Шакирова Лариса Николаевна,невролог - Набережные Челны
Невролог
5.7

Шакирова Лариса Николаевна
Набережные Челны

Шакирова Лариса Николаевна, Набережные Челны: невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-53-74.

Обновлено 18.01.2022

ул. 28-й комплекс, д. 14
Невролог (от 12 лет) — от 1500₽
(8552) 20-53-74

• 1986
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Казанская государственная медицинская академия (рефлексотеpапия)
  • 1994
  • 2001
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2020

• 1992
    «Традиционные и современные немедикаментозного лечения болезненных синдромов»
  • 1993
    «Мануальная терапия при заболеваниях позвоночника»
  • 1996
    «Неврология», Казанская государственная медицинская академия

+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Добрый, компетентный, вежливый специалист.
Не понравилось
Прогресса в лечении не было. Пришлось менять специалиста.
Обратилась я к специалисту с протрузией в пояснице и гемангиомой. Были сильные боли. По итогу было назначено лечение уколами, на словах была рекомендация приобрести корсет. По итогу лечения я чувствовала, что моя протрузия только обострилась. Купила корсет, чтобы не было перелома от протрузии при падении случайном. Потратила очень много денег и времени в пустую. Возможно все индивидуально, но лично мне не помогло и даже считаю, что только усугубило ситуацию. По итогу пошла к другому врачу, который смог мне помочь с данной проблемой. Врач хороший, вежливый, достаточно аккуратный, но мне совсем не помогло лечение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Поставили, как по мне, сомнительный диагноз, без сдачи анализов, было мне очень плохо, еле передвигался, назначали лечение, улучшений от которого не увидел, скорее наоборот, потрачена просто огромная куча денег на лекарства, а главное, упущено драгоценное время! Пытался попасть к ней на повторный приём, как я понял, бывает на месте редко. После обратился к другому врачу, который назначил лечение, которое мне помогло. Пишу со слезами на глазах, если бы я не обратился к другому врачу, не знаю, что и было бы....
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. У данного специалиста я был первый раз. Изначально, я записывался к другому врачу, но принять он меня не мог, поэтому меня переписали к ней. Во время визита у меня была консультация и осмотр. Как мне показалось, в процессе диалога, специалист объясняла все вполне понятно и доступно, сложные медицинские термины она не использовала. Осматривала врач меня не просто визуально, а с помощью специального оборудования, молоточком проверяла на реакции центральной нервной системы и так далее. Я думаю, что специалист оказала мне ту помощь, которая была необходима. В конце визита она выписала мне полный курс лечения и направила на обследования. Приняли меня, кстати, вовремя, задержек никаких не было. Я считаю, что времени она уделила мне достаточно. На все интересующие меня вопросы Лариса Николаевна ответила. Если возникнет такая необходимость, то я конечно же обращусь к ней повторно и посоветую данного невролога другим людям.
«Авицена» 28-й комплекс
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы. С уважением, клиника Авицена.
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приёме в первые дни ноября. Сильные боли в руке, спине, протрузии, воспаление... Слушала и смотрела очень внимательно. Расписала цикл лечения - поэтапный. Пока лечение ещё продолжается, болей к счастью уже таких нет, хоть с анальгетиков наконец то слезла, сплю спокойно! Послезавтра второй этап лечения. Время покажет, какие результаты будут. Но изначально меня все устроило и внимательность, и подробное изучение спины/руки/снимка. Также даны рекомендации на будущее, чтобы с этим не сталкиваться в этой степени.
«Клиника Сахбиевых»-б-р Цветочный, д. 7/37в
