Искандеров Рустам Сабирович,лор, врач-косметолог, пластический хирург - Набережные Челны
ЛОР
Врач-косметолог
Пластический хирург
2.8

Искандеров Рустам Сабирович
Набережные Челны

Искандеров Рустам Сабирович, Набережные Челны: лор, врач-косметолог, пластический хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года.

Обновлено 02.07.2020

бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)

• 1977 — 1998
    Врач-оториноларинголог

• 1977
    Казанский государственный медицинский университет
  • 1979
    Казанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

• 1995

Искандеров Рустам Сабирович
21 октября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2019 — Начата проверка по запросу
23 октября 2019 — Автор не смог предоставить документы
23 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за ваше мнение. Нас интересует любое мнение о врачах. Спасибо!"!!
21 октября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2019 — Начата проверка по запросу
29 октября 2019 — Автор не смог предоставить документы
29 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за Ваше мнение! Мы обязательно примем Ваше мнение к сведению Спасибо!
12 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2019 — Начата проверка по запросу
21 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Понравилось
Понравилось, что доктор ставит задачу не только вылечить, но и не допустить дальнейших заболеваний. Очень подробно объясняет что и как делать, чтобы "хроническая" болезнь не появлялась вновь. Ранее никогда не встречал таких докторов, кто так тщательно объясняет возможные причины болезни. И подробно отвечает на вопросы. Другие врачи как правило не хотят на это тратит свое время.
Клиника «Танар» 27 комплекс
спасибо за Ваш хороший отзыв о нашем докторе. Спасибо.!
20 октября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 октября 2018 — Начата проверка по запросу
31 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
31 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Понравилось
Много лет страдаю хроническим гайморитом, практически каждый год лечусь у врачей, "сижу" на каплях. Каждый раз делают рентген, назначают антибиотики. Посоветовали обратиться в "Танар". Врач выслушал, задавал много вопросов. Назначил лечение, сказал, что антибиотик пока пить не надо и без рентгена, объяснил причину заболевания. Дней через пять мне стало лучше, затем все прошло. Забыла про капли. Пока у меня все хорошо. Если что, только в "Танар". Спасибо врачу и клинике.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за Ваше хорошее мнение. Спасибо.!
Искандеров Р. С.
Здравствуйте.Спасибо Вам за понимание. Очень рад,что Вам стало лучше.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Я тоже хочу высказать слова благодарности Искандерову Р. С.. Была на приеме с сыном с болью в ухе. Врач умеет найти подход к ребенку, вначале спросил как зовут? Сколько лет? Что болит? А горлышко мне покажешь? Прием прошел без капризов. А самое главное, лечение без антибиотиков. Ухо болит не в первый раз, нам всегда их назначали, врач сказал, что ухо может заболеть при каждом насморке. А насморк у нас часто. Назначил лечение для носа, ухо перестало болеть на следующий день, затем прошел и насморк, а он у нас был долго. Теперь буду ходить только в "Танар". Отличная клиника, доброжелательный персонал. Ушли с шариком, сын выбирал сам. Ушел довольным, всю дорогу говорил о добром дяде. Я тоже прочитала отзыв, сомневаюсь, чтобы врач по-разному относился к пациентам. Скорее, разные мы, пациенты. А, как говорится, на всех не угодишь. Это мое мнение.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за ВАШЕ мнение. Мы действительно все разные и на всех нас не угодишь. Спасибо за хороший отзыв.
Искандеров Р. С.
Спасибо за Ваши добрые слова.Читайте статью на сайте клиники "ТАНАР" " Острый отит у детей".
