Роддом №1
Нижний Новгород

Роддом №1, Нижний Новгород: 33 врача, 226 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Нижнего Новгорода (68/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 42.
Роддом №1, Нижний Новгород - фото

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №1"
Руководитель: Рыжкина Нина Александровна (тел. (831) 433-36-47)
Год основания: 1868

Роддом №1 Нижнего Новгорода функционирует с 1868 года и по праву считается главным роддомом города. Несмотря на свой солидный возраст, роддом находится в отличном состоянии после проведенного в 2006 году ремонта. Квалификация медперсонала и оснащение роддома соответствует всем современным стандартам.

В роддоме №1 оказывают все виды акушерской и гинекологической помощи как бесплатно (ОМС), так и по договорам ДМС. В роддоме широко практикуются естественные роды, совместное пребывание матери и ребенка, раннее грудное вскармливание.

К 1-му родильному дому можно проехать троллейбусами №13, 17, 9, маршрутными такси №4, 6, 34, 41, 47, 60, 72, автобусами №1, 38, 40, 3, 58 до остановки «Улица Варварская», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Рожала 8 апреля 2019 года. Все прошло хорошо. Рожала у врача Соловьевой Елены Анатольевна. Очень заботливый и хороший врач. Особую благодарность хочу выразить двум акушеркам, которые были со мной и во многом мне помогали - старшей акушерка Курбановой Наталье Валерьевне и Любовь Николаевне. Это профессионалы своего дела. Спасибо большое!

Я рожала три раза в первом роддоме, дважды у Лазаревой АС. 👍 Вторые роды не запомнила врача, к сожалению... Дети были 4, 4, 2 и 4,6 кг. Все родились живыми и здоровыми, и без разрывов для меня. Все врачи и акушерки умнички просто. Я в родах вела себя, прямо скажем, мало адекватно, за что, конечно, стыдно, просила и КС, и эпидуралку все три раза, кричала и плакала. Мне никто слова грубого не сказал, никто, конечно, и не сюсюкался, но этого и не ждешь. И неонатологи, и медсестры в детском отделении просто золотые люди, все расскажут, покажут и всегда помогут. ***. Из минусов только в ноябре 2016 было столько рожениц, что я спала в коридоре два дня после родов, нас было человек 8 девчонок.

Я давно хотела оставить отзыв. Рожала в 1 роддоме в ноябре 2017 г. Без договоренностей. Мой врач был мужчина, но схватки начались ночью, и роды попали на дежурство Лазаревой. Сразу скажу самое главное, итог - здоровый малыш! Разрез делали - швы потом смотрели в других клиниках, сказали, что хорошо наложены. Швы накладывала Лазарева. Что касается самого процесса, доктор невнимательный, осмотра, когда начались схватки, ждала час в коридоре, на вопросы не отвечает, например, сколько см раскрытие, в предродовую нехотя дала добро перевести в 8 вечера, а родила я в 5 утра, осмотрела меня 2 раза за это время и третий пришла на роды непосредственно. Не знаю, это много или мало, может, и нормально. У меня сложилось впечатление, кто рожает ночью и без договоренности, не особо-то врачи рады. Оно и понятно, хочется спать. Но всё же ответить на вопрос и быть повнимательнее можно, раз уж человек в такой профессии. Медсестра в предродовой, звали Галина Сергеевна (так она представилась), и вовсе мне грубила за то, что я скулила в схватках. "Не знаешь, куда пришла, надо было готовиться, тебя треснуть надо, никому поспать не дала, надо было рожать раньше по возрасту". И многое другое, да-да. Сейчас уже смешно, но тогда было не смешно. Бог ей судья! Но думаю, это, как минимум, не здорОво, такие вещи говорить! Слава Богу, в 3 утра её сменила другая медсестра Вера, её все называли в роддоме Верочка, позже я узнала ее фамилию - Медведева, добрая, отзывчивая, профессионал и, главное, человек, который, видно, что любит свою работу. Она меня сориентировала, сколько см раскрытие, и дала указания, как справляться. Это был единственный человек, который поддержал меня. Профессионал своего дела. Очень благодарна ей. Но главное, как я говорила, итог - рождение здорового, крепкого малыша! Девчата, если есть возможность, рожайте по какой-никакой договоренности заранее или на месте договаривайтесь. Но если нет возможности - будьте готовы к любому сценарию, что могут встретиться как отзывчивые, так и абсолютно безразличные врачи, собственно, о которой и пишу отзыв. Это сделает вас изначально более подготовленной морально. Рекомендовала ли бы я доктора Лазареву? Конечно, нет! Ну хоть мало-мальски можно было отнестись по-человечески, ну да даже если бесплатно. Думаю, это вопрос отношения в принципе к своему призванию. Но это мое мнение частное, субъективное. Вы всегда можете оказать поддержку сами себе! Всем удачи в родах!

Рожала моя дочь в июне 2016 г. Роды затянули так, что удушили младенца, на голове черная гематома, не закрылось окно в сердце, был подключен к аппарату искуст. дыхания, врач сказал, что не доживет до утра, дочь потеряла сознание, через 14 ч сделали экстренное кесарево. Врачи бежали по коридору и ругались матом между собой. Отек мочевого пузыря, шов болит до сих пор, и все из-за того, что ребенок на 4 кг, большая голова, не проходил, узкие бедра. Если бы кесарево сделали через 6-8 ч. после вызова родов, но нет. Что за специалисты? А мне сказали лучшая бригада, все предприняли. Младенца увезли через неделю в детскую обл. больницу, спасибо врачам из реанимации - выходили. Не советую этот роддом.

Йота

Персонал, палаты совместного пребывания, еда, расположение, оперативность.

Первое, что хочется написать о том, что принимала мои роды замечательный врач Слонова В. А., профессионал с большой буквы, а также человек с добрым сердцем и золотыми руками, и акушерка Ольга Юрьевна, очень грамотный специалист, всё чётко и по делу. Огромное вам спасибо за дочку, дай вам бог здоровья! * Ангелы хранители детского отделения, заведующая отделением Елена Евгеньевна, старшая медсестра Ирина, и нянечки, спасибо вам за доброе отношение и профессионализм! В целом очень. Чисто в роддоме, кормят очень вкусно!

Роддом №3, Нижний Новгород - фото
ул. Газовская, д. 3