Отзывы о областной детской больнице в Нижнем Новгороде

Отзывы о областной детской больнице в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 636 отзывов о клинике и ее врачах.
Областная детская больница (ОДКБ), Нижний Новгород - фото
Обновлено 14.01.2020
Областная детская больница (ОДКБ)

Ужасное отношение.

Поступили с ребенком 8 лет в педиатрическое отделение 12 декабря 2019 года с сильной головной болью и температурой. Поначалу стандартное диагностирование организма в виде анализов и рентгенов, спустя неделю нам сказали, что анализы хорошие и у вас психосоматика (ребенок сам себя настраивает болеть), далее назначили витамины и уколы "Пирацетам", но головная боль у ребенка как была, так и не прекращалась. Очень долго добивались встречи с неврологом, но заведующая педиатрическим отделением только через три недели пребывания в больнице с ежедневными просьбами и настойчивостью нам организовала прием заведующего отделением неврологии Е. Е. Бересневой, которая, посмотрев ребенка, так же решила, что головные боли у нас от внутреннего переживания ребенка и это все пройдет, порекомендовала обратиться к психологу. Далее мы стали добиваться приема к другому неврологу - Е. И. Карпович. Добившись приема к данному врачу, она сделала ЭЭЦ и сразу сказала, что у нас внутричерепное давление и возбуждена правая лобно-височная сторона, и назначила лечение. Мы пролежали в больнице три недели, и ребенок мучился каждый день, а нам давали "Парацетамол" и витаминки и только в последний день перед выпиской нам назначили лечение. Считаем данное заведение абсолютно непрофессиональным, некомпетентным в отношении к своим пациентам, тем более учитывая, что это дети! Хотим отметить только профессионализм Е. И. Карпович, а медперсонал педиатрического отделения оставляет желать лучшего, а именно Горбузак Мария и еще несколько медсестер не должны работать в детских больницах со своим наплевательским отношением к детям и их родителям!

Хочу выразить благодарность Зайцевой Ольге Вячеславовне. Мы с ребёнком лежали в аллергологическом отделении с 28.11.2019 г. Это очень замечательный, компетентный врач! Отзывчивая, добрая, понимающая. А также хочу выразить благодарность Никитиной Светлане Валерьевне! Тоже замечательный врач! Завтра нас выписывают, спасибо вам огромное за вашу помощь, и искреннее отношение! И конечно же медперсонал очень хороший, всегда все процедуры вовремя, всегда придут на помощь к пациентам!

-0.4 Нормально

Невозможно записаться на приём, талонов нет, на звонки не отвечают, запись через сайт тоже не работает, постоянные ошибки. Как попасть на прием к врачу? Когда будет решена данная проблема, как теперь получать лекарства, если они жизненно необходимы?

Раньше проблем не было, записаться можно было за две недели.

-0.2 Нормально

Что происходит с записью на приём? Неделю дозваниваюсь, не могу дозвониться, записаться к аллергологу. Очередь подходит к номеру 1 и обрывается, далее талонов нет. В своей поликлинике талонов нет. Раньше в августе последний раз были, без проблем записывались. Издевательство, другими словами не скажешь. Примите меры!

Просто ужасная больница. Записались на приём к эндокринологу, пришли за час до назначенного времени, приём был на 11:20. Это просто жесть. Открывает дверь в поликлинике, очередь в регистратуру с порога, очередь перед нами 70 человек, с детьми! Все орут, шум, гам, жара, 3 окна работают. Табло, электронная очередь, всё медленно. Не понимаю, зачем тогда записывают ко времени, бред полный. Всё измученные, уставшие, талон взяли только к 13:00, 2 часа в очереди. Дошли до кабинета, ещё там очередь в минут 40. Учитывают, что много детей-инвалидов, в том числе и мой ребёнок инвалид, сахарный диабет, потом только узнали, что врач, к кому на приём, должен выписывать льготные талоны, без очереди проходить в регистратуру. Врач-эндокринолог Ябедина. М. В. ребёнка не посмотрела, который год к ней ходим, вечно уставиться в свой монитор, писульки никому ненужные каждый год строчить и до свидания. Бардак, короче, если есть возможность, не ходите, не мучайте детей и себя!

+0.2 Нормально

Невозможно записаться. Звоню уже полторы недели. Дозвониться невозможно, все время сброс идет, или ждешь очередь, и как только я первая в очереди, снова сброс. Дозваниваюсь только после 9:00 кое-как, а талонов к неврологу уже нет. В ответ "звоните завтра". Кое-как все-таки добилась, но запись только к одному врачу с 13:30. Даже сам.а оператор удивляется: "Странно, запись только к этому почему-то. Но ведь с утра кто-то тоже принимает у нас". Пришлось записаться к этому врачу, хотя всегда наблюдаемся у доктора, который, точно знаю, принимает с 8:00. Безобразие с записью на прием!

+0.4 Нормально

Уже не раз лежали в этой больнице, всегда у нас были очень умные, добрые и понимающие доктора, даже операцию делали, результат хороший, но в этот раз я неприятно удивлена.

Доктор Любовь Ивановна, 14 отделение, доктор - женщина в возрасте, у которой корона уперлась в звезды. Этому человеку уже просто ничего неинтересно, словно робот, лишь бы её не трогали и ничем не заморачивали, с родителями разговаривать времени у неё нет, супер-рекомендацию от неё получили мы - обращаться по месту жительства (просто гениально), учитывая, что по месту жительства нас направили в ОБ, так как на местном уровне помочь не могут! То ли дело Екатерина Александровна, доктор того же отделения, молодая, энергичная, инициативная, понимающая. Пока нас не перевели, я была полна надежд, что нам помогут... А сейчас...

Отзыв удалён автором 05.11.2019.

Всё супер.

Довелось, к сожалению, и нам полечиться в этой клинике (17 отделение). Спасибо огромное всем, кто принимал участие в лечение и питание моей малышки, и врачам, и медсёстрам этого отделения. Отношение медперсонала на высшем уровне. Всё лечебное расписание врача назначено по расписанию. Питание супер, тараканов нет. Мама Дарьи.

Очень не понравилось лежать в аллергологическом отделение. Приехали на обследование, пролежали 5 дней, а как только появился у ребенка приступ кашля и температура 37, то тут же выпроводили домой. Я считаю, что безобразное отношение врачей к ребенку. В место того, чтобы наблюдать за ребенком и выяснить, в чем причина, нас просто отправили домой.

Здравствуйте, нормальная больница, лежал мальчик 16 лет, все понравилось, даже еда не хуже, не лучше, как везде в столовых. Отличный врач Ирина Юрьевна, провела операцию быстро и качественно, в среду лег, в пятницу операция, во вторник дома. Анестезиолог - молодец (только не знаю имени), спасибо ему большое, все детки в отделении быстро отошли от наркоза. Врач дала даже номер телефона, чтобы узнать результаты гистологии, чтобы не ездить из другого города, спасибо огромное.

+0.4 Нормально

Потребовалось посетить консультацию гинеколога (направила педиатр), поэтому заранее не записывались. Записали в регистратуре на 12:00 к Дорохиной Ирине Алексеевне. Принялись мы только в 13:30! Ребенку 1,5 года! Наше время приема заняло 10 минут, и нам ради этого нужно было ждать, пока врач примет взрослых девочек по 45 минут каждую! Так вот, что я хочу сказать. Если заявлено время на каждого пациента 15 минут, будьте добры его соблюдать! Допустимо отклонение минут в 10-15, но не в 1.5 часа! Кроме того, если конкретно этот врач очень хорош и компетентен для девочек старшего возраста, то сделайте дополнительно прием для малышей, которым не нужно каждому по 45 минут на прием!

Первый раз попала экстренно с ребенком в эту больницу в отделение кардиоревматологии, и очень бы хотелось, что бы в последний. О врачах плохого сказать ничего не могу, на осмотр приходили, обследования проводили, лечение назначали, за что им большое спасибо!

Ну, персонал медсестер - это что-то с чем-то (как на подбор). Постоянно орут (извините, но как-то более мягче выразиться не могу, именно орут, что очень раздражает, тем более, не во всех палатах слышно, особенно, если ребенок себя плохо чувствует или спит), чем-то все время не довольны. Дети и так больные, лежат одни многие, как-то нужно помочь, подсказать, но нет... Сестер этого отделения научили только сидеть на посту и "орать" на всё отделение, чтобы пригласить к посту за какой-либо процедурой или сдачей анализов. Я считаю, если ты так не любишь детей и свою работу, то нужно идти работать в другую отрасль. Еще меня поразила [....] в отделении: в палатах, [....] ничего! Это позор! Лежат больные дети!

Хотелось бы пожелать отзывчивых и любящих свою работу сотрудников.

Хорошие врачи. Благодарность им за то, что все же выполняют свое дело, а не "на пофиг" работают.

В палатах нет розеток. Заряжать только у медсестер и то, на 30 палат 5 розеток. [...]. Ванную комнату так и не нашли. Детская игровая не работает.

Хотелось бы, чтобы кроме врачей и остальные условия улучшались.

Довольны всем!

В августе 2019 г. мы легли на плановую операцию по иссечению пупочной грыжи у дочери 6 лет. До госпитализации начиталась отзывов, ехала в расстроенных чувствах, но мои опасения не подтвердились! В приемном покое оформлялись полчаса, затем нас проводили к лифту, определили нас в 7 хирургическое отделение, на 5 этаж. [..] Через 2 дня назначена была операция, врач наш, Кандюков Артем Рафикович, молодой хирург, все спокойно объяснил, приходил утром и вечером, также анестезиолог несколько раз смотрел ребенка, в день операции нельзя есть и пить, нас забрали в 12:00 на операцию, через полчаса привезли в палату, врач опять пришел и сказал как прошла операция, отходила дочка 2 часа, не рвало. И никакой договоренности заранее с больницей не было и никаких денег никто не просил. Все хирурги очень хорошие. Кормят на убой, одной порцией с ребенком наедались, всем остались довольны и ни разу никто не нагрубил, и уборщица убиралась каждый день. Спасибо всему персоналу за Ваш труд!

Очень внимательный медперсонал.

Просто вопиющее безобразие. Женщина в отделе справок *** ничего не знает и грубит, психует из-за любого вопроса. Охранница женщина пропускает к детям на посещение на своё усмотрение, кого хочет пропускает, кто не понравился иди домой. Стояла полчаса около вертушки, чтобы пройти к ребенку, который лежит после операции и плачет. На мою просьбу пропустить меня к ребенку нагло мне улыбалась, хотя другие люди проходили без всяких проблем. Пришлось звонить главврачу больницы, только после этого меня пропустили. Огромное ему спасибо. Безобразное отношение к людям со стороны "охраны", почему я должна стоять и унижаться, чтобы пройти к своему больному ребенку. Медицинский персонал отличный, им большое спасибо за внимательное отношение к детям, но охрана просто ужас.

Организуйте посещение больных, чтобы * охранницы не "пили кровь" родителей.

В июне 2019 г. лежали с сыном в 8-м отделении гнойной хирургии с лимфаденитом. Поступили экстренно. В приёмном покое ребёнка осмотрели два хирурга. Сразу был поставлен диагноз, взяли анализы, направили на срочную операцию. Хочется выразить огромную благодарность хирургу Проничеву Максиму Андреевичу, спокойно и доступно объяснил необходимость операции, как она будет проходить. Операция прошла отлично. Очень внимательный, вежливый, после каждого осмотра всё доступно и подробно объясняет. Спасибо за душевность, профессионализм и золотые руки. Такому хирургу можно доверить здоровье своего ребёнка. Также выражаю благодарность дежурным врачам, несмотря на то, что врачи не лечили нас, а приходили на дежурство, были внимательны и заботливы, не оставались равнодушными к пациентам. Такие люди достойны восхищения! Хочется отметить вежливость, доброту и профессионализм всех врачей, сестёр и сотрудников 8-го отделения гнойной хирургии - настоящее профессионалы, для каждого ребёнка находят терпение, время, ласковое, утешительное слово, заботу. В отделение чисто, комфортно, спокойная обстановка. Воспитатель не даёт детям грустить, привлекает к играм, к чтению книг, к прогулкам. Таких отзывчивых врачей и медперсонала я ещё не встречала. Желаю всем сотрудникам 8-го отделения здоровья, бесконечного человеческого счастья. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд и заботу о наших детях!

Семья Константиновых из города Саров выражает огромную благодарность всему медицинскому персоналу отделения реанимации новорожденных и отделения патологии новорожденных и недоношенных детей за оказанную помощь и качественное лечение нашего малыша, за поддержку, за хорошее отношение, за заботу о малыше и о маме. Спасибо вам огромное, что вы есть, что качественно и добросовестно выполняете свою работу. Спасибо за все, что вы для нас сделали. Спасибо вам за спасение жизни и здоровье нашего малыша. Всего вам самого хорошего.

Теле2

Были у офтальмолога 23.04, каб. 23. Не будем брать в расчет, что врача не было на месте 40 минут. В целом осмотр был проведен хорошо, внимательно. Но вот медсестра конечно, что-то с чем-то, общается хамовато, ни капли такта. Ужасно.

Пыталась записаться на приём к онкологу (по направлению). Запись только по телефону. Дозванивалась два дня, безрезультатно, сброс постоянно. Зато в регистратуру платного приема дозвонилась с первого раза. И записи нет, приходите завтра, в порядке очереди. Это как? Лишь бы денежки с населения собрать. Бесплатно (за зарплату) уже не работается. ОМС не действует? Позор. До каких пор, при бесплатной медицине, врачи с оттопыренном карманом стоять будут. И это не в частной клинике.

Кошмар с записью на приём, проще в Кремль дозвониться. Дали ребёнку в поликлинике направление к гастроэнтерологу в больницу, приехали, пошли к главному врачу. Заместитель главного врача, очень внимательный, спасибо ему, выслушал, но отправил почему-то к педиатру Фарафонтовой, которая толком ребёнка не посмотрела, а выписала снова те же медикаменты, которые мы принимали, и добавила ещё "Мотилиум" и гипоаллергенную диету для мамы. Бред бредовый. И это с учётом того, что я и так на гречке сижу. Не назначила ни анализов, ни УЗИ, просто наобум раз, и лечение готово. Уважаемые врачи и дорогое государство, доколе это будет продолжаться? Почему мы, кто платит налоги, вынуждены выпрашивать то, что нам положено по закону? Почему мы не можем получить квалифицированную помощь по ОМС? Что у вас за бардак в этой больнице?

Как записаться на прием? Это вообще возможно? С 25 числа звоню (сегодня уже 29), так никто мне не ответил (набираю - сбрасывают, и так раз 10, потом соизволят включить автоответчик, я на очереди 20-я! 15 минут слушаю музыку, и как только подходит моя очередь, сбрасывают! Звоню снова, и опять я на очереди 20-я! И так целый день! Ну как так можно? Как? Почему такое отношение?

Просто вопиющее безобразие. В приёмном покое встретились с доктором - Юлия Игоревна, фамилию не знаю. Я с ребёнком температурящим под 39 приехала, обратилась за помощью, а меня можно сказать послали. От таких врачей нужно держаться подальше. *

Лежим в 7 хирургическом, про отделение ничего не могу сказать плохого, всё устраивает. Но... Сотрудники на вахте, где сидит охрана, мало того, что якобы продлили карантин и посетителей не пускают, они зафиксировали вертушку какими-то тележками из магазина и из больницы никого не выпускают. Я лежу с малышом и так как нас никто не посещает, естественно, я хожу сама в магазин. Да хотела добавить, что эти сотрудники разговаривают не надлежащим образом и кричат на посетителей. Никакой бумаги у них не висит, что мамам, которые лежат с детьми нельзя выходить из больницы.

Скартел (Йота)

У старушки в отделе справок ***, ничего не знает и грубит, психует из-за любого вопроса.

Я не знаю, как это назвать! Записаться на приём - из области фантастики. Включается автоответчик, говорит "ждите" и отключается. Все удовольствие длится 11 секунд. И так, наверное, раз 100 уже. Я как-то попала туда, все кричат: "Зарплата копеечная, никто сюда не идёт". Не хотите к нам, говорят, устроиться? Бред какой-то. *

Невозможно записаться на приём! Телефон ****** всё время занят. Запись открыта с 25 числа, а дозвониться нереально.

Здравствуйте. 13.02.2019 моему сыну Вите делали склеропластику в офтальмологии врач самый лучший Наталья Игоревна и анестезиолог Ирина Евгеньевна. Врачи очень внимательно относились и перед, и после операции. Дай бог им здоровья и счастья. Медперсонал хорошо относится, всегда подскажут и помогут. В палате чисто, кормят хорошо. Приезжайте и не болейте. С уважением, семья Кузнецова Вити.

