Областная детская больница (ОДКБ)
Нижний Новгород

Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород: 77 врачей, 638 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 540 до 4636 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Нижнего Новгорода (60/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 211.
Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород - фото
Обновлено 14.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Нижегородская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Кадников Олег Юрьевич
Год основания: 1953

Областная детская больница Нижнего Новгорода была открыта в 1953 году для оказания многопрофильной медицинской помощи детскому населению всей области.

В настоящее время в структуре НОДКБ функционируют: консультативно-диагностический центр, стационар краткосрочного пребывания, клинико-диагностическая лаборатория, круглосуточный стационар, включающий 9 хирургических и 8 педиатрических отделений.

В консультативно-диагностическом центре Нижегородской областной детской больницы проводят широкий спектр обследований и оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь врачи 28 специальностей.

В круглосуточном стационаре НОДКБ проводят консервативное и хирургическое лечение больных в следующих отделениях: аллергологическом, педиатрическом, неврологическом, травматологическом, гематологическом, отоларингологическом, офтальмологическом, онкологическом, плановой хирургии, гнойной хирургии, эндокринологическом, нейрохирургическом, челюстно-лицевой хирургии, педиатрическом инфекционно-боксированном отделении, физиотерапевтическом, отделении новорожденных и отделении раннего возраста «Мать и дитя».

К областной детской больнице можно проехать автобусами №20, 16, 51, 80, маршрутными такси №7, 81, 52, троллейбусами №9, 17, 16 до остановки «Кардиоцентр».

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Ужасное отношение.

Поступили с ребенком 8 лет в педиатрическое отделение 12 декабря 2019 года с сильной головной болью и температурой. Поначалу стандартное диагностирование организма в виде анализов и рентгенов, спустя неделю нам сказали, что анализы хорошие и у вас психосоматика (ребенок сам себя настраивает болеть), далее назначили витамины и уколы "Пирацетам", но головная боль у ребенка как была, так и не прекращалась. Очень долго добивались встречи с неврологом, но заведующая педиатрическим отделением только через три недели пребывания в больнице с ежедневными просьбами и настойчивостью нам организовала прием заведующего отделением неврологии Е. Е. Бересневой, которая, посмотрев ребенка, так же решила, что головные боли у нас от внутреннего переживания ребенка и это все пройдет, порекомендовала обратиться к психологу. Далее мы стали добиваться приема к другому неврологу - Е. И. Карпович. Добившись приема к данному врачу, она сделала ЭЭЦ и сразу сказала, что у нас внутричерепное давление и возбуждена правая лобно-височная сторона, и назначила лечение. Мы пролежали в больнице три недели, и ребенок мучился каждый день, а нам давали "Парацетамол" и витаминки и только в последний день перед выпиской нам назначили лечение. Считаем данное заведение абсолютно непрофессиональным, некомпетентным в отношении к своим пациентам, тем более учитывая, что это дети! Хотим отметить только профессионализм Е. И. Карпович, а медперсонал педиатрического отделения оставляет желать лучшего, а именно Горбузак Мария и еще несколько медсестер не должны работать в детских больницах со своим наплевательским отношением к детям и их родителям!

Хочу выразить благодарность Зайцевой Ольге Вячеславовне. Мы с ребёнком лежали в аллергологическом отделении с 28.11.2019 г. Это очень замечательный, компетентный врач! Отзывчивая, добрая, понимающая. А также хочу выразить благодарность Никитиной Светлане Валерьевне! Тоже замечательный врач! Завтра нас выписывают, спасибо вам огромное за вашу помощь, и искреннее отношение! И конечно же медперсонал очень хороший, всегда все процедуры вовремя, всегда придут на помощь к пациентам!

-0.4 Нормально

Невозможно записаться на приём, талонов нет, на звонки не отвечают, запись через сайт тоже не работает, постоянные ошибки. Как попасть на прием к врачу? Когда будет решена данная проблема, как теперь получать лекарства, если они жизненно необходимы?

Раньше проблем не было, записаться можно было за две недели.

-0.2 Нормально

Что происходит с записью на приём? Неделю дозваниваюсь, не могу дозвониться, записаться к аллергологу. Очередь подходит к номеру 1 и обрывается, далее талонов нет. В своей поликлинике талонов нет. Раньше в августе последний раз были, без проблем записывались. Издевательство, другими словами не скажешь. Примите меры!

Просто ужасная больница. Записались на приём к эндокринологу, пришли за час до назначенного времени, приём был на 11:20. Это просто жесть. Открывает дверь в поликлинике, очередь в регистратуру с порога, очередь перед нами 70 человек, с детьми! Все орут, шум, гам, жара, 3 окна работают. Табло, электронная очередь, всё медленно. Не понимаю, зачем тогда записывают ко времени, бред полный. Всё измученные, уставшие, талон взяли только к 13:00, 2 часа в очереди. Дошли до кабинета, ещё там очередь в минут 40. Учитывают, что много детей-инвалидов, в том числе и мой ребёнок инвалид, сахарный диабет, потом только узнали, что врач, к кому на приём, должен выписывать льготные талоны, без очереди проходить в регистратуру. Врач-эндокринолог Ябедина. М. В. ребёнка не посмотрела, который год к ней ходим, вечно уставиться в свой монитор, писульки никому ненужные каждый год строчить и до свидания. Бардак, короче, если есть возможность, не ходите, не мучайте детей и себя!

Детская городская больница №1, Нижний Новгород - фото

Общие телефоны Платные услуги (831) 467-14-34
Приемное отделение (831) 468-15-60
Секретариат (831) 417-56-84
Справочная (831) 467-14-14
Отделение гипербарической оксигенации Отделение гипербарической оксигенации (831) 467-12-11
Отделение челюстно-лицевой хирургии Заведующий отделением (831) 467-12-43
Патологоанатомическое отделение Заведующий отделением (831) 467-12-02