Отзывы о 1 поликлинике ПОМЦ в Нижнем Новгороде

Отзывы о 1 поликлинике ПОМЦ в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 104 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №1 ПОМЦ, Нижний Новгород - фото
Обновлено 26.04.2019
Поликлиника №1 ПОМЦ

Давно хожу в эту поликлинику на Нижневолжской. В другие городские больше ни ногой. Удобно записываться, комфортная, хорошие врачи и сама поликлиника. Недавно попала еще на Маршала Воронова - тоже хорошая, и врачей много хороших! Единственное нововведение не понравилось - анализы только по записи. Раньше можно было и по записи, и по очереди - не помню никаких проблем и больших очередей, и можно было сдать в тот же день, в 90% все проходило быстро и тихо, сейчас же очень неудобно, и ругани видела на этом фоне больше. Надеюсь, всё вернут).

Ужасная организация. Медосмотр с готовыми анализами больше трёх часов: здесь подождать, там подождать, анализы переписывают по полчаса, сначала в одном месте, потом в другом. Дан список кабинетов, по ходу медосмотра оказывается, что нужны ещё какие-то кабинеты, в одном расшифровка, в другом переклеивать что-то, везде ожидание.

Как я проходил медосмотр в Поликлинике №1 ПОМЦ по адресу: Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, д. 2. Началось все 14.08.17 (понедельник). Прибыл в эту поликлинику утром, спросив могу ли я пройти медосмотр за свой счет. Получил положительный ответ, озвучив какое заключение в медицинской книжке и медицинские сертификаты мне необходимы. Работница регистратуры начала печатать бланки на оплату и бегунок с кабинетами врачей, и временем приема. На кассе кассирша толком не понимала о каких медицинских сертификатах идет речь, в итоге я заплатил лишние 100 руб., что выяснилось позже. Сумма не велика и я забил на это. Сдав анализы отправился по кабинетам проходить врачей. Пройдя всех, кого можно пройти без анализов, вернулся домой полный надежды завершить все во вторник. Приехав во вторник и забрав в регистратуре результаты анализов и ХТ и отправился к дерматологу. Прождал 15 мин, пришел в регистратуру и спросил: "Где врач?" Получил ответ, что сегодня он не работает, а только пн, ср, пт. Замечу, что в бегунке этого не указано! На мои возмущения почему в бегунке не указаны дни когда врач принимает - было *****, не их проблемы. Поняв, что заключения сегодня не видать, я уехал. В среду пришел к дерматологу, где обнаружилось, что не хватает результатов крови. Врач отправляет в лабораторию. Пришел в лабораторию, говорят, что в регистратуру. Пришел в регистратуру, говорят, что вчера мне все выдали, если что-то не хватает иди в лабораторию. И тут начало меня «бомбить», покричал, началась суета и о чудо, нашлись результаты. Пройдя дерматолога, отправился к психиатру-наркологу. Врача нет мин 15, иду в эту регистратуру догадываясь какой ответ я получу, что и оправдалось, врач будет в чт. Сказано с улыбкой на лице. На вопрос: "Если этого врача в "Аксоне" пройти, профпатолог поставит долгожданное заключение?" Четкого ответа да или нет я не получил, лишь только: "А что Вам? Придете завтра". В чт пройдя психиатра-нарколога, иду к профпатологу, узнаю что терапевт отдельно проходится (моя ошибка, привык, что терапевт и профпатолог в одном кабинете). В кабинете у терапевта самое ************** отношение. Задала вопрос: "У тебя хоть прививки есть?" Говорю: "Да." На что она ответила: "Ладно хоть это есть." Наглость и хамство - ее тема. Вот и финиш - профпатолог, ну тут вообще... Отдаешь все бумажонки и медицинскую книжку, сам ждешь в коридоре, периодически выходит врач и спрашивает всякую ***** (вводя попутно всех окружающих в курс дела моей ситуации), но ни разу не спросила, какое заключение мне необходимо. Сижу, жду, гадаю, что же эти врачи мне напишут за заключение. Также выносят из кабинета сертификаты на проверку прежде чем шлепать печати на них с учетом того, что все исходники с моими данными у них в кабинете. Прождав минут 20 выносят, проверяй говорят, конечно я проверю. Так и вышло, заключение не то, говорю это врачу, в ответ слышу, что в исходниках было это заключение. Не удивлен, а поражён (для заключения поставили - не все анализы сданы). Прошу переделать (без криков), в ответ хамство, просьба не кричать на нее (хотя я и не кричал), обвинив меня в том, что исходники были с заключением, которое она поставила. Забрала медицинскую книжку и гордо удалилась в кабинет.В медицинской книжке стояло старое заключение, которое она благополучно повторила, в сертификате другое, которое мне надо. В итоге в медицинской книжке 2 заключения с разными должностями. Ожидая медицинскую книжку, впечатление, что это не кабинет профпатолага, а приемная полубога в белом халате, который сидит в кабинете и в коридор выбегают то и дело его слуги. Хамство, некомпетентность, безразличие, отношение как к ***** - кабинет терапевта, профпатолог, касса, регистратура. Другие врачи провели адекватный осмотр и были вежливы.

