Санаторий «Зеленый город»
Нижний Новгород

Санаторий «Зеленый город», Нижний Новгород: 13 врачей, 45 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге санаториев Нижнего Новгорода (63/100), адрес - Нижний Новгород, к. п. Зеленый Город.
Санаторий «Зеленый город», Нижний Новгород - фото
Обновлено 11.02.2019

Официальное название: ООО "Санаторий "Зеленый город"

Санаторий «Зеленый город» Нижнего Новгорода специализируется на санаторно-курортном лечении кардиологических заболеваний и принимает взрослых и их детей возрастом от 4-х лет. Санаторий сочетает в себе благоприятные природные факторы, квалифицированное лечение, качественное питание и комфортные условия для отдыха.

В санатории «Зеленый город» оказывают следующие виды услуг:

восстановительное лечение, включающее: электрофорез, светолечение, электросон, магнитотерапию, электростимуляцию мышц, амплипульс, магнито-лазерную терапию, ультразвуковую терапию, детензор-терапию, фитококтейли, ингаляции лекарственными средствами и травами, эфирными маслами, иглорефлексотерапию, сухие углекислые ванны, аромафитотерапию, лечебную физкультуру, традиционный и точечный массаж, водолечение (веерный, дождевой и циркулярный души, душ Шарко, подводный душ-массаж, жемчужные, вихревые, бром-йодные и соляные ванны, ванны с экстрактами трав), солярий, сауну, парафино- и грязелечение, а также при необходимости – медикаментозное лечение;

досуг, включающий: концерты, спортивные игры (баскетбол, мини-футбол, волейбол, большой теннис), показы кинофильмов, танцевальные вечера, бильярд, библиотеку, бассейн, СПА-кабинет, каток и лыжную трассу.

Врачи санатория «Зеленый город»

Косова Лариса Александровна, Кардиолог, Рефлексотерапевт, Терапевт - Нижний Новгород
Косова Лариса Александровна
Кардиолог, рефлексотерапевт, терапевт
Стаж 34 года, высшая категория
  • к. п. Зеленый Город

Отзывы о санатории «Зеленый город»

Отдыхала в санатории осенью. Красота необыкновенная! На территории чисто, ухоженно. Гулять - одно удовольствие. Питание вкусное, разнообразное. Персонал вежливый и все очень добрые. Очень довольна отдыхом в санатории "Зелёный город"!

В сентябре 2014 г. проходил реабилитацию после операции на сердце в санатории "Зеленый город", все понравилось, вежливый персонал, внимательные медсестры и врачи. Красивая, чистая и ухоженная территория. Шикарная новая столовая. По вечерам показывали фильмы, приезжали артисты. В общем, впечатление осталось хорошее. Хочется сказать спасибо тем людям, которые там работают. Юрий.

Отдыхали с мужем в декабре 2017, путевка была с лечением. Жили в коттедже. Номер большой, есть все необходимое, тихо. Питание разнообразное, но уж очень простенькое. Лечение формальное, муж после обширного инфаркта, врач-терапевт при назначении процедур даже не посмотрела ЭКГ (а мы-то, наивные, взяли с собой все обследования). За 13 дней пребывания в санатории не было ни одной консультации кардиолога, а ведь санаторий, якобы, кардиологический. Процедуры: все неплохо, но вот, например, бассейн маленький, и больше 3-х человек уже тесно. Массаж слабенький. Нет системности, приходится бегать с процедуры на процедуру, а после некоторых процедур надо отдохнуть. Территория большая и ухоженная, гулять приятно. Недостатки: дважды к нам в номер пытались попасть новые отдыхающие, причем во второй раз девушка открыла наш номер своим ключом (вывод: одинаковые ключи, отсутствие работы администрации).

Был в 15 году, в первый же день пошел камень из почки. Ждал "Скорую" 5 часов, за это время дежурный врач даже не сделала попытки мне как-то помочь. Все это очень очень печально, к сожалению. Больше туда ни ногой. Себе дороже.