Врачи очень хорошие. Замечательная заведующая. Хорошие медсестры.

Состояние палат, от окон дует. Только одна розетка в палате.

Хочется выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Шевченко Анне Александровне за ее заботу и внимание. Попали туда с плохими анализами и подозрением на ДМЖП, ребенку провели полное обследование.

Записаться невозможно. Набираешь номер, ждешь своей очереди, а когда доходит, скидывают и все сначала. Что за отношение?

Лежали с ребенком 1,4 в офтальмологическом. В целом, там очень комфортно, тараканов почти нет, хотя во многих отзывах стращают. Медперсонал, по-моему, обыкновенный, кто-то добрее и внимательнее, кто-то нет, как мы все. В списке документов, которые нужно иметь с собой, не указана амбулаторная карта, там требуют, или хотя-бы выписку, у нас не было с собой, т.к. в нашей поликлинике не дают, т.е. неприятности тут возникли. Кормят как обычно в больницах, мы и котлеты кушали и рыбу и запеканку, весь набор. Палату выделили с детской кроватью, так что если малыш дома спит отдельно - проблем не будет, мы дома спим вместе, так что у нас были большие проблемы, т.к. кровать только на одного, с малышом, который намерен занять всю кровать и при этом чтобы мама рядом - вообще треш! Мы просили платную палату изначально, сложилось впечатление, что то ли ее нет, то ли занята, то ли ремонт, т.е. вообще не понятно, что с ней (туалет один на всех, без дверей, с малышом нереально туда сходить, т.к. пока мама делает свои дела, ребенок так и норовит либо убежать, либо заплакать, либо засунуть руки в ведро в туалете или в сам унитаз). Скажу честно, я купила горшок и ходила по-маленькому в палате, и потом мыла в туалете его, смешно и плакать хочется одновременно, медперсонал ничем помочь не может, так что как хотите, так и ходите, это был самый ужасный момент, потом правда дочь привыкла к нашим соседям и иногда удавалось попросить их посмотреть на 5 минут, но вообще - капец! Да, и еще - нежелательно в коридоре бегать, кричать, плакать, игровая открыта не весь день, а 2-3 часа в день, т.е. опять же с мелкими тяжело очень, они не знают куда себя деть, в палате сидеть скучно, а в коридоре особо не поиграешь. В общем и в целом, там все очень даже "гуд", но с мелкими все-таки лучше не лежать.

Лежали с ребенком в нейрохирургическом отделении, попали 1 января, за это время ребенку не сделали ни одного обследования, но назначили уколы и таблетки по снимку МРТ, который мы привезли с собой. Слава Богу, моему сыну очень повезло, всё обошлось. В праздники отсутствовали палатные санитарки, матери сами мыли полы в палатах, ну это у них в порядке вещей, так как даже висит памятка о том, что даже нас снабдят требующимся инвентарём. Медперсонал грубый, но не все, так же как и санитарки, стоящие на раздаче на кухне, от их грубости и наглости у меня сахар поднимался в крови, хотелось убивать. Сами врачи так себе, не поняла, видела редко. Про отсутствие розеток в палате вообще молчу, единственный плюс - был вай-фай, который очень не плохо работал. А так, лучше туда не попадать. Да, ещё, тараканов не видела вообще.

Нам после приёма офтальмолога была назначена операция. Врач дала номер телефона заведующего глазным отделением и сказала, чтоб звонила после праздников и записалась. Но с 9.01.19 на звонки мои никто не отвечает! Звоню с утра до 16. Алло, вы где?!

Отвратительно. Лежала с ребенком в эндокринологии. Тараканы, облезлые стены. В палатах нет розеток. Мамочкам, которых не ставят на питание, нельзя ни чай вскипятить, ни еду разогреть. Телефон зарядить невозможно, т.к. это можно сделать только на посту в коридоре и только с 16:00 до 21:00, а народу очень много. В больнице лежат люди из области, многие с очень серьезными болезнями. Иногда необходимо связаться с родными и близкими и попросить о помощи!

Это ужас, в хирургическом отделении даже розеток в палате нет, это называется 21 век, а палаты обшарпанные, здесь надежды на выздоровление никакой, одни отрицательные эмоции. Персонал грубый, нормально разговаривать не могут. Особенно грубые, где делают массаж, к детям относятся как к ***. Так вам работать надо, дорогие медики, не в больнице, а в ***. Полный беспредел.

В хирургическом отделении сплошная антисанитария, полно тараканов, в буфете полный трэш, тараканы не стесняясь бегают по столу раздачи и готовым блюдам (сама лично видела), после этого желание что-либо покупать там пропало. Удивило то, что там каждый день обедают работники этой же самой больницы, студенты и преподаватели медицинской академии и наминают все это за обе щеки, видимо для них это норма. СЭСа на них нет.

Ребенок лег в гинекологию в первый раз в этой больнице. Сказать, что это - ужас, ничего не сказать! Палаты... Люди, 21 век на дворе! Палаты обшарпанные, стены ободраны, раковины со времен революции, окно обклеено пленкой, слава Богу, что хоть тепло. Розетки нет, телефоны заряжаются в коридоре. Туалеты не закрываются. Тараканов вроде как нет. В общем, палаты бомжатские. Куда смотрит наше правительство, что так запускают больницы?! Это позор России! Как говориться - всё для детей!

Администрация больницы! Обратите внимание, что у вас делается в поликлинике на приеме у гинеколога. Приходится тратить много времени, чтобы попасть туда. После того, как попадешь, слышать от врача И. А. Дорохиной, что она работает одна и у нее даже нет медсестры. Пациенты не должны знать о ваших проблемах, приходим за помощью, а приходится слушать о проблемах.

Проходили обследование, делали УЗИ сердца в октябре 2018. Врач с УЗИ Масленникова Е. А. и её коллега по кабинету, просто в ужасе от этих "врачей", пришла с тяжёлым ребёнком, огрызаются, на мой вопрос, заорали так, что стены задрожали в кабинете, причем обе сразу. УЗИ делали не более минуты, никакого вопроса к родителям. Это диагностика в больнице. Позор. Будьте осторожны! В день госпитализации, ребёнок очень беспокоился, плакал, болела голова, врач-педиатр в приёмном, к сожалению, не узнала её фамилию, слышала, что ребёнок плачет, не осматривала ребёнка, решала свои проблемы по телефону, и кто-то на неё нажаловался и т. д., продержала аж 2 часа. Когда я узнала, что мы ждём именно её, я была просто в шоке. На мои претензии стала оправдываться, мои просьбы, вызвать хирурга, не слышала, ребёнок плакал. Я подозревала боли в животе. Добилась с трудом. Я в ужасе, такая халатность, отношение наплевательское. Хорошо я была с мужем, иначе бы пришлось каталку с ребёнком одной по лифтам катать.

Были на приеме у нейрохирурга Понятовской А. П. 23.10.18 по направлению от педиатра с целью сделать пункцию кефалгематомы у дочки. На тот момент дочке было ровно 7 дней, и гематомка была совсем мягкая. Но врач отказала нам в пункции, ссылаясь на то, что таких размеров гематомы в ДОКБ не убирают, и сказала, что пусть делает тот, кто отправил нас к ней. Через 1,5 недели кефалгематома начала твердеть, и уже образовался костный валик, и мы записались к другому нейрохирургу на 01.11.18. Т. к. врачи каждый месяц меняются. На приеме нам сказали, где же вы раньше были, на рентгене показало, что гематомка уже начала покрываться скорлупкой и твердеть. Назначили на следующий день пункцию. Я просто не знаю, как выразить всю свою боль, и как такой врач как Понятовская А. П. может принимать детишек в областной больнице. Такое наплевательское и халатное отношение к своим пациентам... Я с дочей обратилась к ней вовремя, и если бы сразу сделали пункцию, то и следа от этой гематомки бы не осталось, а сейчас шишка на голове, и не известно, рассосется она дальше или нет. Очень прошу убрать ее из ряда врачей в областной больнице. Ужасный врач! Берегите своих детей от таких врачей.

Ужасный нейрохирург Понятовская А. П.

Из-за халатности этого врача у дочки на голове осталась шишка.

Наш малыш родился с тяжёлым пороком на 33 неделе. Необходимо было провести серьёзную операцию, которая могла закончиться летальным исходом. Благодаря Пивикову Виктору Евгеньевичу, Рожденкину Евгению Александровичу и их команде, малышу была проведена уникальная операция, которая закончилась успешно. Хотим поблагодарить прекрасных врачей за моральную поддержку, профессионализм и чуткость. Низкий вам поклон, помоги вам Господи в вашем нелегком труде.

Обратились в больницу в декабре 2017 года. У сына внезапно начались приступы с потерей сознания и судорогами. Врач не моргнув глазом поставила диагноз эпилепсия. И дальше началось. Таблетки пьём, не помогают, назначают другие, эти отменяют, опять не помогают. Лежали в больнице несколько раз. После выписки приступы учащались. Фельдшера скорой помощи отмечали, что приступы у нас какие-то необычные, т. к. ребёнок без укола в вену никогда не приходил в себя (приступ продолжается и до двух часов, пока скорая не приедет). Скорая даже говорила, что мы у них на игле сидим. Я била тревогу и говорила это врачам на Ванеева, а они мне в ответ, что я не врач и ничего не понимаю в этой болезни. Я не могла до них достучаться, что лечение идёт не в том направлении (нас лечила эпилептолог кандидат медицинских наук). В итоге для того, чтобы доказать, что мы не эпилепсики нам пришлось съездить в Москву на разные очень дорогие обследования, где эпилепсию действительно не подтвердили. А состояние сына всё ухудшалось, приступы начались почти каждый день, а иногда и по два раза в день, стала очень болеть левая нога (за неё даже дотронуться нельзя, такой сильный болевой синдром). Только 28 сентября 2018 года, нам эпилептологи отменили таблетки и назначили УЗИ почек, суточный АД мониторинг и др. обследование. Выяснилось, что у сына на левой почке выросло новообразование 2*3 см и это дало большой сбой в организме. Я обрадовалась, что наконец-то устранят причину нашего состояния. Но не тут-то было. В больницу нас не положили, а назначили кучу платных анализов, жить дома и спасаться услугами скорой помощи. А талонов в регистратуре нет, чтобы сразу попасть к врачу с анализами и лечения, соответственно, нет - и всё остаётся как прежде. Спасибо нашим врачам за их отношение к нашим детям. Понимаю только одно, что врачи стали равнодушными к ещё детским бедам. Удивляет только одно, почему нельзя сначала провести обследование, а потом только ставить диагноз. Потому что за этот год ребенка фактически залечивали, считая, что врач не может ошибаться.

Мы из другой области. Волей судьбы сын появился на свет на моей исторической родине. В месяц посетили ОКДБ. Среди них педиатр и узкие специалисты - уролог, нефролог, кардиолог и кардиохирург. Я в диком восторге! Отношение внимательное, чуткое, видно, что доктора - профессионалы. В один день успели множество осмотров и сделать несколько УЗИ. Сложилось ощущение, что попала в СССР, когда слово врач вызывало уважение! Спасибо за прием и профессионализм. Для этих людей клятва Гиппократа не пустой звук.

Коротко. Поступили в реанимацию, ночью случилось обширное кровоизлияние в мозг. С первого дня в течение трёх недель, нам вдалбливали, что мозг мёртв, готовьтесь. Зачем скажите лечить человека без "головы"? Мы навещали ребёнка и видели, что она мертва, но они её держали на ИВЛ и для своих ***. Она уже стала вздуваться, и появились трупные пятна. Никаких, как потом выяснилось, подтверждающих смерть мозга, тестов они не провели, а, возможно, её можно было спасти, 21 век на носу. Когда мы стали просить бланк заявления на отказ от вскрытия, произошло нечто, врачи лечащие отказались дать документ, подтверждающий, что мозг мёртв. А насчёт заявления затопали ногами и отправили разбираться в администрацию, там мне мягко намекнули, что уж очень хочется вскрыть и уточнить, что к чему. Заявление я выбила, написала, и через 40 минут она умерла. Материал больше был неинтересен, хотя нам говорили, что сердце здоровое, и в этой коме она может пролежать неизвестно сколько ещё.

Просидела в приемном 4,5 часа. Пролежали два дня в 12 отделении онкологии с диагнозом "мягкотканное образование левого плеча". В день операции были выписаны с ссылкой на СОЭ 22. Через два дня пересдали общий анализ крови - показывает все в норме, СОЭ 7. Позвонила в отделение, попала на лечащую. Ответ: "Пересдайте общий анализ крови, звоните, но меня не зовите".

Приехали на прием к ортопеду. Выехали в 4 утра, 40 минут выстояли в очереди в регистратуру. Пришли к кабинету по времени на талоне. Тут началось, без очереди прошло трое человек с детьми. Когда подошли еще трое, мы с внуком их не пропустили и пошли сами к врачу. У нас время было уже просрочено. Зашли в кабинет, и этот ортопед как начал на нас орать, о том что, оказывается, мы его нервируем. Он орал так, что даже невозможно было вставить хоть одно слово. Прием длился 7 минут, 5 из них он орал, 2 печатал. Я пожилой человек, вдвое старше его, молча все это проглотила, мне было плохо с сердцем. Очень не хочется больше иметь дело с такими врачами и людьми. Я даже не знаю, как квалифицировать поведение этого так называемого врача. А потом мы пошли на прием к офтальмологу в 22 кабинет. И что удивительно, молодая девушка-врач приняла, все объяснила, ничего лишнего. Умница. Вот ей хочется пожелать всего доброго. Я все больше убеждаюсь, что молодые врачи и лучше, и квалификация у них выше, чем у тех, кто учился в смутные 90-е годы. А с ортопедом мне бы не хотелось встречаться никогда.

Добрый день, лежали во 2 отделении аллергического отделения. Медицинский персонал, медсестры отзывчивые, добрые и внимательные женщины. Лечащий врач Зайцева Ольга Вячеславовна - внимательный, грамотный доктор, подобрала нам лечение, которое нам очень помогло снять воспаление по нашему заболеванию. Другой врач Умнова Елена Васильевна - высокомерная и своенравная женщина, по обращению к ней как к дежурному доктору на вопрос: "Посмотрите нас", ответила нам: "А что? Есть лечащий врач, обращайтесь к ней". Конечно по этому осмотру будет сказано заведующей отделением Тимофеевой. Отделение после ремонта, кровати удобные, есть микроволновая печь и электрический чайник.

Просто огромное спасибо Кирину Дмитрию Леонидовичу! Спасибо, что вы есть для наших деток! Без комментариев... Нейрохирург от бога!

Я случайно зашла на этот сайт.*** Расскажу свою историю. Именно доктор Семерикова в июне этого года принимала моего новорожденного ребенка, на руках несла в отделение новорожденных. Постоянно успокаивала меня, очень ласково и нежно относилась к моему ребенку. Все время пока мы лежали в больнице, она постоянно справлялась, как у нас дела. Очень чуткий, доброжелательный человек и грамотный специалист. Спасибо Вам, Юлия Игоревна, и всему медицинскому персоналу детской областной больнице. Успехов в вашем нелегком труде. Ваша детская больница - самая лучшая.

У ребёнка рецидив парапроктита. 5 августа 2018 года обратилась по телефону в приемный покой, хотела узнать: если поднимется температура, можно ли к ним приехать вечером или ночью в больницу. На что услышала агрессию и обвинения, что мне ребёнок неважен. Разговаривала со мной Семерикова Юлия Игоревна.

Отзыв удален автором 31.07.18.

Лежим в 12 онкологическом отделении, лечащий врач Лариса Романовна. Очень грамотно всё объясняет, прекрасный специалист. В отделении чисто, медсестры нормальные, к детям относятся очень хорошо. Спасибо медперсоналу, один минус - еда несъедобная.

Нам с сыном назначено после операции на глаз лечение на 17 августа. Сказали, чтоб предварительно звонили и подтвердили, что согласны. Звоню три дня, начиная с 7 утра и до 17:00 вечера, к трубке ни кто не подходит. А вы где все? Кто отвечает за прием звонков? Или приехать с направлением без звонка? И не сможете отказать в госпитализации!

