Ананин Дмитрий Викторович,лор - Набережные Челны
ЛОР
2.7

Ананин Дмитрий Викторович
Набережные Челны

Ананин Дмитрий Викторович, Набережные Челны: лор, 49 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (8552) 20-57-33.

Обновлено 26.06.2020

пр-т Р. Беляева, д. 68
ЛОР — от 1000₽
(8552) 20-57-33
Расписание врача недоступноЗапись на приём
пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
пр-кт им. Вахитова, 1/9А

• 1994
    Кировская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Ананин Дмитрий Викторович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень понравился врач Ананьин Д В. - профи! Просто и понятно все изъясняет, доходчиво ответил на все волнующие вопросы, опытный и спокойный, с ним очень приятно было побеседовать и исключить какие-то опасения. Советую всем!
Врач Ананьин Д В. замечательный, спокойный, знающий своё дело, настоящий профессионал, все доходчиво объясняет, сразу вызвал доверие, после выздоровления обязательно придём на радиоволновую терапию миндалин. Я уверена, именно он поможет нам, потому что 20 лет страдает дочь хроническим тонзиллитом!
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
24 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Запомнилось, что приём был в 3 минуты. И знаете, с одной стороны вроде как обрадовало то, что ничего серьёзного врач, известный мне как Д. В. Ананин, не диагностировал, прописал полоскание и сосательные таблетки (если не поможет полоскание). Но! Я решила сразу взять и то, и то. Температура поднялась до 38, за ухом появилась шишка. Поехала в обычную поликлинику, услышала диагноз: "Осложнённый фарингит с наружным отитом". Что тут комментировать ещё?! 1000 рублей за прием около 3-х минут и осложненный в итоге фарингит с отитом? Это нормально?
Не посоветую посещение данного врача и сама никогда не обращусь больше.
Нет
Не понравилось
Зимой 2019 года у меня появился странный запах из носа. Обратился я в больницу № 5 к ЛОРу Д. В. Ананину. Положили в больницу, прокололи носовую пазуху, а там чисто. Лежал семь дней, уколы два раза в день. Стоимость уколов 19 руб., еще капли за копейки, хотя у меня нос не был заложен. Градусники не работают. Гнилые матрасы, сломанные тумбочки - это все ерунда. Через семь дней выписали, и через четыре месяца ситуация повторилось. Не знаю, что делать. Болит голова. Давление повышенное. Опять на прием к Д. В. Ананину не хочется.
Посетили врачаАпрель 2019
Не понравилось
Врачу абсолютно наплевать на пациента. Только [...] интересуют. Пришла на приём с болью в ухе, горле. Даже не посмотрел, отправил на рентген. За что взял деньги? Во второй раз с результатом рентгена пришла, выписал капли, таблетки. И все. Ни повторного приёма, убедиться, что лечение помогает, ничего. В итоге пошла к другому врачу, который и выявил острый отит. Никогда не посоветую данного врача.
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
Понравилось
Опытный врач и хороший специалист своего дела. Чуткий медперсонал.
Не понравилось
Обратились в клинику с диагнозом полипы в носовой пазухе с обеих сторону мамы 1940 г. р. Врач Ананин Дмитрий Викторович подтвердил диагноз и сразу назначил операцию. Операция была проведена методом шейверной эндоскопии и прошла успешно. Альхамдулиллах! Мама дышит через нос, кровотечения почти не было. Сегодня дома проходит реабилитацию дома... Благодарность медсестре Алине (отчество не спрашивали и на сайте не нашли) - молодец девочка!
