Областная детская больница (ОДКБ)
Нижний Новгород

Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород: 78 врачей, 592 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 90 до 4748 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Нижнего Новгорода (60/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 211.
Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород - фото
Обновлено 19.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Нижегородская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Кадников Олег Юрьевич
Год основания: 1953

Областная детская больница Нижнего Новгорода была открыта в 1953 году для оказания многопрофильной медицинской помощи детскому населению всей области.

В настоящее время в структуре НОДКБ функционируют: консультативно-диагностический центр, стационар краткосрочного пребывания, клинико-диагностическая лаборатория, круглосуточный стационар, включающий 9 хирургических и 8 педиатрических отделений.

В консультативно-диагностическом центре Нижегородской областной детской больницы проводят широкий спектр обследований и оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь врачи 28 специальностей.

В круглосуточном стационаре НОДКБ проводят консервативное и хирургическое лечение больных в следующих отделениях: аллергологическом, педиатрическом, неврологическом, травматологическом, гематологическом, отоларингологическом, офтальмологическом, онкологическом, плановой хирургии, гнойной хирургии, эндокринологическом, нейрохирургическом, челюстно-лицевой хирургии, педиатрическом инфекционно-боксированном отделении, физиотерапевтическом, отделении новорожденных и отделении раннего возраста «Мать и дитя».

К областной детской больнице можно проехать автобусами №20, 16, 51, 80, маршрутными такси №7, 81, 52, троллейбусами №9, 17, 16 до остановки «Кардиоцентр».

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Очень внимательный медперсонал.

Просто вопиющее безобразие. Женщина в отделе справок *** ничего не знает и грубит, психует из-за любого вопроса. Охранница женщина пропускает к детям на посещение на своё усмотрение, кого хочет пропускает, кто не понравился иди домой. Стояла полчаса около вертушки, чтобы пройти к ребенку, который лежит после операции и плачет. На мою просьбу пропустить меня к ребенку нагло мне улыбалась, хотя другие люди проходили без всяких проблем. Пришлось звонить главврачу больницы, только после этого меня пропустили. Огромное ему спасибо. Безобразное отношение к людям со стороны "охраны", почему я должна стоять и унижаться, чтобы пройти к своему больному ребенку. Медицинский персонал отличный, им большое спасибо за внимательное отношение к детям, но охрана просто ужас.

Организуйте посещение больных, чтобы * охранницы не "пили кровь" родителей.

В июне 2019 г. лежали с сыном в 8-м отделении гнойной хирургии с лимфаденитом. Поступили экстренно. В приёмном покое ребёнка осмотрели два хирурга. Сразу был поставлен диагноз, взяли анализы, направили на срочную операцию. Хочется выразить огромную благодарность хирургу Проничеву Максиму Андреевичу, спокойно и доступно объяснил необходимость операции, как она будет проходить. Операция прошла отлично. Очень внимательный, вежливый, после каждого осмотра всё доступно и подробно объясняет. Спасибо за душевность, профессионализм и золотые руки. Такому хирургу можно доверить здоровье своего ребёнка. Также выражаю благодарность дежурным врачам, несмотря на то, что врачи не лечили нас, а приходили на дежурство, были внимательны и заботливы, не оставались равнодушными к пациентам. Такие люди достойны восхищения! Хочется отметить вежливость, доброту и профессионализм всех врачей, сестёр и сотрудников 8-го отделения гнойной хирургии - настоящее профессионалы, для каждого ребёнка находят терпение, время, ласковое, утешительное слово, заботу. В отделение чисто, комфортно, спокойная обстановка. Воспитатель не даёт детям грустить, привлекает к играм, к чтению книг, к прогулкам. Таких отзывчивых врачей и медперсонала я ещё не встречала. Желаю всем сотрудникам 8-го отделения здоровья, бесконечного человеческого счастья. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд и заботу о наших детях!

Семья Константиновых из города Саров выражает огромную благодарность всему медицинскому персоналу отделения реанимации новорожденных и отделения патологии новорожденных и недоношенных детей за оказанную помощь и качественное лечение нашего малыша, за поддержку, за хорошее отношение, за заботу о малыше и о маме. Спасибо вам огромное, что вы есть, что качественно и добросовестно выполняете свою работу. Спасибо за все, что вы для нас сделали. Спасибо вам за спасение жизни и здоровье нашего малыша. Всего вам самого хорошего.

Теле2

Были у офтальмолога 23.04, каб. 23. Не будем брать в расчет, что врача не было на месте 40 минут. В целом осмотр был проведен хорошо, внимательно. Но вот медсестра конечно, что-то с чем-то, общается хамовато, ни капли такта. Ужасно.

Пыталась записаться на приём к онкологу (по направлению). Запись только по телефону. Дозванивалась два дня, безрезультатно, сброс постоянно. Зато в регистратуру платного приема дозвонилась с первого раза. И записи нет, приходите завтра, в порядке очереди. Это как? Лишь бы денежки с населения собрать. Бесплатно (за зарплату) уже не работается. ОМС не действует? Позор. До каких пор, при бесплатной медицине, врачи с оттопыренном карманом стоять будут. И это не в частной клинике.

Детская городская больница №1, Нижний Новгород - фото

Общие телефоны Платные услуги (831) 467-14-34
Приемное отделение (831) 468-15-60
Секретариат (831) 417-56-84
Справочная (831) 467-14-14
Отделение гипербарической оксигенации Отделение гипербарической оксигенации (831) 467-12-11
Отделение челюстно-лицевой хирургии Заведующий отделением (831) 467-12-43
Патологоанатомическое отделение Заведующий отделением (831) 467-12-02