Маликова (Курбанова) Лиана Нуршатовна,детский эндокринолог, эндокринолог - Набережные Челны
вторая
Детский эндокринолог
Эндокринолог
8.4

Маликова (Курбанова) Лиана Нуршатовна
Набережные Челны

Прием взрослых и детей с 10 лет!

Маликова Лиана Нуршатовна, Набережные Челны: детский эндокринолог, эндокринолог, 35 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-53-64.

Обновлено 27.02.2021

Набережночелнинский проспект, 31 А.
от 900₽
Детский эндокринолог (от 10 лет) — от 900₽
Эндокринолог (от 10 лет) — от 900₽
(8552) 20-53-64
пр. Набережночелнинский, д. 16А

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Башкирский государственный медицинский университет (детская эндокринология)

"Паллиативная медицинская помощь"

Маликова Лиана Нуршатовна
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Пришли к Лиане Нуршатовне с дочерью по рекомендации родных и не пожалели. Очень внимательная, доброжелательная. Выслушала все наши жалобы, задала наводящие вопросы, поставила правильный диагноз. Прописала лекарства и объяснила, какое лекарство, для чего пить. Прошло полтора месяца, сдали промежуточные анализы - налицо положительные изменения. Продолжаем лечиться. Рекомендую врача, как хорошего специалиста. Спасибо большое Вам за помощь. 👍
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
После длительного, бесполезного лечения своего недуга и пустой траты времени и денег попала в хорошие, добрые руки Лианы Нуршатовны. После недельного лечения я уже почувствовала улучшение общего состояния. Вот что значит правильный подход к проблемам пациента и, главное, выявление причин заболевания. Я очень счастлива, что встретила этого доктора. Спасибо ей большое, успехов в работе, добрых и отзывчивых пациентов и крепкого здоровья.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
От обращения в эту клинику, а в частности к врачу-эндокринологу Курбановой Л.Н., остался полностью доволен. Понравилось профессиональное и внимательное отношение к пациенту. Рекомендую её как хорошего специалиста.
Обращаясь к врачу, руководствовался отзывами от друзей, все хвалили её и рекомендовали как хорошего врача. Внимательно выслушала, изучила анализы и назначила лечение. Большое спасибо за помощь и профессионализм!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Попали на прием к Лиане Нуршатовне, прочитав отзывы в интернете и ни капли не пожалели. 👍 Это мастер своего дела! Человек с большой буквы и огромный профессионал! Чувствуется любовь к своему дело, ходить на прием к такому специалисту - одно удовольствие. 😊 Она умеет расположить к себе, внимательно выслушать и незамедлительно начать лечение! Лиана Нуршатовна - прекрасный врач и просто хороший человек! Ходим теперь только к ней. 👍❤
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось ее отношение к пациентам. Все четко и ясно разъяснила, через месяц буду смотреть результаты.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Впервые к Курбановой Л. Н. пришел с проблемой избыточного веса. Она курировала мое лечение. Позже летом этого года заболел пневмонией. Несмотря на то, что она не терапевт, без колебаний и лишних слов взялась лечить и эту болячку! Очень хороший, знающий и любящий свое дело специалист! С первого приема понял - этот врач очень быстро поставит меня на ноги. Во время лечения консультировала по лекарствам и непосредственно по самому лечению. После выздоровления помогла справиться с последствиями болезни, укрепить здоровье. Хочу сказать огромное спасибо Вам, Лиана Нуршатовна! Всегда оставайтесь таким же жизнерадостным, отзывчивым, компетентным специалистом!
Буду советовать знакомым и друзьям.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Располагает к себе общением.
Не понравилось
Читать ниже.
