Городская больница №3
Нижний Новгород

Городская больница №3, Нижний Новгород: 52 врача, 68 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 3800 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Нижнего Новгорода (71/100), адрес - Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д. 21.
Городская больница №3, Нижний Новгород - фото
Обновлено 09.09.2019

Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №3 (Нижегородский гериатрический центр)"
Руководитель: Артемин Владимир Алексеевич
Год основания: 1913

Городская больница №3 Нижнего Новгорода начинает свою историю с 1913 года. За время своей работы больница расширялась, совершенствовалась и в 1990 году была реорганизована в Нижегородский гериатрический центр.

В настоящее время Нижегородский гериатрический центр - единственное в области медучреждение, предназначенное для обследования и лечение граждан пожилого возраста, а также лиц, имеющих признаки преждевременного старения.

В составе НГЦ (ГКБ №3) функционирует центр профилактики и лечения остеопороза, консультативная поликлиника, диагностические отделения и кабинеты, круглосуточный стационар с 6 профильными отделениями – кардиологическим, терапевтическим, хирургическим, неврологическим, физиотерапевтическим, микрохирургии глаза.

В городской больнице №3 проводят широкий спектр диагностических обследований и оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь по 12 специальностям.

В стационарных отделениях гериатрического центра проводят лечение следующих заболеваний: гипертонической болезни, аритмий, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца; заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, метаболического синдрома; бронхо-легочной системы; желудочно-кишечного тракта; геморроя, анальных трещин; варикозного расширения вен; аденомы предстательной железы, недержания мочи, опухолей мочевого пузыря и почек; кисты яичников, миомы матки, выпадения и опущения матки; катаракты, глаукомы; вертеброгенной патологии, дискогенной радиокулопатии, дисциркуляторной энцефалопатии, головных болей различной этиологии.

К 3-й больнице можно проехать автобусами №4, 19, 52, 40, 58, 90, маршрутными такси №2, 40, 60, 198 до остановки «НИИТО» или «Площадь Сенная», а дальше пройти пешком.

Врачи городской больницы №3

Отзывы о 3 городской больнице

Я, Лисина Нина Александровна, проходила лечение в офтальмологическом отделении ГБУЗ НО "ГКБ №3", диагноз: катаракта. Хочется высказать своё впечатление об обслуживающем персонале. Мне делала операцию Тарасова Евгения Валерьевна - это профессионал своего дела, чуткая, внимательная, излучает доброту. И весь медперсонал этого отделения очень внимательны, доброжелательны: я ни разу не слышала повышенного голоса на пациентов. В отделении очень чисто, постельное бельё свежее. Всем огромная благодарность за ваш труд и профессионализм. Всем крепкого здоровья, счастья! С уважением, Нина Александровна.

Я, Карайванская Лариса Михайловна, находилась на лечении в больнице 3, кардиологическое отделение, с 26.07.2019 по 09.08.2019. Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Мидоновой Наталье Николаевне. Моё лечение прошло успешно, благодаря ее грамотному подходу к моему заболеванию. Наталья Николаевна не только профессионал своего дела, но и чуткий отзывчивый человек, поддерживающий своих пациентов. Спасибо Вам, не только как доктору, но и как просто замечательному человеку. Спасибо огромное всему персоналу кардиологического отделения во главе с заведующей отделением Л. В. Пименовой.

Впервые попав на лечение в больницу №3, была приятно удивлена доброжелательным отношением персонала к пациентам. Начиная с приемного покоя и всем медицинским персоналом. Чистота, уют, ответ на любую интересующую информацию получишь от любого сотрудника неврологического отделения (в котором я лечилась). А таких лечащих врачей как Белова Евгения Михайловна - поискать. Кроме правильного лечения, дающего свои результаты, лечат и слова. Большое спасибо медперсоналу за терпение и внимание в процедурных кабинетах. Таким людям можно доверить своё здоровье. Всем здоровья. Спасибо.

Пришла сделать флюорографию. Сделали быстро, заключение ждала долго. Сама пошла искать, кто же мне заключение напишет. Нашла даму в 103 кабинете. Сидит, в телефон глядит. Я прошу отдать мне документ. Она мне, что заключение пишем в течение часа. Очень интересно, конечно, но в кабинете никого и больше нет. Очень сожалею, что помешала своим плотным рабочим графиком Марине Валерьевне лицезреть телефон.

На каком основании, при наличии ОМС и наличии карточки в поликлинике (наблюдения за здоровьем в данной больнице у терапевта) по поводу остеопороза, инъекции лекарства стали платными. Зачем тогда оформлять данные полиса?

Больница №3 ПОМЦ, Нижний Новгород - фото
ул. Маршала Воронова, д. 20а