Городская больница №10
Нижний Новгород

Городская больница №10, Нижний Новгород: 38 врачей, 82 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 80 до 800 руб., телефон, официальный сайт, 35 место в рейтинге больниц Нижнего Новгорода (46/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Чонгарская, д. 43.
Городская больница №10, Нижний Новгород - фото
Обновлено 27.06.2019

Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №10"
Руководитель: Буланов Дмитрий Геннадьевич
Год основания: 1933

Городская больница №10 Нижнего Новгорода была основана в 1933 году в связи с острой вспышкой сыпного тифа как инфекционная больница №4. Благодаря самоотверженной работе врачей вспышка тифа была ликвидирована и уже в 1934 году больница была реорганизована в терапевтическую больницу №4, а в 1938 году – в клиническую терапевтическую больницу №10.

В настоящее время ГКБ №10 состоит из поликлинического отделения, диагностической службы и круглосуточного стационара, включающего 5 отделений.

В городской больнице №10 проводят обследования: ультразвуковую диагностику, эндоскопию, рентгенодиагностику, клинические и биохимические лабораторные исследования, функциональную диагностику, а также оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по специальностям: пульмонология, терапия, неврология, физиотерапия, рефлексотерапия.

Врачи городской больницы №10

Отзывы о 10 городской больнице

Хочется выразить самые искренние слова благодарности коллективу работников пульмонологического отделения (заведующая отделением - Цапаева Мария Юрьевна) городской больницы № 10 Канавинского района Нижнего Новгорода. В этом отделении работают доброжелательные и высококвалифицированные врачи и медсестры. Большое спасибо врачам-пульмонологам Цапаевой Марии Юрьевне и Кононенко Светлане Николаевне за их очень ответственное отношение к своему профессиональному долгу, большую выдержку и терпение в работе с очень проблемными (в социальном смысле) пациентами и их умение оказывать на больных благотворное психотерапевтическое воздействие (особенно в области пропаганды здорового образа жизни). Очень отзывчивые, знающие свое дело, работают здесь медсестры: медсестра процедурного кабинета Тюганова Ольга Леонидовна и старшая медсестра Громова Татьяна Михайловна. Самые наилучшие им всем пожелания: доброго здоровья, счастья и успехов в благородном, сложном и очень ответственном труде! Никитина Г. Н., жена пациента Никитина А. Д. 27.06.19

Сегодня в 10 больнице навещала свою маму. На неё кричала уборщица. Это как? Кстати, эта драгоценная сотрудница без спроса взяла мною сумочку и пакет с продуктами, швырнув на пол, разбила телефон. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Ее зовут Тамара Викторовна (фамилия - нецензурная брань на всё терапевтическое отделение).

Минздрав! Обратите свое внимание на ужасное пульмонологическое отделение! Отношение к пациенту просто ужасное, да чего говорить, если даже не говорят, какое лекарство вкололи, к аллергологу не направляют, хотя человеку к нему необходимо обратиться с его заболеванием! Даже горячей воды нет в отделении, в туалете ***... За что вам зарплату платят?

С моей тетей, которую я люблю, как маму, в выходные случилась беда. Ей уже 90, но она была очень крепенькая, по дому и в туалет ходила, ела самостоятельно, все могла сама разогреть. На выходные я уехала в деревню, в воскресенье она не ответила на мои звонки, вернуться я смогла только в понедельник утром. Она лежала на полу лицом вниз, головой к открытому балкону. Поднять ее я не смогла, пришлось обращаться за помощью к соседям. На ее лице вокруг левого глаза красовался черный синяк, сбито левое колено, затекла левая рука. Она очень долго не могла согреться и ее знобило. Я вызвала скорую, чтобы посмотрели мою бабулю на предмет инсульта. Врач со скорой сказала, что согреется и все придет в норму. Вечером с сыном мы решили разложить ей диван, чтобы ей было свободнее лежать и временно пересадили ее на стул. Она странно затрясла головой, изо рта вышла слизь и тетя обсикалась и перестала реагировать на происходящее. Я опять вызвала скорую и очень зря. Мне предложили увезти ее в 39 больницу, чтобы проверить. Сделали МРТ и исключили гематому и инсульт. Дальше нас отправили в больницу № 10, в больнице нас приняли, взяли кровь из пальца и из вены, сняли кардиограмму, разместили в вестибюле за ширмой. Всю ночь тетя металась по кушетке, не могла уснуть и постанывала. Утром ей вставили катетер и мешочек для собирания мочи, потом никакую тетушку на каталке повезли на рентген легких, через час еще раз на рентген брюшной полости. В легких все чисто, желудок и кишечник забиты. Еще не один раз брали кровь из вены и из пальца, измеряли сколько насикала, моча была темно-коричневого цвета, сказали, что застойная. После обеда нам сделали повторно рентген брюшной полости, через час еще УЗИ брюшной полости: искали непроходимость в кишечнике. ****. Медсестра, когда брала в очередной раз кровь из вены, обронила, что кровь слишком черная, это не хорошо. Вечером тетушку начало трясти, был сильный озноб, она чуть ли не подпрыгивала на кровати (нас в этот день в палату перевели). Я попросила дежурную медсестру позвать дежурного врача, врач не пришел, но с медсестрой передал, что это нормально. Опять была бессонная ночь, со второй половины ночи она согрелась и начала раскутываться, разговаривала ночью с умершими, но меня узнавала и просила Господа помочь ей умереть. Утром нас осмотрела лечащий врач, потом пришел еще терапевт, который долго мял ей живот и объяснял про непроходимость кишечника. На вопрос: почему она пожелтела, он ответил, что у стариков так бывает. Ближе к обеду тетку отправили на скорой помощи на консультацию к хирургу в больницу № 33. Там еще раз сделали рентген брюшной полости, проверили пальцем задний проход и на 4,5 часа забыли про нас в приемном покое. Мы там были еще с моей сестрой, по очереди подходили к сестричкам и спрашивали почему к нам никто не подходит. Через пять часов нашего там пребывания, вышел врач со справкой, что никакой непроходимости нет, просто нужно очистить кишечник и объявил, что нас опять отправляют в больницу № 10. От госпитализации в эту больницу мы с сестрой отказались. А зачем? Клизму мы и сами можем поставить. Врач посоветовал каким лекарством ее попоить от запоров и как правильно поставить клизму. С кучей анализов и результатов рентгенов, УЗИ И МРТ мы уехали домой ко мне, ведь мне дома удобнее ухаживать за тетей. В 18:30 22.05.19 мы были уже дома, поставили тете клизму, кишечник освободился, а она опять потеряла сознание и начала хрипеть. Врач скорой, приехавший на наш вызов, объяснил, что она просто умирает, в 21:20 ее не стало. Милые мои врачи, это я, глупая, ждала, что ей будет лучше и шла на все, что Вы говорили, я Вам верила, а Вы прекрасно знали, что она умирает, Вы же все анализы посмотрели, в которых разбираетесь, и результаты всех рентгенов, Вы все знали. Почему нельзя было просто сказать, что нам домой нужно, ей гораздо проще было бы умереть в своей постели. А так гоняли по больнице как ваньку-встаньку, намучили этим катетером и бесконечными анализами... ***

18.03.2019 попала в 10 больницу на скорой помощи. Врачи здесь хорошие, внимательные, но условия очень плохие, больнице нужен ремонт. Куда смотрит Министерство здравоохранения. Выделите деньги на ремонт больницы.

Больница №3 ПОМЦ, Нижний Новгород - фото
ул. Маршала Воронова, д. 20а