В конце июня 2018 г. нас с ребенком направили в аллергологию (отделение 2) на госпитализацию. Естественно, начитавшись отзывов, очень не хотелось туда ложиться, но все же здоровье ребенка дороже - решились! Позвонила по телефону, чтобы записаться, быстро ответили, девушка приятно общалась, позвала заведующую, т.к. она определяет дату госпитализации, заведующая тоже корректно, мягко общалась по телефону, с датой определились! Запись была примерно на 2 недели вперед! В назначенную дату приехали, сразу в поликлинику к аллергологу за допуском (об этом написано в направлении + номер кабинета), нам пояснили, что ожидать в очереди не надо, поэтому мы с ребенком вошли сразу без очереди, нас врач осмотрел, померял t, еще пару вопросов и выписала допуск. Затем пришли в приемный покой, отдали все требуемые по списку документы и стали ожидать, когда с оформлением закончили, нас позвали и отправили с сумками и вещами в отделение (мужу разрешили сопровождать, т.к. сумок много было). Придя в отделение, подошли к стойке, медсестра предложила ознакомиться с уставом и правилами распорядка в отделении и расписаться, далее назначили палату. Расскажу об отделении: был сделан ремонт, в коридорах новые пластиковые двери, отделка чистенько, палаты, в основном, 4-местные, с новой мебелью, пластиковыми окнами + в каждой палате облучатели бактерицидные, которые работают весь день в присутствии людей! В отделении есть все необходимое для комфортного пребывания пациентов: столовая (кормят прилично), душевая (с кабиной чистенькой), игровая с кучей игрушек (работает по расписанию + воспитатели, которые следят за порядком и гуляют с детишками), постирочная с тазом и сушилкой общей, около поста медсестер диванчики и плазма ТВ (просмотр по расписанию): и мультики включают, и спортпрограммы, и другие каналы по просьбе, вечерами скучно не бывает. Материнская комната, где есть электрочайник, микроволновка, холодильник, там можно готовить, разогревать и кушать, посуды нет! Туалеты все закрываются на шпингалеты, чистые достаточно, просторные, отдельно для девочек и мальчиков, очередей не было, для детей дают горшки! Розетки действительно отсутствуют в палатах, все заряжали на посту медсестер, ни у кого ничего не пропадало, спокойно оставляли и уходили по своим делам! Немного про персонал: врачи мне понравились, грамотные (по общению с другими мамочками), у нас была врач Зайцева О.В. - прекрасный специалист, назначила кучу обследований, анализов для полной картины и постановки точного диагноза + проделали курс физио, при выписке все досконально объяснила по пунктам и дала советы по лечению и диете! Девочки-медсестры выполняют свою работу отлично, не хамят, ну и не любезничают. В целом и общем, нам понравилось пребывание в стационаре! Добавлю еще, что рядом с больницей есть магазины "Спар", "Магнит", также в больнице есть буфет со своей кухней, аптека, даже вещи, игрушки продают!

Записывались на приём к гинекологу в консультационный центр больницы (поликлиника), врач к началу приёма отсутствовала и появилась только через 40 минут после моего звонка заведующему поликлиникой. Мы были в очереди первыми по талону, время приёма в котором указано, но врач категорично заявила, что сначала примет другого пациента, без очереди и талона. Отношение отвратительное, ребёнка посмотрела, имеющиеся у нас на руках обследования - нет, назначения делались только по осмотру. Данный консультационный центр, на мой взгляд, детям пользу не приносит, хотя в самой больнице лежали с ребёнком несколько раз, но когда больница и состояние тяжёлое - это одно, а когда приходишь на обследование и консультацию и попадаешь в этот кошмар - это другое. Советую рассматривать другие варианты.

Благодарю весь персонал отделения гнойной хирургии, низкий поклон всем, выходили моего внука после гангренозного аппендицита. Особенно благодарна главному врачу и заведующему отделением. С уважением, бабушка Валентина пациента.

Талон к гематологу на 8:40, ждём врача уже час. Врач даже не объявился. Сами мы приехали из другого города, два часа дороги. А тут такое свинское отношение.

Я хочу обратиться с жалобой и надеюсь на решение моей проблемы: ребёнок родился 26.03.2018. На 02.06.2018 детский врач-педиатр, приходил 2 раза! С самого начала, как я понял, что прикреплён к поликлинике 1 (Культуры 16), хотел перевесились, так как этот кошмар и ужас проходил 5 лет назад с племянницей. Барковская была на 1 и 3 недели у ребёнка, и всё, разве это допустимо и считается нормальным? После того как врач, хоть и должен и обязан приходить минимум раз в неделю, ни пришёл ни не 4 ни на 5 неделю, жена сама обратилась в поликлинику - медсестра сделала осмотр ребёнка и взвешивание + дали направления к врачам для осмотров. 10.05.2018 я лично приехал в поликлинику, по телефону мне сказали, что врач работает до 19:00, я прибыл в 18:30, и врача уже не было. Медсестра мне лично выдала образец справки для бассейна, и сказала про прививки, так же, как и не было главного врача, 15-17.05.2018 жена приходила на прививку и осмотр, врача не было опять и направили на другой участок, где пришлось отстоять 3 часа, и это в грудничковом возрасте, при этом врач другого участка не осмотрел, сказал, что к Вам придёт ваш педиатр, Барковская, и всё осмотрит! С этого момента жена ожидала педиатра каждый день, но никто не пришёл и не позвонил. С 19.05.2018 я каждый день звонил по данному факту в поликлинику 3 раза в день с просьбой донести главному врачу, и понял, что рыба гниёт с головы, так как за всё это время меня ни разу не переключали, озвучивая, что нет на рабочем месте, и никто не перезвонил, хотя я каждый день оставлял обращения! Можно уже поставить и объяснить должностные инструкции в данном заведении и, наконец, услышать весь этот бардак и халатность, и выполнить данные клятвой свои прямые обязательства? Я принял решение, дать широкую огласку во всех СМИ данного факта, раз главному врачу нет дела до его сотрудников и его пациентов!

Лежим с дочерью в первом отделении. Отношение медсестер, особенно старшего возраста, ужасное. Не объясняют, не предупреждают. Лежим на обследовании, из 10 дней процедурами занято было 4 дня. Остальное время занимаем койко-место. Снятие денег с полиса. Ни должного обследования, ни лечения!

13 отделение. Ничего хорошего сказать нельзя, начиная от обычного питания для диабетиков, до того, что лечение проводят медсёстры, так называемым «методом научного тыка»: повезёт - не повезёт. Ребёнка закололи подбором инсулина до обморока и на вопрос: "Что происходит?" Ответ был: "Ну с кем не бывает". Ужасные условия лечения не добавляют оптимизма для выздоровление в этом отделении.

Хорошие, грамотные врачи. В обычных палатах нет, элементарно, розеток (13 отделение), заряд с 16 до 21 у медсестер - не смешно в 21 веке? Еда, как помои - и это детям! Диабетикам дают макароны, рис, гречу, хлеб - это что, издевательство над детьми?! Сахар скачет вверх, сразу! Как не стыдно глав. врачу больницы, Министерству - что основная областная больница города похожа на приют для нищих!

Хочу выразить огромную благодарность врачам ГБУЗ НОДКБ 17 нейрохирургического отделения во главе с зав. отделением Земляникиным В. В., Полякову Артему Викторовичу (он принимал нас в приемном покое) и Воробьеву Алексею Владимировичу (он делал операцию моей годовалой дочке). У этих докторов золотые сердца и золотые руки, они делают тончайшую, "ювелирную" работу, "ремонтируя детские головы". Спасибо Вам большое. С уважением, мама Я. Чистяковой, Ольга Чистякова (пребывали в стационаре с 10.04.2018 г. по 19.04.2018 г.).

Добрый день! В апреле 2018 года лежали в челюстно-лицевой хирургии. У нас очень сложная ситуация, у дочери, ей 6 лет, врождённый порок сердца, анемия в тяжёлой форме, чтобы гемоглобин был всегда в норме, мы пьём железо без перерыва, так как у нас частые кровотечения из носа, гемоглобин постоянно падает. У нас разрушились почти все зубы. С горем пополам вылечили и остались только удалять. Нас госпитализировали в отделение и удалили сразу 4 зуба под общим наркозом. Вела нас Слесарева Оксана Александровна - это просто чудо врач. Она нас взяла и всё сделала, не побоялась такой ситуации! Низкий поклон и огромное спасибо ей от нашей семьи. Она помогла нам продвинуться вперёд! Теперь мы готовимся к операции на сердце. С больными зубами на операцию не брали! Ещё раз огромное спасибо и благодарность! Низкий Вам поклон, Оксана Александровна!

+0.4 Нормально

Отличные врачи, знающие своё дело, хороший медперсонал.

Ужасное отношение охраны, сплошное хамство, отъели задницы и сидят, с места не сдвинешь. Хотел с ребёнком выйти погулять, попросил подержать дверь, чтобы выйти с коляской, охранница: "Сами выходите, если каждому тут держать...". Сама женщина (теперь сомневаюсь), и то, что я инвалид с ребёнком-инвалидом испытываю трудности, ей пофигу. Другая охранница, когда я хотел выйти немного раньше 16:00, толкнула меня у двери так, что я чуть не упал вместе с коляской.

Если ещё хоть один прецедент со стороны охраны будет, писать буду уже в Москву, по шапке получат все, начиная с министерства!

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность врачам и медперсоналу 8-го хирургического отделения (гинекология). Лежали с ребёнком. Грамотные и терпеливые врачи, внимательный медперсонал. Огромное спасибо нашему лечащему врачу Дорохиной Ирине Алексеевне. Спасибо за ваш труд.

Здравствуйте. Лежали с сыном в отделении для детей раннего возраста. Все понравилось: от персонала до питания. Мы люди не требовательные. Заведующая хорошая, лечащий врач (Юлия Вячеславовна) - отлично выполняла свою работу, спасибо ей за это огромное. Медсестры добрые, отзывчивые. У сынули аллергия, осложненная кашлем. У нас диета и ингаляции. Так как мы на ГВ, то питание у нас с ним было одинаковое. Да, однообразно и не как дома, зато вся сыпь и кашель прошли. Хочу написать о том, что на 2 день госпитализации сын заболел кишечной инфекцией, я думала нас выпроводят домой, а нет, Юлия Вячеславовна определила нас в бокс (в приемном покое), до выписки находились там. В боксе свой туалет и раковина, питание и лекарства. Средства носят из отделения. Ранее лежала в этой больнице в других отделениях, но в этом понравилось больше всего. Еще лучше не болеть и в больницах не лежать! Будьте здоровы!

Лежали в 1-м отделении ОДКБ с 23 по 31 мая 2017 года. Все хорошо. Разместили в палате на 3 человека, но нас было всего двое. Врачи внимательные и заботливые. Взяли кровь из вены, сделали УЗИ и ЭКГ. На основании этого назначили лечение, оно помогло. Когда ложился было 150\120\135, когда выписывался было 115\70\95. Спасибо большое.

Сделали операцию сыну. Хирургическое отделение 7. Врач хороший, а потом такое было! Отношение поганое, зная, что я тоже медик. Такого отношения не ожидал. Забрал сына на 2-й день. Лечу дома сам. У меня даже расписку никто не взял, что я его забрал. К хирургу без претензий. Но медперсонал - просто нет у меня им названия! Бежать и не оглядываться. Санитарки и медсёстры, к вам обращаюсь, из 7-го отделения, у вас дети есть? Вы люди? Жаль, что в Нижнем Новгороде такие больницы с таким персоналом.

Спасибо большое всем работникам ГБУЗ НО НОДКБ за мастерство, профессионализм и понимание. Лежали в 6 неврологическом отделение. Очень понравилось отношение медперсонала. Огромное спасибо лечащему врачу Золотухиной Анне Геннадьевне! Замечательный врач! Была очень внимательна, разговаривала очень вежливо. Лекарства от головной боли и тошноты всегда помогали, благодаря им спокойно спала. Врачи из поликлиники, которые делали обследования, были также очень вежливыми. Остались наилучшие впечатления, начиная с приемного покоя, куда нас привезли на скорой. Было очень приятно увидеть других врачей, с которыми в прошлый раз виделись в приемном покое. Огромное спасибо всем-всем работникам НОДКБ. Это лучшая больница в городе!

Лежала с детьми в этой больнице дважды: первый - 20 лет назад, второй - десять. В плане состояния больницы - не хуже и не лучше. Это вопрос к властям, а не к больнице. Регистраторы недоброжелательные, как и прежде, но хамства не было. Были на консультации у гематолога Шутовой в 2018 г. Врач посмотрела бумажки, бегло посмотрела ребенка, назначила кучу платных анализов. Про лечение пока сказать нечего. Врач высшей категории, думаю, знает свое дело.
В этой больнице много достойных сотрудников, которые и себя, и пациентов уважают. Прочитала несколько отзывов про грязь и тараканов. Нет там тараканов и можно сказать чисто, учитывая проходимость и возраст больницы.

МегаФон

15 отделение челюстно-лицевая хирургия! Огромное спасибо врачу Слесаревой Оксане Александровне за ее ответственное отношение к работе, за внимательный подход к ребенку, за доброе отношение! Спасибо всем медсестричкам 15 отделения - внимательные, всегда готовы помочь, объяснить!

Лежал ребёнок в кардиологии, диагностика. Проверили желудок и взяли кровь из вены, а легли с сердцем. Врачу надо было поставить суточный монитор, сделать МРТ и компьютерную томограмму. Пролежала 2 недели - с чем приехала, с тем и уехала, а насчёт еды, вообще, ужасно.

МегаФон

Добрый день! Лежали с ребенком в 9-ом ЛОР-отделении, хочу сказать спасибо Соловьевой Ларисе Николаевне, ребенку удалили аденоиды и частично миндалины, все прошло отлично, нам повезло, у нас был самый лучший врач, видела других докторов их отношение вызывало отрицательные эмоции, молодые, высокомерные. Лариса Николаевна тоже молодой специалист, но при этом добрая, отзывчивая и спец в своем деле. Медсестры хорошие. Что касается состояния помещения жить можно, только тараканы все-таки есть, очень неприятно и мерзко. Еда просто ужас, все что брали в столовой это хлеб и чай, к счастью рядом спар.

Хочу сказать большое спасибо врачам 17 нейрохирургического отделения - Полякову Артёму Викторовичу и Понятовской Анастасии Петровне - за профессионализм, труд, доброту и понимание! Спасибо за оказанную помощь, за то, что вы есть!

Сколько за свою жизнь ни ходила по больницам, но с таким надменным отношением врача к пациенту столкнулась впервые! Были на приеме у Плохарского - хирурга в детской на Ванеева. У ребенка 10 месяцев была операция по парапроктиту, была операция в 27 поликлинике Нижнего Новгорода. После выписки было рекомендовано наблюдение у хирурга, так как была обнаружена анальная трещина. Пришли в детскую областную в надежде, что здесь принимают высококвалифицированные специалисты, но столкнулась только с неприятным отношением - врач прямо с неприязнью осмотрел ребенка. Меня затыкал прямо, как только я пыталась сказать что-то на тему нашей болячки. Надо было коротко ответить "да" или "нет" на его вопросы, чтобы он распечатал свою бумагу. Весь прием психовал с фразами, типа "понаехали". Чё, типа, все сюда прутся и т. п. Сказать, что неприятно - ничего не сказать...

Добрый день. Лежала в ЛОР отделении по удалению аденоидов. Ремонт, конечно, очень старый и нуждается в обновлении. Врач хороший, удалил аденоиды без проблем. Питание неплохое, кушать можно, но все равно хочется чего-нибудь, супов и каш не хватает, поэтому на помощь приходил буфет. Тараканов нет! И медсестры хорошие. Осталась вполне довольна. Скоро ложусь в СКП с новым неизвестным диагнозом, надеюсь, что найдут диагноз.

МегаФон

15 отделение. Челюстно-лицевая хирургия. Спасибо! Инне Аркадьевне, Светлане Александровне и Наталье спасибо! Спасибо всем, кто нас принял со Скорой в приемном покое вечером 03 января 2018! Спасибо вам! Других слов не нахожу. Теперь и я молюсь о вас. Мама Димы Шишкина.

С моей дочкой мы лежали в 17-м отделении нейрохирургии с 12 сентября 2017 г. по 7 ноября 2017 г. Хотим выразить огромную благодарность заведующему отделением В. В. Земляникину, а также нашему лечащему врачу Е. Ю. Тимофеевой. А также хочу отметить весь медперсонал этого отделения. Там работают настоящие профессионалы и просто замечательные люди, которые готовы помочь в любой момент (в любое время дня и ночи). Отдельное спасибо медсестрам процедурного кабинета, девочки, у вас золотые руки и доброе сердце. Игумнова Ева-Мария (Маруся).

МегаФон

Лежала в этой больнице в 8 хирургическом отделении в первый раз и осталось довольна всем, особую благодарность я хочу выразить моему лечащему врачу, Слеповой Дарье Дмитриевне, очень хороший и понимающий врач, своё дело знает на ура, медперсонал хорошо ко всем относится, уборку палат делают каждый день и не один раз, в больнице тепло, уютно, в общем, я осталось довольна.

