Поварницына Роза Сайфиевна,инструктор лфк, реабилитолог - Набережные Челны
Реабилитолог
6.4

Поварницына Роза Сайфиевна
Набережные Челны

Специалист со средним медицинским образованием

Поварницына Роза Сайфиевна, Набережные Челны: инструктор лфк, реабилитолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-53-64.

Обновлено 21.06.2019

Набережночелнинский проспект, 31 А.
от 450₽
Инструктор ЛФК (от 10 лет) — от 450₽
Реабилитолог (от 10 лет) — от 500₽
(8552) 20-53-64
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1980
    Волгоградская государственная академия физической культуры
  • 1989
    Кемеровский областной медицинский колледж

«Визуальная диагностика в прикладной кинезиологии»
    «Миофасциальное расслабление. Туловище. Практикум»
    «Миофасциальное расслабление. Туловище. Практикум»
    «Терапевтическое тейпирование»
    «Прикладная кинезиология - углубленный курс»

Поварницына Роза Сайфиевна
Посетили врачаИюнь 2019
К этому специалисту я попала первый раз на прием. Изначально я хотела пойти к неврологу, но у него все было занято. На ресепшене мне посоветовали записаться к реабилитологу, исходя из моего диагноза. Как я понимаю, доктор проводила мне сеанс остеопатии и еще некоторые упражнения мы делали по ЛФК. Обратиться повторно нужно, но я пока не могу этого сделать. Результат, конечно, налицо! Роза Сайфиевна приятная и отзывчивая женщина. По моему мнению, она профессионал своего дела, грамотный доктор. Поварницына Р.С. обладает большим стажем работы и чувствуется, что специалист достаточно много знает. У меня шейных остеохондроз и на фоне этого возникают головокружения. У меня был нервный срыв, после чего появилась бессонница и раздражительность. Все это последствия основной проблемы. Врач показала мне необходимые упражнения. Она пыталась расслабить меня, мы делали упражнения дыхания. Надо будет подойти к ней насчет ЛФК, так как она говорит, что есть упражнения, которые помогают восстанавливаться.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
У меня был диагноз "дисплазия блочной поверхности бедра", из-за которого с детства были рецидивирующие вывихи коленной чашечки. С 22 лет, после очередного вывиха, я не бегала, не прыгала 6 лет. Перенесла 2 операции у Кудрявцева Алексея Игоревича в Казани. Последняя - очень сложная, требующая ювелирной работы: трохлеопластика. Спустя 3,5 месяца после этой операции я обратилась в "Центр восстановительной медицины" к врачу ЛФК Розе Сайфиевне. Думала, что на восстановление навыков уйдет год, так как было очень много проблем с коленом: мышцы ноги атрофировались за 6 лет отсутствия должной нагрузки, в колене постоянно что-то хрустело, двигалось не так, как в здоровой ноге, мозг забыл стереотип ходьбы здорового человека, был постоянный страх сделать неловкое движение. На улице я ходила исключительно со скандинавскими палками или локтевым костылем. Я прошла у Розы Сайфиевны два 10-дневных курса: в первом - занятии были каждый день, во втором - через день. И ещё был курс массажа на ноги от Розы Фаттаховны, без которого мышцы так быстро не включились бы в работу. Итог: я могу бегать (спустя 6 лет!), приседать, крутить лёжа велосипед, делать выпады (самое страшное было для меня), спускаться и подниматься по лестницам и ещё много чего. Палки или костыль давно не брала с собой на улицу. А самое главное, у меня пропал неадекватный страх, так как чувствую крепость в ногах. Теперь я даже в гололёд могу при необходимости выйти с двумя малышами (3 года и 1 годик). Считаю, что это феноменальный результат! Близкие люди меня не могли узнать, до того изменилась походка, осанка и даже взгляд. Роза Сайфиевна и Роза Фаттаховна, огромное вам спасибо! Вы вернули меня к жизни! Особенно благодарна за чуткость: при наличии у меня стольких страхов вы действовали очень грамотно с психологической точки зрения. И спасибо, что научили правильно делать упражнения, которые можно повторять дома. То есть, чтобы поддерживать форму, мне не обязательно идти в спортзал, на фитнес и т. д.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Прохожу реабилитацию в Центре восстановительной медицины с диагнозом - контрактура коленного сустава. Хочу выразить свою благодарность инструктору по лечебной физкультуре Поварницыной Розе Сайфиевне. Она самая замечательная, отзывчивая, всегда встречает с улыбкой на лице. На протяжении всего курса, каждый день уже встречая в коридоре клиники, интересуется как продвигается лечение, восстановление повреждённой ноги. Первые дни шла на занятия к ней со страхом боли, но после посещения данного специалиста настроение поднимается и о болях забываешь. На занятиях у меня не всегда всё получается с первого раза, но Роза Сайфиевна не даёт отчаиваться, подбадривает, вселяя уверенность и занятия заканчиваются на позитиве. Она грамотно подбирает упражнения для моего случая. Огромное спасибо Розе Сайфиевне за достигнутые цели в реабилитации. Желаю ей большого семейного счастья, крепкого здоровья, успехов в работе. Специалист высокого уровня. Рекомендую всем.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Очень сильно мучили боли в шее и в голове. С этими проблемами решил обратиться в Центр восстановительной медицины и записался на занятия по лечебной физкультуре к Розе Сайфиевне, чему очень рад. Она является отличным специалистом в своей области и её отношение к пациенту очень внимательное и заботливое. Узнал очень многое о физиологии человека и о том, как нужно выполнять правильно упражнения для того, чтобы не было головных болей. Пройдя курс ЛФК, боли и дискомфорт пропали.