Ахтямов Марат Рашитович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Набережные Челны
Травматолог
Детский ортопед
Ортопед
4.8
8.2

Ахтямов Марат Рашитович
Набережные Челны

Ахтямов Марат Рашитович, Набережные Челны: детский ортопед, ортопед, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-57-30.

Обновлено 15.09.2021

пр-т Мира, д. 16
Детский ортопед — от 1650₽
Ортопед (от 18 лет) — от 1350₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1350₽
(8552) 20-57-30
пр. Набережночелнинский, д. 18

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2010 — 2011
    БСМП
    Травматолог-ортопед
  • 2013 — н. в.
    БСМП №1
    Травматолог-ортопед

Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Казанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Тяжелые и сочетанные повреждения
    Артроскопия коленного сустава
    Артроскопия коленного сустава

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Могу сказать, что все прошло хорошо и нам понравилось! На приеме доктор Ахтямов провел осмотр, поговорил с сыном и со мной. Также он сам сделал УЗИ. Во время исследования я стояла рядом и смотрела, но так специалист на мониторе ничего не показывал, однако сразу говорил, что видит. Он все объяснил понятно и доступно. Доктор назначил лечение, выписал таблетки и мазь, а еще направил на анализы. По поводу повторного приема врач сказал так: с результатами анализов можно пойти либо к педиатру, либо к нему, но он не настаивал. По отношению к нам доктор Ахтямов был внимателен, к ребенку он был добр и хорошо с ним общался, шутил. Рекомендациям специалиста мы следуем, лечимся и изменения уже заметны в лучшую сторону! Этого врача можно рекомендовать другим людям.
На прием я сопровождала сына, ему 12 лет. К доктору Ахтямову Марату Рашитовичу мы пришли впервые — я прочитала отзывы и еще нам нужно было попасть на прием в тот же день. Принял специалист нас вовремя. Я не обратила внимания на время, но его нам уделили достаточно, все нормально. Пришли мы к доктору в связи с тем, что у сына болела коленка.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за подробный отзыв и обратную связь!
Желаем Вашему сыну скорейшего выздоровления.
С уважением, Медгард
Медицинский центр «Медгард»-пр-т Мира, д. 16
Понравилось
Вроде бы, Марат Рашитович все посмотрел и выписал лечение, объяснил все. Он проводил пальпацию, где болезненно, а где нет, также выяснял, какие движения приносят неприятные ощущения. Делать снимок не понадобилось, хотя я спрашивала у доктора про это, может быть у меня что-то серьезное, но после осмотра он сказал, что ничего такого не нужно мне. Обращаться повторно к ортопеду не требуется, вроде бы, все нормально, я надеюсь, что ничего беспокоить не будет меня. Все было вежливо, аккуратно и ничего лишнего. Марат Рашитович уделил мне достаточно времени. Доктор нормально все объяснил. Я спрашивала с чем проблема связана, так как у самой было предположение, что это стресс и перенапряжение, и доктор подтвердил. Я думаю, что посоветую этого ортопеда. Лечение я начала проходить сразу же и все пришло в норму, болевые ощущения исчезли. Я придерживалась того, что прописал Ахтямов М.Р.: уколов и физиотерапии.
Не понравилось
Была задержка с приемом, и если сравнивать с моим временем, то мне пришлось ждать 20 минут. Но времени специалист уделили столько, сколько нужно, посмотрел и уточнил все, не торопился. Вообще мне было очень больно стоять и сидеть, при этом люди зашли не в свое время, а мне приходилось ждать, что вызывало бурю эмоций.
На самом деле везде было занято, а у врача просто имелось свободное время. У меня очень сильно болела нога, поэтому я и записалась на прием.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за отзыв! Приносим Вам извинения за возникшую ситуацию с ожиданием. Будьте добры, сообщите, пожалуйста, дату и время Вашего приема, чтобы мы смогли разобраться более детально со случившимся.
Надеемся на понимание и желаем Вам здоровья!
С уважением, Медгард
Медицинский центр «Медгард»-пр-т Мира, д. 16
Понравилось
