Роддом №1
Нижний Новгород

Роддом №1, Нижний Новгород: 32 врача, 243 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Нижнего Новгорода (67/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 42.
Роддом №1, Нижний Новгород - фото
Обновлено 09.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №1"
Руководитель: Рыжкина Нина Александровна
Год основания: 1868

Роддом №1 Нижнего Новгорода функционирует с 1868 года и по праву считается главным роддомом города. Несмотря на свой солидный возраст, роддом находится в отличном состоянии после проведенного в 2006 году ремонта. Квалификация медперсонала и оснащение роддома соответствует всем современным стандартам.

В роддоме №1 оказывают все виды акушерской и гинекологической помощи как бесплатно (ОМС), так и по договорам ДМС. В роддоме широко практикуются естественные роды, совместное пребывание матери и ребенка, раннее грудное вскармливание.

К 1-му родильному дому можно проехать троллейбусами №13, 17, 9, маршрутными такси №4, 6, 34, 41, 47, 60, 72, автобусами №1, 38, 40, 3, 58 до остановки «Улица Варварская», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Отношение персонала.

Думала, уже никогда руки не дойдут написать отзыв. С чего бы начать? В общем, я очень долго думала, где рожать, выбор стоял между 4 и 1 роддомом, т.к. в 1 триместре мне поставили диагноз ГСД, мой врач-гинеколог сказала, что в 4 роддом с ГСД меня рожать не возьмут (не знаю, почему), сказала, что в 7 положат до родов. Я говорю, что не хочу в 7 и вообще не хочу ложиться до родов, и спросила, возьмут ли меня в 1. Она сказала, что возьмут, только надо съездить подписать обменку, и тут я, естественно, решила что буду рожать в 1 роддоме. Всю беременность я смотрела отзывы о врачах, которые были в отделении патологии, начиталась и хороших, и плохих отзывов, в особенности были плохие отзывы у Слесаренко М.И., и я очень боялась, что попаду к ней на роды. 19 августа приехала, чтоб положили, сказали - ещё рано, приезжай 21 числа. В общем, 21 августа меня положили в отделение патологии, ПДР - 27 августа, там в принципе нормально, отделение было забито просто до отвала. Расположено на двух этажах, я была на верхнем этаже, единственный минус, что душ только на нижнем этаже, кухня хорошая, всё сытно. И вот я думаю, кто же будет моим врачом, я же начиталась, блин. И тут заходит Слонова В.А. Я очень обрадовалась, т.к. отзывы про неё были очень хорошие. Очень хорошая женщина, внимательная. Естественно, пока я там лежала, было море слез оттого, что хотела домой, потому что не видела никакого смысла там лежать до родов, т.к. там ничего мне не делали, и в пятницу я отпросилась домой на выходные. В понедельник, 26 августа, с утра ехать обратно, но тут ночью с 25 на 26 встала в 03:00 в туалет, вроде всё нормально, но легла в кровать и чувствую, что у меня отошли воды (я так и думала, что пока на выходных буду, что-нибудь произойдёт такое). Я очень обрадовалась и не понимала, что происходит. Муж повёз меня в роддом. Приехали, зашла в приемный покой, приняли меня хорошо ([...]). Я сказала, что из отделения патологии, меня проводили дотуда, я подошла к медсестре, сказала что воды отошли, она отправила меня в палату за моими вещами, потом поставили мне КТГ, повели в процедурный и пришла Слонова В.А. смотреть раскрытие, я очень обрадовалась, думала, что попала в ее смену, круто. Раскрытие на тот момент было всего 3 см, время было уже часа 4-5. Меня повели в предродовую. Там лежала девочка, которая, видимо, родила прям перед тем, как меня привели туда. В общем, слава Богу, рожала я одна, поначалу внимания ко мне никакого не было, я начала очень переживать, я ж не знаю, что делать-то, ни разу не рожала. Потом была пересменка, и тут заходит Слесаренко М.И., я стала ещё больше нервничать, т.к. я поняла, что роды будет принимать она, а судя по отзывам, я очень боялась к ней попасть. Она ходила смотрела открытие периодически, т.к. я очень эмоционально переживала схватки, она меня немного отругала за татуировки мои (сказала - а это тебе не больно было делать). Потом пришла Блинова Е.А., Господи, этот человек - просто чудо, честное слово, она со мной как с дочкой, как с родной, честно, она меня очень поддерживала, очень помогала, я, правда, не ожидала, что за бесплатно может быть такое отношение, я до сих пор вспоминаю ее и понимаю, как она мне помогла, я очень благодарна ей, это просто замечательный человек. Самое страшное для меня это были схватки, но с ней я пережила всё. Потом мы пошли в родовую, и вот они вдвоём принимали у меня роды, всё прошло просто на ура, нечего было даже переживать, Марина Ивановна в конце ещё сказала - ну ты умничка, поэтому татуировки твои мы тебе прощаем. 😂 До сих пор это вспоминаю. И вот я родила своё чудо в 10:30, за 7,5 часов. Огромное спасибо Елене Александровне и Марине Ивановне. После родов малыша сразу выложили на живот и приложили к груди. Мне сразу принесли телефон, я сообщила всем эту радостную новость. Лежала ещё в родовой 2 часа после родов, потом меня отвезли в палату, 10 человек в палате, палата раздельного пребывания. В принципе не так уж и тесно. Малышей приносят кормить по расписанию, если не хотите, чтоб накормили смесью, берите совместные палаты, мне моего всегда приносили накормленным, поняла это, когда он срыгнул смесью, он всегда спал и я не понимала, в чем дело до этого. Кормят хорошо, но это питание не для ГВ, вот серьезно. А так всё хорошо, мне всё понравилось, на 3 день уже умчались домой.

