одного дня, а больно стало ходить только на следующий день. Поэтому решила перестраховаться и сходить на консультацию. Айдар Анварович был вежлив, осмотрел ногу. Далее началось самое интересное. Мне было сказано, что связка может быть порвана. А еще, может быть, там откололся какой-то хрящик и если дело оставить как есть, он может травмировать окружающие ткани и тогда, возможно, понадобится операция. Посему, мне было рекомендовано сделать МРТ для уточнения диагноза. Помимо МРТ доктор прописал носить повязку из эластичного бинта, уколы 6 дней и 21 день приема противовоспалительного препарата. Какая же удача, что в этой клинике как раз есть МРТ, правда? Мне эти рекомендации показались чрезмерными и я решила перепроверить, обратившись в отделение травматологии БСМП. Вердикт - растяжение, носить повязку, можно гепариновую мазь. Всё. Всё! Я понимаю, что все зарабатывают как могут. Что если ты доктор и пришел практиковать в частную клинику, ты должен работать по правилам этой клиники. И если в ней есть МРТ, я подозреваю, что врачам диктуют направлять на МРТ любой случай, где эта методика может быть применена. Но у меня было простое растяжение, оно прошло буквально через день. Я не делала ничего, кроме повязки из эластичного бинта. Назначенное Нагумановым лекарство, которое нужно было пить 3 недели, имеет огромный список противопоказаний и побочных эффектов, в коробке всегда большая портянка с их перечислением. Без острой надобности такое не назначают (знаю, потому что принимала лекарство в другой ситуации). Посему, считаю назначенное Нагумановым лечение вредительством и кошельку, и здоровью. Очень интересно, чтобы он назначил, если бы я попала к нему на примем в БСМП, а не в "Авицене". Впредь 10 раз подумаю, прежде чем обратиться в данную клинику.
«Авицена» 28-й комплекс-ул. 28-й комплекс, д. 14
Чудесный врач! Буду всегда его помнить. Очень благодарна ему за мою маму. Он не побоялся и сделал моей 85-летней маме сложную операцию. Низкий поклон ему. Здоровья ему и его близким. Сердце радуется, что есть такие врачи.
Проверено
Профессионал своего дела! Замечательный врач! Очень добрый, отзывчивый человек. Вам здоровья, успехов в Вашей профессиональной деятельности! Карьерного роста!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-пр. Набережночелнинский, д. 18
Спасибо большое Айдару Анваровичу Нагуманову, врачу-травматологу БСМП. Он уже во второй раз (обе ноги) оперировал мою маму. У неё был деформированный артроз коленного сустава, Айдар Анварович заменил суставы. Спасибо Вам большое! Хорошо, что у нас есть такие врачи! С уважением.