Меня все в принципе устроило, врач понравился, довольно-таки вежливый специалист. Ребенку у меня 13 лет, доктор хорошо нашел к нему подход. Пришли мы, потому что спина болела, резко прихватило, Марат Рашитович сказал, что защемило мышцу, в связи с резким движением, из-за этого острая боль, а так все у нас в порядке. Никакого массажа и манипуляций он не стал назначать, только мазь и обезболивающие таблетки. Сейчас все хорошо, ребенок чувствует себя лучше, жалоб у нас нет никаких. Я считаю, что Ахтямов Марат Рашитович - профессионал, он очень доступно все объясняет, смотрел ребенка полностью. В общем мы остались довольны обслуживанием, всем его обязательно буду советовать. А я сама нашла клинику в интернете, просто почитала отзывы об Ахтямове, они были хорошими, поэтому и обратились, в итоге, не пожалели об этом.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за обращение в нашу Клинику и за обратную связь! Мы будем и дальше работать над тем, чтобы нашим пациентам было комфортно во время пребывания в Клинике.
Здоровья Вашей семье и благополучия!
С уважением, Медгард!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Благодарю за вежливость, высокий профессионализм человека с большой буквы! Я обратилась с разрывом мениска коленного сустава, были боли и щелчки. Пришла на приём с МРТ. Первый врач, который досконально изучил диск, до этого приёма у врачей длился 3 минуты, диск даже не смотрели. Марат Рашитович внимательно осмотрел колено, задавал вопросы, приём длился минут 20! Предложил несколько вариантов развития событий. Так как спорт есть в моей жизни, решили частично удалить мениск. После я соблюдала все рекомендации врача: лечебная физкультура, уколы гиалуроновой кислоты. Прошло полгода, восстановление идет замечательно. Качество жизни улучшилось! Благодарю за человечность, за то, что приняли меня без записи экстренно, когда после операции на стадии восстановления я упала на колено. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, успешных операций, благодарных пациентов! Буду вас рекомендовать знакомым!
Частный травмпункт «Медгард»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и доверие к доктору. Очень рады, что смогли Вам помочь! Желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья. С уважением, Медгард.
Частный травмпункт «Медгард»-пр-кт Мира, д. 16
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были на приёме с сыном по поводу проблем со стопой. Слава Богу, доктор не запугал, не сказал, что это кошмар, а спокойно всё объяснил и рассказал дальнейшую тактику.
Буду рекомендовать этого врача.
Частный травмпункт «Медгард»-пр-кт Мира, д. 16
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Пришла к Марату Рашитовичу на прием после перелома лодыжки. Доктор настоял на операции, которую впоследствии провел сам. Хирургическая процедура прошла успешно, без осложнений. Весь послеоперационный период также находилась под его наблюдением, что помогло мне легче пройти этап восстановления. Хочу отметить высокий профессионализм, тактичность и индивидуальный подход к каждому пациенту. На приеме уделяет достаточное время возникшим вопросам, объясняет все доступно, без спешки, процедуры и услуги не навязывает.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш отзыв. Нам очень приятно слышать добрые слова в адрес нашего специалиста.
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь! Ваш Медгард.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось, что врач глубоко проникается в поиски причинно-следственных связей. Спрашивает про травмы в прошлом. Направляя на МРТ, обязательно просит диск для изучения и установления правильного диагноза самостоятельно (не все даже спрашивают диск). Учитывает болевые точки и обследует очень аккуратно, без причинения боли. Назначения к лечению точные. Все объясняет спокойно и подробно разъясняет действия препаратов. Очень внимательный, чуткий и опытный врач. Всем рекомендую!
Впечатления очень положительные от посещения врача.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Мы благодарны за Ваш отзыв. Рады, что Вам удалось оценить нашего доктора по достоинству! Марат Рашитович отличный специалист, а кроме того, невероятно тактичны и приятный человек.

