Психиатрическая больница №7
Нижний Тагил

Психиатрическая больница №7, Нижний Тагил: 56 врачей, 22 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 40 до 163 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Нижнего Тагила (56/100), адрес - Нижний Тагил, ул. Монтажников, д. 80.
Психиатрическая больница №7, Нижний Тагил - фото
Обновлено 08.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Психиатрическая больница №7"
Руководитель: Мишарин Вячеслав Юрьевич
Год основания: 1942

Психиатрическая больница №7 Нижнего Тагила – крупное специализированное медучреждение, оказывающее комплексную медико-социальную помощь психически больным, проживающим на территории г.Нижний Тагил и Горнозаводского, Горноуральского и Восточного округов.

В структуре больницы функционируют следующие подразделения: служба экстренной помощи; диагностическая служба; амбулаторная служба, представленная психотерапевтическим, психиатрическим и наркологическим отделениями; стационарная служба, расположенная в 2-х корпусах и представленная 17 отделениями; служба реабилитации; социальная служба.

В психиатрической больнице №7 проводят обследования и медицинские освидетельствования психического здоровья граждан, диагностику острых отравлений и состояния опьянения (определение алкоголя, психотропных и наркотических веществ), осуществляют консультирование больных и их близких, оказывают экстренную помощь, проводят комплексное лечение и реабилитацию пациентов, страдающих различными психическими расстройствами, наркоманией и алкоголизмом.

К 7-й психбольнице можно проехать маршрутками №12, 6, 65, 59 до остановки «25-й квартал», а далее пройти пешком.

Врачи психиатрической больницы №7

Отзывы о 7 психиатрической больнице

Лежал в 14 отделении, остался полностью доволен. Мне не только очень помогли, но еще и всегда подсказывали, и помогали! Кормят вкусно, в палатах и отделении всегда чисто. На все мои вопросы всегда давали ответы, а если было сложно, то всегда поддерживали. В общем, я хочу поблагодарить весь персонал больницы и всем рекомендую обращаться за помощью.

Хочу выразить огромную благодарность постовой медсестре Кристине Генриковне за её доброжелательное и чуткое отношение к пациентам, очень осталась довольна работой всего персонала.

Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу 9-го отделения психиатрической больницы 7, в лице главного врача отделения, Майсурадзе Ирине Анатольевне. Ирина Анатольевна не просто врач высшей категории, она врач от Бога, за довольно короткий срок вернула человека к нормальной жизни.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Я бы хотела оставить отзыв о работе отделения неврозов психиатрической больницы номер семь. Изначально я записалась на приём к врачу-психиатру в Клинику здоровья и красоты на Черемшанскую. Там меня выслушали, выписали препараты и дали направление на госпитализацию. Очень ждала этого дня. И вот он настал. Приёмный покой. Меня встретила медсестра. Объяснила и показала, куда нужно пройти. Поинтересовалась, всё ли я поняла. Вежливо, с толком, чувством, расстановкой. Я была очень удивлена, сейчас не часто встретишь такое отношение. Затем я поднялась в отделение неврозов. Сдавала одежду в раздевалку около четырёх раз. И мне никто ни слова не сказал! Как это обычно бывает в гардеробе. Пока я шла по отделению персонал здоровался, многие спрашивали, нужно ли мне что-то подсказать, проводить. Представляете? После меня определили в палату. Обстановка в отделении, как в санатории. Везде чистота и порядок. В холле диваны, кресла, телевизор, цветы, картины. В палате пять кроватей. Шкаф с вешалками, стол, стулья, зеркало, у каждого своя тумбочка. В коридоре есть холодильник. Туалет отдельно женский и мужской, душевая. В столовой кормят очень вкусно, порции большие. Персонал всегда интересуется, кушал ли ты, как твоё настроение, как ты спал. Очень неожиданно и приятно. Лечение. Релакс. Ложишься в зале на коврик с подушкой и одеялом, включается тихая, спокойная, расслабляющая музыка. Ты закрываешь глаза и представляешь всё то, о чём говорит психолог. Лес, поляна, горы, река… Первые разы я никак не могла включиться в работу. Для меня это было всё дико, то лежать неудобно, то мысли дурные в голову лезли. Но постепенно, с каждым разом получалось всё лучше и лучше расслабиться. Порой даже засыпала. Такие занятия делают человека спокойнее, уравновешеннее и даже добрее. Самое главное - я научилась проводить их дома самостоятельно. Это работает! ЛФК. Все знают ЛФК - это лечебная физическая культура. Но далеко не все понимают насколько это важно в комплексной терапии лечения неврозов. Лечение движением. Некоторые пренебрегали занятиями ЛФК во время лечения. И очень зря... Помогает! Сказкотерапия. Никогда не задумывалась о каком-то скрытом жизненном смысле в детских сказках. А он оказывается есть. На примере сказок на этом занятии разбираются самые обычные жизненные ситуации. Арт-терапия. Рисовать, лепить, вырезать, клеить и многое другое. А самое главное - каждую твою работу разбирает и интерпретирует психолог. Никогда не думала, что по одному лишь рисунку можно сказать столько всего о человеке. А сколько удовольствия приносят эти занятия. Сидишь, как ребёнок и уходить не хочется. Индивидуальная работа с психологом. Кто выслушает наши мысли, страдания, переживания, проблемы... Кто заставит нас увидеть всё со стороны, как есть на самом деле... Кто поможет советом... Конечно же психолог. Очень полезные занятия! Лекции. Проходили в большом зале. Разбирались определённые темы, например, такие как: стресс, поведение в семье и т. д. На занятиях даётся очень полезная информация, которую легко воплотить в жизнь. Что можно написать в заключение... Не стесняйтесь! Обращайтесь за помощью! Вам обязательно здесь помогут! Но и чудес тоже не стоит ждать. Всё зависит от вас самих. Если думаете, что тут дадут чудесную таблетку или сделают волшебный укол, от которого ваша жизнь станет лучше, то вы ошибаетесь. В первую очередь это работа над собой с самим с собой. Всё обязательно получится! У меня же получилось! А персоналу всей больницы низкий поклон. Большое вам спасибо за ваш нелёгкий труд. Очень бы хотелось, чтобы ваши зарплаты были побольше, работы поменьше, а больные благодарнее. Спасибо за внимание! Июнь 2017.

Полное нарушение прав человека. Приехал к жене, даже поговорить и увидеть не разрешили, звонить нельзя. Буду судиться.

Центральная городская больница (ЦГБ) №1, Нижний Тагил - фото
ул. Максарева, д. 5