Шалагин Михаил Михайлович,хирург, эндоскопист, врач узи - Нижний Тагил
9.6
9.7

Шалагин Михаил Михайлович
Нижний Тагил

Шалагин Михаил Михайлович, Нижний Тагил: хирург, эндоскопист, врач узи, 62 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (3435) 21-70-72.

Обновлено 23.11.2021

пр-кт Мира, д. 45
Эндоскопист — от 1850₽
(3435) 21-70-72
ул. Победы, д. 26
Кушва, ул. Свободы, д. 7

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2012 — н. в.
    Медицинский центр "УльтраЛаб", г. Кушва
  • 2020 — н. в.
    Медицинский центр "УльтраЛаб", г. Нижний Тагил
    Эндоскопист

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)
    Уральский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Уральский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Учебный центр "ЭкспроМед" (ультразвуковая ангиология по международным стандартам)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные вопросы хирургии)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные вопросы эндоскопии)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (колопроктология)
  • 2020
    Центр профессионального образования врачей "МедТрейн" (общая ультразвуковая диагностика по международным стандартам с углубленным изучением уронефрологии с диагностикой заболеваний предстательной железы, полового члена и мужского бесплодия)

«Эндоскопическая хирургия» на базе Центра эндоскопической хирургии г. Казань.
    «Лапароскопическая гинекология для хирурга» на базе Центра эндоскопической хирургии г. Казань.гии г. Казань
    «Клиническая ультразвуковая допплерография по международным стандартам»
    «Навигационная (пункционная) хирургия под УЗИ наведением» на базе Центра эндоскопической хирургии г. Казань.
  • 2020
    Общая ультразвуковая диагностика диагностика по международным стандартам с углубленным изучением уронефрологии с диагностикой заболеваний предстательной железы, полового члена и мужского бесплодия.

Профессиональные награды

Почетная грамота главного врача ГБУЗ СО "Демидовская городская больница"
  • 2021
    Благодарственное письмо Главы города Нижний Тагил.

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское эндоскопическое общество
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, и еще масса положительных моментов.
Не понравилось
Недостатков нет.
Проходила процедуру ФГДС у Михаила Михайловича, очень переживала, процедура не из приятных. Все прошло на удивление хорошо, доктор подбадривал. Все подробно разъяснил, доступным языком. Буду ходить только к нему, для дальнейшего контроля. Спасибо Вам, прежде всего за понимание, ответы на мои вопросы, и конечно же, за профессионализм.
Посетили врача Ноябрь 2021
Делала ФГДС у Шалагина М.М. третий раз. Просто замечательный доктор! Очень вежливый, внимательный, чуткий. Врач от Бога! Если придётся снова делать ФГДС, то только у него! Побольше бы таких докторов!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и высокую оценку моей работы! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Прекрасный доктор: вежливый, компетентный, внимательный. Успехов вам, доктор, в вашем нелёгком труде!
Папе назначили УЗИ органов брюшной полости и почек. Даже не задумываясь, я сразу решила обратиться к Михаилу Михайловичу, он замечательный специалист. Очень внимательно осмотрел моего папу, дал рекомендации. Я уже порекомендовала Михаила Михайловича своей сестре, чтобы она прошла у него ФГС.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв, тёплые слова и рекомендацию меня, как специалиста . Рад, что оправдал Ваше доверие.
Здоровья Вам и Вашим родным!
Посетили врача Сентябрь 2021
Здравствуйте, мы пришли с ребёнком на приём к Михаилу Михайловичу проверить органы брюшной полости. После процедуры доктор всё объяснил, разъяснил, сказал, на что надо обратить внимание. Очень вежливый и тактичный. Спасибо Вам большое. Будем теперь только к Вам обращаться.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и доверие, всегда рад видеть, надеюсь только на профилактических исследованиях. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Большое спасибо Михаилу Михайловичу за его труд, уже не раз обращаюсь в клинику для прохождения периодического осмотра именно к этому врачу. Очень внимательный, уважительный, уже с порога в кабинет доктор к вам обращается по имени и отчеству, что сразу располагает и процедура исследования проходит комфортно. Всегда отвечает на все вопросы, очень внимательно проводит исследование, такие врачи, как Михаил Михайлович, очень большая редкость!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и тёплые слова, для меня очень важна обратная связь с пациентом. Рад, что могу помочь.
Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм доктора.
Не понравилось
Обращался по поводу исследования, врач провёл манипуляцию быстро, безболезненно, также профессионально проконсультировал.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв, рад, что смог помочь. Будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2021
После перенесенного ковида возникли проблемы. Пошла к гастроэнтерологу, назначили ФГС. Эту процедуру проходила первый раз. Естественно, было страшно, ещё и после рассказов знакомых, как это неприятно, больно и противно. По итогу процедура прошла в спокойной обстановке благодаря грамотному специалисту! Спасибо, Михаил Михайлович!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв, надеюсь на скорейшее Ваше восстановление после перенесенной болезни!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Нравится все.
Не понравилось
Недостатков нет.