Крепкого Вам здоровья! Ваш Медгард.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне все очень понравилось. Марат Рашитович доступно нам все рассказал. Я могу только самое хорошее об этом докторе сказать. Врач ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла его через Интернет по отзывам. Марат Рашитович вежливо с нами разговаривал. Я водила к врачу свою дочь, ей 1 год. Доктор сумел найти подход к моему ребенку, он умеет общаться с детьми, он расположил нас к себе. Марат Рашитович провел осмотр моему ребенку, обследовал ее. У нас была плановая консультация, доктор обо всем меня проинформировал, он прописал нам лечение, порекомендовал витамины и кальций. Врач уделил нам достаточно времени на приеме, он не отвлекался. Марат Рашитович довольно профессиональный специалист. Я осталась довольна визитом, все прошло отлично.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно читать подобные слова о специалисте нашей клиники.
Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Медгард.
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я ходил к Ахтямову М.Р. просто за консультацией, помощь мне уже первичную оказали, но на поставленные вопросы врач мне ответил. Доктор просто посмотрел мой рентген. Рекомендации он мне давал, по лечению, выписку сделал. Все было хорошо и положительно. Объясняет Марат Рашитович все вполне доступно. Я так понял, что повторно обращаться нужно на мое усмотрение.
Обратиться к специалисту я решил с травмой ноги — открытый перелом двух пальцев, железка упала на ноги.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо Вам за отзыв и оказываемое нам доверие. Рады, что ваши вопросы не остались без ответов. Всего самого доброго Вам и всем близким Вам людям! Ваш Медгард.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доктор очень вежливый, нам понравилось как он принимал! У ребенка сразу выявил проблему, посмотрел и принимал нас долго, специалист назначил пройти рентген, сам заходил с нами и медицинской сестрой. Обратились к ортопеду, так как у ребенка болела нога по ночам. Доктор сразу сказал что это артрит, но, чтобы выявить какой именно, нужно пройти рентген. Врач объяснил, что артрит бывает разного типа, но он сказал что ничего страшного нет. Нам назначили обезболивающее, "Нурофен" и мазь "Долгит". Специалист осматривал ребенка, спрашивал про заболевания с детства, я с собой брала карту амбулаторную, так как у ребенка была дисплазия. Врач все прочитал и посмотрел. Я думала, что это связано с дисплазией, но доктор сказал с этим нет ничего общего. Ранее была проблема с правой ногой, а сейчас левая опухла. Ребенок сам разговаривал с доктором, пошел на контакт, я сидела просто рядышком. Ахтямов М.Р. спрашивал его, нажимал и уточнял, где болит и как, все расспросил, а ребенок объяснял. Рекомендации дали, сказал обратиться к педиатру. Приняли нас вовремя, даже на 5 минут раньше, пробыли у врача минут 30, но это пока сделали снимок. Вопросов у меня не осталось. Когда анализы будут готовы, тогда я буду спрашивать, что, как и почему. Мне прием очень понравился, я не пожалела, что эти деньги заплатила! Крайне вежливый специалист, и как мне показалось, он знает свое дело, доверие Марат Рашитович у меня вызвал!
Анализы сдали вчера, но они еще не готовы, Марат Рашитович сказал подойти к нему еще раз, с результатами, перед тем как пойти к педиатру. У них еще работает один доктор, он лечил нас от дисплазии, но он в отпуске, хотела к нему попасть изначально.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо Вам за оказанное доверие и добрые слова в адрес нашего доктора. Вы совершенно правы, Марат Рашитович профессионал в своем деле! Спасибо Вам за уделенное на отзыв время.
Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья Вашему малышу! Ваш Медгард.
Посетили врача Май 2019
В принципе, мне все понравилось на приеме. Все было по делу, по существу. Если нам не было нужно, то направление врач и не давал. Он выписал мазь для моего ребенка на 10 дней. На компьютере показал нам голеностоп и объяснил, при каких нагрузках что может быть. У ребенка была тупая боль. Дочери 11 лет, она ходит на танцы. Возможно причина оттуда. Мы решили обратиться к специалисту, чтобы быть спокойными. Пока прошло несколько дней - результата не видно.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо Вам за внимание к нашему врачу.
Успехов в лечении и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Медгард!
Посетили врача Март 2019
К Ахтямову Марату Рашитовичу я обратилась по рекомендации знакомых, которые говорили, что он очень хороший врач. Еще, прежде чем к нему записаться, я посмотрела отзывы о нем на портале ПроДокторов. У него на приеме я была в первый раз. Пришла к нему с травмой - сложным переломом руки. Мой визит прошел прекрасно, у меня только положительные впечатления о докторе. Марат Рашитович - очень внимательный человек и отличный врач. Со своим переломом я обращалась и к другим специалистам, но все они рекомендовали мне делать операцию. А доктор Ахтямов обошелся без оперативного вмешательства. Он сделал мне обезболивающий укол, все вправил и наложил гипс. Сама процедура прошла почти безболезненно, сейчас я тоже себя неплохо чувствую. Он мне назначил обезболивающие препараты, направил на лечебную физкультуру и физиопроцедуры. С этим доктором мне было очень приятно общаться, потому что он вежливый, отвечает на все вопросы, все объясняет. Курс лечения рассчитан на один месяц, потом я пойду к нему на повторный прием. Я обязательно буду рекомендовать его своим знакомым и друзьям как хорошего травматолога.
Медицинский центр «Медгард»
Благодарим Вас за высокую оценку. Безумно приятно получать такие отзывы о наших специалистах. Обязательно передадим Ваши теплые слова Марату Рашитовичу.

А Вам желаем скорейшего восстановления! С уважением, Медгард.
Посетили врача Сентябрь 2018
Приятный молодой человек. Порекомендовал сначала сделать обследование, а потом прийти повторно, потому что без результатов обследования невозможно дать рекомендации. Я была на первичной приеме. Марат Рашитович все объяснил мне и ответил на все имеющиеся вопросы. Мне было удобно и комфортно. Положительное впечатление.
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Крепкого Вам здоровья!