Андреев Алексей Иванович,андролог, врач узи, уролог - Набережные Челны
8.7
2.0

Андреев Алексей Иванович
Набережные Челны

Андреев Алексей Иванович, Набережные Челны: андролог, врач узи, уролог, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (8552) 20-53-68.

Обновлено 15.10.2021

просп. Раиса Беляева, д. 27а (11/27а)
Андролог (от 18 лет) — от 1100₽
Уролог (от 18 лет) — от 1100₽
Уролог — от 1500₽
(8552) 20-53-87

• 2003
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Казанская государственная медицинская академия (урология, андрология)
    Башкирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (андрология)
    Казанская государственная медицинская академия (урология, андрология)
    Башкирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
  • 2021
    Ростовский государственный медицинский университет (эндокринология)

мужское бесплодие
    Московская урологическая школа
    Участник III Международного форума онкологии и радиологии
  • 2020
    Научно-образовательный семинар «Вопросы мужского здоровья и репродукции»
  • 2021
    Эндокринная уроандрология

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, грамотность, доброжелательность.
Был сегодня на приёме у доктора Андреева А. И. Ранее также обращался несколько раз, всегда назначает только действительно нужные анализы и проводит грамотное лечение. Участлив, входит в положение и искренне помогает. Подбодрил морально, что немаловажно для успешного результата. Спасибо.
Медицинский центр «Медпрофи»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Рады, что нашему доктору удалось развеять все Ваши тревоги. Надеемся, что результат будет радовать Вас долгие годы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось, что врач именно разбирается в причинах, а не сажает сразу на гормоны, без обследования. Видно, что в этом вопросе он профи.
Пришел к Андрееву как к врачу-андрологу. После того, как покурсил неаккуратно, он помог вылезти из дефицита тестостерона. Конечно, сдавал анализы, пропил препараты. Сейчас дефицит компенсировали, все ок. У кого проблемы с тестостероном - все к Андрееву!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Благодарен доктору за все.
Обратился по поводу неприятных ощущений при мочеиспускании, тянущих болей в паху. Доктор провел осмотр, взял анализы, назначил УЗИ. На повторном приеме, по результатам, поставил правильный, на мой взгляд, диагноз, назначил лечение. Состояние уже намного лучше, обязательно после лечения подойду еще. Доктор Андреев, на мой взгляд, очень грамотный специалист, все понятно объясняет, для чего нужен каждый анализ и каждая назначенная таблетка. Рекомендую. И благодарю, что посоветовал мне отличного специалиста по другой моей деликатной проблеме.
Медицинский центр «Медпрофи»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравился подход врача. Не просто таблетку "Виагры" назначил, а докопался до проблемы. И думаю, больше у меня проблем не будет, до старости точно.
Не понравилось
Все на высоком уровне. Недостатков не заметил.
Мне нужен был хороший уролог. Не просто который лечит, а помогает справиться с "мужскими проблемами". С возрастом стал ощущать проблемы с эрекцией. Я понимаю, что в этом случае надо идти к врачу, а не бежать в аптеку. Доктор выслушал, сказал, что может помочь. Назначил анализы и УЗИ, чтобы понять причину. Анализы и УЗИ прошел здесь же, посмотрели даже сосуды половых органов! На второй консультации я получил назначения. Уже есть хорошие результаты. Жена довольна. Буду продолжать лечение. Хочу сказать спасибо доктору.
Клиника «Персона»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Отличного вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё в одном месте. Медсестра тоже очень аккуратная. Жалею, что раньше не пришёл.
Обратился по поводу обострения простатита. Мучаюсь давно. Лечился у разных врачей. Пожаловался товарищу, он посоветовал мне уролога Андреева. Спасибо другу и Алексею Ивановичу! Он назначил не только таблетки и свечи, как обычно, сказал, ходить на лечение. Вот уже 5 сеансов прошёл, чувствую себя отлично. Ничего не беспокоит, но дохожу обязательно, чтобы закрепить результат. Я доволен. Однозначно, доктора рекомендую.
Клиника «Персона»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Ждём вас на контрольный осмотр.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень хорошо, что на прием всегда мы заходили вдвоем.