Прохожу ежегодно профилактическое УЗИ органов брюшной полости именно у этого замечательного врача, я доверяю ему на 100 %. В 2017 г. он делал мне операцию по удалению желчного пузыря, все прошло успешно. Даже сейчас, переехав жить в другой город, прилетая в Тагил, иду на прием именно к Михаилу Михайловичу, считая его своим доктором. Восхищают его чуткость, внимательность и высокий профессионализм.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв и высокую оценку моей работы. Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Победы 26 (ранее «Хеликс»)-ул. Победы, д. 26
Понравилось
Не очень люблю ходить к докторам, но к Михаилу Михайловичу пойду еще (при необходимости). Он очень тактичный, внимательный, вежливый, все понятно разъяснит, на все вопросы ответит. Одним словом, профессионал своего дела!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Не побоюсь назвать Михаила Михайловича нашим семейным доктором, потому что я и мой муж доверяем только ему! Неоднократно проходили УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы и вен нижних конечностей, делала у него гастроскопию и колоноскопию! Все на высшем уровне! Очень благодарна ему!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь, будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм; доброе, уважительное отношение к пациенту!
Михаил Михайлович делал мне гастроскопию. Боялась этой процедуры, поэтому долго откладывала исследование, а зря! Михаил Михайлович сразу располагает к себе! Перед процедурой все доходчиво разъяснил, как лежать, дышать, чтобы прошло все максимально комфортно. У него огромный опыт работы, очень «лёгкая» рука, сделал быстро, безболезненно, взял биопсию, поэтому и процедуру перенесла хорошо. Выдал качественный протокол исследования, все разъяснил по диагнозу и лечению! Огромное вам спасибо! Приду на контроль после лечения!
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв. Да, к сожалению, эндоскопические исследования пациенты стараются максимально отсрочить и не проходить, тем самым запуская и осложняя течение своего заболевания. Надеюсь на скорейшее выздоровление и жду на контроль. Здоровья Вам.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность грамотному врачу Шалагину Михаилу Михайловичу за добросовестный труд, чуткое внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм и преданность любимому делу. Спасибо вам за вашу отзывчивость, вы очень мне помогли!
Обратилась к Михаилу Михайловичу по поводу камней в желчном пузыре. Всё обстоятельно посмотрел, рассказал о ходе лечения. Определил на операцию.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Не ожидала, что на приеме будет такой молодой доктор. Но благодаря профессионализму Михаила Михайловича процедура прошла безболезненно и с минимальным дискомфортом. Спасибо огромное.
Беспокоила регулярная тошнота, обратилась в клинику для обследования на наличие проблем с желудком.
Шалагин М. М.
Фактически не так уж и молод, возраст средний).
Спасибо за отзыв и добрые слова. Рад, что смог помочь и минимизировать неприятные ощущения. Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Главное - следовать рекомендациям доктора и всё пройдёт, как нужно!
При посещении различных специалистов неоднократно было рекомендовано проверить ЖКТ. По рекомендации знакомой решила обратиться к Михаилу Михайловичу. Процедуру ЭФГДС проходила впервые.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв! Да, Вы правы, главное - следовать рекомендациям доктора. Казалось бы, так просто, но так мало людей, кто так поступает.)) Здоровья Вам!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Спокойный. Внимательный. Очень хороший врач.
Не понравилось
Никаких.
Записалась на прием. Нужно было пройти медосмотр. Боялась ужасно. Т.к. первый раз в другой клинике эту процедуру пройти не смогла. Михаил Михайлович сразу успокоил меня. Процедура прошла спокойно и безболезненно. Он все объяснил и рассказал.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Рад, что достигли взаимопонимания и исследование состоялось. Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Заботливое отношение к больным, с душой к выполняемой работе.
Выше всяких похвал! Мне делали операцию по поводу ЖКБ, лапароскопию. Операция проходит под общим наркозом. После операции, при обходе Михаил Михайлович осмотрел, всё подробно и неторопливо рассказал, выдал письменно инструкции и рекомендации, пояснил дальнейшие действия так досконально, что и вопросов больше не осталось. Отношение к больным бережное, заботливое, теплое. Спасибо Вам большое, доктор! Каждое утро был также обход всех больных Шалагиным М. В., отдельное спасибо за душевность. Всем буду рекомендовать и сама обращаться только к Шалагиным. Низкий поклон таким докторам! Будьте здоровы!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и добрые слова! Работаем для Вас. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Терапевт назначила ФГС, решила пройти его у Михаила Михайловича и не пожалела ни на секунду! Было страшно, но доктор подробно все рассказал и подготовил к процедуре, после ответил на все интересующие вопросы. Добрый, тактичный, аккуратный, любящий свою работу доктор. Еще отдельно хочу выделить вежливое отношение к больному, что сейчас большая редкость! Михаил Михайлович - врач с большой буквы! Теперь, если снова надо будет, точно пойду к доктору Шалагину и буду советовать данного специалиста всем знакомым.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв! Рад, что смог помочь. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодарю Михаила Михайловича за помощь. Желаю здоровья и успехов в работе. Михаил Михайлович не боится делиться своими знаниями, размышлять, предполагать и высказывать свое мнение, даже если оно расходится со всеми врачами. На мой взгляд, это очень важные качества врача. Также мне понравились качества Михаила Михайловича: открыт для контакта, не смотрит свысока, слышит пациента, объясняет доступно, не раздражается из-за безграмотности пациента и из-за проблем пациента.
