Хаертдинова Резеда Фоатовна,невролог, остеопат - Набережные Челны
Остеопат
7.3

Хаертдинова Резеда Фоатовна
Набережные Челны

Прием взрослых и детей с 5 лет!

Хаертдинова Резеда Фоатовна, Набережные Челны: невролог, остеопат, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (8552) 20-53-64.

Обновлено 25.04.2021

Набережночелнинский проспект, 31 А.
Остеопат (от 5 лет) — от 3600₽

• 1997 — 2017
    РКБВЛ (РКНЦ на Ватутина)
    Врач-невролог, вертеброневролог
  • 2017 — н. в.
    Центр неврологии и ортопедии Основа здоровья
    Невролог, остеопат

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Казанский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1997
    Казанский государственный медицинский университет (нервные болезни)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

Хаертдинова Резеда Фоатовна
Понравилось
С первого сеанса поняла, что я попала в руки к настоящему профессионалу. До неё лечение прошла у ортопеда, у невролога, прошла санаторно-курортное лечение - ничего не помогало. Результаты лечения увидела только после сеансов остеопатии Резеды Фоатовны. Если себе ищете грамотного остеопата, однозначно рекомендую ее. Резеда Фоатовна, благодарю Вас от души и желаю Вам и Вашим близким абсолютного здоровья и всех благ!
К Резеде Фоатовне обратилась с жалобами на боли в шее и в руке.
«Центр восстановительной медицины»-Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Обращался в связи с проблемой реабилитации после травмы. Эффект заметен уже после первого сеанса. Врач работает профессионально, всё понравилось. Спасибо большое!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Нам приятно, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы! ) с уважением, главный врач Шагиева Д.Р
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я обращалась к Резеде Фоатовне с отцом. У него были боли в пояснице. До этого я к ней обращалась сама с головными болями. Было достаточно одного приема - и результат налицо.
Рекомендую! Всем!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь, очень рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! с уважением, главный врач, Шагиева Д.Р.
Хаертдинова Р. Ф.
Спасибо за отзыв. Отзывы пациентов очень важны для нас. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я уже была ранее на приеме у доктора Хаертдиновой. Выбираю именно этого специалиста потому, что у нее хорошая чувствительность рук. Резеда Фоатовна проводит мне «раскрутку» по телу, я прохожу у нее лечение, когда становится совсем плохо. Если это происходит сверху в районе черепа и шеи в верхнем отделе, а также снизу на пояснице, то становится очень тяжко. В общем, врач проводит мне остеопатический прием. Ее манипуляции я ощущаю по-разному, но, в принципе, переношу нормально. Потом бывает небольшой дискомфорт после приема. Иногда бывало, что «раскрутка» проходила только через некоторое время, а бывало сразу мощная, что ты можешь сразу дышать и чувствуешь, что стала выше ростом. Кроме того, чувствуются все натяжения и то, как они выпрямляются. Мне кажется, что даже ради этих моментов стоит попробовать. Бывает, когда мышцы и суставы пережимаются, то создается концентрация, а когда ее слишком много, то это не дает нормально двигаться, а человеку, соответственно, жить. Кроме того, от этого врача я получила и дополнительные рекомендации. По моему мнению, она является очень хорошим специалистом. Резеду Фоатовну однозначно можно рекомендовать другим людям. В общем-то, ее в городе знают все, у кого есть подобные проблемы. Если к ней 1 раз попадешь, то продолжишь обращаться только к ней, потому что, опять же, она — очень мощный специалист. Стоит прийти к ней однажды, даже если присутствует небольшая проблема, то можно ее сразу исправить одним походом.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте. Спасибо Вам за столь подробный опыт посещения остеопата.))) Благодаря таким отзывам пациентам будет проще понять про эту процедуру и выбрать специалиста. Резеда Фоатовна, действительно, замечательный специалист, Вы верно заметили.))) Будьте здоровы! Счастья, здоровья и удачи в новом 2021 году!!! С уважением, главный врач, Шагиева Д.Р.
