Ханова Альфия Рилевна,акушер, гинеколог - Набережные Челны
Акушер
6.5

Ханова Альфия Рилевна
Набережные Челны

Ханова Альфия Рилевна, Набережные Челны: акушер, гинеколог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-57-30.

Обновлено 20.10.2021

пр-т Р. Беляева, д. 68
Акушер (от 18 лет) — от 1100₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 1100₽
(8552) 20-57-33
пр. Вахитова, д. 13 (1/09)

• 2003 — 2018
    Гинекологическое отделение, ГАУ ГБ №5, г. Набережные Челны
  • 2011 — 2018
    МЦ "Триумф", г. Набережные Челны
  • 2018 — н. в.
    ЛДК "Медгард", г. Набережные Челны

• 2001
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Казанская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (гирудотерапия)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Башкирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Казанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Казанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

• 2001
    Обучение на цикле «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии», Казанская государственная медицинская академия
  • 2002
    Обучение на цикле «Кольпоскопия», Казанская государственная медицинская академия
  • 2002
    Обучение по эндоскопической хирургии, Казанская государственная медицинская академия
  • 2003
    Обучение по лабороторным методам диагностики и принципам фармокотерапии неотложных состояний, Казанская государственная медицинская академия
    Обучение по теме: «Новые технологии безопасности аборта, медикаментозное прерывание беременности», Центр планирования семьи и репродукции«, г Казань
    Обучение на цикле «Патология матки», Казанская государственная медицинская академия
    Обучение по теме: «Мини-инвазивная коррекция вульво-вагинальной зоны у женщин репродуктивного возраста», Академии «Beauty Expert», г. Москва