Михаил Михайлович делал мне ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Я пришла к нему на обследование полностью раздавленная и совершенно не имеющая надежд на будущее, однако его отношение и то, что он встал на мою сторону, изменили мою жизнь. Я пришла с большим количеством диагнозов. Михаил Михайлович объяснил и доказал, что они ошибочны, что, скорее всего, причина в СРК. Позже анализируя годы борьбы за жизнь, я поняла, что он во многом прав. Пойдя по этому пути, во многом улучшила свое состояние, моя жизнь полностью изменилась. Однако СРК оказался дисбиозом кишечника.
Шалагин М. М.
Спасибо за столь развёрнутый отзыв. Я очень рад, что смог помочь Вам разобраться в Ваших проблемах. Надеюсь на скорейшее и полное выздоровление.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач очень внимательный, сразу видно, что профессионал в своём деле, дал рекомендации, не равнодушен к здоровью пациента.
Не понравилось
Никаких! Только плюсы! 100 из 100.
На профосмотре обнаружили камни в желчном пузыре. Великолепный врач М.М. Шалагин избавил меня от этой находки.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела! Результат сразу после проведения процедуры.
Перед операцией нужно было пройти ФГДС, до этого данную процедуру не делала и имела лишь поверхностное представление о том, как все это происходит. Михаил Михайлович четко объяснил как проходит процедура, что нужно и что не нужно делать при проведении манипуляций и настолько быстро и профессионально все сделал, что я даже не успела испугаться. :)
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв. Да, действительно, процедура не из приятных, но при достижении взаимопонимания между врачом и пациентом, при доступном объяснении сути процедуры, она проходит довольно терпимо. Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Появилась необходимость пройти колоноскопию. Ждала назначенный день с ужасом - много страшного рассказывают про эту процедуру. Михаил Михайлович все подробно разъяснил: как будет проходить обследование. Все прошло замечательно, то, что чувствовала, можно назвать лишь дискомфортом. Во время процедуры врач все объяснял, отвечал на вопросы. Было даже интересно смотреть на то, что происходит на экране. Пришла совсем не зря, потому что обнаружился полип, с которым необходимо расстаться в ближайшее время. Взяли биопсию. Большое спасибо доктору и медсестре за внимательное, чуткое, доброе отношение. Пациентам же советую не бояться проходить обследование, ничего ужасного, стыдного в этом нет.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Очень рад, что смог помочь. Будьте здоровы!
Медицинский центр «УльтраЛаб»-ул. Свободы, д. 7
Понравилось
Добрый, тактичный, аккуратный и, главное, очень любящий своё дело доктор! Один на миллион!
Несколько месяцев мучалась от сильных спазмов. Все врачи говорили разное. И только Михаил Михайлович, обследовав полностью, поставил диагноз. Результат обследования прокомментировал абсолютно доступно. Тактику лечения пояснил. Теперь только вперёд к здоровому ЖКТ! Приезжала к доктору из Екатеринбурга... Точно знала что еду к волшебному специалисту!
Шалагин М. М.
Благодарю за доверие, это большая ответственность для меня. Рад, что в полной мере смог оправдать Ваши ожидания, и Вы не зря потратили время на дорогу!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Понравилось
Очень доброжелательное и внимательное отношение к больному.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратился с желчекаменной болезнью.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Демидовская больница (ЦГБ) на Горошникова-ул. Горошникова, д. 37
Понравилось
Понравилось и лечение, и отношение.
16.03.2021 г. обратилась в Демидовскую больницу на консультацию с диагнозом ЖКБ, выполнив все условия по анализам, что мне назначил врач, 29.03.21 г. мне сделали операцию (лапароскопия). Всё прошло отлично, врач-хирург Шалагин Михаил Михайлович просто мастер своего дела, за пациентами наблюдает, всё внятно и понятно объясняет, за что ему огромное спасибо. Нисколько не пожалела, что попала именно к нему. Спасибо, что вы есть. Хочу ещё отметить прочий медперсонал, все добрые, отзывчивые люди. Всем добра и здоровья.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв и тёплые слова. Рад, что смог помочь! Здоровья Вам!
Демидовская больница (ЦГБ) на Горошникова-ул. Горошникова, д. 37
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
Обратилась в ГБУЗ СО "Демидовскую городскую больницу", город Н-Тагил, на консультацию, с диагнозом ЖКБ. Было рекомендовано оперативное лечение. Меня оперировал Шалагин М.М., врач-хирург. Операция прошла успешно. Хотелось сказать большое спасибо за профессионализм и внимательное отношение ко мне.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь! Здоровья Вам!
Демидовская больница (ЦГБ) на Горошникова-ул. Горошникова, д. 37
Понравилось
Приятная клиника, вежливые девушки за стойкой, высокий профессионализм и доброжелательность врача. Вежливая медсестра.
Не понравилось
Никаких.
30.03.2021 я прошёл эндоскопическое обследование толстого кишечника (колоноскопия). Долго собирался и никак не мог решиться. Шалагин Михаил Михайлович - реально врач с золотыми руками, большой профессионал своего дела, про таких говорят, что врач от Бога. Очень чуткий и внимательный, всё объясняет и разъясняет в процессе, это очень важно, чтобы был контакт между доктором и пациентом. Я рад, что записался именно к нему. Огромное спасибо Вам за Вашу качественную работу!