Когда болезнь обрушилась на меня ужасом ещё и после потерянной беременности, я попала к Курбановой с криком о помощи. Выбирала по отзывам. Мне врач сразу понравился, она у меня расспросила все. Обнадёжила. И я доверялась ей без оглядки. И, как оказалось, зря. Один инцидент навсегда перекрыл мою дорогу к этому врачу. Л. Н. Курбанова то ли заговорившись, то ли просто по невнимательности назначила мне вместо витаминов для планирования гормональный (!) препарат, который назначают женщинам в период менопаузы, чтобы возобновить цикл, а мне (на секундочку!) - 28 лет. Врач перепутала названия «Фемибион-1» и «Фемостон-1». Обнаружила я это после покупки, заплатив за упаковку 1500 руб. Цена в денежном эквиваленте не так страшна, как то, какую цену я бы заплатила своим здоровьем, если бы начала пить гормоны, которые мне не нужны. Я сказала это по телефону Курбановой, она смутилась, я решила, что названия очень похожи, и все мы люди, ничего страшного. Но когда я пришла к врачу в октябре, она стала читать мою карточку и снова назвала лекарство, которое я якобы пью, - «Фемостон». Я поправила и сказала: «Я пью не Фемостон, а Фемибион!» И что вы думаете? Л. Н. Курбанова просто расхохоталась, умиляясь сама себе, со словами: «Да, точно, это же гормональный препарат!» Тут я поняла, что она вновь находится мыслями не на своём месте и качество жизни пациента для неё - пустой звук. Мне очень жаль и очень обидно, что так закончилась наша работа с Л. Н. Курбановой. Пишу это, чтоб предупредить каждого - будьте внимательны, читайте все назначения.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, терпение, компетентность.
Патронировала меня все два месяца моего больничного. Помогла побороть коронавирус и пневмонию в то время, когда ещё не было опыта борьбы, преодолеть растерянность и страх. Компетентная, чуткая и приятная в общении. Огромное спасибо.
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Понравилось
Пришла я к Лиане Нуршатовне в связи с тем, что у меня были проблемы с щитовидной железой. Прием у доктора прошел отлично! Она все объяснила абсолютно понятным и доступным языком, что со мной, и какие нас ждут действия для выздоровления. Доктор оказалась очень внимательной, улыбчивой и позитивно настроенной. Вселила веру в хороший исход, дала надежду на будущее, что для меня было самым главным для планирования беременности. До этого я обращалась к врачам, там мне прогнозировали лечение на 3 года. А здесь я осталась в восторге! Все лечение заняло полгода, сейчас осталось за самым главным!
Уважаемая Лиана Нуршатовна, огромное и человеческое Вам спасибо за Ваш нелегкий, но такой нужный труд! Вы всегда милая, приветливая, добродушная, всегда встретите с улыбкой и поддержите, дадите нужный совет, поможете с лечением. Лиана Нуршатовна, примите искренние и сердечные слова благодарности за Ваше дело, к которому Вы подходите со всей душой. А работу свою Вы всегда выполняете качественно и точно. Вы профессионал в своем деле. Вы просто врач с большой буквы! Врач от Бога! Низкий Вам поклон за время, отданные для своих пациентов! Больше бы в нашем городе было таких замечательных врачей!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
По совету знакомых обратилась к эндокринологу Курбановой Лиане Нуршатовне. Очень понравилось её ответственное и добросовестное отношение к больным. По крайней мере, я получила от неё компетентное лечение и доброжелательное отношение к себе. Сейчас принимаю препараты по лечению гипотиреоза. Чувствую улучшение самочувствия и очень благодарна Лиане Нуршатовне за оказанную помощь. Побольше бы таких докторов, как она. Совершенно искренне могу порекомендовать Курбанову Л. Н., как грамотного и ответственного специалиста! Всем здоровья и добра!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Вот наконец-то и я добралась до написания отзыва. [...]. Я достаточно долго наблюдаюсь у Лианы Нуршатовны и могу сказать только слова благодарности ей за чуткое и доброжелательное отношение к нам, пациентам! И я не говорю уже о её профессионализме и ответственном отношении к каждому. Наблюдаясь у неё по поводу своего заболевания, узнала много нового, полезного и получаю реальные советы и помощь! Побольше бы таких ответственных, позитивных, знающих и любящих свою работу, врачей! С уважением, Гимазова Л.М.