Хаертдинова Р. Ф.
Спасибо за отзыв! Берегите своё здоровье!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор. На все вопросы отвечает со знанием дела и на понятном пациенту языке. Только положительные эмоции после приема.
Спасибо за вашу работу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу выразить благодарность врачу Хаертдиновой Резеде Фоатовне. Обратилась с сильными болями в поясничном отделе. Невозможно было сидеть, полноценно двигаться. С первого сеанса уже почувствовала улучшение. Огромное спасибо за внимательность и грамотность врача, за неоценимую помощь, которую оказала мне Резеда Фоатовна, я чувствую себя гораздо лучше и очень довольна результатом. Спасибо! Будьте здоровы!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за оценку нашей работы. Резеда Фоатовна, действительно отличный специалист, Вам повезло, что Вы к ней сразу попали даже во время болевого синдрома и почувствовали облегчение. Будьте здоровы! С уважением, главный врач Шагиева Д.Р
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Лечим спину сыну-спортсмену. Очень подвижный крестцовый отдел позвоночника, от нагрузок смещается. Мы пошли к Резеде Фоатовне по "наводке" другого врача-остеопата (т. к. у него самого удобного для нас времени не оказалась). Резеда Фоатовна показала себя, как исключительно грамотный врач и чуткий человек. Во-первых, помогла с первого сеанса. Во-вторых, манипуляции делает мягко, а нам есть, с чем сравнивать. Плюс всё объясняет от чего могло произойти и что делать, чтобы закрепить эффект. Прекрасный врач. Рекомендуем.
Медицинский центр «Мадин-Клиника»-ул. Лево-Булачная, д. 30
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К специалисту Хаертдиновой Резеде Фоатовне пришла по рекомендации знакомого и не пожалела! Обратилась к Резеде Фоатовне со сколиозом и последствиями от него: меня беспокоила шея, грудной отдел и боли в крестце. После первого же сеанса испытала облегчение! Это очень чуткий врач с большой буквы! Никаких навязываний каких-либо медицинских сеансов! Я прошла курс, и теперь я совсем другой человек, больше так себя запускать не буду! Но для поддержания здоровья обязательно буду периодически приходить к моему любимому врачу!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте. Очень приятно читать такие отзывы. Мы стараемся, чтобы помочь пациентам улучшить здоровье. А Резеда Фоатовна, просто молодец, отличный специалист и замечательный человек. Будьте здоровы! Рекомендуйте, пожалуйста, нас своим близким. с уважением, главный врач Шагиева Д.Р
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Да
Резеда Фоатовна - отличный доктор-остеопат со стажем, была на приеме не один раз, осталась очень довольна приемом. Куда только я ни обращалась, результатов не было, только после приема я "оживаю". Она мой ангел-спаситель, спасибо ей огромное за ее нелегкий труд, очень ей благодарна. Советую посетить доктора.
Медицинский центр «Мадин-Клиника»-ул. Лево-Булачная, д. 30
Врач-невролог и остеопат со стажем. На консультации перед остеопатическим сеансом назначила МРТ для исключения онкопатологии. Сеанс остеопатии длился около 1 часа, уже после первого раза почувствовала облегчение и лёгкость во всем теле. Врач Р.Ф.Хаертдинова манипулировала в области таза и шеи, исправляя родовые травмы. Результат превзошёл мои ожидания, через несколько недель после приёма наступила долгожданная беременность. Кроме того, обращались к Р.Ф.Хаертдиновой с проблемами сына, и результатом довольны. Рекомендуем.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте! Поздравляем Вас ! Очень рады, особенно, когда такие замечательные результаты после лечения! Ждем Вас только на профилактику во время беременности)). Легких Вам родов. с уважением, главный врач Погорельцев В.И
0.0 нормально