Доктор Андреев очень помог нам с супругом. Планировали беременность. У нас с мужем уже есть 1 ребенок, а второй никак не получался. Обследовались оба, мужу потребовалась консультация андролога. Алексей Иванович докопался до причины, мы сдавали анализы, нужные именно в нашем случае. Потом было лечение, но не только лекарства. Оказалось, что важно принимать витамин Д и омегу, наладить питание. У нас получилось. Теперь мы ждём нашего второго малыша. Спасибо доктору Андрееву!
Клиника «Персона»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Персона»-просп. Раиса Беляева, д. 27а (11/27а)
07 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2021 — Начата проверка по запросу
14 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Детальный подход, доктор заинтересован в результате.
На приеме был муж, он не очень доверяет врачам, поэтому мне пришлось предварительно изучить отзывы, поспрашивать на форумах, чтобы выбрать уролога, которому муж смог бы довериться. Выбор был сделан правильно. Мы обратились с проблемой частого мочеиспускания, муж ощущал дискомфорт при этом, также возникли проблемы с потенцией. Доктор Андреев смог расположить к себе мужа, детально и по порядку объяснить причины, после УЗИ и анализов поставил точный диагноз и назначил лечение. Лечение принесло результат почти сразу, главное - муж не пропускает ни дня и принимает таблетки сам, это, считаю, заслуга врача, именно убедить, что нужно лечиться и тогда все будет хорошо. Действительно, позывы и дискомфорт прошли, потенция наладилась, хотя до конца лечения ещё есть время, но мы очень довольны. Этот отзыв, думаю, будет полезен тем, кто ищет себе или мужу лучшего врача, не ищите, идите к Андрееву.
Клиника «Персона»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Рады, что рекомендации нашего врача помогают вам. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Результат есть! Доктор всегда на связи.
Благодарен Андрееву Алексею Ивановичу за своевременную помощь, верно поставленный диагноз, а главное - за видимый результат назначенного им лечения! Доктор чётко отвечает на все вопросы, с таким грамотным подходом приходит уверенность в хорошем результате. Клиника понравилась! Персонал знает своё дело! Всем спасибо!
Клиника «Персона»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Уверены, что полный курс лечения порадует вас ещё больше. Здоровья вам!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональные качества доктора, хороший результат.
Не понравилось
Обратились к Андрееву А. И. по поводу проблем мужа по мужской части. Доктора Андреева порекомендовал мой гинеколог. Алексей Иванович разрешил мне присутствовать на приёме и задавал много вопросов нам обоим, произвёл впечатление профессионального, грамотного врача. Доктор назначил много анализов и обследований, значение каждого объяснил и нужность обосновал. Проблема у мужа была немаленькая, мягко говоря, возрастной дефицит тестостерона - лечение не быстрое, но сейчас все хорошо. Спасибо врачу!
Медицинский центр «Медпрофи»-бул. Шишкинский, д. 3а
Понравилось
Отношение врача.
Не понравилось
Единственное, что до приёма дают много документов подписать. Так что приходите заранее.
Мне посоветовали Андреева как хорошего специалиста. Записался на удобное время после работы. Доктор принял вовремя, произвёл хорошее впечатление, видно, что он очень заинтересован именно разобраться в причине. Понравилось, что он объясняет на понятном языке, рассказывает - для чего каждый анализ и каждое лекарство. Меня никуда не торопили, Андреев ответил на возникшие вопросы обстоятельно. Пока я только получаю лечение, но уверен в хорошем результате.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Уверены, что вместе с Алексеем Ивановичем Вы добьетесь отличных результатов в лечении. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Медпрофи»-бул. Шишкинский, д. 3а
Понравилось
Понравилось, что на прием можно заходить нам вдвоем. Доктор задает вопросы и про мое здоровье и предыдущую беременность, муж бы сам толком ничего не ответил.
Не понравилось
Все понравилось.
Благодарны доктору Андрееву за отличный результат в лечении проблемы зачатия у мужа. Нашли доктора по отзывам, теперь сами убедились в его профессионализме. Пришли с плохой спермограммой и вот за полгода результаты значительно лучше. Мы с мужем уверены, что добьемся желаемого результата с помощью доктора Андреева.
Медицинский центр «Медпрофи»
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что после встречи с Алексеем Ивановичем у Вас появилась надежда на положительный результат. Уверены, что вместе с доктором у вас все получится. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение врача, результат.
Не понравилось
Часто не бывает мест на парковке.