Рекомендую Курбанову Л.Н., как отличного специалиста и чуткого, и добросовестного человека.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасное отношение к пациентам. Опоздали на прием на 5 минут, сказали подождать. Мы ждали 40 минут, после этого Лиана Нуршатовна вышла, пройдя мимо нас к ресепшн, махнула в нашу сторону рукой, грубо спросила администратора: "Это что, мои пациенты? Я не буду их принимать, пусть перезаписываются". На наши объяснения, что не могли припарковаться, с издевкой ответила: "Я вот нормально припарковалась". И это после 40 минут ожидания, ведь могли сразу сказать, чтобы мы перезаписались на другое время.
«Центр восстановительной медицины»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв! По Вашему отзыву проведена внутренняя проверка и по результатам внутренней проверки прописан и внедрен "Стандарт работы при опоздании пациентов без предупреждения на врачебные приемы". Что касается данного случая, то такой случай в нашей клинике впервые, но несмотря на это он есть и мы приносим Вам глубочайшее свое извинение. Также надеемся, что Вы воспользуетесь нашим предложением, которое было предложено в виде компенсации за причиненные неудобства. Также хотим расписать результаты внутренней проверки. Внутренняя проверка показала, что опоздание с Вашей стороны было чуть больше 10-и минут, то есть Вы пропустили половину приема. Доктор Курбанова взяла на прием следующего пациента. Администраторы, подумав, что она Вас примет после, предложили Вам подождать. Но Лиана Нуршатовна торопилась в другую клинику, а администраторы об этом не были осведомлены. Таким образом проверка показывает 3-х стороннее нарушение правил коммуникаций.
Несмотря на это примите еще раз наши извинения!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Прочитав отзывы на этом сайте о Лиане Нуршатовне, я решила обратиться к ней со своим диагнозом - аутоимонный тиреоидит (синдром Хашимото), который мне был поставлен около трех лет назад. В течение этого времени я походила к некоторым заслуженным врачам-эндокринологам с очень внушительным опытом работы, которые с равнодушным видом только и выписывали мне эутирокс, говоря, что это не лечится... Да, никаких положительных изменений в состоянии моего здоровья после их курсов зафиксировано не было... Совсем другое отношение ко мне, как к пациенту, я испытала на приеме у Лиане Нуршатовны. Она внимательнейшим образом выслушала меня, задавала уточняющие вопросы, проводила анализ и сопоставляла факты болезни с моим образом жизни. Сразу же в клинике я досдала необходимые анализы и через пару дней Лиана Нуршатовна расписала мне курс лечения и даже посоветовала аптеки, где я смогла приобрести лекарства по более низкой стоимости! Я купила необходимые медикаменты и приступила к лечению... По окончании лечения, оно продолжалось что-то около четырех месяцев, я набралась смелости и сдала анализы повторно. Сегодня я получила результаты и я счастлива, потому что у меня полностью нормализовались гормоны щитовидной железы, а также как и мое физическое и психическое состояния говорят сами за себя... Хочу поблагодарить Лиану Нуршатовну за ее искреннюю заинтересованность в результатах лечения. Я очень рада, что мне повезло лечиться у такого врача, как Лиана Нуршатовна, и я желаю всем нам побольше таких молодых врачей, у которых горят глаза и еще не потерян интерес к пациентам! Которые верят в положительный исход и вселяют эту веру и надежду в пациентов! Которые обладают новыми знаниями и технологиями и спешат нам на помощь! И их методы и лечение действительно работают!
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Обратилась к доктору в очень плохом самочувствии. После начатого лечения стала чувствовать себя лучше. Сейчас продолжаю лечение. Хочется выразить слова благодарности врачу за чуткое обращение к пациенту. Позитив, на который она настраивает. Спасибо Вам большое! Успехов в вашей трудовой деятельности и отзывчивых пациентов.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Друзья посоветовали обратиться к этому специалисту. Врач молодой, но уже чувствуется что опыт и знания есть. При приеме провела опрос. Составила карту, назначила направления для дальнейшего обследования. Так же порекомендовала хороших специалистов. Отношением и лечением очень доволен. В дальнейшем надеюсь на положительную динамику назначенного курса лечения.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Шикарный врач, очень внимательна к своим пациентам. Приехала с севера, были небольшие проблемы со здоровьем, посоветовали Лиану Нуршатовну, врач внимательно выслушал проблему и назначил действенное лечение. Побольше бы таких чутких, внимательных и ответственных врачей. Спасибо вам большое, Лиана Нуршатовна!