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
Долго мучалась циститом, слезоточивостью глаз, болями в суставах, около полугода каждые 2 месяца поднималась температура и держалась по три дня, в свои 33 года думала, что вот она, старость, пришла. Лечила одно, болело другое. Врачи разводили руками, прописывали кучу лекарств и антибиотик, становилось все хуже и хуже. Попала к Ананину совершенно случайно. Он реально создает впечатление спокойного, отрешенного, безразличного человека. Тихо спросил, что у меня - перечислила вышенаписанное, он так же спокойно сказал: "У вас по всем признакам хронический тонзиллит". Назначил анализы и действительно так и оказалось. Спасибо ему за всё, дай Бог здоровья и долгих лет.
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
Понравилось
Опытный врач, заведующий отделением. От него исходит такая уверенность, что не страшно было идти на прокол пазух. Он делает свое дело отлично, но мелочам и деталям не придает значения. Может поэтому создается впечатление, что он невнимателен. Но удивительно, что он не держа в руках истории болезни, помнит изображение моего рентгена. Так держать! Крепкого здоровья Вам, Дмитрий Викторович! И видно, что Вы очень устаете, но держитесь!
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Полгода лечилась от гайморита, обращалась в платные клиники. Лечили антибиотиками, сделали прокол пазухи - все безрезультатно. По рекомендации знакомых обратилась в горбольницу №5 к врачу Ананину Д. В. Изучив представленные мною результаты рентгенограммы, Дмитрий Викторович сразу поставил диагноз - наличие инородного тела в пазухе и предложил оперировать. Я очень волновалась перед операцией, но он убедил в ее необходимости, во время операции внимательно следил за моим состоянием, успокаивал. В итоге операция прошла успешно. Восстановление прошло без осложнений в течение недели. Огромная благодарность Дмитрию Викторовичу за его работу и профессионализм. ***
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Ходил к нему на консультации. Сказал, что надо удалить штырь хрящевой, удалили. После операции через месяц пришел снова. Ибо операция не помогла, и нос не стал дышать. Когда пришел на прием, сказал, что это норма. Пришел через 2 месяца, пошли сопли, и снова стал нос забиваться. Смотреть толком не стал, сказал, чтобы я начал промывать каким-нибудь средством. Чтоб выбрал сам из нескольких... На повторный прием, сказал, прийти через пол года. Через месяц промывания перестали помогать, пошел к другому врачу. 2 сеанса и уже поставил хронический вазомоторный ринит. Не советую Ананина Дмитрия Викторовича.
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Создается впечатление, что ему всё уже надоело. После осмотра выписал пилюли без диагноза. Ни анализов не назначил, ни повторного приёма. Состояние ухудшается. За что платим деньги? Просто издевательство!
Клиника «Мед 16»
Спасибо за Ваше обращение. Чтобы разобраться с этим вопросом Вам необходимо связаться с нами по телефону и уточнить свои персональные данные и дату приема.
С уважением, администрация Медицинского центра.
Клиника «Мед 16» - пр-кт им. Вахитова, 1/9А
Спасибо Ананину Дмитрию Викторович. Я из Лениногорска, мне он удалял перегородку носа, в данный момент пока в больнице.
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
В октябре была операция тонзилэктомия. Прошло отлично! Спасибо большое врачу. Успехов, здоровья, удачи ему! 🌸
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Обратилась к ЛОРу в клинику "Триумф" с болью в горле. Болела очень часто. Обнаружили хронический тонзиллит. Сколько ходила по врачам, ни один мне не говорил о прижигании миндалин, а только промывания и полоскания. А ЛОР врач Ананин Дмитрий Викторович сразу сказал, что нужно делать прижигание радиоволновым методом. Как оказалось, очень эффективный метод. Спасибо большое Вам, Дмитрий Викторович, что Вы помогли мне избавиться от многолетнего заболевания.
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ананину Дмитрию Викторовичу. Принял добродушно, с улыбкой, положил в больницу, направил к замечательному врачу, молодому специалисту с большой буквы - Бубякину Алексею Николаевичу, он удалил мне миндалины. Спасибо ему огромное, внимательный, ответственный врач. Дальнейших успехов врачам в работе и крепкого здоровья.