Ответим на все Ваши вопросы.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Живу в г. Елабуга. Неоднократно обращалась к врачам города (о проблеме писать не буду, это все-таки личное). Каких только анализов не сдавала, потратив немало денег. Назначали разное лечение, в том числе и антибиотики. Эффекта не увидела. По рекомендации знакомых обратилась к ЛОР-врачу в клинику "Танар", не особо рассчитывая на "удачу". Рустам Сабирович, выслушав "мои хождения", предположил о проблеме, не связанной с ЛОР-органами. Дал рекомендации, назначил консультации других специалистов. Не особо уповая на успех, все выполнила в клинике "Танар". И каковы были моя радость и удивление, когда мне были выставлены настоящие диагнозы и наступило значительное улучшение после лечения. Спасибо Вам, Рустам Сабирович. А также большое спасибо Наиле Исмагиловне, Галине Владимировне за проведенное лечение. Спасибо и главному врачу - Тановой Ларисе Юрьевне за столь замечательный коллектив. Это лучшая клиника и доктора из тех, где мне пришлось побывать. С благодарностью и уважением, Елена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Ну! Большое Вам спасибо за хороший отзыв о клинике.
Искандеров Р. С.
Спасибо за Ваш отзыв.Обязательно передам слова благодарности коллегам.Проходить обследование в одной клинике очень правильно.У нас есть все данные пациента и мы всегда проводим консилиумы для выбора тактики лечения ,даже без участия пациента.Здоровья Вам.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Читаю отзывы о враче и даже не знаю, что и думать. Была на приеме у этого врача неделю назад, в течение трёх недель мучилась с насморком, потом периодически болело горло, грудь (я на ГВ), потом вот разболелось ухо, сильно и мы поехали в "Танар". Врач выслушал, задал вопросы, осмотрел. Я действительно болею часто, а в беременность постоянно была на каплях. Врач сказал, что у меня холодовая аллергия, диагноз поверг меня в шок, так как я всегда считала, что аллергии у меня нет никакой, но он пописал лечение и через три дня у меня все прошло. А тут на сайте пишут, что всем ставит аллергию, не знаю что и думать, но мне лечение помогло.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Этот доктор действительно прав, так как 90% нас - аллергики. А мы все лечим какие то другие заболевания и совсем забыли про аллергию. А она главный пусковой механизм почти при всех заболеваниях. И главное убрать первопричину. Спасибо за Ваше мнение.
Искандеров Р. С.
Здравствуйте.К сожалению,не знаю вашего имени.Отзыв анонимный.Это не сайт нашей клиники.Очень рад,что Вам стало лучше.Думаю,что я дал Вам рекомендации,следуйте им,и у Вас все будет хорошо.Все вопросы можете оставлять на сайте НАШЕЙ клиники,мы будем рады ответить на них.Здоровья Вам.
18 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 октября 2018 — Начата проверка по запросу
18 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
18 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Долгое время были проблемы с горлом. Обращалась к докторам, назначали лечение, эффекта не было. По рекомендации знакомой обратилась к Р. С. Искандерову. Доктор не только выслушал и осмотрел, но и задал много вопросов, нет ли проблем с желудком и другие (а они у меня есть). Порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу Г. В. Мазитовой. После обследования и лечения у нее забыла про горло. Не думала, что такое бывает. Большое спасибо обоим. Очень признательна.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за Ваше хорошее мнение о действительно хорошем докторе.
Искандеров Р. С.
Спасибо за отзыв.Ваш случай мы обсуждали с Галиной Владимировной.Была совместно выработана тактика лечения.Очень часто длительные проблемы с глоткой напрямую связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и с другими заболеваниями.Наша задача-разобраться с причиной болезни и лечить ОСНОВНОЕ заболевание,а не синдром ЕГО.Здоровья Вам и удачи.
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Понравилось
Была на приёме у Искандерова Р. С.. Постоянно очень тяжело проходила простуда: сильный насморк, постоянная заложенность, боль в ухе. Врач помог справиться с проблемой. Более того, нашлась причина моей зависимости от сосудосуживающих препаратов: аллергия. Теперь я не страдаю, как раньше, затяжными, сильными ринитами с осложнениями. Спасибо Рустаму Сабировичу!
Клиника «Танар» 27 комплекс
Вам просто повезло показаться этому хорошему врачу. Спасибо
Искандеров Р. С.
Спасибо за Ваш отзыв и понимание Вашей проблемы.Обычно пациенты с длительным и частым насморком обращаются в начале к ЛОР врачу,задача которого разобраться с причиной недуга.А аллергия-частая причина ЭТОГО,к сожалению.И пугаться слова "аллергия" не нужно.
Всем,кто пишет обо мне ,что я выставляю диагноз "Аллергический ринит?",рекомендую обратиться к аллергологу и опровергнуть или подтвердить ЭТОТ диагноз.
