Городская больница №39
Нижний Новгород

Городская больница №39, Нижний Новгород: 103 врача, 345 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 1800 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Нижнего Новгорода (61/100), адрес - Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 144.
Городская больница №39, Нижний Новгород - фото
Обновлено 26.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №39"
Руководитель: Железин Олег Валерьевич
Год основания: 1963

Городская больница №39 Нижнего Новгорода функционирует с 1963 года. Постепенно больница расширялась, открывались новые отделения. На базе нейрохирургического отделения был открыт Нейрохирургический центр имени А.П.Фраермана, ставший крупнейшим специализированным учреждением в стране по лечению пациентов с церебральными и спинальными патологиями, патологиями периферической нервной системы. В 2005 году к больнице были присоединены 2 поликлиники: №12 и №28.

В настоящее время в структуре ГКБ №39 функционирует несколько подразделений: поликлинические отделения (взрослое и детское), операционный блок, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение, стационарные отделения: 3 нейрохирургических, кардиологическое, неврологическое, хирургическое, физиотерапевтическое, травматологическое, отделение челюстно-лицевой хирургии, 2 детских отделения.

В городской больнице №39 проводят диагностику, консультирование и стационарное лечение пациентов с различными видами травм, опухолями и сосудистыми патологиями головного мозга, повреждениями позвоночника, спинного мозга и периферической нервной системы, кардиологическим, онкологическими, эндокринологическими, кожными и неврологическими заболеваниями, заболеваниями системы кровообращения и органов пищеварения, детскими кардиоревматологическими, пульмонологическими, гастроэнтерологическими и урологическими заболеваниями.

К 39-й больнице можно проехать троллейбусом №25, маршрутными такси №20, 78, 45к, автобусами №12, 3, 17, 22, 57, 45.

Врачи городской больницы №39

Отзывы о 39 городской больнице

39 больница, замечательная. Врачи, медперсонал, к больным относятся очень положительно. Выслушают, подскажут, посоветуют. Один только минус. Нет аптечного киоска. Нет возможности приобрести лекарство и предметы для личной гигиены.

Больница на высшем уровне. Отдельно, можно сказать, про Ольгу Александровну - замечательный человек своего дела. Врач от бога. Подробно расскажем, посоветует про выявленную болячки. Побольше бы таких врачей, как Ольга Александровна. Золотой человек, своего дела. Большое Вам спасибо за помощь.

-0.2 Нормально

Гагаринова Марина Николаевна и Ганину Ольгу Юрьевну благодарим с дочей Анастасией, за помощь и лечение. Профессионалы своего дела... Побольше бы таких чутких и хороших врачей! Также медсестер, уборщиц и персонал по хоз. нуждам.

Жалюзи в палате - фонари светили в лицо детям; душевая - разбитая, с малышом сложно, питание - отвратительное.