Был у врача месяц назад, поэтому могу оценить промежуточный результат лечения, назначенного доктором Андреевым. Положительная динамика, определенно, есть, я сейчас на середине всего курса лечения, думаю, к концу я избавлюсь о своей проблемы. Также хотелось сказать об отношении врача: оно доброжелательное, доктор внимателен, на вопросы отвечает развёрнуто, никуда не торопится, объясняет доступно. Обращался в клинику целенаправленно к доктору Андрееву, т. к. порекомендовали. Я в свою очередь буду тоже его рекомендовать.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно получать комментарии о положительной динамике лечения. Уверены, что все у Вас будет хорошо, ведь Вы выбрали отличного специалиста для лечения своей проблемы. Спасибо, что рекомендуете нашего доктора. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Потратил много времени для решения моей проблемы. Нашел больницу, где смогут прооперировать.
Отношение не наплевательское, как во многих городских поликлиниках.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Рады, что смогли решить Вашу проблему. Желаем Вас скорейшего выздоровления
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, меня все устроило на первичном приеме. Все было понятно и логично. Доктора мне нашла моя супруга в интернете. Постановки диагноза пока еще не было, врач направил меня на дополнительное обследование. Прием длился минут 15, врач на все вопросы мои ответил, все объяснил. Говорил совершенно доступно и понятно, никакой сложной медицинской терминологии. К пациентам Алексей Иванович доброжелательно относится. Видно, что не первый год работает.
Я анализы сдал в субботу, прошла неделя а известна ли их готовность я не знаю, так как из клиники мне еще не звонили.
Медицинский центр «Медпрофи»
Спасибо за отзыв о нашем докторе. Действительно, Алексей Иванович умеет объяснять очень доступно и понятно. По поводу готовности Ваших анализов, уточните, пожалуйста, у администраторов или напишите нам в чат.
Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Дело молодое, вот и влетел по полной. Вытащить из столь неприятной ситуации смог Андреев. К Алексею Ивановичу попал впервые. Стыдно было признаться, но врач меня как бы "просканировал" и понял, в чем суть проблемы. После осмотра и анализов назначил схему лечения инфекции. К счастью, все излечили. Более того, получил массу рекомендаций на будущее. Теперь очень осторожен в плане половой защиты.
Посетили врача Август 2020
Последние годы что-то не ладилось. Несколько беременностей закончились неудачно. Пришлось обратиться за помощью к специалистам. С моей стороны все пролечили, гинеколог посоветовала проверить мужа. Андреев нашел проблему, сдавали различные анализы, о которых я даже не знала. Обычно только спермограмму назначали. И теперь мы знаем, как нам действовать в дальнейшем, и уверены, что скоро наши с доктором усилия приведут нас к пополнению в семье. Безгранично благодарны всем, кто всячески поддерживал и помогал делом.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый автор. Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы с супругом нашли "своего" доктора, это очень важно. Мы уверены, что у вас все получится!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Большое спасибо Андрееву Алексею Ивановичу за проведенное лечение у мужа. Помог нам забеременеть, мы очень благодарны ему. Очень хороший доктор, знающий свою работу. Все подробно объяснил - что и зачем. Назначил курс лечения. Хотелось бы, чтобы было больше таких докторов. Очень грамотный специалист своего дела. Приятно общаться, располагает к разговору, умеет выслушать и объяснить четко и понятно на простом русском языке. Будем рекомендовать доктора в дальнейшем всем, кому нужна помощь. Спасибо вам огромное!
Посетили врача Март 2020
С мужем вместе уже 7 лет. Первые годы хотелось пожить для себя. А потом никак уже не получалось с детками. Все ждали, а вдруг. Много читала о таких парах, как мы. Но прийти именно сюда посоветовали знакомые. Очень хотелось попасть к Андрееву Алексею Ивановичу. Наше пожелание услышали. Видно сразу, что хотят угодить пациенту. После многочисленных анализов и обследований удалось выяснить причину. Дальше пошло лечение под чутким руководством Андреева. Тут хочу отметить командную работу с гинекологом Стояновой. Такой слаженной работой только удивлялись. Спасибо Вам огромное. Спасибо за новую страничку в нашей жизни. Вы - просто волшебники.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемые наши пациенты! Мы очень рады за Вас. Действительно, доктор Андреев имеет огромный опыт лечения бесплодия в браке, и вместе с гинекологами клиники помогают нашим пациентам стать родителями. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионал своего дела. Хорошая клиника. Всем советую.
