Шамсеева Чулпан Равилевна,акушер, гинеколог - Набережные Челны
Гинеколог
6.7

Шамсеева Чулпан Равилевна
Набережные Челны

Шамсеева Чулпан Равилевна, Набережные Челны: акушер, гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-53-92.

Обновлено 26.02.2021

пр-кт Яшьлек, д. 15Б
Акушер — от 1300₽
Гинеколог — от 1300₽
(8552) 20-53-92
пр. Вахитова, д. 13 (1/09)

• 2002
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Шамсеева Чулпан Равилевна
04 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
17 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Я категорически не рекомендую обращаться к врачу Шамсеевой Ч. Р., т. к. она, по-моему мнению, является некомпетентным специалистом (как минимум по вопросам условно-патогенных организмов, микрофлоры влагалища и лечения молочницы), а также в определении причины возникновения кандидоза (молочница = измена мужчины).
Здравствуйте. В конце февраля 2020 года обратилась в клинику «Я здоров» к врачу Шамсеевой Ч. Р. с кандидозом в острой стадии. Врач нужен был срочно, к постоянному, на тот момент гинекологу, к сожалению, в ближайшие 1-3 дня попасть было нереально, поэтому, начитавшись исключительно положительных отзывов, увидев приписку «врач высшей категории» и свободную запись на следующий день, выбрала этого специалиста. К слову, врачу я сказала, что был вылеченный за год до обращения к Шамсеевой Ч. Р. «хронический кандидоз», оказавшийся не хроническим, а самым ни есть обыкновенным, который лечили неправильно подобранными препаратами. На приёме специалист произвела приятное впечатление, предложила сдать дополнительные анализы (Фемофлор + общий мазок на чистоту – «интимный оптимальный»). Т. к. у меня была долгая история борьбы с кандидозом, возникали опасения повторения этой ситуации и меня интересовал вопрос – почему молочница возникла вновь. Здесь и началось интересное. Шамсеева Ч. Р. спрашивала, принимала ли я антибиотики, мой ответ был отрицательным, тогда причина молочницы, с её слов у меня появилась, потому что мне изменил мой муж. «Ну, Вы же знаете этих мужчин...» - почти дословная фраза. Из уст врача - это звучало как истина, я несколько раз переспросила, но по словам Шамсеевой Ч. Р., молочницей мог меня заразить только муж. Думаю, не стоит говорить, к каким выяснениям отношений в семье привели слова данного «специалиста». Шамсеева Ч. Р. назначила мне "Пимафуцин" + "Флюконазол" и пригласила на повторную консультацию после получения результатов анализов. Стоимость приёма = 1000 руб + анализы в районе 1500 руб. Лаборатория в «Я здоров» отвратительна. За оплаченную сумму вы увидите не результат в цифрах, а просто положительно или отрицательно. И если хотите, то отдельно вы еще раз заплатите за анализ для определения количественных значений. Такого дурдома и обдиралова я не видела ещё ни в одной клинике.
На повторном приёме у меня были обнаружены – уреаплазма, кандида и гарденерелла. Благо, у меня были на руках результаты ранних анализов, в которых эти же организмы присутствовали. Я задала вопрос: «Откуда у меня это?», и услышала тот же ответ – это от супруга. Гарденерелла, по словам Шамсеевой, заболевание, передающееся половым путём. К слову, гарденерелла, кандида и уреаплазма, как я потом узнала, условно патогенные организмы (УПО), которые лечатся только в контексте ассоциированных заболеваний, а не просто при выявлении в организме. Шамсеева Ч. Р. назначила мне лечение (ниже указаны цены интернет-аптеки, оффлайн ещё дороже): - "Вильпрафен" (3 р/д 10 дн) – антибиотик, на курс 1560 р. - "Доксициклин" (2 р/д 10 дн) – антибиотик, на курс 436 р. - "Нео-пенотран форте" (10 дн.) – свечи "Метронидазол"+"Миконазол", на курс 1622 р. - "Лактожиналь" (7 дней) - лактобактерии ацидофильные, на курс 764 р. - свечи с индометацином в задний проход (10 дн.) – назначение непонятно для чего, в описании препарата уменьшение боли и воспалений, на курс 54 р. - "Максилак" (10 дн) - нормализация микрофлоры кишечника, на курс 520 р. - "Флуконазол" однократно – на курс 30 р. Итого: курс «лечения» = 4986 р. + повторный приём 650 р. Когда я начала задавать вопросы, мол, «зачем это всё лечить, если в прошлых анализах они у меня были?», Шамсеева Ч. Р. дала понять, что у меня страшное заболевание «гарденерелла», которое вызывает постоянно рецидивирующую молочницу (за год до обращения кандидоз был пролечен и в течение года появлялся лишь 2 раза, что не является признаком постоянно рецидивирующей молочницы и показанием к лечению данных УПО). Видя, что я подвергаю сомнению её назначение и диагноз, она практически попыталась на меня давить морально, при этом повышая свой голос: «Я не поняла, вы лечиться будете или нет?!». Потом, со слов другого врача я поняла, что ничего, кроме продолжения "Пимафуцина" мне делать и не требовалось, тем более принимать 2 антибиотика. Открою секрет, крайне вероятно, что такое лечение привело бы в дальнейшем только к рецидиву молочницы из-за антибиотиков, несмотря на препараты с лактобактериями. А это значит, дополнительные приёмы (1000 или 650 руб в зависимости от того, насколько быстро вы закончите лечение), дополнительными анализами, в которых