Сегодня, 13.12.17, приехали с дочкой по поводу рецидива геморрагического васкулита, талонов к гематологу не было, обратилась в 73 кабинет к гематологу, доктор сказала, что она не лечит васкулиты, что нам надо к кардиоревматологу, обратилась в 62 кабинет к кардиоревматологу, не посмотрев анализы доктор сказала, чтоб обратились к педиатру, пациентов не было у врача, и наконец выстояв 2 часа в очереди, нас принял педиатр в 39 кабинете, консультацию нужного специалиста мы так и не получили. Да ещё надышались краски, работники в присутствии детей красили какой-то стенд на 3 этаже. Бардак.

-0.2 Нормально

Все плохо. В регистратуре объяснить ничего не могут или даже не хотят.

Друзья, первое впечатление от клиники очень плохое. Очередь в регистратуры от улицы.

Моя дочка лежала с рождения сначала в отделении для недоношенных, там работают прекрасные врачи. Потом в 17 мы лежали. Огромное спасибо Земляникину В. В., Воробьеву А. В. В отделении порядок, приветливые медсестры, санитарки. Спасибо всем за поддержку. Мама Кочетковой Виктории.

22.11.17 были с ребёнком на приёме у аллерголога Быстровой в 33-м кабинете. Сказать ужасно, ничего не сказать, она не понимает, что ей говоришь, назначает препараты, которые пропиты 100 раз и без эффекта. Выписку-заключение списала с нашей амбулаторной карты. И мне же её отдала. Единственное, что умеет, печатать на компе. А медсестра накурилась и пришла, села рядом, а там детки с бронхиальной астмой. Врач неопытная и диагноза не поставит.

Читаю отзывы и думаю что мы не одни такие... У дочки обнаружили золотистый стафилококк 4 степени. Записались на прием к иммунологу Быстровой Е. Г. на 13 ноября 2017 г. Мало того что записывались за месяц почти, ладно это все лирика. Приехали на прием, врач опоздали с медсестрой на рабочее место на 15 минут. Зашли в кабинет, врач начала вести прием, к ней зашла другой врач и они начали обсуждать кто, как провел отпуск и у кого какая прическа. Я в шоке.. Ладно, промолчала. В итоге нам прописали антистафилококковый иммуноглобулин, который невозможно купить в городе! Нашли в одной аптеке и то под заказ и еще неизвестно привезут ли его. В конце приема нас просто выперли с дочкой из кабинета, чтобы мы не задерживали очередь. После того, как мы обзвонили и объездили все аптеки в городе, спустя несколько дней, я решила позвонить иммунологу и спросить, может она мне подскажет где купить этот препарат раз она его прописала, я столкнулась с таким хамским отношением, что свет не видывал. Мне сказали, наша хата с краю, ничего не знаем ищите препарат где хотите. И вообще, Вы разговариваете с медсестрой. Я попросила врача к телефону, на что мне сказали, что врач наш в отпуске, которая вела прием 13 числа, хотя на приеме в разговоре с другим врачом было понятно что она только из него вышла. Врут и не краснеют. После этого я уже не стала ничего спрашивать, и в полном шоке сказала, что буду обращаться к главврачу! Телефон, кстати, главврача заблокирован, у зама не берут трубку. Что мне сейчас делать и куда обращаться я не знаю. Но однозначно продолжать искать лекарство...

На форуме отзывов много противоречий, но я хочу выразить от себя и моей семьи искреннюю огромную благодарность врачам поликлиники отделения онкологии за их труд, внимание и профессиональный подход к работе! Особенно хотелось подчеркнуть слаженность работы врачей и медсестёр (не запомнила фамилии). Медсестра Светлана Викторовна чётко, с пониманием относится к пациентам. Дай бог им крепкого здоровья и счастья, ведь мы, пациенты, такие разные... Юлия.

МегаФон

Сегодня в 10:30 (талон правда был на 10:00) моего ребёнка принимала гинеколог Дорохина Ирина Алексеевна (именно такое имя она сообщила). Нам необходимо было узнать результаты анализов. Удивило дико хамское отношение, нежелание вообще что-то делать. Самое интересное - началось все с порога, я в общем-то не поняла, по какой причине человек так себя ведёт. Я говорю: "Нам нужно узнать результаты анализов", - на что мне их просто дали, дальше молчание. Я спросила, будет ли она объяснять, на что вышеупомянутый человек в грубой форме ответил: "Я откуда знаю, что вам нужно, вам просто отдать или рассказать об анализах?" Я отвечаю, что нужно объяснить, естественно, на что мне опять в грубой форме ответили, что так и нужно было изначально говорить. Весь приём безобразное и хамское отношение. Запись есть. Вот честно признаюсь с уважением отношусь к детским врачам, и это первый такой отвратительный случай, обычно все-таки сталкиваюсь с адекватными людьми в поликлиниках. Надеюсь, Дорохина И. А. - исключение, а не правило.

Лежали в августе-сентябре 2017 в 6 отделении. Лечила нас Ольга Игоревна Чадаева. Спасибо ей огромное. Очень она нам понравилась. Вежлива, все объяснит, с детьми умеет общаться, медсестры по большей части молодцы. У Иры, так вообще все солнышки, даже мамы. Но у некоторых все зависело от настроения. То они молнии метают, то наоборот.

Повара очень грубые. На детей орут: "Ешьте быстрее, не опаздывайте" (у многих детей процедуры во время завтрака и обеда). На сына наорала (!) за то, что он пришел со своей тарелкой! Он ушел голодный! Лежали мы с"моторным тиком", естественно, его затрясло! А после и на меня наорали, что он сам виноват, переложил бы и всё! Плюс в отделении очень холодно за счет вентиляции в окнах, сквознячище - аж сдувает.

Спасибо за все. Медперсоналу желаем терпимости, хорошей зарплаты, поменьше больных деток в отделении и взаимопонимания с родителями.

Ужас. Лечащего врача не могла найти. А медсестра хамка. Хоть скорую ребенку прям в больницу вызывай. Просила, никто не подошел, кинула медсестра мне таблетку. И сказала: "Не умеет пить таблетки, научится".

Приехали с дочкой 2-х лет из области со сломанной ручкой, хамство началось в регистратуре, когда я оторвала регистратора от занимательной беседы. В кабинете врача-травматолога Соловьева О. Ю. хамство продолжилось, причем сначала со стороны медсестры (ФИО не знаю) и усилилось после того, как я сказала, что тоже врач. Соловьев О. Ю. тоже был недоволен, ручку ребенку посмотрел только после того, как я спросила: "Осматривать вы не будете?" Такого отвратительного, хамского отношения я еще не видела, тем более к родителям больных детей!

Хочу выразить благодарность сотрудникам 2-го отделения. Отделение на ремонте и находится в стационаре временного пребывания. Да, есть некоторые неудобства, но все терпимо. Врачи и медсестры - замечательные. Мы наконец-то разобрались с нашими проблемами!

13.06.17 легли с сыном на плановую операцию в 7 отделение. Остались только добрые слова в адрес персонала! В приёмном отделении прождали 2 часа, но народу было очень много. Никто не нахамил, все спрашивали чётко и по делу. Медсестры в 7 отделении приветливые. В холлах и коридорах чистота, в палате мыли каждый день. В столовой есть микроволновка с чайником. Есть ванная комната. И самое главное - врачи! Лечащим врачом у сына был зав. отделением Рожденкин Е. А., перед операцией зашёл, ответил на все вопросы. Сразу после операции вышел в холл, подбодрил и рассказал, как все прошло. Евгений Александрович, если вы читаете отзывы спасибо Вам огромное за здоровье сына! Спасибо всему персоналу 7 х/о. Низкий поклон людям с золотыми руками и добрым сердцем.

8 июня были с сынишкой на приёме у аллерголога в 33 кабинете, мало того, что врач опоздала на приём, так ещё и хамила и унижала, говорила, что мы асоциальная семья (видимо, она не знает значения этого слова), что если мы не умеем следить за детьми, то и рожать нам нечего. Не слушала, что ей пытались объяснить. После такого обращения не хочется ходить на приём...

Моей благодарности нет границ! В первую очередь огромное спасибо за спасение жизни моего сына Комарова Вани всему отделению реанимационной интенсивной терапии. Врачи от Бога - заведующий отделением Яценюк Александр Андреевич, Андрей Анатольевич, Денис Михайлович, Дмитрий Иосифович. Замечательный медицинский персонал. Спасибо! Кате, Лене, Алене. Оксане, Вере, Маше, Никите и всем, кого я не знаю. Но знаю, что буду благодарна всю свою жизнь! У нас был очень тяжелый случай - внебольничная, двусторонняя бактериально-вирусная пневмония с осложнениями, да еще сепсис. Ставили дренаж, трескало легкое два раза, все лечение было по-максимуму. Мой сын пролежал в реанимации 19 суток, меня не сразу к нему стали пускать, только на четвертые сутки, боялись за его реакцию, ведь ему только 6 лет. Но он молодец, держался, не я его, а он меня успокаивал, говорил: "Не расстраивайся, мама, меня обязательно вылечат"! А я верила и молилась! Слава Богу, спасли! Нас перевили в 8 отделение гнойной хирургии, т. к. образовались на легких абсцессы, и здесь нам помогли уже знакомые моему сыну врачи (наблюдали в реанимации) - это заведующий отделением Бирюков Юрий Павлович и наш лечащий врач Проничев Максим Андреевич. Желаю Вам и Вашим семьям здоровья! Слава Богу, что Вы есть!

Ужасно! 1.06.17 г. поступали на плановую операцию. Ждали два месяца. В приемном покое отношение просто отвратительное. Просидели два часа. Отношение дежурного персонала к детям просто ужасное.

Могу выразить только благодарность врачам ЛОР-отделения, которые спасли мою дочь. Это самые опытные и квалифицированные специалисты. Если бы не они, моя родная дочь могла остаться инвалидом. Огромное спасибо Елене Юрьевне Исаевой! Я благодарю всех медсестёр, нянь, которые там работают. И ещё! Я пролежала там 2 месяца, и ещё потом приезжала ребёнку (этому же) аденоиды удалить. Отношения замечательное, нас до сих пор помнят. Моей доченьке было 11 месяцев, когда мы туда легли. А сейчас ей 5 лет, и мы до сих пор ездим труда. Просто моя Любимка других не воспринимает. Не верьте, чему пишут. Врачи клиники - специалисты.

Лежали в апреле 2017 года в Аллергологическом отделении. Медперсонал очень отзывчивый, отдельное спасибо Лире Александровне! Детки очень устают сидеть в палатах, начинают капризничать, но когда приходит она - рисовать, играть в домино, "ходилки" - дети бегут! И маленькие и даже взрослые приобщаются! Медсестры с пониманием относились на громкие игры детей в коридоре, спасибо! Но омрачило то, что мы находились в стационаре временного пребывания (т. к. Аллергологическое отделение было на ремонте) и данный стационар был разделен на наших медсестер и медперсонал СВП. Персонал СВП оставляет желать лучшего! Огрызались, на детей кричали! Ужас! Лучше бы проверили в каком состоянии у них холодильник, чайник! Мы с "раздатчицей" намыли там холодильник, выбросили из него все просроченное, чайник от накипи очистили...

Дорогие мамы и папы, хочу сказать про то, какие же там врачи. Это был 2011 год. Я сама из Кстово, поступила в наше Кстовское детское отделение по скорой прямо с урока, мне сделали рентген носа, где был поставлен хронический гайморит. Пролечили неделю в отделении, ко всему прочему начал садиться слух. Отправили на консультацию в данную больницу, по тем временам ещё была живая очередь к врачам, приняла меня Батялова Жанна Михайловна, проконсультировала, сказала нужна госпитализация в ЛОР-отделение, но это будет не раньше, чем через три дня, хотя эти три дня по сути ничего не значили выпадали, как раз пятница, суббота и воскресенье. Меня госпитализировали, где сделала Жанна Михайловна мне прокол, да, прошло не всё гладко. Также сделали КТ пазух, где выяснилось, что у меня две кисты, но я заболела и отправили домой, сказав, что приедешь, когда вылечишься. В июне месяце у меня случился судорожный приступ и ко всему этому были опять выделения светлого цвета из носа. Отправили на консультацию к неврологу и к ЛОРу, невролог, к сожалению, я не помню её фамилии, адекватная женщина, назначила, что нужно пройти, я всё сделала, поставила диагноз и сказала, нечего переживать это всё возрастное. К счастью, больше этого не случалось. Попала далее на прием к ЛОР врачу, к Деулину он сказал, что нужна срочная операция, гайморита не было, но кисты занимали полностью пазухи, в этот же день госпитализировали, ну подумаешь, в чем приехала в том и положили. Но не тут то было, перед операцией консультация с кардиологом была, где услышали шумы в сердце. Перевели меня в 1 отделение вроде, лечила меня Кутилова Наталья, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь извиняюсь перед ней. Спасибо этой прекрасной девушке за её компетентность, отзывчивость. Она расставив все точки над i, дала добро на операцию. 11 августа меня прооперировала врач Елена, если я не ошибаюсь, ей было около 40 или чуть больше, наверно, к сожалению, уже забыла её фамилию. Спасибо Вам врачи большое! Но а медсестрам огромное спасибо тоже, особенно, которая приглядывала за мной после операции её звали Шишкиной Натальей вроде, Любу помню ещё, к сожалению, остальных имена я уже забыла, но я вас вспоминаю девочки добрым словом. Пусть у Вас и ваших семей будет всё хорошо. Вы очень добрые и отзывчивые. Я даже по вам скучаю. Шишкина Наталья, а у меня с Вами фото ещё осталось. Будьте счастливы врачи и сестрички. P. S Уважаемые мамы, папы и дети, которые лежат без родителей, вы сами разводите там тараканов. Выкидывайте мусор вовремя, а не складируйте в тумбочках и на тумбочках. И кормили по тем временам очень даже хорошо, мне нравилось, а сейчас к сожалению не знаю.

Нижегородская сотовая связь"

Сегодня выписывают из отделения СКП, отношение ужасное и медперсонала, и врачей! Совместили два отделения в одно: СКП и гастроэнтерологическое. К кому не обратись, никто ничего не знает. Ужас просто, и никому дела нет.

Хочу выразить благодарность 4-му отделению, врачам и медсестрам. Моего сынулю вылечили, мы дома здоровые и счастливые! Огромное спасибо медсестрам за их внимательность и терпимость к нам, мамочкам, после родов. Такой объем работы, и к каждому находят свой подход. Побольше бы таких специалистов!

Нижегородская сотовая связь"

Дочь попала в 4 отделение сразу из роддома, ребенок первый опыта естественно нет. Палаты хорошие, питание тоже ничего, но вот медсестры грубиян на грубияне, милые женщины, вы тоже матери, неужели нельзя быть по милосерднее, помочь мамам адаптироваться, вы выбрали тяжелую профессию, с этим никто не спорит, но это ведь ваш выбор, почему-то везде клиент прав, но только не в больнице. У мамочек и так стресс, что с их чадом что-то пошло не так, а тут еще такое хамское отношение. Большая просьба к руководству больницы принять меры, чтобы медперсонал считал людей за людей.

Хочу выразить глубокую признательность врачам НОДКБ. Пребывали в ЛОР-отделении в январе 2017 года. Весь медицинский персонал больницы – настоящие профессионалы: в отделении 60 больных детей и для каждого люди находят терпение, время, ласковое, утешительное слово. Низкий поклон лечащему врачу Козыревой Ольге Петровне за терпение и проведенную операцию, всем медсестрам за доброту и понимание. В отделении порядок и чистота. Питание получше, чем во многих школах. А как сестры и врачи относятся к деткам, которые лежат без мам и пап – каждого знают по имени, заботятся. Добавлю, что в 2014 г. лежали в гнойной хирургии и также благодарны всем врачам (особенно Бирюкову Юрию Павловичу) и сестрам. Не понимаю отрицательных отзывов! Высококвалифицированные люди, врачи с большой буквы оперируют, пролечивают детей бесплатно, даже не намекая ни на какие «взятки». Одной ванной вполне хватает для ежедневных гигиенических процедур (можно не "ломиться" всем отделением в 20:00, а посетить сие место пораньше). «Окна» между палатами, конечно, не доставляют комфорта, но это не смертельно, быстро привыкаешь.