Шалагин М. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Очень рад, что в полной мере смог помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!​
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
26.03.2021, я обратилась в клинику "Ультра Лаб" на Мира. Делала колоноскопию. Процедуру проводил доктор Шалагин Михаил Михайлович. Ужасно боялась, но всё прошло на отлично. Михаил Михайлович расспросил о моей проблеме, спокойно, не торопясь (это очень успокаивает), потом рассказал, как пройдет процедура, во время процедуры всё время подбадривал и по окончании процедуры всё подробно рассказал и показал на макете, дал рекомендации. Огромное спасибо доктору Шалагину М. М. и медсестре - за чуткое и внимательное отношение. Я рада, что у нас в Н. Тагиле есть такие специалисты высочайшего класса.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь! Очень важно, чтобы те, кому это исследование назначили, не боялись и обязательного его прошли.
Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Надо было пройти ФГС. Так как раньше не проходил было страшно, но все прошло быстро и чётко, а главное безболезненно. Доктор подробно все рассказал и ответил на все вопросы. Теперь, если снова надо будет, точно пойду к доктору Шалагину.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог сгладить неприятные впечатления от исследования. Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб»-ул. Свободы, д. 7
Понравилось
Дал рекомендации, все объяснил. Рекомендую данного врача.
Приём очень понравился, врач вежливый. В дальнейшем буду обращаться к данному врачу.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв! Буду рад Вам снова помочь!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Если назначат обследования, то пойду только к этому врачу. Очень понравилось отношение к пациенту, Михаил Михайлович все аккуратно делает и понятно объясняет.
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Администрация МЦ УльтраЛаб желает вам, чтобы обследования требовались только для профилактики! Не болейте!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь, здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Понравилось
Делал УЗИ брюшной полости, доктор все делал очень основательно, давал четкие указания, при выявлении аномалии несколько раз все перепроверил. После обследования дал развернутые объяснения и план дальнейших действий. Понравилось подробное объяснение механизмов возникновения аномалии, все очень доступно. Весь прием был благожелателен, никуда не торопился.
Эффективность лечения пока не могу оценить, т.к. было именно обследование, а не лечение.
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Победы 26 (ранее «Хеликс»)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Качественое обследование - неотъемлемая составляющая для назначения эффективного лечения. Желаем вам крепкого здоровья!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и высокую оценку моей работы! Рад быть полезным! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Проходил несколько обследований у Михаила Михайловича, различные УЗИ, ФГДС и колоноскопию. Все были проведены на высоком уровне. Особенно были переживания по поводу последнего, но и оно прошло хорошо. После обследования, Михаил Михайлович всё подробно объяснил и ответил на все вопросы.
Всем посоветую этого врача.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и высокую оценку проделанной работы. Всегда рад помочь! Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Понравилось
2 февраля 2021 г. я проходила ФГДС в клинике "УльтраЛаб" на Мира у Шалагина М. М. Сказать, что я боялась, значит ничего не сказать! От страха подкашивались ноги! У меня очень сильный рвотный рефлекс, даже у стоматолога "бекаю", когда "задние" зубы лечат, но Михаил Михайлович подробно объяснил, успокоил и процедура прошла быстро. Огромное спасибо Шалагину М. М. и медсестре за их чуткость и профессионализм. Жаль, что таких врачей, как говорят от Бога, в нашем городе мало, но Шалагин М. М. именно такой врач! Рекомендую всем!
Шалагин М. М.
Очень важно на данной процедуре настрой пациента, достигнуть взаимопонимания с ним, успокоить, объяснить, что и как делать, а чего делать вовсе не стоит. Рад, что смог помочь.
Спасибо за отзыв, тёплые слова и высокую оценку моей работы!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира-пр-кт Мира, д. 45
Добрый вечер! Сегодня, 03.02.2021, пришлось впервые сделать ФГДС, очень неприятная процедура... Но мне повезло с тем, что её мне делал Шалагин Михаил Михайлович, очень чуткий, добрый, отличный врач. Рассказал, как будет проходить процедура, и что нужно сосредоточиться на дыхании и не глотать (правда, я не смогла не глотать, извините), подбадривал во время процедуры, также медсестра была рядом и поддерживала. По окончании всё рассказал, объяснил и даже показал на макете. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте, уважаемый посетитель МЦ "УльтраЛаб"! Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв! Рады, что знакомство с процедурой ФГДС прошло комфортно благодаря Михаилу Михайловичу и Наталье Фёдоровне! Теперь, если когда-нибудь понадобится такое обследование, вы будете знать, что в нём нет ничего страшного. Будьте здоровы!
Шалагин М. М.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Да, согласен, приятного в процедуре мало, но, что поделать, необходима. Рад, что хоть немного смог сгладить неприятные эмоции от прохождения исследования. Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добрый вечер. Сегодня, 30.01.2021, была на приёме у Михаила Михайловича, на видеоколоноскопии. Я очень благодарна врачу за тщательное обследование и за чуткое и внимательное отношение. Хотелось бы, чтобы таких специалистов, как Шалагин М. М., в нашей стране было больше. Также хочу поблагодарить медсестру Бородину Н. Ф. за поддержку и доброту. С уважением, пациент Нефедова Л. Г.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв, он очень важен.