уреаплазма, кандида и гарденерелла постоянно бы присутствовали, т. к. это условно-патогенные организмы и разведению руками по сторонам с назначением вышеописанных лечений. Прошёл год без вышеописанного лечения и... сюрприз, за этот год кандидоз у меня ни разу не появился, хотя я сейчас и в положении, что является одним из провоцирующих факторов её возникновения. Итог, обращайтесь к другим врачам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В принципе, на приёме у Чулпан Равилевны мне всё нравится. Я ходила к врачу уже не в первый раз (до этого посещала в марте) и могу сказать, что она профессионал в своём деле, вежливая, очень приятная. Она проводит осмотр, отвечает на вопросы, УЗИ тоже осуществляет. Замечу, на обследовании используются одноразовые материалы. Доктор комментировала то, что видела на экране, я спрашивала её, и она поясняла. В принципе, из слов Шамсеевой Ч. Р. мне было всё понятно. Она назначила лечение, и на данный момент я его прохожу. Акушер рассказывала, как принимать препараты, в какое время. Общих рекомендаций она не давала, но я и так веду здоровый образ жизни. Я считаю, доктор опытная и прекрасная в общении. Думаю, в дальнейшем буду к ней обращаться.
Я обратилась к Шамсеевой Ч. Р. по совету знакомой и отзывам на ПроДокторов. Результатов лечения пока нет, я его только начала.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Попала к ней с замершей беременностью, посочувствовала и предложила более гуманный метод (таблетки), хотя я уже была готова на чистку, т. к. гинеколог с этими словами меня и проводила в 1/09. После, подходила узнавала как я себя чувствую. Советую.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Благодарна Чулпан Равилевне, у нее золотые руки, спасибо Вам большое. Провела операцию, косметический шов, без последствий.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все прошло просто замечательно безо всяких заковырок. Все было ровно по времени. Какой бы у меня вопрос не возникал, Шамсеева Чулпан Равилевна полной мере предоставляла мне все необходимые ответы. Я сразу же анализы сдала и результат я получила по электронной почте, как и договаривались. У нас с доктором Шамсеевой была договоренность, что пока мы проходим осмотр и если анализы плохие, то мне звонят и предупреждают когда можно подойти. А так как все в порядке, то естественно на запись я уже не рассчитывала. У меня никаких вопросов и замечаний к доктору не возникло. Шамсеева Чулпан Равилевна - профессионал. Вначале она собрала анамнез, спросила как и чего, только после этого сделала свои заключения. Объяснила все вежливо и тактично. Я была записана на 15:40, а пригласили меня в 15:30, то есть даже раньше назначенного времени. Да и на самом приеме времени было достаточно, никто никуда не торопился. Если возникнет необходимость, то непременно посоветую доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач отличный (отделение 1-я гинекология в горбольнице № 5). Операцию по удалению полипа эндометрия сделала очень хорошо. После все расскажет, объяснит, даст рекомендации. Советую Чулпан Равилевну! Побольше бы таких врачей нашему городу. А медицинскому учреждению крайне необходим ремонт и современное оборудование. Такой важный социальный объект для города, а условия для работы врачей и проживания пациентов оставляют желать лучшего.
Посетили врача Июль 2017
Супер врач! Очень ей благодарна за сына, который сейчас бегает по дому. Поступала к ней два раза с сильным кровотечением. Оба раза сохраняла беременность, даже не допуская себе и мне мысли о плохом исходе. Даже когда у меня опускались руки, поддерживала и подбадривала. Если вдруг угроза прерывания беременности и попали в 1/09, то сохраняться только под ее наблюдением. Большое ей спасибо!
Хороший врач, лечит даже словом. Это именно про Чулпан Равилевну. Внимательная, всё выслушает, даст дельный совет, вылечит. Помогла мне справиться с сильным токсикозом. Я очень благодарна ей!
Лежала у неё на сохранении, лучше её не встречала. Она врач от бога! Ни одного аборта даже за деньги не сделает, она - ангел! Спасибо господу, что есть такие врачи!
Я очень-очень, благодарна Чулпан Равилевна, за её чуткость, внимательность. Я поступила в больницу в её дежурство, меня экстренно оперировали. Можно сказать благодаря ее профессионализму и знанию своего дела, я еще смогу иметь детей. Желаю Вам здоровья, благополучия и много радости. Спасибо Вам большое. Рамиля.
Чуткий врач, всегда выслушает. Спасибо за хорошее отношение к пациентам, в 5 горбольнице такое встретишь редко.
Хотелось бы поблагодарить врача-гинеколога Шамсиееву Чулпан Равилевну за чуткое отношение к больным. Очень хороший врач, никого не обделит вниманием. Побольше бы таких чутких врачей. Пациентка.
Чудесный врач. Очень понравилась. Внимательна, как немногие. Не торопится, общается не на бегу. Все обстоятельно объяснит, расспросит, выслушает, повторит, если нужно. Грамотна, очень хороший врач.
Врач Шамсиева Ч. Р. очень внимательна ко всем пациентам. Выслушает, всё спросит, даст рекомендации, ответит на все интересующие вопросы. Назначит лечение. Доходчиво всё доносит. Врач своего дела! Спасибо ей!