11 января 2017 года были на приеме у кардиолога (15 кабинет). Началось с того, что утром все по талонам по времени, повторно не войдешь с УЗИ и ЗКГ. А как пройти через всю эту очередь, сам бог только знает! Взяли талон на 15:15, а получается очередь живая. А их столько, сколько были утром. И всем плевать, что ты первый раз. Каждого пациента принимает врач по 30 минут. Засекали время. И скажите пожалуйста, как можно пройти? А детей человек 15. И еще родителей по 2 человека. Вот скажите, это что надо делать врачу 30 минут с каждым? А куда смотрит главный врач? Все приезжие! А мы все-таки все люди! И почему все возмущены работай кардиолога мужчины, и все терпят. Потому что некому работать? Нас с ребенком чуть не заклевали в этой очереди, потому что я хотела пройти по своему времени. Обращение к главному врачу! Разберитесь! Это ужас! Я медработник, многодетная мама и никакого уважения! Ребенок в шоке, отпаивала успокоительными. Папы ведут себя так, что на женщин руки поднимают.

Выражаю благодарность детскому хирургу 7 отделения Смирнову Алексею Николаевичу. Желаем вам профессионального успеха и здоровья! Операция моему 3 месячному сынульке, паховая грыжа. Спасибо большое вам! Единственный минус это невкусная еда! И еле "дышащий" чайник на все отделение. Мама Исакова Петра.

Были на приеме с ребенком у онколога в 38 кабинете. Причем принимались на платной основе. Отношение к нам было безразличное. Я ожидала большего. В итоге, уехали ни с чем. Наши проблемы не были решены. Нас записали на операцию в марте 2017 года, но никаких рекомендаций, ни советов от врача, что нам делать, мы не услышали. Получается, мы должны сами догадаться, что нам делать. Это просто ужас!

Звонила сейчас моя дочь. Находится на стационарном лечении со своей дочерью, инвалидом детства, отношения к больным детям плохие, если не сможешь заплатить, значит никакого обследования. А где наша бесплатная медицина. Или только на бумаге и на словах и, где те врачи, которые дают слова, которые что-то значат - клятва Гиппократа. Прошу вас, а особенно главного врача, руководителя внимательно относиться к детям-инвалидам и их родителям, им и так очень тяжело, я сама инвалид 2 группы и понимаю, что да, медперсонал бывает так плохо относится, что можно и быть милсердными. Не дай Бог никому этого испытания, ведь мы все под Богом ходим. Извините за мои искренние высказывания.

17 отделение нейрохирургии. Попадали 2 раза с сотрясением, благодарны врачам Воробьеву А. В., Полякову А. В. за профессионализм. Героическая работа - "ремонтировать" детские головы. В отделении порядок, тараканов нет, убираются очень хорошо. Ну и что, что кровать одна на двоих с ребенком - детей поступает много, а койко-мест не хватает. Главное - помощь ребенку, результат лечения, а всё остальное можно потерпеть.

9-е ЛОР отделение. Спасибо специалистам! Тараканов не видели. В платной палате неплохо, как и в регистратуре платных услуг. Всё чётко и быстро, а в бесплатной - хамы. Ремонт не помешал бы всей больнице и поликлинике. Санитарные помещения (душевые и туалеты) везде в очень плачевном состоянии. Такого уже нигде и не встретишь.

Хотелось бы поблагодарить врачей больницы, работавших в приемном покое 23.07.3016. Спасибо, ребята, за Вашу трудную работу. Дочери попали стеклянной бутылкой с 7 этажа, в результате - травма. Очень оперативно справились с поставленной задачей (сделали снимки, зашили), успокоили. Побольше бы таких специалистов! Ещё раз вам огромное спасибо.

Положили маму с ребенком: ютятся на одной койке. Горячей воды нет и не будет, помыться негде, питания взрослым нет, вода питьевая - 58 руб.

Лежали с сыном в 13 отделении. Очень благодарна нашему лечащему врачу Ябединой и всему медперсоналу. Огромное вам спасибо.

Tele2

Моему внуку делал операцию, в седьмом хирургическом отделении, профессор Паршиков и другие. Огромная Вам благодарность и низкий поклон. Моя дочь очень благодарна всему персоналу отделения, очень внимательные, добрые, хорошие люди. Спасибо вам! Бабушка Паршук Макара.

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 12 онкологического отделения за ваш самоотверженный труд! Спасибо большое за вашу любовь, внимание и заботу, которую проявляете к вашим пациентам! Особенно моему лечащему врачу Исаеву Константину Романовичу, хорошему специалисту с добрым сердцем! Я лежала с 25 сентября по 16 октября. При поступление у меня была "припухлость в области левого коленного сустава". Мне сделали УЗИ, КГ, КТ, МРТ. У меня была опухоль, сделали биопсию. Опухоль была гигантоклеточной (остеобластокластома) доброкачественная. Выписали и направили на консультацию в НИИТО. В НИИТО мне сделали операцию: убрали опухоль, и в кости была дырка, её заместили имплантатом, сейчас уже хожу. Пока лежала, конечно, увидела детишек с более серьёзными диагнозами. А с какой ответственностью относятся врачи к своей работе. Пусть через ваши руки и усилия спасёте жизни ещё многих детей! Крепкого вам здоровья!

Хочу сказать большое спасибо хирургу Смирнову Алексею Николаевичу за профессионализм и компетентное отношение к пациентам. Спасибо всем медсёстрам и санитарам, которые работали в смены с 28.06.2016 по 01.07.2016. Несмотря на отзывы в интернете, остались очень довольны больницей. Единственное, отвратительная еда и ужасно жёсткие кровати.

У меня дочке было 2 месяца, когда мы поехали на приём к хирургу из Выксы с паховой огромной грыжей. Посмотрев, нам её вправили и отправили домой, сказав: "Если ущемится, привезёте", - в заключении написав, что яички в мошонке, половой член не искривлён, головка выводится (хотя ребёнок девочка). После чего в тот же вечер у нас произошло ущемление. Врач Заугарова К. М., как можно так халатно относиться.

Я 2 недели лежала в 8-м отделении (гинекология). Кормят ужасно. Есть воспитательница, орёт на всех, телефон стоит на зарядке, подходит и выдёргивает. Сидела в коридоре, ела йогурт, подошла и наорала, что надо есть в палате. Лезет не в своё дело и называет дурами, а потом просит ей помочь. Орёт из-за того, что неправильно заправлена кровать. Если в этот тихий час выйдешь в коридор, и она увидит, то наорёт и оставит в палате на 30 минут после тихого часа. За 2 недели ни разу не вывела нас на улицу. В туалетах полный кошмар, выходишь из душа, а на унитазе девочка сидит, как-то неприятно это было видеть, дверь в туалет не закрывается. Одно радовало, что медсёстры хорошие.

Я лежала в 8-м отделении гинекологии. Это полный ужас, все девочки плакали, у всех были истерики. Относились к нам ужасно, особенно сам гинеколог. Орала, грубила, обзывала нас. Если мы что-то спрашивали, насчёт нашего здоровья, она нас чуть ли не посылала. Когда смотрела нас на кресле, не предупреждала, что нужно с собой брать. Я минут 10 сидела на кушетке, извините, с раздвинутыми ногами, а она там не спеша говорила по телефону и с кем-то писалась. Очень грубая женщина, с нервами у неё, видимо, тоже, что-то не в порядке. О самом отделении жутко грязно, кормят ужасно. Во время раздачи еды, сама раздатчица говорит: "Мне стыдно это людям давать, да у меня даже собака это не ест". В туалет иной раз даже не хотелось заходить: грязно, вонь стоит. Туалеты не закрываются. В гинекологическом-то отделении. Пару слов о воспитательнице: женщина, сразу видно, выпивает. Орёт на всех, какие-то свои правила устанавливает. Лезет не в своё дело, все ей обязаны были говорить, с чем они лежат, хотя это считается врачебной тайно, ей просто до этого не должно быть дела. Воспитатель должен был нас водить гулять, но на всем своём лечении (2 недели, а кто-то и дольше), само много, где мы гуляли - это вылазили в окно (за что нас потом ещё и ругали)! Единственный плюс - это медсёстры. Они добрые, при моём поступлении всё объяснили, где, что находится, правила и т. д., вот им огромное спасибо!

Обращаюсь к главному врачу этой больницы. Мы с сыном лежали в отделении неврологии в мае-июне 2016 года. Отпросившись у лечащего врача на выходные домой, по приезду в понедельник нам вручили выписку за нарушение режима с подписью дежурного врача. Случай уже не единичный. В вашей больнице эта практика поставлена на поток. За отчётный период по такой схеме у вас "вылечится" большее количество больных? К слову сказать, московские врачи работают и в выходные дни без прерывания лечения, поэтому нет смысла отпрашиваться. Нижегородские больницы, видимо, на особом положении.

Не надо пугать мамочек! Все нормально в больнице. Тараканов нет. Обшарпанных стен тоже нет. Нормальные туалетные и ванные комнаты. 16 июня меня с 2-летней дочкой положили в ЛОР-отделение. Никто нигде не грубит и не кричит. Все отзывчивые и реально смотрят, чем болен ребенок. Анализы у ребенка берут бесплатно. Только за мамину кровь надо заплатить 222 руб. Только надо брать с собой удлинитель - розеток в палате нет. И, кстати - это боксы. Практически полностью стеклянные стены. Так что, как в аквариуме. Я тоже ожидало худшего. Но все там нормально.

Дети с родителями лежат на койках в коридоре. Зачем вызывать на плановую госпитализацию, когда нет свободных мест в палатах?!

Меня зовут Елена. Мой ребенок (девочка 13 лет) находится на лечении в онкологическом отделении вот уже 3 месяца. Очень хочется поделиться с мамочками, которые поступают на лечение в эту больницу. Когда моему ребенку дали направление, первое, что я сделала - это зашла на сайт больницы и почитала отзывы. Я была, мягко говоря, в шоке! Ехать уже никуда не хотела, проплакала всю ночь. Дорогие мамочки, прежде, чем писать про тараканов, так вы сами их не разводите (убирайте мусор, остатки еды), ведь их не медперсонал разводит, а мы с вами (кстати, тараканов вывели). По поводу уборки - санитарок не хватает, а об их зарплате ходят анекдоты, можно взять перчатки и тряпку, вымыть в палате, ведь здесь ваши дети лежат. Я думаю, что поговорку знают все: "Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят". От всей души хочу выразить благодарность своему лечащему врачу Кожаковой О. Ю. Спасибо Вам за мою дочь, понимание, заботу, теперь Вы, как вторая мама! Слова благодарности заслуживают все врачи онкологического отделения: Исаев К. Р., Богданова Л. М., Алексеева В. А., Карасева Л. Р., Алексеев А. Б., Абрамова Е. А. Спасибо Вам, наши родные, низкий поклон Вам! Еще хочется отметить отличную работу процедурных медсестер: Ольга Николаевна, Анна Александровна; постовые медсестры: Ирина Николаевна, Наталья Николаевна, Наталья Васильевна, Анна, Екатерина, Елизавета, Оксана, Света, любимчик наших детей медбрат Олег. Еще особо хочется отметить профессиональную работу старшей медсестры Юлии Михайловны - она не только прекрасно справляется со своими обязанностями, но и найдет время на решение наших проблем. Благодарим за добросовестный труд сестру-хозяйку Надежду Павловну и санитарок - мы еще спим, а они уже трудятся. А также спасибо нашим воспитателям Анне Ильиничне и Ирине Владимировне. Когда они на работе, то без внимания не остается ни один ребенок. А всем этим прекрасным коллективом руководит Привалова Людмила Павловна - высочайший профессионал и добрейший человек. Многие мамы нашего отделения, дети которых находятся на длительном лечении, согласны со мной.

Порядка и спокойного отношения к пациентам не было и не будет наверное никогда! В регистратуре грубят и все время на нервах. Врачи никак не хотят понимать, что люди приехали издалека. Несколько часов тряслись в электричках и им с маленькими детьми очень тяжело ждать длиннющие очереди и бегать из кабинета в кабинет! Ладно бы по делу. А то бывает и зря посылают от одного к другому! Как-будто не знают кому и что лечить. А уж про отделения и говорить нечего! Когда надо лечь, не знаешь, как попасть. То анализы сначала сдайте, то с красным горлом не берут (инфекцию принесете)! А если ребенок тяжело болен, то как с ним бегать по анализам? По-моему их должны брать уже на месте в отделении! Во время тихого часа больных загоняют по палатам и не разрешают шуметь, а медперсонал начинает перекрикиваться на все отделение и возить какие-то гремящие телеги! Вообщем, много можно говорить! Желаю всем, никогда туда не попадать!

Были на приеме у гинеколога Дорохиной. Грубая, ленивая, отвечает на вопросы через силу, делая вам великое одолжение. Во время приема несколько раз неспешно беседовала по телефону, решая свои проблемы. На прием пришла на час позже, даже не извинилась. К ребенку никакого подхода найти не может, довела дочку до истерики, хотя ребенок у меня совершенно спокойно относится к врачам. Дочка плакала и просила не ходить больше к этой тете. Это первый мой негативный отзыв, но не написать не могла, просто в шоке от таких специалистов. Такое ощущение, что человека просто тошнит от своей работы.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачам с большой буквы Нижегородской областной детской клинической больницы, которые дежурили в ночь с 23 на 24 мая 2016 г. А именно, дежурному врачу, нейрохирургу, отоларингологу, хирургу, работнику рентген кабинета. К сожалению, в суматохе не узнала, как зовут врачей – было не до этого. Низкий вам поклон! Вчера (в ночь с 23.05.2016 на 24.05.2016) попали с дочкой 3-х лет на скорой в НОДКБ с сильным кровотечением, рассечением кожи под носом (ребенок перевернул на себя комод). Думали, что сотрясение мозга, к счастью, все обошлось! Дежурный врач нас уже встречал. За тем сразу же пришли нейрохирург с отоларингологом. Дочку осматривали будто своего ребенка. Такого отношения нет даже в платных мед. центрах. Провели досконально осмотр и все процедуры на высшем уровне! Побольше бы таких замечательных профессионалов своего дела! Огромное вам спасибо и низкий поклон!

Читаю отзывы и думаю,что ничего не изменилось в этой больнице и порядок в ней так и не навели. Мы из района, с двухгодовалым сыном лежали в этой больнице 2006 году, даже вспоминать не хочется весь этот ужас. При поступлении выдали очень влажное постельное белье, естественно спать на нем невозможно. На просьбу выдать другое ответили грубо, не поменяли, благо сестра в Нижнем живет, привезла свое. В палате тараканы, грязь везде, санитарки даже и не думали делать уборку в палатах. Полы мыли мы, мамочки, тараканов тоже пытались сами выводить, чтобы хоть просто поменьше их было. Сколько слез было... После операции, у сына на третий день поднялась высокая температура, оказалось ОРЗ. Сама непонятно чем отравилась, либо инфекция какая то, но тоже с температурой под 40. Кошмар. Оба не можем, за обоими уже пора ухаживать, т. к. у самой сил никаких нет, но ведь главное сын. В итоге, нас наверное боженька пожалел, врач распорядился, чтобы не заразить других в палате, нас с сыном перевели в платную палату (евроремонт, чистую, с раковиной, кровать для взрослого и отдельно для ребенка), естественно без оплаты с нашей стороны, т. к. другие обычные палаты были все заняты. Нам просто случайно повезло, мы хоть в человеческих условиях полежали, а там уж и домой выписали. Ужасно не хочется попадать в эту больницу, не дай бог.

В общем, в приемном покое очередь как в мавзолей, охрана - тети, грубые, как в тюрьме. В палатах нищета. Ну это еще ладно. Отдельно медперсонал - это просто шедевры, тихий час для них не писан, времени, чтобы ребенку помочь у них нет, зато орать и болтать есть. Туалеты грязные, ручек нет, краны все текут. Слесари, интересно, есть или вымерли. Да, питание: на раздаче стоит, вообще не хочет лишний раз двигаться. Дети, вновь поступившие, котлета не положена? А почему, интересно, дети издалека, еда холодная, чай - белые ночи. Хлеб по выдаче, по 2 куска на ребенка в обед. На полдник гнилой апельсин. Мало того, тараканы, куда смотрит СЭС Нижнего, интересно! Минздрав, очнитесь, не мешало бы начать работать! Вот такой сервис!