Пугаться этого не нужно.Я хочу разобраться с Вами и помочь.
Рекомендую прочесть на сайте НАШЕЙ КЛИНИКИ "ТАНАР" статью "Аллергический ринит в практике ЛОР врача".Чаще обращайтесь на НАШ сайт.Там много интересного для всех.
Всем здоровья.
01 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
01 июня 2018 — Начата проверка по запросу
04 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Были на приеме с маленьким ребенком 1 год и 4 месяца. У ребенка закладывало нос от аллергии, отек, пришли к врачу чтоб сделал промывание. На что он ставит нам диагноз гнойная ангина, выписал антибиотиков и другие ненужные нам препараты. Хотя у ребенка не было никаких симптомов, ни температуры, ничего другого. Пошли к бесплатному педиатру на следующий день, врач осмотрела, говорит никакой ангины нет и не было. При аллергии бывает часто отек, попили капли Зиртек и всё прошло. Прежде чем обратиться к данному врачу сто раз подумайте, стоит ли!?
Спасибо за Ваше мнение.!
Искандеров Р. С.
Здравствуйте мама Матвея(простите,не знаю Вашего имени).
Я Вас хорошо запомнил.
Спасибо Вам за отзыв,не взирая на его характер,так как я спокоен,что Вы были у педиатра и находитесь под наблюдением( Вы из другого города).
Извините,что не оправдал Ваше желание,но аллергию промыванием носа не лечат(Вы можете промывать сами специальными средствами).Необходимость проведения медицинских процедур определяет врач,а не пациент,тем более годовалому ребенку.
При осмотре глотки на миндалинах был налет,который я Вам показал. Рекомендовал сразу показаться педиатру в своем городе для возможной коррекции лечения и наблюдения,что Вы и сделали.Но получилось,как получилось. Зиртек а Вам назначил,рад,что стало лучше.
ДЕТИ С ТАКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ЛЕЧАТСЯ У ПЕДИАТРА,АЛЛЕРГОЛОГА.
А Вашей семье здоровья,особенно Матвею.
Была на приеме у Искандерова Р. С. с болью в горле, не могла глотать. Приемом, отношением и назначенным лечением довольна. На следующий день мне стало уже лучше. Была приятно удивлена, когда доктор позвонил через 2-3 дня и справился о моем самочувствии. Очень признательна! Спасибо.
Спасибо за отзыв.!
Искандеров Р. С.
Спасибо за отзыв.Это-моя работа.Не болейте!
Клиника «Танар» 27 комплекс - бул. Юных Ленинцев, д. 3/А (27/22 А)
Прочитав отзывы, не смогла остаться равнодушной. Мне доктор очень помог. Я избавилась от зависимости сосудосуживающих капель для носа. Спасибо!
Клиника «Танар» 27 комплекс
Большое спасибо за хороший отзыв о нашем хорошем докторе.
07 мая 2018 — Начата проверка по запросу
16 мая 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никогда не обращайтесь к этому доктору. Была у него ****** раза: ****** раза с болями в горле и 1 раз в ухе. Все ****** раза отправлена с диагнозом - ********. Учитывая, что от разорвавшихся сосудов горло не красное, а почти черное и явный налет на миндалинах. С болью с ухе отправлена к неврологу, а неврологом на МРТ выявлено воспаление сосцевидного отростка. Спасибо неврологу, что ставит диагнозы за отоларинголога. Теперь мне грозит операция из-за отсутствия ******** ******** тонзиллита и ОТИТа. Он ничем *********.
Уважаемая Милада Алмазовна.
В клинике был проведен разбор Вашего случая врачебной комиссией с привлечением независимых экспертов.Ваш отзыв признан не объективным и не соответствующим действительности.Назначенную
встречу в клинике 10.05.18 Вы проигнорировали.
Мы к диалогу готовы.
А Вам здоровья и удачи.
10 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
08 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
08 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
10 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за Ваше мнение. Нам интересно любое мнение о нашем докторе.
07 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спаисбо за замечание. Эта "болезнь" у доктора действительно есть.
07 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Танар» 27 комплекс
Уважаемый Аноним! Мы готовы Вам помочь разобраться в данном случае если Вы сообщите свои координаты или номер амбулаторной карты и дату приема. Спасибо.
11 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за ваше мнение. Оно для нас очень важно.
11 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
Клиника «Танар» 27 комплекс
Спасибо за высказанные замечания!