Пришла на прием, как к остеопату. У такого специалиста была в первый раз, сеанс длился ровно час. Консультации никакой не получила, также, как и особого результата. Не считаю, что поход к ней был чем-то полезен для здоровья.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Остеопатия- процедура, которую нужно проходить курсом, после первого сеанса возможно не увидеть результата. Процедура остеопатии подразумевает за собой сеанс, где врач с Вами работает по телу, длилась она по регламенту, как Вы и отмечаете 1 час. Если Вам необходима дополнительная консультация Вы можете на нее записать, но предупредив администратора, что Вам она нужна, и, тогда администратор оставит больше Вам времени. Ждем Вас на следующую процедуру. с уважением, главный врач Погорельцев В.И
Посетили врача Ноябрь 2018
Хаертдинова Резеда Фоатовна очень хорошо меня обслужила. Сначала она провела мне консультацию, а после, провела сеанс массажа. Причем нисколько не торопилась, времени уделила достаточно. После ее манипуляций, мне стало лучше, результат был заметен. Мне так все понравилось, что в профессионализме доктора я не сомневаюсь и уже записался к ней на повторный прием.
Посетили врача Июнь 2018
На приеме все было хорошо. Резеда Фоатовна провела мне консультацию, лечение и посоветовала проверить УЗИ. Мне кажется, что она достаточно эффективно сработала. Она один из лучших остеопатов. По крайней мере по сравнению с теми у которых я ранее была. Только не совсем устраивает то, что к ней не так уж легко попасть на прием, большая очередь по записи.
Посетили врача Май 2018
Все мне понравилось. Прием у доктора прошел хорошо. Доктор очень вежливо со мной общалась. Она провела мне осмотр и рассказала все по моим проблемам. Сделала мне определенную процедуру и назначила повторные сеансы. Я обязательно еще приду.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Добрый день! Спасибо за высокую оценку врача. Рады Вам помочь!
с уважением, директор Шагиева Д.Р
Замечательный доктор, помогла мне справиться с проблемой. До того, как попала к ней, два месяца мучилась, не могла есть, сразу возникал дискомфорт в животе, болела спина. Обследовалась у терапевтов, гастроэнтерологов, получала лечение, все безрезультатно. Улучшение почувствовала после первой процедуры через день. Сейчас чувствую себя хорошо.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Будьте здоровы! Рады Вам помочь"
с уважением, директор Центра неврологии и ортопедии "Основа здоровья"
Была у Резеды Фоатовны на приеме. До этого долгое время беспокоили головные боли и боли в спине. Очень доброжелательная, грамотная. Работает очень мягко. Эффект почувствовала после первой процедуры. Головная боль прошла на следующий день. Получила три процедуры. Вот уже 3 месяца чувствую себя хорошо. Всем рекомендую прекрасного врача.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
спасибо за теплый отзыв о работе доктора!
с уважением, директор Центра неврологии и ортопедии "Основа здоровья"
Класс! Впервые воспользовалась услугами Резеды Фоатовны во время первой беременности ещё в 2015 г.! С тех пор только к ней! У меня часто болела голова из-за нестабильности шейного отдела - теперь же даже не помню, когда болела в последний раз! Хорошую службу сыграла ещё первоначальная квалификация невролога, поэтому все проблемы головных болей и спины - всегда к ней! После родов всегда прихожу поправиться - ухожу всегда с ощущением лёгкости в теле! Специалист высочайшего уровня! После 2 беременностей подряд должны бы быть проблемы, но благодаря остеопатии и Резеде Фоатовне я прекрасно чувствую себя!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Будьте здоровы! Рады Вам помочь!
Посетили врача Январь 2018