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень хороший врач, нашла проблему, обследования подтвердили диагноз, теперь только к ней, чуткая, внимательная!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Прием к невропатологу Шакировой был назначен в 10 часов утра. В 10:05 вышел предыдущий пациент и за ним следом врач и попросив подождать, удалилась на 15 минут. При том, что к ней на прием пришел уже следующий после меня пациент. Наконец, вернувшись, невропатолог Шакирова начала прием. Я пришла к ней с диагнозом неврит лицевого нерва, длившийся уже четыре месяца. Мимика лица не восстановилась до конца и при этом началась синкинезия. Было видно, что она понятия не имеет, как мне сейчас лечиться. В итоге назначила лечение: дексаметазон (гормоны, которые действенны только в первые 7 дней заболевания), никотиновую кислоту (действительно полезное лекарство) и прозерин (который абсолютно противопоказан при хроническом неврите, так как вызывает контракту!). О том, что мне невролог Шакирова прописала абсолютно бесполезные и даже вредные в моем случае препараты, я узнала у своего невропатолога в поликлинике, когда пошла к ней, так как не было улучшений и даже наоборот синкинезия усилилась. Считаю невропатолога Шакирова абсолютно некомпетентным врачом. Не знаю, может ли она лечить другие болезни, но неврит лицевого нерва точно нет!
Некомпетентна в лечении неврита лицевого нерва.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный врач, при обследовании и опросе сразу чувствуется профессионал и большой опыт в неврологии. Быстро прошел КТ, сразу же назначила лечение. Все объясняет подробно и обстоятельно. Главное правильно, точно и детально дать ей информацию что именно беспокоит. Обязательно буду рекомендовать ее знакомым как хорошего невролога.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Лариса Николаевна - профессионал и отличный специалист. Она обнаружила и предварительно поставила мне диагноз, который не могли определить очень долгое время. Я благодарна ей и за то, что мои обследования наконец-то были направлены в нужное русло. Пришла к ней я по рекомендациям людей, которым она очень помогла. Спасибо.
Проверено
Лариса Николаевна приняла очень хорошо, проявила очень чуткое внимание к моему состоянию. Очень благодарна за качественное лечение. Планирую дальнейшее наблюдение у нее.
Проверено
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Ходила на прием к неврологу Шакировой Л. Н., мне все понравилось. Во-первых, нежный, спокойный голос очень располагает, сразу успокаиваешься после рабочей суетной недели. Доктор всё расспросила, дала нужные рекомендации, выписала всё необходимое. Побывав на приеме у врача Шакировой Л. Н., сразу понимаешь - врач от Бога, выполняет свою работу, работает во благо пациентов. Очень вежлива, деликатна, я с удовольствием приду обязательно ещё к этому врачу и своим родственникам, друзьям буду её рекомендовать! Р. S. Спасибо Вам огромное, Шакирова Лариса Николаевна, за Ваш труд, чуткую заботу о пациентах!
Проверено
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Ларисе Николаевне за ее чуткое отношение и профессионализм в лечении нашей мамы. У нас был непростой случай, но благодаря Ларисе Николаевне, она пошла на поправку. Чуткая, внимательная, спокойная. Ответит на все вопросы. Настоящий профессионал своего дела! Побольше бы таких врачей. Рекомендуем и будем рекомендовать своим знакомым. Спасибо Вам, Лариса Николаевна! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2018
Мне все понравилось. Доктор проверила все мои анализы, все мне объяснила и дала необходимые рекомендации. При этом, она очень хорошо, вежливо и приветливо со мной общалась. Думаю, что она вполне компетентна. Я посещала ее уже несколько раз и в дальнейшем планирую у нее наблюдаться.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось, во-первых, что доктор довольно внимательно и подробно проводит обследование. Все скурпулезно расспросила. О том, что выписала, все обоснованно рассказала: что, почему и как. Через месяц снова пойду к ней на прием. После меня уже и жена ходила к доктору.
Посетили врача Июнь 2018
Хороший отзывчивый врач. Помогла мне с моей проблемой. С таким специалистом приятно пообщаться. Прием начался без опозданий и задержек, и времени, уделенного мне на консультации, было достаточно. Супер-обслуживание. По всем параметрам оценка - 5/5!
Проверено