Диагноз нам поставили ошибочный, спасибо врачам 39 больнице, что перепроверили. 17.01.20 я с дочкой поехала на платный прием, к педиатру в [...] на Воровского. Причиной стало, мое личное желание показаться педиатру. Мы за 1,8 ни разу не болели, а тут в ночь воскресенья, 12.01 – 13.01 у ребенка поднялась температура до 39,5. Мы сбивали ее до 38, потом в ночь она опять поднималась, ко вторнику температура пропала, никаких признаков болезни. А в среду в ночь, у ребенка появился кашель, разовый. Слюной подавилась, как будто. Я сначала не придала значения, но за завтраком моя дочь - Анастасия Никулина, снова покашляла. Я предложила съездить к педиатру, чтоб он нас послушал. Ну на всякий! Мы записались на прием в [...], без очереди, удобно. Приехали, нас хорошо встретили, приняли в отдельной палате, т. к. 2 днями раньше у нас была температура. Врач нас послушала, сказала слышит хрипы слева. Я не поверила, но врач убедила сделать рентген грудной клетки, мы сделали. Нас предупредили, что врач опишет рентген вечером и нам позвонят, т. к. у нас возможна пневмония. Мы с мужем в шоке, т. к. ребенок у нас не болел ни разу, во-вторых, мы никуда не ходили, да и вообще кроме температуры и небольшого кашля ничего не замечали, ребенок бегал и прыгал. Мы конечно очень испугались. Ждали очень звонка. Нам позвонили и сказали, приезжайте за направлением в 39 больницу, у Вашего ребенка пневмония. У нас шок! Время 19:30, я сказала мужу, поедем утром, езжай забирай результаты (рентген и кровь), бери направление. Утром мы приехали в 39 больницу, нас оперативно оформили, назначили врача Гагаринову Марину Николаевну. Марина Николаевна нас послушала, посмотрела анализы (результаты рентгена и кровь), послушала мою историю, что выше. НУ и назначила нам лечение, со словами: "Ну что ж, Настенька, начнем лечиться». Нам назначили лечение - катетер, антибиотики, и все нашей малышке, в 1,8. Конечно мы мужественно с дочкой все переживали, и как катетер в кисть вставили, как лекарство 3 раза в день вводили и промывали катетер, картина страшная конечно. Внутри все сжималось у меня, у матери. Дочь взахлеб плакала, но выходила и успокаивалась, потом сдавали анализы, кал, моча, кровь из вены, кровь из пальца... Короче, все, что нужно! Продолжали лечение и ждали результатов. Ну а через 3 дня у нас появилась пищевая аллергия, ее нам сначала поставил дежурный врач, она же заведующая - Ганина Ольга Юрьевна. А в понедельник и Марина Николаевна, сказала - реакция на антибиотик и, скорее всего, на молочку (т. к. в 2 месяца у дочки была аллергия на лактозу). В общем, посадили мою дочь на безмолочную диету, исключили антибиотик через катетер, поменяли на "Клацид", и Марина Михайловна, в очередной раз послушав, сказала не слышит никаких хрипов! Решила снимок наш рентгеновский показать врачу в 39 больнице. Во вторник сняли катетер, слава богу. И во вторник в очередной прием, Марина Николаевна сказала, что по рентгену местный врач не видит пневмонии! Но кашель у нас появился, особенно когда Настена побегает, поэтому бронхит, поставим, и еще у нас на снимке большое сердце, так что надо сделать УЗИ сердца. Короче, УЗИ сделали, все анализы хорошие. В итоге оперативно нас выписали в четверг. История длинная, но по итогу отзыв хочу оставить положительный 39 больнице - поклон Марине Николаевне, профессионалу своего дела, во-первых, за очень теплое отношение к дочке, во-вторых, спасибо, что перепроверили рентген, поставили корректный диагноз, оперативно полечили нас, ну и огромное спасибо за терпение. Большое спасибо, дежурному врачу (заведующей) Ганиной Ольге Юрьевне. По ней сразу видно, сильна, волевая, профессиональная, понимающая, терпеливая. Мы в палату попали с Егоркой 3,5 года, Дашей 10 лет, Ксюшей 13 лет. Наши дети сдружились и, конечно, шумели бывало, но все вокруг относились к нам с позитивом и пониманием, особенно Ольга Юрьевна. Она шутила, подбадривала и иногда разрешала пошуметь нашим деткам, в палате в заточении с малышами сложно. Еще медсестрам, всем троим, не вспомню имена, за их терпение, т. к. ревели мы знатно. Сама больница, я имею ввиду 39, Детское общесоматическое отделение – ремонт есть небольшой, чисто - убирались у нас хорошо, 2 раза в день. Кормили, честно, не очень. Вообще чувствуется, что нужна финансовая поддержка и тут, наверное, так скажу, слава богу есть лекарства и остался опытный персонал. От себя прошу премировать Марину Николаевну за ее профессиональную работу! И обратить внимание, что в городе не много больниц, детских… неужели в наше время нельзя найти средства и помочь довести до ума детское отделение, я про ремонт... Стерилизатор для сосок купить новый, занавески повесить, чтоб дети ночью спать могли и им не светил фонарь, туалет и душевые доделать. Кормить хотя бы детей приемлемо. Вы сами будете есть порцию 5 ложек – геркулес на воде. Это же дети. И персонал, есть ощущение, что при такой работе и нагрузке, скоро и эти профессионалы убегут в частные клиники. Т. к. пациентов много, а условий для работы нет.

Мне спасли жизнь! Медицинское обслуживание, персонал, питание - все очень понравилось.

Для бюджетной больницы - выше всех похвал.

Год назад у меня случился инсульт в 24 года - взрыв аневризмы и в 39 больнице спасли мою жизнь! Я невероятно благодарна врачам Смирнову П.В. и Кравецу Л.Я., а также каждой медсестре и персоналу - в реанимации, в самом отделении. Спасибо за трепетное отношение, грамотное лечение и добрую поддержку. С невероятной благодарностью вспоминаю время пребывания в поликлинике.

+0.2 Нормально

Добрый день. Возмутило хамское общение Елены Евгеньевны (хирургия-реанимация). Позвонила узнать о состоянии пациента (бывший муж), она ответила: "Информацию предоставляем только родственникам, а вы не родственник" (это я понимаю, но у нас общий ребёнок). Я отвечаю: "Есть общий ребёнок, он интересуется". Она засмеялась и грубо ответила: "Ну и что, что ребенок". Это вообще нормальное общение. Если в реанимацию не пускают родственников, будьте любезны по-человечески рассказать о состоянии больного.

Спасибо за отличное отношение и обслуживание медицинского персонала. Большое спасибо за отзыв души и доброе сердце. Большую благодарность процедурой сестре Чадовой Натальи Борисовна. За её нежные руки и мягкий характер. Большую благодарность лечащему доктору Кабаевой Юлии Владимировны. Большое спасибо всем медсестрам, особенно Филимоновой Наталье Васильевне.

Больница №3 ПОМЦ, Нижний Новгород - фото
ул. Маршала Воронова, д. 20а