С 19 по 25 апреля лежали в 9 ЛОР отделении. Прочитав плохие отзывы и будучи частым пациентом нашей районной больницы, готовилась к худшему. Но, к моему удивлению, увидела вполне отзывчивый персонал, за исключением одной женщины, которая не понравилась. Не поняла, кем она в отделении работает. Особенно хочу поблагодарить медсестру Елену Александровну, очень хорошая и добрая женщина. И лечащего врача Сидорченко Ларису Николаевну за проведенную операцию по удалению аденоидов моему сыну. По поводу прописанных там еще с 90-х лет насекомых... В первую ночь специально включала свет, чтобы посмотреть, нет ли тараканов и, убедившись, что их в нашей палате нет, остальные ночи спала отлично. Единственное, болела спина от жесткости кровати, 2 матраса не особо спасали. Питание скудное и однообразное, но есть можно, а иногда и матерям тоже предлагали, если оставалось. Но еще, конечно же, привозили домашнюю пищу и в микроволновке разогревали, иначе ребенок остался бы голодным. Еще хотелось бы, чтоб больницу снабжали сахарным песком, так как мой ребенок отказывался есть соленую кашу, даже потом подслащенную.

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв об этом ужасном месте, об этой всем известной областной детской больнице! 5 апреля я с сыном легла в 6-е ЛОР отделение на операцию по удалению аденоидов. Как только мы переступили порог отделения, нас, мягко говоря, грубо и дерзко встретила медсестра, которая сидела на посту. Толком ничего нельзя было ее спросить, говорила все быстро, с недовольством, дерзила и придиралась к словам, если что-то я хотела уточнить. Неуважительное отношение было заметно с самого начала. Пролежав день в палате №10, мы заметили на полу огромное количество бегающих тараканов. Этот страх вселился и в меня, и в ребенка. Я подошла к одной медсестре, она посмеялась и сказала, ну и что, подумаешь, не съедят они вас. Ладно, на другой день я сказала об этом другим медсестрам и тоже бестолку. Никаких мер никто не принял. В ответ были одни усмешки и дерзкие фразы в мой адрес: "Что подумаешь, какая тут приехала. Они у нас давно тут. Не нравится что-то, берите и сами их выводите". Это как такое возможно терпеть? Это же детская больница, детям и матерям, которые лежат после операции разве до этого, разве это нормально, что везде бегают эти паразиты - тараканы? 8 апреля сделали операцию ребенку, все ночи я смотрела за своим ребенком, за его состоянием и параллельно следила за бегающими тараканами, чтоб, не дай Бог, они на кровати не поползли. 4 дня так и было. Ночами они бегали по полу и по стенам - терпела, ревела, всем говорила и все безрезультатно. А последние 2 ночи перед выпиской я пришла просто в шоковое состояние от того, что когда легли спать в 21:00 я случайно встала, чтоб выпить воды и увидела, как тараканы ползают по моим вещам, по кружкам и тарелкам ребенка, по подушкам, стенам, по моим ногам. Я вскочила с кровати как ошпаренная, включила свет и заметила такую же картину на подушке моего сына, там полз таракан прямо ему в лицо, я успела его убить. Это просто жутко, мерзко, страшно. У меня от испуга началась истерика, я включила свет и прибежала одна медсестра, которая дежурила в ночь с 10 апреля на 11 апреля и начала мне говорить, чтоб я выключила свет, т. к. я своей "дуростью" мешаю спать другим. Я сказала, вы посмотрите, что тут творится, у вас везде тараканы, вся раковина, стены, пол. Я говорю, что долго терпела их в прошлые ночи, они везде бегали, но в эту ночь я не знаю, что мне делать, как справиться с этим ужасом? Как я сейчас смогу уснуть, если я сесть на кровать боюсь? Они были в эту ночь везде, а еще и добрались до кроватей. Как бешеные бегали, где хотели. На меня смотрели как на "ненормальную". Как такое у вас возможно, неужели нельзя срочно принять меры. У меня ребенок после операции, лежал и плакал, очень испугался, а им все равно - одна стояла и ухмылялась и вторая подошла не лучше, с улыбочкой на лице твердила, чтоб я выключала свет и не мешала спать никому. Я сказала, несите мне фонарь или настольную лампу, и я значит всю ночь буду сидеть и отпугивать тараканов. Как я могу спокойно лечь спать, видя, как один ползет таракан чуть ли не по тебе, второй по подушке, третий со стены спускается? Спасибо нашему лечащему врачу, которая нас оперировала, несмотря на бесцеремонное отношение медсестер, она принесла мне настольную лампу, и я всю ночь в слезах просидела около постели ребенка, и только убивала этих тварей. На следующий день я сказала об этом старшей медсестре. Она тоже не восприняла информацию серьезно и сказала, что подумаешь тараканы, и что дальше? Я в шоке от таких слов, от такого персонала. Я требую принять меры в отношении персонала, особенно двух медсестер, работающих в ночь с 10 на 11 апреля, которые с усмешками восприняли мои слезы и просьбу о помощи, о переводе в другую палату или просто о том, чтобы я не выключала свет ночью. На все мне дали ответ: "Нет!". Мало того, одна из медсестер, работающих днем 10 апреля, отказалась моему ребенку промыть нос. Мы просидели очередь почти час к врачу, а после просидели минут 40 в другой кабинет на промывание носа, а когда вошли, медсестра сказала: "А вы чего пришли? Я не буду вам нос промывать, я не хочу, вот пусть врач сама вам и промывает". Я растерялась и просто ушла. Что это было с ее стороны? Это такое у вас возможно? Это нормально так работать и вести себя? Такому персоналу точно не место в детской областной больнице. А с матерями обращаются не по-человечески, как в тюрьме ходят командуют. Слово никому не скажи, не спроси. Срочно примите меры, пересмотрите персонал.

Спасибо большое врачам 11 отделения травматологии. Ребенка после жуткого ДТП собрали по кусочкам. Особая благодарность Олегу Вячеславовичу, дай бог Вам здоровья!

Добрый день! Хочу оставить отзыв об онкологическом отделении больницы. Мы с сынулей (1 год 4 месяца) попали туда на удаление дермоидной кисты. Во-первых, хочу поблагодарить Ларису Романовну! Сказать спасибо - ничего не сказать, всё делает чётко, быстро, отвечает по 10 раз на одни и те же вопросы мамочек терпеливо и с пониманием, в общем, знает своё дело. Девочки медсестры обходительны и вежливы, молодцы. Спасибо им материнское за это. Медперсоналу 100 баллов. Теперь о плохом. Грязь жуткая, антисанитария полнейшая, когда пришли в палату, соседка сразу предупредила, что тараканы ходят, как у себя дома. Не видела их только в игровой комнате. И это, прошу заметить, детская областная больница, детское онкологическое отделение, дети не всегда ходят, они ещё в силу возраста и на пол могут присесть. Палаты не кварцуются, уборщиц не видела ни разу, мамочки сами надраивают полы, когда уложат деток. Про пыль вообще молчу, и это в палатах, где лежат тяжелобольные детки. Господа руководители, у вас работают одни из лучших специалистов города, создайте условия для их работы и создайте условия и без того страдающим мамочкам по уходу за детьми. Честное слово, и это в 21 веке. Позорище.

Лежали в этой больнице с сыном. Сначала на обследовании 5 дней, поставили нам плановую операцию. Запись на операцию была большой, но все-таки через недельки две мы попали туда. Оперировал нас хирург Михаил Юрьевич Заугаров. Хирург он хороший, но потом отношение к ребёнку было грубым, на вопросы не отвечает, пришёл, грубо посмотрел, записал что-то и ушёл. Начнешь что-то спрашивать, ничего толком не говорит. Только уже от медсестер узнаешь, что он назначил и для чего это. И сама медсестра потом спрашивает: "А разве вам врач ничего не говорил?". Нет, как видите, ничего не говорил. Неприятный мужчина. Высокомерный. Отдельное спасибо всем врачам из реанимации.

Мы с сыном лежали в 9 ЛОР отделении с 9 по 17 февраля 2016 года, делали операцию по удалению аденоидов. Хочу сказать огромное спасибо врачу Удаловой Юлии Борисовне - всё хорошо сделала, всё подробно объяснила. Сначала меня очень насторожило то, что она очень молода, но она молодец. Спасибо ей и всему персоналу, а также врачу-анестезиологу. Ну а то, что условия некомфортные - это ерунда, ведь самое главное, здоровье наших детей.

Здравствуйте всем, зашла специально на этот сайт, чтобы написать отзыв об этой больнице и конкретно о врачах, а именно о Соловьеве О. Ю. У меня сын сломал руку, ему 4 года, привезли нас в эту больницу, делал операцию нам один врач, а лечил другой врач, но дело не в этом. Наш лечащий врач любитель брать деньги, я одна такая которая не смогла его отблагодарить деньгами, а купила ему коньяк и коробку конфет, вот тут и начались наши ужасы с сынулей. Когда повторно мы приехали на операцию, он стал придираться к нашим анализам, я ему объяснила, что все проверяла наша заведующая поликлиники, стал придираться к другим вещам и по хамски стал себя вести весь период, что мы там находились. Два дня подряд я от этого врача плакала и это все потому, что я ему не заплатила, да может мы и сами виноваты, но врач должен быть настоящим врачом, а уж благодарить или нет это личное дело каждого человека. Я прошу заведующую обратить внимание на своих подчиненных.

В этой больнице лежит моя знакомая с ребенком. Положили их удалять аденоиды. Приехали они с нормальными анализами, но там их заставили сдавать повторно и, конечно же, они оказались плохими! Теперь они постоянно сдают анализы и за это еще платят деньги! Причем не малые деньги, стоимость их от 300 до 600 руб.! Это вообще беспредел! Мамочек не кормят. Кормят только детей и то, еды не всегда хватает. Как такое может быть, если он поставлен на питание? Куда девается еда ребенка? Персонал ужасный. Не врачи, а б***о какое-то (извините, но других слов подобрать не могу). Они постоянно ничего не знают, ничего не объясняют, только рычат! Цены вообще бешеные и в буфете, и в аптеке. Лекарства можно покупать только в этой аптеке, в другую не пускают. Лежит там моя знакомая уже две недели, операцию так и не сделали, зато потрачено уже 10000 руб.! Одним словом, больница ужасная, если это заведение вообще можно так назвать! Куда смотрит глав. врач? Складывается ощущение, что он получает проценты с денег, которые берут с больных! Кто-нибудь уже обратит внимание на эту''больницу''? Не ложитесь ни за что туда! За те деньги, что там сдирают можно сделать операцию в частной клинике (это не преувеличение). Дай вам Бог здоровья, ''врачи''!

Замечательная больница и отношение отличное! Выражаю огромную благодарность врачам: Рожденкину Е. А., Плохарскому Н. А., Проничеву М. А. и Карасевой Л. Р., персоналу отделения реанимации и гнойной хирургии. Мою дочь спасли и поставили на ноги эти замечательные люди. Дай Бог вам здоровья и процветания! Шашкина Юлия.

Были на приеме у врача-гематолога. Татьяна Владимировна - прекрасный врач, нам надо ходить каждую неделю. Кроме благодарности нечего сказать. Спасибо.

Не могу сказать ничего плохого о врачах отделения реанимации новорожденных. Благодаря им мой сынуля остался жив. Большое им спасибо за это. Дальнейшее лечение мы продолжили в 4 отделении. И там работают хорошие врачи. Отзывчивые, внимательные. Нашим лечащим врачом была Плохарская Людмила Евгеньевна. Большое ей Спасибо! Отличный врач! Моему сыночку 27 февраля исполниться 1 годик - благодаря врачам!

7 отделение. У ребёнка с 21:00 рвота, время - три, рвота продолжается, дежурного врача нет. Ждите, завтра позовем педиатра. Дома хоть можно вызвать скорую, дать регидрон - тут ничего. Когда лежали в прошлый раз, сутки доказывала местным "врачам", что у ребёнка ОРВИ, а не реакция на наркоз. После суток, мне в качестве одолжения, вызвали педиатра, который это ОРВИ и подтвердил... Палата " люкс" - 2200 в сутки: сливы засорены, в думе плесень, под тумбочку положила бумажку, чтобы она на ребёнка не упала. В обычных палатах - 4 кровати, на них мама + ребенок - в таких условиях даже спать невозможно, особенно, если ребёнок до 2 лет. Врачи в принципе не разговаривают с родителями, услышать внятное объяснение, что с ребёнком, какое лечение - из области фантастики. Потом, после выписки, приходится брать результаты и идти к другим врачам за разъяснениями. В общем, если есть варианты, выбирайте другое место для лечения...

Лежали в 7 хирургическом отделении в палате типа "люкс". Шумоизоляция с соседними палатами никакая, на окнах висит не пойми что, постельное бельё худое. Питание среднее, ожидала хуже.

Лежим с ребёнком во 2 отделении. Здесь ведутся ремонтные работы! Больница детская, работы ведутся и в тихий час, и два часа после отбоя (это до 22:00). Где это видано? Я всё понимаю, сроки, но неужели нельзя относиться по-человечески и распределять работы так, чтобы во время сна маленьких детей не было долбёжки перфоратором и молотками?! В "тихий час", днём, так же безобразно ведёт себя и обслуживающий персонал, кричат в полный голос, переговариваются на этаже, громыхают! Ужасно, никакого уважения к пациентам!

Здравствуйте! Я случайно зашла на этот сайт. И вижу, сколько негативных отзывов. Не знаю, почему эти люди всё это пишут, но я хочу рассказать, что произошло с моим сыном, когда он родился, и как доктор Земляникин Виктор Васильевич ему сделал удачную операцию, и тем самым спас ему жизнь. Мой сын Егор родился 18 декабря 1998 года. Уже в роддоме ему поставили диагноз - спинномозговая грыжа пояснично-крестцового отдела. По звонку заведующей детским отделением Барановой Е. И., Виктор Васильевич выехал на консультацию в роддом, осмотрев моего сына, сказал, что забирает его на операцию. Вскоре ему он провёл операцию по удалению грыжи. Мы очень переживали, но всё прошло очень хорошо. Нас с Егором выписали из больницы, но мы все сомневались, что он будет нормально ходить. Но всё-таки судьба распорядилась так, что мой сын - совершенно обычный мальчик. Учится в лицее в 11 классе, участвует в олимпиадах. В своё время занимался шахматами, в судомодельном кружке. И даже ходит в в основную группу по физкультуре (по собственному желанию), хотя я ему взяла освобождение. Нет таких слов, чтобы выразить благодарность доктору Земляникину В. В. У него действительно золотые руки. Дай бог ему здоровья на долгие годы! Ещё хочется отметить заведующего реанимацией новорожденных, Пивикова Виктора Евгеньевича, за внимательное и доброе отношение во время того, когда мы лежали в больнице.

Лежу в 1-м отделении. Медсёстры очень грубые. Кричат в 6 утра (будят, кому надо сдать анализы), как зарезанные. Просыпаются все. Ребёнок после этого заснуть не может. Кричат фамилии (не разберёшь). Когда тихий час, начинает всё падать, перевозка постельного белья. У меня основано всё на нервной почве. Пришли, накричали, и у меня начинает болеть сердце. Мне здесь стало намного хуже, чем дома. Люди, не старайтесь сюда попасть.

Мой ребёнок проглотил батарейку, и мы обратились в эту больницу. Нас приняли быстро. Его посмотрели два молодых врача (к сожалению, не знаю фамилии) и сказали, что батарейка находится в желудке (мы сами приехали из Арзамаса, и там, в больнице нам утверждали, что она в кишках, и нам её никто не достанет). Нам назначили ФГС и изъяли батарейку. Ребенку 7 лет, он напуган, и к нему нужен подход, чтобы сделать эту процедуру. И врач, который делал её, Кочкин А. В., всё очень хорошо сделал! Хочется, чтобы все врачи так работали.

Я не знаю про палаты, но я была там пару раз на приёме в неврологическом отделении, персонал ужасный. Все хамят и кричат. Кормят вкусно! На первом этаже пахнет пирожками.

Были 13.11.15 на приеме у аллерголога-иммунолога (кабинет 27, фамилию не помню). Неадекватная, непрофессиональная женщина (врачом не могу назвать). На протяжении приема кричала, не слушала. Не рекомендую! В регистратуре грубят!

Лежал в этой больнице с аллергической крапивницей (16 лет). Если что понравилось, так только более менее отзывчивый, добрый персонал. И то не все! Ну и, конечно, оборудование в этой больнице довольно хорошее, были бы соответствующего уровня специалисты, вылечили бы мне там и язву, а так ушёл из областной в 27-ую, т. к. язву только там смогли вылечить. Много различных процедур (но очереди могут быть и до часу).