-0.4 Нормально

Девочки, которые собираются рожать в первом роддоме, мой вам совет, если хотите доброжелательного отношения в родах наверняка, платите деньги, так вы сможете обговорить с врачом все нюансы и никто не позволит себе сделать что-то не то. В моем случае ко мне было не очень доброжелательное отношение от Лапиной, плюс прокол пузыря без спроса, эпизио без спроса, и надавливание на живот в родах. Я этого всего не хотела, но меня никто там и спрашивать не собирался! Вот она бесплатная медицина! А уж то, что моего ребенка в детское отделение забрали и накормили смесью без моего разрешения - это вообще нонсенс. Я оплатила совместную палату, но несколько часов лежала без малыша, я тогда своих прав не знала, думала, наверное, так надо, но нет, девочки... Прямо говорите им, не бойтесь, что ребенок должен находится все время с вами, сначала в родовой, потом в палате, прямо кричите, что если смесью накормят, вы жаловаться пойдете. У меня из-за этого дочка весь день к груди прикладываться не хотела, а вообще-то грамотные врачи знают, что надо сразу прикладывать и никаких смесей, чтобы лактация установилась. Самое смешное, что на экскурсии говорили, что ребенка никуда не заберут и смесью не накормят. А по факту там полное беззаконие в этом плане. И еще, я такой же отзыв оставила на стене оф. группы в контакте у роддома и знаете что? Они его удалили. Вот так, господа, у нас подчищаются отзывы роддомом 1. А все почему? Потому что у них есть косяки и вместо того, чтобы их исправлять, они затыкают рты нам, роженицам, которые остались недовольны и хотят просто предостеречь других людей. У меня все.

проверено
04.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.09.2019 Начата проверка по запросу
12.09.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Запомнилось, как приехала в роддом с отошедшими водами 03.07 ночью. Естественно, в приёмном покое мне были не рады. Говорили шепотом, когда я переспрашивала - слышала крик. Клизма холодной водой, на мой отказ от бритья дали понять, что дальше не пустят (разве это не противоречит закону?). До утра проходила с несильными схватками, где-то на 5 см раскрытие остановилось. На смену пришла, как я узнала, зав.отдеоением Зеоенгурова. Тужить меня начало рано, пыталась "продышать" все потуги (часа 3), на что мне постоянно слышала замечания, что я громко дышу. На крики давали понять, что готовиться вообще-то надо к родам, ходить в центр, который они рекомендуют на дне открытых дверей. Ладно, растужиться у меня не сразу получилось, какой "лентяйкой" меня только не называли. Повели на стол, очень круто в полубреду залезать с табуретки + капельница в руке. Разве не должны предупреждать, если делают эпизио? Окей, где-то за 2 потуги родилась моя девочка. Мой радостный возглас оборвали и, мол, не орать. Ребенка выложили, наверное, на минуту, потом забрали на замеры и не вернули. Так и лежала она на столе отдельно от меня. Просила несколько раз приложить ее к груди. Наконец, акушерка соблаговолила, взяла ребенка, мой сосок, сунула на секунды 2, я услышала: "Не взяла" - и опять унесла ребенка. Так я и лежала час, смотрела на свой кулечек и не могла её потрогать. Услышала замечания врача, казалось бы, образованного человека, касаемо нашей национальности (фуфуфу как некрасиво). Спасибо сотрудницам детского отделения. На все вопросы отвечали, помогали, добрые и светлые люди. Запомнилось, как прекрасный врач, который представился как Кондюров, сделал мне "чистку" на кресле, руками, после чего, как оказалось, у меня открылось обильное кровотечение, а он, судя по всему, не знал, что делать. Спасибо акушерке, которая назвалась Мариной Юрьевной - оперативно сработала и поставила нужную капельницу. Вообще, относилась, как к дочери. Нормально, что после такого кровотечения меня на следующий день благополучно отправили домой? А уже через неделю я была в 29 больнице на чистке.

Хочу выразить свою благодарность всему персоналу роддома 1 за профессионализм и рождение моего сына 15.08.2019. За время пребывания в роддоме не было ни одного раза, когда я не получила помощь или поддержу персонала. Отдельно хочется отметить медсестер и врачей детского отделения, которые старались ответить на все, даже самые глупые вопросы и всегда были готовы прийти на помощь. Так же хочется поблагодарить поваров за очень вкусные завтраки, обеды и ужины. Спасибо. 😊

Ужасно.

Рожала в апреле 2019, врачи хотели естественные роды до последнего, пока ребёнок не начал задыхаться, опомнились, повезли на ЭКС, схватки в 6 утра начались, в 10 только отправили в предродовую, медленное раскрытие, слабая родовая деятельность, как потом сказали, в 16:22 вынули малыша моего, по Апгар на 4/7, вес - 4850, рост - 59. Я до сих пор думаю, врач не удосужилась прочитать историю, где было указано, что крупный плод, почему вовремя кесарево не сделали, не советую, подальше обходите этот роддом. Они справляются только со стандартными родами, как что посложнее, голову в песок, ничего не могут.

Роддом №3, Нижний Новгород - фото
ул. Газовская, д. 3