Нижегородская сотовая связь"

Когда-то, много лет назад, примерно 12 лет, мы с мужем отдыхали в этом санатории, была осень. Отдыхали за свой счёт. Понравилось, всё устраивало, и кухня, и отношение медперсонала. В этом году дети решили мне сделать подарок на мой день рождения и купили мне путёвку на 10 дней, именно в этот санаторий, так как в ноябре 2015 года я перенесла инфаркт. Приехала, оформлялась в бухгалтерии у гриппозного специалиста. Пришла во 2-й корпус, поднялась на 3-й этаж к дежурной медсестре, определили меня 402 номер. Так как он не был убран, мне пришлось ждать. Дежурная медсестра помогла донести вещи до номера, спасибо ей. Расположилась и стала оглядываться, вроде всё нормально... В 10:30 пошла на приём к врачу М. Н. Безбородовой, всё быстро прошло, получила назначения. Когда у врача попросила дать направление на УЗИ сердца, хотя бы на платной основе, последовал отказ, что очень неожиданно для меня было, ведь когда-то нам с мужем здесь делали мониторирование АД, а в методике, которая находится в номере есть пункт, что можно пройти УЗИ сердца! На питание поставили во 2-ю смену. Столовая прекрасная, большой плюс, что не надо выходить на улицу. Питание - так себе, никакого разнообразия. За столом сидят четыре человека - диабетчика, кладут 6 кусочков ржаного хлеба, а остальной - белый. Два раза в физиотерапевтическом кабинете мне делали магниты на икры ног, на третий день почему-то стали настраивать магниты на колени, я сказала, что у меня магниты на икры ног... Спросив мою фамилию и, посмотрев в журнале, медсестра сказала, что у меня вообще-то назначены магниты на поясницу... Как это назвать - невнимательность! Безалаберность! Сам номер неуютный, одеяло на кровати как-будто прорезиненное, холодное, тяжёлое. Промучилась ночь. 25.11 пошла на процедуры, зашла в бар, хоть какая-то отдушина, уютно... Кое-что приобрела в баре и поднялась в номер, и надо ж такому случиться - рассыпалась мелочь... Пришлось собирать по грязному полу, а уж когда отодвинула тумбочку, то вообще оцепенела от ужаса - грязь под тумбочкой, под кроватью и за ней! Дежурной медсестре сказала, чтобы убрали и было убрано именно в тех местах, на которые я указала. Урна в ванной комнате осталась не убранной (при поселении в номер в ней находился мусор от прежнего жильца), под столиком, на колёсиках который, грязь! Не пойму, почему шторы болтаются по полу, собирать пыль?! Вообще много непонятного: что за процедура была проведена в том помещении, где находится бассейн? Переобулась в сланцы, которые скользят так, что можно упасть и получить увечья. Легла на кушетку: ноги наверху, под поясницу какой-то валик положили, а голову опустили вниз... "Гипертоникам можно?" - спросила я. Сестра ничего не ответила, прикрыла меня одеялом, выключила свет, сказала лежать 15 минут и ушла. Бассейн - это вообще отдельный разговор. Какой-то кошмар! Наспех объяснили, что за чем делать: душ, бассейн, душ и на выход. Никакого тебе инструктора, 20 минут и выходишь. Женщине в 66 лет переодеться в сухое бельё очень сложно, в так называемом предбаннике стоит один стул, мокрый пол... Кое-как одела брюки, естественно, намочив их, надела пальто и вышла на улицу. На следующий день я заболела. Это было 27 ноября. 28.11 пошла к дежурной, дали какие-то таблетки ("Мукалтин" и какие-то капсулы), ничего не объяснив. Странно, в санатории не лечат от непредвиденных заболеваний, аптеки нет, нет киоска с прессой. Да, чуть не забыла, что за люстра Чижевского - вся обглоданная! В конце концов 29 после завтрака я вынуждена была уехать. Болею до сих пор, лечусь на оставшиеся от путёвки деньги. Очень обидно, что так получилось. Жалко детей, они расстроились очень, ведь я никогда не болела простудными заболеваниями. Может моё послание поможет сотрудникам в их нелёгком труде, ведь не все изъяны можно увидеть самим!

Все отзывы (45)Оставить отзыв
(831) 438-77-39
Санаторий-профилакторий «Рассвет», Нижний Новгород - фото
к. п. Зеленый Город
(831) 438-77-22

Фотографии санатория «Зеленый город»

Территория санатория