Я была на сеансе остеопатии у Резеды Фоатовны. Она показалась мне немногословным человеком. Прием начался минут на пять позже и длился в течение часа, в конце которого Резеда Фоатовна сказала мне о рекомендациях на ближайшее время. Никаких улучшений я не почувствовала.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Остеопатия метод, в котором необходимо чувствовать проблемы пациента и разговор иногда мешает сконцентрироваться на методе. По времени доктор провела полноценный сеанс остеопатии. Рекомендую записаться на повторный сеанс, так как иногда одного сеанса недостаточно, все зависит от проблемы. Будем рады Вам помочь!
с уважением, директор Центра неврологии и ортопедии "Основа здоровья"
Понравилось
Прошла у Резеды Фоатовны 5 сеансов, каждый раз выходила после сеанса как «в невесомости», с лёгкой головой, в расслабленном теле. Изначально пришла с болями в бёдрах после беременности и родов, боли прошли уже после первого сеанса, но потом выяснилось, что есть еще некоторые проблемы, которые устранили надёжные руки Р. Ф. Буду советовать всем друзьям и знакомым, а сама пошла по рекомендации мамы, которая тоже осталась довольна остеопатом.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Будьте здоровы! Спасибо, что рекомендуете нашего замечательного доктора свои близким и знакомым!!
Посетили врача Декабрь 2017
Это новое направление для меня, поэтому мне сложно оценить профессионализм доктора объективно - не с чем сравнивать. Резеда Фоатовна хорошо относилась ко мне на консультации. Она осмотрела меня, назначила обследование. Дала мне рекомендации.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Приходите после обследований, думаю, что врач поможет в решении Вашей проблемы. Будьте здоровы!
с уважением, директор Центра неврологии и ортопедии "Основа здоровья" Шагиева Д.Р
Понравилось
Все очень хорошо.
Не понравилось
В кабинете могло бы быть немного теплее.
По совету знакомых пошел на остеопатический прием к этому доктору. Уже давно болела поясница, обычные массажи-блокады особого эффекта не приносили. Заплатил 2300 р. за прием, пребывая в довольно скептичном настроении. Врач внимательно осмотрела меня и задала несколько типичных вопросов. Потом попросила меня лечь и провела очень мягкие манипуляции (большую часть времени она стояла с руками на моей голове, и, казалось бы, ничего не делала). В конце сеанса сказала, что заниматься спортом в ближайшие дни не стоит, и где-то на 3 день эффект лечения должен проявиться. На следующий день никаких изменений не почувствовал. Но к вечеру, боль стала уменьшаться. Еще через день, она почти целиком пропала. Спустя месяц и до сих пор не чувствую боли.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Будьте здоровы! Спасибо за обратную связь.
После первого же обращения за консультацией (тогда я не знала вообще об остеопатии ничего, и мне казалось, что Резеда Фоатовна просто смотрит, диагностирует, определяет объем подвижности) - прошла боль в шейном отделе, которая мучила больше месяца. Очень грамотный и внимательный специалист, знает свою профессию, настоящий врач! Теперь и я, и вся моя семья всегда только к ней!
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Спасибо за такую высокую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Заплатил 2300 за прием, по времени "лечение" 45 минут было, в общем если кратко, то эффекта 0, от массажа жены больше пользы... Нормальной консультации не было, так, по-быстрому поспрашивала и все... Сказала в конце, что "если не понравилось - не приходи", а на вопрос: "Поможет мне ваше лечение?" - ответила, что только бог знает, поможет или нет... Пишу без преувеличения. Не рекомендую в общем...
Республиканский клинический неврологический центр на Ватутина-ул. Ватутина, д. 13
Очень хороший врач, с большой буквой. Умеет правильно ставить диагноз, так же и лечение. Резеда Фоатовна, Вам огромное спасибо, что на ноги поставили.
Спасибо за теплые слова!
Очень странно, почему у этого врача нет данных о ее нескольких высших образованиях, высшей категории и т. д.? Врач очень грамотный и сильный. Обращалась к ней как к остеопату. Здорово помогла! Советую.
Центр неврологии и ортопедии «Основа здоровья»
Спасибо за Ваши рекомендации близким и знакомым