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Альфия Рилевна оставила у меня только положительные впечатления. Она провела осмотр, была очень тактичной, осторожной и аккуратной, всё доступно объяснила и взяла анализы. На повторном приёме доктор назначила грамотное поэтапное лечение пока на 1,5 месяца, при этом разъяснила весь процесс «от» и «до», сказала обращаться к ней в дальнейшем. Ханова А.Р. спрогнозировала, как может дальше протекать ситуация и рассказала о том, что вообще могло на неё повлиять. Кроме всего прочего, она порекомендовала пройти других специалистов, которые связаны с результатами анализов. Отмечу, что задержек приёма не было. Доктор уделила мне сколько положено времени, минут 20 точно. Всё прошло не торопясь, с чувством, с толком и расстановкой.
В данном случае я выбрала врача только по положительным отзывам на ПроДокторов.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за подробный отзыв и обратную связь. Нам очень приятно.
С уважением, Медгард
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Замечательный врач. Профессионал с большой буквы. В первый раз обратилась к ней, хотела забеременеть, после обследования и прописанного лечения забеременела через месяц. Но, к сожалению, случился выкидыш, как же я жалею, что встала на учёт по прописке. После выкидыша пришла к ней, и она нашла проблему почему он случился. Теперь лечусь и снова надеюсь. В поликлинике по прописке сказали нечего страшного, бывает, Ханова же по моим словам поняла куда копать и где искать проблему. Я бы в жизни не могла предположить. Так что лечимся и пробуем снова, и теперь только к ней надеюсь с положительным результатом на беременность.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку работу врача! Надеемся, что Ваше желание исполнится в ближайшее время!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я обращалась к доктору Хановой А.Р. впервые. Этого специалиста мне посоветовала подруга. В целом, мне все понравилось. Я обратилась, чтобы проверить свое здоровье. На приеме врач провела осмотр, взяла анализы - мазки. При этом я не испытывала болезненных или неприятных ощущений. Также врач проконсультировала меня, ответила на все возникшие вопросы, мне все было понятно. При использовании медицинских терминов Альфия Рилевна все объясняла. Я переспрашивала, если мне что-то было неясно, доктор все растолковала. По итогам приема врач не дала рекомендаций. Она пригласила меня на повторный прием, где расскажет о результатах анализов. Доктор разговаривала со мной вежливо. Альфия Рилевна - хороший и тактичный специалист, профессионал своего дела. Она сразу расположила меня к себе. На данный момент врач Ханова оправдала все мои ожидания. Прием продлился около 20-25 минут. На мой взгляд, доктор уделила мне достаточно времени. Конечно, я порекомендую Альфию Рилевну своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за теплые слова и обратную связь. Спасибо, что выбираете Медгард.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательная, деликатная, доброжелательная, осмотр и УЗИ - все на высшем уровне.
Обратилась к Хановой А. Р. по поводу диагностированного ранее полипа. Хочу выразить самую искреннюю благодарность Альфии Рилевне за ее золотые руки, анестезиологу Никифорову Николаю Александровичу за мой первый в жизни наркоз, который прошел очень мягко и без каких-либо последствий, просто закрыла глаза и проснулась, когда операция закончилась и всему персоналу медицинского центра "Медгард", кто готовил и проводил операцию за чуткое, теплое и внимательное отношение.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за обратную связь и теплые слова в адрес нашего персонала. Рады, что смогли Вам помочь.
Желаем Вам и Вашим родным здоровья!
С уважением, Медгард
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я уже была у этого врача в прошлом году, проходила у нее лечение, которое было эффективно. Сейчас пришла к доктору по другому поводу, мне она очень нравится! На данный момент я выполняю то, что специалист посоветовала, эффект есть. У Альфии Рилевны могу отметить ее доброту, знания, мне кажется она понимает, а также нам, пожилым людям, нужно чуткое отношение! В плане общения, меня ничего не смущает, я все могу сказать доктору, она сама просит все рассказывать и не стесняться. К тому же врач располагает к тому, чтобы все рассказать ей. Очень понятно объясняет, специалист очень спокойная, хорошо и нормально разговаривает, я и пришла еще раз, потому что мне Альфия Рилевна понравилась в прошлому году, ведь я могла пойти к другому гинекологу. Приняла врач вовремя, достаточно времени уделяет. Она взяла анализы, мазок на онкологию, я пойду повторно, чтобы узнать про результаты анализов и про дальнейшие действия. Осмотр тоже проводила она, в следующий раз, наверное, я попрошу сделать УЗИ. Я бы посоветовала врача, разумеется! Пусть врач и дальше также принимает, если человек хороший, то он и по жизни такой! Не каждому дано так относится к нам, поможет всегда!
Там все очень доброжелательные, отношение крайне хорошее!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение, отзывчивость, встречает с улыбкой на лице.
Я проходила УЗИ у Альфии Рилевны и мне всё понравилось, как прошёл осмотр, диагноз был выставлен правильно, было с чем сравнить, с предыдущими моими обследованиями. Очень внимательный врач, ничего лишнего не говорила, всё по делу. Теперь всегда буду ходить к этому специалисту и рекомендовать её своим знакомым.
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день, уважаемый пациент! Выражаем Вам огромную благодарность за написание отзыва, наполненного теплыми словами врачу. Слова благодарности - лучшая награда для каждого настоящего врача, какими и являются специалисты нашей клиники. От души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всех благ! Мы всегда рады Вам помочь! С уважением, ваш Медгард.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Абсолютно всё.
Не понравилось
Впервые к Альфие Рилевне попала в декабре 2019, осталась довольна консультацией и осмотром. Врач очень чуткая, добрая, спокойная, крайне аккуратно и деликатно проводила осмотр. Уделяет внимание не только проблемам, связанным с гинекологией. Никаких лишних комментариев и действий. Сразу был поставлен корректный диагноз, выслушаны все жалобы и назначено оперативное и консервативное лечение. Ну и конечно, самое главное, её рекомендации и действия приносят свои положительные плоды. Езжу к ней на приём из другого города, и готова продолжать это, очень рада, что, наконец, нашла своего врача с большой буквы! Готова рекомендовать её всем своим знакомым и близким!
Медицинский центр «Медгард»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь о специалисте нашей клиники. Обязательно передадим Ваши теплые слова врачу. Ханова А.Р. квалифицированный специалист, очень любит свою работу и своих клиентов. Мы искренне рады, что Вы остались довольны приемом и готовы рекомендовать своим знакомым. Желаем Вам крепкого здоровья. Ваш Медгард.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я к доктору Хановой обратилась впервые и она показалась мне замечательным специалистом. Дело в том, что у меня был очень низкий гемоглобин, поэтому нужно было найти этому причину и мы ее нашли. Альфия Рилевна провела мне ультразвуковое исследование, а также взяла анализы, результаты одного из которых уже пришли, а вторые будут готовы через несколько дней, так как они на онкологию. Конечно, диагноз не утешающий — эндометриоз. На самом деле я в течение 3-х лет искала хорошего врача и, слава Богу, его нашла. Я узнала об этом специалисте потому, что у нее обследуется моя троюродная сестра на протяжении 7-ми лет. На данный момент я прохожу медикаментозное лечение и буду наблюдаться. Мне нужно приехать повторно на следующей неделе, потом снова через 3 месяца, после чего еще раз через 3 месяца. Все это время я буду записываться к Альфие Рилевне, потому что она вызывает к себе доверие. Я считаю, что этот доктор располагает к себе, у нее очень вежливая манера общения, а также она задает много вопросов по поводу родства, нет ли у кого-то такого заболевания и на счет того, как проходили роды. Она интересовалась всем, чтобы узнать причину низкого гемоглобина, поэтому спрашивала, какие ощущения я испытываю. Если честно, я таких врачей еще не видела, хотя была во многих клиниках и онкоцентрах. По моему мнению, это — замечательный доктор, который все доступно и понятно объясняет. Ранее у меня не стоял диагноз, а сейчас он на лицо. Лекарства я начну принимать с первых дней менструации, поэтому жду начала марта. Также врачом мне были даны рекомендации по поводу того, чтобы не попадала инфекция. В общем-то, работой доктора Хановой я осталась очень довольна и считаю, что ее можно рекомендовать другим пациентам. Я буду советовать ее своим близким, в принципе, уже это и сделала. Я из другого города и там проблема с гинекологами, по этой причине я оставила данные об этом специалисте. Альфия Рилевна — прекрасный врач, которого, как мне кажется, нельзя терять!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я пришла к Хановой с планированием беременности, она сразу отправила меня на операцию. Я спросила: "Будете ли вы вести меня после операции?" Сказала: "Да". И я доверившись легла на операцию.
Не понравилось
Не говорю, что операция мне не нужна была, наверное нужна. Хоть странно, что врач не попыталась попробовать какие-то другие возможности. Через несколько месяцев после операции, проверив меня на УЗИ, сказала, что овуляции нет и не будет в этом месяце. На мои "а может позже, давайте ещё посмотрим", сказала, что "ну давайте". Как будто я её уговорила. И сказала, что лучше мне обратиться к другому врачу. Эндокринологу-гинекологу из их клиники. Я расстроилась, что во-первых, меня пинают, во-вторых, невнимательно ко мне относятся. Обратилась к другому врачу, овуляция в этом месяце была. Как вообще можно сказать, что у вас не будет овуляции, если все индивидуально. Я не увидела заинтересованности. Не увидела и профессионализма.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время для подробного отзыва. Нам крайне важно Ваше мнение. Благодаря Вам мы делаем работу над ошибками и становимся лучше. Будем рады видеть Вас вновь, на профилактических приемах.
Если у Вас остались вопросы по услугам, пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время по электронной почте [...] или оставьте контактные данные, мы обязательно с Вами свяжемся.