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Отличный врач. Принял нас добродушно, с улыбкой. Очень грамотно объяснил. Специалист своего дело. Крепкого вам здоровья.
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Понравилось
Было очень сильное искривление носовой перегородки, после перелома прошло 10 лет, спал на одном боку, часто не хватало кислорода, постоянно капал ксилометазолин, больше никак. Обратился к нему. Сделал операцию за 15 минут. Прошло полгода после операции, нос дышит отлично. Очень ему благодарен. Специалист своего дела.
0.0нормально
Пройдя несколько ЛОР-врачей, отправляли либо к Ананину, либо Альметьевск, либо Казань. Придя к Ананину со всеми результатами от других ЛОР-врачей, тот сразу сказал - ложимся на операцию выпрямлять носовую перегородку и удалять кисты в носовых пазухах. Через месяц лег в 5 больницу. 1.09 операцию Ананин сделал хорошо, нос дышит, прошло 4 месяца после операции, но отношение медперсонала к пациенту никакое! После операции ко мне никто не подходил, пошел к Ананину, мол, процедуры будут, тот сказал, что медсестры должны были укол поставить, дать лёд для пазух и дать раствор фурацилина полоскать рот и т. д. Если коротко, то лично мне Ананин помог. И после выписки он меня через день на протяжении двух недель смотрел, назначая лекарства.
Отвратительно! Моя тетя обратилась к нему с сильной головной болью и температурой высокой. 2 недели держалась! Он даже не посмотрев толком назначил антибиотик и сказал, что все нормально! Через пару дней ей стало хуже, пошла к другому ЛОРу, тот направил на рентген. А там ужас! Гайморит двухсторонний с огромным количеством гноя! Да еще и в лобной части уже! Ситуация критическая! Срочно прокололи, но гноя было столько, что сказали одним проколом не обойдется! Так еще и антибиотик назначил не тот и в странной дозировке в неправильной! Ужасный врач! Еще деньги за его лечение платить, чуть не угробил человека!
Профессионал в своем деле и просто очень приятный человек. Ясно и четко обозначил мою проблему и ее решение.
Клиника «Мед 16» - пр-кт им. Вахитова, 1/9А
Была у него на приеме, соглашусь со многими, кто до это писал, мне не понравилось его отношение вообще к людям. "Ну попробуйте это, ну или это", - разве это хороший врач; я так не думаю.
Отлично. В 2014 году у меня были проблемы с горлом и изнурительный кашель на протяжении 3,5 месяцев, куча анализов и куча медикаментов, назначенные тремя ЛОР-врачами не давали положительного результата, пока не пришла к доброму доктору Ананину Д. В. О чудо: три обработки гортани (раствором серебра) сняли воспалительные процессы. Сейчас декабрь 2017 года, пока к ЛОР-врачам не обращалась.
Медицинский центр «Триумф» - пр-т Р. Беляева, д. 68
Я, Илюся Габделхаковна, после посещения четырех врачей, которые не смогли поставить мне достоверный диагноз, в тяжелом состоянии обратилась за помощью к заведующему оториноларингологическим отделением городской больницы №5, г. Набережные Челны Дмитрию Викторовичу Ананьеву. Он принял меня очень добродушно, с улыбкой. Только Дмитрий Викторович смог поставить мне правильный диагноз. Посетила его всего пять раз, и после его лечения я чувствую себя просто прекрасно. Дмитрий Викторович - очень грамотный специалист, профессионал своего дела, уважающий своих пациентов. Выражаю сердечную благодарность Дмитрию Викторовичу. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья!
Ужасный врач! Свекровь направили к нему с увеличенными лимфоузлами. Решил назначить антибиотик. Свекровь сказала, что у неё аллергия на пенициллин. При этом он назначил "Флемоксин Солютаб"! Свекровь в итоге попала в реанимацию, была на волосок от смерти. Потом прочитали инструкцию, там написано, что этот антибиотик из ряда пенициллиновых. Грош цена такому врачу. Калечит.