Не понравилось
Первый раз обратился к Алексею Ивановичу в 2007 году по рекомендации. Он тогда работал в "СПИД Центре". С первых приемов понял, что попал в надежные руки. Еще тогда понравилось, что Алексей Иванович подходит индивидуально к каждому пациенту, работает не "шаблонами", а подбирает индивидуальную стратегию лечения. Тогда Алексей Иванович решил мою проблему. Потом неоднократно обращался к нему с различными проблемами по здоровью, и каждый раз он подбирал индивидуальные схемы лечения, которые приносили положительный результат. Внимательный, отзывчивый, всегда ответит на все вопросы. Помимо того постоянно повышает свою квалификацию, находится в тренде всех современных методик лечения по своему профилю. Клиника тоже на уровне. Персонал вежливый.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый автор отзыва! Благодарим Вас за отзыв о враче клиники. Доктор Андреев, действительно, внимательный и отзывчивый доктор.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратились с мужем к Алексею Ивановичу по рекомендациям. Очень хотим ребеночка. Выяснилось, что не зря пришли. Муж прошел все обследования, все, что можно. Да, недешево, но теперь у нас есть понимание причины, лечение и прогнозы. Очень верим, что теперь все у нас получится. Этому врачу можно доверять, настоящий врач, понимающий.
Советую однозначно.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый пациент, благодарим за отзыв! Мы вместе с доктором уверены тоже, что у вас все получится. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2012
Понравилось
Особая благодарность, вернулся в строй в течении полутора недели, всё лечение прошло в домашних условиях, очереди ждать не пришлось, приняли мгновенно. Недавно снова решил обратится с острой болью, но увы, всё по записи, всё зарезервировано.
Медицинский центр «Медпрофи»-бул. Шишкинский, д. 3а
Понравилось
Все по существу. Рассказывает, для чего нужен каждый анализ. Видно сразу, что знает очень много в своей работе, дает советы.
Начал посещать Андреева, готовимся с женой стать родителями. Да, анализов нужно сдать много разных, но врач все объясняет зачем и для чего. Уверенность появилась, что все у нас получится.
Медицинский центр «Медпрофи»
Уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв о нашем ведущем специалисте. Действительно, Алексей Иванович не перестает учиться и перенимать опыт работы у самых известных врачей страны. Уверены, что Вы в надежных руках. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медпрофи»-бул. Шишкинский, д. 3а
Был на приёме у Андреева Алексея Ивановича, очень хороший специалист. Всё объяснил, рассказал. Очень общительный человек. Досконально подходит к проблеме. Всегда предлагает оптимальный вариант лечения. Говорит всё прямо, как есть. Старательный и профессиональный врач. Однозначно буду рекомендовать и сам, хотя бы раз в год планирую приходить в целях профилактики. Спасибо Вам, Алексей Иванович!
Посетили врача Декабрь 2018
Прием прошел вполне нормально, я бы даже сказала обычно. Все началось своевременно ждать мне не пришлось. Мне Алексей Иванович понятно все объяснил, рассказал, хотя общались мы с ним не долго. На данный момент, он выписал мне лекарства и тем, самым частично мне помог. По назначенном препаратам он предоставил необходимую информацию т.е рассказал о способе применения и принципе действия. В целом, я думаю, что Андреев Алексей Иванович вполне нормальный доктор.
Медицинский центр «Медпрофи»
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы выбрали специалиста нашей клиники.Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медпрофи»-бул. Шишкинский, д. 3а
Профессионал. Единственный уролог, у которого были результаты в отношении меня. У предыдущих двух урологов (платных) из поликлиники №3 ничего не получалось.
Медицинский центр «Медпрофи»
Спасибо за хорошие слова в адрес нашего доктора!Нам очень приятно получать отзывы об успешных результатах лечения наших пациентов
Посетили врача Октябрь 2018
Я и до этого был знаком с Алексеем Ивановичем. Меня все устраивает в его работе. До этого доктор помогал мне и был положительный эффект. Он хорошо общается, понятно объясняет на русском языке. Полностью консультирует и не завершает прием, пока не сделано все, что нужно. Рекомендую.
Медицинский центр «Медпрофи»