Надеюсь, что моё заключение внесёт ясность и повлияет на выбор верной тактики в Вашем дальнейшем лечении!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный врач, без преувеличения! Я хотела попасть на колоноскопию только к нему, по рекомендации других людей, так как имеются куча проблем со спайками в брюшной полости, очень боялась. Обстановка в кабинете доверительная, все без нервов, врач подробно все расспросил перед обследованием, медсестра провела подробный инструктаж, на протяжении всей процедуры поддерживала очень по-доброму. Все прошло деликатно, бережно. Огромное Вам спасибо. Кто боялся и сомневается - не раздумывайте, идите вовремя, чтобы не запустить имеющиеся проблемы, время и деньги не жалейте, это чревато… Кто переживает, имеет спайки, швы, и т. п. проблемы, сильные боли в кишечнике - не сомневайтесь, идите к доктору Шалагину Михаилу Михайловичу, все получится. [...]. 🙏
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте, уважаемый посетитель МЦ "УльтраЛаб"! Мы благодарны вам за оставленный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов! Очень приятно, что все, кто доверился отзывам, не разочаровываются в своём выборе. Здоровья вам!
Шалагин М. М.
Благодарю за доверие. Очень рад, что смог Вам помочь.
Спасибо что уделили время и написали отзыв. Очень важно, чтобы те, кто сомневаются до сих пор, прочитав, все же решились и прошли это необходимое обследование.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Подход к пациенту.
Не понравилось
Делал колоноскопию у врача Шалагина Михаила Михайловича, после исследования обнаружилась проблема с которой в дальнейшем помог разобраться Михаил Михайлович, подсказав клинику где благополучно решили мою проблему. За что я ему очень благодарен! Замечательный врач! Профессионал своего дела. Не бойтесь делать колоноскопию ничего страшного в этом нет, лучше сделать эту процедуру вовремя и обнаружить проблему на ранних стадиях. Берегите свое здоровье!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь. Будьте здоровы! С Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Добрый день! У Шалагина М. М. прошла два обследования. Хочется отметить очень внимательное отношение доктора к пациенту. В ходе обследования врач все подробно разъяснил. Большое ему спасибо!
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв. Здоровья Вам, с наступающим Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Добрый день! Впервые решила оставить отзыв, возможно, кому-то он будет полезен и поможет в выборе врача. К Шалагину Михаилу Михайловичу обращалась дважды. В первый раз предстояла операция по удалению желчного пузыря. Оказывается, на любую операцию ещё нужно решиться, возникает столько сомнений, страхов... Меня оперировал Михаил Михайлович в эндоскопическом отделении Демидовской больницы. Операция прошла успешно, без осложнений, на третий день после операции отпустили домой, а через неделю сняли швы. Послеоперационный период тоже прошёл спокойно, как оказалось, успех данного периода во многом зависит от соблюдения диеты питания, которую рекомендуют врач. Ну и второй раз обращалась к М.М. уже через 3 месяца после операции, проходила УЗИ брюшной полости. Михаил Михайлович прокомментировал результаты, всё доступно пояснил, ответил на все вопросы. Шалагина М.М. однозначно рекомендую, как грамотного и компетентного специалиста, внимательного, отзывчивого и неравнодушного доктора! Михаил Михайлович, спасибо Вам огромное за помощь! Искренне желаю Вам здоровья, успехов, с наступающим Новым годом!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте! Мы благодарим вас за отзыв и за искренние пожелания в адрес Михаила Михайловича! От всего коллектива медицинского центра "УльтраЛаб" желаем здоровья вам и вашим близким!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь, очень важно наблюдение пациента в ближайшем послеоперационном периоде. Будьте здоровы и с наступающим Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Проходила ФГДС в клинике. Процедура малоприятная, но доброжелательность и профессионализм доктора Шалагина Михаила Михайловича сделали свое дело. Исследование продолжалось минут 10, доктор обнаружил проблему с пищеводом. Он очень подробно объяснял причину изменения в органе, дал рекомендации. Спасибо вам огромное, Михаил Михайлович. После общения с вами остались только положительные эмоции. Еще хочу поблагодарить вашу медсестру, извините, что не узнала ее имени. Сразу видно — добрейшей души человек! Она, видя мое нервное состояние, можно сказать, с порога клиники стала меня успокаивать и поддерживать. Спасибо ей.
Шалагин М. М.
Очень рад, что Вы остались довольны и мне удалось в доступной мере объяснить суть проблемы. Медсестра Наталья Фёдоровна, действительно потрясающий человек, со всей душой относится к пациентам.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Сегодня проходила ФГДС у данного специалиста. Выбирала, в какой клинике у какого врача проходить данную процедуру, и сделала правильный выбор! Несмотря на то, что цена на данное исследование чуть выше, чем в других клиниках, но оно того стоило! Михаил Михайлович - специалист своего дела, приятный человек, профессионал, успокаивал во время процедуры, которая не самая приятная, но все прошло быстро и с минимальным дискомфортом. Главное - слушать врача! Я осталась очень довольна отзывчивостью и компетентностью Михаила Михайловича, однозначно рекомендую, если вы сомневаетесь, куда и к кому идти!