Городская больница №5 - пр. Вахитова, д. 13 (1/09)
Ужасно. Жаловалась на боль в ухе (пробка), посмотрел только одно ухо, промыл ухо. Пришла в бесплатную, мне и нос, и уши посмотрели, назначили лечение, промыли пробки в обоих ушах. Итог: зря сходила и отдала 700 руб.
Посматривал без перчаток, трогая приборы за те места, что совать в нос. 🙈 Ничего нового не сказал, то же самое, что и в бесплатной поликлинике. Не стоит идти к нему.
2016 году мне Дмитрий Викторович сделал операцию на перегородку носа. Хороший специалист. Знает своего дела. Спасибо ему.
Прекрасный специалист! Спасибо огромное за помощь! Была у него на приёме в "Триумфе". Знаете, уважаемые пациенты, врач не болтать с нами приходит, а лечить нас! Поэтому, ЛОР-врачу Ананину Д. В. огромное спасибо и самая высокая оценка его труду!
Ананин Дмитрий Викторович - грамотный специалист и отличный врач! Делала у него тонзиллэктомию. Очень понравился, всё доступно объясняет. Хочу выразить огромную благодарность, спасибо за Ваш профессионализм, поддержку во время операции! Дай Бог Вам крепкого здоровья, успехов в работе и всего самого прекрасного!
0.0нормально
Прием шел 2 минуты, говорю: "Уши болят". Он посмотрел и говорит: "У вас все хорошо, проблема не в ушах". Даже назначать ничего не хотел и не направил никуда - это по Челнински как-то. Похоже, кто пишет хорошие отзывы о нем, ни разу у нормальных врачей не были.
Отличный врач! Выпрямил перегородку практически безболезненно! На все вопросы отвечает профессионально. Даже не знаю, почему в предыдущих отзывах пишут про него плохо.
Грамотный человек! Как-никак стаж 21 год! Мне он понравился, дай Бог ему здоровья. Система здравоохранения в РФ и РТ не очень-то хорошая, и тот факт что специалисты продолжают работать, говорит об их преданности делу жизни, лечить людей... Кто придёт на их место? Нынешнее поколение? В медицине должны быть только профессионалы!
Что это за врач? Был у него на приеме. Сидел улыбался непонятно чему. Никакого обследования и лечения не назначил. Прием был 2-3 минуты. Не советую.
Профессионал своего дела. Я лежала в 2014 году, на носу был какой-то нарост, у меня не сахарный диабет, мне практический никакие препараты не подходят, я так сильно боялась операций. Он меня успокоил своим убеждением, что все будет хорошо и он удалил за секунду без боли. Дмитрий Викторович, если вы смотрите отзывы, мне хочется вам сказать большое спасибо и пожелать вам здоровья. Побольше бы таких специалистов.
Отличный врач. Был на приеме 2 раза и сделал операцию удаление кисты эндоскопическим микроразрезом гайморовой пазухи (в клинике Триумф). Может, он и не многословен, но отвечает на все вопросы. Его стаж 21 год, он прекрасно знает, куда и когда смотреть нужно, а когда нет. Все, что он назначал, мне помогло. Тем, кто собирается делать подобную операцию, советую делать, не бояться, он - профессионал. Операция пустяковая, лично сам дико боялся, по факту ничего страшного и больного! Будьте здоровы!
Самый ужасный "врач"! Была у него на приеме ровно 30 секунд (!). Не ходите к нему, пожалейте свои кошельки!
Мне тоже не понравился этот доктор, тоже была у него на приеме в "Триумфе", заплатила за консультацию, тогда еще 600 руб. Потом он сделал операцию прижигание лазером. Ужаснейшая боль. Много обещали, а на деле нос мой как не дышал, так и не дышит! И у мужа аналогичная ситуация, обращались вместе, туда мы больше к нему ни ногой и другим всем отсоветовали, он просто безразличный к пациентам! Кто пишет хвалебные отзывы, я просто удивляюсь!