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Cегодня была на приёме у врача эндокринолога Курбановой Лианы Нурматовны, хотела выразить огромную благодарность за её внимание к нам, пациентам. Врач всё подробно расспросила, назначила лечение, всё доходчиво объяснила. Обращаюсь к ней уже не первый раз, результат виден, состояние улучшилось. Спасибо вам огромное!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Была на приёме у Курбановой Л. Н., осталась очень довольна, специалист своего дела.👍👍👍👍 Правильно поставила диагноз и выписала лечение.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Попала я к грамотному эндокринологу Лиане Нуршатовне, очень хороший врач, назначила курс лечения, объяснила все от и до, дала надежду что все-таки я забеременею. 🤰🏼 Только нужно наладить гормон ТТГ и в бой. 💪🏻
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Курбановой Л. Н. Обратилась, исходя из положительных отзывов к ней, и осталась довольна. Компетентная, внимательная, заинтересованная и просто отличный врач! Я таких еще не встречала. Консультации, правильный диагноз и расписанное лечение в короткое время вернули мои гормоны в норму! На фоне гормонального сбоя появились проблемы с лицом (акне), и тут Курбанова Л. Н. проявила интерес к проблеме и отправила сдать анализы. Выявив проблему, прописала параллельное лечение, и вуаля, всё стало проходить! Я просто счастлива! Побольше бы таких врачей как она, а некоторые ставят с каменным лицом и без анализов «на глаз» неправильные диагнозы и прописывают дорогостоящие лекарства.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Хочу выразить огромную благодарность Курбановой Лиане Нуршатовне! Очень внимательный, ответственный и компетентный врач. Первый раз обратились с ребёнком и остались очень довольны. Индивидуальный подход, хорошее отношение, заинтересованность, профессионал своего дела. Очень приятный человек. Всем рекомендую.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Профессиональный врач от Бога. Она мне очень помогла. Она мне помогла избавиться от ПА.
Очень профессиональный и опытный врач. Я год мучилась в муках, другие эндокринологи не видели мою проблему. Но Лиана Нуршатовна вовремя увидела проблему и назначала лечение, и сейчас все хорошо, всегда отзывчивая и добрая. Рекомендую ее.
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Понравилось
У ребёнка долгое время была температура 37.5-37.8. Не могли найти причину. Попали к этому врачу случайно и не пожалели. В первый приём поставила нам диагноз и назначила лечение. Интересовалась нашим состоянием и отвечала на наши вопросы (общались по телефону). Быстро нашла контакт с ребёнком. Всё доступно объясняет. Огромное ей спасибо. Продолжаем пока у неё лечение. Она нам очень помогла. Дай бог ей здоровья.
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Спасибо врачу специалисту Курбановой Л.Н. за её профессионализм и человеческое понимание, так как в наше время оно бывает не у всех, побольше бы таких врачей, как Курбанова Л. Н. Спасибо вам большое, что вы помогли моей семье, мы вам очень благодарны.
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Лиана Нуршатовна - замечательный специалист, выслушала все мои проблемы, высказала свою точку зрения, при этом не навязывая своё мнение. Всё очень достойно и грамотно. Помогла справится с тем, что волновало и не давало покоя, развеяла все сомнения. Назначила лечение, чётко его контролирует и, главное, есть явный положительный эффект. Мне очень понравился врач, всем очень довольна. Я очень благодарна за реальную и быструю помощь и поддержку. Всем рекомендую Лиану Нуршатовну, она специалист от Бога! 👍 👩 ⚕️
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Была недавно на приеме, такого отношения к пациенту я ещё не видела! И расспросила и потрогала, раздела, все документы посмотрела, назначила адекватное лечение. Кроме этого, обратила мое внимание и на другие проблемы со здоровьем, все нужные брошюры дала. И ведь пишу я отзыв уже спустя три недели. То, что не могли определить в течение трёх лет, Лиана Нуршатовна поставила точный диагноз и назначила лечение, после которого я уже чувствую себя намного легче, хотя уже на это и не надеялась!