По результатам ФГДС - здорова. :)
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь! Рад, что смог минимизировать неприятные ощущения при этом исследовании!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Немного предыстории: после обострения гастрита по рекомендации гастроэнтеролога сдал некоторые анализы, сделал УЗИ органов брюшной полости и УЗИ мочевыделительной системы в одной клинике на Вагонке. По итогу УЗИ: реактивный спленит селезёнки и киста в почке. Стал искать, у кого пройти ФГДС (также рекомендация гастроэнтеролога). Читал отзывы на этом сайте, выбрал Шалагина Михаила Михайловича и 100% не прогадал! Всё прошло быстро и безболезненно. Михаил Михайлович, всё после процедуры объяснил и ответил на все вопросы про мой гастрит и даже по моей просьбе посмотрел заключения УЗИ. Задал некоторые вопросы, но самое главное - он сделал мне УЗИ брюшной полости! В итоге: ни какого спленита селезёнки не выявлено, киста в почке подтвердилась, но самое интересное, что в печени он обнаружил предположительно две гемангиомы, одну кисту и один кальцинат! Нормально! Пять дней назад, когда делал УЗИ первый раз, с печенью всё было в норме. Меня это, конечно, всё напрягло, но Михаил Михайлович сказал, что скорее всего ничего страшного нет, но! Для того, чтобы исключить всякие нехорошие вещи, посоветовал мне сделать КТ печени с контрастированием. И вот КТ брюшной полости на руках, и в нем всё в точности, как и описал по УЗИ Михаил Михайлович! Вот это я понимаю - врач! Поэтому я и решил первый раз в жизни написать отзыв. Спасибо вам, Михаил Михайлович, за профессионализм, за внимание к пациентам, за человечность!
Всем рекомендую.
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте, уважаемый посетитель медицинского центра Ультралаб! Мы благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашего специалиста! Об отзывчивости и профессионализме Михаила Михайловича можно говорить бесконечно, и мы рады, что вам удалось убедиться в этом на собственном опыте! Желаем вам не болеть!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и обратную связь. Надеюсь на Ваше скорейшее выздоровление! Здоровья Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Вчера была на колоноскопии у Михаила Михайловича. Честно скажу, откладывала это мероприятие целых 1,5 года. Ну очень было страшно! А на самом деле - все терпимо! Перед началом процедуры врач все расспросил - что и как, какие жалобы... Потом дал советы, как вести себя во время процедуры. Колоноскопия, конечно, процедура не очень приятная, но терпимая. Оборудование новое. И лично мое мнение, что лучше потерпеть 20 минут, чем жить всю жизнь с опаской, а вдруг у меня все плохо? Лучше узнать вовремя, если есть какие-то проблемы, чем опоздать. Всем советую этого врача и не бояться данной процедуры. Будьте здоровы! Спасибо Вам, Михаил Михайлович, за Вашу работу!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв! Мы рады, что вы смогли преодолеть свой страх и довериться врачу. А довериться Михаилу Михайловичу - самое верное решение, если дело касается эндоскопических исследований. Желаем вам крепкого здоровья!
Шалагин М. М.
Ну уж 20 минут, минут 12-15 максимум,) но это не особо и принципиально.
Благодарю за отзыв. Очень важно, что бы те, кто ещё сомневается, читали отзывы реальных пациентов, кто прошёл это обследование и не боялись его, а относились как к необходимой диагностике.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прекрасный хирург, врач и человек! Мы искренне благодарим Михаила Михайловича Шалагина за проведенное хирургическое лечение, а также теплое отношение и профессионализм. Желаем вам здоровья и благополучия. От вашего благодарного пациента Максимова Г. А.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв и тёплые слова. Рад, что смог помочь! Здоровья Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Был на обследовании у Михаила Михайловича и хочу сказать, понравилось всё. Профессионал своего дела, специалист высшей категории, вежливый, обходительный, грамотный доктор и прекрасный человек! Спасибо, доктор! Рекомендую всем!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте, уважаемый посетитель медицинского центра УльтраЛаб! Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями! Нам очень важно Ваше мнение!
Мы обязательно передадим Михаилу Михайловичу слова благодарности, а Вам желаем крепкого здоровья!
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв! Всегда рад помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Поехала из Екатеринбурга в Тагил на ФГС и УЗИ к Михаилу Михайловичу по рекомендации знакомой. Признайтесь, ведь многие перед тем, как идти к специалисту, спрашивают: "А посоветуй, а где хороший, куда лучше обращаться..." И так далее? Вот и я, видимо, из таких. :) Вместе с ней прошли обследование у доктора в "УльтраЛаб". Спасибо вам большое, Михаил Михайлович, за аккуратность, теплоту, дружелюбие и что объясняете. Раз уж подобные обследования рекомендуют проходить с периодичностью, то я лучше буду ездить к вам (если не против! :D). 100% доверия и уверенности. Теперь мне нужен такой же профессиональный и знающий гастроэнтеролог, который верно назначит лечение. В целом по филиалу "УльтраЛаб": медсестры чуткие и добрые! Я заодно сдала все анализы крови.
Не понравилось
Не то, чтобы не понравилось - просто замечание собственникам. Облагородить входную зону (крыльцо), чтобы прям глаз радовало. :)
Рекомендую врача и клинику!
Медицинский центр «УльтраЛаб» на Мира
Здравствуйте! Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о посещении нашего медицинского центра!
Очень приятно, что к нашим специалистам приезжают из других городов. Без сомнения, Михаил Михайлович является профессионалом своего дела, и мы рады, что Вы остались довольны его работой и заботой наших медсестёр! Будем рады видеть Вас снова для профилактического обследования, но вы, пожалуйста, не болейте!