Здоровья Вам и Вашим близким. Ваш Медгард.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Альфия Рильевна - специалист с большой буквы! Легко находит подход к клиентам; Чуткая, добрая, очень милая, профессионал своего дела! В процессе осмотра и лечения Альфия Рильевна все объясняет, совершенно не больно проводит любые манипуляции, очень прислушивается к пациенту. Спасибо огромное за чуткое сердце, за профессионализм! Наблюдаюсь у ней не первый год и приезжаю из другого города только к ней. Не перестану её благодарить за все то, что Альфия Рильевна сделала для меня.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за доверие к нашей клинике! Передадим Ваши добрые слова доктору, ей будет приятно. Будем рады видеть Вас вновь на профилактических осмотрах :)
Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Ваш Медгард.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Вы знаете, (...) потому как я лично была у этого доктора и знаю отношение к пациентам не понаслышке, сталкивалась с ней в 1/09 и в [...].
Не понравилось
В 1/09 попала по показаниям на операцию, осмотр не то, что грубо провела, а с пренебрежением и больше описывать там нечего. Хотя осложнений после ею проведенной операции не было, но если вы ещё и сами находитесь в подавленном состоянии, в переживаниях, то от этого врача не ждите подробностей о своем состоянии, не дождетесь. А в [...] формально подошла к вопросу, банальное лечение не помогло, пришлось несколько раз ходить.
В общем, мой совет: "Выбирайте другого доктора, только не её". Опыта у неё на практике я такого не заметила, как на бумаге написано.
Медицинский центр «Медгард»
Уважаемая, Noname! Благодарим Вас за отзыв и отражение Вашей точки зрения. Наши доктора относятся к пациентам уважительно и оказывают услуги в полном объеме в соответствии с утвержденными стандартами, в вежливой форме. В нашей клинике прием ведут 4 врача-гинеколога, информация о которых представлена на официальном сайте клиники в полном объеме. Пациенты имеют возможность выбрать любого врача на свое усмотрение и записаться на прием.