Несколько раз обращалась к врачу Шакировой Ларисе Николаевне. Очень благодарна ей. Она добрый, чуткий внимательный врач. Хорошо знает свое дело. Я прохожу у нее лечение, результат почувствовала уже через несколько дней. Спасибо Вам большое.
Проверено
Очень классный специалист. Профессионал своего дела. Редко встречается такой врач. Всем советую обращаться к этому доктору за консультацией и лечением. Сами мы из Сарманово. Много лет всей семьей только к ней и обращаемся, так как проблемы с позвоночником и у мужа, и у меня. Так же в Сарманово советую (рекомендую) всем своим знакомым и друзьям. И поверьте мне, еще ни один не сказал, что она плохой специалист. Одни только благодарности мне (в адрес Ларисы Николаевны за лечение) за то, что посоветовала обратиться. Лариса Николаевна, вы лучший врач! Безмерно Вам благодарны за всё! Ваши пациенты Рахимовы, Вильдан и Наталья.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность вам, Лариса Николаевна, за ваш профессионализм. Мне понравилось хорошее отношение доктора ко мне как пациенту. Всегда выслушает и назначит лечение, которое мне помогает. Сейчас прохожу лечение по ее рекомендации. Я довольна ее работой. Большое вам спасибо. Светлана Ш.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Вам, Лариса Николаевна, за ваш профессионализм! Очень чуткое, внимательное отношение к клиентам, готова помочь в любое время. Примите мой низкий поклон за то, что вернули мне утраченное здоровье, радость в жизни и по сей день помогаете восстанавливаться. Я считаю вас знатоком своего дела! Вы прекраснейший из людей, доктор! Ваш пациент Рябина Хатифовна.
Проверено
Лариса Николаевна - отличный специалист. Профессионал своего дела. Прием ведет внимательно и грамотно. Я регулярно прохожу курсы лечения и результатами очень довольна.
Посетили врача Май 2018
Лариса Николаевна очень хороший специалист. Я считаю, что она профессионал своего дела. Ее отношение к пациенту я охарактеризую как очень положительное. Могу сказать, что назначенное лечение мне помогло. Я доктором очень довольна. Обязательно схожу к ней еще раз.
Посетили врача Апрель 2018
Мне понравилось хорошее отношение доктора ко мне, как к пациенту. Во время моей первичной консультации мы разобрали с ней все мои вопросы и она дала мне рекомендации по лечению. Я осталась довольна. В скором времени собираюсь посетить ее повторно.
Посетили врача Декабрь 2017
Шакирова Лариса Николаевна отлично провела прием. Врач она очень внимательная и на мой взгляд, хороший профессионал в своем деле. Проконсультировала по моему вопросу и назначила лечение. Уделила достаточно времени на прием. О докторе осталось положительное впечатление.
Посетили врача Декабрь 2017
На прием к доктору Шакировой Ларисе Николаевне ходил мой муж и остался очень доволен. Доктор назначила ему лечение и рекомендации. Мы считаем, что она профессионал в своем деле. Муж продолжит у нее наблюдаться. Придет на повторный прием.
Проверено
Профессионально, спокойно, все по делу, пришла на прием с острой болью в позвоночнике, было назначено конкретное обследование и после него лечение. Что важно, не самые дорогие препараты, как назначали другие. Эффект от лечения почувствовала на 2 день. Очень благодарна. Пришла к ней по рекомендации от знакомой. Теперь сама буду рекомендовать.
Проверено
Была на приёме у этого врача. Внимательная, приём провела грамотно, чуткая. У меня были ужасные боли в ноге - воспаление седалищного нерва. Ходила я с трудом, можно сказать, на одной ноге. А диагноз был грыжа 10,5 мм. Она мне прописала такое лечение, после которого (находясь на дневном стационаре) на 4-й день я смогла ходить самостоятельно (а ездила только на такси). Благодарна безмерно! Врач от Бога!
-1.0 плохо
Проверено
Никак. В моем случае жалко потраченные деньги за прием. Не увидела большого профессионализма. То ли старая школы, без новых знаний, то ли мой случай оказался сложным.
Посетили врача Сентябрь 2017
Шакирова Лариса Николаевна очень хорошо провела прием. Врач очень доброжелательная и внимательная. Мне очень она понравилась. Сейчас прохожу лечение по ее рекомендациям. Ответственно подходит к проблеме пациента. Я довольна ее работой.