Шалагин М. М.
Благодарю Вас за доверие. Очень рад, что смог Вам помочь. Буду рад видеть Вас снова и, надеюсь, лишь на профилактическом осмотре. Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Операция по удалению камней из желчного пузыря прошла быстро, качественно, без осложнений. Операцию провели планово, на следующий день после поступления в больницу. Швы после операции, получились ровные и короткие, поэтому при правильном уходе никаких следов от них не останется. Через неделю после операции, на плановом приеме при снятии швов, врач был вежливым и внимательным, осмотрел меня, выслушал все мои вопросы и ответил на них. Процедура прошла быстро и совсем не больно. Огромное спасибо ему за его тяжелый и незаменимый труд!
Шалагин М. М.
Рад, что смог помочь! Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашим родным!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень приятный доктор. Очень внимательный и обходительный. После такой операции, даже не страшно. Очень внимательно подходит к лечению. Хочется, конечно, и дальнейшее лечение проходить только у него. Михаил Михайлович, желаю Вам отличного здоровья. Успехов, дальнейшего развития во всех сферах личной жизни и продвижения по карьерной лестнице.
Не понравилось
Ремонт, конечно, очень необходим в больнице. Но благодаря таким врачам, ремонт не так важен. Главное, что врачи помогают продолжать жить полноценной жизнью.
Спасибо огромное за оперативность и помощь, выполненную операцию Шалагину Михаилу Владимировичу, Шалагину Михаилу Михайловичу. Усольцева А. Д., 506 палата.
Шалагин М. М.
Спасибо за добрые слова, буду стараться! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Полгода обследовался в Красноуральской ГБ по поводу плохих анализов, пока случайно не попал к доктору Шалагину М. М. 22.12.2019, диагноз поставили через 2 недели. Пошли снова к нашему хирургу в Красноуральске, т. к. М. М. сказал, что операцию нужно сделать в течении месяца-полтора, т. к. может образоваться рак, т. к. ранее у меня уже была онкооперация. На приеме у нашего хирурга был 09.01.2020, меня записали на операцию на декабрь 2021 г.. Пришлось вновь обратиться к доктору Шалагину М. М., 29.01.2020 он меня прооперировал. Все хорошо. Профессионал своего дела, здоровский доктор. Спасибо Вам за ваш труд. С уважением, Бурнашов И. В.!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Да, в Вашей ситуации 2 года ждать никак нельзя было, столь длительный срок ожидания однозначно привел бы к необратимым последствиям. Здоровья Вам и придерживайтесь рекомендаций.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромное спасибо за профессионализм, чуткое отношение, золотые руки. Успехов в нелегком деле, благодарных пациентов, здоровья вам и всей вашей семье. Горжусь, что имела удовольствие пообщаться с Вами, хотя повод не из приятных - удаление желчного пузыря. Но именно такие врачи, как Вы - Михаил Владимирович, Всеволод Михайлович - владеете даром убедить, успокоить, научить жить с этим, Я от имени многих пациентов говорю ещё раз огромное вам спасибо и низкий поклон за ваш нелёгкий, но необходимый каждую секунду труд.
Шалагин М. М.
Спасибо за столь теплые и добрый слова, мы стараемся!
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прием пациентов хороший. Отношение врачей приятное. Отношение очень внимательное, доброе, хорошие люди. Все приветливые и отзывчивые.
Не понравилось
Нужен ремонт в больнице. Поменять в палатах мебель, кровати. Улучшить питание в столовой. В коридорах больницы сделать ремонт, поставить душевые кабины. Телевизор и холодильник должны быть в палатах.
Находилась на лечении у этого врача. Отношение очень внимательное, доброе, хорошие люди. Все приветливые и отзывчивые. Вот такие врачи и должны быть. Спасибо за операцию! Золотухина Л. Г.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв! Мне ни чуть не меньше хочется работать в комфортных условиях, но хирургическое отделение ценно не стенами, холодильниками, телевизорами и душевыми кабинами, хоть это не мало важно как для пациента, так и для персонала, а оказанной помощью. Да, к сожалению антураж отделения находится не в самом лучшем состоянии, но над этой проблемой работает главный врач и уже в этом году отделение будет отремонтировано.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Была в ноябре 2019 года в медицинском центре города Кушва "УльтраЛаб" на улице Свободы, дом 7. Проходила колоноскопию, очень боялась и переживала, но оказалось, что все не так страшно. Прием прошел очень хорошо и спокойно. Доктор М. М. Шалагин и медсестра Н. Ф. Бородина - очень хорошие специалисты, очень внимательные. Профессионалы своего дела, которые объяснили все доступно для человека, далекого от данной сферы. Большое спасибо за прием. Крайне рекомендую данного специалиста. С уважением, пациент.