Палаты в плачевном состояние! Спишь, в прямом смысле слова, глядя на кирпичную кладку. Стены "избиты". Ото всюду пыль с них. Чтобы пройти к 4-му блоку, требуется пройти через весь, довольно холодный подвал. Первые 3 раза в одиночку там не пройти - заблудишься. Питание скудное. Язвенников кормят буквально водой с сухарями! Родителей больница не кормит! Либо привозить своё, либо постоянно ходить до столовой. В больнице строгий режим. Все за всеми следят. Одно запрещено, другое строго в определённое время, строго для определённых целей. В больнице без комплекта толстых книг серьёзно заскучаешь! На прогулку детей выводят не во всех отделениях, хотя должны почти во всех. В 2013, в хирургии творился полный хаус. Врачи прямо заявляли о необходимости им платить. Порой, хамское отношение со стороны сестёр. Самое адекватное отделение - онкологическое. Кормят, в целом, плохо. Повара злые, строгие. Пожалуй, главный недостаток больницы - это и вправду скука. Без преувеличений.

Если вы с области, и это ваш единственный вариант, то готовьтесь к тому, что будет не очень. Еды брать побольше. Микроволновка и холодильник в больнице в свободном доступе. В каждом отделение свои. Если вы из Нижнего, то постарайтесь лечь в любую другую.

Только в этой больнице моему 3-х летнему ребенку поставили правильный диагноз (болело ухо) и провели наконец-то нужное лечение. Спасибо врачам-профессионалам и медперсоналу 9 Лор-отделения.

Читаю отзывы и думаю. откуда берутся отличные или это единицы, которым повезло? У моей дочки была опухоль. Не буду рассказывать в каких условиях она лежала, одним словом "ужасно". Теперь прошел год, не могу ребенка устроить в садик, отправили к онкологу за бумажкой, что ребенку можно делать прививки. Вы не представляете, первый раз приехали, талонов, как обычно, нет, выбили через зам. главврача, попали на прием, но с теми анализами которые мы сдали в родном городе, им показалось мало. Но не в этом суть. Мы сдали оставшиеся, приехали повторно, но талонов опять нет и нас не приняли. Онколог вообще разговаривать не стала, говорит, что по закону не имеет права нас принять без талона. Люди, где такой закон, что детей не принимают без талона?! Пришли к зам. главврача. Вообще слов не хватает, чтобы передать, как она общается с людьми! В конце концов она мне сказала, что у нас не экстренный случай и мы можем подождать и предложила нам талон на следующий день. А спать я значит должна на улице в машине с 1.5 годовалой дочкой, чтоб получить талон. Стыд! Позор Вам доктора! Что нам нужно сделать, чтобы получить нормальное лечение и консультацию? Заплатить?! Так зачем нам выдают медицинский полис?!

Ходили с ребёнком на забор крови. Анализы делали платные (анализы дорогие). Пришли в 18 кабинет. На вопрос: "Общая очередь для платников или они вызывают через одного?" - на меня просто закричали, и прямо перед самым носом закрыли дверь! "Своих" внаглую принимают без очереди! В коридоре, пока мы ждали своей очереди, можно было задохнуться от невыносимого запаха краски. Неужели нельзя было покрасить кабинет в летнее время? Поликлиника ужасная! Отношение персонала к пациентам и их родителям ужасное! В детской поликлинике такой персонал не должен работать! Не понятно, куда смотрит главный врач, читает он отзывы или нет? Складывается такое впечатление, что это частная клиника, и они делают, что хотят Может, пора уже навести порядок?

Хочу сказать, люди!Антисанитария плохо кормят... Главное - вылечили ребенка! И за это огромное спасибо! Бесплатно! Я сама была ребёнком и там лечилась с 13 лет, до сих пор с мамой вспоминаем только с благодарностью! Огромное человеческое спасибо хирургу Степанову Станиславу Станиславовичу! А недавно мои знакомые там лечились в травме, успешно! Хочу пожелать всем медикам и врачам, там работающим, добрых, отзывчивый, понимающих и благодарных пациентов! Удачи Вам и терпения!

В поликлинике атмосфера неприятная. В регистратуре неохотно отвечают, а если что не понял - возмущенно прикрикивают. Приехали к назначенному времени, врач объявилась только через полчаса. Люди в коридоре через одного говорят: "Ну, и дурдом!"

Здравствуйте, дорогие родители! Так вышло, что мы с сыном стали частыми гостями поликлиники. Первые два раза лежали в отделении раннего возраста (3) - врач Азовцева Ирина Александровна. Диагноз - "уретерогидронефроз", "пузырно-мочеточниковый рефлюкс" 1-2 степени, "гипоплазия" правой почки, "викарная гипертрофия" левой. Обследование проводилось грамотно, врачи хорошие и специалисты по урограмме замечательные. В третий раз, с этим же диагнозом, легли в отделение хирургии (7) - врач Лейла Абдурахмановна - очень замечательный специалист в своей области, после всех обследований и лечения осталось только гипоплазия (маленькая почка). Доктор успокоила и объяснила, что с этим можно полноценно жить дальше. Но на этом наши беды не закончились - ребёнок с рождения был шустрым (мягко говоря), поведение, сон - ужасные. Начали склоняться к гиперактивности, но на жалобы своим неврологу и психиатру получала один ответ - пейте тенотен и фенибут (пили - толку нет). Узнала у знакомых, где найти хорошего специалиста в области неврологии. Посоветовали Суворова из детской областной (принимал в Заволжье), попали на прием: неподтвержденный диагноз "Аутизм" (думала, с ума сойду), дал срочное направление в неврологию. Не спорю, попасть к специалистам, целый ряд сложностей - но это стоит того. Легли, прошли обследование - всё вроде хорошо, кроме ЭЭГ (возбуждение в левой части мозга). Врач Берестнева Е. Е. (зав. отделением) - плохого ничего не скажу, но и хорошего тоже. В день выписки сказала, что нужно ещё ЭЭГ 3-х часовой сделать и к эпилептологу на консультацию. ЭЭГ только платно делают, хорошо, денег не жалко, тем более, на здоровье детей. Но ведь можно было и сразу сделать, чтобы ребёнка лишний раз не таскать (живём не близко). Ездили на ЭЭГ, и потом ещё раз к эпилептологу (вчера): талон был на 9, но из-за погоды опоздали больше, чем на час. Пришли, а врача уже нет, причём, не мы одни сидели. Вызвали другого доктора, всех приняла - мы последние зашли, говорит: "У вас талон не ко мне, могу не принять". Я попросила, конечно, пожалуйста, врач сказала, чтобы больше не опаздывали, но приняла. Очень долго изучала все документы, была очень вежливая и всё объяснила (врач ПрыгуноваТ. М.). Оказывается, у сына эпилепсия, но, вроде, сказала, что вылечить можно, по крайней мере, хотя бы стало понятно, из-за чего у ребёнка проблемы со сном, поведением и речью. Надеюсь - лечение поможет! Ещё, когда в неврологии лежали - МРТ показало синуситы в носоглотке. Ходили на консультацию в ЛОР отделение, врача, не помню, как зовут, но проконсультировала хорошо. Сказала,что у вас аденоиды - удалять нужно. В нашей поликлинике мне ни разу никто ни про аденоиды, ни про гиперактивность, ни про аутизм, ни про эпилепсию даже не намекнул ни разу. В общем, нас ещё ЛОР отделение в ближайшем будущем ожидает и постоянные консультации разных врачей. А то, что кто то хамит и ремонта нет, мне всё равно - лишь бы мои дети были здоровы!

Лежали в 12 онкологическом отделении. Удаляли атерому на лице. Врач Исаев Константин Романович зашил всё аккуратно. Персонал хороший и отношение к пациентам тоже.

Это ужас, а не больница! Нас с артритом даже никто не посмотрел, артрит увидели после того, как я платно сводила своего малыша на УЗИ. И в итоге ни на одного врача не оказалось талонов. В регистратуре работают очень грубые сотрудники, кричат на всех!

Так сложилась судьба, что мой малыш попал в реанимацию, а потом нас перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Я приехала не зная как ребенка-то держать, не то что уж все остальное! Все вежливо показали, разъяснили. Врачи такие обходительные, все разъясняют, поддерживают. Медперсонал вежливый. Санитарки каждое утро, когда убирали палату улыбались и говорили: "Доброе утро!" Нашим районным больницам нужно брать пример. Большое спасибо всему персоналу и врачам 4 отделения. Оксана и Наташа, которые ставили капельницы, вы умницы!

Лежали на 6-м этаже в ЛОР-отделении. Приём врачей, отношение их к пациентам вполне устраивает. Но ужасно тем, что в самом стационаре присутствует огромное количество тараканов - тех паразитов, с которыми мы боролись в 90-х. Неужели в наше время невозможно как-то побороться с ними? В настоящий момент существует огромное количество препаратов, в конце концов, компаний по борьбе с паразитами. Будьте готовы!

Мы с дочкой (1,1 год, с диагнозом - киста) лежали в 15 отделении челюстно-лицевой хирурги, начитавшись негативных отзывов, готовилась к худшему, но отделение меня порадовало! Сделан ремонт, в столовой кормят вкусно, медперсонал относится очень хорошо, всегда выслушает, поддержит! Врач Паршикова Светлана Александровна - замечательный хирург и человек. Осталась довольна пребыванием в больнице.

Выражаю огромную благодарность хирургам-ортопедам: Власову М. В., экстренно прооперировал моего ребёнка 06.06.15, в детской областной больнице и Тутину Н. Н. за успешно проведённую повторную операцию 05.08.2015. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. Ребёнок находился на лечении с переломом обеих костей правого предплечья. С уважением.

Лежали в неврологическом отделении Нижегородской областной детской больницы. Ужасные палаты, с тараканами в отделении, раковины переколоты, в столовой хамское отношение к детям и их родителям. Младший медперсонал ведёт себя очень грубо и неуважительно, особенно санитарки. Уважаемый главный врач этой больницы, разберитесь с беспределом в вашей больнице.

Очень большой недостаток в 15 отделении, что через него ходит огромное количество людей из других отделений, причём, во время тихого часа начинается самая движуха, орут на весь коридор, смеются, обсуждают какие-то свои личные дела во весь голос. Имейте совесть - тут спят дети после операций и каждая минута сна дорога, а вы их будите. Хочется посмеяться, поболтать, делайте это за дверями нашего отделения. Также замечание по кухне - не дают мамам, которые стоят на питании с детьми, их порции, пока те сами не попросят, а в ответ ещё и обхамят, и дадут с таким видом, как будто свою личную еду отдали. По поводу полдника тоже непонятно: ребёнку 3 года - молочка уже не положено, а для яблока ещё маленький. Итог: не дали ничего , разберитесь с этим вопросом, пожалуйста.

Лежим в этой больнице не первый раз, 15 отделение - наш второй дом. Признаться, первый раз было страшно: предстояла операция, больница незнакомая, отзывы негативные. Так вот, когда мы вошли в отделение, первым делом меня, моего сына и мужа отвели в столовую и накормили, хотя обед уже закончился, встретили как дома, были приятно удивлены. Потом уже начали оформлять документы и отправили в палату. В день операции, т. к. ребёнок на тот момент был маленький, нас перевели в отдельную бесплатную палату, причём сами предложили, я ничего не просила, мы спокойно там пролежали положенное время. Светлана Александровна - врач от Бога, добрая, понимающая, от неё так и веет энергетикой спокойствия и, общаясь с ней понимаешь, что всё с твоим ребёнком будет хорошо. Будем благодарны ей до конца жизни за то, что мой сын теперь ничем не отличается от других детей и нет вопросов: "А что это у вас с ним такое, упал?". Две операции уже позади, теперь мы приезжаем сюда на физиолечение, но возвращаемся всегда с удовольствием, потому что знаем, что тут нас ждет приветливый персонал, старшая медсестра Алла Игоревна, которая не только хороший профессионал своего дела, но ещё и душевный человек, с которым можно поделиться наболевшим и попросить совета. Если и в вашей семье случится такая беда, как расщелина губы или неба, то не бойтесь, приезжайте - Вам тут помогут, тут очень добрые врачи и младший персонал. И вся больница в целом хорошая, внизу на 2 этаже, можно купить всё что нужно и себе и ребёнку, не выходя из больницы. А если будете лежать летом, то с разрешения врача можно ходить гулять, есть очень хорошая детская площадка, березовая роща, да и просто прогуляться вокруг больницы очень приятно: много цветов, деревьев, елочек, мой сын в восторге. Огромное человеческое спасибо всем сотрудникам нашей больницы - от главврача то санитарки. P.S. Кормят тут хорошо, мой сын кашу ест только тут - ни дома, ни у бабушек кашу не ел, тут ест с удовольствием и супы, и каши, причём, что помимо всего этого у него есть фрукты и прочие детские радости (не подумайте, что от голода). Так что всем здоровья, не болейте, а если вдруг заболеете, не бойтесь приехать сюда и подлечиться.

Врачи хорошие, но младший персонал мягко сказать - ужасное отношение к детям, надо решать! Положила ребёнка в больницу, медсёстры злые. Так нельзя с детьми и родителями, разговаривать не умеют, разве так можно обращаться с нами?

Если бы не рекомендации врачей из Москвы, я бы туда никогда не поехала. Но по рекомендациям московских врачей нам надо ходить на консультацию к онкологу 1 раз в 3 месяца. Зачем мы туда ходим? Врач даже ничего не спросила, ни анализы, только - есть ли жалобы. Какие жалобы, если я в Москве лечусь. То ли их бесит, что мы там лечились, делали операцию. Я сама спросила про сдачу крови на дорогостоящие исследование, ладно, направление дала бесплатно сделать. Но если бы я уже за годы нашей болезни ничего не знала, что надо для моего ребёнка, я бы просто ушла домой с ненужной бумажкой. Я лучше заплачу деньги и поеду на консультацию в Москву, но там она будет качественной. Дали направление на кровь, сначала надо подписать в другом кабинете. Пошла. Там меня спрашивают заключение от врача, где я только что была, конечно, мне никто его не давал. Неужели она не знает, с чем надо идти. Или мне надо побегать. Спрашиваю, где эти кабинеты. На что мне грубо врач отвечает "Найдете мамочка". Теперь надо забирать анализы. Опять брать талон к онкологу. В регистратуре говорят - берите в своей поликлинике. За день до этого, после приёма ко врачу, где она сказала: "Идите в регистратуру и заведите на завтра талон, чтобы сдать кровь", - в поликлинике говорят, приходите завтра в 7 утра. Я говорю, что мне так врач сказал. Они своё твердят. Только после того, как я уже начала злиться и говорить, что у ребёнка есть инвалидность, мне сказали: "Ну, давайте вашу инвалидность". Люди! Вы с детьми работаете. Мы никогда бы не хотели обращаться в такие места, но есть и такие детки. Пожалуйста, поменяйте ваше выражение лица на приветливое. И объясните всё людям доброжелательным тоном.

Уважаемый Олег Юрьевич! Вы когда-нибудь читаете отзывы о помещении и о работе ваших сотрудников? Х-о-з-я-и-н, где Вы, а-у? Вы принимали клятву Гиппократа? Те, кто не любит людей и не умеет лечить детей, уйдите и дайте дорогу другим. Мой внучек лежит в 7-й хирургии. Уже столкнулись с хамством в регистратуре и на посту. В столовой крошки после завтрака лежали не убранными и в обеденное время. Заглянула в палату техничка, с вопросом: "Вам помыть?" Разве больные должны давать на это добро? Люди, это же х-и-р-у-р-г-и-я! В туалете нет перегородок, не за чем спрятаться, всё на показ, или у нас не существует понятия стыд? В больнице лежат детишки, которых мы воспитываем, и обслуживающему персоналу надо помнить об этом, но мы можем войти в палату и не сказать: "Здравствуйте!" Мне казалось, что детские врачи должны иметь спец подготовку по работе с детьми. И хотелось, чтобы врачи были более разговорчивы - привезли ребёнка после операции, и никто не вошёл, не посмотрел, не сказал, что делать дальше. В моём понимании, этому места не должно быть. Успехов Вам в исправлении замечаний, о которых написали люди, которые хотя 1 раз побывали в вашей больнице.

Здравствуйте! Лежали с дочкой в 9-м ЛОР отделении 5 недель. Хочу сказать большое спасибо всему отделению! Врач Голубева О. Ю. - самый замечательный и лучший врач! Так же большое спасибо заведующему отделением Сучкову Г. И. Медперсонал добрый, отзывчивый, понимающий! Жаль, что в этом отделении нет ремонта! Доченьку вылечили и это самое главное! Я довольна, спасибо большое всем!

+0.4 Нормально

Лежали с сыном в 11-м травматологическом отделении. Хочу сказать, что врачи тут самые замечательные. Огромное спасибо всему коллективу врачей! Детей по кусочкам собирают после жутких травм. Низкий поклон врачам!

