Детская городская больница №1
Нижний Новгород

Детская городская больница №1, Нижний Новгород: 57 врачей, 313 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 160 до 18000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Нижнего Новгорода (67/100), адрес - Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 76.
Детская городская больница №1, Нижний Новгород - фото
Обновлено 09.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №1"
Руководитель: Гурьева Елена Владимировна

Детская городская больница №1 Нижнего Новгорода круглосуточно оказывает многопрофильную экстренную и плановую медицинскую помощь детям (от 0 до 18 лет).

В детской городской больнице №1 проводят комплексные обследования и лечение пациентов с различными заболеваниями, в том числе: неврологического, отоларингологического, травматологического, педиатрического и хирургического профилей.

К 1-й детской больнице можно проехать троллейбусами №13, 21, 16, автобусами №2, 1, 12, 30, 43, 72, маршрутными такси №3, 4, 19, 17, 33, 44 до остановки «Улица Сурикова», а дальше пройти пешком.

Дети

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Были в 7 отделении. Лечащий врач - Ольга Николаевна, отличное отношение, все рассказывает и объясняет, а также успокаивает и ребенка, когда он капризничает, и маму, чтобы не нервничала. Также хочу отметить Алину Сергеевну - врача 8 отделения, она принимала нас в стационар. Грамотный, быстро поставленный диагноз, все по сути, приятная, вежливая. Ребенку 6 дней было, помогла и показала что и как, вплоть до смены подгузника и пеленания.

Медсестры - это тихий ужас! Возмущение до предела! Помощи ноль! Хамки! Что ни попросишь - такое лицо, как из своего кармана достают! Даже на вид отвратительные и неприятные. Исключение - пара молоденьких девушек, вот с ними можно и пообщаться, и на вопросы ответят. Крайне негативное впечатление из-за них...

Хочется, чтобы администрация больницы обратила внимание на вопиющее хамство и злость младшего персонала! Это портит всю картину. Именно поэтому снизила баллы за комфорт пребывания. В остальном - все отлично.

+0.4 Нормально

Стриженок Дмитрий Сергеевич провел операцию моей новорожденной доченьке на 4 сутки жизни (была полная непроходимость кишечника) и спас её. Мы очень ему благодарны и будем помнить его всю жизнь. Спасибо большое, Дмитрий Сергеевич, Вам и Вашим коллегам, которые помогали в проведении операции. Хочу сказать спасибо отделению реанимации (Екатерине Евгеньевне, в частности) за то, что присматриваете за малышами. Спасибо Татьяне Алексеевне Запеваловой за её заботу и внимательность к малышам (подстригла даже ногти нашей малышке)!

Маму с ребенком после реанимации перевели в палату, не понравилось поведение некоторых работников, некоторые уборщицы не всегда сами забирают мусор из палаты, а открывают двери и просят мам вынести им мусор (мамы и так не спят по ночам, а тут их ещё и будят с подобными просьбами днем), не убирают в палатах (полы моют сами мамы). Поэтому поставил 3 звезды. Нет душа. Как лежать с ребенком 2 недели без душа?!

Скартел (Йота)

Понравилось, что вылечили, лечащий врач. Еда - скромно, но неплохо.

Медсестра; духота в палате; освещение.

Хочу выразить благодарность лечащему врачу Илье Сергеевичу. Доброжелательный, хорошо относится к деткам, все рассказал подробно. Также медсестре Екатерине, наверное, единственная в 7-м отделении, кто, заходя в палату, не диктовал какие-то свои порядки, а то каждая зайдет и начинает учить. Общее мнение испортило только одно или, точнее, одна медсестра по имени Олеся, по моему мнению, ей не место работать с детьми и вообще людьми, ее профессионализм я также не оценила, ибо не считаю, что он имеет место быть. Мало того, берет малыша и дышит на него сигаретным дымом. Как только была ее смена все шло наперекосяк, как в фильме ужасов, дожить до утра, и чтоб с ребёнком ничего не случилось.

Быстро оказали экстренную помощь.

Очень маленькая парковка.

Попали мы экстренно в отделении реанимации и интенсивной терапии. Было очень страшно, но вскоре я поняла, что в этом отделении работают профессионалы своего дела. Мой сыночек (на тот момент ему был 1 месяц) был в крайне тяжёлом состоянии, ему была оказана экстренная помощь, и врачи смогли быстро стабилизировать его состояние. Спасибо огромное заведующему Мясникову Юрию Владимировичу и лечащему врачу Чурину Сергею Павловичу за помощь и за доступную информацию о состоянии ребенка. Спасибо огромное медсёстрам, которые с заботой ухаживают за нашими малютками. Очень приятно, что здесь есть возможность кормить ребёнка грудным молоком, для этого здесь созданы все условия. Мы спокойны за своих детей, потому что они находятся под присмотром профессионалов. Спасибо вам!

Отношение врача, лишь бы отвязаться.

Приехала с 2-х годовалым малышом на консультацию в ЛОР отделение. Ехали с другого конца города (утром по пробкам 1 час 40 минут заняла дорога). Надеялась на профессионализм врачей и наличие необходимого оборудования для постановки диагноза (подозрение на аденоидит). На нас не потратили и 5 минут. За это время врач успела слазить в нос, уши ребёнку с обычным расширителем, заполнить заключение об осмотре, высказать мне свое мнение про то, "что не нужно было в сад ребёнка отдавать в 2-то года, до 3-4 лет сидеть дома нужно, теперь вот и будете болеть всегда". Анализы даже не удосужилась посмотреть. Вообще ехала не за советом, конечно, когда в сад идти нам, а за соответствующим обследованием (которое не сделают в поликлинике) и грамотными рекомендациями по лечению. Получила то, что получила. Видимо, бесплатная медицина на большее не способна.

Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород - фото
ул. Ванеева, д. 211