Не понравилось
Замечания отсутствуют.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что прочитав положительные отзывы об этом важном и необходимом исследовании, пациенты поймут, что нет в нем ничего страшного.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо за высококвалифицированный приём доктора УЗИ диагностики. Михаил Михайлович "душевный" и внимательный, тактичный, отзывчивый, подробно и доступно объясняющий, располагает к себе с первой фразы. Спасибо за Ваш труд! Рекомендую всем своим членам семьи и друзьям по необходимости обследоваться у специалиста от Бога.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв! Да не от Бога, просто стараюсь качественно выполнять свою работу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо за такой квалифицированный прием врача УЗИ диагностики. И хочу заметить, что не только, как врача УЗИ диагностики, но и оперирующего хирурга, эндоскописта, несколько лет обращаюсь только к нему. Такой потрясающий доктор, профессионал своего дела. Всегда внимателен к своим пациентам. Все свои заключения всегда объясняет, всегда расскажет, куда и к кому обратиться. Самый лучший доктор! Спасибо вам за ваш профессионализм.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв, рад помочь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сегодня прошла видеоколоноскопию (без наркоза) в Вашем центре. Все о ней отзываются как о неприятной процедуре. Я тоже очень боялась. Но всё прошло успешно, чему я очень рада! Врач Шалагин М.М. очень внимательный. Спасибо ему за это большое. Медсестра тоже замечательная. Самое главное - это хорошо подготовиться. Успехов и процветания Вам! Спасибо!
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв. Да, процедура тяжелая, но необходимая и ее нужно проходить, к сожалению, вокруг колоноскопии очень много негативных отзывов и заблуждений.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионал своего дела! Ответственный, отзывчивый, внимательный. :) Все подробно и доступно объяснено. Доступность врача на высшем уровне. 💛 Замечательный человек. Огромное спасибо за Ваш труд!
Огромное спасибо за проведённую операцию Михаилу Михайловичу! 👴 Папа остался доволен. :) Красноуральск, Симонов Борис Михайлович, Ваш пациент.
Шалагин М. М.
Благодарю за отзыв. Здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Самый квалифицированный врач УЗИ диагностики нашего города и не только, оперирующий хирург, эндоскопист, на протяжении нескольких лет обращаюсь только к нему, и все мои близкие, конечно, тоже. Действительно, была и раньше на подобных процедурах у врачей нашего города, но такой самоотдачи, порядочности, качества оказания услуги и заинтересованности - не встречала, хотелось бы, чтобы таких специалистов становилось как можно больше, чтобы смело, с уверенностью и без страха можно было посещать наши больницы. Очень рекомендую!
Ведёт приём на ГГМ в Демидовской.
Шалагин М. М.
Спасибо за отзыв и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо Михаилу Михайловичу Шалагину за профессионализм, чуткость, аккуратность, доброжелательное отношение! Молодой симпатичный врач - мужчина! Проходила ФГДС - все было терпимо, не бойтесь идти! Не читайте негативные отзывы, не накручивайте себя. Медперсонал тоже был приятный. Врач говорит, как и что делать пациенту, чтобы легче прошла процедура. Какая была аппаратура - не видела (закрыла глаза от страха). 😁 Сама больница советских времен (Демидовская больница) - не обращайте внимания. Главное - профессионализм врача!
Благодарю за отзыв.
Да, процедура не из приятных и многие ее боятся по разным причинам: кто-то наслушался или начитался "страшилок", у кого-то был неудачный опыт, но проходит ее надо, это наиболее информативная методика исследования верхнего отдела ЖКТ, позволяет выявить патологию, в том числе и злокачественную, на самых ранних ее проявлениях.
Демидовская больница (ЦГБ) на Горошникова-ул. Горошникова, д. 37
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Михайловичу за чуткое и внимательное проведение УЗИ. Объяснил все чётко и доступно. Дал хорошие рекомендации. Будьте здоровы и счастливы!
Шалагин М. М.
Пожалуйста! Очень рад что Вы остались довольны. Здоровья и долгих лет!
Демидовская больница (ЦГБ) на Горошникова-ул. Горошникова, д. 37
Невероятный доктор! С ним легко и комфортно, мягко и четко. Огромное спасибо доктору за его человеческое отношение. Искреннее уважение! Михаил Михайлович, благодарю!
Шалагин М. М.
Спасибо за теплые слова, приятно читать. Здоровья Вам!
Медицинский центр «УльтраЛаб»-ул. Ленина, д. 29
Замечательный доктор, осталась довольной проведенной УЗИ-диагностикой. Все подробно, внимательно, спасибо большое!
Шалагин М. М.
Пожалуйста, всегда рад помочь!
Медицинский центр «УльтраЛаб»-ул. Ленина, д. 29
Очень внимательный и грамотный врач. Делаю УЗИ у этого врача не первый год (почки, брюшная полость). Михаил Михайлович всегда все спокойно и на человеческом языке объяснит, успокоит, даст хорошие рекомендации. Смотрит результаты в динамике и тщательно анализирует. Я доверяю этому врачу. По результатам его исследований удалось предотвратить неприятные ситуации со здоровьем. Спасибо ему!
Шалагин М. М.
Пожалуйста! Благодарю за оказанное доверие!
Медицинский центр «Медикус»-Уральский проспект, д. 36
Делали операцию по удалению желчного пузыря. Очень боялась (впервые). Спасибо за внимательное отношение - за то, что всё прошло хорошо. Осталась довольна.
Медицинский центр «Консул СТ»
Мы не можем прокомментировать данное обращение, т.к. имеется в виду другое учреждение.
Шалагин М. М.
Пожалуйста, вся операционная бригада старается, чтобы знакомство с хирургией у пациентов прошло как можно более благополучно и с наименьшими отрицательными эмоциями.