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Понравилось
Очень хороший специалист. Все рекомендации и назначения помогли лучше контролировать мой диабет. Большое спасибо за добросовестное отношение к своей работе. Редко встретишь по-настоящему доброе отношение к пациенту и действительно заботу. Я за шесть лет не смог узнать столько, сколько за полчаса узнал на приеме у Курбановой.
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Очень хороший доктор. В этой поликлинике нужен именно такой. Надеюсь, она будет долго нести добро людям. Спасибо ей огромное!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Лучший врач в моем опыте в данной поликлинике. Внимательная, отзывчивая, работает не для *, а на совесть. Очень рада, что попала именно к ней. Хожу на прием с уверенностью, что меня выслушаю, успокоят и всегда ответят на все вопросы. Врач, знающий свое дело. Здоровья вам и долгих лет работы именно в нашей поликлинике!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Понравилось
В 4 пол-ке никогда не было нормального, постоянного эндокринолога, а за долгие годы болезни он очень нужен и важен. Я предпочитала не ходить вообще, но когда появилась Лиана Нуршатовна, я решила сходить и осталась очень довольна. Прийти к ней на приём - одно удовольствие, всегда спросит как дела, про дозы инсулина, всё ли хорошо, хорошие ли сахара, помогает подобрать дозы, если есть необходимость, отвечает на все вопросы, а их иной раз бывает порядком. Очень много даёт рекомендаций, чтобы хорошо выносить и родить малыша диабетику. Благодаря ей наконец-то лекарств начало хватать, я не знаю, что было не так, но пол-ка стабильно отказывала в получении лекарств. Всегда получала лекарства со скандалом, надеюсь, теперь всё наладится. Безумно рада, что Лиана Нуршатовна пришла работать в нашу пол-ку, один единственный адекватный и знающий врач на всю (хочу заметить!) 4 пол-ку! Спасибо большое, Лиана Нуршатовна!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
За много-много лет первый раз общалась с таким врачом-эндокринологом. Приветливая, внимательная, грамотная. Откуда она такая взялась, из Советского Союза, что ли? Раньше такие врачи были. К сожалению, среди современных таких уже нет - сейчас таких не делают... Не боится и не брезгует больными. Свысока не смотрит. Спасибо вам большое, Лиана Нуршатовна, за вашу душевность к людям. Появилась надежда на излечение болезни после общения с Вами. Дай Аллах вам крепкого здоровья и счастья.
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
После прекращения ГВ у меня возникли проблемы со здоровьем, вызванные нарушением выработки гормонов. Войдя в кабинет по талону, я была приятно удивлена отношением: очень внимательный, добродушный, тактичный специалист, несомненно знающий свою работу. За 10 минут, что отводится на приём, она успела узнать все детали моего самочувствия, правильно поставить диагноз и определить порядок лечения. Я очень довольна, что мною занимается грамотный, высококвалифицированный врач-эндокринолог. Её позитивный настрой располагает и внушает доверие. Рекомендую всем!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Я, Князева Ф.З., пенсионерка, инсулинозависимая больная с 12-летним стажем сахарного диабета, хочу выразить благодарность нашему новому эндокринодогу - Курбановой Лиане Нуршатовне за внимательное отношение и добросовестную работу. Сколько приходящих докторов было, и никакого должного внимания, не научили считать х/ед и правильно колоть инсулин. А Лиана Нуршатовна, придя, сразу открыла "Школу диабета" при поликлинике. В течение месяца в каждую среду проводятся занятия. Узнав мое состояние, врач Курбанова Л.Н. положила меня в стационар для правильной подборки дозы инсулина. Благодаря доктору сахар держится в норме. Господи, неужели у нас в 4 поликлинике появился грамотный специалист!
Городская поликлиника №4 - пр. Набережночелнинский, д. 16А
Очень дружелюбный и вежливый врач, которая выслушает, ответит на все интересующие вопросы и доступно все разъяснит. Благодарю Лиану Нуршатовна за помощь и внимательное отношение к пациенту!
«Центр восстановительной медицины» - Набережночелнинский проспект, 31 А.
Спасибо замечательному доктору. Очень грамотная, компетентная, вежливая. Спасибо огромное! Побольше бы таких докторов!