Врач Ханова А.Р. работает в клинике длительное время, качественно оказывая медицинские услуги. Данный специалист имеет соответствующие сертификаты и квалификацию. К сожалению, работая в государственном учреждении (исходя из примера который Вы приводите), врач ограничен по времени для подробных бесед и проявлений сопереживания пациенту.
По нашему анализу замечаний к работе врача Хановой А.Р. нет, врач пользуется спросом, ее услуги не ограничены консультациями, она также выполняет многочисленные хирургические манипуляции по профилю «Гинекология».

Исходя из предоставленной информации в отзыве, считаем его не обоснованным, учитывая отсутствие подробностей, в том числе на услуги, которые Вы не получали в клинике «Медгард».

Крепкого Вам здоровья и благополучия!
0.0 нормально
Посетили врача Февраль 2019
Если честно, прием был платный, в связи с этим, мне хотелось бы больше внимания со стороны доктора. На мой взгляд, Ханова Альфия Рилевна как-то грубо провела мне осмотр, т.е все свои манипуляции она проводила болезненно для меня. А остальное, меня все устроило. Врач определила мою проблему, рассказала что мне предстоит в дальнейшем и порекомендовала оперативное вмешательнства. Тут я с ней согласна, я в принципе за этим и шла. Мне кажется, что она опытный, профессиональный врач. Но ее осмотр мне не понравился, за это ставлю 3 балла. Считаю, что врач, тем более гинекологи должны как-то нежнее осматривать женщин. В дальнейшем я намерена и дальше наблюдаться в этом медицинском центре Медгард, только уже у другого врача.
Медицинский центр «Медгард»
Уважаемый пациент! Спасибо Вам обратную связь. Болезненные ощущения при гинекологическом осмотре указывают на наличие воспалительного процесса. В норме при гинекологическом осмотре болезненные ощущения отсутствуют. Альфия Рилевна - опытный и чуткий врач. При воспалительном процессе Ваш осмотр, к сожалению, не мог быть безболезненным у любого врача. Желаем вам скорейшего выздоровления! По окончании лечения будем рады видеть Вас на повторном приеме.

Посетили врача Январь 2019
Альфию Рилевну мне порекомендовали в самом центре «Медгард». У этого доктора я была впервые. Впечатление осталось хорошее. Альфия Рилевна очень тактична, ненавязчива. Консультация прошла в комфортных условиях. Времени уделила достаточно. В данный период прохожу дополнительное обследование и планирую продолжить свое лечение у этого специалиста.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо за Ваше внимание и высокую оценку! Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Октябрь 2018
К Альфие Рилевне я записалась, поскольку помимо того, что она гинеколог, доктор проводит ещё исследование УЗИ. Ко мне врач отнеслась очень внимательно - выслушала, осмотрела, провела обследование, взяла необходимые анализы. После этого я задала все интересующие меня вопросы и получила на них самые подробные, ясные ответы. Конечно, лечиться я теперь планирую именно у этого доктора.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв!
Медицинский центр «Медгард»-пр-т Мира, д. 16
Более отзывчивого и понимающего гинеколога я еще не посещала! Удивительно внимательный и открытый человек, отличный специалист. Хожу к ней не первый год и определенно ходить не перестану. Никаких лишних назначений обследований или препаратов. Только то, что действительно нужно. Отношение к пациентам очень хорошее. Ходить к гинекологу это всегда некоторый стресс, но с Альфией Рилевной все совсем не так страшно. Рекомендую ее подругам. Альфие Рилевне огромное спасибо!
Медицинский центр «Триумф»-пр-т Р. Беляева, д. 68
Хочу выразить большую благодарность Хановой Альфие Рилевне. Я очень довольна ее работой, очень внимательно посмотрела и выслушала, успокоила и назначила лечение, буду и дальше к ней обращаться. У нее даже голос действует как-то успокаивающе и очень грамотная специалист. Спасибо за ваш нелегкий труд. Спасибо за понимание. Теперь буду сама к ней ходить на прием и советовать другим.
Медицинский центр «Триумф»-пр-т Р. Беляева, д. 68
Первичный прием у этого доктора прошел для меня плодотворно. Я довольна гинекологом и планирую обращаться к ней еще. Альфия Рилевна без лишних разглагольствований и проволочек конкретно разобралась с моими проблемами, обследовала меня, расспросила, направила сдать пару анализов. Ничего лишнего мне не навязано, только по сути. А это вызывает доверие к доктору. Консультация меня устроила, я услышала от гинеколога полноценные, исчерпывающие ответы на свои вопросы, которые накопились. Ханова показалась мне компетентным специалистом, серьезно настроенным на работу с пациентом и результат. Спасибо за приветливое отношение и внимание. Доктора буду посещать и рекомендовать ее своим подругам.