Был у него на платном приёме, просто какой-то ужааааасссс. Ничего мне толком не сказал. Сказал, поласкать горло. Надо его уволить.
Совершенно согласна с предыдущими отзывами о том, что врач совершенно отрешенный. Пришла на приём, сидит зевает мне в лицо. Рассказываю симптомы как будто стенке, все посмотрел, ничего не сказал толком, назначил снимок и всё на этом. Была максимум 2 минуты и всё это за 700 руб. Полное безразличие и незаинтересованность. Больше к нему ни ногой!
Отличный специалист. Если вопрос со здоровьем серьезный, то он решает грамотно. Работает быстро, оперативно.
0.0нормально
Записалась на прием. Улыбчивый, посмотрим на деле. Очередь на операцию большая, 42 дня +анализы, а потом операция. Дышу ртом, полип!
Отличный врач. Попал к нему в прошлом году в клинику "Триумф" с запущенной инфекцией в горле. До него прошел 2-х ЛОР-врачей в поликлинике, каждое лечение у которых заканчивалось фразой: "Ну, после пройденного лечение все должно быть нормально, просто нужно подождать". Дмитрий Викторович назначил грамотное лечение, ходил к нему на промывание миндалин. Легче стало после первой процедуры. А по поводу того, что все пишут что он "отрешенный", "незаинтересованный", мне он наоборот показался очень спокойным врачом, для меня это наоборот плюс. В общем, еще раз благодарю за оказанную помощь.
Был у него с кашлем и болями в горле. Посмотрел, но ничего не сказал толком. Сказал, что пройдет, хотя не проходило 2 месяца. Сейчас в итоге хриплый голос. Совершенно незаинтересованный врач сидит и работает так, как будто его там насильно держат.
Была на приёме одну минуту. Приём стоит 700 руб. Всё посмотрел - уши, горло и нос, и назначил снимок. Ни какой диагноз, ни общения с пациентом. Действительно, отрешенный врач в своем мире. Сегодня иду на приём повторно. Уже с готовым диагнозом. Посмотрим, какой будет приём.
Очень профессионально работает. Большое ему спасибо. А также его коллективу 5 горбольницы. Особенно медсестрам.
В "Триумфе" действительно ужасный приём за 600 руб. Я услышала, что у меня тонзиллит, лечение - это полоскание горла хлоргексидином. Хотя слышала хорошие отзывы о нём, но попав лично, сильно разочаровалась. Клиника эта непонятная - ни чеков не дали, ни карточки, просто записи делают у себя в тетрадках.
Один из лучших, если не лучший отоларинголог в городе. С ним закончились мои хождения по мукам, за что ему большое спасибо.
В стационаре Дмитрий Викторович производит впечатление высокого профессионала. Исправил мне носовую перегородку быстро и качественно. Не тратит зря своего времени и времени пациентов.
Врач Ананин произвёл впечатление абсолютно незаинтересованного человека, даже отрешённого, пришедшего в клинику отсидеть свои часы. Была у него в медцентре Триумф с простудой, сильным насморком, болью в горле и другими жалобами, так он кроме того, что мне нужно полоскать горло. ничего не сказал. Не произвёл положенный осмотр, даже не посмотрел уши (был сильный насморк, закладывало уши), тогда как это входит в обязательный пункт осмотра. Сидит на приёме вразвалку, не выписал препараты вообще никакие, хоть бы для видимости чего написал. За это я заплатила 600 рублей. Была на приёме буквально минуту. Какой он врач в стационаре, судить не могу, но в частной клинике из него врач-ЛОР никакой.
Невоспитанный, не внушает доверия. Не заинтересован участвовать в процессе выздоровления пациента...