И остальной персонал тоже - медсёстры, санитарки, работники кухни, воспитатели. Все знающие, опытные, всегда ответят, если задашь вопрос. Никаких грубостей я не встречала, не считая работников регистратуры (там, конечно, по нашему традиционному обычаю, сплошное хамство).

Здравствуйте. Сейчас лежим в неврологии на Ванеева. Палата, конечно. ужасная, как сказали, ещё и самая холодная, 22. Возмутило то, что девочек кладут с мальчиками, не соблюдая никаких половых признаков. Так, у нас 2 девочки, 11 и 5 лет, и 2 мальчика, 5 и 7 лет. Можете представить, какие неудобства испытывают дети. Так, вдобавок с мальчиком пяти лет лежит мама, которая ставит посреди палаты горшок, чтобы тот сходил по-большому. Персонал никак не реагирует.

Я очень боялась всегда, по любому поводу, попасть в больницу с ребёнком, а уж тем более в отделение хирургии. Одно слово "операция" вызывало панический страх. Избежать операции было нельзя. И мне было всё равно, в какой палате мы будем лежать, есть ли там ремонт или нет, главное, чтобы хирург был опытным, и операция прошла благополучно. Очень боялась за анестезию. К счастью, анестезиолог была очень хорошей, доброй женщиной и поддержала, и успокоила, и все плохие мысли прогнала разом. Очень замечательный хирург - Смирнов Алексей Николаевич. Огромное ему спасибо за человеческое отношение к своим пациентам и профессионализм. Я очень ему благодарна, что операция прошла успешно! А в целом про отделение № 7 хирургии ничего плохого сказать не могу. Чисто, везде ремонт. Уборку делают очень тщательно, несколько раз в день. Есть ванная, душ вполне приличный. Насчёт еды. Всё вполне съедобно, ребёнок всё всегда съедал с удовольствием.

Ничего не понравилось, а нет - в больнице пациенты очень добрый и общительный народ. Оу... По порядку. 1. Столовая. Готовят ужасно, я лучше бы у БОМЖа попросил бы откусить сосиску лишний раз, чем ещё бы раз там поел. 2. В онкологическом отделении действует правило: чем больше ты врачам даёшь подарки, тем сильнее они за тебя держатся. 3. В онкологическом отделении нет ремонта до сих пор, хотя это самое страшное отделение, после гематологии. 4. Лариса Романовна. Такой врач, хочется ругаться. Каждый раз капала химию сильнее, чем предыдущую. Видела, что мне лучше на становится. 5. Палаты ужасные, тараканы, кровати - такое ощущение, будто развалятся прямо сейчас. Подведём итог: Если ваш ребёнок заболел онкологическим заболеванием, ни в коем случае не ведите (ну, кроме удаление родинок - единственное, что там нормально делают) его в онкологическое отделение НОДКБ, мой совет - Москва, МНИОИ им. Герцена. Берегите здоровье своим детям, прислушайтесь к моему отзыву. Спасибо за внимание!

Сложилось плохое впечатление. В регистратуре работают хамы. Ехали с надеждой, что нам помогут, но врач ничего конкретного не сказал. Талончиков нет и как попасть, неизвестно! А то, что люди из области едут, и лишний раз кататься нет времени и очень дорого! Разочарованы! В особенности не понравилась Павлова Е.И.. Сказала, что, почему к ней пришли, а не к неврологу. Хотя врач кардиолог, из нашего города, направил именно в областную к кардиологу, с подозрением на порок сердца. Халатное отношение. На УЗИ талончиков нет! Бесплатно, как хотите попадайте, а платно всё, пожалуйста. Ну, нельзя же так! УЗИ сердца стоит 1 043 рубля.

Лежали с ребёнком в 9-м ЛОР-отделении. Поехали туда, начитавшись ужасных отзывов, естественно, с тяжёлым сердцем. Но, к счастью, ничего такого ужасного я там не встретила! Никаких тараканов не было. Да, к врачу на приём нужно идти самой, но это не смертельно. Насчёт хамского персонала: за 10 дней, что мы там пробыли, попалась только одна дама сурового вида, а к остальным претензий не было. А насчёт питания - это уже дело вкуса. Лично мне нравилось. И ребёнок, который никогда не ел каши - ни в садике, ни дома - в больнице уплетал каши за обе щеки. И спасибо огромное нашему замечательному врачу Деулину М. С.

Мы благодарим Бога, что он привёл нас к врачам Вашей больницы. Ребёнок ещё болен, но есть прогресс! Врачи-гематологи и все сотрудники этого отделения, земной поклон вам за ваш профессионализм и человеческое участие. Медперсонал кардиоревмоотделения - умницы, спокойные, приветливые, подтянутые. Так держать! Всем сотрудникам больницы - от лифтёра до главврача, здоровья, успехов и радости!

И сама лечилась, и ребёнка лечу. Врачи замечательные. Кому там чего не нравится: вы не в санатории! Сама лично видела обход врачей: мамаша на кровати с телефоном лежит в коротеньких шортиках, ноги кверху, а ребёнок где-то в отделении бегает. Персонала не хватает и нужно с пониманием относиться к их "злым" лицам. Скажите спасибо, что работают вообще за такие копейки, а то и обратиться некуда было бы. И не злые они, просто везде свои правила, которые некоторые родители не хотят соблюдать и чаще сами первые начинают возмущаться. У меня и моих знакомых самые положительные мнения об этой больнице. Спасибо им огромное, особенно врачам и персоналу 11-го травматологического отделения! Здоровья вам!

Лежала в больнице 10 дней, в 12 онкологическом отделении, врачи очень приветливые. Кормили вполне нормально, а если бы ребёнок не наелся, повара и медсёстры с радостью положили ему добавки. Особенно хотелось бы отметить такого врача, как Карасеву Ларису Романовну - она очень доброжелательна ко всем детям и их родителям, так что вам очень повезёт, если вы попадёте именно к ней. Прочитав предыдущие критические отзывы, я очень удивилась тому сколько там появилось фактов об этой больнице, так что не бойтесь - здесь не страшно. Вам точно окажут максимальную поддержку. Пишу отзыв как только приехала, так что можете спокойно ему доверять, вернулась час назад. Всё очень страшно было, но персонал помог начать улыбаться в больнице.

Моего ребёнка перевели из реанимации в 3 отделение, состояние стабильное, но очень тяжёлое, проблемы с дыханием, постоянно нужно было следить, чтобы он не перестал дышать. Весь персонал от санитарок до врачей - замечательные люди, за исключением одной. Медсестра Ася. Мне нужно было сходить в аптеку, ребёнка без присмотра оставлять нельзя ни на минуту, я подошла к этой Асе (она разгадывала японский кроссворд) попросила посмотреть за ребёнком, просто постоять рядом, ни на руках держать, ни кормить, ни качать. Она сказала, что она не палатная медсестра. Я только поступила в это отделение и с таким тяжёлым ребёнком мне просто некогда бегать и выяснять, кто сегодня палатная медсестра и где её найти. А она не могла встать и просто постоять рядом с ребёнком 5 минут.

Лежали в травматологии, врачи хорошие, остальной персонал ужасен. Кругом злые, вечно чем-то недовольные тетки. Питание на 3, порции просто "огромные", даже годовалому ребёнку не хватало поесть. В общем, лучше туда не попадать!

Попали в данную больницу сразу после роддома, после стерильности роддома №1, была ошарашена количеством и размером тараканов, которые бегают по пеленальным столикам, по кроватям и т. д. Условий, конечно, никаких: туалет очень далеко от палаты, пока туда - обратно, ребёнок уже надрывается от крика. Душевая работает только до 12, и это на всё отделение. А если ты не помылась, потому что не успела по объективным причинам - всё, жди до завтра или в туалете мойся... Но зато хорошее оборудование и врачи. Ольга Валерьевна Крылова. Хирурги: Тутин Николай Николаевич, Шарипов Иосиф Салихович... А медсёстры - такие злыдни, это ужас какой-то... Я первое время всё время ревела. И так тяжело и морально, и физически, так ещё на тебя орут постоянно и хамят в открытую. Они не обязаны, конечно, сюсюкать, но извините, ты на работе находишься, будь добра разговаривай хотя бы просто вежливо, я не говорю уж доброжелательно... Но в этой больнице всё же главное - не комфорт, а врачи, там они хорошие.

Родители, если вы дорожите здоровьем ваших детей, ни в коем случае не ложитесь в 9 ЛОР-отделение. Разговаривать никто не хочет, обхода, как такого - нет, тараканы, в назначенный день операцию отменили безо всяких причин и объяснений, назначили на понедельник после выходных. В выходные подцепили вирус там перед операцией на гланды, тут же выставили домой, хотя приехали здоровые и анализы сдали хорошие. Слава богу вылечились дома быстро. И, кстати, не знаю что повлияло, но ребёнок как уехали оттуда перестал храпеть и гланды уменьшились. Видимо есть Бог на свете, отвёл два раза от операции. Обращайтесь в Свободное дыхание или в Ж/д больницу.

Доктора замечательные, средний и младший персонал - жестокие! Ничего не понравилось: отношение персонала, комфорт пребывания (его вообще нет), питание. Мы лежали в отделении новорожденных в мае 2010 года, в отделение отключили горячую воду, и тут же закрыли все гигиенические комнаты. А мы, мамы, только после родов: кровим, не помыться, ни подмыться, воды горячей даже в кипятильниках не было. С трудом договорились с санитаркой, она принесла в ведре горячей воды, в нем она мыла пол, и мы всем блоком - в одном тазу полоскались. Прошло 3 года, до сих пор помню то состояние унизительное! А как медсестры обращались с отказниками! Когда те плакали, медсёстры откатывали кроватки к телевизору, и на всю включали громкость. Ужас! Дай вам Господи доброго здоровья, никогда не попадать в это страшное место!

Наш внук в данный момент находится в отделении патологии новорожденных. Отношение отвратительное - не только к маме, но и к ребёнку. Из всего персонала, единственная медсестра по имени Ольга - доброжелательная, порядочная, чётко и умело исполняющая свои обязанности. Хамство, фырчание, не только от младшего персонала, но и от врачей. Такого безразличия, безучастия к деткам нет, наверно - нигде. Очень жаль, что приходя на работу, они забывают что они мамы, бабушки.

Лежала с ребёнком в 9-м ЛОР отделении - это кошмар просто! Отношение медперсонала оставляет желать лучшего, каждая санитарка ведёт себя так, как будто она, как минимум врач высшей категории. Хамство на каждом шагу. А самое страшное - это тараканы! Они гуляют по палатам, как по проспекту. В общем, не дай бог ещё раз туда попасть, антисанитария полнейшая! И это детская больница.

Хорошее могу сказать только про реанимацию новорожденных! Врачи от Бога! Понимающие, корректны в общении. Все объяснят. Пивиков, врач - ведёт каждого ребенка, как своего борясь за жизнь каждого! Здоровья Вам и вашим коллегам! А вот дальше отделения - полный караул! Не говорю о ремонте - это беда многих учреждений муниципального характера. Регистратура в поликлинике – это ужас! Медсёстры и санитарки в отделениях злые. Отвратительно! Дежурные врачи совершенно некомпетентны! Не приведи Господи опять туда попасть!

Оказывается есть запись к специалистам дистационно, только она открыта врачам. Врачи вашей поликлиники каким-то образом связываются через интернет с врачами областной поликлиники. И всё бы хорошо, да только запись как до космоса на упряжке с собаками. Действительно, убедительно просим медобразование сделать более доступной запись к специалистам. Дети это не только наше будущее, но и Ваше, и всей России.

Пожалуй, понравилось, что хоть к одному из врачей, к которым нас направили мы смогли записаться по телефону.

Невозможно дозвониться в регистратуру поликлиники! Зачем везде "вывешивать" телефоны, которые не отвечают ни разу за весь день?! Зачем этой больнице/поликлинике интернет сайт, для галочки? Он не упрощает обращение к врачу, а усложняет его, т.к. телефоны указанные там не отвечают. Почему телефон, который отвечает, можно найти только обратившись непосредственно в регистратуру, заодно получив предложение "занять очередь" на завтра от охраны? И почему этот телефон только для нижегородцев? И почему даже в платной регистратуре такие хамоватые тёти?

Как быть, например жителям Сеченовского или Сокольского районов, если им нужно попасть на приём к нейрохирургу, у которого есть т.н. операционный, т.е. неприёмный день? Очень просто, нужно приехать около 6:00 в поликлинику, занять очередь в регистратуру, отстоять её и узнать, что сегодня приёма нет... Или, что ещё интереснее, узнать о том, что у врача операция и он не может принять незадолго до вашей очереди. Ну разве в 21 веке, нельзя сделать запись к специалистам дистанционно? Через районные поликлиники, через интернет сайт? Насколько бы это облегчило жизнь людям с больными детьми, и "медикам" в регистратуре, может они стали бы менее озлобленными.

Были волей судьбы там пару раз в поликлинике - ужас, всё настолько (не знаю как правильно сказать) коррумпированно, что ли. Врачи не стесняясь говорят, что бесплатно делать ничего не будем, идите платите. Отношение дажа за платные услуги отвратительное, как будто одолжение делают. Ладно бы хотя бы один врач нерадивый был, но нет, они там практически все такие. Нельзя так к детям относиться - всё вернётся потом с лихвой!

Достаточно приличное отношение персонала. Конечно, встречаются отдельные личности, которые грубо обращаются. Создается впечатление, что нам пациентам они делают одолжение, а не работают за зарплату.

Да чему уж тут понравиться. Областная больница, а ремонта никакого. Туалеты ужасные, стены облезлые, стоит пластиковое окно в палате, а в него дует так, что будто оно открыто. А вот самое главное-это тараканы. В своем городе лежали, про тараканов и речи не шло, их просто нет. А тут областная больница - лицо области и толпы тараканов. Куда смотрит СЭС? Хотя наверно всё заплачено уж всем.

Врачи отделения реанимации новорожденных спасли жизнь моему ребёнку. Уже прошло два года, и я глядя на улыбку моего сына часто вспоминаю докторов и персонал реанимационного отделения. Знайте, что мы живем благодаря вам, и буду помнить вас всю оставшуюся жизнь. Такое не забывается. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!

Мы лежали в Семашко в отделении нейрохирургии с 2-х месячным малышом, врач Екатерина Юрьевна. Сказать про неё безграмотность - это не сказать ничего! Грубость, цинизм, непрофессионализм и хамство присутствовали на протяжении всего нашего лечения. Попали мы туда с гематомой на голове (как потом стало известно, кефалогематомой), а нам твердили и врач, и заведующий отделением одно - у нас черепно-мозговая травма. "Вы уронили ребёнка, в результате чего образовалась трещина, откуда вытекает ликвор (спинно-мозговая жидкость)!" Нам сделали рентген и КТ головы - патологии не было, кости черепа не нарушены, трещин нет. Что тогда? Откуда вытекает ликвор? Врач утверждала, что в любом случае трещина где-то есть (видимо она незначительная) и назначила лечение - пункцию без всякой заморозки, тугие повязки и антибиотики (так как жидкость была мутная)! Мы настаивали сделать нам спиральную томограмму головы, на что заведующий отделением ответил: "Не нужно меня раздражать своими вопросами! Вам нужно лечение, а не диагностика!" (как они лечат без диагноза, наугад?!) В итоге, мы пролежали 10 дней, диагноз нам так и не поставили, а тупо откачивали жидкость ( по их словам "похожая на ликвор"), сделали 4 (!) пункции, 12 (!) антибиотиков. У ребёнка испуг, грыжа, стресс! Уехали мы со скандалом и в полном неведении, что же это на голове. Уехали в Москву, клинику Рошаля, поступили туда в 18.30, сразу же нам сделали спиральную томограмму, естественно диагноз не подтвердился, оказалось это была кефалогематома (просто изначально она была жёсткой шишкой, поэтому мы её не замечали, а со временем она начала рассасываться и становиться мягкой). Конечно, не нужно было делать ни пункции, ни антибиотики. Через 5 часов мы уже ехали в поезде домой совершенно здоровые! Так вот, в заключении хочу сказать, прежде чем лечь в эту больницу проанализируйте по нашим отзывам. Пожалейте своих детей!

Была свидетелем как ведёт приём гастроэнтеролог в поликлинике. Сначала доктор принимала своих, причём это были не только дети, но и взрослые. Несколько раз уходила на технический перерыв минут на 30. Так что с талонами на 9 часов начала принимать после 10. Я посчитала - с талонами всего было 10 детей, остальные по другому. А врач высказывала недовольство о том, как ей, несчастной, невмоготу работать. Если такое отношение к детям, так тяжело, неужели такие специалисты в цене?