Благодарим за хороший отзыв о нашем докторе. С удовольствием передадим Ваши слова Алексею Ивановичу. Будьте здоровы!
0.0 нормально
Раньше нравился этот врач, а в этом году сказал: "Не знаю, в чем у тебя проблема, иди к Лобкареву". Такое чувство, будто проценты с этого имеет. А Лобкарев в Казани принимает, и дорого. Выводы сами делайте.
Медицинский центр «Медпрофи»
ндреев Алексей Иванович - опытный врач и отличный специалист. Но не всегда для лечения пациента достаточно усилий одного специалиста — иногда нужна командная работа. В команде специалистов МедПрофи работает доктор медицинских наук, профессор, главный уролог г. Казань Лобкарев Олег Александрович. Для того, чтобы попасть к нему на консультацию нашим пациентам не нужно ехать в Казань, он принимает на базе нашей клинике 1 раз в месяц. Если у Вас остались вопросы о ходе лечения, напишите на электронный адрес нашей клинике свои ФИО и дату рождения, мы подробно изучим Ваш вопрос.
0.0 нормально
Врач как врач, назначил кучу анализов, с моих слов половину не записал. А просто скопировал стандартный лист забив туда мои данные.
Посетили врача Июнь 2018
Все понравилось. У Андреева Алексея Ивановича я был в первый раз. Почитал о нем отзывы. Он дал мне рекомендации. Я к ним уже приступил, но прошло еще мало времени, чтобы говорить о результате. Планирую прийти к нему на вторичный прием. Отношение врача ко мне было обычным. Алексей Иванович нормальный человек. Принял меня вовремя, внимания уделил достаточно.
Посетили врача Март 2018
На мой взгляд, консультация у Алексея Ивановича прошла нормально. Он все спросил у меня. Все объяснил. Ничего плохого не могу сказать об этом специалисте. Мне было уделено достаточно времени. Я сдам анализы по направлению Алексея Ивановича и приду повторно.
Очень положительный врач. Все объясняет, показывает, рассказывает. Назначает лечение грамотное. На 4 день лечения симптомы все ушли. А ведь у меня данная болячка тянется около 15 лет. И до этого ни один врач не мог определить причину. Прописанные лекарства не из дешевых, но за здоровье и жизнь без болей не жалко!
Посетили врача Февраль 2018
Я был первый раз на приеме у доктор и в принципе, мне все понравилось. Доктор показался мне очень общительным человеком. Видно, что умеет располагать к себе пациентов. Он все подробно и доходчиво мне объяснил. Пока меня все устроило. Я планирую посетить его снова.
Посетили врача Январь 2018
Консультация у Андреева Алексея Ивановича прошла нормально. В посещении доктора нет ничего такого, что может понравиться, но негативных моментов не отмечу. Прием начался по времени. Поговорили. И анализы сдал, и на УЗИ попал, хотя на тот день не был записан. Я пришел к Алексею Ивановичу по рекомендации. Буду консультироваться у него в дальнейшем.
Посетили врача Декабрь 2017
Хорошо, внимательно и отзывчиво относился ко мне на приеме. Я был у него впервые и мне все понравилось. Консультация началась без задержек. Доктор провел осмотр и дал мне рекомендации. Обращусь к нему, когда будет нужно. Порекомендовал бы такого специалиста.
Посетили врача Декабрь 2017
Андреев Алексей Иванович очень хорошо провел прием. Мне доктор понравился. Надо сказать, что объясняет абсолютно все: что, как и почему. Очень подробно и понятно для простого человека. Уделенного времени мне вполне хватило. Я остался доволен посещением.
Был сегодня на приёме у Андреева А. И. Очень хорошее отношение врача. Большое Вам спасибо. Очень доволен.
Очень грамотный врач, специалист. И главное, вежливый и чуткий человек. Объяснял и комментировал всё, как близкому родственнику. Сейчас таких как он очень мало. Огромное спасибо ему. И побольше бы таких!
Я был на приеме у врача уролога Андреева А. И. Очень внимательно слушал и осмотрел. Очень приятно, когда тебя внимательно слушают. Мне понравилось, как хорошо относятся к своим обязанностям девчонки в регистратуре.
Очень хороший врач, отличное отношение к пациентам, все назначения объясняет. Результатом лечения стала наша долгожданная девочка. Огромное спасибо.
Уже давно с мужем хотели детей, но все никак не получалось, лечились оба по разным больницам. Муж наблюдался в этом центре у Андреева. Только он смог понять, в чем проблема. Назначил курс лечения, результат — долгожданная беременность! Спасибо ему огромное за помощь. Всем у кого такая же проблема желаю найти такого же грамотного специалиста.

Андролог Минигулов Л. М. рекомендует как андролога (02.02.2021)

“Обследование и лечение пациентов с любым типом бесплодия. Разберется в вашей проблеме, найдет решение, даст рекомендации, направит к необходимым специалистам при необходимости.”