Были у ЛОР, эндокринолога и невропатолога по поводу носового кровотечения. Все врачи практически одинаково дали заключение: "Нашего ничего нет". Вероятно, квалификация недостаточна, так как все врачи очень молоды, нет практики. Из мединститута сразу в платные клиники. Нужно работать, а не делать вид.

Хочется похвалить работу поликлиники в целом. Довольно грамотно все здесь организованно, очереди есть, но небольшие, врачи адекватные, цены в пределах разумного. Несколько раз обращалась, все нормально, особенно массаж понравился, вот это всем посоветую, ощущения непередаваемые и заряд энергии получите на весь день. Супер =)

Уж очень хочется поведать о своём походе к "замечательному" врачу - гинекологу Хачатрян, что трудится, с позволения сказать, в ПОМЦ по адресу Нижневолжская Набережная. Записалась я на прием онлайн, попала как раз в чудный день - 14 февраля. Оформили быстро, молодцы, пошлёпала я значит на 3 этаж, к нужному кабинету. В указанное время подошла, и в это же мгновение выходит врач (сразу поняла моя - национальность, видите ли) и прямиком направляется мимо меня по своим делам, при удалении полюбопытствовав не к гинекологу ли я?! На что я ей любезно сообщила что да, и сказала фамилию врача, та же в свою очередь находясь на другой стороне коридора сказала: "Подождите, скоро приду!" "Замечательно!" - подумала я, деньги заплати, а ещё и жди, но фиг с ним, подожду. Пока я ожидала её величество Хачатрян, к кабинету подтянулись другие пациенты, одна из которых была записана на час раньше меня, но услугу так и не получила. Естественно данное наплевательское отношения врача вызывало возмущение, народ негодовал, я в том числе. Рассказала девочкам о ранее произошедшем, как врач тупо наплевав на пациента утрепалась по своим делам, и когда я излагала свою речь Хачатрян соизволила вернуться и услышала мой рассказ, была очень недовольна и с воплями кричала, что вообще сейчас уйдет! Ещё лучше, безответственная, да ещё и истеричка, подумала я! Теперь самое интересное! Подошла и моя очередь, естественно с жутким опозданием, посетить "чудо" врача. Рассказала, значит, я ей о своих болячках, с чем пришла, что да и как, потом повели меня, значит, на смотровое кресло, взабралась, лежу, жду. Врач с медсестрой обсудили всё, что их интересовало и тогда только Хачатрян принялась за осмотр. И тут оооо ужас, говорит: "Что-то мне совсем не нравится твоя матка, увеличенная и неровная, очень похожа на миому матки". Записала в карточку даже этот жуткий диагноз: "Подозрение на миому матки." Что я чувствовала на этот момент, думаю, понятно - страх, растерянность. Обратилась к ней: "Если подтвердится миома, что делать?", та ответила: "Быстро рожать и удалять матку."(Офигеть!) Назначили, значит, мне УЗИ и какой-то там соскоб, -говорят, болючий очень. УЗИ я уже делала спустя неделю в Садко (обычно всегда там наблюдалась, а это вот решила попробовать другое место). Сделала УЗИ, сходила на приём. В результате врач мой и смеялась, и возмущалась профессионализмом Хачатрян, так как оказалось, что матка у меня в идеальном состоянии, маленькая, стенки ровные и гладкие, всё супер, короче, здорова! Это сейчас вспоминаю и улыбаюсь, а что я пережила за ту неделю, когда ждала нужный цикл, чтобы сделать УЗИ, это страшно... Сейчас-то я понимаю, что "золотой врач Хачатрян" видимо решила мне так отомстить за нарушение её покоя, работать видите ли её заставили. В общем, к этому чуду врачу больше ни ногой! А всем пациентам рекомендую - ни в коем случае не расстраивайте её, а то не только миому найдёт, ещё хуже чего.